Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

и вот реакция форумчан с российского форума по поводу состояния моего бензофильтра  

У вас похоже нефть в бензин не перегоняют(прямо так разливают)

Единожды видел бак RAV4 изнутри на 80000 км пробега. Первая мысль была - зачем туда полезли, только лишняя пыль попала при откручивании насоса. Идеальная чистота и никакого налета внутри. Так что качество бензина в Баку под вопросом . С таким бензином и свечи, скорее всего, с цветным нагаром.

 

что тут скажешь? уроды!
 

Edited by Falimint
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrew71 сказал:

16 лет вожу машину, такого еще не видел. Двигатель работает с перебоями, разгоняется после 80 с большим трудом, только если с небольшим ускорением, мощности не хватает.

Последние месяца 2 заправлялся только на Лукойле. Появились проблемы еще неделю назад.

Сегодня заправил полный бак на заправке Лукойла в районе машын базары на проспекте Бабека, на улице Микайла Алиева.

Машина с трудом набирала более 2000 оборотов, как черепаха уезжала со светофора

Сразу же поехал в сервис - думал, коробка. Мастера всё проверили, бензонасос тоже, кстати, топливный фильтр менял примерно 2 месяца назад.

есть такое. сам уже 2 месяца только азпетрол. машина на лукойловсом топливе еле тащилась

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже последние полгода перебои начались ,свечи поменял,без толку,дроссельную заслонку почистил,тоже самое,думал форсунки,сделал диагностику,всё чисто работает,но машина трясется по утрам  долго,перешёл на премимум,всё прошло,92 уже не бензин,уроды одним словом,гробят машины...

Link to comment
Share on other sites

Летом было дерьмо страшное.Осенью стал лучше.С декабря заметил что опять как летом.Лью 92ой луковский.Ни какого контроля,нет независимых экспертиз.Есть дертмо кругом и везде.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Andrew71 сказал:

какой конкретно посоветуете? Желательно, имя конкретного мастера.

Не знаю, я по мастерам часто  не  хожу, раз в год если пожар.  На Шемахинке Лукойл есть мастер по 190 мерсам, он настроил мой пепелац, дал рекомендации. Если у вас мерс 190 бензин то только к нему, принимает каждый день с 8 до 3 дня.

Он рекомендует только лукойл, но только отстоявший всю ночь бензин до заправки танкером, не рекомендует срабатывать топливо до минимума, и у старушек промывать обязательно бензобак.

 

Для Паджеро я вооще перестал ходить к мастерам, он неубиваемый, форд новый тоже бессмысленно.

 

 

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Rufikbakinec сказал:

У меня тоже последние полгода перебои начались ,свечи поменял,без толку,дроссельную заслонку почистил,тоже самое,думал форсунки,сделал диагностику,всё чисто работает,но машина трясется по утрам  долго,перешёл на премимум,всё прошло,92 уже не бензин,уроды одним словом,гробят машины...

Почему у меня ничего не трясет))) и даже от Сокара )))

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:


15 лет заливаю бензин из Лукойла.
Без проблем, даже лохматый 190 мерс из 80х переваривал это топливо с удовольствием. )))
Проверьте свое авто в нормальном сервисе.

насмешили:) лохматый мерс из 80х имел карбюратор? ему и 76 из тех же лохматых нипочем:) вы бы еще со студером из "место встречи изменить нельзя" сравнили:)))

на наших заправках все топливо из одной бочки, просто разбавляют кто больше кто меньше.

не знаю как бензин, соляра на всех заправках одинаковая, евро1, ну максимум евро2 если присадки добавлять:))

Link to comment
Share on other sites

насмешили:) лохматый мерс из 80х имел карбюратор? ему и 76 из тех же лохматых нипочем:) вы бы еще со студером из "место встречи изменить нельзя" сравнили:)))
на наших заправках все топливо из одной бочки, просто разбавляют кто больше кто меньше.
не знаю как бензин, соляра на всех заправках одинаковая, евро1, ну максимум евро2 если присадки добавлять:))

Впрочем и я могу поднять тему плохой бензин на заправке " ...... " если на лохматом мерсе засорятся форсунки. Но не факт сколько грязи выйдет из бензобака за 30 лет, наверно два ведра. На новом авто Нургюн сервис предупредил только 95 и желательно Лукойл.
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LN 862 сказал:


Впрочем и я могу поднять тему плохой бензин на заправке " ...... " если на лохматом мерсе засорятся форсунки. Но не факт сколько грязи выйдет из бензобака за 30 лет, наверно два ведра. На новом авто Нургюн сервис предупредил только 95 и желательно Лукойл.

мусор из бензобака не показатель. это отложения на стенках, если их специально не отслаивать присадками к топливу (на солярке так у меня было) или не взбаламучивать напором на заправке на 3 щелчке пистолета, а просить заправлять на первой скорости, никакого засорения форсунок не будет. На моем 190-том 88 года, правда дизеле, при очистке бака вышло с горсть отложений, и это после годового использования присадок к топливу. но они в систему не идут, т.к. грамотно продуман забор топлива из бака. там такой хитрый пластмассовый колпак, который не дает мусору пройти в мотор. на дне бака всегда остается какое то кол-во топлива (с мусором). плюс два фильтра по пути до форсунок - в баке сеточка и собственно сам топливный фильтр. да, еще врезан отдельный отстойник между этими фильтрами, по его состоянию легко проверять насколько грязное топливо идет в мотор.

по бензу 92 у меня предположение, что просто его октановое число не соответствует заявленному. скорее всего он 80 а не 92, потому и трясет и не тянет. если к 92 му добавить присадку думаю, он будет тянуть не хуже 95 го.

Link to comment
Share on other sites

мусор из бензобака не показатель. это отложения на стенках, если их специально не отслаивать присадками к топливу (на солярке так у меня было) или не взбаламучивать напором на заправке на 3 щелчке пистолета, а просить заправлять на первой скорости, никакого засорения форсунок не будет. На моем 190-том 88 года, правда дизеле, при очистке бака вышло с горсть отложений, и это после годового использования присадок к топливу. но они в систему не идут, т.к. грамотно продуман забор топлива из бака. там такой хитрый пластмассовый колпак, который не дает мусору пройти в мотор. на дне бака всегда остается какое то кол-во топлива (с мусором). плюс два фильтра по пути до форсунок - в баке сеточка и собственно сам топливный фильтр. да, еще врезан отдельный отстойник между этими фильтрами, по его состоянию легко проверять насколько грязное топливо идет в мотор.
по бензу 92 у меня предположение, что просто его октановое число не соответствует заявленному. скорее всего он 80 а не 92, потому и трясет и не тянет. если к 92 му добавить присадку думаю, он будет тянуть не хуже 95 го.

Я заливал 80 бензин, это отдельная история. У меня начинал троить и греметь мотор, закончилось тем что пришлось менять прогоревшие клапана.
Бензин мне наливали прямо с трубы на НБНЗ, но качество было нулевое.
Link to comment
Share on other sites


Я заливал 80 бензин, это отдельная история. У меня начинал троить и греметь мотор, закончилось тем что пришлось менять прогоревшие клапана.
Бензин мне наливали прямо с трубы на НБНЗ, но качество было нулевое.

Это было в начале 90-х годов я тогда еще эксперементирова. Сейчас уже на риск не иду)
Link to comment
Share on other sites

заметил что после лукойла утром машина заводиться со второго раза...это мне напомнило время ..когда заливал 95 экто так же по утрам...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

заметил что после лукойла утром машина заводиться со второго раза...это мне напомнило время ..когда заливал 95 экто так же по утрам...

Лохматый мерс тоже заводится со второго раза правда с Азпетролом (((
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, LN 862 сказал:


Лохматый мерс тоже заводится со второго раза правда с Азпетролом (((

а с азпетролом у меня наоборот без проблем...надо переходить на 95

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, N.Y.Z сказал:

У меня на холодную только с Лукойла со второго раза заводиться от других с 4-5ого раза.

мутят черти бензин....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LN 862 сказал:

Может грузинскую чачу наливать, дороже но качественней

Если водитель сам без чачи, уже он не сможет нормально управлять с "выпевщим чачу" авто.

 

В последнее время в разных АЗС заправлял бак авто: от Лукойла, Азпетрол, Сокар до поселковый (Бина - совхоз). Разницы нет: запуск со второго раза. А в прошлые годы после промывки форсунок постоянно с первого раза запускал. Кризис. Бензина после после капремонта НПЗ лучше не стало, качества даже еще ниже опустился.

 

Link to comment
Share on other sites


 
В последнее время в разных АЗС заправлял бак авто: от Лукойла, Азпетрол, Сокар до поселковый (Бина - совхоз). Разницы нет: запуск со второго раза. А в прошлые годы после промывки форсунок постоянно с первого раза запускал. Кризис. Бензина после после капремонта НПЗ лучше не стало, качества даже еще ниже опустился.
 

Внесу свои 5 копеек, у меня со второго раза заводится только дедушка немец мерседес. 8-ми летний японец на А92 заводится с пол пинка как и годовалый американец на А95.
Думаю что качество бензина напрямую связанно с техническим состоянием автомобилей. Чем выше октановое число бензина тем труднее сжать до нужной кондиции и поджечь гремучую смесь.
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, LN 862 сказал:


Внесу свои 5 копеек, у меня со второго раза заводится только дедушка немец мерседес. 8-ми летний японец на А92 заводится с пол пинка как и годовалый американец на А95.
Думаю что качество бензина напрямую связанно с техническим состоянием автомобилей. Чем выше октановое число бензина тем труднее сжать до нужной кондиции и поджечь гремучую смесь.

Мерседес Е200 1996г.в., мотор М111. Заливаю только 92. За машиной ухаживаю. В осени каждый год и форсунки мою и св. зажигание обновляю.

Link to comment
Share on other sites

пожалуйста, помогите советом, кто знает в районе Тбилисского проспекта, Сумгаитского шоссе где есть заправки с майе газ?  

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Тушкан said:

у меня вроде с пинка заводится на лукойле,

У меня заводится сам, без пинков, полупинков и матерщины))

Если серьезно, с Лукойла92 ушел год назад, когда качество резко ухудшилось(признаки - отсутствие тяги, повышенный шум и вибрация двигателя, почти постоянная вонь из глушителя - как будто мусор жгут на свалке). На заводку правда никак не влияло.

Пару месяцев назад пошли слухи, будто бы опять улучшилось, проверил парой заправок, то же самое.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром чуть не задохнулся от выхлопа.Это что такое?!Первый раз так сильно воняло.Даже незнаю как описать вонь.Но не выхлоп обычного 92 ого.Заправился позавчера на Лукойле около НБНЗ .Отравляющий газ какой то огромной силы.Что они мешают там за адские смеси?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Gus Ein said:

Сегодня утром чуть не задохнулся от выхлопа.Это что такое?!Первый раз так сильно воняло.Даже незнаю как описать вонь.Но не выхлоп обычного 92 ого.Заправился позавчера на Лукойле около НБНЗ .Отравляющий газ какой то огромной силы.Что они мешают там за адские смеси?

Возможно это один из способов уничтожения радиоактивных отходов.

Link to comment
Share on other sites

Запах мне то же не нравится, около метро Азизбекова воняет какой то химией. Кажется весь выхлоп машин завонял отвратительной вонью. Это кажется от новой присадки к топливу взамен существующей.

Link to comment
Share on other sites

Простите, а чача настоящая Грузинская или местная разливная? )

23 часа назад, LN 862 сказал:


На днях попробовав чачу понял что это самое лучшее премиум топливо))))

 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Synteco сказал:

У меня заводится сам, без пинков, полупинков и матерщины))

Если серьезно, с Лукойла92 ушел год назад, когда качество резко ухудшилось(признаки - отсутствие тяги, повышенный шум и вибрация двигателя, почти постоянная вонь из глушителя - как будто мусор жгут на свалке). На заводку правда никак не влияло.

Пару месяцев назад пошли слухи, будто бы опять улучшилось, проверил парой заправок, то же самое.

Озадачил ты меня, на исте ты заправляешся?

Да запах приличный от лукойла, я в гараже завожу , а там запах более ощущается чем на открытом воздухе. до этого заправлялся пару раз на какой-то левой заправке, утром стоял запах каштана)))

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Озадачил ты меня, на исте ты заправляешся?

Перешел на ABU Petrol

Вонь немного только пока мотор не прогрет, двигатель не орет, динамика хорошая, расход стабильный.

Конечно, не совсем так супер, как раньше на Лукойле, но вполне приемлемо.

Ист последний раз заправлял в сентябре на Тбилисском, вроде был тоже ничего, но через эти заправки дорога редко пролегает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Synteco сказал:

Перешел на ABU Petrol

Вонь немного только пока мотор не прогрет, двигатель не орет, динамика хорошая, расход стабильный.

Конечно, не совсем так супер, как раньше на Лукойле, но вполне приемлемо.

Ист последний раз заправлял в сентябре на Тбилисском, вроде был тоже ничего, но через эти заправки дорога редко пролегает.

Хочу на Тосойле заправится, попробывать.

Друзья там заправляются и мне советуют, говорят не плохой и еще карту дают, с литра копейка бонус.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 100 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...