Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2


Recommended Posts

Важнейший меселе... Откуда заказать хороший бетон для заливки, чтоб сами приехали с помпой залили и уехали

Плюс еще качество залитого бетона... До привоза... Я понимаю что после высыхания по цвету легко определить, а как насчет до... Поехав на место взятия бетона как можно убедиться в правильном составе?

берите у провереных производителей
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

берите у провереных производителей

Поясните как... Встать и поехать в Гарадах цемент и сказать заезжайте мне на дачу залить ваш проверенный бетон?

Link to comment
Share on other sites

Почти как игра  - кто назовет цифру больше 

Я назвал цифру учитывая свой опыт постройки собственного дома мне обошлось 432кв общей площади в 150к Азн и не совсем еще его закончил при этом не замахивался на супер фасад обычная штукатурка ))

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто нибудь делал полы холла на первом и вторых этажах из белого мрамора с подогревом?

у меня так будет

теплый пол + керамогранит (он крепче мрамора)

Link to comment
Share on other sites

Не хотел никого обидеть

я сам щас стою дом.

И если что, то могу дать полную расценку. И ни камень и на цемент и на бетон с помпой. даже на бетонные перекрытия межуд этажами. на крышу, черный пол и т.д. лестницы между этажами, гараж, тамет на двор.. )))))

Но это займет где-то около часу. выкладки, фотки, объяснения.

а хватит ли терпения это все писать и уж тем более читать?))))

Тогда скажите во сколько тысяч обойдется такой дом построить под ключ?
Link to comment
Share on other sites

Поясните как... Встать и поехать в Гарадах цемент и сказать заезжайте мне на дачу залить ваш проверенный бетон?

причем гарадаг

Бетон продают другие фирмы Спарк аккорд кярван жбк7 и тп

Есть еще много достойных поставщиков бетона

Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто нибудь делал полы холла на первом и вторых этажах из белого мрамора с подогревом?

совсем белого мрамора практически нет

Бело серый это турецкий мармара

Довольно дорогой

Link to comment
Share on other sites

Мы пока достроили 2 этажа+ забор 10×30 + 2лестницы , дом 8,5×12, итог потрачено 42 000,перекрытие ж/б, колонны 8 шт.

Edited by Numb
Link to comment
Share on other sites

Мы пока достроили 2 этажа+ забор 10×30 + 2лестницы , дом 8,5×12, итог потрачено 42 000,перекрытие ж/б, колонны 8 шт.

Размеры где то как то схожи. Пожалуйста, можете дать разбивку расходов на эти 42тысячи

Почему коробка у некоторых тянет на 80тыс, а у других вдвое меньше плюс еще с забором

Вот такая разница смущает меня. Все зависит кто строит. Бакы кенд ушаглары строят (на этом практикуются, озюде с точным перечислением всего, что и Айболит и другие юзеры здесь) за 35-40тыс. Наверное и скорее всего у них рабочая сила или коммисионные дешевле... Я так понимаю...

Edited by Panaroia
Link to comment
Share on other sites

Мы пока достроили 2 этажа+ забор 10×30 + 2лестницы , дом 8,5×12, итог потрачено 42 000,перекрытие ж/б, колонны 8 шт.

когда это было ?
Link to comment
Share on other sites

Размеры где то как то схожи. Пожалуйста, можете дать разбивку расходов на эти 42тысячи

Почему коробка у некоторых тянет на 80тыс, а у других вдвое меньше плюс еще с забором

Вот такая разница смущает меня. Все зависит кто строит. Бакы кенд ушаглары строят (на этом практикуются, озюде с точным перечислением всего, что и Айболит и другие юзеры здесь) за 35-40тыс. Наверное и скорее всего у них рабочая сила или коммисионные дешевле... Я так понимаю...

приведите примеры с фотография а не мифические кянд ушагы

Может у них эми голы в карьере работает и сами они каменьщики за работу не платят

Кроме того они не делают бетонных перекрытия

Link to comment
Share on other sites

приведите примеры с фотография а не мифические кянд ушагы

Может у них эми голы в карьере работает и сами они каменьщики за работу не платят

Кроме того они не делают бетонных перекрытия

))) хинди душечейем Новханыйа, Бинегедие, Фатмаийе евлерин шеккилерини чекмейе )))

Заливают они бетон.. Привозят озюде помпой на ночь напролет заливают

Гедим сяду сними бир чай выпью горюм рассказав им про стандартную последовательность и за те же материалы строительство с ценою в 90тысяч засмеют они меня или поймут )))

Edited by Panaroia
Link to comment
Share on other sites

))) хинди душечейем Новханыйа, Бинегедие, Фатмаийе евлерин шеккилерини чекмейе )))

Заливают они бетон.. Привозят озюде помпой на ночь напролет заливают

Гедим сяду сними бир чай выпью горюм рассказав им про стандартную последовательность и за те же материалы строительство с ценою в 90тысяч засмеют они меня или поймут )))

Просто Ораларда фехле учуздыр, за этого

К тому же знают где что дешево можно взять

В Баку все равно с самым последним ХайТеком никто не строит, а стороняться просто в сторону хорошего качество и доступности. Имея пять параллельных заказов, я вполне понимаю прораба который начинает свой той пулу увеличивать... Я тоже в силу своей востребуемости поступал также

Link to comment
Share on other sites

Не серьезные разговор

Кянд ушаглары помпу не используют

В ручную бетон мешают

А в фатмаи бинагади и новханах кянд ушаглары почти не осталось

Дешевле можно на 10 ман куб бетона достать но не бесплатно же

Также кубик и песок

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Не серьезные разговор

Кянд ушаглары помпу не используют

В ручную бетон мешают

А в фатмаи бинагади и новханах кянд ушаглары почти не осталось

Дешевле можно на 10 ман куб бетона достать но не бесплатно же

Также кубик и песок

Поверьте ведреде бетон гарышдырыб токенеми я не стал бы общаться

Link to comment
Share on other sites

Размеры где то как то схожи. Пожалуйста, можете дать разбивку расходов на эти 42тысячи

Почему коробка у некоторых тянет на 80тыс, а у других вдвое меньше плюс еще с забором

Вот такая разница смущает меня. Все зависит кто строит. Бакы кенд ушаглары строят (на этом практикуются, озюде с точным перечислением всего, что и Айболит и другие юзеры здесь) за 35-40тыс. Наверное и скорее всего у них рабочая сила или коммисионные дешевле... Я так понимаю...

основная разница на

  1. песок (черный речной --хороший но дороже)
  2. кубик получше-меньше ракушек-дороже
  3. цемент получше маркой (400 а не 300)
  4. украинская арматура а не дерьмо баку стила
  5. вода привозная а не из колодца в которой много соли-врага цемента
  6. арматура чаще-дом прочнее но дороже
  7. крыша получше-стропила потолще и суше ---тоже дороже
  8. обработка антижуком не российским а weber 
  9. я так могу долго продолжать и из любой конфетки г........... запросто сделать. просто неохота
Link to comment
Share on other sites

основная разница на

  • песок (черный речной --хороший но дороже)
  • кубик получше-меньше ракушек-дороже
  • цемент получше маркой (400 а не 300)
  • украинская арматура а не дерьмо баку стила
  • вода привозная а не из колодца в которой много соли-врага цемента
  • арматура чаще-дом прочнее но дороже
  • крыша получше-стропила потолще и суше ---тоже дороже
  • обработка антижуком не российским а weber
  • я так могу долго продолжать и из любой конфетки г........... запросто сделать. просто неохота

Спасибо, каждое ваше и слова других будет взято во внимание в процессе строительства и естественно я буду возвращаться с более детальными вопросами...

В конце дам йеиб ичмей в новопостроенным доме для всех кто помог ))) в процессе

Буду даже приглашать в гости посмотреть как идет каждый шаг строительства )))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Panaroia:

итак куб бетона берем за 65 азн

машина песка 200 манат

машина кубика(не ракушка)белый прибелый 45 гяпик

арматура бакинская тонна 650 азн d12

арматура украинская тонна 720 азн d20

Фундамент делали нетолько под дом но и под забор...вообщем вместе с работой стена забора длиною 30 м и высотой 3м, при этом первые 5 кубиков от земли идет двойная кладка,фундамент арматура бетон яныг мянфил обошлось в 2300 манат...

Уважаемый HHA71

Строим с августа месяца 2013 года

Edited by Numb
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Panaroia:

итак куб бетона берем за 65 азн

машина песка 200 манат

машина кубика(не ракушка)белый прибелый 45 гяпик

арматура бакинская тонна 650 азн d12

арматура украинская тонна 720 азн d20

Фундамент делали нетолько под дом но и под забор...вообщем вместе с работой стена забора длиною 30 м и высотой 3м, при этом первые 5 кубиков от земли идет двойная кладка,фундамент арматура бетон яныг мянфил обошлось в 2300 манат...

Уважаемый HHA71

Строим с августа месяца 2013 года

65 манатов - это какой марки? 200?

да и камень очень дешевый очень получается. По 45?

Link to comment
Share on other sites

65 манатов - это какой марки? 200?

да и камень очень дешевый очень получается. По 45?

Бетон 300 марки..

забыл добавить :цемент берем 500 от евроцемента за 5.60 азн

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Panaroia:

итак куб бетона берем за 65 азн

машина песка 200 манат

машина кубика(не ракушка)белый прибелый 45 гяпик

арматура бакинская тонна 650 азн d12

арматура украинская тонна 720 азн d20

Фундамент делали нетолько под дом но и под забор...вообщем вместе с работой стена забора длиною 30 м и высотой 3м, при этом первые 5 кубиков от земли идет двойная кладка,фундамент арматура бетон яныг мянфил обошлось в 2300 манат...

Уважаемый HHA71

Строим с августа месяца 2013 года

Мы берем кубик по 47 коп

Песок 16 ман за куб

Хотела спросить, а зачем 3 м забор?

Link to comment
Share on other sites

а как вы понимаете, что она украинская? да еще за 720 ман. ))

Я незнаю по чем арматура на базаре, покупала из первых рук.

Link to comment
Share on other sites

Мы берем кубик по 47 коп

Песок 16 ман за куб

Хотела спросить, а зачем 3 м забор?

А что за кубик за 47 коп?

из какого карьера?

бетон какой марки?

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Бетон 300 марки..

забыл добавить :цемент берем 500 от евроцемента за 5.60 азн

300 за 65 ман с помпой,?????

у кого покупаете?

даже аккорд дороже продает

500 марка в мешках по 50 кг (оранжевого цвета мешки) тоже не реально дешево я его по 7 ман покупал летом правда в районе

где строите дом? и где все покупаете?

ps/ может ваш супруг участковый или прокурор тогда еще можно будет понять

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Давайте так поговорим... Есть человек который строит в данный момент в Мардакянах проект максимально похожий на показанный здесь. Строит доверенная (его одногруппник в свое время) строительная компания, где договор был разделить этот двух этажный дом на три фазы, где каждая фаза стоит 20000манат.

Phase 1: установка фундамента, изоляция, заливка пола первого этажа бетоном из помпы, кладка стен из кубика жля первого этажа

Phase 2: заливка пола второго этажа с всеми деревянными ополубками, стояки, колонны и кладка камней стен второго этажа

Phase 3: заливка лестницы, ПОТОЛКА второго этажа, крыша и отделка общая штукатуркой, окна

Плюс чистыми еще 20000 за работу и того 80000манат за каркас

Как вам, Господа знатоки, такой расклад?

Хорошо или плохо?

80000 реально за каркас

я тоже прогнозирую эту цену

Link to comment
Share on other sites

300 за 65 ман с помпой,?????

у кого покупаете?

даже аккорд дороже продает

500 марка в мешках по 50 кг (оранжевого цвета мешки) тоже не реально дешево я его по 7 ман покупал летом правда в районе

где строите дом? и где все покупаете?

ps/ может ваш супруг участковый или прокурор тогда еще можно будет понять

нет мой муж не участковый и не прокурор, строим дом на средства от продажы квартиры, строимся в масазыре, там прораб со своей командой одновременно строят дома в нескольких местах, наш прораб так все и покупает, тоесть отчет расчет расчитываемся по этим ценам. ..

на счет цемента, все верно оранжевый бумажный мешок...на счет того где все он это покупает незнаю, мы даем деньги и видим результат, скорее всего как я думаю, он закупает все в больших кол-вах, сразу на несколько объектов..кроме арматуры, ее я покупала сама.

Link to comment
Share on other sites

нет мой муж не участковый и не прокурор, строим дом на средства от продажы квартиры, строимся в масазыре, там прораб со своей командой одновременно строят дома в нескольких местах, наш прораб так все и покупает, тоесть отчет расчет расчитываемся по этим ценам. ..

на счет цемента, все верно оранжевый бумажный мешок...на счет того где все он это покупает незнаю, мы даем деньги и видим результат, скорее всего как я думаю, он закупает все в больших кол-вах, сразу на несколько объектов..кроме арматуры, ее я покупала сама.

ясно что ничего не ясно

опять получается одна бабушка сказала

пс. я в сказки про большое количество не верю, какие бы не были объемы но не такая же разница

Edited by HHA71
Link to comment
Share on other sites

Почему коробка у некоторых тянет на 80тыс, а у других вдвое меньше плюс еще с забором

Вот такая разница смущает меня. Все зависит кто строит. Бакы кенд ушаглары строят (на этом практикуются, озюде с точным перечислением всего, что и Айболит и другие юзеры здесь) за 35-40тыс. Наверное и скорее всего у них рабочая сила или коммисионные дешевле... Я так понимаю...

 

Автор простите если я покажусь чуток грубым, но вы не серьезно относитесь к данному вопросу. Этим вы только проиграете в деньгах, территориально и в удобстве. 

 

Кто бы дом не строил вам для начало нужно разобраться с проектом и точными размерами. Настолько точными что ваши "кенд ушаглары" не думая о Гостах и Снипах (чего они врядли знают) смогут тупо перечертить и построить дом.

 

I. Проект выданный вами он сырой и напрямую не годен нашим реалиям. То есть подлежит детальному изменению и упрощению. (Создатели данной страницы с проектами не глупые чтоб выставлять все так как нужно). Если не предпринять меры то первые ваши не нужные расходы будут исходить именно оттуда

II. Далее ваш проект: 

1. Будет не дешевый так как каждый изгиб при строительстве, лишние колонны и не рассчитанные размеры дома это деньги

2. Потеря квадратуры комнат и не экономичное распределение территории участка

III. Какими бы профи строителями Кенд ушаглары не были - они не шарят в Правилах, нормах и стандартах тщательно проверяемые Исполнительной Властью района и БТИ.

IV. По поводу бетона и арматуры - что располагает значимую часть расходов - ее нужно уже за ранее рассчитать так чтоб было вам по карману

V. Добейтесь максимальной экономии и максимальной территориальной выгоды.

 

Только потом считайте сколько это все будет стоить.

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

Проект уже составлен с уважаемой архитектурной компанией города, которое пол города строит. Проект выставленный здесь является максимально приближенным (на него опирались, когда создавали свой) проектом, который подвергся к некоторым дополнениям и изменениям из особенности участка.

Проект полностью отработан на Ура и является совершенным в плане всего вами перечисленного. У нас на работе есть асы архитекторы, проектировщики и все они дали оценку 5 за этот чудо-проект :-))

Получили подтверждение на начало работ от Хазарского ИК. С проектом нет загвоздок, ( я не стал здесь выставлять детальные чертежи с печатями от фирмы проектировщика) дело остается за хорошими строителями...

Link to comment
Share on other sites

With Corrections... Проект уже составлен с уважаемой архитектурной компанией города, которое пол города строит. Проект выставленный здесь является максимально приближенным (на него опирались, когда создавали свой) проектом, который подвергся к некоторым дополнениям и изменениям из за особенности участка.

Проект полностью отработан на Ура и является совершенным в плане всего вами перечисленного. У нас на работе есть асы архитекторы, проектировщики с много годичным (аж 30летним опытом в проектировании и строительстве) и все они дали оценку 5 за этот чудо-проект :-))

Получили подтверждение на начало работ от Хазарского ИК. С проектом нет загвоздок, ( я не стал здесь выставлять детальные оригинал чертежи с печатями от фирмы проектировщика) дело остается за хорошими строителями... Выбор которых должен быть завершен к Марту (если бюджет сформируется)

Link to comment
Share on other sites

With Corrections... Проект уже составлен с уважаемой архитектурной компанией города, которое пол города строит. Проект выставленный здесь является максимально приближенным (на него опирались, когда создавали свой) проектом, который подвергся к некоторым дополнениям и изменениям из за особенности участка.

Проект полностью отработан на Ура и является совершенным в плане всего вами перечисленного. У нас на работе есть асы архитекторы, проектировщики с много годичным (аж 30летним опытом в проектировании и строительстве) и все они дали оценку 5 за этот чудо-проект :-))

Получили подтверждение на начало работ от Хазарского ИК. С проектом нет загвоздок, ( я не стал здесь выставлять детальные оригинал чертежи с печатями от фирмы проектировщика) дело остается за хорошими строителями... Выбор которых должен быть завершен к Марту (если бюджет сформируется)

 

Если все готово - Вперед и начинайте строить.

Мы 100  скажем или 200 от этого ничего не изменится. Расходы сейчас зависят от вас и от того как правильно мастера все построят.  Удачного начала в столь сложном пути smile.png

Edited by 3DMax
Link to comment
Share on other sites

Если все готово - Вперед и начинайте строить.

Мы 100 скажем или 200 от этого ничего не изменится. Расходы сейчас зависят от вас и от того как правильно мастера все построят. Удачного начала в столь сложном пути smile.png

Надеюсь на ваши советы в процессе и на каждом шагу для cross check со словами от своего прораба

Link to comment
Share on other sites

черный за 16ман???

это где?

Нет, не черный, раньше нам все покупал работник, потом мы стали сами все закупать при помощи близких и знакомых, песок тоже нашли поставщика, звоним сам привозит, наш мастер все смеялся, что вот сейчас привезут не песок, а дерьмо с солью из Баглар, а когда увидел песок заткнулся....сразу побежал за ним и записал его номер телефона...

Оказывается не 16, а даже за 15 ман он нам продает...

Мы строим дом на Абшероне, а здесь никто и никогда не привозил на стройку песок с Мингечаура, и у всех дома стоят по 100 лет и больше... У каждой местности свои нюансы в строительстве.....здесь на Абшероне из покон веков строили так и все ОК, дом моего деда перенес несколько землетрясений и ни одной трещины....

А вот, например дяде моего мужа одна строительная фирма стала строить дом в Мардакянах, заключили контракт, только за коробку 2- эт дома с крышей и стеклопакетом, входной двери нет! и плюс гараж на 2 машины, они взяли 150000 ман, это без коммуникаций, и т д, проект от архитектора типо 10000ман, клянусь наши форумские архитекторы сделали бы лучше и дешевле, например наш дом спроектировал архитектор с этого форума и я довольна его работой....

Сейчас этот дом стоит незавершенным, так как потом обнаружилось много недочетов и несостыковок, уровень залитого пола тоже был неверным, из за этого получалось, что на 1 этаже две комнаты были выше и надо было делать ступеньку и много еще чего, вообщем, родственник психанул и все так оставил... Я бы например не связалась бы с его профессиональной бригадой строителей во главе с их архитектором.... У нас наш мастер залил пол бетоном толще, чем было надо, т е перерасход материала, так я его чуть не убила за это.....

Link to comment
Share on other sites

А что за кубик за 47 коп?

из какого карьера?

бетон какой марки?

Камень покупал нам мастер раньше за 48 коп, теперь мой муж сам покупает за 47 и лучше, кажется какой то гызыл.... Не знаю что, придет с работы спрошу....

Бетон тоже не знаю почем и какой использовали, но вот теперь мы ждем потепления, потому что надо будет заливать бетоном пол второго этажа и вот тогда я прослежу, какой бетон будем закупать, кстати муж сейчас размышляет какой из методов дешевле и в то же время имеет значение качество, обойдется ....заказать плиты или все таки залить бетоном....

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 7 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 71 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...