Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Recommended Posts

Посоветуйте есть ли фирма предоставляющая услуги по апостилированию документов?

Нужно апостилировать документы компании, но нужно чтобы оплата услуг прошла через банк. Компания не может оплачивать наликом.
Я поспрашивал в перевод. центрах около 1-го нотариуса, некоторые выдают кассовый ордер, и то не на всю сумму.
Есть у нас фирмы которые занимаются этим?

Я спрашивала в АСАН к сожалению они этого не делают.

Президент об этом знает ? ))

Президент об этом знает ? ))

smile.png

Конечно здорово было бы если они эту функцию тоже взяли на себя.

Edited by Niqulik

Посоветуйте есть ли фирма предоставляющая услуги по апостилированию документов?

Нужно апостилировать документы компании, но нужно чтобы оплата услуг прошла через банк. Компания не может оплачивать наликом.

Я поспрашивал в перевод. центрах около 1-го нотариуса, некоторые выдают кассовый ордер, и то не на всю сумму.

Есть у нас фирмы которые занимаются этим?

нет , как указано выше частным образом этим занимается Гара. или придется самому этим заняться, кстати долго бегать не надо, всего пара-тройка дней  

За тройку дней сколько времени потерять нужно в пробках ...

вы еще Гара не видили! looll.gif

Регистрироваться решили в стране мужа, это всё же дешевле, чем у нас и спокойнее.

Апостили пришлось делать у Гара за неделю. Ну пришлось и хорошо заплатить )

Edited by Janana

Аферист этот Гара , впредь буду сам делать. Моя ошибка была, что за 58 манат согласился

Добрый день, пошла вчера к Гаре. он сказал неделя на апостиль документов. я сказала, мне раньше нужно.помогите.. сказал возми номер; элаге сахла. бир шей фикирлешерик.... в конце месяца уезжаю. срочно нужно... здесь написано. что он дополнительно 50 ман берет, чтоб срочно было.... а почему е меня не взял? и сказал неделю? 

В пятницу оставил документ на апостиль у Гары (не сразу понял как его зовут), сказал чтоб в след. субботу забрал (неделя), потом почемуто думал что 6го августа. (алтынджы гюн vs. алтысы). 58 азн, никаких чеков.

мерзкий тип.

апостиль сделала сама в мин. юстиции. у меня за  3 документа с апостилем и переводом попросил 178 азн. 84 дала за перевод апостиль

сделаю сама, жирно ему будет.

Подскажите пожалуйста куда и к кому подходить в Мин образования для апостилизации российского диплома и сколько это будет стоить.спасибо

Столкнулась с тем что этот тип Гара не принимает официальные документы асана! Говорит что они составлены не по правилам и минюст для апостиля их не примет. Пришлось у них все переделывать (разница была в шрифтах и все!!!). Гара взял 113 ман.

Я не понимаю на всю республику один Гара? Когда будет конц этому произволу 

Сестра живёт в Израиле.
Нужен апостиль для её метрики. Может ли она переслать её в Баку, чтобы мама сделала это без её присутствия? Или это нереально? И куда нужно обращаться? Помогите пожалуйста инфой.

Зачем Вы пошли к Гаре? Отделение минюста находится на Азадлыге,рядом с Американским посольством. Надо было также делать все в Асане,там же сейчас все делают уже.

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

В асане нет функции апостила.

вы еще Гара не видили! looll.gif

А я видела и это ещё не самое страшное))

Столкнулась с тем что этот тип Гара не принимает официальные документы асана! Говорит что они составлены не по правилам и минюст для апостиля их не примет. Пришлось у них все переделывать (разница была в шрифтах и все!!!). Гара взял 113 ман.

Я не понимаю на всю республику один Гара? Когда будет конц этому произволу 

2 недели пытаюсь сделать нотариальный перевод диплома с финского на азербаджанский для предоставления в миграцию.

АСАН+нотариальная контора номер1 говорят,что  это невозможно,но оказалось,что 1 же контора заверит за 100 манат через подвальчик без названия.Как Вам такой расклад событий?Теперь я думаю стоит ли вообще туда давать на перевод.Что мне скажут в том же АСАНе ,когда я принесу перевод,так как у них есть отдел миграции.

Зачем Вы пошли к Гаре? Отделение минюста находится на Азадлыге,рядом с Американским посольством. Надо было также делать все в Асане,там же сейчас все делают уже.

Контактные номера есть?

News.day.az/society/471076.html -апостиль,асан.

News.day.az/society/471076.html -апостиль,асан.

Не нашла. Список огромный. Завтра поеду, узнаю всё. Спасибо за инфу.

Прием документов для выдачи апостиля документам, предназначенным для использования за рубежом

10 ман.

Самый конец статьи)

В Хатаинском Асане нам отказали в апостиле, сказали, что они только будут вводить этот сервис сейчас его нет. Мы там сделали сам документ и поехали в 1 нотариат, где этот Гара загадочно так улыбнулся и заявил, что Минюст не принимает такую форму и соответственно пока не переделаете у нас апостиль вам не светит. Пришлось заново делать у них. Особое возмущение у меня вызвал тот факт, что разница между их версие

В Хатаинском Асане нам отказали в апостиле, сказали, что они только будут вводить этот сервис сейчас его нет. Мы там сделали сам документ и поехали в 1 нотариат, где этот Гара загадочно так улыбнулся и заявил, что Минюст не принимает такую форму и соответственно пока не переделаете у нас апостиль вам не светит. Пришлось заново делать у них. Особое возмущение у меня вызвал тот факт, что разница между их версией и асановской только в шрифтах!

В Хатаинском Асане нам отказали в апостиле, сказали, что они только будут вводить этот сервис сейчас его нет. Мы там сделали сам документ и поехали в 1 нотариат, где этот Гара загадочно так улыбнулся и заявил, что Минюст не принимает такую форму и соответственно пока не переделаете у нас апостиль вам не светит. Пришлось заново делать у них. Особое возмущение у меня вызвал тот факт, что разница между их версией и асановской только в шрифтах!

К сожалению и мне на пару вопросов ответили не совсем верно,но я торопилась и решила на этой неделе заняться вплотную нерешёнными вопросами.Потом отпишусь.

Вчера увидели рядом с Мин образования.Апостиль)

Здравствуйте подскажите пожалуйста.

Очееень нужно.

У нас работник умер в Турции.Уже несколько месяцев его семье не дают св-во о смерти.

Мы отправили выписку о смерти на перевод и подтверждение в турцию.Они прислали нотариально заверенный докуменнт с переводом с турецкого на азерб-ский ,но без апостиля.Можно ли в Баку этот апостиль получить????

Покойный азерб-нец.Умер в Турции.Похоронили в Баку.Св-во о смерти не можем получить.

Или может направить сможете куда обратиться ? где можно получить инфу достоверную.

Kak mojno polucit etot apostil? Bez gara :) esli kto ne bud polucsl pojaluysta skajite kak eto mojno sdelat somostoyatelno? Ya v asan zvonila oni dayut bumashku, potom kuda nujno obrashatsa?

bumashku o ne sudimosti  daet asan xidmet v techenie 1 go rabochego dnya, besplatno. tam je delayut perevod na english i zaverayut natariusom, perevod 5 manat,zaverit natariusum 2 manata. potom s etoy bumashkoy ideti v MID oni vam delayut apostil za 10 manat. 

esli vam govoryat cto bumashku asan xidmet oni ne prinimayut, pokajite im eto :)

http://www.vescc.com/Ru/news/314?News_page=5

Azərbaycan Respublikası Prezidentinin Fərmanı

Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 109-cu maddəsinin 32-ci bəndini rəhbər tutaraq qərara alıram:
...
5.16. xaricdə istifadə üçün nəzərdə tutulan sənədlərə dair Azərbaycan Respublikasının Ədliyyə Nazirliyi tərəfindən apostil verilməsi üçün sənədlərin qəbulu.”;

nascet apostila 

Maddə 13-1. Müvafiq sənədə apostil verilməsi üçün tutulan dövlət rüsumunun dərəcəsi[40]

Dövlət rüsumu tutulmalı olan hərəkətlər

Dövlət rüsumunun məbləği

1

2

Müvafiq sənədə apostil verilməsi.

10 manat

Здравствуйте подскажите пожалуйста.

Очееень нужно.

У нас работник умер в Турции.Уже несколько месяцев его семье не дают св-во о смерти.

Мы отправили выписку о смерти на перевод и подтверждение в турцию.Они прислали нотариально заверенный докуменнт с переводом с турецкого на азерб-ский ,но без апостиля.Можно ли в Баку этот апостиль получить????

Покойный азерб-нец.Умер в Турции.Похоронили в Баку.Св-во о смерти не можем получить.

Апостиль делается в стране где напечатан документ, в вашем случае это Турция. В Азербайджане не нужен апостиль для азербайджанских доков, апостиль нужен для того, чтоб документ имел силу в другой стране в которой также действует Гаагская конвенция об Апостиле.

Вчера увидели рядом с Мин образования.Апостиль)

И страховку делают. Многопрофильное какое то заведение))))))

Апостиль делается в стране где напечатан документ, в вашем случае это Турция. В Азербайджане не нужен апостиль для азербайджанских доков, апостиль нужен для того, чтоб документ имел силу в другой стране в которой также действует Гаагская конвенция об Апостиле.

Спасибо.Извините,а вы не знаете есть ли в баку организации которые заниимаются подобными делами?

в пятницу была в МИД ( надо заверить метрики для ЮК), сказали что сперва делаете перевод в 1-ой конторе, потом апостиль ставите в мин юсте а потом уже к нам.

У меня уже перевод готовый есть, кто сам ходил в Мин Юст? Куда подходить?  Примут ли без Гары ?  

Конец безприделу и мафии Гара !!!!  АСАН Ясамальский делает апостиль за 12 раб дней - цена 40 манат за 1 документ вместе с переводом ! Ура !

Конец безприделу и мафии Гара !!!!  АСАН Ясамальский делает апостиль за 12 раб дней - цена 40 манат за 1 документ вместе с переводом ! Ура !

А насчет других районных АСАН вы не в курсе?

нет, я вчера в Ясамальский здала ...  

Конец безприделу и мафии Гара !!!! АСАН Ясамальский делает апостиль за 12 раб дней - цена 40 манат за 1 документ вместе с переводом ! Ура !

спасибо огромное за новость! Это в отделе где нотариус?

Нет, это рядом с нотариусом - бюро переводов.

в пятницу делал апостиль за 2 часа(срочно надо было), цена трехзначная :)

в пятницу делал апостиль за 2 часа(срочно надо было), цена трехзначная :)

все у того же Гары?

нет, кроме гара в Баку людей нет что ли ?:)

В асане апостиль делают за 20 ман (10 ман берут за сервис), хотя по закону должны делать за 10 ман. В министерстве иностранных дел апостиль делают за 11 ман. Так что лучше там делать. Асан не на все документы делает апостиль. По крайне мере на дипломы не делают. 

По сравнению с расценками Гары это просто даром. А в качестве бонуса - не надо "любоваться" его физиономией

По сравнению с расценками Гары это просто даром. А в качестве бонуса - не надо "любоваться" его физиономией

:D:D:D

Уважаемые знатоки! Какая разница между апостиль и легализацией?

Мне сказали что апостиль это только печать МинЮста, а легализация МинЮст и МИД. Так ли это? И какая разница в юридическом статусе документов?

Уважаемые знатоки! Какая разница между апостиль и легализацией?

Мне сказали что апостиль это только печать МинЮста, а легализация МинЮст и МИД. Так ли это? И какая разница в юридическом статусе документов?

Присоединяюсь к вопросу.

Апостиль и легализация это, можно сказать, синонимы. Насчет МИДа и Мин Юста: справку о несудимости, диплом апостилируют в МИДе. Мин юст апостилирует такие документы, как свидетельство о браке, свидетельсто о рождении и т.д. Не ходите к Гара, даже в АСАНе это сейчас не официально пока. Если нужно апостиль МИДа, идите в МИД, вход в консульский отдел в правой части здания. Если нужен апостиль Мин Юста идите в главное управление регистрации и нотариата, на проспекте Азадлыг, около кинотеатра "Дружба". Стоимомть за один документ и там, и там около 11 манат. Удачи всем! )

• Thanks 1

Нотариус № 1.

Напрямую обратитесь в эту нотариальную контору, можно и через управление Минюста, которое расположено возле кинотеатра "Достлуг", на один квартал ниже по проспекту Азадлыг. Они консультируют через приёмную, подсказывают как и через кого оформлять.

Подскажите пожалуйста,а у консульского заверения (легализации) какие сроки и расценки? 

Насколько я поняла,апостиль ставится на оригинал документа и котируется только в странах,принявших Гаагскую конвенцию,а консульской легализации подлежат переведенные копии для всех остальных стран.

Так в АСАНе можно сделать или нет

Так в АСАНе можно сделать или нет

Апостил можно- около ясамальского базара и  Мед.Института.

Подскажите пожалуйста,а у консульского заверения (легализации) какие сроки и расценки? 

Насколько я поняла,апостиль ставится на оригинал документа и котируется только в странах,принявших Гаагскую конвенцию,а консульской легализации подлежат переведенные копии для всех остальных стран.

Легализация 7 дней   5-11манат.

Апостиль и легализация это, можно сказать, синонимы. Насчет МИДа и Мин Юста: справку о несудимости, диплом апостилируют в МИДе. Мин юст апостилирует такие документы, как свидетельство о браке, свидетельсто о рождении и т.д. Не ходите к Гара, даже в АСАНе это сейчас не официально пока. Если нужно апостиль МИДа, идите в МИД, вход в консульский отдел в правой части здания. Если нужен апостиль Мин Юста идите в главное управление регистрации и нотариата, на проспекте Азадлыг, около кинотеатра "Дружба". Стоимомть за один документ и там, и там около 11 манат. Удачи всем! )

По поводу МИД. Когда мы обратились - они посоветовали пойти в 1 Нотариус, а потом к ним. Может Вы поделитесь информацией- в каких случаях в МИД могут заверить документы и на каком языке? 

Edited by Sshining

Может кто уже сталкивался и подскажет, где у нас в Баку можно получить т.н. апостиль (международно признанный сертификат, прилагаемый к копии гражд. документа и подтверждающий его подлинность (перевода, подписей)

Апостил делают в АСАН хидмете любого района! Буквально пару недель назад мы делали апостил на целую пачку документов.Занимает 1-2 недели.Всё строго по прейскуранту.Сдаете,платите и ждете.Забираете там же в АСАН хидмет.

Никакие МИДы,нотариусы и тд Вам не нужны :)

Добрый вечер всем, ребята подскажите пожалуйста номер телефона Гары, так как живу я в Италии и мне для получения гражданства нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, хочу выслать почтовым курьером, так как приехать в Баку выйдет намного дороже. А этот Гара, как я поняла все сделает без проблем за деньги. Заранее благодарю.

Edited by Yanichka
Ошибка

Добрый вечер всем, ребята подскажите пожалуйста номер телефона Гары, так как живу я в Италии и мне для получения гражданства нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, хочу выслать почтовым курьером, так как приехать в Баку выйдет намного дороже. А этот Гара, как я поняла все сделает без проблем за деньги. Заранее благодарю.

Могу посмотреть в понедельник его номер, в офисе где то должен быть! А вы в посольстве тоже можете апостилировать! Узнайте в посольстве

Хорошая новость!

АСАН хидмет делает перевод документа + апостиль за 41 АЗН. Занимает максимум 14 рабочих дней.

Самый дешевый апостиль делается в Асане! Но там не дают документ потверждающий что вы холостой ( этот документ нужен для вступления в брак за границей), его можно получить в нотариуса номер 1 ( дорого) и взяв его сделать апостыль в асане за 15 манат