Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

Расход маленький какой то для прадо 2.7.

Ну это я специально заточил такой расход для Прадо 2.7 литра. Главное не давить на педаль газа, обратил внимание если топить на газ то мгновенный расход поднимается до 99 литров. Если просто ехать со скоростью 70-80 км в час то и мгновенный расход показывает от 6 л до 6.5 л. Фильтр воздушный должен быть чистым, свечи новые, давление в шинах 2.3 кг/см2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, LaFerrari said:

после повышения 98 перешел на азпетрол 95 что интересно так это расход упал необъяснимо как то

 

Похолодало

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Всем привет. Какие отзывы по топливу нынче, сособенно после изменения цен на премиум? Интересуют заправки Лукойл, Азпетрол, Сокар. У кого из них 92-ой хороший? 

 

зы. знаю Лукойл кидают, думаю проходят спец тренинги..

зы. 95-ым теперь не заправляюсь принципиально, потому что это прерогатива люксовых авто..так по телеку сказали..что соседи подумают )

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

On 10/14/2017 at 10:57 PM, LaFerrari said:

после повышения 98 перешел на азпетрол 95 что интересно так это расход упал необъяснимо как то

Что за автомобиль у Вас? Если расчитан на 95-ый, то при заливе 98-го топливо сгорает не полностью, и в выхлоп выводиться еще горящая смесь..не хорошо короче..

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Ramses сказал:

Всем привет. Какие отзывы по топливу нынче, сособенно после изменения цен на премиум? Интересуют заправки Лукойл, Азпетрол, Сокар. У кого из них 92-ой хороший? 

 

зы. знаю Лукойл кидают, думаю проходят спец тренинги..

зы. 95-ым теперь не заправляюсь принципиально, потому что это прерогатива люксовых авто..так по телеку сказали..что соседи подумают )

Азпетрол 92 тащусь от него))0 всем своим советую)

Link to comment
Share on other sites

В 11/24/2017 в 20:07, Тушкан сказал:

После Сокара перешел на Азпетрол, какой-то вялый разгон.подумываю на Лукойл  перейти,хрен с ним что кидают.качество интересует?

залил 92 Лукойл который новый в Ени Гюнешлях...нормально тянет...хотя и Азпетрол тоже не плохо.яя  давно еще сделал вывод...что бензин разнится на заправках..Лукойл если заправляюсь то в Гюнешлях так как станция новая..а Азпетрол на 8 км около мечети Старт

пысы с похолоданием бензин начал улетучиваться и вонять

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, ali88 сказал:

залил 92 Лукойл который новый в Ени Гюнешлях...нормально тянет...хотя и Азпетрол тоже не плохо.яя  давно еще сделал вывод...что бензин разнится на заправках..Лукойл если заправляюсь то в Гюнешлях так как станция новая..а Азпетрол на 8 км около мечети Старт

пысы с похолоданием бензин начал улетучиваться и вонять

Кстати на Сокаре выхлоп вонючий был,на Азпетроле каштаном попахивает)))

Плюс Сокара: при простаивании авто 5-7дней,мотор суперски тянет,на Азпетроле обратный эффект.

Надо на Лукойле поэкспериментировать теперь))больше года им не заправлялся.

Link to comment
Share on other sites

А что в Азпетроле Сокаре и Лукойле разный бензин? Я почему то всегда думал что он с одной бочки. И никто его ничем не разбовляет и никаких присадок не добавляет.

Link to comment
Share on other sites

А что в Азпетроле Сокаре и Лукойле разный бензин? Я почему то всегда думал что он с одной бочки. И никто его ничем не разбовляет и никаких присадок не добавляет.

В том то и прикол что покупают бензин в одном месте, а продают все разный бензин.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 У некоторых продавцов бензина есть своя база, например, у Лукойла. Что касается 92 и дизеля, то они все равно изначально покупают у Сокара(извне привозить невыгодно из-за повышенной себестоимости), но могут у себя потом химичить, прежде чем развозить по заправкам.

Те, у кого нет своей базы, могут покупать у Сокара напрямую или у имеющих свою базу других брендов, и у них бензин обычно идентичен тому, у которых они покупают.

95, 98 привозят из-за границы и тут уже я не знаю, выгодно опять же перекупить у Сокара или самим привозить. Подозреваю, что выгоднее первое из-за особенностей национального макробизнеса.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Лукойловский бензин лучше хуже? Раз у них своя база..

 

14 hours ago, lamerok said:

А что в Азпетроле Сокаре и Лукойле разный бензин? Я почему то всегда думал что он с одной бочки. И никто его ничем не разбовляет и никаких присадок не добавляет.

 

Ну вот я местный предприниматель, купил 20 тонн бензина, я не смогу удержаться от соблазна залить 200л воды или еще чего нить в эти 20 тонн, и получу чистый навар в 200 сверху с каждого бензовоза..

Link to comment
Share on other sites

не знаю моей машине Сокаровский 92 никогда не нравился.....даже 95 был аццтой...а у Лукойла экто вообще улет был..но увы...замечу нитолько у меня..но еще до повышения цен ..когда бенин стоил 55 копеек..я на 92 Азпетроловском проезжал больше км..чем на других АЗС брендах..в чем парадокс??

Link to comment
Share on other sites



в чем парадокс??


В степени концентрации ослиной мочи.
Если мало мешают, то двигателю нравится, но из-за этого он больше ест.
Если много, то меньше ест, но ворчит.
Кто смог найти золотую середину, у того оптимальное соотношение пробег/качество
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Салам. Вопрос тем кто после очередного поднятие цен на премиум(95) перешел на 92. Подскажите, где советуете заливать и какие ощущения после смены бензина. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
27 минут назад, Ramses сказал:

Речь о 92 бензине?

 

Так и есть..

 

в сокаре нет явного недоливо, но клапана не стучат вроде, хотя редкость, кто хвалит 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Drizzle said:

 

Так и есть..

 

в сокаре нет явного недоливо, но клапана не стучат вроде, хотя редкость, кто хвалит 

Значит если на лукойловском стучат а на сокаровском нет, значит сокаровский 92 получше будет. А что за авто у Вас?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ramses сказал:

Значит если на лукойловском стучат а на сокаровском нет, значит сокаровский 92 получше будет. А что за авто у Вас?

 

Hyundai

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Drizzle сказал:

Недолив вечный в Лукойл, и клапана начинают стучать, хотя ранее такого не было.. 

Тоже стучать начали уже как месяц. Для проверки залил сокар перестали стучать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mr_Dod сказал:

Тоже стучать начали уже как месяц. Для проверки залил сокар перестали стучать.

 

Раньше не было, по поводу 95 Премиум не могу сказать.. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Drizzle said:

 

Hyundai

Укажите пожалуйста модель, год производства и объем мотора, если не трудно. Хочу свериться с паспортными данными двигателя.

Edited by Ramses
Link to comment
Share on other sites

Недолив вечный в Лукойл, и клапана начинают стучать, хотя ранее такого не было.. 

Значит если на лукойловском стучат а на сокаровском нет, значит сокаровский 92 получше будет. А что за авто у Вас?

Лью Лукойл 95 в американку и 92 в японку ничего не стучит, доливают как положенно лично наблюдаю за процессом.
Может у вас с мотором проблемы, октанкорректор не работает? По идее на нормальных иномарках на бензине ничего стучать не должно, исключение нивы, 07, москвич и прочая лабуда.
Link to comment
Share on other sites

Последние несколько заправок Лукойлом удивляет динамикой.Машина в порядке лью только лукойл уже пару лет.Если химичат сразу чувствую.

Link to comment
Share on other sites

В 12/16/2017 в 17:14, FMS сказал:

 


Лью Лукойл 95 в американку и 92 в японку ничего не стучит, доливают как положенно лично наблюдаю за процессом.
Может у вас с мотором проблемы, октанкорректор не работает? По идее на нормальных иномарках на бензине ничего стучать не должно, исключение нивы, 07, москвич и прочая лабуда.

 

 

С мотором проблем нет, свечи поменял.. 

Link to comment
Share on other sites

Недолив вечный в Лукойл, и клапана начинают стучать, хотя ранее такого не было.. 

 

Насчет недолива не скажу, с этим никогда проблем не замечал заливал лукойл 92 около года, потом перешел на 95-ый, все было ок, последние пол года перешел на IST (95) так как тоже заметил что начали стучать клапана (детонация) после залитого у лукойл, на IST все ок.

 

Mazda 3 / 2.0 / 2013

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в последний день года заполнил все свои авто бензином на Лукойле. Заполнил 2 канистры 92 и 1 канистру 95, жду повышения цены на бензин после боя курантов в 12 часов.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, FMS said:

Сегодня в последний день года заполнил все свои авто бензином на Лукойле. Заполнил 2 канистры 92 и 1 канистру 95, жду повышения цены на бензин после боя курантов в 12 часов.

говорят новый комитет в качестве первого шага внес предложение снизить цену на бензин  для поддержки местного предпринимательства

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

говорят новый комитет в качестве первого шага внес предложение снизить цену на бензин  для поддержки местного предпринимательства

Это значит всё напрасно что купил про запас три канистры бензина?
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vugel сказал:

говорят новый комитет в качестве первого шага внес предложение снизить цену на бензин  для поддержки местного предпринимательства

Bugun yanvarin biridi,aprelin yox.....

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, FMS said:


Это значит всё напрасно что купил про запас три канистры бензина?

нет кончено, просто зачем возится с канистрами.

Link to comment
Share on other sites

Тарифный совет без соглашение 1 даже пикнуть не смогут...а поднятие цен на бензин это идея 1 ..а предложить ему о снижение ..тоже самое что усомниться в его решениях...никто против не пойдет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 18 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 22 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 83 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 692 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...