Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Обручение.4


Bercana

Recommended Posts

On 10/5/2015 at 7:30 PM, Adica said:

Раз уж зашла речь о тортиках и я покажу) У нас хяри и обручение было вместе и дома. Жених тогда учился  заграницей, приехал на каникулы и ВДРУГ, неожиданно для всех, заявил, что надо свататься и тут же помолвиться :D, чтобы когда он летом приехал, уже и саму свадьбу сыграть....И вот мы бегом-бегом, второпях, все быстро сделали...т.к. делали дома,  людей было немного. Тортик маленький. Они хотели в нем и нежности, и чего-то прикольного, поэтому такая эклектика получилась :) К тому же кондитер как-то с размерами фигурок погорячился. Они должны были быть не такими большими. Там главное было, чтобы они были пазлами и идеально подходили друг другу всеми своими выпуклостями и впуклостями :D мы сначала ойкнули, когда увидели, что они такие крупные, но потом нам даже это понравилось, очень прикольненько выглядело)))) внутри он был оооочень вкусным. Заказывали в Венской сказке на 6-ой параллельной.

  Тортик выглядит очень компактно, но там больше 3 кг и его хватило на 34 человека)

 

Адика, а где вы справили нишан?

 

On 2/13/2016 at 10:18 PM, Мирослава said:

Если квартира позволяет вместить 25 человек,то можно,но если есть возможность делайте в ресторане.Домашние очень устанут и не смогут вдоволь насладиться этим днем.У нас только херий был с 28 людьми и я маму почти не видела,поэтому нишан делали уже в ресторане.Мы от души отдохнули и отпраздновали.

6 июня-5 июля оруждух.Гурбан байрамы 13 сентября.Нельзя делать свадьбы в этот период.Есть еще какие та,сейчас сразу не вспомню.

 

Мирослава, тот же самый вопрос и к вам , где был ваш нишан? :)

 

On 2/17/2016 at 1:11 PM, Aykatena said:

 

Добрый день. Поздравляю вас! Желаю огромного счастья!

 

У нас был нишан 31 января. Сделали в Mangal Steak House. Меню было от 50 манат. Мы взяли без спиртного за 40 манат,человек было около 30-32.

Музыку,оформление сами сделали.Был отдельный зал,всем очень понравилось. Посмотрите там тоже,может вам понравится.

"Музыку, оформление сами сделали" можете подробнее. Наверное времени много заняли эти дела :(

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Kelli сказал:

 

Адика, а  где вы справили нишан?

Мы делали дома. Так уж получилось, что на подготовку у нас было всего несколько дней.....Сделали и хяри, и нишан вместе.т.к. жених приехал в Баку совсем на короткое время. Так что наш пример совсем не показательный.

 Если вы хотите в ресторане, то Ширваншах, Мангал стейк хаус или Восточная сказка  подошли бы в самый раз, если гостей не много.  А если много, тогда обычно в  Шадлыг Сараи делают.....

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Adica said:

Мы делали дома. Так уж получилось, что на подготовку у нас было всего несколько дней.....Сделали и хяри, и нишан вместе.т.к. жених приехал в Баку совсем на короткое время. Так что наш пример совсем не показательный.

 Если вы хотите в ресторане, то Ширваншах, Мангал стейк хаус или Восточная сказка  подошли бы в самый раз, если гостей не много.  А если много, тогда обычно в  Шадлыг Сараи делают.....

 

Я тоже хотела б дома, но площадь квартиры не позволяет :(. А рестораны которые вы перечислили в среднем сколько за человека?

 

Желаю вам счастья.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kelli сказал:

 

Я тоже хотела б дома, но площадь квартиры не позволяет :(. А рестораны которые вы перечислили в среднем сколько за человека?

 

Желаю вам счастья.

В этих ресторанах нет готового пакета меню, там вы всё сами подбираете и смотрите, сколько выходит....Может и 40 получится, а может и все 150 на человека...... Вы сходите заранее и с администратором поговорите, что они могут предложить на желаемую вами сумму. У меня подружка делала дочери нишан в Ширваншахе, вышло где-то 42-43 маната на человека.Про мангал стейк хаус здесь тоже кто-то писал, что получилось по 40 манат в отдельном зале. Я там была в большом зале и там все отлично, думаю, что в отдельном тоже все на высшем уровне... В восточной сказке мы отмечали день рождения. Мне там понравилось и  поэтому я подумала, что и для нишана он подойдет.  Там у нас вышло по 60-70 манат на человека, но это потому что мы такой заказ делали, если подобрать меню по-другому, можно наверное и дешевле всё сделать.

 Спасибо за пожелание. И вам большого счастья и удачи в поисках)

Link to comment
Share on other sites

В этих ресторанах нет готового пакета меню, там вы всё сами подбираете и смотрите, сколько выходит....Может и 40 получится, а может и все 150 на человека...... Вы сходите заранее и с администратором поговорите, что они могут предложить на желаемую вами сумму. У меня подружка делала дочери нишан в Ширваншахе, вышло где-то 42-43 маната на человека.Про мангал стейк хаус здесь тоже кто-то писал, что получилось по 40 манат в отдельном зале. Я там была в большом зале и там все отлично, думаю, что в отдельном тоже все на высшем уровне... В восточной сказке мы отмечали день рождения. Мне там понравилось и  поэтому я подумала, что и для нишана он подойдет.  Там у нас вышло по 60-70 манат на человека, но это потому что мы такой заказ делали, если подобрать меню по-другому, можно наверное и дешевле всё сделать.
 Спасибо за пожелание. И вам большого счастья и удачи в поисках)


Спасибо огромное. Ширваншах это то что в Ичеришехер?
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Kelli сказал:

 


Спасибо огромное. Ширваншах это то что в Ичеришехер?

 

Нет. Это музей-ресторан недалеко от м. Низами. Если от бешмяртябя идти или ехать в сторону Низами, то сразу от памятника женщине надо повернуть направо. Попадаете на улицу Салатын Аскеровой. Идя по этой улице, увидите справа этот ресторан. Там оч.круто))))) Сходите, посмотрите, Вам понравится

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Нет. Это музей-ресторан недалеко от м. Низами. Если от бешмяртябя идти или ехать в сторону Низами, то сразу от памятника женщине надо повернуть направо. Попадаете на улицу Салатын Аскеровой. Идя по этой улице, увидите справа этот ресторан. Там оч.круто))))) Сходите, посмотрите, Вам понравится


Спасибо Адика. Сегодня посмотрели Ширваншах. Другие места тоже посмотрим. Нам очень понравился. Дали меню что б выбрать то что хотим заказать. Я никогда не выбирала. Все надо по одной выбирать т.е. если человек 25 то 25 штук мангал салаты или столичный?)) Знаете ли вы или другие наши форумчанки как их выбирают?. И развлечение, ваша знакомая что именно организовала в Ширваншахе? Они мне сказали что мусиги сизликдир. Можете посоветовать. Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Kelli сказал:

Спасибо Адика. Сегодня посмотрели Ширваншах. Другие места тоже посмотрим. Нам очень понравился. Дали меню что б выбрать то что хотим заказать. Я никогда не выбирала. Все надо по одной выбирать т.е. если человек 25 то 25 штук мангал салаты или столичный?)) Знаете ли вы или другие наши форумчанки как их выбирают?. И развлечение, ваша знакомая что именно организовала в Ширваншахе? Они мне сказали что мусиги сизликдир. Можете посоветовать. Благодарю.

 

Не за что)))очень рада. что вам понравилось)

Нет, заказывать салат для каждого гостя не надо. Обычно их заказывают из расчета один салат на 3-4 человека.например, если у вас 25 гостей. то закажите 6-8 порций столичного и столько же мангал салата. Их ставят в центр стола. 5-6 сырных тарелок, столько же свежего салата... ( ну если вы заказываете это)... Примерно так все считают.....За исключением горячего..... если будут гутабы, то вот их нужно заказывать по количеству гостей. 25 гостей=25 гутабов)))) Вообще-то, обычно этот вопрос администраторы помогают решить. Они же спецы в этом и знают чего и сколько лучше заказать.Моей подруге именно администратор хорошо помог. Еще он сам предложил ей армуды с бантиками на церемонию "ширин чай" ( у них хяри и нишан вместе были). Так что спросите. может что-то они и на нишан предлагают( какой-нибудь ритуал) Развлечений у моей подруги не было, мы даже не танцевали. Там фоном шла национальная музыка негромко из радио ( есть в каждой комнате у них) Но компания была такая здоровская, все шутили и смеялись, так что и без танцев было весело. если вы захотите танцевать, можете пригласить диджея( 200-250 манат) Только заранее обговорите с ним какая музыка вам нужна. милли или дискотечная. если и то, и другое. то в каких пропорциях и в какой последовательности. Мы недавно отмечали мой юбилей. в ресторане тоже не было музыки. Мы позвали диджея и отлично повеселились Только посмотрите, в той комнате. которую вы заказываете, найдется ли место для танцев. заранее скажите об этом админу ресторана. И еще, заказывая диджея или любую другую музыку, учтите, что с  самого начала ваши гости танцевать не будут и музыка будет только мешать.Поэтому заказывайте приход музыки  через 2-2.5 часа после начала мероприятия Сначала будут разговоры ( немного натянутые), потом ваши гости обязательно пойдут смотреть ресторан, гулять по всем его закоулкам и фотографироваться в колоритном интерьере)))) Проверено)))) сколько раз мы туда ходили, всегда одно и тоже. Бродим, восхищаемся и фоткаемся))))

Edited by Adica
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не за что)))очень рада. что вам понравилось)
Нет, заказывать салат для каждого гостя не надо. Обычно их заказывают из расчета один салат на 3-4 человека.например, если у вас 25 гостей. то закажите 6-8 порций столичного и столько же мангал салата. Их ставят в центр стола. 5-6 сырных тарелок, столько же свежего салата... ( ну если вы заказываете это)... Примерно так все считают.....За исключением горячего..... если будут гутабы, то вот их нужно заказывать по количеству гостей. 25 гостей=25 гутабов)))) Вообще-то, обычно этот вопрос администраторы помогают решить. Они же спецы в этом и знают чего и сколько лучше заказать.Моей подруге именно администратор хорошо помог. Еще он сам предложил ей армуды с бантиками на церемонию "ширин чай" ( у них хяри и нишан вместе были). Так что спросите. может что-то они и на нишан предлагают( какой-нибудь ритуал) Развлечений у моей подруги не было, мы даже не танцевали. Там фоном шла национальная музыка негромко из радио ( есть в каждой комнате у них) Но компания была такая здоровская, все шутили и смеялись, так что и без танцев было весело. если вы захотите танцевать, можете пригласить диджея( 200-250 манат) Только заранее обговорите с ним какая музыка вам нужна. милли или дискотечная. если и то, и другое. то в каких пропорциях и в какой последовательности. Мы недавно отмечали мой юбилей. в ресторане тоже не было музыки. Мы позвали диджея и отлично повеселились Только посмотрите, в той комнате. которую вы заказываете, найдется ли место для танцев. заранее скажите об этом админу ресторана. И еще, заказывая диджея или любую другую музыку, учтите, что с  самого начала ваши гости танцевать не будут и музыка будет только мешать.Поэтому заказывайте приход музыки  через 2-2.5 часа после начала мероприятия Сначала будут разговоры ( немного натянутые), потом ваши гости обязательно пойдут смотреть ресторан, гулять по всем его закоулкам и фотографироваться в колоритном интерьере)))) Проверено)))) сколько раз мы туда ходили, всегда одно и тоже. Бродим, восхищаемся и фоткаемся))))


Джан, спасибо за детальное объяснение. [emoji173]️
Link to comment
Share on other sites

В 26.10.2016 в 20:48, Kelli сказал:

 

Адика, а где вы справили нишан?

 

 

Мирослава, тот же самый вопрос и к вам , где был ваш нишан? :)

 

"Музыку, оформление сами сделали" можете подробнее. Наверное времени много заняли эти дела :(

Наш нишан проходил в ресторане Алтун,в стеклянном зале с шоу программой)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
В 21.12.2016 в 08:55, vinni0077 сказал:

Dobriy den. Podskajite plz niwan delayut v restorane. Kto doljen platit?

Сторона девочки за все и всех!Так же как и херий.

Некоторые сваливают все на жениха,утверждая что это их забота,но при этом в желания как будет нишан у них бурное))

 

Edited by Мирослава
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 12/21/2016 в 11:55, vinni0077 сказал:

Dobriy den. Podskajite plz niwan delayut v restorane. Kto doljen platit?

 

Мы например делали каждый за своих гостей (потому что у нас было 60+ человек). Обговорите лучше с женихом этот момент

Link to comment
Share on other sites

Девочки у кого был нишан подскажите пожалуйста сценарий как все проходило.Делаем в ресторане.Кто из родителей должен открыть торжество (ОТЕЦ ДЕВУШКИ ИЛИ ПАРНЯ) ,В КАКОЙ МОМЕНТ КОЛЬЦАМИ ОБМЕНЯТЬСЯ ВНАЧАЛЕ ИЛИ ПОПОЗЖЕ. У КОГО КАК БЫЛО .СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, -Life-IS-Life763 сказал:

Девочки у кого был нишан подскажите пожалуйста сценарий как все проходило.Делаем в ресторане.Кто из родителей должен открыть торжество (ОТЕЦ ДЕВУШКИ ИЛИ ПАРНЯ) ,В КАКОЙ МОМЕНТ КОЛЬЦАМИ ОБМЕНЯТЬСЯ ВНАЧАЛЕ ИЛИ ПОПОЗЖЕ. У КОГО КАК БЫЛО .СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ

 

У нас ведущий все объявлял, они обычно уже знают когда что делать. Зашли в зал, выпили шампанское, обменялись кольцами, потанцевали медленный, сели за стол. Дали слово родителям, они пожелали счастья и тд и тп и начались танцы. После нескольких часов резка торта и чай, опять танцы. У нас на нишане раздача маленьких сладостей стороной жениха по забывчивости случилась под конец вечера (как мне сказали после обмена колец обычно делают). И в суматохе про платок забыли, все очень нервничали и забыли на меня его набросить 😂 Так что обязательно пройдитесь по списку все ли сделано))) 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, alizadeh-t сказал:

 

У нас ведущий все объявлял, они обычно уже знают когда что делать. Зашли в зал, выпили шампанское, обменялись кольцами, потанцевали медленный, сели за стол. Дали слово родителям, они пожелали счастья и тд и тп и начались танцы. После нескольких часов резка торта и чай, опять танцы. У нас на нишане раздача маленьких сладостей стороной жениха по забывчивости случилась под конец вечера (как мне сказали после обмена колец обычно делают). И в суматохе про платок забыли, все очень нервничали и забыли на меня его набросить 1f602.png Так что обязательно пройдитесь по списку все ли сделано))) 

спасибо большое за ответ !! немного прояснилось!! да правильно нужно все записать ,чтоб не забыть в спешке 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, alizadeh-t сказал:

 

У нас ведущий все объявлял, они обычно уже знают когда что делать. Зашли в зал, выпили шампанское, обменялись кольцами, потанцевали медленный, сели за стол. Дали слово родителям, они пожелали счастья и тд и тп и начались танцы. После нескольких часов резка торта и чай, опять танцы. У нас на нишане раздача маленьких сладостей стороной жениха по забывчивости случилась под конец вечера (как мне сказали после обмена колец обычно делают). И в суматохе про платок забыли, все очень нервничали и забыли на меня его набросить 1f602.png Так что обязательно пройдитесь по списку все ли сделано))) 

еще хотела узнать сладости только женскому  полу раздают или всем ??

Link to comment
Share on other sites

В 22.02.2017 в 15:55, -Life-IS-Life763 сказал:

еще хотела узнать сладости только женскому  полу раздают или всем ??

 

У нас всем раздавали, но это забота стороны жениха, они приносят они и раздают 😁 Так что не беспокойтесь, все прекрасно понимают, что обе стороны нервничают)))) Счастья вам!))) 

Link to comment
Share on other sites

В 25.02.2017 в 08:41, alizadeh-t сказал:

 

У нас всем раздавали, но это забота стороны жениха, они приносят они и раздают 1f601.png Так что не беспокойтесь, все прекрасно понимают, что обе стороны нервничают)))) Счастья вам!))) 

спасибо за ответ!! 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, на нишане обязательно завязывать кольца лентой,потом разрезать? Сейчас кладут кольца на специально сделанные подносы с украшенными ножницами. Это НЕОБХОДИМЫЕ атрибуты нишана или нет?

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, indika сказал:

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, на нишане обязательно завязывать кольца лентой,потом разрезать? Сейчас кладут кольца на специально сделанные подносы с украшенными ножницами. Это НЕОБХОДИМЫЕ атрибуты нишана или нет?

Ничего не обязательно :) Делайте как вам нравится. Счастья :)

Link to comment
Share on other sites

У меня возник еще впрос: если на Новруз байрам я отнесла сладости( шякярбура,пахлава,бадамбура...),то на нишан опять нужно все это нести? У нас получилось между хяри и обручением Новруз и я отнесла девочке сладости. В апреле нишан будет,дай Бог,опять сладости взять?

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2017 в 20:09, indika сказал:

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, на нишане обязательно завязывать кольца лентой,потом разрезать? Сейчас кладут кольца на специально сделанные подносы с украшенными ножницами. Это НЕОБХОДИМЫЕ атрибуты нишана или нет?

 

Кто как хочет, мы просто на кольца завязали маленькие ленточки. Ничего не резали, ножниц и тд у нас не было :) 

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 21:03, indika сказал:

У меня возник еще впрос: если на Новруз байрам я отнесла сладости( шякярбура,пахлава,бадамбура...),то на нишан опять нужно все это нести? У нас получилось между хяри и обручением Новруз и я отнесла девочке сладости. В апреле нишан будет,дай Бог,опять сладости взять?

Конечно, сладости обязательно, к невесте именно со сладостями ходят)))(остальное не так важно)

Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2017 в 21:09, indika сказал:

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, на нишане обязательно завязывать кольца лентой,потом разрезать? Сейчас кладут кольца на специально сделанные подносы с украшенными ножницами. Это НЕОБХОДИМЫЕ атрибуты нишана или нет?

Да нет же. Колечки можно и в спец корзиночки и на хрустальные цветы и куда только ваша фантазия не пожелает. Раньше на подушечках размещали- мне это так не нравилось.

Link to comment
Share on other sites

В 31.03.2017 в 20:03, indika сказал:

У меня возник еще впрос: если на Новруз байрам я отнесла сладости( шякярбура,пахлава,бадамбура...),то на нишан опять нужно все это нести? У нас получилось между хяри и обручением Новруз и я отнесла девочке сладости. В апреле нишан будет,дай Бог,опять сладости взять?

 

Необязательно щякярбура и пахлава. Много конфет и тортик будет в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Девочки, готовим девочку к нишану, тут вопрос, со стороны парня на нишан хончи только со сладостями или как и перед свадьбой с одеждой?

Сторона девочки тоже сразу покупает обручальное или только на свадьбу?

Шарфик - он какого цвета должен быть? Кто-то говорит про красный, кто-то про белый.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mata Xari сказал:

Девочки, готовим девочку к нишану, тут вопрос, со стороны парня на нишан хончи только со сладостями или как и перед свадьбой с одеждой?

Сторона девочки тоже сразу покупает обручальное или только на свадьбу?

Шарфик - он какого цвета должен быть? Кто-то говорит про красный, кто-то про белый.

Привет,мы недавно несли нишан племяннику,заранее сели и это все об говорили.

Чтоб сто раз не таскаться туда сюда,все отнесли на нишан,и сладости и одежду косметику обувь и кольца обе стороны купили и на нишане обменялись,а вообще надо все обоюдному сесть поговорить и прийти к решению.

Счастья молодым)) Шарфик у на был нежно розового цвета,с камушками по. краям очень красивый,в брендовом магазине брали,так что необязательно красный

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
1 hour ago, Ланка said:

объясните пожалуйста на нишан несут зеркало или на свадьбу?Я всегда думала что на свадьбу,а вчера админ в ресторане сказал что на нишан(((

Вроде на свадьбу.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ланка сказал:

объясните пожалуйста на нишан несут зеркало или на свадьбу?Я всегда думала что на свадьбу,а вчера админ в ресторане сказал что на нишан(((

На свадьбу да , на нишан нет . 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Девочки всем привет.🌷🌼🌸

Планируем в августе хяри и нишан в один день. Что отнести невестке незнаю, ломаю голову....так как свадьбу не планируем, будет загс и небольшая вечеринка в ресторане...

Муж против всех этих традиций, против чтобы я покупала хончи, ...не понимает он этих вещей...

А что тогда отнести? 

 

Кольцо, тортик, ну и букет цветов...?

 

Должна ли гайнана что-то от себя дарить невестке на хяри-нишан...?

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Пиковая Дама сказал:

Подарите ей карточку на косметику, уход за собой или магазин одежды. 

Поздравляю)

Спасибо)

Где можно приобрести такую карточку?, как я понимаю, на ней должна быть определённая сумма денег...

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Ализа сказал:

Спасибо)

Где можно приобрести такую карточку?, как я понимаю, на ней должна быть определённая сумма денег...

Все зависит от ваших возможностей.

Сабина, Идеал, Магазины одежды  и нижнего белья обычных марок и бренды. 

Да кладете определенную сумму и девушка сама выберет себе необходимые вещи. Это лучше чем покупать то что ей не понадобится  

Edited by Пиковая Дама
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...