Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Достоинства Месяца Мухаррам И Пост Ашура


Amani

Recommended Posts

По какой причине сын Давуда был при смерти и какова была цель поста Дауда?

По причине того, что Давуд-Давид самым подлым образом отбил его мать Вирсавию у своего же слуги Урии, её законного мужа, послав того на верную смерть у города Раввы с тайным приказом командующему войсками Иоаву бросить Урию одного во время осады. За это господь покарал Давида смертью дитяти. Эта довольно грязная история подробно изложена в Ветхом Завете, в Книге Царств.

З.Ы. Прельщаться жёнами близких и отбивать их у мужей и женихов, видимо, было в обычае праведников и пророков тех времён.

Link to comment
Share on other sites

По причине того, что Давуд-Давид самым подлым образом отбил его мать Вирсавию у своего же слуги Урии, её законного мужа, послав того на верную смерть у города Раввы с тайным приказом командующему войсками Иоаву бросить Урию одного во время осады. За это господь покарал Давида смертью дитяти. Эта довольно грязная история подробно изложена в Ветхом Завете, в Книге Царств.

З.Ы. Прельщаться жёнами близких и отбивать их у мужей и женихов, видимо, было в обычае праведников и пророков тех времён.

Спасибо))) я это знал поэтому спросил у Гоши, так как Гоша просто бросил реплику не дорасказав всю историю проводя паралели между постом в Ашуру и постом Давида,в надежде что кто то клюнет и клюнули, со стороны Гоши это было грязно, как удар в пах, хотя кто знает на войне все методы хороши...:)

Link to comment
Share on other sites

От того что вы не квотировали мой пост это не значит что вы как то оберегли себя от греха не общения с незнакомым мужчиной, ваши ухтишки постоянно прибегают к подобным трюкам( смешно честно:)) вы прочитайте мой пост более внимательно я сказал что "все шииты Азербайджана скорбят" а не весь Азербайджан, но вас по видимому это тронуло, и вы знаете почему..что за терракт со многозначительным в 80х?

П.С В следующий раз пожалуйста квотируйте пост, а то могу не заметить..сестра..

По вашей просьбе квотирую, хотя и вмыслях не было ни одного "трюка"...

И что меня тронуло? Поделитесь плз.

Весь Ащербайджан - имела введу шиитов Азербайджана. В следующий раз буду писать подробнее иншааАллах.

Пс. Не йахшы, сестра олдум сизе) надеюсь за это вас камнями не закидают рафидиты.

Link to comment
Share on other sites

Получит ли награду за пост ‘Ашура тот, чьё намерение поститься возникло уже в течение этого дня? Мне известно о достоинстве поста в День ‘Ашура, о том, что он служит искуплением для предшествующего ему года. Однако по причине того, что мы используем григорианский календарь, я узнал о наступлении Дня ‘Ашура только когда он уже наступил, но я не ел ничего в тот день и днём сделал намерение поститься. Будет ли правильным мой пост? Дойдёт ли до меня достоинства этого дня, в виде искупления предшествующего ему года?

Вся хвала принадлежит Аллаху!

 

Хвала Аллаху за то, что Он расположил Ваше желание на совершение дополнительного поклонения! Просим Аллаха, чтобы Он вознаградил нас и Вас за это!

 

Вы подняли вопрос о том, обязательно ли принимать решение на соблюдения поста именно ночью соответствующего дня. От Пророка (мир ему и благословение Аллаха!) передаётся указание на правомерность намерения на соблюдение дополнительных постов, которое делается в день самого поста, при условии не совершения человеком с утра соответствующего дня действий нарушающих пост. В частности, ‘Аиша (да будет доволен ею Аллах!) передала: В один день, зайдя к своим жёнам, Пророк (мир ему и благословение Аллаха!) спросил:

— Есть ли у вас что-нибудь [поесть]?

— Нет… — ответили жёны.

— Ну, в таком случае (изан) буду поститься!­ — сказал Пророк (мир ему и благословение Аллаха!).

 

Муслим, № 1154 (170).

 

Слово «изан» (в таком случае; при таких обстоятельствах) указывает на настоящее время (заман аль-хадыр), а это доказывает, что намерение на соблюдение дополнительного поста может быть сделано в течение самого дня поста. Что же касается обязательного поста, то он будет действительным, только если намерение возникнет ночью. Согласно хадису«Кто до зари не вознамерится соблюдать пост, у того не будет поста!»

 

Абу Дауд (№ 2454) и ат-Тирмизи (№ 726). Аль-Альбани назвал его достоверным в «сахих аль-джами’» (№ 6535).

 

В этом хадисе говорится об обязательном посте.

 

В соответствии с этим, Ваш пост является правильным. Что же касается получения награды за пост, то тут уже возникает вопрос, получит ли человек награду за весь день поста, или только за то, что он соблюдал с момента возникновения намерения? Шейх аль-‘Усаймин (да помилует его Аллах!) сказал:

 

«У ученых есть два мнения по этому поводу. Согласно первому мнению, он вознаграждается от начала дня, так как по шари’ату пост начинается с началом дня.

 

Согласно второму, вознаграждение за пост будет иметь место только с момента изъявления желания на его соблюдение. Так, если намерение поститься у человека возникнет только к полудню, то он получит награду за пол дня поста. Это мнение является правильным, так как Пророк (мир ему и благословение Аллаха!) сказал: «Поистине, дела [оцениваются] по намерениям, и поистине, каждый человек [получит лишь то, чтоон намеревался [обрести] А так как такой человек не имел намерения соблюдать пост до определённого времени дня, его награда будет исчисляться с момента принятия им этого решения.

 

Исходя из преобладающего мнения, если бы пост был связан с такими днями как понедельник, четверг, белые дни («айам аль-бид» – 13, 14 и 15 числа каждого месяца) или три дня каждого месяца, а намерение у человека возникло бы в течение одного из этих дней, то поистине, не получит он специфическую награду соответствующего дня».

 

«Шарх аль-мумти’», 6 / 373.

 

Это правило распространяется на того, кто принял решение соблюдать пост ‘Ашура после появления зари. Его не постигнет награда, вытекающая из поста ‘Ашура, в виде искупления за целый год, по причине того, что нельзя сказать, что он постился весь День ‘Ашура, так как он постился только часть его – с момента принятия решения. Однако он получит общую награду поста в месяце Аллаха Мухарраме«который является самым достойным для поста после Рамадана» (Муслим, № 1163).

 

Вероятно, что одной из основных причин, по которой Вы, и многие другие люди, заранее не знаете о наступлении Дня ‘Ашура – да и белых дней – является, как Вы уже упомянули, использование григорианского календаря. Возможно, что упущения такого рода достоинств подтолкнут Вас и всех, кого Аллах облагодетельствовал правильным руководством, использовать лунный календарь хиджры – тот, который узаконил Аллах для Своих рабов и одобрил для Своей Религии. Необходимо использовать его хотя бы в масштабах личных дел и взаимоотношений друг с другом, для того, чтобы возродить этот календарь и то, о чём мы упоминали наряду с ним, при рассмотрении различных шари’атских вопросов, а также для того, чтобы отличаться от людей Писания, от которых нам предписано отличаться, чтобы не походить на них в их обычаях и в характеризующих их особенностях, а главным образом, потому что лунный календарь использовался прежними народами – соотечественниками Пророков, что можно понять из хадиса, объясняющего причину, по которой иудеи постились День ‘Ашура, – а это день, определяемый путём исчисления лунных месяцев. [Иудеи сказали,] что это день, в котором Аллах спас Мусу, что доказывает, что они использовали лунный календарь, а не европейский солнечный.

 

«Шарх аль-мумти’», 6 / 471.

 

Возможно, Аллах всё же обратит во благо те упущения специфических наград, что допустили Вы и те, кто разделяет Ваш энтузиазм. Просим Аллаха, чтобы Он наделил нас Своей милостью и воздаянием, и помог нам вспоминать Его и благодарить!

Link to comment
Share on other sites

По вашей просьбе квотирую, хотя и вмыслях не было ни одного "трюка"...

И что меня тронуло? Поделитесь плз.

Весь Ащербайджан - имела введу шиитов Азербайджана. В следующий раз буду писать подробнее иншааАллах.

Пс. Не йахшы, сестра олдум сизе) надеюсь за это вас камнями не закидают рафидиты.

Нет уважаемая Амани вы сказали "весь Азербайджан".. няися, конечно сестра, а как же, я ведь не прикидываюсь как некоторые, поэтому прошу вас слушать ваше сердце, хотя бы прислушиваться к нему, вы же будущая мать ( или уже мать, не имеет значения) не сейте раздор там где вы живете, дети это плохо переносят...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо))) я это знал поэтому спросил у Гоши, так как Гоша просто бросил реплику не дорасказав всю историю проводя паралели между постом в Ашуру и постом Давида,в надежде что кто то клюнет и клюнули, со стороны Гоши это было грязно, как удар в пах, хотя кто знает на войне все методы хороши... :)

Правильно говорят,религия отнимает последний разум у человека.Какая война ,какие методы?

Шииты обвиняют суннитов в том что те постятся когда другим плохо.Ошибочно полагая что поститься нужно только тогда когда хорошо.Я и показал что шииты ошибаются.Постится можно и когда тебе плохо и когда тебе хорошо.Это обычная религиозная практика .Это раз.

Ну а во вторых,Давид не отбивал ни у кого жен.Воины шедшие на войну давали свои женам разводное письмо.Урия ослушался приказа Давида.Ему полагалась за это смертная казнь.Вот Давид и выслал его на самый опасный участок,где происходили боевые действия.

Link to comment
Share on other sites

По поводу обвинений суннитов,салафитов в терракттах и других преступлениях со стороны шиитов и их прихвостней.

Это шииты в 79 свергли законную власть в Иране,это шииты свергли законного президента в Йемене.

Хесболлах на чьих руках смерть мирного населения это шииты,а не салафиты.

Разницы между вами шиитами и салафитами нет никакой.Есть среди вас и нормальные и фанатики,но в целом вы не лучше и не хуже друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Правильно говорят,религия отнимает последний разум у человека.Какая война ,какие методы?

Шииты обвиняют суннитов в том что те постятся когда другим плохо.Ошибочно полагая что поститься нужно только тогда когда хорошо.Я и показал что шииты ошибаются.Постится можно и когда тебе плохо и когда тебе хорошо.Это обычная религиозная практика .Это раз.

Ну а во вторых,Давид не отбивал ни у кого жен.Воины шедшие на войну давали свои женам разводное письмо.Урия ослушался приказа Давида.Ему полагалась за это смертная казнь.Вот Давид и выслал его на самый опасный участок,где происходили боевые действия.

Хватит балоболить троль, я вопрос задал тебе, постится можно с нийятом, шииты это прекрасно знают и без тебя что можно постится когда хорошо и когда плохо, ты, завел разговор о том что даже Дауд постился когда его сын был при смерти, но не указал причины этого поста, иди займись своим делом и эти сказки про воинов шедших на войну которые раздавали разводные, рассказывай у себя на беседке, об этом ясно и четко сказанно в библии...да и не злись ты так, не ожидал этого от тебя...

Link to comment
Share on other sites

Хватит балоболить троль, я вопрос задал тебе, постится можно с нийятом, шииты это прекрасно знают и без тебя что можно постится когда хорошо и когда плохо, ты, завел разговор о том что даже Дауд постился когда его сын был при смерти, но не указал причины этого поста, иди займись своим делом и эти сказки про воинов шедших на войну которые раздавали разводные, рассказывай у себя на беседке, об этом ясно и четко сказанно в библии...да и не злись ты так, не ожидал этого от тебя...

Причина поста болезнь ребенка.А все остальное я написал постами выше.Нужно просто открыть глаза и научиться читать.

Link to comment
Share on other sites

Причина поста болезнь ребенка.А все остальное я написал постами выше.Нужно просто открыть глаза и научиться читать.

Ничего вы не написали выше, за вас написал Монсеньор... научитесь читать!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы правы, Царь Давид также не совершал тех тяжких грехов, о которых Вы упомянули. Так сказано в Талмуде (трактат Шабат 56а): «Каждый, кто говорит, что Давид грешил, — всего лишь ошибается». Талмуд привоидит в доказательство этому стих (Шмуэль I, 18, 14): «И преуспевал Давид во всех делах своих, и Господь был с ним». Возможно ли, что Давид грешил, а Всевышний был с ним?

Талмуд говорит, что жена Урии-хеттийца была на тот момент не замужем, т.к. в армии Давида был обычай: каждый, кто уходил на войну, давал жене гет (разводное письмо), чтобы если он погибнет, жене не пришлось вступать в левиратный брак (т.е. выходить за его брата — ибум). И Урия дал своей жене гет, отправляясь на войну.

Мальбим (Раби Меир-Лейбуш бар Йехиэль-Михл, выдающийся галахист и комментатор Писания) приводит доказательство того, что Давид не совершил греха с замужней женщиной. Он говорит: если бы Бат Шева была «мужней женой» по закону Торы, Давиду было бы запрещено на ней жениться и после смерти мужа (Талмуд, трактат Сота 27 б). Как же тогда Давид женился на ней и не разводился до конца жизни? Ведь тогда его раскаяние не может считаться истинным, оно было бы подобно «очищению» человека, который погружается в воды миквы, держа на руках нечистое животное (см. Ялкут Шимони к Мишлей). Более того, как могло быть сказано о сыне, родившемся в этом браке (Шмуэль II, 12, 24): «И Господь возлюбил его»? Как мог он получить имя Йедидья («любимый Господом») за особую любовь к нему Всевышнего? (Эти стихи идут сразу вслед за стихом, в котором говорится о рождении Шломо).

Написано, что после смерти Урии «утешил Давид Бат Шеву, жену свою» (Шмуэль II, 12, 24). Из того, что Танах называет её «женой» Давида, автор книги Зоар (к Шмот 107, 1) приводит доказательство, что Бат Шеве ничто не препятствовало стать женой Царя Давида; вступая в этот брак, Давид не нарушал никаких запретов. Сказано также в Зоаре, что Всевышний предназначил её в жёны Царю Давиду со времён творения мира.

Против Урии Давид также не совершил греха, хотя именно такое впечатление возникает при чтении соответствующих стихов. Урия восстал против царства, как доказывает Талмуд (трактат Шабат, там же), основываясь на стихах Танаха.

В таком случае возникает вопрос: что же тогда вызвало гнев пророка Натана? В чём был грех Давида? Талмуд (трактат Шабат, там же) говорит, что Давид должен был потребовать Урию к суду Сангедрина, а не отправлять его на войну. Зоар (там же) добавляет, что у солдат-аммонитян на мечах было выбито изображение змея, и, послав человека из Израиля — Урию — умирать от меча аммонитян, Давид увеличил силу их идола. В Зоаре говорится, что информация об этом содержится (в виде намёка) в обличении пророка Натана (Шмуэль 2, 12, 9): «…а его (Урию) убил ты мечом аммонитян».

Из этого следует, что Давид не совершил греха против Урии и не согрешил с Бат Шевой. Его грех был перед Всевышним, и он был настолько незначительным, что мы не могли бы его «разглядеть». Давид сам свидетельствует, что согрешил только перед Всевышним, говоря (Тэилим 51, 6): «Пред Тобой Одним согрешил я…».

С уважением, Реувен Куклин

 

 

Так что Гансмит как и в случае с буддизмом так и в случае с царем  Давидом вы вышли опять пустословом.Читать надо книги,а не фантазировать из своей башки.Я же говорю второй Зэтан.

Link to comment
Share on other sites

Какие пользы мы извлекаем из этого поста, и о чём нам говорит эта дата?

1) Пост в день Ашура – это сунна пророка (мир ему и благословение Аллаха) и поэтому соблюдение его желательно. Чем больше раб Аллаха следует примеру пророка (мир ему и благословение Аллаха), тем больше его любит Господь миров. Воистину каждое благое дело влечёт за собой нечто подобное ему, и каждое дурное дело влечёт за собой подобное.

2) Пост в этот день держали не только пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) и его сподвижники, но и пророк Муса (мир ему) со своими сподвижниками. Здесь надо заметить, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) не перенимал традицию поста у евреев, как заявляют некоторые люди. Из приведённых хадисов ясно, что он держал этот пост ещё до переселения в Медину. Пророк спросил их о посте, чтобы узнать по какой причине они держат пост, который соблюдают арабы, и какой смысл они вкладывают в эту дату. Они поведали ему, что в этот день Аллах спас Мусу и сынов Исраиля от войск фараона. Когда они сказали это, то пророк подтвердил правдивость их версии, основываясь на знании, которое он получал свыше. И сам факт веления поститься в один из смежных дней для того чтобы обособиться от иудеев, говорит нам что пророк (мир ему и благословение Аллаха) ни когда ни в чём не уподоблялся представителям иных вероисповеданий.

3) Ашура — это великий день, святость которого почиталась с древних времён. Но христиане сегодня не соблюдают этот пост и даже не знают о нём, не смотря на то, что ещё при жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) они постились в этот день. Это напоминает нам о том, к чему приводит оставление праведных дел. Если люди не выполняют заветы своих пророков, то Аллах забирает у них это знание и отдаёт его другим более достойным.

4) Держание поста за день до Ашуры или же после Ашуры, напоминает мусульманам об одной из великих основ Ислама: это противоречие Иудеям и христианам, а также представителям других идеологий. Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) постоянно противоречил иудеям, и даже если он не нарочно поступал вопреки их желаниям, они говорили: «Он сделал это просто, чтобы противоречить нам».Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:

مَنْ تَشَبَّهَ بِقَوْمٍ فَهُوَ مِنْهُمْ

«Кто уподобляется какому-то народу, тот из них»

5)    День Ашура напоминает нам о милости Аллаха, о любви к своим пророкам и  о Его заботе о их чести. И даже если их собственный народ забывает о них, не почитает их должным образом и ослушается их, то Аллах создаёт другой народ, который любит пророков, помнит их, подчиняется им и не перечит их велениям.

 

https://www.whyislam.ru/dates/ashura.htm

Link to comment
Share on other sites

Монсеньор написал неверную причину.

Верную причину знаете только вы, гугломан вы наш и что это за тафсир вы привели, я таких тафсиров по самоподрыву могу привести тысячу...

Link to comment
Share on other sites

Верную причину знаете только вы, гугломан вы наш и что это за тафсир вы привели, я таких тафсиров по самоподрыву могу привести тысячу...

Так я вам же написал Гугл нужен для того чтобы выводить лжецов,лицемеров и пустословов на чистую воду.

Приводите кто вам мешает?

Link to comment
Share on other sites

Так я вам же написал Гугл нужен для того чтобы выводить лжецов,лицемеров и пустословов на чистую воду.

Приводите кто вам мешает?

хватит увиливать я сказал вам этот тафсир ни чем не отличается от тафсиров саляфитов которые бросают людей на самоубийства и убийства других людей, еще раз вам говорю в Библии о причинах поста и болезни сына Дауда четко сказанно, а остальные отмазки меня не интересуют, вы провели паралели между постом в Ашура и постом Давида сын который был при смерти и получили ответ, остальное уже вода...

Link to comment
Share on other sites

хватит увиливать я сказал вам этот тафсир ни чем не отличается от тафсиров саляфитов которые бросают людей на самоубийства и убийства других людей, еще раз вам говорю в Библии о причинах поста и болезни сына Дауда четко сказанно, а остальные отмазки меня не интересуют, вы провели паралели между постом в Ашура и постом Давида сын который был при смерти и получили ответ, остальное уже вода...

Я Амани написал,что источник еврейский.А еврейство это и Ветхий завет и Талмуд.Раввин дал ссылки на все писания,почему и как там произошло.А ваши фантазии никому не интересны.

Шииты также повинны в смертях невинных людей.

Link to comment
Share on other sites

Я Амани написал,что источник еврейский.А еврейство это и Ветхий завет и Талмуд.Раввин дал ссылки на все писания,почему и как там произошло.А ваши фантазии никому не интересны.

Шииты также повинны в смертях невинных людей.

Тоисть Равин притянул все за уши как это делают многие тафсиристы, Харуны Яхьи и.т.д и вы с этим согласились и дали ссылки Амани, но с оригинальным ветхим заветом вы не согласны!!? любой саудитский алим даст вам ссылки на писания, а точнее на Коран вы с ними согласитесь? и здесь разговор идет об имаме Хусейне,а не о шиитах которые повинны в смертях невинных людей,и если уж на то пошло разговор идет о 12 имамах которых трудно упрекнуть в смертях не повинных людей, вы немножко перепутали остановки Гоша...

И потом что это за манера сравнивать меня с Зетаном? зная что у меня с ним есть богословкие разногласия:) это ведь так мелко... кстати я вспомнил вашу дискуссию с Адиной где вы спорили ради спора и вышли полным, не буду продолжать, а то опять сравните меня с Зетаном, кстати где в Баку вы встретили буддийских монахов можно узнать???

Link to comment
Share on other sites

Я Амани написал,что источник еврейский.А еврейство это и Ветхий завет и Талмуд.Раввин дал ссылки на все писания,почему и как там произошло.А ваши фантазии никому не интересны.

Шииты также повинны в смертях невинных людей.

Тема про имама Хусейна и месяц Маххарам, вам уже сказали что ваше сравнение с пророком Даудом(Давидом) и его сыном который был при смерти и Ашурой не корректное, какого черта спрашивается здесь ваши "ссылки" на Библию, Ветхий завет и тафсиры раввинов..

Link to comment
Share on other sites

Тема про имама Хусейна и месяц Маххарам, вам уже сказали что ваше сравнение с пророком Даудом(Давидом) и его сыном который был при смерти и Ашурой не корректное, какого черта спрашивается здесь ваши "ссылки" на Библию, Ветхий завет и тафсиры раввинов..

Мое сравнение с Давудом это пример того что поститься можно всегда и при любых обстоятельствах.А тема как раз таки о посте в месяц Махаррам.А где я и какие ссылки ставлю не вам решать.

Link to comment
Share on other sites

Тоисть Равин притянул все за уши как это делают многие тафсиристы, Харуны Яхьи и.т.д и вы с этим согласились и дали ссылки Амани, но с оригинальным ветхим заветом вы не согласны!!? любой саудитский алим даст вам ссылки на писания, а точнее на Коран вы с ними согласитесь? и здесь разговор идет об имаме Хусейне,а не о шиитах которые повинны в смертях невинных людей,и если уж на то пошло разговор идет о 12 имамах которых трудно упрекнуть в смертях не повинных людей, вы немножко перепутали остановки Гоша...

И потом что это за манера сравнивать меня с Зетаном? зная что у меня с ним есть богословкие разногласия :) это ведь так мелко... кстати я вспомнил вашу дискуссию с Адиной где вы спорили ради спора и вышли полным, не буду продолжать, а то опять сравните меня с Зетаном, кстати где в Баку вы встретили буддийских монахов можно узнать???

Раввин выложил иудейскую точку зрения на те события используя иудейские писания.Вот у Монсеньора и христиан на те события другая точка зрения так как они ссылаются на христианские писания.Я беседуя с Амани подчеркнул,что у меня источник еврейский,а не христианский или еще какой.

Сравниваю я вас с Зэтаном потому что и он и вы фантазеры.Выдумываете все из своей головы и выдаете это либо за ислам либо за буддизм.

А я что за пределы Баку не могу выехать.В России буддистов не мало.

Link to comment
Share on other sites

Мое сравнение с Давудом это пример того что поститься можно всегда и при любых обстоятельствах.А тема как раз таки о посте в месяц Махаррам.А где я и какие ссылки ставлю не вам решать.

Разговор шел о причинах поста, а не о том что постится можно где угодно и при любых обстоятельствах,вам уже показали на примере библии по какому поводу постился Дауд, что, пойдем по третьему кругу? вам не привыкать...вы не ответили на мой вопрос где вы в Баку встретили монахов буддистов?

Link to comment
Share on other sites

Разговор шел о причинах поста, а не о том что постится можно где угодно и при любых обстоятельствах,вам уже показали на примере библии по какому поводу постился Дауд, что, пойдем по третьему кругу? вам не привыкать...вы не ответили на мой вопрос где вы в Баку встретили монахов буддистов?

Причина поста Давида болезнь ребенка.Вам уже 10 раз я написал.Могу и тысячи раз повторить мне по идее не лень.

Я вам как раз таки ответил про буддийских монахов.Вы опять невнимательны.Я познакомился в России.Про Баку я не писал нигде.

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

Раввин выложил иудейскую точку зрения на те события используя иудейские писания.Вот у Монсеньора и христиан на те события другая точка зрения так как они ссылаются на христианские писания.Я беседуя с Амани подчеркнул,что у меня источник еврейский,а не христианский или еще какой.

Сравниваю я вас с Зэтаном потому что и он и вы фантазеры.Выдумываете все из своей головы и выдаете это либо за ислам либо за буддизм.

А я что за пределы Баку не могу выехать.В России буддистов не мало.

Ну так тут выкладывают шиитскую точку зрения, еще раз, в ветхом завете четко сказанно почему постился Давид, а всякие отмазки от раввинов не принимаются,прочтите еще раз ветхий завет, если он вам не по душе, то прочтите тафсиры корана от саляфитов, может тогда примите Коран и перестанете прикидываться, я просто жду вашего нового перевоплощения, а то что вы в Россию залетели на пару дней и поздаровались с буддистами это не дает вам основания считать что вы не фантазер и балабол...

Link to comment
Share on other sites

Причина поста Давида болезнь ребенка.Вам уже 10 раз я написал.Могу и тысячи раз повторить мне по идее не лень.

Я вам как раз таки ответил про буддийских монахов.Вы опять невнимательны.Я познакомился в России.Про Баку я не писал нигде.

Причина поста Давида не болезнь ребенка троль вы наш...

Link to comment
Share on other sites

Ну так тут выкладывают шиитскую точку зрения, еще раз, в ветхом завете четко сказанно почему постился Давид, а всякие отмазки от раввинов не принимаются,прочтите еще раз ветхий завет, если он вам не по душе, то прочтите тафсиры корана от саляфитов, может тогда примите Коран и перестанете прикидываться, я просто жду вашего нового перевоплощения, а то что вы в Россию залетели на пару дней и поздаровались с буддистами это не дает вам основания считать что вы не фантазер и балабол...

Тема не шиитская,поэтому тут выкладываются не только шиитские точки зрения.Иудаизм это Танах и Талмуд,а не только ветхий завет.И ссылки я дал на них лишь после ваших обвинений чтобы показать что вы несете чушь.Вот и все,не более.Также как и в случае с кармой,чтобы прочитать Палийский канон мне знакомство с буддистами не нужно.Вы ляпнули на той теме глупость и я показал всего лишь дав ссылку на писание.

Link to comment
Share on other sites

Тема не шиитская,поэтому тут выкладываются не только шиитские точки зрения.Иудаизм это Танах и Талмуд,а не только ветхий завет.И ссылки я дал на них лишь после ваших обвинений чтобы показать что вы несете чушь.Вот и все,не более.Также как и в случае с кармой,чтобы прочитать Палийский канон мне знакомство с буддистами не нужно.Вы ляпнули на той теме глупость и я показал всего лишь дав ссылку на писание.

Гоша  вы вообще о чем, вы что пьяны? какой к черту палийский канон, танах, талмуд и иудаизм, а какой теме вы вообще говорите?какая карма? идите проспитесь пожалуйста, ок? тема о месяце Маххаррам и о Ашуре

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Гоша успокойтесь рассолчику вам не подать? :facepalm:

Вы конечно можете не соглашаться друг с другом по идеологическим соображениям, но в порыве этого на личность прошу не переходить.

И уже начинается, вернитесь к теме пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Достоинство поста в день ‘Ашура

День ‘Ашура – это тот день, в который Аллах спас пророка Мусу (мир ему) и погубил фараона и его войско. Ибн ‘Аббас рассказывал: “Когда пророк (мир ему и благословение Аллаха) прибывший в Медину, увидел, что иудеи постятся в день ‘Ашура, он спросил их: «Что это?» Они ответили: “Это – благой день, тот день, когда Аллах спас сынов Исраиля от их врага, и поэтому Муса стал соблюдать пост в этот день”. На это пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я имею на Мусу больше прав, чем вы!», после чего стал соблюдать пост в этот день сам и велел делать это всем остальным”. аль-Бухари 2004.

 

Шейх Шамсуль-Хаккъ ‘Азым Абади о словах пророка (мир ему и благословение Аллаха): «Я имею на Мусу больше прав, чем вы!», сказал: “Т.е. я ближе к следованию за Мусой, чем вы, поскольку мы соответствуем ему в основах и подтверждаем его Писание, а вы противоречите этому искажением и изменением!” См. «‘Аунуль-Ма’буд» 7/109.

 

И пост в этот великий день соблюдали даже арабы во времена джахилии. ‘Аиша рассказывала: “Во времена джахилийи Курайшиты постились в день ‘Ашура и посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), также постился в этот день. Когда он прибыл в Медину, то не перестал поститься в этот день и велел другим соблюдать этот пост. Когда же в обязанность был вменен пост в месяце Рамадан, он перестал поститься в день Ашура. И с тех пор кто хотел, соблюдал этот пост, а кто не хотел, не делал этого”. аль-Бухари 2003, Муслим 1130.

 

Ибн ‘Умар говорил: “Люди времен джахилии соблюдали пост в день ‘Ашура, и в этот день постился посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) и мусульмане до того, как Аллах вменил пост в месяце Рамадан. После того, как пост в Рамадан стал обязательным, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, ‘Ашура – это день из дней Аллаха! И тот, кто желает, пусть постится, а кто не желает, не постится»”. Муслим 1126.

 

Ар-Рубаййи’ бинт Му’аууиз рассказывала: “Однажды утром в день ‘Ашура пророк (мир ему и благословение Аллаха) отправил глашатая, чтобы возвестить в селениях ансаров: «Пусть поевший утром этого дня уже не ест до конца его, а соблюдающий пост с самого утра пусть доведет его до конца»”. Ар-Рубаййи’ сказала: “С тех пор мы соблюдали пост в этот день сами и заставляли поститься наших детей. И мы делали для них игрушки из шерсти, а когда кто-нибудь из них начинал плакать, требуя еды, мы давали ему такую игрушку (чтобы он увлекся), пока не наступало время разговения”. аль-Бухари 1960, Муслим 1136.

Таким образом, пост в день ‘Ашура был обязательным до ниспослания повеления поститься в месяце Рамадан. См. “Фатхуль-Бари” 4/375.

Уалию-Ллах ад-Дахляуи сказал: “Тайна законности поста в день ‘Ашура в том, что это день, в который Всевышний Аллах даровал победу Мусе (мир ему) над фараоном и его народом. И Муса благодарил за этот день, и это стало Сунной среди людей Писания и арабов, и это подтвердил посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха)”. См. “Худджату-Ллахи аль-балигъа” 2/532.

 

Абу Къатада передал, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я надеюсь на Аллаха, что пост в день ‘Ашура послужит искуплением грехов прошедшего года!» Муслим 1162.

 

Имам ат-Тыби сказал: “Слово «надеюсь» связано со словами «на Аллаха», что указывает на обязательность того, что данное обещание произойдет”. См. “аль-Кашиф ан хакъаикъ ас-Сунан” 5/1608.

 

Аль-Асуад ибн Зайд говорил: “Я не видел никого, кто побуждал бы поститься в день ‘Ашура так, как это делали ‘Али ибн Аби Талиб и Абу Муса!” Ибн Абу Шайба 3/56, ат-Таялиси 1212. Хафиз Ибн Хаджар назвал иснад достоверным.

Спасибо Сестра.

 

В ответ на ясные и достоверные указания Пророка (с) держать пост в день Ашура рафидиты отвечают личными рассуждениями и умозаключениями типа "Если бы Пророк (с) был жив когда Хусейн (ра) стал шахидом, то он не держал бы пост". 

 

Сестра, тут на форуме много рафидитских неадекватов. Не обращайте на них внимания. Их агида и их посты на уровне лозунгов.  Кроме игнора они ничего не заслуживают.

Link to comment
Share on other sites

Гоша  вы вообще о чем, вы что пьяны? какой к черту палийский канон, танах, талмуд и иудаизм, а какой теме вы вообще говорите?какая карма? идите проспитесь пожалуйста, ок? тема о месяце Маххаррам и о Ашуре

Совершенно верно.Тема о посте в месяц Махаррам.А вы начали вспоминать какие то заговоры,войны.

Link to comment
Share on other sites

Салам всем.

Мухаррам - означает "Запретныи". Это месяц без вражды. Ган-смит, вас касается. Отдалитесь от вашеи негативнои манеры общения, и попробуите в этот месяц метод простого информирования.

Link to comment
Share on other sites

Если вы будете позволять себе разговаривать в таком тоне с чужими вам мужчинами то, имана Он вам точно не прибавит и тем более ума...

Чему ты удивляешься? они копии Аиш, такие же наглые и нарываються! Они как Аиша любят поболтать с намахрам мужиками, им уже 100 раз делали замечания даже салафиты сами, но им хоть бы хны. герех гадын хейлагы озуне хормет елесин, а здесь как видишь...

так что фикир елемя, они даватничают здесь намахрам мужикам уму и разому учат.

Link to comment
Share on other sites

Гоша успокойтесь рассолчику вам не подать? :facepalm:

ода онларын таиды, еще тот знатный тролль! нервничают товарищи что Махаррам чтат даже те кто не совершает намаз шиизм это одно целое с Азербайджаном, наш народ слился с шиизмом, а враги ахли бейта от этого нервничают. идиоты даже по сей день не поняли, что шиизм рафидизм это одно и тоже! строят из себя умных! Дети Хинд! Edited by Бавария YEK
Link to comment
Share on other sites

Эльхамдулиллях, мало осталось до конца ифтара....

Как сказал пророк саллаллаху алейхи вассаллам, надеюсь что за пост этого дня Аллах субханаху простит нам грехи прошлого года. Амин!

Link to comment
Share on other sites

ода онларын таиды, еще тот знатный тролль! нервничают товарищи что Махаррам чтат даже те кто не совершает намаз шиизм это одно целое с Азербайджаном, наш народ слился с шиизмом, а враги ахли бейта от этого нервничают. идиоты даже по сей день не поняли, что шиизм рафидизм это одно и тоже! строят из себя умных! Дети Хинд!

Девушка салафитка открыла тему о посте в Ашуру.Вы пришли к ней на тему,ни она к вам пришла и вы шииты и ваши прихвостни  начали изрыгать желчь,оскорбления на этой теме,не Амани.

Вот эта ненависть,оскорбления,желчь и есть показатели того кто нервничает,а кто нет.

Link to comment
Share on other sites

Эльхамдулиллях, мало осталось до конца ифтара....

Как сказал пророк саллаллаху алейхи вассаллам, надеюсь что за пост этого дня Аллах субханаху простит нам грехи прошлого года. Амин!

Allah qəbul etsin. Amin

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Haha
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...