Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод и Повторный брак


ANGEL

Recommended Posts

[quote name='Laguna' date='Mar 2 2005, 17:17 ']Общество что ли осталось?
[right][snapback]226238[/snapback][/right][/quote]

:looll::looll::looll: Чисто бакинская фраза....


Laguna, я очень прошу не обижайтесь, но сколько Вам лет?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 374
  • Created
  • Last Reply

[quote name='madwlf' date='Mar 2 2005, 23:22 ']Да все это ерунда. Очень часто разводятся по глупости (примеры в приведенных постах например gala). Я уже говорил и еще раз повторюсь женщине в браке можно многое простить, кроме измены, ибо только женская измена - вот единственная реальная причина для развода. А все остальные - это с жиру бесятся, тем более когда есть дети
[right][snapback]226523[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[ Разваливать семью с детьми, это преступление.
[right][snapback]225717[/snapback][/right]
[/quote]

Уважaемый Браинсторм , думаю преступление ето когда дети вынуждены жить с неcчастливыми родителями. Ссоры , истерики , обвинений . Лучше разводиться и остаться друзьями чтоб дети видели ваши хорошие отношение. Меньше травмы по моему.
И самое трагичное в семье когда родители обвиняют детей , мол мы из за вас не развелись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Mar 1 2005, 23:55 ']Да, не у всех сладко складываются отношения, но если нет существенных причин как например, наркомания, алкоголизм, измены и домашнее насилие, неужели нельзя решить полюбовно, или в этот момент мозги настолько затуманены и человек живёт только эмоциями.
[right][snapback]225708[/snapback][/right][/quote]

Почти все оффтоп... Надо конечно попробовать спасти семью, если это можно все еще... пожить врозь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='madwlf' date='Mar 2 2005, 21:22 ']Да все это ерунда. Очень часто разводятся по глупости (примеры в приведенных постах например gala). Я уже говорил и еще раз повторюсь женщине в браке можно многое простить, кроме измены, ибо только женская измена - вот единственная реальная причина для развода. А все остальные - это с жиру бесятся, тем более когда есть дети
[right][snapback]226523[/snapback][/right][/quote]


Извините,если моего бывшено мужа ни чего не интересовало,кроме еды и сна,
это называеться - беситься с жиру?
Если ,не важно в какое время он ехал к другу ,которому захотелось поговорить или к маме ,котой просто скучно и пропадал там на неделю,абсолютно не давая о себе знать,это норма?
А я будучи беременной сидела дома и не знала куда звонить и где искать.
А по возращении домой говорил "ну убили бы,ну и что?,это тоже считаеться нормой?
А когда я родила дочку и пробыла с ней больше месяца в больнице ,а он не появился ни разу,потому что у него не было времени.Это уже наверно бешенство от жиру называеться?
А через когда дочке исполнилось 3 месяца ,он ушел отдахнуть к маме,прихватив все свои вещи.Это наверное тоже моя вина?
И за 12 прошедших лет,он про неё ни разу не вспомнил,это хороший муж и отец?
Так зачем я бы стала так долго это терпеть?Плакать и думать:"Зато муж,зато у ребенка есть папа."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblique' date='Mar 3 2005, 16:27 ']
[ Разваливать семью с детьми, это преступление.
[right][snapback]225717[/snapback][/right]
[/quote]

Уважaемый Браинсторм , думаю преступление ето когда дети вынуждены жить с неcчастливыми родителями. Ссоры , истерики , обвинений . Лучше разводиться и остаться друзьями чтоб дети видели ваши хорошие отношение. Меньше травмы по моему.
И самое трагичное в семье когда родители обвиняют детей , мол мы из за вас не развелись.
[right][snapback]227026[/snapback][/right]
[/quote]

Давайте я перефразирую себя - Если родители не нашли общей мудрости сохранить семью ради своих детей - то это преступление. Если оба родителя любят своих детей, то нежелание сохранить брак - это преступление... я просто не понимаю этого.
Мои размышление в этой области исключительно теоритические, и я очень надеюсь, что такими и останутся, но я не могу лишить себя право иметь мнение на этот счет.

некоторые темы форума, это просто "фильм ужасов" для холостого человека :(

Link to comment
Share on other sites

Давайте я перефразирую себя - Если родители не нашли общей мудрости сохранить семью ради своих детей - то это преступление.
--------------------------------------------------------------------
Уважаемый Браинсторм , мне не хочестся c вами спорит , но я опять с вами не согласна. Если родители друг друга терпеть не могут то ради детей сохранить брак преступление по oтношению к себе и к детям.





некоторые темы форума, это просто "фильм ужасов" для холостого человека


:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblique' date='Mar 4 2005, 04:17 ']Давайте я перефразирую себя - Если родители не нашли общей мудрости сохранить семью ради своих детей - то это преступление.
--------------------------------------------------------------------
Уважаемый Браинсторм , мне не хочестся c вами спорит , но я опять с вами не согласна. Если родители друг друга терпеть не могут то ради детей сохранить брак преступление по oтношению к себе и к детям.   

[right][snapback]227463[/snapback][/right][/quote]

Если они родили детей, и терпеть не могут друг друга - то это преступление. Кто-то же виновен в этой ситуации......

Link to comment
Share on other sites

Считаю, что родители не должны оставаться вместе ради детей. Если оба хотят развода, то не надо продолжать жить в браке ради ребенка. Это мое мнение.

Скоро дети вырастут и уйдут строить свою жизнь и свои семьи, а родителям оставаться одинокими?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gala' date='Mar 3 2005, 20:24 '][quote name='madwlf' date='Mar 2 2005, 21:22 ']Да все это ерунда. Очень часто разводятся по глупости (примеры в приведенных постах например gala). Я уже говорил и еще раз повторюсь женщине в браке можно многое простить, кроме измены, ибо только женская измена - вот единственная реальная причина для развода. А все остальные - это с жиру бесятся, тем более когда есть дети
[right][snapback]226523[/snapback][/right][/quote]


Извините,если моего бывшено мужа ни чего не интересовало,кроме еды и сна,
это называеться - беситься с жиру?
Если ,не важно в какое время он ехал к другу ,которому захотелось поговорить или к маме ,котой просто скучно и пропадал там на неделю,абсолютно не давая о себе знать,это норма?
А я будучи беременной сидела дома и не знала куда звонить и где искать.
А по возращении домой говорил "ну убили бы,ну и что?,это тоже считаеться нормой?
А когда я родила дочку и пробыла с ней больше месяца в больнице ,а он не появился ни разу,потому что у него не было времени.Это уже наверно бешенство от жиру называеться?
А через когда дочке исполнилось 3 месяца ,он ушел отдахнуть к маме,прихватив все свои вещи.Это наверное тоже моя вина?
И за 12 прошедших лет,он про неё ни разу не вспомнил,это хороший муж и отец?
Так зачем я бы стала так долго это терпеть?Плакать и думать:"Зато муж,зато у ребенка есть папа."
[right][snapback]227217[/snapback][/right]
[/quote]

Выбирать нужно поаккуратнее... Брак это не просто знакомство на улице и не секс в парке...

Link to comment
Share on other sites

Очень легко осуждать кого то со стороны, и советовать правильно выбирать партнера, но если бы да кабы, то всё в жизни было бы прекрасно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gala' date='Mar 3 2005, 20:24 '][quote name='madwlf' date='Mar 2 2005, 21:22 ']Да все это ерунда. Очень часто разводятся по глупости (примеры в приведенных постах например gala). Я уже говорил и еще раз повторюсь женщине в браке можно многое простить, кроме измены, ибо только женская измена - вот единственная реальная причина для развода. А все остальные - это с жиру бесятся, тем более когда есть дети
[right][snapback]226523[/snapback][/right][/quote]


Извините,если моего бывшено мужа ни чего не интересовало,кроме еды и сна,
это называеться - беситься с жиру?
Если ,не важно в какое время он ехал к другу ,которому захотелось поговорить или к маме ,котой просто скучно и пропадал там на неделю,абсолютно не давая о себе знать,это норма?
А я будучи беременной сидела дома и не знала куда звонить и где искать.
А по возращении домой говорил "ну убили бы,ну и что?,это тоже считаеться нормой?
А когда я родила дочку и пробыла с ней больше месяца в больнице ,а он не появился ни разу,потому что у него не было времени.Это уже наверно бешенство от жиру называеться?
А через когда дочке исполнилось 3 месяца ,он ушел отдахнуть к маме,прихватив все свои вещи.Это наверное тоже моя вина?
И за 12 прошедших лет,он про неё ни разу не вспомнил,это хороший муж и отец?
Так зачем я бы стала так долго это терпеть?Плакать и думать:"Зато муж,зато у ребенка есть папа."
[right][snapback]227217[/snapback][/right]
[/quote]

Вы пожалуйста читайте повнимательней. Я высказал свою точку зрения это для меня единственная необсуждаемая причина развода - измена жены. Остальное для меня несущественно. И потом все что вы говорите - это ВАШ ВЗГЛЯД на происшедшее, это что истина в последней инстанции, что ли? Мы не знаем, что на все это сказал бы отец вашей дочери. Поверьте столько приходилось и приходится (по службе) выслушивать объяснений разводящихся - вот слушаешь жену - ах такой сякой супруг никудышный, отец не отец и т.д. слушаешь мужа - все наоборот и понимаешь слова муж и жена одна сатана. Ваша боль она где-то заслужена вами (где-то!) и может она пройдет, если уже не прошла, а вот как ребенку расти без отца и за что ребенку отвечать за ваши с мужем тюли-мюли об этом вы подумали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gala' date='Mar 2 2005, 16:20 ']Я живу во втором браке.
От первого дочька.
Не скажу что вышла по расчету,но и любовь не спасла.
Просто в один прекрасный день все надоело.
Нет не пил,не бил,не гулял.Но и не понимал,что мне от него собственно нужно.
Работал ,ел и спал.
Многие наверно мечтают о таком,но когда на тебя не обращают вообще внимания,или не считаються с твоим мнением -это очень тяжело.
После развода было ужасно тружно одной,но это ,как говориться хорошая школа.Теперь я знаю,что я могу,не зависимо есть рядом со мной мужчина или нет.И никто мне не скажет - Ты без меня никто.
[b]Возможно,это плохо,но развод мне дал силы и уверенность.[/b]
Мне не надо ни на кого оглядываться,ни перед кем отчитываться.
Моя жизнь и жизнь моих детей,только в моих руках.
[right][snapback]226154[/snapback][/right][/quote]

Возможно Ваши сила и уверенность появились у Вас за счет Ваших детей, у которых Вы их отняли, не задумывались об этом?

"Не сошлись характером"- это не причина для развода так же, как и "Его не интересовало моё мнение".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень много разных взглядов по поводу разводов, и повторных браков.
Все обсуждают это смакуя подробности а иногда и выдумывая их.
Как по вашему?

Сколько по вашему нужно времени чтобы полностью разобраться в своих чувствах,чтобы женится повторно,не лишь бы как,а именно имея чувства и тд.

Стоит ли строить брак на расчете: она будет хорошей женой\мужем, с ней хорошо в быту,есть о чем поговорить.А ведь и такой человек приедается со временем...

Если ты разведен,то забирать девушку которую ты избрал в жены должны родители или мужчина сам?
Мне кажется неправильным соблюдение этих церемоний,хотя с другой стороны для девушки это первый раз и хочется чтобы это было красиво.

Почему родители не воспринимают людей до 30лет как самостоятельных,и требуют родителей "на ковер"? В смысле до 30 это "возраст идиота"?

Почему считается что зарегестрироваться и жить,не проводя свадебной церемонии стыд и позор, и для "приличной девушки" недопустимо?


Спасибо за ваши ответы

Link to comment
Share on other sites

Почему же..?
Рассматривая вопросы через призму "после разводного" состояния,очень даже втемные вопросы.

Link to comment
Share on other sites

Вполне нормально смотрю на то что человек второй раз хочет создать семью. Не понимаю одного, что у нас все критикуют. Есть девушки и парни, которые категорически против создания семьи уже раз разведенным человеком. Я не понимаю этого. Ну человеку не повезло или с характерами не сошлись. Что тут такого?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Даже когда тебе 30+, все равно требуют родителей. Это нормальное требование. Ты бы свою дочь отдал бы за человека предварительно не выяснив кто он, откдуа, какие у него родители и пр. Относись к этому нормально. Если начнешь спор с ними на эту тему - покажешь себя несостоятельным, недалеким человеком без поняток. Да и девушке такой спро покажет, что ты не уважаешь её родителей, ты ведь сам такого отношения к своим предкам не стерпишь..[/quote]

Тезис не совсем корректен, я имел ввиду почему родители должны играть ведущую скрипку, а не просто стоять в сторонке и радоватся тому что дети счастливы.Ведь по моему это важнее насыщения гордости родителей от степени помпезности свадьбы?


[quote]4) Даже когда тебе 30+, все равно требуют родителей. Это нормальное требование. Ты бы свою дочь отдал бы за человека предварительно не выяснив кто он, откдуа, какие у него родители и пр. Относись к этому нормально. Если начнешь спор с ними на эту тему - покажешь себя несостоятельным, недалеким человеком без поняток. Да и девушке такой спро покажет, что ты не уважаешь её родителей, ты ведь сам такого отношения к своим предкам не стерпишь..[/quote]

Выяснение кто и откуда это совсем другое,и будь к меня дочь я бы конечно выяснил бы это,но мне было бы важнее чтобы:
Дочь была обеспечена материальна,счастлива,и стабильна в браке.
РОдители играли бы вторичную роль

[quote]5) Не забывай о менталитете. Они 20 или 23 года растили свою дочь, гордились перед родственниками и друзьями. А вдруг те узнают, что дочь этих оказывается уже замужем. Общество делает следующие выводы почему не было тоя:

1) Пуллары йохдур - устроили гачарма, чтобы скрысить на свадьбе
2) Она была беременна, и разница меньше чем в 9 месяцев между днем свадьби и рождением была бы очевидна.
3) Они трахнулись до свадьбы и его заставили втихаря жениться..
4) Бядбяхты, даже за дочерью проследить не смогли...

Одним словом негатив. На твою жену будут коситься, а тебе это нужно?[/quote]

Менталитет Сакс одним словом!
Злит да меня этот менталитет, я то сам на него кладу,но вот не хочу девушку делать изгоем,так что придется покорится..наверное.

Конечно рассуждения о менталитете немного неуместны в теме,но гордость родитлей субъективна и не обоснована,никакими выдающимися свершениями сделанных дочерью.Простая девушка,читсый лист..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 16 2005, 17:34 '][quote name='Fireland' date='Mar 16 2005, 17:23 ']Есть девушки и парни, которые категорически против создания семьи уже раз разведенным  человеком.[/quote]

Это очень тонкий и сложный вопрос - нельзя однобоко подойти и сказать, что эти люди ДАУНЫ и не надо смотреть на факт наличия опыта в браке. Я прошел через это и мог бы написать несоклько страниц с очень интересным и познавательным анализом поведения обеих сторон. Но а) это не по теме, б) слишком откровенный вопрос...
[right][snapback]238332[/snapback][/right]
[/quote]


понимаю, сложнуй вопрос. НО разве кто то гарантирует другому, что если он или она создаст свою семью с человеком, у которого в прошлом не было загса будет счастлив?

Разведенные люди хорошо разбираются в тонкостях тех ошибок, которых пропустили при первом браке и их не повторяют v дальнейшем. Это мое мнение.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разведенные люди хорошо разбираются в тонкостях тех ошибок, которых пропустили при первом браке и их не повторяют v дальнейшем. Это мое мнение.[/quote]
Ну может в браке третьем и четвертом да..
Во втором скорее пробуются варианты не испробованные в первом :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]ает, на этом форуме нельзя так выражаться. Тут говорят так, как будто говорят за столом в родном кругу, где есть близкие и родные. Спасибо...[/quote]

Хорошо мои родные :D Больше не буду!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 16 2005, 17:44 '][quote]Разведенные люди хорошо разбираются в тонкостях тех ошибок, которых пропустили при первом браке и их не повторяют v дальнейшем. Это мое мнение.[/quote]
Ну может в браке третьем и четвертом да..
Во втором скорее пробуются варианты не испробованные в первом :D
[right][snapback]238354[/snapback][/right]
[/quote]


Один знакомый доктор, который сейчас работает в Германии, был женат 3-ды. уехал из Азербайджана уже разведенным. Человек был очень веселым, добрым но не везло бедняге, поподались ему мымры с ангельским лицом. Вот недавно узнала, что встретил в Германии азербайджанку :) женится собрался :D

Link to comment
Share on other sites

Я и в первый раз свадьбу с трудом выдержал , надеюсь что больше не повторится, разве что сама попросит. Правда в моем случае она тоже разведенная, так что наверное это будет скорее исключение из правил :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 17 2005, 01:16 ']Я бы написал свое мнение... но знаю, что мне щелкнут снизу по подбородку, и скажут "раз нет опыта, сиди помалкивай, читай, учись."  :)
[right][snapback]238731[/snapback][/right][/quote]


umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote]ает, а что у тебя за история? вермлииер сяня гызы? или что-то другое?[/quote]

Да там не рыба не мясо, вроде все хотят,но главный вопрос "Что скажут люди"
поэтому раздражаюсь.

[quote]Я бы написал свое мнение... но знаю, что мне щелкнут снизу по подбородку, и скажут "раз нет опыта, сиди помалкивай, читай, учись."[/quote]

А опыт здесь не причем,кстати отсутствие опыта это может быть и свежий взглюд со стороны,так что...

[quote]Я и в первый раз свадьбу с трудом выдержал , надеюсь что больше не повторится, разве что сама попросит. Правда в моем случае она тоже разведенная, так что наверное это будет скорее исключение из правил[/quote]

Везет же людям!

Link to comment
Share on other sites

В любом случае в нашем обществе с нашими устоями мужчине создать второй брак намного легче, нежели женщине. За разведенного мужчину часто выходят замуж девушки не бывшие ранее в браке, что не скажешь о разведенных женщинах. Одна несправедливость...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 16 2005, 17:42 ']Разведенные люди хорошо разбираются в тонкостях тех ошибок, которых пропустили при первом браке и их не повторяют v дальнейшем. Это мое мнение.[/quote]
Увы, как показывает жизненный опыт, человек, однажды разведённый, нередко разводится повторно. Хотя, конечно, это не говорит о том, что повторный брак не может быть счастливым.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В любом случае в нашем обществе с нашими устоями мужчине создать второй брак намного легче, нежели женщине. За разведенного мужчину часто выходят замуж девушки не бывшие ранее в браке, что не скажешь о разведенных женщинах. Одна несправедливость...[/quote]

С удовольствием женился бы на разведенной женщине,ну без детей конечно..
Разведенная женщина более опытна,и с ней естественно будет интереснее,чем с неопытной дурочкой.

Хотя в общем вы правы.Таков уж менталитет,поэтом у его и не люблю :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Mar 3 2005, 12:36 '][quote name='Laguna' date='Mar 2 2005, 17:17 ']Общество что ли осталось?
[right][snapback]226238[/snapback][/right][/quote]

:looll::looll::looll: Чисто бакинская фраза....


Laguna, я очень прошу не обижайтесь, но сколько Вам лет?
[right][snapback]226835[/snapback][/right]
[/quote]
В то время,когда стало разваливаться "бакинское общество" мне было 13 лет,как думаете,могу я щас говорить,что в данный момент у нас это не наше "старое ,доброе общество"?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Разведенные люди хорошо разбираются в тонкостях тех ошибок, которых пропустили при первом браке и их не повторяют v дальнейшем.[/quote]

проблема в том, что ошибки - не стандартные. вытекают в основном из не-знания того, с кем (думается) будешь жить всю жизнь. А знание блокируется пресловутым менталитетом...

Привести родителей на ковер - добавить условностей, не более.
Имхо, чем меньше людей вовлечено в отношения двоих, тем ближе они друг другу. Родители, друзья, правила, приличия, все законы цивилизации - все должно оставаться ВНЕ отношений. Всегда можно соблюсти формальность, НО - не руководствоваться ею...

Ещё никого не уберегли формальности ни от развода, ни от счастливой семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 18 2005, 20:33 '][quote name='aet' date='Mar 18 2005, 09:16 '][quote]В любом случае в нашем обществе с нашими устоями мужчине создать второй брак намного легче, нежели женщине. За разведенного мужчину часто выходят замуж девушки не бывшие ранее в браке, что не скажешь о разведенных женщинах. Одна несправедливость...[/quote]

С удовольствием женился бы на разведенной женщине, ну без детей конечно..
Разведенная женщина более опытна,и с ней естественно будет интереснее,чем с неопытной дурочкой.


[/quote]

А что тебе мешает жениться на разведенной?
[right][snapback]240950[/snapback][/right]
[/quote]

а много Вы знаете счастливых примеров людей, которые вступили в брак с "опытным" человеком? вполне может оказаться, что это очень хороший челоек, но как правило, у них и второй партнер через какое-то время оказывается "плохим", и третий. Как правило, все проблемы, особенно семейные, закладываются в детском возрасте и исходят от проблем в семье этого самого человека. Поэтому, как ни странно, принцип " анасына бах, гызыны ал" - для тех людей, которые хотят избежать облома в выборе друга жизни. А уж если кому охота рисковать, то лучше, чем разведенный(ая) партнер, ничего не может быть. Для этого человека, к сожалению, семья уже не самое главное, раз его один раз можно "отменить", то почему бы не второй?

Link to comment
Share on other sites

Пусть кто-нибудь мне внятно объяснит, если сможет конечно, зачем раз долбанувшись, во-второй раз лезть в этот огонь? И сколько раз надо наступать на эти грабли? И как быть с детьми? Только пожалуйста не надо ля-ля-ля про любовь и шекспировские страсти-мордасти

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE]А что тебе мешает жениться на разведенной?
[/QUOTE]

Отсутствие оной :)

[/QUOTE]Пусть кто-нибудь мне внятно объяснит, если сможет конечно, зачем раз долбанувшись, во-второй раз лезть в этот огонь? И сколько раз надо наступать на эти грабли? И как быть с детьми? Только пожалуйста не надо ля-ля-ля про любовь и шекспировские страсти-мордасти
[QUOTE]

Ну иногда можно долбанутся будучи виноватым сам,и понять что в браке жить лучше.
Это на самом деле выгодно и экономически и морально.
1.Легче держать хозяйство
2.Не надо обедать\ужинать в ресторане
3.Тратишь деньги только на одну женщину (свою жену)
4.Есть с кем поговорить,дома не скучно

Ну о детях вопрос не стоял

И не надо патетики, огонь и все такое,вы бы еще сказали в "пасть к дьяволу"

Link to comment
Share on other sites

[quote]А уж если кому охота рисковать, то лучше, чем разведенный(ая) партнер, ничего не может быть. Для этого человека, к сожалению, семья уже не самое главное, раз его один раз можно "отменить", то почему бы не второй?[/quote]

а вот это самая что ни на етсь правда. С небольшим дополнением: разведенный\-ая намного внимательнее выбирает второго человека, потому что нет уже розовых очков и восторга от этого "большого и чистого" впереди...
а когда второй раз - и опять грабли, начинает работать принцип "ну, ничего..." и нет уже этой отчаянной борьбы, и нет ощущения, что мир рухнет, и все в порядке, и "ну, ничего..."

так становятся пофигистами.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а вот это самая что ни на етсь правда. С небольшим дополнением: разведенный\-ая намного внимательнее выбирает второго человека, потому что нет уже розовых очков и восторга от этого "большого и чистого" впереди...
а когда второй раз - и опять грабли, начинает работать принцип "ну, ничего..." и нет уже этой отчаянной борьбы, и нет ощущения, что мир рухнет, и все в порядке, и "ну, ничего..."

так становятся пофигистами.[/quote]

Вспомнил анекдот:
Друзья говорили холостяку женись,а то умирать будешь даже воды никто не даст.
Пришло время умирать,чувак умирает,рядом вся семья,жена,дети
Он смотрит на них и говорит : " А пить даже и не хочется" :(

Просто возникают другие критерии выбора,выбираешь уже не потому что любишь,и тебя тянет к этому человеку,а просто, как ВЕШЬ,с определенной предельной полезностью.
Это очень грустно,лично я не могу с этим бороться,
ты назвала это пофигизмом,а я считаю что это просто цинизм.

Я бы многое отдал чтобы вернуть то мироощущение,когда "мир может рухнуть",когда сердце колотится перед заветным звонком,и весь мир ничто по сравнению с одним словом "Люблю" которое она говорит тебе шепотом в телефонную трубку перед сном...

А сейчас даже "люблю" ничего не пробуждает,разве что раздражение,что нужно сказать "Я тоже" в ответ.

Грустно..

Link to comment
Share on other sites

Я бы многое отдал чтобы вернуть то мироощущение,когда "мир может рухнуть",когда сердце колотится перед заветным звонком,и весь мир ничто по сравнению с одним словом "Люблю" которое она говорит тебе шепотом в телефонную трубку перед сном...

А сейчас даже "люблю" ничего не пробуждает,разве что раздражение,что нужно сказать "Я тоже" в ответ.

Грустно..
[right][snapback]243386[/snapback][/right]
[/quote]

Все хотят вернуть молодость. И некоторым это удается.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я бы многое отдал чтобы вернуть то мироощущение,когда "мир может рухнуть",когда сердце колотится перед заветным звонком,и весь мир ничто по сравнению с одним словом "Люблю" которое она говорит тебе шепотом в телефонную трубку перед сном...

А сейчас даже "люблю" ничего не пробуждает,разве что раздражение,что нужно сказать "Я тоже" в ответ.

Грустно..[/quote]

знакомо до боли. никогда не говорила "я тоже".
с другой стороны, плюсы тоже есть. широко открытые глаза, непьяность от восторга, больше любишь мозгами, и это сладкое ощущение, когда все замирает внутри - от него не бывает похмелья...

c'est la vie. Больнее всех падают, как известно, те, кто...

Это не страшно. Кстати, пофигизм по своей сущности очень близок к цинизму.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...