Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Windows vs MACOS, LINUX


NetSky

Recommended Posts

[quote name='smersh' post='2734130' date='Apr 10 2008, 23:15 ']результаты творения настолько грандиозны, что целиком умещаются в форме? тогда, для вам действительно, лучшее, это мсяво-офис.

увы, юникс--единственный путь сделать работу профессионально--для некоторых может оказаться сложноватой игрушкой[/quote]
Mac OS X – тоже UNIX, но работать на нем гораздо легче, чем на Linux. И дизайн восхитительный.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 129
  • Created
  • Last Reply

[quote]чего не скажешь о венде, где тут же начинают выпадать сообщения гуя и, как результат, недорисованный фейс. это у вас проблем еще много, потому-что рассуждаете о том, чего (надеюсь, пока) плохо понимаете[/quote]
Может хватит уже чушь пороть!?

Link to comment
Share on other sites

Просто хотелось бы послушать, почему ты так ненавидишь Windows? :) Давай уж обьясни нам, что не так? :) Свои мнения по поводу линух я и другие уже высказали. Теперь ждем твои :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2733482' date='Apr 10 2008, 19:26 ']Это пока только проба. Они ждут реакции публики.[/quote]
Не беспокойтесь, она последует, причем очень скоро, в мартовском номере журнала Linux Format (№3 за 2008), черным по белому написано, сам читал, заголовок статей будущего апрельского номера - "Не устанавливайте Vista! Почему компании могут извлечь большую выгоду от миграции на Linux, чем от перехода на новейшую ОС Microsoft"
[quote name='Fleetwood' post='2733482' date='Apr 10 2008, 19:26 ']А где MS Office для Linux? Или Corel Office? Не говорите только, что можно под wine.[/quote]
Вы издеваетесь, Вы хотите что бы главный враг опенсофта выпустил свой офис под Линь, они же себе этим смертный приговор подпишут (как ОС проектировщики я имею в виду). Что касается Сorel, а Вы в курсе что они сами длительное время линукс дистрибутив разрабатывали, просто сейчас не актуально для них, вот и забросили, а что качается вайн, то нет не скажу, скажу cedega :)
[quote name='Fleetwood' post='2733482' date='Apr 10 2008, 19:26 ']Конечно, работал на Mandriva 2006. На Nero для Linux тоже работал. Не понравился. Ужасный внешний вид, который не вписывается в общую тему рабочего стола, сильно напрягает. Кроме того, у него нет тех многочисленных функций, которые имеются в версии для Windows.[/quote]
А для Вас что важнее - надежность, работоспособность, бесплатность или красивые рюшечки и траляля?
Кроме этого посмотрите плиз [url="http://www.nero.com/eng/linux3.html"]здесь.[/url]
[quote name='Fleetwood' post='2733482' date='Apr 10 2008, 19:26 ']Смотря, какую документацию. Если такую, что поставляется с коробочными версиями openSUSE или Mandriva в виде руководства по эксплуатации, то это и здесь охотно читают. А если Вы имеете ввиду man'ы, то вряд ли простые юзеры на Западе читают их.[/quote]
а маны и хауту это как раз таки для спецов, а так стандартный интерфейс для обычных пользователей вполне достаточен.
[quote name='Fleetwood' post='2733482' date='Apr 10 2008, 19:26 ']Установка драйверов не проблема. Главная проблема – отсутствие драйверов. ..... Вообщем, проблем еще много.[/quote]
А я и не утверждал что здесь все ок. Согласен на все 100, нужно время и консенсус разработчиков харда.

[quote name='Fleetwood' post='2734462' date='Apr 11 2008, 02:15 ']Если нет инсталлятора, то что такое aptitude, apt-get и их графические оболочки Synaptic и Adept? А как же urpmi и rpmdrake? А Yast – тоже не инсталлятор пакетов?[/quote]
Забыли еще YUM:) Что касается YAST то нет, он как раз таки не инсталлятор пакетов, а универсальный конфигуратор системы для SUSE Linux.

[quote name='Fleetwood' post='2734462' date='Apr 11 2008, 02:15 ']Иногда имеют. Помню устанавливал драйвер для USB ADSL модема – eciadsl-usermode_0.11-1_amd64.deb. Установщик в Убунту сообщил: Зависимости не удовлетворены, не установлен pppoe. Пришлось этот самый pppoe искать. После его установки все заработало, но ведь можно же было включить его в тот самый eciadsl, чтобы люди не мучались и не искали.[/quote]
Я так понимаю ставили D-Link D200, ну тогда будьте честным коллега до конца, у этого модема нет собственной памяти (ПЗУ), его перепрошивают в зависимости от ОС. Кроме того сам разработчик (Длинь длинь :)) еще дровак не выпустил. Тут как раз-таки все на чистом энтузиазме потребителей.

[quote name='Fleetwood' post='2734462' date='Apr 11 2008, 02:15 ']Не знал, что знания в бороде, прямо как в известной поэме: "Вся сила карлы в бороде". :xach: Под шероховатостями имею ввиду кривой дизайн без намека на изящность. В Windows все окна, кнопки, диалоги и т.д. выглядят очень четко и продуманно. А в KDE и особенно в GNOME постоянно какие-то пятна, непропорциональные шрифты, границы окон иногда бывают корявыми и т.д. Я конечно могу не понимать техническую сторону вопроса, но то, что я вижу налицо: все очень криво и не изящно.[/quote]
В Древнем Вавилоне борода счиаталсь показателем ума - эт так к слову :)
Вы про KDE4 слышали. Она щас в бете пре версии, а ее уже сравнивают по функционалу с MAC Leopard 11.x GUI. Ничто не стоит на месте, и все довольно таки быстро развивается. Мне жаль что у нас к сожалению сообществ опенсорсовиков и linux user group нема. Хотя в той же Армении они например есть (www.lug.am)

[quote name='Ray Adams' post='2734610' date='Apr 11 2008, 03:26 ']Просто хотелось бы послушать, почему ты так ненавидишь Windows? :) Давай уж обьясни нам, что не так? :) Свои мнения по поводу линух я и другие уже высказали. Теперь ждем твои :)[/quote]
Я не фэн опенсофтваре. Я фэн хорошего софта, а если конкретнее, я – поклонник Apple.- это кажись Ваши слова. Можно спросить, а зачем поклонник яблоков защищает венду? у нее своих защитников не хватает что ли? :)

Link to comment
Share on other sites

Нашли чего обсуждать эта ТЕМА не ДОСТОЙНА обсуждения щас вы хаяте винду и линукс а потом начнете переходить на личности ...
Будьте умнее других не дайте опозорить систему которой вы пользуетесь !!! И не позорьте другие системы
Да я Линуксоид да я люблю Линукс но и Винду я не ругаю так как приходиться с неё часто работать мне делить нечего .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Back|Track' post='2735281' date='Apr 11 2008, 11:11 ']Нашли чего обсуждать эта ТЕМА не ДОСТОЙНА обсуждения щас вы хаяте винду и линукс а потом начнете переходить на личности ...
Будьте умнее других не дайте опозорить систему которой вы пользуетесь !!! И не позорьте другие системы
Да я Линуксоид да я люблю Линукс но и Винду я не ругаю так как приходиться с неё часто работать мне делить нечего .[/quote]
Как раз таки обсуждать стоит, а вот холивар да в топку!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не фэн опенсофтваре. Я фэн хорошего софта, а если конкретнее, [b]я – поклонник Apple[/b].- это кажись Ваши слова[/quote]
Тю тю тю! Я не говорил, что фен, поклонник свободного софта, но никак не открытого. И выделенное жирным не мои слова. Я терпеть не могу продукцию Apple в любом виде. Особенно их отношение в плане аппаратуры с пользователям. Мышь с одной кнопкой это достижение века. Зачем человеку вторая кнопка? Он же туп по определению так , что пусть сидит с одной :) (это так лирическое отступление). А софт их мне как то совсем по боку. Яблоки варятся в собственном соку и врядли конкуренты даже линуксу. Им вообще честно говоря плевать на конкуренцию, они считают, что добились всего , что можно и не дергаются уже.

[quote]Вы про KDE4 слышали. Она щас в бете пре версии, а ее уже сравнивают по функционалу с MAC Leopard 11.x GUI. Ничто не стоит на месте, и все довольно таки быстро развивается.[/quote]
Знаем, и дай бог пусть станет суперской оболочкой. Но к сожалению они только несколько лет назад как сумели нормальные шрифты экранные влепить. До этого все выглядело как ужасный самопал.

Кстати я начинал знакомство с линухой именно с SuSe. До сих пор очень приятные впечатления хоть и было это давно! Так надо было развивать линукс всем дистрибутивам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2735741' date='Apr 11 2008, 12:19 ']Тю тю тю! Я не говорил, что фен, поклонник свободного софта, но никак не открытого. И выделенное жирным не мои слова. Я терпеть не могу продукцию Apple в любом виде. Особенно их отношение в плане аппаратуры с пользователям. Мышь с одной кнопкой это достижение века. Зачем человеку вторая кнопка? Он же туп по определению так , что пусть сидит с одной :) (это так лирическое отступление). А софт их мне как то совсем по боку. Яблоки варятся в собственном соку и врядли конкуренты даже линуксу. Им вообще честно говоря плевать на конкуренцию, они считают, что добились всего , что можно и не дергаются уже.[/quote]
Вы меня окончательно запутали чего Вы там фэн и поклонник, пусть смерш разбирается ок :)
[quote name='Ray Adams' post='2735741' date='Apr 11 2008, 12:19 ']Знаем, и дай бог пусть станет суперской оболочкой. Но к сожалению они только несколько лет назад как сумели нормальные шрифты экранные влепить. До этого все выглядело как ужасный самопал.

Кстати я начинал знакомство с линухой именно с SuSe. До сих пор очень приятные впечатления хоть и было это давно! Так надо было развивать линукс всем дистрибутивам.[/quote]
Вам надо было посмотреть на творение Макйрософт под названием Windows 1 - то ж как самопал выглядела :)
Успеха они добились только начиная с версии 3.11 - сетевая, даже не 3.1. Их заметили, ну а сочетание Win95 + NT4, уже попала на благодатную почву корпоративных ОС.
Терпение коллега терпение, и у Линукса все будет! Будущее, а уж тем более Азербайджана за опенсоурсом. Я в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вам надо было посмотреть на творение Макйрософт под названием Windows 1 - то ж как самопал выглядела[/quote]
Я много видел , я компами не первый десяток лет. Просто в то время для PC ничего даже аналогичного Win1.0 небыло :)

[quote]Будущее, а уж тем более Азербайджана за опенсоурсом. Я в этом уверен.[/quote]
Зря ты так уверен. Открытый код, не приносящий денег ничего не добьется. Microsoft же свои миллиарды не на открытом коде заработали!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2736062' date='Apr 11 2008, 13:05 ']Зря ты так уверен. Открытый код, не приносящий денег ничего не добьется. Microsoft же свои миллиарды не на открытом коде заработали![/quote]
А что нам азербайджанцам от миллиардов майкрософта? Вы кажется недопонимаете что начнется здесь если например налоговой, минюсту, минэкономразвития дадут например полномочия "закрывать" компании с нелицензионным ПО, а оно здесь на все 99% принадлежит Вышеуказанному монстру. Я более чем уверен что Microsoft не будет бесконечно терпеть повальное бесплатное увлечение их продуктом
Буквально пару часов назад я на пальцах одному гагашу посчитал во что обойдется лицензирование ихнего Windows Server 2003 R2 + 50 клиентских лицензий - знаете что было в ответ: "Здесь никто сейчас таких денег не даст". А их (серверов) у них два. Все понятно да? Отсутствие у нас специалистов по полномасштабным опенсофт инсталяциям еще не говорит что здесь это не востребовано. Народ просто еще не видел альтернативы.
Кроме того открытый код очень даже приносит денег - деятельность компании Red Hat об этом более чем красноречиво говорит.
Повторю еще раз если бы не рамки данного форума я бы по пальцам бы расписал как и что надо сделать что бы поднять оперсоурс инициативу у нас на самый высокий уровень (в принципе все равно сделаю:)).

Link to comment
Share on other sites

Microsoft не указ нашей стране, хотя наши то как раз когда надо показать себя, этого и не делают. Так что еще не известно что и как обернется. А кому надо, купит Windows так как по работе надо. А тем, кто юзает только офисные проги + интернет я бы сам насильно пихал линукс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2734462' date='Apr 11 2008, 01:15 ']Если нет инсталлятора, то что такое aptitude, apt-get и их графические оболочки Synaptic и Adept? А как же urpmi и rpmdrake? А Yast – тоже не инсталлятор пакетов?[/quote]
читайте внимательно, что я написал. вы сами себе противоречите

[quote]Иногда имеют. Помню устанавливал драйвер для USB ADSL модема – eciadsl-usermode_0.11-1_amd64.deb. Установщик в Убунту сообщил: Зависимости не удовлетворены, не установлен pppoe. Пришлось этот самый pppoe искать. После его установки все заработало, но ведь можно же было включить его в тот самый eciadsl, чтобы люди не мучались и не искали.[/quote]
скорее всего, просто ошибка майнтейнера. нужно было сообщить в багтракер

[quote]Все устанавливается автоматом, только если есть соединение с Интернетом. Установщик докачивает недостающие пакеты из сети.[/quote]
а вам чего надо? дистрибутив постоянно обновляется

[quote]Не знал, что знания в бороде, прямо как в известной поэме: "Вся сила карлы в бороде". :xach: Под шероховатостями имею ввиду кривой дизайн без намека на изящность. В Windows все окна, кнопки, диалоги и т.д. выглядят очень четко и продуманно. А в KDE и особенно в GNOME постоянно какие-то пятна, непропорциональные шрифты, границы окон иногда бывают корявыми и т.д. Я конечно могу не понимать техническую сторону вопроса, но то, что я вижу налицо: все очень криво и не изящно.[/quote]

это, метафора, если не понятно. означает, что профессионалы, в большинстве своем, выбирают юникс-системы

час от часу не легче. теперь появились пятна :) может у вас того, монитор плохой. и опять границы корявые. пришлите скрин, штоли ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2734495' date='Apr 11 2008, 01:25 ']Mac OS X – тоже UNIX, но работать на нем гораздо легче, чем на Linux. И дизайн восхитительный.[/quote]

про мака и дарвина я знаю, но никогда в деле не пробовал, поэтому помалкиваю. а работа работе рознь, не плохо бы уточнить. я свою работу легко делаю на юниксе (любом) по большей части в терминале. печатаю довольно быстро вслепую, мышкой почти не пользуюсь. полностью отказался от венды в начале 2003, в том числе от программирования под нее, хотя был неслабым программистом-вендузятником. что я делаю не так?

дизайн для меня, это шрифт терминус в гномо-терминале. да, я предпочитаю гнома--он меньше похож на венду. венде--вендец

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2734610' date='Apr 11 2008, 02:26 ']Просто хотелось бы послушать, почему ты так ненавидишь Windows? :) Давай уж обьясни нам, что не так? :) Свои мнения по поводу линух я и другие уже высказали. Теперь ждем твои :)[/quote]

ну что тут можно добавить, кроме того, что у меня стоит юникс, а у тебя висит виндоус ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну что тут можно добавить, кроме того, что у меня стоит юникс, а у тебя висит виндоус[/quote]
Значить сказать не чего. ну тогда и не надо говорить, что Windows лажа :)
Да я сижу на Windows и не чувствую себя ущербно, я не пишу под линукс он мне нафиг не нужен и клиентам моим также. Для меня програминг это зарабатывание денег. Потому пишу под Windows как под самую популярную систему. Кушать все хотят.
Да я зол на Microsoft, я ненавижу их идеи я ненавижу их помыслы, но что делать? Прыгать на линукс!? А кушать мне кто будет приносить? Впопен сорс !? :)
Потому и сижу на виндах. У меня под ними мног чего стоит , чего нет пока под никсами. Также люблю в игры поиграть в свободное время, отдохнуть от реальности. А из тех игр, что стоят у меня ни одной под линукс нету :)
Так что пройдет еще не мало лет, прежде чем линукс также популярен и самое главное востребован как Windows.

А нормально настроенный Windows ничем не уступает линухе. Руки надо выпрямлять и мышкой не бояться двигать и тогда все будет нормально.
Все мифы от глюковатости винды пошли только лишь из-за ее популярности.
Если сейчас на все машины в мире поставить линуху вместо Windows (там где был Windows), То уверяю, что будет наджйено глюков больше чем глюков в Windows за все время ее(его?) существования.
Чистый пример FireFox. Пока он был не сильно популярен, то и быр в нем говорили, что нет. Как только он по миру распространился, то в нем столько дыр нашли ужас! :)

Link to comment
Share on other sites

fredtz
Вы кажется перепутали мои цитаты с цитатами Ray Adams. Поклонник Apple – это я, а не он.
Энтузиазму линуксоидов порой просто удивляешься, и фанатизму тоже.
[quote]А для Вас что важнее - надежность, работоспособность, бесплатность или красивые рюшечки и траляля?[/quote]
Для меня все важно. К слову, Виста и красива, и прекрасно работает (во всяком случае после SP1 стала намного лучше). Вообще, хорошая система должна быть красива во всех отношениях.
[quote]Я так понимаю ставили D-Link D200, ну тогда будьте честным коллега до конца, у этого модема нет собственной памяти (ПЗУ), его перепрошивают в зависимости от ОС.[/quote]
Нет. Не угадали! Модем XAVI. ;)
[quote]В Древнем Вавилоне борода считалась показателем ума - эт так к слову smile.gif[/quote]
Значит, тогда, я умный. :D Спасибо!
Насчет Nero я знаю, он у меня на Ubuntu стоял. Все таки, там функций меньше, чем в версии для Windows.
[quote]Вы про KDE4 слышали. Она щас в бете пре версии, а ее уже сравнивают по функционалу с MAC Leopard 11.x GUI.[/quote]
KDE 4.0 уже давно не бета. Финальный релиз был выпущен 11 января сего года. На данный момент вышла версия 4.0.3. Видел только скриншоты. Когда получу диск с Kubuntu 8.04, испробую в деле. На вид она лучше 3-ей версии, но не думаю, что лучше Mac OS X. Кстати Leopard не 11.х, а 10.5.
[quote]Можно спросить, а зачем поклонник яблоков защищает венду? у нее своих защитников не хватает что ли? smile.gif[/quote]
А где и когда я защищал Windows? Возможно, для линуксоидов "критика Linux"="защита Windows". Я считаю, что надо быть справедливым: уже 5 месяцев работаю на Висте и никаких серьезных недостатков не видел. Поначалу было непривычно, но быстро освоился. Добавили много хороших функций. Недостатки есть, но мелкие и незаметные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2738456' date='Apr 11 2008, 21:32 ']читайте внимательно, что я написал. вы сами себе противоречите
скорее всего, просто ошибка майнтейнера. нужно было сообщить в багтракер[/quote]
Это не его ошибка. Просто он зависимости должен с сети качать, а соединения нету, потому что модем не работает. Замкнутый круг получился. Дистрибутив рассчитан на нормальное железо, а не на китайские поделки, вроде XAVI USB ADSL-модема. Любой ADSL-модем, работающий через ethernet, достаточно только воткнуть, как Убунту его распознаёт без проблем.
[quote]а вам чего надо? дистрибутив постоянно обновляется[/quote]
А что я такого сказал?! Мне эта функция нравится. Обновляется не только система, но и приложения.

[quote]это, метафора, если не понятно. означает, что профессионалы, в большинстве своем, выбирают юникс-системы

час от часу не легче. теперь появились пятна :) может у вас того, монитор плохой. и опять границы корявые. пришлите скрин, штоли ;)[/quote]
Включите, например, функцию 3D-куба в Compiz Fusion, и увидите корявые границы этого самого куба. У меня сейчас Linux не стоит, поэтому дам скрины, которые нашел в Нете:

Link to comment
Share on other sites

Люди, неужели вам не надоело? :)
P.S. Лично я сижу и под Макосью, и под Виндой. И то, и другое нравится по своему. Линукс-системы тоже уважаю, но это не для меня. И честно говоря, совершенно не понимаю смысла в ругани системы, которой не пользуешься. Чего вы добиваетесь этим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alquimista' post='2739337' date='Apr 12 2008, 01:31 ']Люди, неужели вам не надоело? :)
P.S. Лично я сижу и под Макосью, и под Виндой. И то, и другое нравится по своему. Линукс-системы тоже уважаю, но это не для меня. И честно говоря, совершенно не понимаю смысла в ругани системы, которой не пользуешься. Чего вы добиваетесь этим?[/quote]
И не мечтайте Алхимик, войны здесь не будет - не тот мы народ, вот если бы российский был форум, вот тогда да ужос...... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2738885' date='Apr 11 2008, 23:31 ']fredtz
Вы кажется перепутали мои цитаты с цитатами Ray Adams. Поклонник Apple – это я, а не он.
Энтузиазму линуксоидов порой просто удивляешься, и фанатизму тоже.

Для меня все важно. К слову, Виста и красива, и прекрасно работает (во всяком случае после SP1 стала намного лучше). Вообще, хорошая система должна быть красива во всех отношениях.

Нет. Не угадали! Модем XAVI. ;)

Значит, тогда, я умный. :D Спасибо!
Насчет Nero я знаю, он у меня на Ubuntu стоял. Все таки, там функций меньше, чем в версии для Windows.

KDE 4.0 уже давно не бета. Финальный релиз был выпущен 11 января сего года. На данный момент вышла версия 4.0.3. Видел только скриншоты. Когда получу диск с Kubuntu 8.04, испробую в деле. На вид она лучше 3-ей версии, но не думаю, что лучше Mac OS X. Кстати Leopard не 11.х, а 10.5.

А где и когда я защищал Windows? Возможно, для линуксоидов "критика Linux"="защита Windows". Я считаю, что надо быть справедливым: уже 5 месяцев работаю на Висте и никаких серьезных недостатков не видел. Поначалу было непривычно, но быстро освоился. Добавили много хороших функций. Недостатки есть, но мелкие и незаметные.[/quote]
Мне щас срошну в город надо, я Вам потом подробненько все отпишу.
Скажу только вот что - извините что перепутал Вас, моя ошибка. Теперь насчет фанатиков линукс - меня таковым с трудом назовешь - на работе рабочая тачка ХР, серваки Вынь2003, дома на ноуте - ХР хоум едишн. Все понятно да.
Просто тот опыт что я набрал используя непродолжительное время на администрировании линукс\бсд серверов и десктопов был мне более чем достаточен что бы понять преимущество последних над Виндовс.
Говорите Висту юзаете очень хорошо попробуйте поставить на нее 1С Предприятие 7.х - посмотрим Ваши комментарии.
Я попозже еще добавлю. Респект всем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fleetwood' post='2738981' date='Apr 11 2008, 22:57 ']Включите, например, функцию 3D-куба в Compiz Fusion, и увидите корявые границы этого самого куба. У меня сейчас Linux не стоит, поэтому дам скрины, которые нашел в Нете:[/quote]

man compiz-real
.......
--fast-filter

наверно не только. быстро vs гладко

компизом не пользуюсь, штатного метасити вполне хватает. оно мне реально не нужно

Link to comment
Share on other sites

Да вот Компиз хают ,а у виндавоза и падавно ниче подобнова НЕТ и нескоро будет Виставозный АЭРО просто детская поделка перед Компизом ...
Да и прежде чем хаять Компиз научитесь хотябы его своими руками нормально запускать !!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да и прежде чем хаять Компиз научитесь хотябы его своими руками нормально запускать !![/quote]
А что он сам по себе не может запускаться? Все руками надо? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну сморя какой дистр Если убунта то один пакет докачать и дровишки от видюхи , а если это Slackware Linux то одними руками не обойдёшся .... понадобятся ещё и мозги придётся откомпилить ядро потом поставить дрова от видюхи а уж потом сам пакет компиз вот только не помню разрешал я какието зависимости или нет кажись нет с установлеными пакетами L все вроде нормально ...

Link to comment
Share on other sites

Хохма в студию, с утра багтряк гагаш подкинул
"Не надо шутить с виндой. Здесь другие ребята. Это не OS/2, это не Мак. Билл, твоих поделки здесь порвут на части. Много тысяч отборных кодеров GNU! Они все перепишут. Они все твои протоколы расшифруют за один час! Они все забьют на твою винду, твой офис, эксплорер.

Билл, ты торгаш. Ты остановись, б..., ты кончай, ты лохотроны спрячь подальше на склад и забудь про свою XP, XP твоя отработала свое. Ты подумай о будущем винды. Она гибнет! Твоя юзеры бегут от тебя. Её никто не хочет юзать, винду, никто! Это помойка, б.... Патенты, патенты, патенты... Грязные, жёлтые бумажки! Нет идей, ни пакетов нету, б..., нет репозиториев у тебя. Весь мир юзает Файрфокс, Апаче, б.... оперсоурс, фриваре только в России, б... И GNU.

Здесь любят разработчиков, а тебя презирают, презирают.

Твой браузер, б..., IE, б..., в нём дыру нашли прямо в вышедшем паче. Это совсем уже ох..., б...! Это что, винда, б...? Вы что делаете, б...? IE, б...! Какая, на х..., Виста? Какой DRM, б...? Минетчики чертовы, б..., онанисты, педерасты, б...!

Билл, посмотри на российский бизнес! Сколько трупов, сколько крови! И там убили, и здесь убили! Я тебе здесь говорю: посмотри, б..., какое небо, б..., Linux! Linux - это не DOS! Это не BSD! Ты никогда здесь не достигнешь победы, потому что мы знаем этот народ, мы знаем Торвальдса Линуса. Он один на всю планету тебя посылает на х... Один! Все остальные, б..., лебезят перед тобой. Выстроились в строй, чтобы тебе поклониться. Шестнадцать лет, шестнадцать лет тебе сопротивляется, а ты со своей мощной хреновой системой, со своими миллиардами, с менеджерами, б..., с взятками ни х... не можешь сделать. Ты грабишь эту страну каждый день, из-за тебя голодают дети, а кодеры GNU, готовятся к бою. Ты боишься начать тотальную проверку подлинности. И ты боялся несколько лет назад, с предыдущей версией тоже боялся. А яблочко от яблони недалеко падает. Ты никогда не победишь. Это твое последнее поражение. Наполеон проиграл Ватерлоо, Гитлер проиграл Берлинскую битву. Ты проиграешь Linux. Linux - твоя могила. Понял ты, Билл, сраный торгаш, б...?

Тебе - в DOS, обратно, на command.com, на смотри в свои чёрные экраны и учи QBasic. А все уже кодят на python и C++. Мы подключим десять тысяч инженеров и сделаем свой процессор. А ты, Билл, получишь хорошую камеру в Бутырке. Ты понял, Билл?

И ты никогда здесь не сможешь добиться победы. Все программеры мира, все админы мира, все вебмастеры, судьи - против тебя. Еврокомиссия не хочет этой винды, и тебе еврокомиссия это ясно, конкретно сказала: "Не сметь распространять медиаплеер" Лучше открой исходник винды и мы будем вместе латать её дыры. Офис, IE, другие проги... Мы дыры в этой винде.

Столько прог, б... Хочешь, IIS, на х..., опустим, б..., на дно стека. Показать тебе наши эксплоиты, б...? Хочешь, б...? У нас тут кряки, б...! Ночью наши шаманы чуть-чуть изменят протокол IP, и твой сайт будет под DDoS. 24 часа, б..., - и все твои сервера будет под DDoS! От msn до windowsupdate! Ты подумай, б...! Ты с кем шутишь, б...? Ты понял, чем кончил Кушнир, все остальные? Ты совершишь историческую ошибку! Твои юзеры тебе благодарны не будут. Забудь их, своих юзеров. Твои программисты тебе говорят: не продавай висту! Еще не поздно! Еще 11 апреля 2008-го года!"
Взято отсюда [url="http://www.securitylab.ru/news/350711.php?pagen=1#comment"]http://www.securitylab.ru/news/350711.php?pagen=1#comment[/url]
Вот еще с баша [url="http://bash.org.ru/quote/396051"]http://bash.org.ru/quote/396051[/url]
Psih: Я секретуткам поставил Линь. Даже не заметили, что не винда
RoK_13: :-D
Psih5: тока спросили, почему пасьянса нет
RoK_13: на то они и секретутки
RoK_13: *ROFL*
Psih: я добавил пасьянс.
Psih: вопросы пропали.

Link to comment
Share on other sites

Мдя уж. Прямо перлы литературного искуства! Особенно про QBasic :) Типа Билли когда писал свой Basic , то писал его прямо на Basic :) Билли молодец, он достиг многого. Почему интересно не матерят к примеру нефтяных баронов!? Они тоже миллиарды делают. Билли бизнесмен. Может в начале карьеры он и был энтузиастом программером, но сейчас его интересует только бабки :)

Link to comment
Share on other sites

Интересная темка :)
Только мне кажется прежде чем ставить VS все-таки стоит определить как минимум вид борьбы: десктоп, рабочая станция, серверные роли: датацентры, почтовые сервера, базы данных.. и.т.д.
Потом определять так сказать философию развития тех и других систем: функциональность, удобство администрирования, централизированое управление ресурсами, время архивации и восстановления, маштабируемость, мониторинг, построение кластеров и.т.д... это что касается сопровождения бизнесса в зависимости от его маштабов; сервера, рабочие станции.
Честно сказать я не вижу возможности сопровождения линуксом офиса даже из 50-100 машин, как этим всем управлять и поддерживать? В принципе нет модели как таковой(хоть какой нибуть аналог AD как у майкрософт), кроме сомнительных экспериментов которые наверное все-таки не очень выгодно применять там где делают деньги - бизнес.
Десктоп - это... даже не знаю как определить... наверное это должно работать ровно на столько насколько это стоит. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2752443' date='Apr 15 2008, 15:18 ']А что он сам по себе не может запускаться? Все руками надо? :)[/quote]
Понимаешь, для некоторых линуксоидов кайф все руками запускать. Приятно ведь себя бородатым гуру почувствовать. :xach:, который день и ночь в терминале команды пишет. Нет, вы не думайте, я не против Линукса. Просто, пора уже вырастать из детского состояния и понять, что будущее за GUI, а не за черным экраном. Посмотрите на Ubuntu, Foresight Linux, Mandriva, openSUSE. Они действительно дело делают, улучшают десктоп, а некоторые до сих пор любят рыться в конфигах. Непорядок... Лучше бы утилиты писали, чтобы простые юзеры могли эти конфиги мышкой изменять, а не открывая через gedit, vim и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Лучше бы утилиты писали, чтобы простые юзеры могли эти конфиги мышкой изменять, а не открывая через gedit, vim и т.д.[/quote]
Вот когда такое будет линуск чуть продвинется вперед :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='2755450' date='Apr 16 2008, 03:21 ']Только к тому времени виндой можно будет управлять сенсорами,подключенными к голове. :)[/quote]
Мечтать не вредно :)
2Davinix
Это тема скорее про десктопы (рабочие станции, SOHO, ноуты), так как серверный рынок в массе как раз за великими монстрами *BSD/Solaris/Linux+промышленые компьютеры от IBM, HP, SG (IRIX) и тд со своими nix клонами. Коллеги там где серьезный бизнесс туда Майкрософт не очень то пускают.
Пы.Сы. надпись к картинке писал не я :)

Link to comment
Share on other sites

Какую роль вы отводите промышленому компьютеру куда майкрософот не пускают? Просто очень интересны конкретные примеры :)

Указаный вами BSOD относится к системе Win 9X, помимо всего прочего на экране видно что краш вызван VxD драйвером. Вообще в 90% случаев любую систему валит имено криво написаный драйвер.

[img]http://mg.pov.lt/kernel-panic.jpg[/img]

[img]http://farm1.static.flickr.com/125/377792291_54c0ba81bf_b.jpg[/img]

[img]http://www.index-site.com/kernelpanic102.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Что касается вопроса с десктопами.
Мой выбор это Виндоус - это просто и все работает из коробки, после тяжелого рабочего дня нет никагого желания возиться с зависимостями пакетов чтобы установить понравившуюся мне программу или ее обновление, или пересборкой ядра... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

всяко бывает, но из личного опыта--за 8 лет, что пользуюсь, ядро линукса выпадало в кору только раз, и то по моей вине--неправильно скомпилил. сколько раз за это же время венда синела, я даже подсчитывать не стану ;)

я промышленной электроникой и программированием занимаюсь профессионально. подтверждаю, вендятину туда лучше не пускать, хотя и встречается. такое оборудование лучше не покупать. то же и по встроенным системам. не дай вам божок приобрести осциллограф с вендой внутрях. будете не работать, а наслаждаться глубоким синим цветом заставки. вот пытаюсь сейчас найти usb-оциллограф с линукс-софтом в коробке. для работы нужно. этот проклятый некрософт всех скупил, похоже, а платить за вендодерьмо мне что-то не хочется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Davinix' post='2757447' date='Apr 16 2008, 14:18 ']Какую роль вы отводите промышленому компьютеру куда майкрософот не пускают? Просто очень интересны конкретные примеры :)[/quote]
Например контроллер поточной линии заводов микроэлектроники Texas Instruments. А вот недавно всякие там шреки, властелины колец на чем рендерились по Вашему?
[quote name='Davinix' post='2757447' date='Apr 16 2008, 14:18 ']Указаный вами BSOD относится к системе Win 9X, помимо всего прочего на экране видно что краш вызван VxD драйвером. Вообще в 90% случаев любую систему валит имено криво написаный драйвер.[/quote]

Я вообще то линукс пропогандирую в массы, а указанный Вами пример относится к маку.
и вообще как по Вашему сторонний дровак может вызвать краш линуксовой системы.

[quote name='X-WOLF' post='2759878' date='Apr 16 2008, 21:24 ']Смотрите Euronews рубрику Hi-Tech и мечтать будет полезно. :)[/quote]
а вы смотрите [url="http://linuxdevices.com/"]http://linuxdevices.com/[/url] и будете приятно удивлены.

Link to comment
Share on other sites

Приветики
ну шо тема благополучно сдохла? :)
щассс
теперь предлагаю подробненько пробежаться по косточкам имплементаций серверов. Причем сравниваем только рабочиек модели. Всякие там FreeBSD7 и MS Windows Server 2008 отдыхают.
Итак Windows Server 2003 vs Linux Server (Debian/Ubuntu/Fedora Core) и FreeBSD 6
Вот вам копипаст с пылу с жару с opennet.ru

"OpenNews: Надёжность Linux, Unix и Windows серверов в цифрах"
Сообщение от opennews (ok) on 17-Апр-08, 11:17
По сравнению с Unix, за последний год основные серверные Linux дистрибутивы значительно улучшили свои показатели надёжности, в то время как простой Windows 2003 увеличился на примерно 25%. Эта информация была собрана в результате опроса (http://www.iaps.com/2008-server-reliability-survey.html) компанией Yankee Group.
Опрос также показал значительный рост интереса к Ubuntu в корпоративном секторе, хотя раньше этот дистрибутив был в основном известен в качестве ОС для рабочих станций.
Глобальное исследование надёжности серверных ОС 2007-2008 показало результаты, значительно отличающиеся от данных 2006 года, когда администраторы Windows серверов сообщали о меньшем времени простоя, по сравнению с Linux серверами - что вызвало значительные споры и разногласия.
Респонденты заявили, что в течение 2007 и 2008 годов Линукс дистрибутивы от Red Hat и Novell увеличили свою надёжность в среднем на 75%. Исследование показало, что время простоя Windows 2003, тем временем, увеличилось на 2...

URL: [url="http://news.zdnet.co.uk/software/0,1000000121,39386041,00.htm?r=2"]http://news.zdnet.co.uk/software/0,1000000...6041,00.htm?r=2[/url]
Новость: [url="http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=15359"]http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=15359[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='smersh' post='2759537' date='Apr 16 2008, 19:46 ']всяко бывает, но из личного опыта--за 8 лет, что пользуюсь, ядро линукса выпадало в кору только раз, и то по моей вине--неправильно скомпилил. сколько раз за это же время венда синела, я даже подсчитывать не стану ;)

я промышленной электроникой и программированием занимаюсь профессионально. подтверждаю, вендятину туда лучше не пускать, хотя и встречается. такое оборудование лучше не покупать. то же и по встроенным системам. не дай вам божок приобрести осциллограф с вендой внутрях. будете не работать, а наслаждаться глубоким синим цветом заставки. вот пытаюсь сейчас найти usb-оциллограф с линукс-софтом в коробке. для работы нужно. этот проклятый некрософт всех скупил, похоже, а платить за вендодерьмо мне что-то не хочется[/quote]
Это ты зря. У меня знакомый в России есть, отличный программист (автор RivaTuner), так вот он пишет софт для медицинских аппаратов, все под Windows :) И пока еще никто не помер :):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='2763890' date='Apr 17 2008, 15:51 ']Это ты зря. У меня знакомый в России есть, отличный программист (автор RivaTuner), так вот он пишет софт для медицинских аппаратов, все под Windows :) И пока еще никто не помер :):)[/quote]

что такое RivaTuner не знаю. если под венду, то мне не надо. надеюсь, это не водитель кардиоритмов. баян--попу ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]что такое RivaTuner не знаю.[/quote]
ну оно и понятно, тебя ведь графика не интересует, а 3Д акселератоами ты тем более не увлекаешся :)

Просто реально можно писать и использовать Windows если все делать с умом.
Под винду слишком много кривых дров было написано из-за которых перли глюки. Что поделаеш. ОСь популярная, все пытаются сделать под нее поддержку своего железа, даже китаюги, а вот с написанием нормального драйвера у многих траблы, вот и глючит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 40 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 103 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...