Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Бензин А Дрянь


Recommended Posts

В последнее время стал обращать внимание что у большенства машин стучат пальцы при любом старте, у меня японка, не привередливая к качеству топлива, но в последнее время стали пальчики постукивать, особенно на подьеме. Перепробывал все заправки, 92 бензин г...., а 95 (Премиум) цена кусаеться. До чего дошел прогресс, цена высокая а бензин отстой.

Link to comment
Share on other sites

Всё верно! У меня тоже самое. Последний раз вчера заправил полный бак 92 на заправке Лукойл, при выезде из Баку в южном направлении. Такое впечатление, что это не 92 а максимум 76-ой. При малейшей нагрузке пальцы стучат. Раньше такого не наблюдалось...  Мало того что бензин дорогой, так ещё вместо топлива ослиную мочу продают... Вообще я считаю, что такая большая разница в цене между 92 и Премиум абсолютно не обоснованна...

Edited by vektor_13
Link to comment
Share on other sites

Согласен, разница в цене большая, но гробить двигатель тоже не очень хочеться.

Особенно заметно в пробке на подьеме, машины трогаються из 10 у 6-рых пальцы постукивают. Раньше такого не было. Качество ухудшилось в разы

Link to comment
Share on other sites

При выезде из Баку (кажется Локбатан) запрвка Азпетрол не бензин а моча .Машина пробуксовывала , скорость не поднималась выше 100 кмIч .Включил автопилот скорость поднялась до ста , машина завыла и снизила до 80 км.Бир сёзля харамзадалар

Link to comment
Share on other sites

иногда нужно заливать 95-ый (премиум), хоть и цена малость кусачая....

так мне посоветовали опытные водилы

Link to comment
Share on other sites

Согласен, разница в цене большая, но гробить двигатель тоже не очень хочеться.

Особенно заметно в пробке на подьеме, машины трогаються из 10 у 6-рых пальцы постукивают. Раньше такого не было. Качество ухудшилось в разы

 

Вы уверены, что бензин продаваемый дороже на 0.25 АЗН за литр реально Премиум? У меня такой уверенности нет...

Link to comment
Share on other sites

Азпетрол нормальный только на московском проспекте и около Бута палас, слышал от разных автовладельцев. На окраинах он совсем другой

Link to comment
Share on other sites

Вы уверены, что бензин продаваемый дороже на 0.25 АЗН за литр реально Премиум? У меня такой уверенности нет...

Я уже не в чем не уверен. Поезжу на Премиуме недельку, посмотрю разницу
Link to comment
Share on other sites

Я тоже именно сегодня заметил. Заправляюсь в лукойле. Может экономят на чем-то?

и я в Лукойле заправился......

утопил педаль на трассе, машина взвыла на отметке 100 км\ч, пришлось сбавить обороты

Link to comment
Share on other sites

иногда нужно заливать 95-ый (премиум), хоть и цена малость кусачая....

так мне посоветовали опытные водилы

Я бы сказал всегда нужно его заливать
Link to comment
Share on other sites

Около Гагаринскогл моста, Гюнеш петрол,на 92 тачка тянет супер, но пальчики тоже стучат. Лукоил уже давно не Лукоил, только название

Link to comment
Share on other sites

Около Гагаринского моста, Гюнеш петрол,на 92 тачка тянет супер, но пальчики тоже стучат. 

там ещё не заправлялся, придётся заскочить для сравнения....

Мой коллега всегда заправляется на IST, около зоопарка. Пока в восторге от их бензина.

Link to comment
Share on other sites

иногда нужно заливать 95-ый (премиум), хоть и цена малость кусачая....

так мне посоветовали опытные водилы

 

Неплохая идея. Тем более собрался сократить свой дневной маршрут.)

 

Вы уверены, что бензин продаваемый дороже на 0.25 АЗН за литр реально Премиум? У меня такой уверенности нет...

 

Его кажется не у нас делают, а закупают?

Link to comment
Share on other sites

Неплохая идея. Тем более собрался сократить свой дневной маршрут.)

Его кажется не у нас делают, а закупают?

Что то мне не вериться что его закупают.
Link to comment
Share on other sites

там ещё не заправлялся, придётся заскочить для сравнения....

Мой коллега всегда заправляется на IST, около зоопарка. Пока в восторге от их бензина.

Нет

Страшное Г

Link to comment
Share on other sites

Его кажется не у нас делают, а закупают?

 

Во всяком случае так говорят... А как оно на самом деле неизвестно... Если 92 изгадили (скорее всего это beeeeep завозят из Туркмении или из Ирана), не факт что Премиум остался качественным...

 

Думаю пришло время задать пару неудобных вопросов представителю Лукойл на форуме... 

Link to comment
Share on other sites

Интересные вы люди, хотите чтоб нормально ездила, лейте 95. Машины все на електронике, разные датчики топлива и т.д. да еще внедренны стандарты евро, а вы хотите чтоб на 92 ездила и чтоб динамика была хорошая в горку и рассход не больше 10 л. в городе и чтоб не пачкалась быстро) 

Link to comment
Share on other sites

2 недели как заметил, что машина (японка) перестала тянуть. обычно 92-й заливаю и только на лукойле. попробовал 95-й - разницы никакой.

оказывается это не только у меня так и большинство жалоб тут в теме так раз на бензин именно лукойла ) делаем выводы. 

Link to comment
Share on other sites

Интересные вы люди, хотите чтоб нормально ездила, лейте 95. Машины все на електронике, разные датчики топлива и т.д. да еще внедренны стандарты евро, а вы хотите чтоб на 92 ездила и чтоб динамика была хорошая в горку и рассход не больше 10 л. в городе и чтоб не пачкалась быстро) 

 

 катаюсь именно на 92-м, динамика хорошая в горку, расход в городе 11 л. , а на трассе еще меньше, мотор 2.0.

 

разговор о том, что до недавнего времени все было ок с 92-м.

а сейчас начали мешать с мочой. 

Link to comment
Share on other sites

может быть......

но и про Сокар отзывы не лучшие...

 

один раз вынужден был залить бензин на сокаре. сразу же чек загорелся. пришлось сливать...

Link to comment
Share on other sites

один раз вынужден был залить бензин на сокаре. сразу же чек загорелся. пришлось сливать...

спасибо

учту этот факт обязательно

Link to comment
Share on other sites

из Румынии?

хочется верить...

 

в Грузии на заправках Ромпетрол такой бензин из Румынии. Не бензин, а кайф, машина аж порхать начинает на нем. 

Link to comment
Share on other sites

 катаюсь именно на 92-м, динамика хорошая в горку, расход в городе 11 л. , а на трассе еще меньше, мотор 2.0.

 

разговор о том, что до недавнего времени все было ок с 92-м.

а сейчас начали мешать с мочой. 

Катались бы вы с самого начала на 95, было бы еще лучше. А сейчас ездя на - 92 и случайно заправившись 20-30 литров - 95, вы конечно же разницы не получите, так как топливная карта в мозгах не адаптируется под этот бензин так быстро.

Edited by Farhad_H
Link to comment
Share on other sites

Кстати тоже заметил что машина идет с натягом ,после того как два раза заправился на лукойле(92)около радиозавода.

Смешивал с 95 50/50 ноль эффекта,одна бодяга.

сегодня заправился около азизбековского моста (тоже лукойл 92)посмотрю есть ли разница.

Корочее дурят нашего брата!

Link to comment
Share on other sites

кстати на форуме есть оф. представитель лукойла.

 

надо пригласить его заглянуть в эту тему, чтобы прокомментировал ухудшение качества продаваемого бензина в последнее время. 

 

p.s. 

 

vektor_13

 

уже пригласил ) будем ждать ответов 

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

в Грузии на заправках Ромпетрол такой бензин из Румынии. Не бензин, а кайф, машина аж порхать начинает на нем. 

 

Подтверждаю. В Грузии заправляюсь Премиум-ом на АЗС "RomPetrol",  иногда "WisOil" (на этих бензин из Греции). На обеих заправках качество топлива отменное. Не сравнить с той бурдой, что у нас продают... 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 637 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...