Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2


Recommended Posts

Друг мой,Вас послушать, все у вас "рухнуло" или "рухнет". Ну что за "Байки из склепа" ))

Когда тут люди на форуме писали, что манат обвалится, все говорили тоже самое, а щас ноют, что  не послушали.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему жалеть то? Купили они ее вчера, и ситуация была вчерашняя. Сегодня ситуация изменилась, но кто мог это все предвидеть? Если они купили ее для жилья и на свободные деньги, то не зачем жалеть, пусть живут и наслаждаются жизнью и не пережевывают вчерашний день. Если ситуация сохранится в сегодняшнем виде, то недвижимость неизбежно подешевеет и тогда поменяют двушку на трешку  и докладывать придется меньше чем планировали.

 

Но не стоит радоваться предстоящему понижению цен, ведь понижение произойдет не из за альтруизма продавцов, а из за ухудшающийся экономической ситуации,  доходы у большинства уменьшатся, и тот. у кого не хватало денег купить квартиру, так и будет отставать от предложения.

Купил он 2-шку за 60 штук, чтобы через год продать за 70. Когда ему сказали, что рынок перегрет - не слушал. Сейчас если поставит  на продажу - не продаст за эти же деньги. А вторички рухнут первыми.

 

Положил бы в банк в долларах, сейчас бы + 36 процентов заработал, и купил бы там же 3-ку за те же деньги.

 

На форуме еще месяц назад все трубили, что конвертируйте в доллары.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

 у нас аренда поднялась ровно на 500 манат :) без всяких споров :)

Знакомые под цех снимали объект в Сабунчах за 2500, сейчас нашли такое же помещение  за 1500. Советую вам поискать новое место для аренды.

Link to comment
Share on other sites

А сколько было изначально? (Чтобы процент роста подсчитать)

было 3 штуки, месяцев 6 назад снизили до двух, так как торговля затормозила 

сейчас подняли нам цену до 2500 с условием, что с апреля, при нынешнем состоянии маната поднимут до 3 :) мы согласились :)

Link to comment
Share on other sites

Знакомые под цех снимали объект в Сабунчах за 2500, сейчас нашли такое же помещение  за 1500. Советую вам поискать новое место для аренды.

весь район поднял до 3000-3500 :( наш владелец помещения еще добрый :) )) 

Link to comment
Share on other sites

Когда тут люди на форуме писали, что манат обвалится, все говорили тоже самое, а щас ноют, что  не послушали.

Что жто за обвал, я вас умоляю)) Манат не обвалился.он был переоценен,до смеха просто. Все валюты падали он держался. Наши хотели показать,что вот мы какие, какая у нас экономика крутая, наш манат держится,когда весь мир рушится. Но молодцы, поняли и подтянулись. Он стал,как доллар, кстати как самая сильная валюта в мире. Приедете в NY с картой и будете оплачивать один к одному))

Link to comment
Share on other sites

вощем вариантов нема - либо соглашаться либо ждать, чтоб соседние маги обанкротились (чего желать я не могу, не этично) 

и не смогли платить аренду и началось бы тотальное снижение цен на аренду  :)

Link to comment
Share on other sites

было 3 штуки, месяцев 6 назад снизили до двух, так как торговля затормозила

сейчас подняли нам цену до 2500 с условием, что с апреля, при нынешнем состоянии маната поднимут до 3 :) мы согласились :)

Понятно.. значит на 25% подняли

Edited by Rieltor
Link to comment
Share on other sites

Что жто за обвал, я вас умоляю)) Манат не обвалился.он был переоценен,до смеха просто. Все валюты падали он держался. Наши хотели показать,что вот мы какие, какая у нас экономика крутая, наш манат держится,когда весь мир рушится. Но молодцы, поняли и подтянулись. Он стал,как доллар, кстати как самая сильная валюта в мире. Приедете в NY с картой и будете оплачивать один к одному))

Манат был переоценен, а наша недвижимость не переоценена? :)

 

Вместе с манатом рухнуло доверие к  недвижимости и банкам. С ипотекой можно попрощаться, в долларах и на 35%  никто ее брать не будет. Соответственно, покупки будут совершать те, у кого есть вся  сумма. А таких немного.

 

Рынок уже встал, и сколько он продержится  в замороженном состоянии?

 

Link to comment
Share on other sites

Манат был переоценен, а наша недвижимость не переоценена? :)

 

Вместе с манатом рухнуло доверие к  недвижимости и банкам. С ипотекой можно попрощаться, в долларах и на 35%  никто ее брать не будет. Соответственно, покупки будут совершать те, у кого есть вся  сумма. А таких немного.

 

Рынок уже встал, и сколько он продержится  в замороженном состоянии?

вот я собирался приобрести квартиру :) даже с невестой наконец пришли к согласию в каких районах нам удобнее было бы, учитывая наши рабочие места расположения (мое фактическое и ее будущее)... и что теперь? советуете не приобретать квартиру сейчас? полюбасу она сейчас за бугром учится, еще полтора года. То есть совместное проживание после свадьбы будет где-то через полтора года.. теперь задумался что делать.. ждать ли, приобрести ли.. 

Edited by Shiro
Link to comment
Share on other sites

вот я собирался приобрести квартиру :) даже с невестой наконец пришли к согласию в каких районах нам удобнее было бы, учитывая наши рабочие места расположения (мое фактическое и ее будущее)... и что теперь? советуете не приобретать квартиру сейчас? полюбасу она сейчас за бугром учится, еще полтора года. То есть совместное проживание после свадьбы будет где-то через полтора года.. теперь задумался что делать.. ждать ли, приобрести ли.. 

Приобретая квартиру сегодня, вы теряете возможность купить ее через пол года процентов на 30, по самой скромной оценке, дешевле.

 

Вы понимаете, что многие  этого момента ждали очень давно, как в 98 и 2008. Это было прогнозируемо, и Обломов на этом форуме  2 года назад предсказывал этот коллапс.

Link to comment
Share on other sites

Манат был переоценен, а наша недвижимость не переоценена? :)

 

Вместе с манатом рухнуло доверие к  недвижимости и банкам. С ипотекой можно попрощаться, в долларах и на 35%  никто ее брать не будет. Соответственно, покупки будут совершать те, у кого есть вся  сумма. А таких немного.

 

Рынок уже встал, и сколько он продержится  в замороженном состоянии?

Все нормализуется и очень скоро. А недвижимость в Баку действительно переоценена на 30-40% и мы об этом прекрасно знаем. Но будь она даже дешевле,все равно без помощи государста, без кредитов и ипотек не обойтись среднему человеку

Link to comment
Share on other sites

С другой ветки:

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=725364&page=3#entry24457544

 

 

 

1) Я работаю в банковском секторе последние 11 лет

2) У меня есть свое мнение но интересно мнение народа

3) Депозиты по рекомендации облома я в прошлом году перевел в доллары а кредитные карты перевел в манаты

 в банк где не работаю :)

4) Как и народ, банки тоже потеряли и крупно, просто интересно кто больше

 

Я сделал абсолютно также, по прогнозам, и заработал на этом. Далее он сказал, что недвига рухнет, и  2-шку  на азнефти купит за смешные бабки.

 

А всем остальным советую побольше слушать всяких заинтересованных лиц и остаться с лишней, неликвидной квартирой.

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может не голословно убедительно показать, что 2008 цены на квартиру упали на 50% ?

То есть, квартира, стоившая 100.000 долларов стала стоить 50.000, ну а вторичка 60.000,стала 30.000?

Но без этого: мой друг купил,потом подешевело, он плакал.. пропали деньги. А то у меня оощущение,что мы жили в разных странах

Link to comment
Share on other sites

Никогда не поверю что цены упадут да еще в Баку.... Теперь наоборот те у которых несколько квартир не будут продавать или переведут цены на доллары, некоторые вообще займут выжидательную позицию.... А продавать будут те которые либо уезжают либо им срочно нужны деньги.... Так что будте реалистами,[/quote

Натусик,упадут как миленькие. Законов экономики еще никто не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может не голословно убедительно показать, что 2008 цены на квартиру упали на 50% ?

То есть, квартира, стоившая 100.000 долларов стала стоить 50.000, ну а вторичка 60.000,стала 30.000?

Но без этого: мой друг купил,потом подешевело, он плакал.. пропали деньги. А то у меня оощущение,что мы жили в разных странах

Могу на своем примере сказать..в цифрах :) купил на дне падения в 2006 году..на Инглабе..за 71 тыщу долл...через пол года продал за 110...в 2009 году купил на площади фонтанов..двушку..за 100 тыс долл..сделал ремонт..простенький..продал в 2014 году за 190 тыщ. Я не маклер..и не перекупщик..просто покупал..думал переехать в Баку..потом что то  расхотелось..вообщем..не было цели спекулировать..так получалось :)

Link to comment
Share on other sites

Никогда не поверю что цены упадут да еще в Баку.... Теперь наоборот те у которых несколько квартир не будут продавать или переведут цены на доллары, некоторые вообще займут выжидательную позицию.... А продавать будут те которые либо уезжают либо им срочно нужны деньги.... Так что будте реалистами,[/quote

Натусик,упадут как миленькие. Законов экономики еще никто не отменял.

и я с Вами согласен )

Link to comment
Share on other sites

С другой ветки, совет покупки в Стамбуле. Чтобы приблизительно было понятно, куда будет падать.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=725364&page=3#entry24460171

 

 

 

выбирайте там государственные банки, они меньше подвержены риску.

 

а еще можете купить квартиру в стамбуле, щас из за лиры там все пошевело- за  60-70 тыс баксами можно купить трешку, даже 4-ку новостройку с ремонтом(кухонная мебель включена) в районах бейликдюзю и пр. не сказать, что центр, но зато чистый воздух есть.

 

здесь о таких ценах приходится только мечтать

 

 

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Могу на своем примере сказать..в цифрах :) купил на дне падения в 2006 году..на Инглабе..за 71 тыщу долл...через пол года продал за 110...в 2009 году купил на площади фонтанов..двушку..за 100 тыс долл..сделал ремонт..простенький..продал в 2014 году за 190 тыщ. Я не маклер..и не перекупщик..просто покупал..думал переехать в Баку..потом что то расхотелось..вообщем..не было цели спекулировать..так получалось :)

Ну,что сказать. Лихо )

Рс. А что в 2006 тоже падение было ? ))

Edited by Rieltor
Link to comment
Share on other sites

История вкратце:

До 2009-го копил на квартиру. Хватило на не очень то в хорошем месте - на Бакиханова. Потом дальше копил и недавно влез в кредит на три года. Но уже в перспективе отличном месте. Надеялся часть кредита оплатить самому, часть за счет продажи той первой. Вроде мне должно быть выгодно, чтобы цены не дешевели. Но почему то мне хочется, чтобы цены на недвижимость упали до соответствующего возможностям людей уровня. Особенно молодых.

Link to comment
Share on other sites

вот я собирался приобрести квартиру :) даже с невестой наконец пришли к согласию в каких районах нам удобнее было бы, учитывая наши рабочие места расположения (мое фактическое и ее будущее)... и что теперь? советуете не приобретать квартиру сейчас? полюбасу она сейчас за бугром учится, еще полтора года. То есть совместное проживание после свадьбы будет где-то через полтора года.. теперь задумался что делать.. ждать ли, приобрести ли..

Если 1.5 года то лучше построить дом..
Link to comment
Share on other sites

Ну,что сказать. Лихо )

Рс. А что в 2006 тоже падение было ? ))

я не следил за падением...я просто купил по той цене..которая меня устроила...Я же писал..что не было цели заработать..брал для себя..И так получилось...что на момент продажи..цена поднялась..Скажу больше..я продал гораздо дороже..но не сказал это ..потому что...уверен...не поверите. ) Один только раз..я купил квартиру...где можно сказать..не заработал ) Алтес Групп..выше проспекта Строителей..Купил трешку за 100 тыс..под маяк..Видел квартиру всего 15 мин. Через пол года продал за 115..Но..учитывая три поездки из заграницы...расходы покрылись..так и  вышел в ноль )  Еще раз повторяю..я не живу в Баку уже 25 лет..и не спекулянт..работаю в нефтяной отрасли... Кстати..все квартиры...мне продавали маклеры )

Link to comment
Share on other sites

История вкратце:

До 2009-го копил на квартиру. Хватило на не очень то в хорошем месте - на Бакиханова. Потом дальше копил и недавно влез в кредит на три года. Но уже в перспективе отличном месте. Надеялся часть кредита оплатить самому, часть за счет продажи той первой. Вроде мне должно быть выгодно, чтобы цены не дешевели. Но почему то мне хочется, чтобы цены на недвижимость упали до соответствующего возможностям людей уровня. Особенно молодых.

Это правда, у Вас нормальная реакция. Я тоже самое,хочу чтобы у всех были доступные квартиры.

Link to comment
Share on other sites

я не следил за падением...я просто купил по той цене..которая меня устроила...Я же писал..что не было цели заработать..брал для себя..И так получилось...что на момент продажи..цена поднялась..Скажу больше..я продал гораздо дороже..но не сказал это ..потому что...уверен...не поверите. ) Один только раз..я купил квартиру...где можно сказать..не заработал ) Алтес Групп..выше проспекта Строителей..Купил трешку за 100 тыс..под маяк..Видел квартиру всего 15 мин. Через пол года продал за 115..Но..учитывая три поездки из заграницы...расходы покрылись..так и  вышел в ноль )  Еще раз повторяю..я не живу в Баку уже 25 лет..и не спекулянт..работаю в нефтяной отрасли... Кстати..все квартиры...мне продавали маклеры )

Это в Эмеральде или Хаусе. Послушайте, а ведь у Вас не плохо получалось ) Я вполне серьезно

Я первый раз покупал в 2005, выбор был не велик тогда

Link to comment
Share on other sites

Купил он 2-шку за 60 штук, чтобы через год продать за 70.

.

Беру свои слова обратно...

Если это бизнес, то тогда, конечно обидно....

Edited by Saimond1
Link to comment
Share on other sites

Ну..просто везло...) Последнюю квартиру я купил в 2011 году..за 86 тыс манат...после ремонта мне давали 140 тыс...не продал..Уже для себя оставил. Вы можете не поверить...но эта квартира в пик цен была выставлена без ремонта за 140 ты манат. Арх дом..район молоканки..франц. посольство . Суть в том..что я хотел рассказать именно то..через чего сам прошел.

Как говорил незабвенный Рокфеллер...продавай на подоражании...покупай на снижении...:) Еще биржевики любят говорить.."покупай на слухах...продавай на фактах" ) Да..и чтобы как то разбавить Ваше "лихо" хочу сказать..что и потери были..во всяком случае от девальвации в России...очень серьезные )) Так что...удача..это дело мимолетное..поймал..твое..не поймал..жди его величество Случай :))

Link to comment
Share on other sites

Когда пишем о реакции рынка на недвижимость надо сперва уточнить речь идет в манатах или СКВ. Прошедшие 4-5 дней показали ,что спрос на недвижимость в манатах не изменилась.

Link to comment
Share on other sites

Что ждет рынок недвижимости на фоне девальвации маната нельзя отвечать однозначно. Никто не может прогнозировать цену на нефть,сколько и на  какой период. Нельзя также идентифицировать кризисы 98-го и 2008 года с сегодняшней.

Link to comment
Share on other sites

Как и все другие ,я тоже дам советов, любим мы это дело))). Что предпринять? Пока  ничего. Сценарии могут быть разные.

У меня совет один - отложить покупку недвижимости, как минимум, до конца года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name="Cain" post="24459821" timestamp="

Вы понимаете, что многие этого момента ждали очень давно, как в 98 и 2008. Это было прогнозируемо, и Обломов на этом форуме 2 года назад предсказывал этот коллапс.

Link to comment
Share on other sites

У меня совет один - отложить покупку недвижимости, как минимум, до конца года.

Одномоментно кто то выиграл и кто то проиграл. Дальнейшие манипуляции с недвижимостью уже ничего не даст.Если цена на нефть не изменится дальнейшие сценарии и действия уже зависит от мер правительства,эту кухню уже никто не знает.

Link to comment
Share on other sites

uote>

Этот момент-  когда начнется спад. Сейчас этот момент наступил, дальше, до конца года, уже будет видно  очертания масштабов.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю Обломова,но он мог бы спасти полмира от кризиса. Неужели он предвидел падения цены на нефть 2 года назад?

А фиг его знает. Раскладки он давал по факту снижения добычи в Азербайджане и про блеф Сокара, и ожидалось плавное падение маната в конце прошлого, начале этого года , а обвал цен на нефть просто покоцал его резко.

 

Скорее всего, у него была инсайд инфа.

 

 

 

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...