Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Для Автомобилистов


Recommended Posts

48 минут назад, Dracula сказал:

Нет прадо в США.

Лексус то есть.Одно и тоже,почти) пс.кстати что то вас не видно?)

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gus Ein сказал:

https://auto.mail.ru/article/63181-v_ssha_nazvali_10_luchshih_krossoverov_i_vnedorozhnikov_2017_goda/  каким... Киа соул в этом списке?!А где азмобиль Прадо, да и вообще тойота?)) А вот Макан мне нравится. Взял бы себе, если бы не тиски нищеты)) 

 

Киа в одном списке с БМВ при том, что одним из критериев является экономичность?! :wow1:

 

10 часов назад, Gus Ein сказал:

Взял бы себе, если бы не тиски нищеты))

 

Яхшы да, аглама ))

Link to comment
Share on other sites

запрещен поворот с азадлыга в сторону 6го микрорайона, двигающимся со стороны карл маркса. Теперь надо сворачивать около заправки на второстепенную и ждать светофора, который, кстати, сегодня не работал

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, lex-mix said:

запрещен поворот с азадлыга в сторону 6го микрорайона, двигающимся со стороны карл маркса. Теперь надо сворачивать около заправки на второстепенную и ждать светофора, который, кстати, сегодня не работал

Этот поворот запретили с момента окончания ремонта на том участке проспекта.  к сожалению очень многие игнорируют этот запрет и поворачивают. Неужели там камеры не работают? И странно что экипажи не караулят за поворотом. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще эту второстепенку сделали как бы в хороших целях, чтобы разгрузить основную дорогу и перекрестки, но как всегда водители должны сами догадываться(или получать печальный опыт), что для проезда на Воровский и к метро Азадлыг нужно сворачивать заранее через заправку Лукойл, а прямо по проспекту могут ехать только те, кому надо в пос.Кирова(Расулзаде) и дальше.



  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Замечаю, что многие не соблюдают требования знаков движения. Сворачивают с Инглаба на Азадлыг направо (если ехать со стороны Асана), хотя знак требует Прямо и налево. Также при пересечении Инглаба с Самед Вургуном у ТГДК водители сворачивают на направо, хотя там тоже стоит знак Прямо и налево. Внесены изменения в правила ДД и я не в курсе?! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, cherryeyes сказал:

Замечаю, что многие не соблюдают требования знаков движения. Сворачивают с Инглаба на Азадлыг направо (если ехать со стороны Асана), хотя знак требует Прямо и налево. Также при пересечении Инглаба с Самед Вургуном у ТГДК водители сворачивают на направо, хотя там тоже стоит знак Прямо и налево. Внесены изменения в правила ДД и я не в курсе?! 

Вы что-то путаете. Или тут очепятка? 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Last Gonzales сказал:

Вы что-то путаете. Или тут очепятка? 

 

Два разных перекрестка, два одинаковых знака, два одинаковых нарушения. 

На обоих перекрестках установлен знак Прямо и налево, некоторые водители сворачивают направо на перекрестках, нарушая требование знака и дорожной разметки. 

Никакой опечатки. 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, cherryeyes сказал:

 

Два разных перекрестка, два одинаковых знака, два одинаковых нарушения. 

На обоих перекрестках установлен знак Прямо и налево, некоторые водители сворачивают направо на перекрестках, нарушая требование знака и дорожной разметки. 

Никакой опечатки. 

Там разве не знаки прямо и НАПРАВО? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Last Gonzales сказал:

Там разве не знаки прямо и НАПРАВО? 

 

Если ехать со стороны ТГДК и Асана, на обоих перекрестках прямо и НАЛЕВО. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, cherryeyes сказал:

 

Если ехать со стороны ТГДК и Асана, на обоих перекрестках прямо и НАЛЕВО. 

Сей идиотизм заметил и на новой дороге Гурбана Халилова на пересечении с Гутгашенлы,если ехать вниз от круга елмлер,но так и не понял что мешает завернуть направо,или установщики знаки стали путать .

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, cherryeyes said:

 

Если ехать со стороны ТГДК и Асана, на обоих перекрестках прямо и НАЛЕВО. 

как так? спокойно повернуть направо нельзя (синяя стрелка), а пересекая встречный поток повернуть налево можно (красная)? или что-то я не так понимаю)

 

Capture.JPG

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ad_ni сказал:

как так? спокойно повернуть направо нельзя (синяя стрелка), а пересекая встречный поток повернуть налево можно (красная)? или что-то я не так понимаю)

 

Capture.JPG

 

Спокойно повернуть направо на обоих перекрестках знак и дорожная разметка позволяет, но некоторые "умники" (их немало!) плевали на знак и разметку, сворачивают направо, наружая и тормозя и так нелегкое движение на этом участке.

Каждый день там проезжаю и каждый день вижу нарушающих.  

 

 

15 минут назад, dis-putnik сказал:

я имел ввиду ,зачем стали такие знаки ставить ,чем не угодил им поворот направо?

 

В данном случае, имела в виду безнаказанность работников Сигнал Идареси, ведь это они занимаются установкой дорожных знаков. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ad_ni сказал:

как так? спокойно повернуть направо нельзя (синяя стрелка), а пересекая встречный поток повернуть налево можно (красная)? или что-то я не так понимаю)

 

Capture.JPG

Там знаки прямо и направо.. По крайней мере вчера были.

Link to comment
Share on other sites

Не волнуйтесь - это обычная практика дорожных служб - поставить знаки как попало(вверх ногами, не в том месте, не те знаки), потом через 2-3 дня(в случае оживленной дороги 1-2) приехать и исправить.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, dis-putnik said:

Сей идиотизм заметил и на новой дороге Гурбана Халилова на пересечении с Гутгашенлы,если ехать вниз от круга елмлер,но так и не понял что мешает завернуть направо,или установщики знаки стали путать .

Этот шедевр уже год так стоит) редкий случай, когда всем пофиг, но явно перепутали знак.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Synteco сказал:

Этот шедевр уже год так стоит) редкий случай, когда всем пофиг, но явно перепутали знак.

Там вообще знак не нужен. Широченная дорога и нет сильного потока машин. 

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, Last Gonzales said:

Там вообще знак не нужен. Широченная дорога и нет сильного потока машин. 

Согласен, достаточно было бы запретить левый поворот только с двух направлений одной и той же дороги, например Гутгашенлы.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, cherryeyes said:

 

Спокойно повернуть направо на обоих перекрестках знак и дорожная разметка позволяет, но некоторые "умники" (их немало!) плевали на знак и разметку, сворачивают направо, наружая и тормозя и так нелегкое движение на этом участке.

Каждый день там проезжаю и каждый день вижу нарушающих.  

Если честно, то мне, так же как и другим юзерам, кажется что вы что-то путаете в разрешённых направлениях движения на указанных перекрёстках. Да и редко где в городе на перекрёстке встретишь запрет поворота направо. Разве только на узких односторонних улочках центра. Ну и ещё ввиде исключения улица Гурбана Халилова. 

 

Кстати по таким поводам , лучше сперва пишите жалобу на сайте МВД прямо министру, если не рассмотрят - президенту. Ну а потом и здесь можете оповестить народ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zikky сказал:

Если честно, то мне, так же как и другим юзерам, кажется что вы что-то путаете в разрешённых направлениях движения на указанных перекрёстках. Да и редко где в городе на перекрёстке встретишь запрет поворота направо. Разве только на узких односторонних улочках центра. Ну и ещё ввиде исключения улица Гурбана Халилова. 

 

Кстати по таким поводам , лучше сперва пишите жалобу на сайте МВД прямо министру, если не рассмотрят - президенту. Ну а потом и здесь можете оповестить народ.

 

Когда другие юзеры автофорума описывают проблемы и ситауции на дорогах Забрата, Сабунчи, Сураханы, я просто читаю, ибо там не езжу, а по Инглабу, конкретно описанные перекрестки, проезжаю два раза в день. Думаете, я, не будучи уверенна, что водители, сворачивая направо на данных перекрестах, нарушают, ибо с их стороны установлен знак Прямо и НАЛЕВО, стану расписывать тут?! 

 

2 часа назад, Zikky сказал:

Да и редко где в городе на перекрёстке встретишь запрет поворота направо.

 

Конкретно на пересечении С.Вургуна с Инглабом запрет поворота направо особых проблем для водителей, желающих поехать направо, не создает, так как можно свернуть налево и через 20 м свернуть в месте для разворота направо.

И таких мест для разворота налево/направо в городе немало. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, cherryeyes said:

 

Когда другие юзеры автофорума описывают проблемы и ситауции на дорогах Забрата, Сабунчи, Сураханы, я просто читаю, ибо там не езжу, а по Инглабу, конкретно описанные перекрестки, проезжаю два раза в день. Думаете, я, не будучи уверенна, что водители, сворачивая направо на данных перекрестах, нарушают, ибо с их стороны установлен знак Прямо и НАЛЕВО, стану расписывать тут?! 

 

 

Конкретно на пересечении С.Вургуна с Инглабом запрет поворота направо особых проблем для водителей, желающих поехать направо, не создает, так как можно свернуть налево и через 20 м свернуть в месте для разворота направо.

И таких мест для разворота налево/направо в городе немало. 

 

 

Я очень извиняюсь, возможно от занятости стал хуже понимать прочитанное, но где вы в городе видели развороты направо? При нашем правостороннем ( леворульном ) движении, априори это не возможно. 

Частично, по поводу С.Вургуна и Инглаба. Я там в последний раз проезжал пару месяцев назад. И если мне не изменяет память направо можно было повернуть с любой стороны перекрёстка. На следующей недели постаюсь сфоткать знаки на указанных вами перекрёстках... Если у вас есть возможность сделать это раньше, то буду только рад. Может и вправду там организовали аналогу олмаянское движение)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://fins.az/naqliyyat/912090/yol-polisinden-suruculere-muraciat.html

 

Народ, будет снежно, не везжайте или держите дистанцию побольше. Разве это сложно, запомнить, идет снег - не прижимаемся и не летаем..хотя каждый считает себя умнее погоды и законов физики..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 12/13/2016 в 20:24, Zikky сказал:

Я очень извиняюсь, возможно от занятости стал хуже понимать прочитанное, но где вы в городе видели развороты направо? При нашем правостороннем ( леворульном ) движении, априори это не возможно. 

Частично, по поводу С.Вургуна и Инглаба. Я там в последний раз проезжал пару месяцев назад. И если мне не изменяет память направо можно было повернуть с любой стороны перекрёстка. На следующей недели постаюсь сфоткать знаки на указанных вами перекрёстках... Если у вас есть возможность сделать это раньше, то буду только рад. Может и вправду там организовали аналогу олмаянское движение)))

 

Нет, вы правы, это все Эйнштейн меня запутал со своей теорией относительности :) 

Так как я там еду в основном от Гянджлика в сторону Папанина, а нарушающие помеха мне слева, потому смешалось в кучу кони, люди )) Я говорила о знаках и разворотах относительно себя. Прошу прощения, что неправильно выразила всю мысль, и может быть ввела некоторых тут в заблуждение. :blush: 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, cherryeyes said:

 

Нет, вы правы, это все Эйнштейн меня запутал со своей теорией относительности :) 

Так как я там еду в основном от Гянджлика в сторону Папанина, а нарушающие помеха мне слева, потому смешалось в кучу кони, люди )) Я говорила о знаках и разворотах относительно себя.  Прошу прощения, что неправильно выразила всю мысль, и может быть ввела некоторых тут в заблуждение. :blush: 

Ну ничего страшного если вы ошиблись тут на форуме. Главное за рулём не ошибитесь 😄

Вот так и формируется стереотип женщины зарулём. Дайте угадаю, волосы у вас светлого цвета?:gy:

П.С. Всё равно ниччё не понял из выделенного:algish:

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бакинские водители отныне смогут доказать свою правоту повредившим их машины эвакуаторщикам 


Дорожная полиция Баку оснастила все находящиеся на ее балансе автоэвакуаторы камерами видеонаблюдения.

Как сообщил 1news.az заведующий отделом по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в последнее время резко увеличилось число водителей, жалующихся, что во время эвакуации их автомобили были повреждены.

«Для объективного разбирательства таких жалоб, оценки нанесенного ущерба и действий бригады эвакуатора установлены камеры. Они работают непрерывно и фиксируют весь процесс  - от погружения автомобиля на платформу до доставки его на штрафстоянку», - подчеркнул В.Асадов.

Advertising 5
По его словам, ознакомиться с видеозаписями, которые будут храниться в центральной базе,  водитель сможет только на основании официальной жалобы.

«Уверен, что теперь автомобили будут эвакуировать более бережно, и жалоб со стороны водителей станет намного меньше», - подчеркнул В.Асадов.

Тимур Рзаев, Э.Т.

 

 

Безымянный3(3).jpg

Link to comment
Share on other sites

Автомобиль дорожной полиции и другие автомобили, принадлежащие различным госструктурам, будут выставлены в январе на аукционе. Стартовая цена бывшего автомобиля DYP составит 5500 AZN.

http://news.day.az/azerinews/852599.html

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Synteco сказал:

Автомобиль дорожной полиции и другие автомобили, принадлежащие различным госструктурам, будут выставлены в январе на аукционе. Стартовая цена бывшего автомобиля DYP составит 5500 AZN.

http://news.day.az/azerinews/852599.html

Это наверное те что в забрате гниют несколько лет)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 22.12.2016 в 20:33, Тушкан сказал:

Это наверное те что в забрате гниют несколько лет)))

Ну не могут они устаревших моделях ездить как Вы их непонимаете

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Смысл в полосе на которой встанет автобус где ему вздумаеться, второй его обедет и станет рядом..что мы видим напротив ст. метро халглар д. и ахмедлы..лучше подумали над маршрутами автобусов, над частотой и расписанием автобусов..съездили бы куда, и не ради базарлыга а чтобы опыту набраться..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Плохая новость, сегодня утром а может и с вечера закрыли въезд с кольцевой дороги на Шемахинку.
Со стороны Сумгаита закрыли карман въезд на Шемахинку, там уже который день идет реконструкция дороги.

Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Facepalm
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...