Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Бензин А Дрянь


Recommended Posts

кстати на форуме есть оф. представитель лукойла.

 

надо пригласить его заглянуть в эту тему, чтобы прокомментировал ухудшение качества продаваемого бензина в последнее время. 

 

Я уже задал ему вопросы и скинул ссылку на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Смешивал с 95 50/50 ноль эффекта,одна бодяга.

 

 

больше так не делайте. 95 с 92 не смешиваются. разделяются на половину - один сверху плавает, другой снизу.

Link to comment
Share on other sites

и у меня машина с утра заводится с трудом, хотя машина новая

сказали бензин некачественный

заправлялась в лукойле, наверно бармаг делают в него

Link to comment
Share on other sites

Катались бы вы с самого начала на 95, было бы еще лучше. А сейчас ездя на - 92 и случайно заправившись 20-30 литров - 95, вы конечно же разницы не получите, так как топливная карта в мозгах не адаптируется под этот бензин так быстро.

 

 

в Грузии на заправках Ромпетрол такой бензин из Румынии. Не бензин, а кайф, машина аж порхать начинает на нем. 

 

все прекрасно быстро адаптируется. лишь бы бензин хороший был.

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

Во всяком случае так говорят... А как оно на самом деле неизвестно... Если 92 изгадили (скорее всего это beeeeep завозят из Туркмении или из Ирана), не факт что Премиум остался качественным...

 

Думаю пришло время задать пару неудобных вопросов представителю Лукойл на форуме...

В Иране кстати очень даже качественный бензин,никто ведь на виселицу не хочет.А нам завозят из Туркмении по себестоимости около 10 копеек.
Link to comment
Share on other sites

Переходите на дизель. Тогда и выбирать не будет нужды :) А насчет бензина, всегда заправлялся возле Баконда, Лукойл и только 95. Пока нареканий не было. С немецким не сравнить, но машина едет неплохо...

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз заливал Лукойл около магазина bakond

Норма по моему , но всё равно машина не плавно едет

 Там не доливают бензин , включают какой то насос и на первых секундах вытягивают бензин несколько литров. 

Link to comment
Share on other sites

 Там не доливают бензин , включают какой то насос и на первых секундах вытягивают бензин несколько литров. 

 

 

единственный вариант 100% избежать недолива- сначала заливать в 5л. канистру. 

оценив честность заправки, заливать полный бак 

Link to comment
Share on other sites

всегда заливал 92, но около 1 года назад, машина стала кашлять, было падение компрессии, засорился бензонасос, спасибо мастеру, ничего не меняя все почистил и строго настрого наказал больше 92 не заливать иначе экономия дороже обойдеться на ремонте, если конечно не собираешся продавать машину. 

Год как заливаю 95, все в норме, даже со старым бензонасосом. Гамно продают, чтобы нормальный, задуматесь не хороший, а нормальный бензин продовать дорого.

Link to comment
Share on other sites

больше так не делайте. 95 с 92 не смешиваются. разделяются на половину - один сверху плавает, другой снизу.

 

вы это сами проверили?

 

http://kiario4.ru/t7323-12/

Год назад я наткнулся на ваши прения. Понравилось. Купил бензин: Аи-95 (АЗС "МТК") , а Аи-92 у меня уже был (Лукоил).

Влил в чистую бутылку оба образца, взболтал, и оставил. Весь год эта бутылочка простояла на балконе в тёмном шкафу. Бутылку не трогал.

Визуально : разделения бензина на слои не произошло (это видно на фотках).

82173d1409683096t-92-95-21-08-2013.jpg

21-08-2013

82174d1409683141t-95-92%3D21-08-2013.jpg

27-06-2014

82175d1409683199t-95-92%3D27-06-2014.jpg

Link to comment
Share on other sites

единственный вариант 100% избежать недолива- сначала заливать в 5л. канистру. 

оценив честность заправки, заливать полный бак 

После поджогов самоубийц -они говорят что им запрещено заливать бензин в канистру... 

Link to comment
Share on other sites

После поджогов самоубийц -они говорят что им запрещено заливать бензин в канистру... 

 

врут,

летом 2 раза на 8ом LUKOIL  заливал в канистру пластиковую, да, со скрежетом, но изза пластика! 

говорили - железную беспраблем.

 

приезжайте на Сабунчинском кругу есть ZİRVƏ PETROL ,

они вам и в кулёк нальют  : : :sluxii:)))))))))

 

Sinteko подтвердит  :sluxii:

Edited by Elnur Akifogly_112544
Link to comment
Share on other sites

врут,

летом 2 раза на 8ом LUKOIL  заливал в канистру пластиковую, да, со скрежетом, но изза пластика! 

говорили - железную беспраблем.

 

приезжайте на Сабунчинском кругу есть ZİRVƏ PETROL ,

они вам и в кулёк нальют  : : : :sluxii:))))))))

 

Sinteko подтвердит  :sluxii:

спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Я только в ISTе заправляюсь. Иногда бывает заезжаю по дороге на другие бензоколонки, разница сразу чувствуется.

Бензин на все заправки везут с одного и того же терминала. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем ездить по разным заправкам и искать качественный бензин если все из одной бочки?? 92 делается в Азербайджане и он всегда был хреновым... 95 по мне так всегда был проблемным... особенно машины тяжело запускались холодными утрами... Я триллион раз тестировал все свои авто и в итоге понял что между 92 и 95 абсолютно никакой принципиальной разницы... если 95 вообще неделями в баке, то это вообще катастрофа... если лить то уже 98... это единственное топливо которое дало существенную разницу... разгон, расход ну и более плавная работа двигателя. Учитывая цену 95 в Аз-не, думаю он местного разлива, так как в Европе он не такой уж и дешевый... Я лью 98 потому что у нас(Кипр) разница не существенная...  

Link to comment
Share on other sites

Да ,все АЗС берут бензин из под одного крана ,просто после каждый индивидуально ,по извращению своих мозгов делает бармаг этому несчастному 92 бензину. В 95 тоже не верю ,разницу чувствовал лишь в небольшой тяге и менее щелканью пальцев ,так как в советское время иногда с правительственной АЗС заправлял 95 бензин и видел что это такое и как машина работает на нём ,то в этот 95 ,что у нас сейчас на заправках не верю и поэтому обидно переплачивать за бодягу. 98 дорого для меня ,а то что сейчас творится с 92 ,то это уже пару месяцев как совсем испоганили 92 и работа у них в этом направлении идёт без остановки. Думаю это делают ,чтоб автовладельцы совсем ,собственноручно отказались бы от 92 ,таким образом его хотят искоренить из наших мозгов ,обсирая эту марку бензина.

Link to comment
Share on other sites

у меня машина вообще перестала тянуть,обидно что на дворе 21 век,а бензин ......,не научились делать

делать научились,но не для нас

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь людям заправляющимся на лукойле. Лет пять семь назад они нагло не доливали почти всегда на всех своих заправках, с тех пор объезжаю их стороной. Наверняка и сейчас так делают

Link to comment
Share on other sites

иногда нужно заливать 95-ый (премиум), хоть и цена малость кусачая....

так мне посоветовали опытные водилы

Нужно заливать бензин того октанового числа, который рекомендуется автопроизводителем. Если говорится 92- значит 92, 95- значит 95.

Мнение о том, что бензин с 95 ым или 98 октановым числом будут лучше отражаться на двигателе - заблуждение. 

Link to comment
Share on other sites

Зачем ездить по разным заправкам и искать качественный бензин если все из одной бочки?? 92 делается в Азербайджане и он всегда был хреновым... 95 по мне так всегда был проблемным... особенно машины тяжело запускались холодными утрами... Я триллион раз тестировал все свои авто и в итоге понял что между 92 и 95 абсолютно никакой принципиальной разницы... если 95 вообще неделями в баке, то это вообще катастрофа... если лить то уже 98... это единственное топливо которое дало существенную разницу... разгон, расход ну и более плавная работа двигателя. Учитывая цену 95 в Аз-не, думаю он местного разлива, так как в Европе он не такой уж и дешевый... Я лью 98 потому что у нас(Кипр) разница не существенная...

Согласен, но не все машины расчитаны на 98, клапана сгорят
Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь людям заправляющимся на лукойле. Лет пять семь назад они нагло не доливали почти всегда на всех своих заправках, с тех пор объезжаю их стороной. Наверняка и сейчас так делают

Я постоянно заправляюсь возле Баконда - Лукойл. Всегда слежу за показанием датчика и всегда выхожу из машины, чтобы видеть сам процесс заправки. Вроде в количестве не врут. Ну может быть 1-2 литра на полный бак, но по каплям все не расчитаешь и не будешь ведь банками в бак заливать. Но именно на этой заправке вроде все ок. Не сказал бы, что не доливают. А насчет качества - у меня с Лукойл никогда проблем не было. Ни на одной машине ни разу даже инжектор не чистил. В 95% случаев заливаю именно на этой заправке. Сейчас уже на дизеле езжу, но сестра все еще на бензине и оба заправляемся на этой же заправке. Странно, что столько негативных отзывов. Кстати, 2 года назад ездил на авто в Украину, через Россию и Грузию. За 3 недели накатал более 7000км и все время заправлял только на Лукойл. Опять же ни одной проблемы не возникло. Единственное, на Российском Лукойле значительно меньше проезжал. Расход поднялся почти на 2-3 литра. В Грузии и Украине проблем не было.
Link to comment
Share on other sites

Это в Маштагах? А они откуда берут бензин? Это разве не новая заправка? Чем обоснуете хорошее качество их бензина?

Link to comment
Share on other sites

Я поражаюсь людям заправляющимся на лукойле. Лет пять семь назад они нагло не доливали почти всегда на всех своих заправках, с тех пор объезжаю их стороной. Наверняка и сейчас так делают

по этой причине уже лет 7 не заправляюсь на лукоиле

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 239 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...