Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Развод и Повторный брак


ANGEL

Recommended Posts

[quote name='Rusalocka' date='Aug 25 2004, 14:10 '][quote name='Felix' date='Aug 25 2004, 14:57 ']
Est' veshi kotoriy muzh ne mozhet delat' so svoyey zhenoy![/quote]
И что же это такое, позвольте полюбопытствовать, что муж не может делать с женой? [/quote]
Khotya bi vzyat' zanyatie oral'nim seksom so svoyey zhenoy!
Ne uzheli vi schitayete normal'nim posle oral'nogo seksa poyti i cherez chas ili drugoy pocelovat' svoikh detey....

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 374
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Emily' date='Aug 25 2004, 14:17 '][quote name='Felix' date='Aug 25 2004, 13:57 '] Est' veshi kotoriy muzh ne mozhet delat' so svoyey zhenoy![/quote]
Felix, а вот здесь я с вами не согласна.
В том, что происходит между двоими, не может быть ничего постыдного.
Иначе это не брак, а формалистический симбиоз :) [/quote]
To chto vozmozhno i mozhno delat' s lubovnicey ili prostitutkoy, ya dumayu nel'zya sebe pozvolyat' po otnosheniyu k zhene! Zhena dolzhna bit' kak u nas qovoritsya - "pach olmalidi". Zhena - eto MAT' tvoix detey i etim vsye skazano!
Mozhet bit' ya staramoden, no dumayu mnoqiye v etom forume soqlasyatsya so mnoy.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 25 2004, 16:14 ']Феликс, а при чём тут турки?-))[/quote]
Prosto iz evropeycev blizko k nam turki, ya dumayu ot nix i zarazilsya narod raznimi etimi shtuchkami kunnilingus i t.d. A potomu i obvinyayu turkov (xotya moqu i oshibit'sya mozhet bit' i ne turki), no to chto za 12 let narod, a tochnee molodezh' razvratilsya eto tochno!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 25 2004, 17:47 ']Феликс, сяня гузу кясим, не надо обвинять турков, гурбан сяня-)) Кунилингус не турки придумали-)))[/quote]
Guzunu sennen kebab eliyib yeyerdim, s udovol'stviyem! No brat ti ceplyaeshsya k kazhdomu moemu slovu. Ladno davay opustim slovo "turki", "kunnilinqus" iz nashego konteksta i togda otvet' mne, please, otkuda prishlo vot eto vse xozyastvo - novomodniye shtuchki. Ne qovori mne tol'ko, chto tam televideniye vinovato i t.d.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' date='Aug 25 2004, 14:10 '][quote name='Felix' date='Aug 25 2004, 14:57 ']
Est' veshi kotoriy muzh ne mozhet delat' so svoyey zhenoy![/quote]
И что же это такое, позвольте полюбопытствовать, что муж не может делать с женой? [/quote]
Занятся групповым сексом, например :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Felix' date='Aug 25 2004, 17:58 '][quote name='SummeR' date='Aug 25 2004, 17:47 '] Феликс, сяня гузу кясим, не надо обвинять турков, гурбан сяня-)) Кунилингус не турки придумали-)))[/quote]
Guzunu sennen kebab eliyib yeyerdim, s udovol'stviyem! No brat ti ceplyaeshsya k kazhdomu moemu slovu. Ladno davay opustim slovo "turki", "kunnilinqus" iz nashego konteksta i togda otvet' mne, please, otkuda prishlo vot eto vse xozyastvo - novomodniye shtuchki. Ne qovori mne tol'ko, chto tam televideniye vinovato i t.d. [/quote]
Дорогой Felix,
этот процесс называется эволюцией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emily' date='Aug 25 2004, 13:21 '][quote name='Felix' date='Aug 25 2004, 11:57 '][quote name='Editor' date='Aug 24 2004, 11:42 '] Мужская измена равносильна женской...[/quote]
При всём уважении к слабой половине..., я не согласен с этим. Мы не шведы и не голландцы, а азербайджанцы из Кавказа, ещё раз хотел бы подчеркнуть слово Кавказ! Мы другие и этим все сказано.
Но хочу отметить, что если изменяешь своей второй половине, то это нужно сделать настолько грамотно и чтобы она об этом не догадалась. Чтобы ОНА не чувствовала себя тряпкой или не полноценной от того что её муж ходит налево (имею в виду, что ОНА не может давать то в чём нуждается муж). Она должна быть уверена в том, что ОНА именно ОНА является единственной и неповторимой для него.[/quote]
Пусть феминистки и сторонники верности в браке закидают меня камнями, но
:aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll::aappll:


Мужская измена неизбежна. Я вообще не представляю, как с таким количеством тестостерона, как у кавказских мужчин, можно всю жизнь быть с одной женщиной.

Единственное, что нельзя простить, это когда мужчина делает это в ущерб своей настоящей половинке, ЕДИНСТВЕННОЙ И ЛЮБИМОЙ женщине . А секс это всего лишь секс. [/quote]
Браво EMILY если бы все так думали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Aug 25 2004, 18:05 ']Феликс, ты когда-ть читал Камасутру?-)[/quote]
Kamasutru chital v nachale 90-x qodov, koqda v odnom meste ochen' zashkalivalo i xotelos' bol'she znat' i chuvstvovat' sebya bolee uverennim, ya dumayu ti ponimayesh o chyem ya qovoryu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='concrete' date='Aug 26 2004, 16:23 '][quote name='Felix' date='Aug 25 2004, 17:58 '] [quote name='SummeR' date='Aug 25 2004, 17:47 '] Феликс, сяня гузу кясим, не надо обвинять турков, гурбан сяня-)) Кунилингус не турки придумали-)))[/quote]
Guzunu sennen kebab eliyib yeyerdim, s udovol'stviyem! No brat ti ceplyaeshsya k kazhdomu moemu slovu. Ladno davay opustim slovo "turki", "kunnilinqus" iz nashego konteksta i togda otvet' mne, please, otkuda prishlo vot eto vse xozyastvo - novomodniye shtuchki. Ne qovori mne tol'ko, chto tam televideniye vinovato i t.d. [/quote]
Дорогой Felix,
этот процесс называется эволюцией [/quote]
Naverno ti prav i ya soglashus' s toboy, no xotelos' bi soxranit' v sebe (v Azerbayjancax) nacional'nuyu "ed enene"!

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Семья подруги распадается, причины как таковой нет, просто не сошлись характерами, обида которая копилась месяцами застоялась и нет места компромиссам.
Я вот подумала, всегда ли развод это крайняя мера, может стоит разойтись и временно пожить порознь, осмыслить всё, вдруг вернутся прежние чувства.
Да, не у всех сладко складываются отношения, но если нет существенных причин как например, наркомания, алкоголизм, измены и домашнее насилие, неужели нельзя решить полюбовно, или в этот момент мозги настолько затуманены и человек живёт только эмоциями.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Mar 1 2005, 23:55 ']просто не сошлись характерами
[right][snapback]225708[/snapback][/right][/quote]

Как я посмотрю,это самая распространённая и озвучеваемая причина.А разводов сейчас очень много.Практически каждая вторая молодая семья среди знакомых разводится.Последний случай вообще...девушка вышла замуж в декабре,а сейчас уже на развод подала.И месяц до этого у родителей жила.Жутко...По-моему,всё из-за того,что личные отношения ушли на второй план.Многие браки заключаются исключительно по расчёту.Я думаю,что вся проблема в этом.Сложно жить с человеком,которого не любишь.Скажу даже невозможно...Кому-то удаётся,но многие не выдерживают,потому что,когда любишь терпеть и прощать гораздо легче.

Link to comment
Share on other sites

Женились то по любви, и расчёта как такового не было.
Проблема в том, что брак был очень ранним для девушки и возможно симпатия показалась, чем то более возвышенным.
ИМХО, гражданский брак это лучший способ для избежания таких ситуаций.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' date='Mar 2 2005, 00:38 '][quote name='Aya' date='Mar 1 2005, 23:55 ']просто не сошлись характерами
[right][snapback]225708[/snapback][/right][/quote]
По-моему,всё из-за того,что личные отношения ушли на второй план.Многие браки заключаются исключительно [b]по расчёту[/b].
[right][snapback]225721[/snapback][/right]
[/quote]

Разве ? Если бы, это было бы так, то меня бы это так не волновало.
В большинство случаев развода, что я знаю, никакого расчета в браке, ни с какой стороны не было. Вот это и пугает.

Link to comment
Share on other sites

[quote]гражданский брак это лучший способ для избежания таких ситуаций[/quote]

У гражданского брака свои проблемы...Их вообще нигде не избежать.Просто нужно стараться как-то обходить острые углы.Со стороны говорить,конечно,легко.Для каждого это отдельная трагедия,не имеющая аналогов.

[quote]В большинство случаев развода, что я знаю, никакого расчета в браке, ни с какой стороны не было. Вот это и пугает.[/quote]

Я говорю о том,с чем встречалась.У меня вокруг сплошь и рядом такие пары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Mar 2 2005, 00:42 ']ИМХО, гражданский брак это лучший способ для избежания таких ситуаций.
[right][snapback]225722[/snapback][/right][/quote]

Кажется, в соответствующей теме, я ничего на эту тему не говорил. Скажу здесь.

Возможно, это и есть способ. Но вопрос "гражданского брака" в Азербайджане больше теоретический. Наше общество, ментально пока не готово к такому явлению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 2 2005, 00:54 ']О разводе могут говорить как есть только те, у кого он был... Всё остальное домыслы и фантазии, которые обычно далеки от реалий...
[right][snapback]225728[/snapback][/right][/quote]
Единственно разумное мнение, высказанное в данной теме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Mar 2 2005, 00:42 ']Женились то по любви, и расчёта как такового не было.
Проблема в том, что брак был очень ранним для девушки и возможно симпатия показалась, чем то более возвышенным.
ИМХО, гражданский брак это лучший способ для избежания таких ситуаций.
[right][snapback]225722[/snapback][/right][/quote]
как пара может расспаться если они женились по любви
если они хотят развестись, то они наверное не по любви женились. конечно это предположение. если характер не сошелся значит они женились не узнав друг друга хорошо
иншаллах все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Я живу во втором браке.
От первого дочька.
Не скажу что вышла по расчету,но и любовь не спасла.
Просто в один прекрасный день все надоело.
Нет не пил,не бил,не гулял.Но и не понимал,что мне от него собственно нужно.
Работал ,ел и спал.
Многие наверно мечтают о таком,но когда на тебя не обращают вообще внимания,или не считаються с твоим мнением -это очень тяжело.
После развода было ужасно тружно одной,но это ,как говориться хорошая школа.Теперь я знаю,что я могу,не зависимо есть рядом со мной мужчина или нет.И никто мне не скажет - Ты без меня никто.
Возможно,это плохо,но развод мне дал силы и уверенность.
Мне не надо ни на кого оглядываться,ни перед кем отчитываться.
Моя жизнь и жизнь моих детей,только в моих руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Mar 2 2005, 01:07 '][quote name='Editor' date='Mar 2 2005, 00:54 ']О разводе могут говорить как есть только те, у кого он был... Всё остальное домыслы и фантазии, которые обычно далеки от реалий...
[right][snapback]225728[/snapback][/right][/quote]
Единственно разумное мнение, высказанное в данной теме.
[right][snapback]225733[/snapback][/right]
[/quote]

В смысле остальные все лохи?! Ала, хватит да начальству... :)

пс. сорри... не удержался :looll:

Link to comment
Share on other sites

Гражданский брак- панацея... со временем пара сама решит как продолжать....

и еще помнится кто-то сказал, что "ничто не убивает любовь так, как брак"... хорошее дело "брак"ом не назовут :)))

Link to comment
Share on other sites

Особенно надоели высказывания "наше общество ментально не готово к этому".
Кому это надо,тот никогда не посмотрит на "общество".Общество что ли осталось?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' date='Mar 2 2005, 17:06 ']Гражданский брак- панацея... со временем [color=blue]пара [/color]сама решит

[right][snapback]226223[/snapback][/right][/quote]
Дельфин и Русалка, они если честно, не пара
Не пара
Не пара :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' date='Mar 1 2005, 23:54 ']О разводе могут говорить как есть только те, у кого он был... Всё остальное домыслы и фантазии, которые обычно далеки от реалий...
[right][snapback]225728[/snapback][/right][/quote]

разумного человека отличает от неразумного понимание, что не стоит обжигаться об утюг, для убеждения в его горячности....

Link to comment
Share on other sites

Жить с человеком, который не ценит тебя и терпеть его выходки выше сил. Нужно уважать себя, тогда и другие будут уважать. Все мы эту жизнь проживем один раз и не стоит себя ущемлять. Единственное в браке страдают дети, но дети еще больше страдают, когда их родители живут и грызут друг друга. Обычно такие дети спихологочески травмированы. Вся гнилость и плохое в характерах людей выявляется в быту.
Так что если пара решилась развестись не надо их отговаривать.

Link to comment
Share on other sites

Да все это ерунда. Очень часто разводятся по глупости (примеры в приведенных постах например gala). Я уже говорил и еще раз повторюсь женщине в браке можно многое простить, кроме измены, ибо только женская измена - вот единственная реальная причина для развода. А все остальные - это с жиру бесятся, тем более когда есть дети

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Mar 1 2005, 23:55 ']Семья подруги распадается, причины как таковой нет, просто не сошлись характерами, обида которая копилась месяцами застоялась и нет места компромиссам.
Я вот подумала, всегда ли развод это крайняя мера, может стоит разойтись и временно пожить порознь, осмыслить всё, вдруг вернутся прежние чувства.
Да, не у всех сладко складываются отношения, но если нет существенных причин как например, наркомания, алкоголизм, измены и домашнее насилие, неужели нельзя решить полюбовно, или в этот момент мозги настолько затуманены и человек живёт только эмоциями.
[right][snapback]225708[/snapback][/right][/quote]

Точно такая же история недавно случилась с моей подругой (бывшей однокурсницей). Тоже осталась одна с одним ребенком. Тоже просто характеры не сошлись. Но чем дальше, тем было хуже. Думаю, что хорошо, что она сейчас развелась. Потому что мне и не только мне казалось, что они рано или поздно разойдутся. Сейчас она хотя бы молодая, еще сможет устроить свою жизнь. Так вот, может, она поступила очень даже правильно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 711 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...