Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp (Вся Полная Инф-Я В Первых Постах) - Часть 8


Recommended Posts

Всем доброго времени.

 

Поехал в субботу на оформление, авто 2013го года. Приехал туда в начале первого. Заехал во второй тоннель. Парень молодой, проверил кузов, мотор, троицу, сказал поехать на проверку выхлопа, но желтую бумажку прилепил. На выхлоп я не поехал и остановил авто на выходе. Оплатив гос. пошлину, пошел по кабинетам. Никто за все время у меня ничего не попросил. Так как я попал на обеденное время, мне пришлось часик подождать. После обеда в течении 30 минут меня озвучили, и я с чувством гордости за себя уехал оттуда.

 

Мораль,

Вместо того, чтобы потратить 350-400 ман (4 литра), я потратил 28 ман, потеряв всего 2 с половиной часа своего времени (1 час на обед).

 

Спасибо моему хорошему знакомому, Амилю, который воодушевил меня сэкономить кучу денег :).

Link to comment
Share on other sites

предупреждение всем по поводу оффтопа

 

 

Уважаемый модер, спасибо что вы посетили нашу тему. Но почему то почистили мой пост. а посты не связанные с данной темой обсуждение взятки вы решили оставить. Ну вы тоже человек может проглядели, я дам подсказку после 222 поста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья. Завтра еду в ГАИ .переоформлять машину . гендовереность у меня, машину буду оформлять на друга, с заменой номеров ( районные на бакинские) Машина в этом году (2015 ) проходила тех осмотр. Скажите кто знает, мне нужно будет заезжать в бокс ? и проходить эту полосу? или без техосмотра сразу идти в кабинеты?

Edited by Тима Фахурдинов
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер друзья. Завтра еду в ГАИ .переоформлять машину . гендовереность у меня, машину буду оформлять на друга, с заменой номеров ( районные на бакинские) Машина в этом году (2015 ) проходила тех осмотр. Скажите кто знает, мне нужно будет заезжать в бокс ? и проходить эту полосу? или без техосмотра сразу идти в кабинеты?

 

В бокс нужно будет, для проверки соответсвия номеров двигателя и кузова.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи,

 

Хочу поделиться со своим опытом.Машина была на имя женщины,гендоверенность на друга.Переоформлял на себя.

 

Пошёл туда ,зашёл в бокс 3.Техники проверили.Зашёл в комнату 3,запросили 10 азн,ответил что буду платить в банке.

И сразу лицо меняется и самое интересное,что машина в аресте с марта из-за кредит.Взял распечатку ахтарыша.

Пришлось идти в банк и взять документ,чтобы сняли из под ареста.На это ушло дней 10-15.

 

Поехал во второй раз,так как уже техники проверяли,зашел сразу в 3 комнату.Оттуда отправили в 403 комнату.

Дверь открывается только изнутри и есть своебразный стук,типа как шифр,что пришёл свой человек.Им открывают.

 

К моему удивлению,ещё у машины вышло ММХ 2013 года.Из-за чего,не смотря на моё сопротивление и звонок в 902(горячая линия),меня отправили в районной отделение ГАИ,чтобы написать заявление.

 

Там вообще базар,инспектор говорит зачем "Alemi qatmisan bir-birine,isteyirsen Obamaya zeng ele,Dovletde ancaq rushvetdi".

 

Позвонил обратно в 902,поехал обратно в Хырдалан.

 

Зашёл туда же в 403 комнату,"niye bizi surundurursuz legv olunar MMXa gore" Поняв нашу проворность и то,что мы не собираемся заплатить им.

Он поставил печать,но с условием,что должны написать заявление о ММХ-а.

 

Думал,дело сделано.А вот нет,что-то выходит каждый раз.На входе сидит полицеский,который направляет по комнатам.У меня была красная на тормозной системе.Надо заново проходить,вот тут уже пришлось отдать 10 азн технику,

чтобы тот изменил параметр,т к опять была проблема реально.

 

Ну и дальше,через 20 минут взял себе новый ТП.

 

Итого: 17,40(новый тех паспорт)+ 10,40(muqavile)+10(Технику ширинлик)~38 азн.

 

 

Ребята,

 

Спасибо за помощь.Реально.Если знать свои права и быть уверенным, можно с ними бороться.
Link to comment
Share on other sites

 

Товарищи,
 
Хочу поделиться со своим опытом.Машина была на имя женщины,гендоверенность на друга.Переоформлял на себя.
 
Пошёл туда ,зашёл в бокс 3.Техники проверили.Зашёл в комнату 3,запросили 10 азн,ответил что буду платить в банке.
И сразу лицо меняется и самое интересное,что машина в аресте с марта из-за кредит.Взял распечатку ахтарыша.
Пришлось идти в банк и взять документ,чтобы сняли из под ареста.На это ушло дней 10-15.
 
Поехал во второй раз,так как уже техники проверяли,зашел сразу в 3 комнату.Оттуда отправили в 403 комнату.
Дверь открывается только изнутри и есть своебразный стук,типа как шифр,что пришёл свой человек.Им открывают.
 
К моему удивлению,ещё у машины вышло ММХ 2013 года.Из-за чего,не смотря на моё сопротивление и звонок в 902(горячая линия),меня отправили в районной отделение ГАИ,чтобы написать заявление.
 
Там вообще базар,инспектор говорит зачем "Alemi qatmisan bir-birine,isteyirsen Obamaya zeng ele,Dovletde ancaq rushvetdi".
 
Позвонил обратно в 902,поехал обратно в Хырдалан.
 
Зашёл туда же в 403 комнату,"niye bizi surundurursuz legv olunar MMXa gore" Поняв нашу проворность и то,что мы не собираемся заплатить им.
Он поставил печать,но с условием,что должны написать заявление о ММХ-а.
 
Думал,дело сделано.А вот нет,что-то выходит каждый раз.На входе сидит полицеский,который направляет по комнатам.У меня была красная на тормозной системе.Надо заново проходить,вот тут уже пришлось отдать 10 азн технику,
чтобы тот изменил параметр,т к опять была проблема реально.
 
Ну и дальше,через 20 минут взял себе новый ТП.
 
Итого: 17,40(новый тех паспорт)+ 10,40(muqavile)+10(Технику ширинлик)~38 азн.
 
 
Ребята,
 
Спасибо за помощь.Реально.Если знать свои права и быть уверенным, можно с ними бороться.

 

За ммх оплатили?

Edited by 966
Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у меня машина по ген.доверенности,хочу оформить на свое имя.все прочел. но у меня номер с 90.а прописка районная. так основываясь на новый закон по гос.регистрациооным номерам, я могу оставить прежний номер ? или объязательно должен поменять на номер с серией района?

Link to comment
Share on other sites

нет.написали еризе на имя Зейналова. Сказали в течении месяца получим ответ официально письмом.

чтобы узнать удалили ли ммх из базы или нет всегда записывайте номер протокола.

далее проверяете на сайте asanpay.az в разделе Qeydiyyatsız ödəmə

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

чтобы узнать удалили ли ммх из базы или нет всегда записывайте номер протокола.

далее проверяете на сайте asanpay.az в разделе Qeydiyyatsız ödəmə

Да.я взял номер протокола,проверю через пару недель

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у меня машина по ген.доверенности,хочу оформить на свое имя.все прочел. но у меня номер с 90.а прописка районная. так основываясь на новый закон по гос.регистрациооным номерам, я могу оставить прежний номер ? или объязательно должен поменять на номер с серией района?

 

 

если не себя будете оформлять, то в районе, и получите районские номера. Или оформите на родственника в Баку. с бакинской пропиской.

Link to comment
Share on other sites

если не себя будете оформлять, то в районе, и получите районские номера. Или оформите на родственника в Баку. с бакинской пропиской.

спасибо.да я в районе оформлю.еле как заполнил заявления.они поняли что на лапу дать не собираюсь.просто номер машины хочу 088 например.как это получить по гос.пошлине?
Link to comment
Share on other sites

Неполучилось оформить.все было хорошо до времени когда сказали что номера выдадут прямые, а не квадрат.и что потом нужно заплатить 50 манат и отправить их в Баку,чтобы сделать квадратными.я конечно возмутился.несогласен и не сделал.говорят в Гяндже квадратных номеров нету и не будет.причина неизвестна.902 как всегда не помогло.поехал в DYP Гянджи чтоб написать заявление обыло отказе выдачи квадратных номеров там сказали что это не по их части.надо в Баку ехать.ну зачем мне в Баку ехать.меня убило решение 902.говорит возим прямой и как нибудь прикрепи вместо квадрата.вот оно решение.теперь что делать?

Link to comment
Share on other sites

Неполучилось оформить.все было хорошо до времени когда сказали что номера выдадут прямые, а не квадрат.и что потом нужно заплатить 50 манат и отправить их в Баку,чтобы сделать квадратными.я конечно возмутился.несогласен и не сделал.говорят в Гяндже квадратных номеров нету и не будет.причина неизвестна.902 как всегда не помогло.поехал в DYP Гянджи чтоб написать заявление обыло отказе выдачи квадратных номеров там сказали что это не по их части.надо в Баку ехать.ну зачем мне в Баку ехать.меня убило решение 902.говорит возим прямой и как нибудь прикрепи вместо квадрата.вот оно решение.теперь что делать?

 

 

 

Оформите с прямоугольными приезжайте в Баку, смените на квадратные.

 

Возможно станок у них не делает квадратные.

 

 

Я не понял так вы оформили или нет?проблема только в номерах?

Link to comment
Share on other sites

Ну они тоже мне так предложили.почему я должен тратить средства и время ехать в Баку. Я говорю пусть мне пошлют или что то решают.не моя же проблема нет квадратных номеров.в Гяндже не только на жигулях ездят. И вообще по новому закону ведь можно оставить номер. Основываясь на 29 статью можно оставить номер.они подверждают что можно оставить номера других районов но кроме 10 , 90 и 99. Но где написан этот закон ?точнее эти исключения.говорит это приказ министра.завтра попрошу чтобы показали мне этот закон.нет я не оформил из за номера.все заявления с собой пока.думаю как дальше быть.

Link to comment
Share on other sites

“Yol Hərəkəti Haqqında” Azərbaycan Respublikasının Qanunu

Maddә 29. Nәqliyyat vasitәsinin dövlәt qeydiyyat nişanı

III. Azәrbaycan Respublikası әrazisindә dövlәt qeydiyyatına alınmış nәqliyyat vasitәsi özgәninkilәşdirildikdә dövlәt

qeydiyyatı üzrә daimi uçota alınması zamanı hәmin nәqliyyat vasitesinin dövlәt qeydiyyat nişanı saxlanılır.Bes burda demir axi  Baki seheri erazisinde qeydiyyata alinmish NV istisna edilir. Demekki 90la olan nomreni deyismek telebi duzgun deyil axi.

 

Link to comment
Share on other sites

скоро меня ждет оформление 3 х машин на юридическое лицо)получение желтых номеров) и вывод 3 х машин с баланса фирмы)

 

 

Ох и будет же весело.

 

 

П.С. кто то из диспутчан оформлял не давно на юр лицо. он еще здесь?)

Link to comment
Share on other sites

Вчера машину друга сняли с гирова. Не смотря на ситуацию в стране везде опять пытались содрать 20-10 манат, не смотря на то что все было оплачено в кассу. С районным инспектором повезло. Посмотрел все доки принял и через 10 минут новый техпаспорт был у нас.

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо.оформил за свою цену. 10+17 за оформление и +22 манат за гос.номерные знаки.кстати когда выйдет закон где мы сможем сами выбирать номера по интернету или же в терминалах которые будут установлены там?кабмин утвердил 2013 году указ об этом но уже скоро 2016,а ничего нету все еще

Link to comment
Share on other sites

Всем большое спасибо.оформил за свою цену. 10+17 за оформление и +22 манат за гос.номерные знаки.кстати когда выйдет закон где мы сможем сами выбирать номера по интернету или же в терминалах которые будут установлены там?кабмин утвердил 2013 году указ об этом но уже скоро 2016,а ничего нету все еще

 

 

пока коррупционеры и взяточники там сидят, некогда.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, кто знает. Если на машину заводом установлен спортивный пакет (обвес и диски), скажем амг на мерседес или м на бмв, при оформлении надо, чтобы на техпаспорте была отметка? Слышал, что даже к незаводским обвесам и дискам придираются. Прошу ответить если кто точно знает. Нередко говорим то, что нам кажется, а не то, что знаем, и блудим нуждающегося в совете.

Link to comment
Share on other sites

пока коррупционеры и взяточники там сидят, некогда.

Это точно.меня даже не спросили про номер,так как я делал все законно. Надо пожаловаться мне в сайте ДЙП что не исполняют приказ кабмина
Link to comment
Share on other sites

Bu Movzunu teshkil edenlere boyuk teshekkurler...Men burda yazilanlari oxudum.Chox sag olun. Ama yenede bezi suallarima cavab deqiq cavab tapa bilmedim...Zehmet olmasa aydinliq getirerdiz...

Demeli bele sual 1:

 Men ora chatan kimi elimde hec bir kagiz sened  olmadan(Tebiiki mashinin oz senederinden bashqa) Tunele daxil ola bileremmi yoxlaniw ucun?

sual 2:

Eger men texniki baxiwdan bu il kecmishemse( yeni vaxti bitmeyibse) men gelen kimi  hansi tunele yaxinlawmaliyam?( yani soruwmaq istediyim tekce ban shassi ve muherrik nomreleri yoxlayan ortada olan tunele?! yoxsa mutleq hem ora, hemde texniki baxishdan yani Mashinin qazlari, sxod,razval ve s.?)

sual 3:

Eger men mashinin ustunde olan (sade nomreni!) saxlamaq isteyiremse bunun ucun dovlet rusumu odemeliyemmi?

Edited by Пуэрчик По-крепче
Link to comment
Share on other sites

Bu Movzunu teshkil edenlere boyuk teshekkurler...Men burda yazilanlari oxudum.Chox sag olun. Ama yenede bezi suallarima cavab deqiq cavab tapa bilmedim...Zehmet olmasa aydinliq getirerdiz...

Demeli bele sual 1:

Men ora chatan kimi elimde hec bir kagiz sened olmadan(Tebiiki mashinin oz senederinden bashqa) Tunele daxil ola bileremmi yoxlaniw ucun?

sual 2:

Eger men texniki baxiwdan bu il kecmishemse( yeni vaxti bitmeyibse) men gelen kimi hansi tunele yaxinlawmaliyam?( yani soruwmaq istediyim tekce ban shassi ve muherrik nomreleri yoxlayan ortada olan tunele?! yoxsa mutleq hem ora, hemde texniki baxishdan yani Mashinin qazlari, sxod,razval ve s.?)

sual 3:

Eger men mashinin ustunde olan (sade nomreni!) saxlamaq isteyiremse bunun ucun dovlet rusumu odemeliyemmi?

1) Texniki passport,sexsiyyet vesigeleri ve sigorta,yani bashka kagiz sened lazim deyil

2)Bu il kecmisizse bu sizi yeniden T/baxishdan kecmekden azad edir.Ferg etmez 3cu boksa daxil olursuz.

3)Xeyir,sadece sizden sorushulur nomre deyishir ya yox.Deyishmek isteyirsizse,dovlet rusumunu odemelisiniz.Eks halda ehtiyac yoxdu

Link to comment
Share on other sites

On 12/25/2015 at 7:49 PM, Racer088 said:

Всем большое спасибо.оформил за свою цену. 10+17 за оформление и +22 манат за гос.номерные знаки.кстати когда выйдет закон где мы сможем сами выбирать номера по интернету или же в терминалах которые будут установлены там?кабмин утвердил 2013 году указ об этом но уже скоро 2016,а ничего нету все еще

пока есть приказ усубова

конечно это пародия на онлайн заказ номеров, но интернет используется )

в процессе процедуры пошлите мейл с просьбой прислать список всех свободных номеров с окончанием например 088.

сам я не пробовал заказывать т.к меня абсолютно не волнует эта тема )

Link to comment
Share on other sites

On 26.12.2015 at 3:41 PM, Пуэрчик По-крепче said:

Bu Movzunu teshkil edenlere boyuk teshekkurler...Men burda yazilanlari oxudum.Chox sag olun. Ama yenede bezi suallarima cavab deqiq cavab tapa bilmedim...Zehmet olmasa aydinliq getirerdiz...

...

sual 2:

Eger men texniki baxiwdan bu il kecmishemse( yeni vaxti bitmeyibse) men gelen kimi  hansi tunele yaxinlawmaliyam?( yani soruwmaq istediyim tekce ban shassi ve muherrik nomreleri yoxlayan ortada olan tunele?! yoxsa mutleq hem ora, hemde texniki baxishdan yani Mashinin qazlari, sxod,razval ve s.?)

...

2. Siz yanvar ayında təkrar qeydiyyata getsəniz, TB-dən keçməlisiniz, əgər avtomobilinizin yaşı 4 il və 10 il (2 ildə 1 dəfə) çoxdursa.

Link to comment
Share on other sites

1. есть машина с бакинскими номерами , серия 10

техосмотр этой машины просрочен, техническое состояние не самое лучшее (надо ремонтировать) но она на ходу

управляется гендовернностью братом

2. также куплена новая машина с транзитными номерами на имя жены

3. хочу перенести номер со старой машины 1 на новую машину 2 с транзитными номерами, а на старую купить новый номер

обе владельца прописаны в Баку

сообщите сколько это стоит по закону, какие процедуры и где их надо пройти?

можно ли не проходить техосмотр на старой машине и оформить все это?

спасибо

Link to comment
Share on other sites

On Monday, December 28, 2015 at 7:06 AM, vugel said:

пока есть приказ усубова

конечно это пародия на онлайн заказ номеров, но интернет используется )

в процессе процедуры пошлите мейл с просьбой прислать список всех свободных номеров с окончанием например 088.

сам я не пробовал заказывать т.к меня абсолютно не волнует эта тема )

Спасибо большое за мнформации)этого я него нашел)напишу посмотрим как работает.хотя я в Гяндже получу номера,трудно верится что получится)

Link to comment
Share on other sites

On 12/28/2015 at 4:17 PM, \\\ said:

1. есть машина с бакинскими номерами , серия 10

техосмотр этой машины просрочен, техническое состояние не самое лучшее (надо ремонтировать) но она на ходу

управляется гендовернностью братом

2. также куплена новая машина с транзитными номерами на имя жены

3. хочу перенести номер со старой машины 1 на новую машину 2 с транзитными номерами, а на старую купить новый номер

обе владельца прописаны в Баку

сообщите сколько это стоит по закону, какие процедуры и где их надо пройти?

можно ли не проходить техосмотр на старой машине и оформить все это?

спасибо

За перекидку попросят деньги, сумма зависит от номера. 

Link to comment
Share on other sites

Был приятно удивлен, внедорожник с 3.5 л мотором оформление обошлось 50 манал 20 гяпик, справедливости ради отмечу что за хорошую комбинацию цифр в номере просили 350 азн, а в салоне за просто номер 550 азн))). Я так полагаю что за комфорт надо платить))).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LN 862 сказал:

Был приятно удивлен, внедорожник с 3.5 л мотором оформление обошлось 50 манал 20 гяпик, справедливости ради отмечу что за хорошую комбинацию цифр в номере просили 350 азн, а в салоне за просто номер 550 азн))). Я так полагаю что за комфорт надо платить))).

 

 

б/у машина?или новая?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LN 862 сказал: Был приятно удивлен, внедорожник с 3.5 л мотором оформление обошлось 50 манал 20 гяпик, справедливости ради отмечу что за хорошую комбинацию цифр в номере просили 350 азн, а в салоне за просто номер 550 азн))). Я так полагаю что за комфорт надо платить))).

 

 

б/у машина?или новая?

Новая с пробегом 0 км.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
      • 3 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 1 reply
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
      • 60 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Upvote
      • 39 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...