Jump to content
Disput.Az Forum
Comandor

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2

Recommended Posts

6 часов назад, yaleninavidel сказал:

E-smeta.az

да как не то это все=)

Добрый день , подскажите пожалуйста сколько стоит поставить счётчик район хазар Бузовна
Газовая труба прямо около ворот . Всем спасибо.

Profile Gifts

500 манат заплатил 3 месяца назад. В Бузовнах

13 hours ago, aaadoc said:

Добрый день , подскажите пожалуйста сколько стоит поставить счётчик район хазар Бузовна
    Газовая труба прямо около ворот . Всем спасибо.

Добрый,

200-250 азн. Кому как повезет. Последнее время тянут с выдачой карты. Сразу поставьте условия чтоб потом месяц не ждать.

Счастливые люди, труба проходит над воротами. В моем случае надо тянуть 3-х дюмовую трубу 740 метров.

6 hours ago, LN 862 said:

Счастливые люди, труба проходит над воротами. В моем случае надо тянуть 3-х дюмовую трубу 740 метров.

Да ужж.. Одному провести 740 метров это как создать инфраструктуру для азеригаз. Лучше ждать пока трубы близко проведут. Это где если не секрет?

On 12/13/2016 at 10:06 PM, camal58 said:

On 12/13/2016 at 10:06 PM, camal58 said:

6 hours ago, LN 862 said:

практически нереально Лучше скиньтесь с соседями через которые пройдет ваша труба или ждите когда по плану проведут

Спасибо кто отозвался.

А кто может насчет материалов подсказать?

если выбирать между квартирой за эту цену и домом. то дом на земле можно построить очень даже приличный в Говсанах например ... там даже можно присмотреть готовый за эту цену. ... сейчас напротив Баллы маркета  распродают земли выделенные FHN -цам.  кто сам кто через маклеров. и местоположение хорошее и к цивилизации близко. и до города 25-30 минут по рабочему проспекту... но на машине. 

On 8/31/2013 at 2:02 AM, Comandor said:

Хотелось бы узнать еще и мнение специалистов по этой части. Мне называли определенную сумму только за замену проводки от и до в трехкомнатной квартире. Просто мне стало интересно, стоит ли эта работа этой суммы или нет. Мне кажется, что он дороговато мне сказал...

узнайте цену штробежки советского бетона это единственный критерий влияющий на стоимость работы 

а интересно сейчас какие цены за работу мастеров
    давайте,подключайтесь,напишем,сравним с прошлыми годами.цены на материал поднялись,но за работу расценки прежние,даже в чем то дешевле.

у нас всегда так..платят за материал 100 а мастеру 10..вот и вся реальность и в баку и в стране..с каждым годом всё больше люди становятся скупыми,так как живут в феодализме..едут в париж и приехав сюда себя европейцами считают..а тратят деньги как феодалы))))всё больше отделяемся от человечности и социализма..деньги стали статусом человечности..

• Upvote 2

Mojete mne toje otpravit. Posmotryu i napishu vam.

Электрорубанок Latgale ИЭ – 5709 AN (Латвия СССР)

если кто разбирается скажите пожалуйста примерную цену...

диск сбоку прикреплен потом,можно снять.

в хорошем состоянии.

1 (2).jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Вы хотите продать или купить

Profile Gifts

Проверьте почту

Profile Gifts

30 ман

Edited by HHA71

продам все вместе за  40-maнат

видел такой бэушный продавали за 60 манат

если так то продам за 50 ))

8 часов назад, figos77 сказал:

если так то продам за 50 ))

на него нет запчастей 

10 манат  и самовывоз

9 часов назад, padonak2 сказал:

видел такой бэушный продавали за 60 манат

За 60 Бош купить можно б/у

в общем - вопрос в названии темы. 

Если человек хочет купить или продать квартиру - как правильно оценить ее реальную стоимость. 

Понятно что все заинтересованные личности - риэлторы, хозяева, застройщики и т.д. не смогут дать объективную оценку в виду личного интереса. 

насколько я знаю - независимой оценочной компании тут нет. Что делать если нет варианта долго и скурпулезно изучать рынок недвижимости и разобратся во всем этом. Слишком много разных компонентов для хорошего анализа. 

• Upvote 1

Она стоит лишь только сколько за неё готовы заплатить

• Upvote 8

35 минут назад, HHA71 сказал:

...однозначно. ..

Всегда хочется купить по-дешевле. Но это не значит , что она того стоит

• Upvote 2

Только что, Puntanelya сказал:

Если человек хочет купить или продать квартиру - как правильно оценить ее реальную стоимость. 

Понятно что все заинтересованные личности - риэлторы, хозяева, застройщики и т.д. не смогут дать объективную оценку в виду личного интереса. 

насколько я знаю - независимой оценочной компании тут нет. Что делать если нет варианта долго и скурпулезно изучать рынок недвижимости и разобратся во всем этом. Слишком много разных компонентов для хорошего анализа. 

я думаю первым дело смотрят на район, в каждом своя рыночная стоимость за кв

потом смотрят на сам дом

потом смотрят на ремонт

короче тут много факторов, самый первый это на мой взгляд, Горящее предложение или нет. если да, то цена автоматом занижается, всегда так видел... опять же личное мнение, не спец в квартирных делах.

43 минуты назад, Puntanelya сказал:

правильный ответ таков :

пригласите 5-6 маклеров со своего района и скажите что хотите продать квартиру

попросите друга поговорить с  5-6 маклерами с вашего  района и пусть скажет что хочет купить подобную квартиру  

потом садитесь, кладете бумагу со всеми предложениями перед собой, суммируете все десять предложенных цен, делите на 10 - получается средняя цена за вашу квартиру СРЕДНЯЯ и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ , все же лучше чем за свою 2шку в микрорайоне хотеть получить 130 000 мотивируя тем что "второй такой нет" 

• Upvote 2

11 минуту назад, padonak2 сказал:

правильный ответ таков :

пригласите 5-6 маклеров со своего района и скажите что хотите продать квартиру

попросите друга поговорить с  5-6 маклерами с вашего  района и пусть скажет что хочет купить подобную квартиру  

потом садитесь, кладете бумагу со всеми предложениями перед собой, суммируете все десять предложенных цен, делите на 10 - получается средняя цена за вашу квартиру СРЕДНЯЯ и ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ , все же лучше чем за свою 2шку в микрорайоне хотеть получить 130 000 мотивируя тем что "второй такой нет" 

хорошая идея. с одним НО - задолбают потом реелторы и нас и друга. 

1 час назад, HHA71 сказал:

не думаю - в нашем доме купили соседскую квартиру за цену примерно в 1.5 раз больше реальной цены, без особых видимых причин - хозяин квартиры языкастый там. Нам тоже предлагал, пел как соловей - заслушаешься ))) помню на момент показа им квартиры я проходила по подъезду с ребенком и он, показывая на нас - и посмотрите какие соседи! Культурные, тихие! Это при том что мой мальчик хулиган тот еще, любимое занятие летать с мебели на мебель. 

• Upvote 3

4 минуты назад, Puntanelya сказал:

не думаю - в нашем доме купили соседскую квартиру за цену примерно в 1.5 раз больше реальной цены, без особых видимых причин - хозяин квартиры языкастый там. Нам тоже предлагал, пел как соловей - заслушаешься ))) помню на момент показа им квартиры я проходила по подъезду с ребенком и он, показывая на нас - и посмотрите какие соседи! Культурные, тихие! Это при том что мой мальчик хулиган тот еще, любимое занятие летать с мебели на мебель. 

Это косвенные причины на цену не влияют, только могут подтолкнуть или оттолкнуть от покупки

с чего вы взяли что его цена в 1,5 раза завышена?

пс. Вы продать хотите?

Edited by HHA71

10 минут назад, HHA71 сказал:

Это косвенные причины на цену не влияют, только могут подтолкнуть или оттолкнуть от покупки

с чего вы взяли что его цена в 1,5 раза завышена?

пс. Вы продать хотите?

ну купили же за эту цену. но она этого не стоит. знаю потому что живу тут же и реальную цену знаю. 

Подумываю продать 3х комнатную и поменять на 4-5 комнатную, дети разнополые, подростают, каждому нужна своя спальня. 

1 час назад, Puntanelya сказал:

хорошая идея. с одним НО - задолбают потом реелторы и нас и друга. 

3х манатный номер вам в помощь, отработал он  свое - закрыли симку и все, будет вам счастье

• Upvote 3

7 минут назад, padonak2 сказал:

3х манатный номер вам в помощь, отработал он  свое - закрыли симку и все, будет вам счастье

надо же как просто... я не додумалась. так и сделаю 

• Upvote 1

3 минуты назад, Puntanelya сказал:

все гениальное - просто

реальная цена зависит от рынка а не от оценочной стоимости.

так что судить по цене за которую сосед продал и сколько стоят(предлагают) аналогичные квартиры в районе не правильно.

и потом если продавать в любом случае придется столкнуться с кучей людей которые будут просто приходить посмотреть.приценится,с целью купить по самой низкой цене итд...

и потом нужно заранее и самому пойти посмотреть что и за какую цену предлагают из того что решаешь приобрести ...

а потом прикинуть что к чему...стоит ли вообще

Только что, padonak2 сказал:

А если контуры останутся? жалко же закрывать))

Именно так не делайте)) А завтра вы продавать будете, обратитесь к маклеру, посчитают вас за несерьезного человека.
    Гораздо проще, твердо и спокойно   отказать риэлтору, выдумав любую причину - да хоть даже, "у нас изменились семейные обстоятеельства - мы квартиру не продаем" и точка!)

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Именно так не делайте)) А завтра вы продавать будете, обратитесь к маклеру, посчитают вас за несерьезного человека.
    Гораздо проще, твердо и спокойно   отказать риэлтору, выдумав любую причину - да хоть даже, "у нас изменились семейные обстоятеельства - мы квартиру не продаем" и точка!)

я не буду через риэлтора продавать ) или выберу того кто даст правильную оценку по среднему арифметическому как выше советовали 

Edited by Puntanelya

И вообще маклерам верить - последнее дело) 

На неделю снимали квартиру - маклеры нас напугали, что на праздники цена повышается вдвое.
    Предлагали 140 ман /сутки, 120 и т.д. Еле-еле кто то согласился за 100
    Мы нашли за 50 . - вот вам и праздники)

1 час назад, Аквилон сказал:

И вообще маклерам верить - последнее дело) 

На неделю снимали квартиру - маклеры нас напугали, что на праздники цена повышается вдвое.
    Предлагали 140 ман /сутки, 120 и т.д. Еле-еле кто то согласился за 100
    Мы нашли за 50 . - вот вам и праздники)

Обратились бы на диспуте, нашли бы ещё дешевле

3 часа назад, Puntanelya сказал:

ну купили же за эту цену. но она этого не стоит. знаю потому что живу тут же и реальную цену знаю. 

Подумываю продать 3х комнатную и поменять на 4-5 комнатную, дети разнополые, подростают, каждому нужна своя спальня. 

А где ваша квартира? Дайте объявление в разделе продаж

ну раз знаете реальную стоимость соседской квартиры то и свою оцените 

если за месяц клиента не найдёте значит цена завышена

вариант что сосед продал дороже не слушайте, сейчас цены скачут, кому как повезёт 

иначе годами не продадите

2 часа назад, Аквилон сказал:

А если контуры останутся? жалко же закрывать))

Можно перебросить на другой номер остаток

15 минут назад, HHA71 сказал:

А где ваша квартира? Дайте объявление в разделе продаж

ну раз знаете реальную стоимость соседской квартиры то и свою оцените 

если за месяц клиента не найдёте значит цена завышена

вариант что сосед продал дороже не слушайте, сейчас цены скачут, кому как повезёт 

иначе годами не продадите

квартира рядом с семашко, за росийским посольством средний этаж новостройки.

сосед продал 2-х комнатную под маяк и северная сторона за 200к 110 квадратов. 

у нас 3х комнатная и дорогой ремонт, качественный для себя, утепление и изоляция всех наружных стен, теплые полы в ванных комнатах, прихожей и кухне, фильтры дорогущие на общей линии и на кухне и т.д. 5 лет ремонту.

площадь точно не помню, кажется 168.

мне как то сложно свою оценить ))) 

мы особо не торопимся, пока обдумываем эту возможность. дети очень любят квартиру )

просто задумалась как реально оценить квартиру - и на покупку и на продажу. 

Edited by Puntanelya

1 минуту назад, Puntanelya сказал:

квартира рядом с семашко, за росийским посольством средний этаж новостройки.

сосед продал 2-х комнатную под маяк и северная сторона за 200к 110 квадратов. 

у нас 3х комнатная и дорогой ремонт, качественный для себя, утепление и изоляция всех наружных стен, теплые полы в ванных комнатах, прихожей и кухне, фильтры дорогущие на общей линии и на кухне и т.д. 5 лет ремонту.

площадь точно не помню, кажется 168.

мне как то сложно свою оценить ))) 

мы особо не торопимся, пока обдумывает эту возможность. дети очень любят квартиру )

Когда продал ваш сосед квартиру? За фильтры дорогущие вам платить никто не будет - это не окупится

да и 5 лет уже ремонт не совсем свежий, хотя как пользоваться, купчая надеюсь есть?

1 минуту назад, HHA71 сказал:

Когда продал ваш сосед квартиру? За фильтры дорогущие вам платить никто не будет - это не окупится

да и 5 лет уже ремонт не совсем свежий, хотя как пользоваться, купчая надеюсь есть?

где то 3 месяца. 

Ну тогда мы фильтры заберем если надумаем продавать. )))) почему не свежий? только обои в детской поменять и все - разрисовали малявки. есть конечно. 

где то 3 месяца. 

Ну тогда мы фильтры заберем если надумаем продавать. )))) почему не свежий? только обои в детской поменять и все - разрисовали малявки. есть конечно. 

Кто покупает квартиру стоимостью выше 200000 ман делает ремонт по новой

в общем думаю на минимум 280000 вы рассчитываете?

4 минуты назад, HHA71 сказал:

Кто покупает квартиру стоимостью выше 200000 ман делает ремонт по новой

в общем думаю на минимум 280000 вы рассчитываете?

зачем? унас дизайнерский, очень красивый ремонт, все в восторге. даже я сама - за 5 лет ничего не захотелось менять ни в чем. даже если будем обои менять сделаем тоже самое. 

пока не знаю, оценю, буду знать )

Guest
    This topic is now closed to further replies.