Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 20


Recommended Posts

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересная ситуация днем произошла со мной.

Спускаюсь по Азадлыгу. Перед 28 Молл две зебры сразу. Народ туда-сюда ходит. Чуть ниже (на третьей зебре почти), лицом к автомобилистам стоит гаишная машина. 

Я пропускаю пешеходов. Рядом машины шуруют вниз. Одна "ноль-пятая" даже чуть не задавила пешехода. Справа какой-то таксист (кто знает, перед Моллом постоянно стоят таксисты и др.машины) выезжает "против", наверх и сбоку меня выезжает на ул.Физули (Басин). Гаишники ноль внимания. 

Ну я думаю, что они уснули.

Для успокоения совести пропустив еще человек 10-15 и несколько машин, я начинаю двигаться.

Гаишники просыпаются и дуют за мной. 

В итоге - протокол на 50 манатов (не пропустил пешехода). 

 

Вопрос - ждали именно меня?

Link to comment
Share on other sites

Возможно, они обедали доняром и им было не до нарушителей. А когда закончили и снова перешли в рабочий режим, как раз увидели вас.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Говорят, что протоколы выдаются гаишникам строго по номерам и он не сможет изменить свое решение и выкинуть его после того как заполнил. Это правда или нет?

Link to comment
Share on other sites

Говорят, что протоколы выдаются гаишникам строго по номерам и он не сможет изменить свое решение и выкинуть его после того как заполнил. Это правда или нет?

 

это не только у гаишников.

любая подобная бумажка должна быть официально отменена, просто так она пропасть не может.

тем более протокол гаишников составляется с копией, которую вручают вам.

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

Интересная ситуация днем произошла со мной.

Спускаюсь по Азадлыгу. Перед 28 Молл две зебры сразу. Народ туда-сюда ходит. Чуть ниже (на третьей зебре почти), лицом к автомобилистам стоит гаишная машина. 

Я пропускаю пешеходов. Рядом машины шуруют вниз. Одна "ноль-пятая" даже чуть не задавила пешехода. Справа какой-то таксист (кто знает, перед Моллом постоянно стоят таксисты и др.машины) выезжает "против", наверх и сбоку меня выезжает на ул.Физули (Басин). Гаишники ноль внимания. 

Ну я думаю, что они уснули.

Для успокоения совести пропустив еще человек 10-15 и несколько машин, я начинаю двигаться.

Гаишники просыпаются и дуют за мной. 

В итоге - протокол на 50 манатов (не пропустил пешехода). 

 

Вопрос - ждали именно меня?

вчера проезжал там днем.скажу вам там движение пешеходов монархическое...кто когда и как хочет переходит зебру.мне повезло.так как гаишники стояли ко мне задом ..ато точно выписали бы протокол...зарекся больше там не проезжать

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, посоветовали задать и тут этот вопрос) 


 


Являюсь владельцем авто, 7 месяцев водил другой человек по доверенности на вождение, собрались штрафы, теперь опять авто у меня. Кто по закону должен оплатить штрафы, если бывший водитель отказывается оплачивать их.


 


И желательно ссылку на этот закон, что-то не смог найти(

Link to comment
Share on other sites

прошу МОДЕРАТОРОВ посты с дискуссией про Доверенность на Авто перенести (разделить) в отдельную тему :agilversin:

потом, желательно этот пост удалить :nemmi: )

Баш устя
Link to comment
Share on other sites

Нужен совет, мужики!

Вообщем, 7 сентября у меня произошло ДТП. Я был пострадавшим, то есть мое авто ударили. Был вызван ГАИ (102), осаго виноватого и моя страховка каско. Все это зафиксировали, на следующий день утром поехал вместе с виноватым в хатаинское ГАИ, написал объяснительную, мне вернули документы. Страховка осаго виноватого дала ему (виноватому) бланк пустой, чтоб он в гаи его заполнил и принес в страховую. Тот отнес бланк в гаи, дал хормят 50 манат, они сказали, мол ок, мы все сделаем, сами отправим через почту в страховую, ты иди. Он ушел.

Проблема в том, что мне этот араиш нужен, чтоб дать в страховку. Мою машину хоть и отремонтировали, но это по хорошему блату, так скажем. Я сам в страховой работаю. Вообщем, сумма была не маленькая, почти 1000 манат. Из которых 100 манат моя франшиза. Я это заплатил из своего кармана, остальное покрыло мое каско. Так вот, чтоб взять свои 100 от страховой (осаго) виновного, мне нужно, чтоб эта справка с гаи была доставлена в страховую. А так же эта справка нужна страховой моей (каско), чтоб они то, что заплатили за ремонт моей машины, смогли взять со страховой виновного (осаго).

Так вот, я хочу в субботу утром пойти в хатаинский гаи, потребовать справку. Если мне не дадут справку, будут игнорить или кормить завтраками, хочу написать жалобу тут http://mia.gov.az/?/az/referendum/ , мол мне справку не дают.

Что вы думаете по этому поводу? Взяток давать не хочу. И не буду.

Edited by dcpromo
Link to comment
Share on other sites

Собственно , это письмо еще не дошло никуда. Я уж не знаю и в самом деле из ГАИ отправили его или нет. А может оно так долго доходит (почти месяц!) 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, помогите со следующим вопросом.

Недавно у меня произошла очень неприятная история с ДЮП, о которой я еще отпишусь на форуме, но в данный момент меня интересует следующее: мне выписали протокол (в Бинагадинском управлении) и оставили некоторые поля пустыми и просили подписать, на что я потребовал заполнить или зачеркнуть эти поля, т.к. не собираюсь ставить свою подпись на непонятно что, а кроме этого хочу вразить свое несогласие с протоколом. Я просил разъяснить мне мои права и указать строку, где я могу написать свое несогласие... Полицейский мешал мне найти данную строку и иногда даже вырывал протокол из рук. В итоге он заявил, что мы рассмотрим твое дело 28 октября (через месяц) и вписал это в протокол, затем попросил поставить подпись, что я получил свои документы обратно, что мне сообщили дату\место рассмотрения дела и то, что я получил решение и оповещение для оплаты штрафа. 

По закону, если не ошибаюсь, решение должно быть принято в течении 15 дней, но там написали через месяц.

Могу ли обратиться в суд или ждать решения ДЮП? 

Что еще вы можете мне посоветовать.

Link to comment
Share on other sites

.... В итоге он заявил, что мы рассмотрим твое дело 28 октября (через месяц) и вписал это в протокол, затем попросил поставить подпись, что я получил свои документы обратно, что мне сообщили дату\место рассмотрения дела и то, что я получил решение и оповещение для оплаты штрафа.......

 

последнее подчеркнутое вроде 28-го должно произойти.. нет?

Link to comment
Share on other sites

последнее подчеркнутое вроде 28-го должно произойти.. нет?

Да, но у меня сомнения по поводу этого, т.к. точно не знаю сколько дней по закону дается на рассмотрение и будет ли оно проведено, если я уже подписался, что получил решение, а также не будет ли дата 28 октября поздней для меня, чтобы предпринимать какие-либо действия в дальнейшем.

.

Link to comment
Share on other sites

Да, но у меня сомнения по поводу этого, т.к. точно не знаю сколько дней по закону дается на рассмотрение и будет ли оно проведено, если я уже подписался, что получил решение, а также не будет ли дата 28 октября поздней для меня, чтобы предпринимать какие-либо действия в дальнейшем.

.

У Вас 10 дней до принятия решения по административному делу.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Да, но у меня сомнения по поводу этого, т.к. точно не знаю сколько дней по закону дается на рассмотрение и будет ли оно проведено, если я уже подписался, что получил решение, а также не будет ли дата 28 октября поздней для меня, чтобы предпринимать какие-либо действия в дальнейшем.

.

Добрый день, как вам ответил выше в посту Duress, максимальный срок рассмотрения 10 дней с момента выписывания протокола. Вас они не обязаны (даже не имеют права) приглашать в отделение для рассмотрения вашего случая, но вы можете присутствовать в ваших же интересах. После того как решение по-вашему делу будет принято, оно сядет в общую систему в течение 3 дней. И с этого момента у вас 10 дней на обжалование принятого ими решения.

Вы можете подписываться в протоколе где угодно, даже на обратной стороне))))))) если пожелаете, это ничего не изменит. Вы всегда имеете право на обжалование любого принятого решения.

P.S. Не стоит торопиться с подачей иска в суд, это последнее что можно будет сделать.

Link to comment
Share on other sites

Скажите а если я отказываюсь выходить из машины для ЙПХ, какие последствия будут после того как он вызовет ППХ?ДоБ

Добрый вечер.

Начнем с главного))))) Уважаемый Эльчин бей (он же Elchin Ahmad) предоставил для общего пользования хорошую памятку ( 4П). Оставьте свой имаил я вам перешлю очень хорошую информацию чтобы знать как и с кем надо себя вести и что говорить.

Итак вас остановил экипаж тараканов, ниже перечислены по законодательству основные причины по-которым они имеют право вас вообще останавливать, если без причинно-чао какао им всем и перышко для легкости надо пожелать.

- проверка до Для остановки должна быть одна из следующих причин: (ЗоДД  85)

 - визуальное обнаружение нарушения;

- наличие  решения суда или органа МВД о задержании ТС;

- информация о нарушении переданная по рации другим СДП;

- нахождение ТС в розыске;

- наличие точной информации о совершении преступления УДД;

- возникновение необходимости использования ТС;

- проверка документов (только на стационарных постах).

Останавливать ТС без причины – запрещено! ( НоДПС-Yol-patrul xidməti haqqında Təlimat ст.7.11)

 

А это то, о чем вы спросили)))) самое интересное 

- неподчинение законному требованию полицейского – может закончиться для вас приводом в органы внутренних дел, штрафом в 200 манат или  месяцем административного ареста (КоАП ст.310.1 НоДПС 7.22). Следует отметить, что подчиняться вы обязаны только законным требованиям, а значит, все незаконные требования полицейского могут и  должны быть игнорированы. Более того, можете напомнить СДП, что он несет ответственность за свои незаконные требования. (Закон о полиции ст.33.5)

Link to comment
Share on other sites

Скажите а если я отказываюсь выходить из машины для ЙПХ, какие последствия будут после того как он вызовет ППХ?

К дополнению все от туда же ( с памятки 4П)

 “Yol hərəkəti haqqında”Azərbaycan Respublikasının Qanunu    (3 iyul 1998-ci il  № 517-IQ)

Maddə 37 I. Mexaniki nəqliyyat vasitəsinin sürücüsü:

2) Azərbaycan Respublikasının müvafiq icra hakimiyyəti orqanı əməkdaşının tələbi ilə nəqliyyat vasitəsini dayandırdıqda, həmin əməkdaş yaxınlaşdıqdan sonra bu maddənin birinci hissəsinin 1-ci bəndindəgöstərilən sənədləri yoxlanılması üçün ona təqdim etməlidir və zəruri olduqda həmin əməkdaşın tələbi ilə nəqliyyat vasitəsindən çıxmalıdır;

 

А так же вот от сюда Yol-patrul xidməti haqqında Təlimat (19 yanvar 2012-ci il DİN QƏRAR№ Q2-001-12)

 

7.22. YPX inspektoru aşağıdakı hallarda hərəkət iştirakçısını nizami polis hissəsinin (PPX) və ya DİO-nun növbətçi hissələrinə gətirir:

1) şəxs YPX inspektorunun qanuni sərəncamına və ya tələbinə qəsdən tabe olmadıqda;

2) inzibati xəta haqqında protokolu yerində tərtib etmək və ya YNH üzrə sənədləşməni aparmaq mümkün olmadıqda;

3) nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin şəxsiyyətini müəyyənləşdirmək məqsədilə;

4) daşınan yükün sənədləri olmadıqda

5) nəqliyyat vasitəsini idarə edən şəxsin cinayət və ya YNH törətməsində şübhə yarandıqda;

Link to comment
Share on other sites

dcpromo, согласно этому новому регламенту (http://www.huquqiaktlar.gov.az/StatementDetails.aspx?statementId=33148), справка выдается в 5 рабочих дней.

и че теперь, заявлюсь в  субботу они только в конце следующей недели дадут справку?

Link to comment
Share on other sites

DOBROVO vsem DNYA, doroqie druzya umenya takaya problema, ya kupil mawinu uje 9 mesyacev, 7 fevralya kupil  geniralnim davernisyu , vsyo proveril mawina bila cista,  proxodit vremya i prowlom mesyace menya ostanovil inspektor qai chto mawina  otpravitsa  wtrafnuyu, kak qovaritsya unas MAWININ HEBS VAR, okazivaetsa tot celovek na katorova imya texpasport on narusel pravila 30 yanvarya 2015 a ya kupil mawini u ALVERCI 7 fervralya 2015 v teceni 7 dney etot wtraf ne sel v sistemu DYP , wtraf 800 manatov , kto cto mojet posovetovovat ?

Link to comment
Share on other sites

DOBROVO vsem DNYA, doroqie druzya umenya takaya problema, ya kupil mawinu uje 9 mesyacev, 7 fevralya kupil  geniralnim davernisyu , vsyo proveril mawina bila cista,  proxodit vremya i prowlom mesyace menya ostanovil inspektor qai chto mawina  otpravitsa  wtrafnuyu, kak qovaritsya unas MAWININ HEBS VAR, okazivaetsa tot celovek na katorova imya texpasport on narusel pravila 30 yanvarya 2015 a ya kupil mawini u ALVERCI 7 fervralya 2015 v teceni 7 dney etot wtraf ne sel v sistemu DYP , wtraf 800 manatov , kto cto mojet posovetovovat ?

Доброе утро.

Штраф сажают в систему не через 7 дней, а в течение трех.

Как вы проверяли тогда наличие штрафов через официальный сайт?

Сейчас штраф висит в системе и там указано что вместе с процентами 800 ман?

Когда вас остановил экипаж DYP-ий он вам выдал Hebs bairesinde Gerar? 

А теперь касательно вашего вопроса

Особенности правоотношений по причине остановки  наличия  решения суда или органа МВД(Gerar) о задержании ТС.

1)     ТС задерживается ввиду наличия неоплаченного штрафа двухмесячной давности со дня вступления в законную силу решения об этом штрафе (появления его в официальной электронной системе, где гражданин мог его оплатить). (ст.406.1.7.КоАП). В таких случаях водитель отстраняется от дорожного движения в порядке, предусмотренном статьей 406 КоАП, составляется протокол отстранения и водителю выдается копия данного протокола (ст.406.3 КоАП).  После этого водитель имеет право устранить причину задержания в течении 3-х часов, но пользоваться ТС уже не имеет права. ТС оставляется под надзором СДП.  (ст.407.2.КоАП).   Если в течении 3-х часов устранить причину остановки не удастся, то ТС направляется на охраняемую стоянку органа. При этом отстраненный водитель за руль не допускается. ТС управляется СДП. Если гражданин против управления его ТС полицейским, то он имеет право  вызова эвакуатора за свой счет.

Водитель имеет право также получения копии решения о задержании ТС (НоОДП 5.7). 

 

Таким образом ваше авто они должны были уже арестовать аж в апреле. Проверьте пожалуйста официальный сайт на наличие штрафа и балов  http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

 И дайте нам знать, что там написано.

Link to comment
Share on other sites

Есть ли законный способ научить водить авто, человека без в/у? Мож полигон какой?

Да, записаться в авто школу и там с инструктором научится. Или в городе с инструктором в спец. авто обустроенных для этого.

Или полигон хороший в конце базара Бина, там где еще не достроенные ряды, пусто и спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня и хорошего настроения.
Уважаемые автомобилисты. Хочу поделиться ну и помочь тем, кто попал или возможно попадет в данную ситуацию, в которую попал я 3 дня назад.
Итак, в понедельник 28/09/2015 в 7 утра я остановил машину по улице Хагани угол Пушкина. Остановил согласно ПДД, после поворота с Пушкина на Хагани расстояние превышало более 5 метров и парковка была параллельной, а на повороте стоял знак (Вы вступаете в зону платной парковки (Diqqət Siz ödənişli əraziyə daxil olursunuz), остановил машину соответственно после этого знака. Далее самое интересное, что после знака установлен еще один на расстоянии порядка 100м (Синяя буква Р(5.15) и под ней 10,15,20(7.8)) , и согласно ему, я обязан оплатить парковочное место. Около 4 часов вечера мою машину эвакуировали на штраф стоянку, где я пытаюсь получить ответ, за что эвакуировали автомобиль. Понимая, что я говорю согласно закону, они быстро перебросили все на суд, мол подавай и забирай. Скажу сразу, что если бы не дочка, которая ждала меня в школе, я бы это так не оставил. Я заплатил 20 манат, и забыть.
Вчера 30/09/2015 в 7,00 я останавливаю машину по улице Фикрет Амирова 4. Это улица между Низами и Хагани, ведущая к магазину Nil по левой части, где установлен знак 5.15 Парковка. Хочу особо отметить, что данный знак без дополнительного таблички 7.8 (Платная услуга. Эта табличка указывает, что услуга платная). В 16:30 ко мне подходит тот самый мужчина, который и прошлый раз эвакуировал мою машину, и возмущенным видом просит оплатить, так как машина простояла тут весь день. На вопрос, почему я должен оплатить, ведь знак о платной парковке там не стоит, он попытался вызвать службу эвакуации, а вместе с ней и сотрудников DYP. Доказав ему, что знак не действует на этот участок, он сразу же перевел разговор, что эта улица начинается не с Низами, а с улицы 28 Мая, где есть табличка 5.15-7.8. Поняв что разговор с ним бесполезен, и мне нужно забрать дочку, я просто сел и ухал. Но в этот раз, я бы точно довел бы дело до конца и в обязательном порядке позвонил бы в 102, хотя говорят, что лучше в 902.
Уважаемые друзья, носите с собой в машине ПДД как на русском так и на азербайджанском языке, и не платите за парковку в том месте, где не установлен знак 5.15-7.8.
А информация о том, что вы вступаете в зону, еще ни о чем не говорит. И в законе ПДД нет статьи и пункта, где за не уплату парковочного места, я обязан оплатить штраф эвакуции в размере 20 манат.
Спасибо и удачи на дорогах.

Edited by Zigmund
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья, носите с собой в машине ПДД как на русском так и на азербайджанском языке, и не платите за парковку в том месте, где не установлен знак 5.15-7.8.

А информация о том, что вы вступаете в зону, еще ни о чем не говорит. И в законе ПДД нет статьи и пункта, где за не уплату парковочного места, я обязан оплатить штраф эвакуции в размере 20 манат.

Спасибо и удачи на дорогах.

 

я знал что в этом мире я не один :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья, носите с собой в машине ПДД как на русском так и на азербайджанском языке, и не платите за парковку в том месте, где не установлен знак 5.15-7.8.

А информация о том, что вы вступаете в зону, еще ни о чем не говорит. И в законе ПДД нет статьи и пункта, где за не уплату парковочного места, я обязан оплатить штраф эвакуции в размере 20 манат.

Спасибо и удачи на дорогах.

 

Сегодня утром тоже объяснил парковщику, что у него нет оснований просить оплату парковки без знака  5.15-7.8.

 

Думаю, даже если знак 5.15-7.8. есть, но я не оплачу, то все равно не могут меня оштрафовать ГАИшники (за что? за нарушение какой статьи ПДД? машина стоит в разрешенном для парковки месте. об эвакуации и речи быть не может, так как машина не кому не мешает в месте для парковки). 

 

Если они имеют право штрафовать за не оплату парковки со знаком  5.15-7.8., то тогда они с таким же успехом могут оштрафовать и за знаки 6.2.(İlk tibbi yardım mәntәqәsi)-7.8. или даже 6.15.(Tualet)-7.8. Ведь если я не ошибаюсь, табличка 7.8. может размещаться под сервисными знаками.

 

Что думают об этом юристы?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром тоже объяснил парковщику, что у него нет оснований просить оплату парковки без знака  5.15-7.8.

 

Думаю, даже если знак 5.15-7.8. есть, но я не оплачу, то все равно не могут меня оштрафовать ГАИшники (за что? за нарушение какой статьи ПДД? машина стоит в разрешенном для парковки месте. об эвакуации и речи быть не может, так как машина не кому не мешает в месте для парковки). 

 

Если они имеют право штрафовать за не оплату парковки со знаком  5.15-7.8., то тогда они с таким же успехом могут оштрафовать и за знаки 6.2.(İlk tibbi yardım mәntәqәsi)-7.8. или даже 6.15.(Tualet)-7.8. Ведь если я не ошибаюсь, табличка 7.8. может размещаться под сервисными знаками.

 

Что думают об этом юристы?

 

Вы про официальных парковщиков, которые в форме и в их кепле, или которые просто нацепили на себя красные ленточки?

Link to comment
Share on other sites

про официального парковщика, которые стоит в форме и в их кепке рядом с паркоматом где нет знака 5.15, но есть табличка Diqqət Siz ödənişli əraziyə daxil olursunuz.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

 

Потерял техпаспорт авто.

 

Кто точно знает какие процедуры надо делать чтобы получить дубликат, очень желательно дать ссылки на зак.акт. описывающий эти процедуры.

 

Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

про официального парковщика, которые стоит в форме и в их кепке рядом с паркоматом где нет знака 5.15, но есть табличка Diqqət Siz ödənişli əraziyə daxil olursunuz.

 

Хмм...спорный момент, вроде как есть предупреждение о том, что место платное, но нет именно знака, которые сочетает в себе и парковку и именно цифры.

Link to comment
Share on other sites

Вот мне и интересно, кто (DYP, PPX, ...) и что могут мне предъявить в этой ситуации? (какими статьями и законами будут руководствоваться).

 

И даже если есть знак и табличка с цифрами, а я отказываюсь платить, тогда что? Опять же вопрос кто и что может предъявить?

 

Можно ли провести аналогию, между ситуациями:

1. Я отказываюсь платить плату за парковку на улице хотя есть знак с цифрами

2. Я отказываюсь платить плату за парковку выезжая из 28 молл (там же ГАИшники не будут штрафовать, хотя там не оплатив выехать физически не дадут)

2. Я отказываюсь платить за обед в ресторане, а перед рестораном висит знак с табличкой с цифрами.

 

Если можно, то глупо же думать, что меня за не уплаченный обед будут штрафовать ГАИшники, наверное ресторан вызовут PPX.

 

Есть есть желание, давайте обсудим.

Link to comment
Share on other sites

Скажите, имеет ли право эвакуатор унести машину если я встал под запрещающим знаком но не мешаю проезду? Должен ли он ограничиться штрафом?

Может ли эвакуатор унести машину если кроме знака запрещающегося остановку нет ничего больше, т.е. значка эвакуатора?
Сколько я должен платить за эвакуатор? Где установлены эти 20 манат?
 

Link to comment
Share on other sites

Вот мне и интересно, кто (DYP, PPX, ...) и что могут мне предъявить в этой ситуации? (какими статьями и законами будут руководствоваться).

 

И даже если есть знак и табличка с цифрами, а я отказываюсь платить, тогда что? Опять же вопрос кто и что может предъявить?

 

Можно ли провести аналогию, между ситуациями:

1. Я отказываюсь платить плату за парковку на улице хотя есть знак с цифрами

2. Я отказываюсь платить плату за парковку выезжая из 28 молл (там же ГАИшники не будут штрафовать, хотя там не оплатив выехать физически не дадут)

2. Я отказываюсь платить за обед в ресторане, а перед рестораном висит знак с табличкой с цифрами.

 

Если можно, то глупо же думать, что меня за не уплаченный обед будут штрафовать ГАИшники, наверное ресторан вызовут PPX.

 

Есть есть желание, давайте обсудим.

 

Это уже за хулиганство можно принять и проверку человека на психические состояние.

 

Приезжает ППХ и на вопрос- а что я сделал такого? Они просто всталкивают такого человека в свой бобик с ответом- Он опасен для окружающих людей и общества....и знаете, я буду с ними согласен.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже согласен, что это ближе к мелкому хулиганству.

Но тогда как решать вопрос со штрафами за неоплаченную парковку? На основании чего в чеках из паркомата пишут, что машину эвакуируют если во время не оплатить (кажется что то такое там есть)?

 

Вообщем, как давно уже тут писали ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА У ТРАТУРОВ ВНЕ ЗАКОНА.

Пусть поменяют законодательство и дадут полномочия полиции штрафовать за НЕ ОПЛАЧЕННУЮ ПАРКОВКУ (это не парковка в запрещенном месте), а потом будут требовать. 

 

Пока, если по закону (хотя не уверен), в случае отказа платить за парковку должны вызывать ППХ, "всталкивать такого человека в свой бобик с ответом- Он опасен для окружающих людей и общества".

Link to comment
Share on other sites

 

Пусть поменяют законодательство и дадут полномочия полиции штрафовать за НЕ ОПЛАЧЕННУЮ ПАРКОВКУ (это не парковка в 

 

Лично мое  мнение, что перед тем как решиться на установку паркоматов, они долго думали, как зайку съесть и на кое что не сесть. Они просто хотели разгрузить город, методом сборов денег за парковку

 

В результате, город также полон автомобилями, баблосики капают в бюджет, при чем не маленькие, в день наверное десятки тысяц и еще столько же за эвакуацию.

 

Но при этом всем, они не учли ГОСТ-ы, по которым устанавливались эти паркоматы, а знаете почему не учли правила, потому, что прекрасно знали, что народ будет молчать.

 

Поверьте, если завтра утром вы узнаете из новостей, что теперь  на душу населения нужно будет платить допустим 1 манат в месяц, за то, что мы дышем воздухом, поверьте, этот налог будут платить и говорить еще спасибо, что берут не так много, а один манат в месяц погоду не делает.

 

Так и с паркоматами, хоть один водитель (вне Диспута) выступил против их установки?.....НЕТ!!!......так и живем.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 20 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 27 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 89 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 694 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...