Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отзывы О Залитом Топливе


Recommended Posts

Так ведь люди тут не на 95-й бензин жалуются, а именно на 92-й. 95-й бензин экспортируется из Казахстана, 92-й производят на нашем НПЗ.

в прошлом году пользовался 92 в грузии(в то время еще пользовался 92м) и не помню чтоб машина " ожила " как некоторые вырожаются, возможнмо пара израсходованных баков не дает полной картины.

Edited by torpeda
Link to comment
Share on other sites

в прошлом году пользовался 92 в грузии(в то время еще пользовался 92м) и не помню чтоб машина " ожила " как некоторые вырожаются, возможнмо пара израсходованных баков не дает полной картины.

 

92-й в Грузии и правда хорош. Нужно пару недель чтобы движок ожил)))

Link to comment
Share on other sites

Несколько слов о хваленом грузинском топливе.

Всегда заправляюсь 95-м Азпетрол на пр. Г. Алиева, этим летом отъездил полный бак на грузинском Rompetrol 95 - практически никакой разницы не заметил.

Наш бензин не так уж плох (имею ввиду только 95).

У нас разве есть 95?)
Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Сразу скажу - для меня плюсы и минусы выставленные тут особой роли не играют. Но было бы интересно узнать мнение человека, влепившего минус в первом посту... Это за то что открыл новый топик в продолжение темы о качестве топлива?  :)  Думаю многие согласятся со мной что тема очень актуальная и имеет право на жизнь.

 

Во всяком случае для меня этот вопрос продолжает быть злободневным. После Лукойла, по совету форумчан уже второй раз заправился на Ист Петрол (на Тбилисском проспекте) до полного бака 92-м. После первой заправки мне показалось что машинка стала немного резвее ехать (субъективно конечно). Вчера ездил в Гёйчай на фестиваль Нара через Агсуинский перевал. К слову на перевале был такой густой туман, что дороги практически не было видно. На трассе и на подъёмах двигатель работал ровно, при нагрузке пальцы не стучали, но разгон мне не очень понравился. Теперь попробую заправиться на Азпетрол (буду заправляться на Гянджлике, она ближе). Потом отпишусь о результатах.

 

Тут писали, что современные автомобили (особенно японки) нужно заправлять высокооктановым топливом. Это действительно так, с этим заявлением не поспоришь. На крышке бензобака моей машины (Subaru Forester 2013 г.в., двигатель 2,5 литра атмосферник) написано "только неэтилированный бензин с ОЧ 95 и выше".  Но я внимательно изучил мануал, почитал форумы и выяснил такой момент. Если степень сжатия в двигателе не меньше 10.0, то без опасений за последствия можно лить бензин 92. На 2,5 литровых форестеровских двигателях степень сжатия как раз 10.0. На других двигателях этой марки (2,0 литра атомсферник и 2,0 турбо) степень сжатия больше (10.5 и 10.6 соответственно). Вот в эти авто 92 заливать крайне не желательно.

 

Кроме того я считаю разницу в цене между 92 и "Премиум" в 25 гепик за литр абсолютно не обоснованной. В Грузии разница между "Регуляр" и "Премиум" значительно меньше. И к слову, там "Премиум" даже чуть дешевле чем у нас. Во всяком случае летом было так. Абсурд, но факт, особенно если учесть, что пару лет назад в Грузии бензин был в 2 раза дороже. Для проверки я пару раз заливал полный бак "Премиум" на АЗС Лукойл (около магазина Баконд). Особой разницы не заметил. Да, машинка стала не много резвей, но расход топлива не изменился. В общем я для себя решил, что из-за такой незначительной разницы в динамике переплачивать не стоит.

 

Тут кто-то писал, что заправившись "Премиум"ом в Грузии, не заметил разницу в тяге. Честно говоря летом этого года, заправившись несколько раз "Премиум"-ом на грузинских заправках "Rom Petrol" (Румыния) и "Wiss Oil" (Греция) я тоже большой разницы не заметил по сравнению с нашим 92-ым. Думаю причина в том, что Форик нормально себя чувствует и на 92-м. Но в позапрошлом году (VW Passat 2004 г.в, с двигателем 1,8 турбо заправлял исключительно 95-м Экто на Лукойл-е, и только на границе заливал 95-м на Азпетрол) при заправке "Премиум"ом на АЗС "Rom Petrol" разница в тяге была более чем очевидна. Динамика улучшалась, расход  топлива соответственно уменьшался. Машина как будто оживала. Всё таки турбированные двигатели более требовательны к качеству топлива и в них лучше заливать высокооктановый бензин. 

Edited by vektor_13
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

всем привет. заливал в машину 92, появились перебои во время ускорения, заправился пару раз 95, перебои не исчезли но заметно убавились. на днях поеду на гарантийную замену масла заодно и продиагностирую. что послветуте знаюшие люди? машине 40 тысяч пробега, на крышке бензо бака написано неэтилированное топливо

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.
Машина Ssanyong Korando, пробег 45 тыс км, первый раз менял бензофильтр 10 тыс км, второй раз на 25 тыс км и сейчас.
В мануале написано заправляться 95. С первых дней эксплуатации автомобиля заправляюсь 95 в основном в Сокаре редко в Азпетроле.
В холодную погоду пока заводится с первого раза.
Вчера поменял бензофильтр и воздушный фильтр. 
До меня в очереди были 5 машины марки Чери ,они тоже меняли фильтра. Когда они узнали, что я заправляюсь 95 бензином начали советовать заправляться 92. Многие меняли бензофильтр через 5 тыс км у Чери он стоит 6 манат кажется. Когда мастер снимал фильтра и сливал с них бензин, то  оттуда, что только не выливалось))). 
Я менял бензофильтр через 20 тыс пробега и после снятия и слива топлива я и другие поняли что я был прав в выборе топлива. 
Жаль не снял на телефон разницу использованного топлива. 

 

 

Крупный шрифт

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

 

Тут писали, что современные автомобили (особенно японки) нужно заправлять высокооктановым топливом. Это действительно так, с этим заявлением не поспоришь. На крышке бензобака моей машины (Subaru Forester 2013 г.в., двигатель 2,5 литра атмосферник) написано "только неэтилированный бензин с ОЧ 95 и выше".  Но я внимательно изучил мануал, почитал форумы и выяснил такой момент. Если степень сжатия в двигателе не меньше 10.0, то без опасений за последствия можно лить бензин 92. На 2,5 литровых форестеровских двигателях степень сжатия как раз 10.0. На других двигателях этой марки (2,0 литра атомсферник и 2,0 турбо) степень сжатия больше (10.5 и 10.6 соответственно). Вот в эти авто 92 заливать крайне не желательно.

 

Тут очепятка вышла  :)  Использовать 92 бензин можно в двигателях у которых степень сжатия до 10.0 Т.е. у которых степень сжатия не превышает значение 10.0

 

жирный шрифт

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Машина Ssanyong Korando, пробег 45 тыс км, первый раз менял бензофильтр 10 тыс км, второй раз на 25 тыс км и сейчас.

В мануале написано заправляться 95. С первых дней эксплуатации автомобиля заправляюсь 95 в основном в Сокаре редко в Азпетроле.

В холодную погоду пока заводится с первого раза.

Вчера поменял бензофильтр и воздушный фильтр. 

До меня в очереди были 5 машины марки Чери ,они тоже меняли фильтра. Когда они узнали, что я заправляюсь 95 бензином начали советовать заправляться 92. Многие меняли бензофильтр через 5 тыс км у Чери он стоит 6 манат кажется. Когда мастер снимал фильтра и сливал с них бензин, то  оттуда, что только не выливалось))). 

Я менял бензофильтр через 20 тыс пробега и после снятия и слива топлива я и другие поняли что я был прав в выборе топлива. 

Жаль не снял на телефон разницу использованного топлива. 

 

Ваш красноречивый пост еще раз подтверждает мои слова, что топливо на автомобиль нужно заливать по мануалу. А то как получается. Автомобиль куплен за немалые деньги, по мануалу нужно заливать АИ-95 (премиум), заливается АИ-92 - результат: машина тупит, не тянет, пальцы стучат, перерасход топлива, вышедший из строя раньше срока бензонасос, забитый инжектор, забитый катализатор и так далее. В таком случае что обычно говорят? Наш бензин гауно....

Link to comment
Share on other sites

 

Всем привет! Сразу скажу - для меня плюсы и минусы выставленные тут особой роли не играют. Но было бы интересно узнать мнение человека, влепившего минус в первом посту... Это за то что открыл новый топик в продолжение темы о качестве топлива?  :)  Думаю многие согласятся со мной что тема очень актуальная и имеет право на жизнь.

 

Во всяком случае для меня этот вопрос продолжает быть злободневным. После Лукойла, по совету форумчан уже второй раз заправился на Ист Петрол (на Тбилисском проспекте) до полного бака 92-м. После первой заправки мне показалось что машинка стала немного резвее ехать (субъективно конечно). Вчера ездил в Гёйчай на фестиваль Нара через Агсуинский перевал. К слову на перевале был такой густой туман, что дороги практически не было видно. На трассе и на подъёмах двигатель работал ровно, при нагрузке пальцы не стучали, но разгон мне не очень понравился. Теперь попробую заправиться на Азпетрол (буду заправляться на Гянджлике, она ближе). Потом отпишусь о результатах.

 

Тут писали, что современные автомобили (особенно японки) нужно заправлять высокооктановым топливом. Это действительно так, с этим заявлением не поспоришь. На крышке бензобака моей машины (Subaru Forester 2013 г.в., двигатель 2,5 литра атмосферник) написано "только неэтилированный бензин с ОЧ 95 и выше".  Но я внимательно изучил мануал, почитал форумы и выяснил такой момент. Если степень сжатия в двигателе не меньше 10.0, то без опасений за последствия можно лить бензин 92. На 2,5 литровых форестеровских двигателях степень сжатия как раз 10.0. На других двигателях этой марки (2,0 литра атомсферник и 2,0 турбо) степень сжатия больше (10.5 и 10.6 соответственно). Вот в эти авто 92 заливать крайне не желательно.

 

Кроме того я считаю разницу в цене между 92 и "Премиум" в 25 гепик за литр абсолютно не обоснованной. В Грузии разница между "Регуляр" и "Премиум" значительно меньше. И к слову, там "Премиум" даже чуть дешевле чем у нас. Во всяком случае летом было так. Абсурд, но факт, особенно если учесть, что пару лет назад в Грузии бензин был в 2 раза дороже. Для проверки я пару раз заливал полный бак "Премиум" на АЗС Лукойл (около магазина Баконд). Особой разницы не заметил. Да, машинка стала не много резвей, но расход топлива не изменился. В общем я для себя решил, что из-за такой незначительной разницы в динамике переплачивать не стоит.

 

Тут кто-то писал, что заправившись "Премиум"ом в Грузии, не заметил разницу в тяге. Честно говоря летом этого года, заправившись несколько раз "Премиум"-ом на грузинских заправках "Rom Petrol" (Румыния) и "Wiss Oil" (Греция) я тоже большой разницы не заметил по сравнению с нашим 92-ым. Думаю причина в том, что Форик нормально себя чувствует и на 92-м. Но в позапрошлом году (VW Passat 2004 г.в, с двигателем 1,8 турбо заправлял исключительно 95-м Экто на Лукойл-е, и только на границе заливал 95-м на Азпетрол) при заправке "Премиум"ом на АЗС "Rom Petrol" разница в тяге была более чем очевидна. Динамика улучшалась, расход  топлива соответственно уменьшался. Машина как будто оживала. Всё таки турбированные двигатели более требовательны к качеству топлива и в них лучше заливать высокооктановый бензин. 

 

У меня тоже был Субарик Импреза с 2х литровым движком, так я вообще разницы не чувствовал между 92 и 95, тяга была абсолютно одинаковой, пальцы стучали в обоих случаях. Интересно что когда я покупал машину мне в салоне настоятельно рекомендовали лить 92 мол в 95 большое количество присадок и это особенно пагубно отразится на катализаторе. Я говорю о бензине когда он еще стоил 60 копеек, не знаю как бы ехала машина на нынешнем премиуме. Но скажу одно что в выражение "машина ожила" я не верю, это все очень субъективно, мне например после мойки тоже кажется что машина становится резвее)) Я думаю только тестер может реально показать насколько бензин хорош или наобарот, а не наши личные ощущения. 

Link to comment
Share on other sites

Но скажу одно что в выражение "машина ожила" я не верю, это все очень субъективно, мне например после мойки тоже кажется что машина становится резвее)

так и должно быть. грязь смывается, машина легче становится и колеса свободнее крутятся без лишнего трения когда чистые )

Link to comment
Share on other sites

так и должно быть. грязь смывается, машина легче становится и колеса свободнее крутятся без лишнего трения когда чистые )

В принципе так и есть))

Link to comment
Share on other sites

В принципе так и есть))

забыл добавить, что обтекаимость чистой машины намного лучше грязной. это тоже очень влияет на резвость )

Link to comment
Share on other sites

забыл добавить, что обтекаимость чистой машины намного лучше грязной. это тоже очень влияет на резвость )

Обязательно еще азот в шины. Прирост мощности около 10% :)
Link to comment
Share on other sites

Через недельку залью 98 потом отпишусь. Пока езжу на премиуме после 92 разница есть. Машина гавно мазда 2013 г с мотором 2,5, ездит очень резво

Link to comment
Share on other sites

Вот только где реалный 95 взять? Или верите тому, что на колонке написано?

Согласен.До недавнего времени не сомневался в том что заливаю в свою машину 95 бензин.Однако недавно,при заменен топливного фильтра(а он у меня находится внутри бензобака) я увидел что залит то 92-й бензин,так как жидкость была красного цвета. Вот уже два года как в свою машину лью только бензин марки Премиум. До замены этого фильтра я заправлялся в Азпетроле,что на тбилисском проспекте.До этого же в Ист Петроле,что рядом с зоопарком.Теперь гадаю в каком из них мне могли подсунуть вместо 95-го 92-й бензин.Сегодня заехал заправиться в Азпетрол,что на проспекте Гейдара Алиева.Спросил у работника заправки,какого цвета у них марки бензинов.Он ответил что 92-й красного цвета а 95 жёлтого.Я спросил эти стандарты применяются на все заправки азпетроля ? Он ответил что да,на все.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

А что если по инструкции Aİ-92 но заправлятся все же Aİ-95 (преимум) чего настоятельно требуют мастера сервиса. Или же лучше смешать их в пропорции 1 к 3 при заправке . Что будет лучше для авто?

Знатоки  посоветуете мне.

 

 

Link to comment
Share on other sites

АИ-95 и АИ-92 имеют разное октановое число и разную плотность, поэтому при смешивании 92 будет на дне бака, а 95 будет над ним. значит прибавка в скорости и резвости движения авто будет несущественная. А насчет смешивания сами решайте почему нет, 95 это тот же 92 только с присадками

 

крупный шрифт

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

tukson, on 11 Nov 2015 - 01:58, said:

Согласен.До недавнего времени не сомневался в том что заливаю в свою машину 95 бензин.Однако недавно,при заменен топливного фильтра(а он у меня находится внутри бензобака) я увидел что залит то 92-й бензин,так как жидкость была красного цвета. Вот уже два года как в свою машину лью только бензин марки Премиум. До замены этого фильтра я заправлялся в Азпетроле,что на тбилисском проспекте.До этого же в Ист Петроле,что рядом с зоопарком.Теперь гадаю в каком из них мне могли подсунуть вместо 95-го 92-й бензин.Сегодня заехал заправиться в Азпетрол,что на проспекте Гейдара Алиева.Спросил у работника заправки,какого цвета у них марки бензинов.Он ответил что 92-й красного цвета а 95 жёлтого.Я спросил эти стандарты применяются на все заправки азпетроля ? Он ответил что да,на все.

Здесь писали, что IST продает 92 под видом 95.

Заправляюсь в Азпетроле 95, при замене топливного насоса видел что бензин желтый.

Edited by Dom
Link to comment
Share on other sites

Здесь писали, что IST продает 92 под видом 95.

Заправляюсь в Азпетроле 95, при замене топливного насоса видел что бензин желтый.

Я тоже склоняюсь к тому что меня в Ист-е надули,так как после заправки там тяга уменьшилась а расход на 3-4 литра увеличился. Азпетролевский Премиум меня устраивает,во первых расход совпадает с паспортными данными а во вторых тяга у машины хорошая.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

А вот и состояние топливного фильтра после 20 тыс км.

Заправлялся Премиумом в основном в Сокаре.

Я доволен))))

attachicon.gifFiltr-1.jpg

attachicon.gifFiltr-3.jpg

Я уже четыре года заправляюсь в СОКАРе, исключительно 92-м, пробег 87000 км, тоже доволен.

Link to comment
Share on other sites

Стал лить 95, на 92 больше наверное не вернусь, пусть и дороже, но 95 это тема! После 38 тыщ на 92, бензофильтр был в кошмаром состоянии, заслонка тоже, в сервисе Киа Инглаб рекомендовали 95, послушал и не пожалел.

Link to comment
Share on other sites

Стал лить 95, на 92 больше наверное не вернусь, пусть и дороже, но 95 это тема! После 38 тыщ на 92, бензофильтр был в кошмаром состоянии, заслонка тоже, в сервисе Киа Инглаб рекомендовали 95, послушал и не пожалел.

 

Где льёте?

Link to comment
Share on other sites

В последнее время 92 вообще как будто добили, машина тупила нещадно, выбешивало просто. Сменил масло на 5-30, бензофильтр, бензин и она наконец поехала.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, Наш народ ждет пока машина глохнуть начнет. После начинает менять все подряд... А нельзя менять бензофильтры, свечи, воздушные фильтры, чистить инжекторы с определенной периодичностью? Смотрю посты и удивляюсь... за  4 года и 110 000 км пробега машина ВСЕГДА вела себя одинаково. И расход относительно постоянный за все время эксплуатации. Интервал для бензофильтра - 25 000, свечи (обычные за 5 манат) - 30 000, воздушный фильтр - 7 500, масло  (5-40) -  7 500, прочистка инжектора - 45 000.  Вот и весь секрет. При покупке подержанной машины меняется все сразу а потом соблюдай иньервал и катайся в свое удовольствие. Когда пришел в сервис чистить инжектор местера спросили - "а зачем тебе надо?" - то что по интервалу надо чистить инжектор для них было откровением. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно, Наш народ ждет пока машина глохнуть начнет. После начинает менять все подряд... А нельзя менять бензофильтры, свечи, воздушные фильтры, чистить инжекторы с определенной периодичностью? Смотрю посты и удивляюсь... за  4 года и 110 000 км пробега машина ВСЕГДА вела себя одинаково. И расход относительно постоянный за все время эксплуатации. Интервал для бензофильтра - 25 000, свечи (обычные за 5 манат) - 30 000, воздушный фильтр - 7 500, масло  (5-40) -  7 500, прочистка инжектора - 45 000.  Вот и весь секрет. При покупке подержанной машины меняется все сразу а потом соблюдай иньервал и катайся в свое удовольствие. Когда пришел в сервис чистить инжектор местера спросили - "а зачем тебе надо?" - то что по интервалу надо чистить инжектор для них было откровением. 

Согласен-профилактика дешевле любого ремонта.Сам этого придерживаюсь и меняю воздушный фильтр раз в 5 тысяч,свечи раз в 15 тысяч,топливный фильтр раз в 20 тысяч,инжектор и дроссельную заслонку промываю раз в 40 тысяч.И это всё при том что заливаю в машину только 95 бензин.Ну зато за годы эксплуатации автомобиль ни разу не глох,не троил,не вибрировал. Несмотря на то что на моей полуторатонной машине стоит всего лишь двухлитровый мотор тяги вполне хватает чтобы и по городу делать обгоны и на длительных подъёмах не буксовать.

Edited by tukson
Link to comment
Share on other sites

Для чего такие частые замены? Вы в пробках целыми днями зависаете? В России сервисный интервал Киа замены масла 15 т. км и это требование гарантии, и ничего, ездят по 150 тыщ и дальше. Если есть деньги, хоть каждый день меняй конечно, но это уже мне кажется ненормально.

Link to comment
Share on other sites

Для чего такие частые замены? Вы в пробках целыми днями зависаете? В России сервисный интервал Киа замены масла 15 т. км и это требование гарантии, и ничего, ездят по 150 тыщ и дальше. Если есть деньги, хоть каждый день меняй конечно, но это уже мне кажется ненормально.

 

15000 км замена - это современные требования экологов... К тому же гарантию дает сервис на определенный пробег. Максимум 150 000. После  этого что случится производитель не несет ответственности. Производителям выгодно чтобы машина ломалась после гарантии. Плюс - при пробеге в 100 000 км  разница в деньгах между интервалами замены 15 000 и 7500 будет в среднем 300-350 манатов - и это минимум за 3 года вождения. Думаю это не такая большая сумма для собственной подстраховки. К тому же покопайтесь в нете и посмотрите фотографии вскрытых движков с пробегом 130-150 тыс - движки закоксованы по причине удлиненного межсервисного интервала.

Link to comment
Share on other sites

Какие 300-350? У меня одна замена масла с масляным фильмтром стоит 70 ман (Мотюль 5-30), итого если посчитать, разница только на замене масла между 7500 и 15000 составит 460 ман на 100 000 км пробега, и это только одно масло. Я меняю раз в 10-11 тыщ, и нормально, чаще для меня нецелесообразно. Если масло хорошее, оно и дольше прослужит.

Link to comment
Share on other sites

Какие 300-350? У меня одна замена масла с масляным фильмтром стоит 70 ман (Мотюль 5-30), итого если посчитать, разница только на замене масла между 7500 и 15000 составит 460 ман на 100 000 км пробега, и это только одно масло. Я меняю раз в 10-11 тыщ, и нормально, чаще для меня нецелесообразно. Если масло хорошее, оно и дольше прослужит.

 

Каждый для себя решает сам. Мной были взяты средние показатели. 

Link to comment
Share on other sites

Каждый для себя решает сам. Мной были взяты средние показатели. 

 

Замена обычных свечей по 5 манат через каждые 30 тысяч км. это далеко не средний показатель. Это перебор как минимум на 10 тысяч км.

Link to comment
Share on other sites

Замена обычных свечей по 5 манат через каждые 30 тысяч км. это далеко не средний показатель. Это перебор как минимум на 10 тысяч км.

 

Покупаются родные свечи от производителя (что делать если Хёндаевские родные свечи стоят 16 манат за 4 штуки)? На 15 тысячах снимаются, осматриваются, переставляются, очищаются по необходимости. (делаю сам). После 30 000 пробега нагар в пределах нормы.  

Edited by Jamil
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 47 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...