Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lada Kalina


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

Саглыгнан!!

Уважаемые калиноводы)) я вот уже 2,5 года думаю, где располагается датчик термометра наружной температуры воздуха? Не знаете случаем?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 812
  • Created
  • Last Reply

Рауф, под каким вентилятором? Ну тем что охлаждает двиг? крыльчатка?

значит он под капотом, под мотором. и ввообще находится в нижней части авто? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3076212' date='Jun 16 2008, 22:28 ']Рауф, под каким вентилятором? Ну тем что охлаждает двиг? крыльчатка?

значит он под капотом, под мотором. и ввообще находится в нижней части авто? :)[/quote]Под вентилятором на радиаторе, на жгуте проводов висит черная штуковина, это помоему и есть внешний датчик температуры. ( на форуме lkforum.ru есть эта тема)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chera' post='3084092' date='Jun 18 2008, 10:37 ']в смысле механику грубо говоря в домашних условиях переделывают под автомат?[/quote]
Ну не в домашних конечно же... кто в гараже, кто в сервис-центре. В Москве например, есть пару дилеров АВТОВАЗа которые сами в своих сервис центрах переделывают Калину из механики в автомат, и к тому же дают свою двухлетнию гарантию на автомобиль. Так как АВТОВАЗ в таком случае снимает свою заводскую гарантию.

Link to comment
Share on other sites

Пора менять топливный фильтр. У Калины топливный фильтр как у Нива-Шевроле, с резьбой.
[attachment=154863:450.jpg]

Хотел взять топливный фильтр MANN-FILTER WK 612/5, оказалось они такие в Баку не привозят. Посоветуйте, где взять качественный фильтр для Калины (или Нива-Шевроле), от известного производителя, а не сомнительного производства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3108889' date='Jun 22 2008, 20:24 ']Недавно поменял его. Взял не то за 6 манат, не-то за 8. Вообще, в магазинах выбора не было. был только одного вида.[/quote]
Чьё производство? Кстати, поговорил с представителями MANN. Говорят один-два фильтра завозить смысла нет, а десять-пятнадцать никто у нас не купит. Так что можно с ними договориться, скинуться и заказать штук десять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3115247' date='Jun 23 2008, 20:29 ']Российского производства вроде. Металлический такой, металличского же цвета. На нем синими буквами было чт-то написано.[/quote]
То есть, Вы поставили то, сами не зная кого производства? Не боитесь что в том фильтре вообще не окажется необходимых внутренностей? Очень часто встречаются подделки и фильтры сомнительного производства несоответствующие ГОСТ-у и ISO. Иногда, в них даже в качестве фильтрующего материала кладут простую вату.

Link to comment
Share on other sites

Всё... решено!.. закажу штук десять топливных фильтров MANN, оставлю на будущее... Не собираюсь я ставить на свою машинку фильтр сомнительного производства.

Link to comment
Share on other sites

:)) Классно! :)) Через 15000 км обращусь к вам, если можно будет:))

п.с. я помню, когда в первый раз менял фильтр, тот, что стоял с завода, он был прозрачный чтоли... или путаю? а этот металлический, внутренностей не видно.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3116354' date='Jun 24 2008, 00:58 ']:)) Классно! :)) Через 15000 км обращусь к вам, если можно будет:))

п.с. я помню, когда в первый раз менял фильтр, тот, что стоял с завода, он был прозрачный чтоли... или путаю? а этот металлический, внутренностей не видно.[/quote]
Нет проблем. Вообще можем скинуться если что. Там минимальная партия 10 шт, машинок пять если найти каждому по два фильтра. Один фильтр обойдется от 7 до 12 манат, примерно. Пока конкретную цену не знаю, но в магазине сказали что цены колеюлятся от 7 до 12 манат за штуку.
У фильтров для инжекторов часто железный корпус, для карбюратора пластмассовый, хотя бывают исключения.

Сегодня загорелся "Check Engine" и весь день горел. Как при горячем так и при холодном моторе. И как назло ближайшие два дня в Хазар-Лада поехать времени нет, а машина нужна позарез. Бензин тут не при чем, так как заправлялся два дня назад, и вчера нормально ездил. Самое интересное, что в резвости машинки, в работе двигателя никаких изменений.

Link to comment
Share on other sites

У меня была такая проблема с чек енджин. Никак не могли решить ее. Электрика гарантийки не было и проблему решал другой электрик, который был привлечен начальником гарантийного цеха. Фаиг его звали. Он обнулял борткомп, через 10-15 км опять она загоралась. Писалось что "бедная топливная смесь". Сменили всё что можно, вплоть до форсунок. Но не помогло. И я забил на проблему. Горит так и пусть себе горит.

Через пару месяцев опять был на Хазар Ладе, и там из отпуска к тому времени вернулся элекрик Заур из гарантийки. Он спросил чинил что-то другое, и просто так спросил про лампочку. А я ему говорю что вот Фаиг чинил, и не смог починить. И забили на это.

Короче, настало время Зауру лезть под капот, и только сунувшись туда он у меня спрашивает а где эта резинка? Я говорю какая? Он показал какую-то заглушку на моторе, и говорит вот тут должны быть две. Взял кусок какой-то на полу валявшейся резинки, отрезал нужного размера и пихнул в эту дырочку. И сразу чек энджин погас. :))
А я потратил за пару месяцев до этого около 500-700 долларов, фильтры, промывка топливной системы, прочистка электробензонасоса, короче всё, что можно было там сделать. Только форсунки по гарантии дали. И электрику тому Фаигу каждый раз платил.

ТАк что обращайтесь к тому самому Зауру на гарантийке, он молодец!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3121696' date='Jun 25 2008, 00:28 ']...
ТАк что обращайтесь к тому самому Зауру на гарантийке, он молодец![/quote]
Знаю. Я как раз к нему и собираюсь заехать. ;) Но всё равно, спасибо. :) Кстати, не знал, что Фаиг не разбирается в Калине.

Link to comment
Share on other sites

В сервис центр Хазар-Лада сегодня так и не попал, времени не было. И о чудо! :) Индикатор сам по себе погас сегодня днем. Так и не понял в чем дело. Надо будет все таки как нибудь заехать, посмотреть на компьютере, что за ошибка была.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3128576' date='Jun 26 2008, 02:33 ']Может из-за бензина. Я дней 10 назад писал про это, в теме про заправщиков.[/quote]
Ваш пост читал. На счет бензина сомневаюсь, так как заправлялся уже пять дней назад. К тому же заправляясь всегда на одной заправке. Бензин в баке до сих пор тот же. Тут что-то другое. Как нибудь заеду на сервис, проверю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3131826' date='Jun 26 2008, 21:27 ']...А ошибки сохраняются, если индикатор уже погас?[/quote]
Да. Если не отключать аккумулятор и не размыкать разъём ЭБУ (с натяжкой можно назвать бортового компьютера).

Link to comment
Share on other sites

на сайте АВТОВАЗа в разделе фотогалерея Калины-Универсал в салоне автомобиля заметил заводской магнитофон. Наверное пока что экспериментальная модель.

[attachment=157896:lada_cr.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Народ подскажите! у меня такая проблема отключился электро усилитель руля ! самое интересное что он переодически включается. низнаю что делать :unsure: может кто знает нормального электроншика-электрика в Баку кто сможет это исправить ? читал на российском форуме что это недоработка програмного обеспечения!

Link to comment
Share on other sites

Поменяйте его предохранитель - так, наверное, контакт отошел и время от времени он залипает там и руль включается. Откройте блок предохранителей, там такой вот большой предохранитель, на 50А чтоли:) прочтите на крышке, там написано.

Или же ехать к тому самому Зауру в Хырдалан.

Link to comment
Share on other sites

спс за ответ попробую поменять предохронитель ! лиш бы это действительно он был а то как то не хочется покупать новый усилитель. говорят он стоит порядка 600 манат

Link to comment
Share on other sites

к стати а никто не знает где его можно купить? а то мне в магазинах говорят что первый раз такой видят и у них таких нет и никогда не было

Link to comment
Share on other sites

поменял предохранитель но всеравно не включился електроусилитель так что наверно надо ехать к мастеру Ж(

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже течет, подтягивал хомуты,не помогло. Низ радиатора постоянно жирный от тосола. Я думал тосол испаряется, но так быстро..... 1литр на 1000км. Интересно на Вазе поменяют радиатор по гарантии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3181760' date='Jul 6 2008, 19:01 ']В России меняют по гарантии. У нас пока незнаю. Завтра поеду, посмотрим.[/quote]Очень будет интересно, чем закончится. У меня он тек сразу на новой машине, только я сначала не чухнул. Я думал, что тосол испаряется, пока не увидел капельки тосола под машиной. Место течи так и не нашел. подтянул все хомуты, все равно тосол уходит. Все никак не соберусь в Хырдалан.....

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря не нравятся мне мастера на Вазовской гарантийке. После прохождения первого ТО, я очень не доволен их работой. Если бы не гарантия то я бы никогда не доверил им машину. Тот кто ремонтировался в Коммунисте меня поймет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Good Morning!' post='3121696' date='Jun 25 2008, 00:28 ']А я потратил за пару месяцев до этого около 500-700 долларов, фильтры, промывка топливной системы, прочистка электробензонасоса, короче всё, что можно было там сделать. Только форсунки по гарантии дали. И электрику тому Фаигу каждый раз платил.[/quote]

Если можете тратить за пару месяцев 500-700 $ на машину, почему бы не взять в кредит нормальную иномарку, с кондом, автомат коробкой, а самое главное без каких либо проблем перечисленных в этой теме.

Увольте, но не понимаю людей которые тратят деньги на русский "автопром"...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...