Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Lada Kalina


Ruslan Abdulla

Recommended Posts

[quote name='Good Morning!' post='4469565' date='Mar 20 2009, 22:51 ']1) Араб_
2)Гуд монинг!
3)
Кто ещё?
место, давайте наверняка, "Хяйат чай еви". А время 19.00.[/quote]
3)Niks

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 812
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ostap' post='4474198' date='Mar 22 2009, 18:56 ']ТОварищи, вы свои машины где покупали?[/quote]
В Хазар-лада кажется только в кредит продают.За наличные у диллеров в автосалонах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4475277' date='Mar 23 2009, 00:34 ']Сорри 1.6 конечно же. :)

Свою Калину я брал в Хазар-Лада, в кредит.[/quote]
это надо только в хырдалан ехать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4482061' date='Mar 25 2009, 00:48 ']Да. Кстати у них официальный салон есть где-то на Советской ул.[/quote]Это выставочный салон, оттуда они не продают. Находится он , если ехать с ЦСУ на Советскую, то сразу справа под первым зданием.

Link to comment
Share on other sites

A кстати как ехать на сервис ? как етот мост открыли я не ехал ту сторону . хочу на гарантийнию.
А машину на дарнагюль.шоссе.купил кредит то же Хазар лада

Link to comment
Share on other sites

Да еще кто знает клапана регилировку надо сделать ?

еще что надо сделать? вы уже ето все прошли потому у вас спрашиваю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shimano' post='4486535' date='Mar 26 2009, 11:40 ']Да Калина лучше чем старая инамарка .мой выбор .Уменя была инамарка я знаю[/quote]

У меня нет Калины, но вся тема про то какая она хорошая. Обьясните, плиз, чем же она так хороша, что лучше чем старая иномарка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4485394' date='Mar 25 2009, 23:51 ']скажите честно, что лучше калина новая или старый(ну не совсем) мерс?[/quote]

Конечно Мерс, как их можно сранить? Классы не те. Калина даже на А-класс не тянет.
Говорю не по наслышке, у одного товарища Калина есть, и есть много знакомых с Мерсами, но никто из них не бегал даже на своих 8-10 летках менять радиаторы, лопнувшие бачки, устранял течи с коробки, боролся со стучащими амортизаторами...

Link to comment
Share on other sites

Что такое "А класс" в вашем понимании? Классы автомобиля делятся не по уровню комфорта, а по размеру автомобиля.

Странно. :\ А у меня много знакомых с мерсами которые очень даже часто посещают профилактории. ;)
Для того чтобы понять чем же Калина лучше старого мерседеса, надо сесть и поводить их обоих.

Link to comment
Share on other sites

Прошёл третье ТО. До конца гарантии осталось 5 тыс. км.
Сменил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр. Ремни (свистели) подтянули, крепёжку сделали. Салонный фильтр (мастера его называют фильтр печи) менять никто не взялся. Говорят ещё никому не меняли. Даже не знаем как это делать, придётся возиться. Ну фиг с ними, сам поменяю. Сальник протекал, пришлось менять. Потом в коробку передач доливать масло. Мастер настаивал что нужно налить моторное минеральное масло, а не трансмиссионное минеральное масло, якобы в Калины именно моторное масло в коробку льют. Залили под ответственность мастера.

Link to comment
Share on other sites

В руководстве по эксплуатации четко указано,что в коробку передач заливать трансмиссионное масло группы GL-4.Раньше эти масла у нас не производились и мастера по старой памяти рекомендуют моторное.Мне тоже советовали,но я купил и залил рекомендованное.Вообще можете просмотреть в интернете много статей на данную тему.Для нашего региона достаточно трансмисионное минеральное масло GL-4 80W-90 или 85W-90 и лучше проверенного производителя.Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Да я знаю. Я всегда читаю документацию на автомобили. Я даже это масло показал мастеру, мол "смотри". Но, мастер лет шестидесяти снял очки и взглянул на меня мол "не умничай, мне виднее". Тогда я "плюнул" (риторически) и разрешил налить моторное минеральное масло под его ответственность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4492585' date='Mar 27 2009, 20:39 ']Прошёл третье ТО. До конца гарантии осталось 5 тыс. км.
Сменил масло, масляный фильтр, воздушный фильтр, топливный фильтр. Ремни (свистели) подтянули, крепёжку сделали. Салонный фильтр (мастера его называют фильтр печи) менять никто не взялся. Говорят ещё никому не меняли. Даже не знаем как это делать, придётся возиться. Ну фиг с ними, сам поменяю. Сальник протекал, пришлось менять. Потом в коробку передач доливать масло. Мастер настаивал что нужно налить моторное минеральное масло, а не трансмиссионное минеральное масло, якобы в Калины именно моторное масло в коробку льют. Залили под ответственность мастера.[/quote]
Мне тоже самое сказали насчет фильтра,но я сам поменял.смотрите Сообщение #433.Я только не понял почему доливать масло а не менять?Масло то что в коробке и то что доливают разве одно и то же?

Link to comment
Share on other sites

Того масла что в коробке практически в коробке не осталось. Почти всё вытекло через сальник. Вовремя кстати приехали на очередное ТО и заметили утечку, а то бы где нибудь в дороге остались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4490079' date='Mar 27 2009, 07:18 ']Странно. :\ А у меня много знакомых с мерсами которые очень даже часто посещают профилактории. ;)[/quote]
да, на самом деле странно: :morqqqq:

[quote name='arab_' post='4492585' date='Mar 27 2009, 20:39 '][b] Ремни (свистели) подтянули, крепёжку сделали. [/b]
Салонный фильтр (мастера его называют фильтр печи) менять [b]никто не взялся.[/b] Говорят ещё никому не меняли. Даже не знаем как это делать, придётся возиться. [b]Сальник протекал, пришлось менять.[/b] Потом в коробку передач [b]доливать масло[/b]. Мастер настаивал что нужно налить моторное минеральное масло, а не трансмиссионное минеральное масло, [b]якобы в Калины именно моторное масло в коробку льют.[/b][/quote]

[quote name='arab_' post='4494416' date='Mar 28 2009, 10:25 '][b]Того масла что в коробке практически в коробке не осталось. Почти всё вытекло через сальник.[/b] Вовремя кстати приехали на очередное ТО и заметили утечку, а то бы где нибудь в дороге остались.[/quote]

И кто теперь часто посещает профилактории? :rolleyes: Лучше я тогда у аззуро старый с-класс куплю, чем новую калину. smoke:

Как можно минералку налить в коробку передач? :blink::wow1: Вы вообще знаете, что эти все мастера технического образования не имеют? pukkee: Меняйте срочно на трансмиссионное. Моторное масло [b]вообще[/b] не предназначено для коробки. Залили бы подсолнечное или кокосовое. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4494231' date='Mar 28 2009, 08:42 ']Да я знаю. Я всегда читаю документацию на автомобили. Я даже это масло показал мастеру, мол "смотри". Но, мастер лет шестидесяти снял очки и взглянул на меня мол "не умничай, мне виднее". Тогда я "плюнул" (риторически) и разрешил налить моторное минеральное масло под его ответственность.[/quote]Масло трансмиссионное для коробки, и обязательно GL-4 а не GL-5(потеряете синхронизаторы)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' post='4495013' date='Mar 28 2009, 12:52 ']да, на самом деле странно: :morqqqq:
И кто теперь часто посещает профилактории? :rolleyes: Лучше я тогда у аззуро старый с-класс куплю, чем новую калину. smoke:[/quote]

Мил человек. Последний раз серьёзная поломка была в Июле прошлого года когда потёк радиатор. Так что последние восемь меяцев машын профилакторий юзю гёрмяйиб, за исключением плановой замены масла. В то время как сосед купил мерсик 2002-го года в октябре, и за это время уже трижды что-то в машине чинил. Это о чём нибудь говорит?

[quote name='Ostap' post='4495013' date='Mar 28 2009, 12:52 ']Как можно минералку налить в коробку передач? :blink::wow1: Вы вообще знаете, что эти все мастера технического образования не имеют? pukkee: Меняйте срочно на трансмиссионное. Моторное масло [b]вообще[/b] не предназначено для коробки. Залили бы подсолнечное или кокосовое. :looool:[/quote]
На счёт моторного масла согласен. Конечно же в КПП лучше заливать трансмиссионное масло. В то же время трансмиссионное масло уровня GL-4 также бывает как минеральное так и полусинтетическое.
Кроме того, пошарил по интернету и пришёл к выводу что заливка минерального моторного масла в коробку передач Калины не так уж и страшно. ;)
Вот цитата из журнала "За рулем":
[quote]Увы, "самого хорошего" масла для коробки передач "Самары" НЕТ. Чем сильнее проявляется забота о шестернях, тем хуже оказываются условия работы синхронизаторов. Так, чтобы и волки сыты, и овцы целы - не получается. Однозначны лишь две рекомендации: остерегаться подделок (ха-ха, удивили!) и не использовать для "восьмерки", "девятки", "десятки" и "Оки" трансмиссионные масла группы ТМ-5 (GL-5). Не следует "кормить" указанные механизмы маслами с высокой вязкостью - моторными 5W50 (10W50 и т.п.) или трансмиссионными 85W90. Моторные 15W40 (10W40) или трансмиссионные 75W80 окажутся впору. Рекомендованное ВАЗом ТМ-4-12 - совсем хорошо, лишь бы не поддельное.
[b]Но мы так и не ответили на главный вопрос: что лучше - моторное или трансмиссионное? Кто читал внимательно, наверное, догадался. Моторное масло - лучше для синхронизаторов, трансмиссионное - для шестерен. Теоретически это значает, что использование моторного масла позволит реже перебирать коробку для замены синхронизаторов, но общий срок службы агрегата, определяемый износом шестерен, окажется меньше. С трансмиссионным маслом - наоборот. [/b]Ну, а если же намерены скрупулезно следовать рекомендациям АвтоВАЗа - ищите ТМ-4-12, только выбирайте внимательнее!

"Лукойл-Супер"; ООО "Лукойлпермнефтеоргсинтез". Моторное, минеральное, SAE 15W40 API CD/SF; цена 55 руб./л; допускается к применению в КП "Самары", хорошо для работы синхронизаторов, чуть хуже - для шестерен.
"Норси" М6з12Г1; ОАО "Норси". Моторное, минеральное, близкий аналог SAE 15W40 API SF; цена 35 руб./л; допускается к применению в КП "Самары", хорошо для работы синхронизаторов, чуть хуже - для шестерен.

ТАД-17И; ОАО "Славнефть Ярославнефтеоргсинтез" (на этикетке). Трансмиссионное, минеральное, близкий аналог ТМ-5-18; цена 17 руб./л; масло этой группы и вязкости для переднеприводных ВАЗов неприменимо.
ТНК ТМ-4-12; ОАО "Рязанский НПЗ". Трансмиссионное, минеральное; цена 26 руб./л; рекомендовано АвтоВАЗом для КП переднеприводных автомобилей ВАЗ.

Valvoline DuraBlend, Голландия. Трансмиссионное, полусинтетическое, SAE 75W90, API GL-4; цена 185 руб./л; одно из наиболее предпочтительных масел для "Самары" из представленных в тесте.
Valvoline SynPower, Голландия. Трансмиссионное, синтетическое, SAE 75W90, API GL-4/GL-5; цена 290 руб./л; очень высокие противозадирные свойства, очень низкая температура застывания, однако применение в КП "Самары" нежелательно.

Castrol EP-80, Германия. Трансмиссионное, минеральное, незагущенное, SAE 80, API GL-4; цена 120 руб./л; хорошо для спортивных "коробок", однако для стандартной КП "Самары" - вариант не лучший.
Castrol EP-90, Германия. Трансмиссионное, минеральное, незагущенное, SAE 90, API GL-4; цена 130 руб./л; применение в КП "Самары" нежелательно.

Наша справка
СЕГОДНЯ В АВТОМОБИЛЯХ применяются трансмиссионные масла двух групп: GL-4 и GL-5 по зарубежной классификации или ТМ-4 и ТМ-5 - по отечественной. В мосты с гипоидными передачами и нагруженные коробки передач, как правило, заливают масло группы GL-5 (ТМ-5), а в агрегаты переднеприводных машин (с цилиндрической главной передачей) - GL-4 (ТМ-4). По вязкостным свойствам допустимый диапазон применения: для 75W-80 - от -40 до +25°С, для 80W-85 - от -30 до +35°С, для 80W-90 от -30 до +45°С.
[b]ДЛЯ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ ВАЗов сейчас рекомендованы несколько трансмиссионных масел, но допускается применять и моторные.[/b] Из трансмиссионных удалось найти в продаже только ТМ-4-12, представленное в тесте. Масло для первой заправки ТМ-5-9П в розничную продажу не поступает.[/quote]

Учитывая что коробка передач у Калины такая же как на Самаре, то ничего страшного с ней не произойдёт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='4496971' date='Mar 28 2009, 20:02 ']В то время как сосед купил мерсик 2002-го года в октябре, и за это время уже трижды что-то в машине чинил. Это о чём нибудь говорит?[/quote]
может он много ездит? А вообще ремонт подержанной машины не обиден. В принципе так и должно быть.
[quote]На счёт моторного масла согласен. Конечно же в КПП лучше заливать трансмиссионное масло. В то же время трансмиссионное масло уровня GL-4 также бывает как минеральное так и полусинтетическое.[/quote]
В общем можно лить что попало.
[quote]Кроме того, пошарил по интернету и пришёл к выводу что заливка минерального моторного масла в коробку передач Калины не так уж и страшно. ;)[/quote]
В общем полусинтетику в мотор, минералку в коробку

Link to comment
Share on other sites

Ну что насчет встречи?Или будем ждать когда Остап калину купит??? ;) Предлогаю 7 апреля в какой нибудь чай хане на свежем воздухе часиков этак в 19:00-19:30

Link to comment
Share on other sites

согласен .помоему воскресенье еще лучше на счет чайханы .
Уже лада приора 2172 есть .давно правда то же хорошая машина и цена нормальная.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shimano' post='4511286' date='Mar 31 2009, 14:10 ']согласен .помоему воскресенье еще лучше на счет чайханы .
Уже лада приора 2172 есть .давно правда то же хорошая машина и цена нормальная.[/quote]
Воскресенье наврятли,домашние дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shimano' post='4511649' date='Mar 31 2009, 14:56 ']Как скажите воскресенье у меня тоже полно дел после 19:00 можно было бы[/quote]
Суббота 19:30
С местом определимся позже
1.Niks
2.Shimano

Link to comment
Share on other sites

1.Niks
2.Shimano
3.Lamerok
Если погода будет нормальная предлогаю чайхану возле входа в парк Дзержинского на Чапаево или у нижнего входа на стадион там и с парковкой не будет проблем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 81 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 138 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...