Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Няня.15


Recommended Posts

Девочки, хочу порекомендовать Вам свою няню, с августа она будет свободна и я пытаюсь подыскать ей работу, передать в хорошие руки, так сказать, ибо она очень порядочная женщина, которая души не чает в детях. Саида х., азербайджаноязычная, на русском понимает, но говорит неважно, очень заботливая, ребёнок в восторге от неё, педагог по образованию. У меня за неполные 4 года ни разу не было с ней разногласий, исполнительная, это для меня очень важно, она даже вещи раскладывает так, как делаю это я. Может помочь с небольшой работой по дому на добровольных основаниях. Я ей плачу 500 манат, но, возможно, согласится и на меньшую сумму, у меня работает с 9 до 6, 5 дней в неделю, иногда 6, в зависимости от моего графика, может задержаться, если вы собираетесь куда-то пойти вечером за дополнительную плату. 

 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В Friday, June 02, 2017 в 16:10, Astra сказал:

Девочки, добрый день!

Мне к сожалению уже пора прощаться с нашей с замечательной няней((( малыш подрос. Сейчас пытаюсь через знакомых и подруг найти ей работу, но из моего окружения няня пока никому не нужна. Обращаюсь к вам, если нужна ответственная и внимательная няня оставлю здесь ее контакты, можете писать ей на what's up 050 365 95 90, Фарида х. От себя могу добавить, что за все время пока няня была у нас ни разу не было жалоб или недовольства с моей стороны. Человек пунктуальный, работы не боиться, без дела не сидела, немного помогла по дому, где-то прибрать, приготовить, погладить, но это было второстепенное, только когда ребенок спит или самостоятельно играет. Основные ее условия это пятидневка и полный рабочий день. Будут вопросы пишите, постараюсь всем ответить.  

Скажите пожалуйста, сколько вы ей платили? Она русскоязычная?где проживает? 

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему... вроде все обсуждается, и требования ( добрая, порядочная) и условия и оплата. Но меня интересует один важный, на мой взгляд момент-здоровье няни. Как вы решаете этот вопрос? Визуально оцениваете или просите справку?

 

Link to comment
Share on other sites

Читаю тему... вроде все обсуждается, и требования ( добрая, порядочная) и условия и оплата. Но меня интересует один важный, на мой взгляд момент-здоровье няни. Как вы решаете этот вопрос? Визуально оцениваете или просите справку?
 

Справка спокойно покупается сейчас. Она не значит ровным счетом ничего.
Link to comment
Share on other sites


Справка спокойно покупается сейчас. Она не значит ровным счетом ничего.

знаем)
поэтому и спрашиваю всеx мам, как доверяете малыша ? самая добрая и внимательная может оказаться носителем туберкулеза например:(
Спрашиваю, потому что сама в поисках няни и не знаю как выяснить и реально оценить ее физ. и псих. здоровье. Ответьте плз.
Link to comment
Share on other sites


знаем)
поэтому и спрашиваю всеx мам, как доверяете малыша ? самая добрая и внимательная может оказаться носителем туберкулеза например:(
Спрашиваю, потому что сама в поисках няни и не знаю как выяснить и реально оценить ее физ. и псих. здоровье. Ответьте плз.

Поэтоиу через знакомых ищу. Которые могут рассказать о няне больше, чем она сама о себе скажет. Вот через объявления и форумы всегда боялась искать кого-то кого надо в дом впускать, а к ребенку - так вообще.
Link to comment
Share on other sites


Поэтоиу через знакомых ищу. Которые могут рассказать о няне больше, чем она сама о себе скажет. Вот через объявления и форумы всегда боялась искать кого-то кого надо в дом впускать, а к ребенку - так вообще.

вот и удивляюсь, как спокойно постят обьявления: нужна няня
Link to comment
Share on other sites

Девчата, как вы думаете реально мне найти на два месяца няню для 11 месячного ребенка. У меня трое детей и уже крыша едет. Через два месяца уезжаю, поэтому хочу отдохнуть, хотя бы буду гулять с двумя старшими детьми. Я живу в Мардакянах, надо только смотреть за ребенком, играть, гулять, кормить. 6 дней в неделю 250 манат. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, освобождается няня. С сентября. Семь лет опыта (помимо своих двоих детей) . Желательно вести ребенка ОТ РОЖДЕНИЯ. Это моя тетя,плохого я не посоветую. Очень ответственная. Отгул не берет (только,если не сильно больна(грипп)),.Дети учатся ходить на горшок,всякие развивающие игры.  Живет в районе  п.Бакиханово .Всех,кого интересует,прошу писать мне в личку 

Человек каждого ребенка воспринимает как своего.  

 

пс. спокойно сдаст все анализы по просьбе работодателя. 

Edited by Bercana
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки срочно нужна няня ночная, для двойняшек им только месяц, сами уже голову потеряли! Если есть кто на примете пишите в личку

Link to comment
Share on other sites

Qizlar salam, bir shey sorushum. demeli daye eger 1ci sinifde oxuyan ushaghi saat 12de mektebden goturub eve getirse, hefted 2-3 defe evin yaxinlighinda derneklere aparsa, ve derslerini elemeye nezaret elese men ona ayliq ne qeder odemeliyem? heftede 5 gun saat 12den 6can?

Link to comment
Share on other sites

Требуется няня азербайджаноязычная для ребенка 11 лет с особенностями в развитии. ребенок спокойный без дополнительных требований по уходу от сверстников в этом плане ничем не отличается. В обязанности входит отвозить привозить ребенка с занятий (отвозит- привозит водитель) 4 раза в неделю сидеть во время занятий и ждать окончания занятий там же! готовить ребенку, заниматься с ним, дома установлены камеры! желательно что бы проживала недалеко от Баладжаров. ЗП договорная. Пишите в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу порекомендовать Вам свою няню, с августа она будет свободна и я пытаюсь подыскать ей работу, передать в хорошие руки, так сказать, ибо она очень порядочная женщина, которая души не чает в детях. Саида х., азербайджаноязычная, на русском понимает, но говорит неважно, очень заботливая, ребёнок в восторге от неё, педагог по образованию. У меня за неполные 4 года ни разу не было с ней разногласий, исполнительная, это для меня очень важно, она даже вещи раскладывает так, как делаю это я. Может помочь с небольшой работой по дому на добровольных основаниях. Я ей плачу 500 манат, но, возможно, согласится и на меньшую сумму, у меня работает с 9 до 6, 5 дней в неделю, иногда 6, в зависимости от моего графика, может задержаться, если вы собираетесь куда-то пойти вечером за дополнительную плату. 
 

как связаться с ней, можно контакты?
нужна как раз такая
Link to comment
Share on other sites

В 7/25/2017 в 09:55, Mamma Mia! сказал:

Qizlar salam, bir shey sorushum. demeli daye eger 1ci sinifde oxuyan ushaghi saat 12de mektebden goturub eve getirse, hefted 2-3 defe evin yaxinlighinda derneklere aparsa, ve derslerini elemeye nezaret elese men ona ayliq ne qeder odemeliyem? heftede 5 gun saat 12den 6can?

Salam. Gunu 12 man en azi hesablayin. Ayi 250 man. Məndə tanış qiz var kolecdə oxuyub riyaziyyat yaxşı bilir ,kompüter programlarını, uşaqın dərsinədə köməy edərdi. İstəsəz nömrəsini vererəm 051 530 32 15

Link to comment
Share on other sites

В 7/25/2017 в 11:31, Sincero сказал:

Требуется няня азербайджаноязычная для ребенка 11 лет с особенностями в развитии. ребенок спокойный без дополнительных требований по уходу от сверстников в этом плане ничем не отличается. В обязанности входит отвозить привозить ребенка с занятий (отвозит- привозит водитель) 4 раза в неделю сидеть во время занятий и ждать окончания занятий там же! готовить ребенку, заниматься с ним, дома установлены камеры! желательно что бы проживала недалеко от Баладжаров. ЗП договорная. Пишите в ЛС

Добрый день. Напишите график и зарплату пожалуйста 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, хочу посоветовать вам нянечку с опытом. Чистоплотная, добросовестная азербайджанка, 53 лет, муж умер, дети взрослые, Говорит на азерб., и русском, вкусно готовит, терпеливая и добрая. 

В данный момент работает в солидной семьев, но они очень мало ей платят. но и отпускать не хотят. 

Зовут Кямаля ханум. Фото прилагаю. Пишите мне на вотсап и я передам вам ее номер.

 

Я просто уберу личную инфу.Кому интересно ,пусть напишут вам в  ЛС.

Edited by patusik
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Spravedlivaya сказал:

спокойно бьет, щипает, обзывает, унижает детей, причем речь базарной бабы, когда родителей дома нет. Камер не боится, застукали ее и выгнали.

Я вот одного не могу понять - есть камеры,что значит застукали и выгнали? Почему не действуют по закону ? Разве человек,который бил чужих детей не привлекается к уголовной ответственности ?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я ищу няню русскоязычную, от 45 лет и старше. Добрую, внимательную, чистоплотную. Мы семья порядочная, ребенку 10 месяцев и он спокойный, хороший мальчик:)
Живем рядом с метро генжлик. График 8:00-19:00 начальная зарплата 400 азн, включая субботу. Но суббота плавучая, я могу быть у родителей.
Будет договор и все по честному. Праздничные оплачиваются. Короче, ищем срочно.
Пишите пож в ЛС. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

On ‎7‎/‎30‎/‎2017 at 8:03 AM, assam said:

Salam. Gunu 12 man en azi hesablayin. Ayi 250 man. Məndə tanış qiz var kolecdə oxuyub riyaziyyat yaxşı bilir ,kompüter programlarını, uşaqın dərsinədə köməy edərdi. İstəsəz nömrəsini vererəm 051 530 32 15

Ushaq rus bolmesinde oxuyacaq. meslehet gorduyunuz qiz rusdillidi?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zooty сказал:

Девочки, я ищу няню русскоязычную, от 45 лет и старше. Добрую, внимательную, чистоплотную. Мы семья порядочная, ребенку 10 месяцев и он спокойный, хороший мальчик:)
Живем рядом с метро генжлик. График 8:00-19:00 начальная зарплата 400 азн, включая субботу. Но суббота плавучая, я могу быть у родителей.
Будет договор и все по честному. Праздничные оплачиваются. Короче, ищем срочно.
Пишите пож в ЛС. Спасибо!

Здравствуйте. Не могу отправить Вам личное сообщение. Позвоните пожалуйста или вотсап 050 731 73 71

Link to comment
Share on other sites

всем доброго дня💐

моей хорошей знакомой нужна няня. ребенку 1.5 года. нужна добросовестная женщина. не хочу потом сожалеть о том, что решила людям помочь. и чтобы потом на видео не смотрели ее издевательств над ребенком. поэтому, очень прошу советовать адекватных людей👐

5 дней в неделю.

зп 400 ман. живут в черте города

 

Прошу писать в лс 🌹

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, yalandunya2 сказал:

 и чтобы потом на видео не смотрели ее издевательств над ребенком. поэтому, очень прошу советовать адекватных людей1f450.png

 Самое милое дело, няня + nənə / тетя или еще   кто нибудь дома.  С посторонним человеком  ребенка рискованно оставлять в любом случае. БОльшее количество людей изменилось в худшую сторону.

Это я просто изложила свое видение, не конкретно вам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

с Вами полностью согласна🌹 я уже 7 лет сижу со своими. не работаю. нет никому доверия!!! несмотря на то, что дети относительно взрослые.

няня близкому человеку нужна. ей на работу выходить надо. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ищу няню-воспитателя для мальчика 8 лет. У ребенка ЗПРР поэтому опыт или соответствующее образование  очень приветствуется, азербайджанка, от 30 до 55 лет, добрая, любящая детей, терпеливая, разговорчивая т к у мальчика проблемки с речью и с ним нужно много общаться. Никакой домашней работы няня делать не должна, кроме мытья собственной и ребенка посуды после еды. В работу входит отвезти привезти со школы, позаниматься дома 1-1.5 часа, покормить, прогулять и т п. Желательно с педагогическим, психологическим или другим соответствующим образованием. График с 8 утра до 7 вечера, 6 дней в неделю, 1 выходной.

Возможно буду иногда задерживаться на работе, поэтому оплата за дополнительные часы отдельно. Зарплата стратовая 320 Азн, если устроит 2 месяц 350 Азн. пишите на вотсап 050 265 92 50

Тех кто не соответствует или очень маленькие дети, прошу не обращаться

Link to comment
Share on other sites

 Самое милое дело, няня + nənə / тетя или еще   кто нибудь дома.  С посторонним человеком  ребенка рискованно оставлять в любом случае. БОльшее количество людей изменилось в худшую сторону.
Это я просто изложила свое видение, не конкретно вам.

Мне с нянями всегда везло больше чем с бабушками ))) Это кому как повезет.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.08.2017 в 15:14, Марьям Мир-Бабаева сказал:

Здравствуйте! Нужна няня. В обязанности будет входить только присмотр за ребенком. График работы с 11:00 до 20:00, один день выходной. 

Сообщения вам не идут.как с вами можно связаться?

Edited by Лейла Набибекова
Link to comment
Share on other sites

В 08.08.2017 в 16:54, yalandunya2 сказал:

всем доброго дня1f490.png

моей хорошей знакомой нужна няня. ребенку 1.5 года. нужна добросовестная женщина. не хочу потом сожалеть о том, что решила людям помочь. и чтобы потом на видео не смотрели ее издевательств над ребенком. поэтому, очень прошу советовать адекватных людей1f450.png

5 дней в неделю.

зп 400 ман. живут в черте города

 

Прошу писать в лс 1f339.png

Тут нянек хороших нет,знаю по своему опуту и знакомых который нашли от суда.Очень жалели

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

2 года неработаю  2 внука подрят   а теперь решила опять вцйти на раьоту    ищу  на 2 3 дня в неделю полный рабочий день или 3 4 часа  в день   о себе  мне 51 год русскоязычная  бакинка    работала няней  могу погулять                   приготовить обед прибрат ся поиграть с ребенком    тел 055 970 31 65

Link to comment
Share on other sites

On 8/17/2017 at 0:35 PM, metkaya said:

Тут нянек хороших нет,знаю по своему опуту и знакомых который нашли от суда.Очень жалели

 

Не соглашусь я свою няню тут нашла через форумчанку, которая Ее собиралась отпустить, другой вопрос что иногда хотят 3 в одном и няню и кухарку и домработницу и все за 300 манат. Такое жлобство в основном привлекает недобросовестный персонал, нигде непригодный.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Свиной Грипп сказал:

 

Не соглашусь я свою няню тут нашла через форумчанку, которая Ее собиралась отпустить, другой вопрос что иногда хотят 3 в одном и няню и кухарку и домработницу и все за 300 манат. Такое жлобство в основном привлекает недобросовестный персонал, нигде непригодный.

 

 

 

 

не знаю про других ничего не могу сказать,говорю тока за себя мне нужна была няня чтоб помогала мне при том что я сама дома была и готовила,убирала я сама.Просто мыть ребенка я поднимать не могла так как беременная была мне тяжело было и из-за этого нянячка нужна была.В итоге я таких 3 поменяла и сама смотрела.Одна сидела телевизор смотрела,я все сама делала у нее отмазка была,что ребенок ко мне не идет,вторая воровка оказалась,3 еще с дочкой приходила ей 25 лет было не могла ее одну оставить.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, metkaya said:

не знаю про других ничего не могу сказать,говорю тока за себя мне нужна была няня чтоб помогала мне при том что я сама дома была и готовила,убирала я сама.Просто мыть ребенка я поднимать не могла так как беременная была мне тяжело было и из-за этого нянячка нужна была.В итоге я таких 3 поменяла и сама смотрела.Одна сидела телевизор смотрела,я все сама делала у нее отмазка была,что ребенок ко мне не идет,вторая воровка оказалась,3 еще с дочкой приходила ей 25 лет было не могла ее одну оставить.

 

Вы же написали тут хороших нет, значит и за других ответили. Я свою первую няню тут нашла на теме, был форс мажор муж уезжал надолго , срочно няня была нужна и кастинг я не проводила, взяла кто первый написал,тем более я почти всегда сама дома и видела что и как. Почти сразу поняла, что это не тот человек, ребёнка постоянно пыталась уложить спать  чтобы смотреть ток шоу типа Давай поженимся и прочее. Почти сразу попросила авансом выдать 1000 манат зарплату, постоянно по телефону решала семейные проблемы, постоянно опаздывала но тем не менее за 20 минут до окончания раб времени уже начинала собираться краситься, была на чемоданах.

Насчет своей второй няни, которую тоже тут нашла, что могу сказать- на 180 градусов полная противоположность. Без уточнения...

Я тут много нянь перевидала, со многими лично встречалась, нужно просто грамотно отбор проводить и все будет ок. 

Edited by Свиной Грипп
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё хотела добавить, все кто видел мою няню, говорили она супер, многие форумчанка были у меня дома и лично наблюдали как она с ребёнком общается. Одна, которая занимается уборкой квартир Эсмиральда, сказала что она постоянно разговаривает не болит ли у меня от неё голова. Я говорю, так она же не со мной а с ребёнком разговаривает, в итоге она к двум годам уже болтала прилично, знала все цвета на двух языках, формы, животных всех, рассказывала что они делали в парке, кто там был и тд 

 

Ребенок в садик идёт, но я ее все равно решила на полставки оставить

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Свиной Грипп said:

И ещё хотела добавить, все кто видел мою няню, говорили она супер, многие форумчанка были у меня дома и лично наблюдали как она с ребёнком общается. Одна, которая занимается уборкой квартир Эсмиральда, сказала что она постоянно разговаривает не болит ли у меня от неё голова. Я говорю, так она же не со мной а с ребёнком разговаривает, в итоге она к двум годам уже болтала прилично, знала все цвета на двух языках, формы, животных всех, рассказывала что они делали в парке, кто там был и тд 

 

Ребенок в садик идёт, но я ее все равно решила на полставки оставить

 

 

Здравствуйте.Если она у вас работает на полставки,может она согласиться поработать у нас остальные дни. Или короткий день. Можно будет поподробнее о ней узнать в ЛС

Link to comment
Share on other sites

девочки милые, беру новую няню хочу отправить на сдачу анализов подскажите пожалуйста на какаие именно отправить? спид, туберкулез, гипатиты еще что? и можете посоветовать куда лучше будет отправить человека?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Svetlichok сказал:

2 года неработаю  2 внука подрят   а теперь решила опять вцйти на раьоту    ищу  на 2 3 дня в неделю полный рабочий день или 3 4 часа  в день   о себе  мне 51 год русскоязычная  бакинка    работала няней  могу погулять                   приготовить обед прибрат ся поиграть с ребенком    тел 055 970 31 65

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 140 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...