Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

12 hours ago, LN 862 said:

Был приятно удивлен, внедорожник с 3.5 л мотором оформление обошлось 50 манал 20 гяпик, справедливости ради отмечу что за хорошую комбинацию цифр в номере просили 350 азн, а в салоне за просто номер 550 азн))). Я так полагаю что за комфорт надо платить))).

поздравляю

можно было бы попытаться с комфортом через интернет на 350 азн дешевле )

ссылка на процедуру парой постов выше.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, LN 862 said: Был приятно удивлен, внедорожник с 3.5 л мотором оформление обошлось 50 манал 20 гяпик, справедливости ради отмечу что за хорошую комбинацию цифр в номере просили 350 азн, а в салоне за просто номер 550 азн))). Я так полагаю что за комфорт надо платить))).
поздравляю

можно было бы попытаться с комфортом через интернет на 350 азн дешевле )

ссылка на процедуру парой постов выше.

Кому нужен этот геморр с переплатой. ))))

Заплатив 50 манат 20 гяпик в кассу ( касса работает до 16:00, офис до 17:00 ) получили бирку ТО на пять лет, тех паспорт и супер номера с чудесной серией ))).

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. В субботу оформила  машину на своё имя, была на имя лизинговой компании. Всё происходило в Мейвяли. Плавно предоставила документы, затем сказали подойти к мужчине, который проверяет БАН, приняли старые номера, оплатила в кассу 22+17+0.8= 39,8 ман, напечатали и заполнили мне бланк, затем я даже сама выбрала номер, который хотела, подошла к окошку выдали новый техпаспорт, затем быстренько в подвал за новыми номера, буквально 4 мин подождала и воля номера у меня, сказала всем спасибо и дело в шляпе. Процедура заняла буквально один час. А я то, готовила речь вдруг если так скажут, я им отвечу как в статье и тд )) Можете поздравить, если найдется свободная минутка :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Knitting House сказал:

Добрый день. В субботу оформила  машину на своё имя, была на имя лизинговой компании. Всё происходило в Мейвяли. Плавно предоставила документы, затем сказали подойти к мужчине, который проверяет БАН, приняли старые номера, оплатила в кассу 22+17+0.8= 39,8 ман, напечатали и заполнили мне бланк, затем я даже сама выбрала номер, который хотела, подошла к окошку выдали новый техпаспорт, затем быстренько в подвал за новыми номера, буквально 4 мин подождала и воля номера у меня, сказала всем спасибо и дело в шляпе. Процедура заняла буквально один час. А я то, готовила речь вдруг если так скажут, я им отвечу как в статье и тд )) Можете поздравить, если найдется свободная минутка :)

Поздравляю от души.

П.С. Пошире можете описать процедуру переоформления? Это для того, что у многих форумчан нет опыта оформление с лизинга: куда?, кому?, как?, какой этаж/кабинет? и т.д и т.п.

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Да, направили сразу в  Кабинет номер 7, предоставила документы, вышла неполадка в документе (ошибка лизинговой компании), показали как должен выглядеть, но я вышла из положения с помощью принтера, который был в комнате напротив итак доки в порядке, затем пошли на улицу к будке где мужчина проверил номер БАНа, подписался на желтой бумаге и приклеил к техпаспорту, сдали номер в комнату 7, затем подошли в зал  к окошку молодой парень напечатал бланк, рядом касса, оплатили и получили чеки, обратно в кабинет номер 7 - приняли все документы, сказали подойти к окошку где выдают техпаспорт, подошли и вдруг я вспоминаю, а номер то не сказали какой будет, подошли спросить в соседний кабинет, там номер уже был написан на документах, успели переделать на желаемый, обратно к окошку, выдали новый техпаспорт, спустились вниз за номерами, предьявили техпаспорт и через пару минут номера были в руках владельца. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Knitting House сказал:

Да, направили сразу в  Кабинет номер 7, предоставила документы, вышла неполадка в документе (ошибка лизинговой компании), показали как должен выглядеть, но я вышла из положения с помощью принтера, который был в комнате напротив итак доки в порядке, затем пошли на улицу к будке где мужчина проверил номер БАНа, подписался на желтой бумаге и приклеил к техпаспорту, сдали номер в комнату 7, затем подошли в зал  к окошку молодой парень напечатал бланк, рядом касса, оплатили и получили чеки, обратно в кабинет номер 7 - приняли все документы, сказали подойти к окошку где выдают техпаспорт, подошли и вдруг я вспоминаю, а номер то не сказали какой будет, подошли спросить в соседний кабинет, там номер уже был написан на документах, успели переделать на желаемый, обратно к окошку, выдали новый техпаспорт, спустились вниз за номерами, предьявили техпаспорт и через пару минут номера были в руках владельца. 

 

Благодарю за отчет и внимание к моей просьбу. Удачи. "Удача нам всем не помешает никогда".

Link to comment
Share on other sites

В 11.01.2016в14:15, Knitting House сказал:

Добрый день. В субботу оформила  машину на своё имя, была на имя лизинговой компании. Всё происходило в Мейвяли. Плавно предоставила документы, затем сказали подойти к мужчине, который проверяет БАН, приняли старые номера, оплатила в кассу 22+17+0.8= 39,8 ман, напечатали и заполнили мне бланк, затем я даже сама выбрала номер, который хотела, подошла к окошку выдали новый техпаспорт, затем быстренько в подвал за новыми номера, буквально 4 мин подождала и воля номера у меня, сказала всем спасибо и дело в шляпе. Процедура заняла буквально один час. А я то, готовила речь вдруг если так скажут, я им отвечу как в статье и тд )) Можете поздравить, если найдется свободная минутка :)

 

В 11.01.2016в14:46, Knitting House сказал:

Да, направили сразу в  Кабинет номер 7, предоставила документы, вышла неполадка в документе (ошибка лизинговой компании), показали как должен выглядеть, но я вышла из положения с помощью принтера, который был в комнате напротив итак доки в порядке, затем пошли на улицу к будке где мужчина проверил номер БАНа, подписался на желтой бумаге и приклеил к техпаспорту, сдали номер в комнату 7, затем подошли в зал  к окошку молодой парень напечатал бланк, рядом касса, оплатили и получили чеки, обратно в кабинет номер 7 - приняли все документы, сказали подойти к окошку где выдают техпаспорт, подошли и вдруг я вспоминаю, а номер то не сказали какой будет, подошли спросить в соседний кабинет, там номер уже был написан на документах, успели переделать на желаемый, обратно к окошку, выдали новый техпаспорт, спустились вниз за номерами, предьявили техпаспорт и через пару минут номера были в руках владельца. 

 

 

 

Поздравляю вас. 

Но у меня к вам просьба будет.у нас отсутствует статья, как оформить машину с лизинга. Если вас не затруднит, опишите всю процедурру. Какие доки нужны от лизинговой компании, какие требуют в мейвяли. в чем были проблемы вывода машин с лизинга.

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо автору! перевёл с ген довереннности на своё имя  авто , оформил машину за 28 манат (гос. пошлина) ничего лищнего не дал! 

Link to comment
Share on other sites

В 15.01.2016в22:49, Lzgn сказал:

огромное спасибо автору! перевёл с ген довереннности на своё имя  авто , оформил машину за 28 манат (гос. пошлина) ничего лищнего не дал! 

 

 

Поздравляю)

 

как там дела в респ гаи?)народ есть?

Link to comment
Share on other sites

огромное спасибо автору! перевёл с ген довереннности на своё имя  авто , оформил машину за 28 манат (гос. пошлина) ничего лищнего не дал! 

 

 

Поздравляю)

 

как там дела в респ гаи?)народ есть?

Народ есть, значит не все так плохо. Машинный алвер идет, торговля номерами то же. Многие переплачивают за номера приличные суммы. Значи не все так плохо с деньгами и долларами у населения.

Link to comment
Share on other sites

да  вы правы всего то 27,40  и все такие приветливые  и учтивые, все это ложь содрали три шкуры и на все претензии послали по дальше, машина была шесть месяцев как куплена она тех осмотр не прошла,так что.....

Link to comment
Share on other sites

On 1/17/2016 at 10:21 PM, DOPENQAQEL said:

 

а я в какой то теме показывал путь, по коррупционной цене?

вы покажите путь по законной цене, для физ.лица все просто это понятно )

Link to comment
Share on other sites

В 9/14/2015в10:17, DOPENQAQEL сказал:

Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить Тех паспорт?

 

 

Еще раз спасибо за подробную инфу.

 

Пару вопросов знатокам.

 

1. Брат просто хочет переоформить машину на брата, эту же инструкцию использовать? Т.к. никакой купли-продажи нет. Делаем все по этой инструкции?

2. Если машина - российского проиводства, то тоже 4 года не проходит ТО?

3. Если не долждна проходить ТО, и никакой купли-продажи нет, а просто переоформление с имени на имя - всего 1 чек оплачивать, 17 манат новый тех паспорт?

4. Машина - Нива. Есть ли какие подводные камни, если никаких ялавя аваданлыгов нет? 

 

Link to comment
Share on other sites

17 час назад, forward сказал:

 

Еще раз спасибо за подробную инфу.

 

Пару вопросов знатокам.

 

1. Брат просто хочет переоформить машину на брата, эту же инструкцию использовать? Т.к. никакой купли-продажи нет. Делаем все по этой инструкции?

2. Если машина - российского проиводства, то тоже 4 года не проходит ТО?

3. Если не долждна проходить ТО, и никакой купли-продажи нет, а просто переоформление с имени на имя - всего 1 чек оплачивать, 17 манат новый тех паспорт?

4. Машина - Нива. Есть ли какие подводные камни, если никаких ялавя аваданлыгов нет? 

 

 

 

Позвоните мне на мобильный . Объясню все аспекты. Если хотите, мой номер можно с легкостью на диспуте найти.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

Позвоните мне на мобильный . Объясню все аспекты. Если хотите, мой номер можно с легкостью на диспуте найти.

 

Спасибо, помогли!

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, DOPENQAQEL сказал:

 

 

когда оформите поблагодарите) это мелочи)

 

В субботу иду на оформление. Машина в этот раз не моя, друг попросил помочь. Благодаря таким, как Вы, в прошлом году оформил техпаспорт на себя после кредита, без единой лишней копейки :)

Link to comment
Share on other sites

завтра утром еду оформлять в Локбатан на юрлицо, машина там же стоит на таможне сегодня растоможил без лишних поборов, все по чекам.

Гаи придется как всегда идти к А.... муаллиму + 500 манат ))

 

Link to comment
Share on other sites

завтра утром еду оформлять в Локбатан на юрлицо, машина там же стоит на таможне сегодня растоможил без лишних поборов, все по чекам.

Гаи придется как всегда идти к А.... муаллиму + 500 манат ))

 

Вы прикормили их, теперь вам же расплачиваться за свою доброту.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Всё для дома сказал:

Уважаемые подскажите, процесс получения номеров на новую машину остался таким же? Надо ехать в мейвяли?

 

Да

 

Link to comment
Share on other sites

Хочется поставить минус автору за то что не предупредил про 5 манат для смотрящего за тех. данными - попросил когда искал номер мотора для нового тех паспорта :). А вообще 27 манат и за час времени авто было оформлено. Был готов во все оружии, с собой забрал деловой портфель где было даже готово заявление на имя Р.Зейналова ( копии Р. Юсубов, З.Гаралов) оставалось вписать имя попавшего мне офицера но всех пронесло . Может сказался мой деловой вид, уважительное обрашение к ним или наезд на Намика который впоследствии всех их и предупредил ....

А 5 манат всегда хотел предоставить рабочей силе которая работает в боксах, но они вели себя достойно и до этого никогда не просили за техосмотр.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, 400 сказал:

Хочется поставить минус автору за то что не предупредил про 5 манат для смотрящего за тех. данными - попросил когда искал номер мотора для нового тех паспорта :). А вообще 27 манат и за час времени авто было оформлено. Был готов во все оружии, с собой забрал деловой портфель где было даже готово заявление на имя Р.Зейналова ( копии Р. Юсубов, З.Гаралов) оставалось вписать имя попавшего мне офицера но всех пронесло . Может сказался мой деловой вид, уважительное обрашение к ним или наезд на Намика который впоследствии всех их и предупредил ....

А 5 манат всегда хотел предоставить рабочей силе которая работает в боксах, но они вели себя достойно и до этого никогда не просили за техосмотр.

 

 

не понял, что за 5 манат? и причем тут я?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, DOPENQAQEL сказал:

 

извините, ни причем, тогда я себе ставлю минус ... если вы не поняли скрытое спасибо вам

не понял, что за 5 манат? и причем тут я?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 400 сказал:

 

 

 

я не секретный агент чтобы разговаривать шифрами, выше люди писали просто спасибо и этого было достаточно.

 

 

Поздравляю

Link to comment
Share on other sites

Добрый День!

Сегодня менял техпаспорт после оплаты кредита. Напишу как было :

- Заехал в средний ряд, получил отметки на письме из Банка что ВИН и Троица в порядке

- Пошел в Кабинет 3 за бланком,проверили на радары и прочее

- Затем в Кабинет 5. Вот тут стало непонятно, Работники начали сетовать на то , что я еще раз прошел Тунель но теперь Либо 1 либо 3. Доказать им ничего не смог, что я только паспорт меняю. Пришлось пройти еще раз и потратить лишних 40 минут.

- Выхлоп - ОК. Вышел только красным задний развал. (Фото прикреплено)

- Работник все того же Кабинета Номер 5 начал меня убеждать что с таким показанием мне как бы не полагается. Недолгий разговор .... Потом как бы он мне сделал хермят. И принял документы.

- Потом в 11 кабинет за углом (здесь еще раз проверяют есть ли у Вас ИЧБАРИ и техпаспорт у Вас)

 

Вопрос: Что-то изменилось в правилах и опять надо проходить осмотр? Напомните на какие документы ссылаться когда начинают петь про РАЗВАЛ ?

 

Перед поездкой прочел азпдд.вики  Но там не было упомянуто про второй заезд в туннель. Поэтому спорил с ними. Но не смог убедить их , не был уверен....

 

Вопрос 2 : У другой машины техосмотр подходит в марте. Если сделать его в Забрате и на след день поехать в Республиканский на переоформление техпаспорта. Они примут документ из Забрата?

NASAZ.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, автомобиль у меня на ген. доверенности, в своё время не оформил на себя, так как являюсь гражданином европейской страны, думал придётся мучиться.

Сейчас хочу оформить на себя, возможно ли? желтые номера? Хочу все легально по закону, с ген. доверенностью получается авто не моё? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите процедуру. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Visual сказал:

Добрый День!

Сегодня менял техпаспорт после оплаты кредита. Напишу как было :

- Заехал в средний ряд, получил отметки на письме из Банка что ВИН и Троица в порядке

- Пошел в Кабинет 3 за бланком,проверили на радары и прочее

- Затем в Кабинет 5. Вот тут стало непонятно, Работники начали сетовать на то , что я еще раз прошел Тунель но теперь Либо 1 либо 3. Доказать им ничего не смог, что я только паспорт меняю. Пришлось пройти еще раз и потратить лишних 40 минут.

- Выхлоп - ОК. Вышел только красным задний развал. (Фото прикреплено)

- Работник все того же Кабинета Номер 5 начал меня убеждать что с таким показанием мне как бы не полагается. Недолгий разговор .... Потом как бы он мне сделал хермят. И принял документы.

- Потом в 11 кабинет за углом (здесь еще раз проверяют есть ли у Вас ИЧБАРИ и техпаспорт у Вас)

 

Вопрос: Что-то изменилось в правилах и опять надо проходить осмотр? Напомните на какие документы ссылаться когда начинают петь про РАЗВАЛ ?

 

Перед поездкой прочел азпдд.вики  Но там не было упомянуто про второй заезд в туннель. Поэтому спорил с ними. Но не смог убедить их , не был уверен....

 

Вопрос 2 : У другой машины техосмотр подходит в марте. Если сделать его в Забрате и на след день поехать в Республиканский на переоформление техпаспорта. Они примут документ из Забрата?

NASAZ.jpg

 

 

3 й пост этой темы вам в помощь.
 

Конечно примут куда денутся) у вас свежая бирка будет) то есть они ставят под сомнения Забратский ТО?)


П.С. вики вся старая инфа.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hatika сказал:

Здравствуйте, автомобиль у меня на ген. доверенности, в своё время не оформил на себя, так как являюсь гражданином европейской страны, думал придётся мучиться.

Сейчас хочу оформить на себя, возможно ли? желтые номера? Хочу все легально по закону, с ген. доверенностью получается авто не моё? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Подскажите процедуру. Спасибо!

 

 

Без понятия. Не чем не могу помочь.

Link to comment
Share on other sites

Завтра иду переоформлять авто на свое имя путем купли продажи (физ лицо). Нужно ли оформлять новую страховку на свое имя? Если нужно, надо оформить до или после переоформления?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tornado сказал:

Завтра иду переоформлять авто на свое имя путем купли продажи (физ лицо). Нужно ли оформлять новую страховку на свое имя? Если нужно, надо оформить до или после переоформления?

Не нужно .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 29 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 22 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...