Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Курсы вождения авто


Recommended Posts

Хочу записаться на курсы и научиться водить. Куда обратиться и какие курсы сейчас более оптимальны? Какие цены вообще сейчас?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

[quote name='natavanchik' post='2615804' date='Mar 13 2008, 16:30 ']20 манат за час, я сейчас так занимаюсь на Гянджлике, 7 уроков - уже спокойно по городу катаюсь:)[/quote]


1 урок - это 1 час? Сколько раз в неделю занятия и по каким часам? Вечером можно? Я работаю, мне нужно после 17:00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AACO' post='2615997' date='Mar 13 2008, 17:04 ']1 урок - это 1 час? Сколько раз в неделю занятия и по каким часам? Вечером можно? Я работаю, мне нужно после 17:00.[/quote]

12 манат. На Гянджлике. В город выехала уже на 3-ем уроке. Инструктора зовут Сахиб

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='2653985' date='Mar 24 2008, 00:05 ']Я как то по АНС слушала передачу, там пригласили женщину которая руководила каким то обществом водителей женщин. Наверное у них будут женшины инструкторы[/quote]
так у нас даже женское общество водителей есть B)
спасибо за информацию :rroza:

[b]Absheron[/b],
если не затруднит.

Link to comment
Share on other sites

Если не ошибаюсь, у нас на форуме есть пользователь [b]profi-s[/b], у него как раз курсы по вождению. И судя по статьям по безопасному вождению которые он публикует тут на форуме, лучше учиться у него, чем у кого попало.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи дамы, одна личная просьба ко всем к вам, относитесь к этому делу, как можно серьёзнее. Честное слово в нашем городе столько дураков мужчин за рулём...... уметь бибикать это уже конечно прогресс, но всё же не всё, пожалуйста изучайте эту науку на совесть

Удачи вам девочки :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ЖНМ, примите свой проигрыш с достоинством и не засоряйте тему)

Абшерон, абсолютно согласна. Трудно найти хорошего педагога, большинству из них самим не помешал бы толковый учитель.

Похожая тема была в разделе с объявлениями об услугах, но там указывалось лишь одно имя - Рамиз (насколько я помню). Хочется, чтобы было из кого выбирать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь не меняется' post='2654246' date='Mar 24 2008, 01:03 ']Вам он не поможет... :looool:[/quote]

Да, я не в силах помочь Всем тем, кто не хочет платить За Супер Знания Нормальные Высокие Цены!

Если нужна просто экскурсия по хорошим Женским Курсам...[url="http://www.lady.profi-s.com"]Магические Уроки Вождения Для Милых Дам![/url]

Просьба взять собой валидол, не падать в обморок и не охать и ахать, увидев цены! Это просто информация к размышлению! А не объязательное приглашение!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2654296' date='Mar 24 2008, 01:15 ']ЖНМ, примите свой проигрыш с достоинством и не засоряйте тему)

Трудно найти хорошего педагога, большинству из них самим не помешал бы толковый учитель.
Хочется, чтобы было из кого выбирать.[/quote]

Да, Вы совершенно правы-хорошие педагоги на улицах и площадях около метро не валяются! (За редкими исключениями!)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YMT' post='2654296' date='Mar 24 2008, 01:15 ']ЖНМ, примите свой проигрыш с достоинством и не засоряйте тему)

Абшерон, абсолютно согласна. Трудно найти хорошего педагога, большинству из них самим не помешал бы толковый учитель.

Похожая тема была в разделе с объявлениями об услугах, но там указывалось лишь одно имя - Рамиз (насколько я помню). Хочется, чтобы было из кого выбирать.[/quote]
Да вы че?! :unsure: Какой еще проигрыш?У вас вообще все нормально? etimtekuldu Модераторы сорри за оффтоп.Больше не буду..

Link to comment
Share on other sites

Хорошие учителя Гянджлика:

Джейхун (очень сильный и русскоязычный, но строгий) 050.324.87-08

Сахиб 050.315.44-07 (сильный, но нерусскоязычный)

Иляс 050.317.81-22

Буду расширять список, по мере как буду вспоминать телефоны!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2655303' date='Mar 24 2008, 13:11 ']Хорошие учителя Гянджлика:

Джейхун (очень сильный и русскоязычный, но строгий) 050.324.87-08

Сахиб 050.315.44-07 (сильный, но нерусскоязычный)

Иляс 050.317.81-22

Буду расширять список, по мере как буду вспоминать телефоны![/quote]

Вагиф муаллим 050.623.40.95 (Интелегент -профессионал, культурный до нельзя и русскоязычный. м Нариманова)

Вы спросите, что ты публикуешь номера конкурентов, а не свои? Это же нелогично для твоего бизнеса?!

А дело в том, что они не конкуренты, а коллеги и друзья мои.

А курсы которыми я руковожу, Не Имеют Конкуренции!
Это первые в Баку контраварийные курсы для женщин, где я учу студенток не просто вождению, а именно Гарантированному Безаварийному Вождению! Это совершенно разные методики обучения!

Каждый выбирает, то что ему надо: Обычное Вождение (с периодическими ДТП, хотя и не по своей вине) или вождение+ отсутствие ДТП в своей автобиографии, даже по вине других безалаберных водителей!

Тот, кому я нужен и так может найти меня, если понял о чем идет речь...

Удачи Вам!

Link to comment
Share on other sites

Вагиф муаллим 050.623.40.95 (Интелегент -профессионал, культурный до нельзя и русскоязычный. м Нариманова)

Вы спросите, что ты публикуешь номера конкурентов, а не свои? Это же нелогично для твоего бизнеса?!

А дело в том, что они не конкуренты, а коллеги и друзья мои.

А курсы которыми я руковожу, Не Имеют Конкуренции!
Это первые в Баку контраварийные курсы для женщин, где я учу студенток не просто вождению, а именно Гарантированному Безаварийному Вождению! Это совершенно разные методики обучения!

Каждый выбирает, то что ему надо: Обычное Вождение (с периодическими ДТП, хотя и не по своей вине) или вождение+ отсутствие ДТП в своей автобиографии, даже по вине других безалаберных водителей!

Тот, кому я нужен и так может найти меня, если понял о чем идет речь...

Удачи Вам!
profi-s Дата Сегодня, 13:11

Мой стаж вождения 22 года.Никогда не было ДТП по моей вине. Недавно в пробке возле гост. "Южная" сзади ударил молодой парень и помял бампер.Что по вашему я должна делать в этой ситуации?

Link to comment
Share on other sites

Не может быть гарантированного безаварийного вождения, в Баку особенно.Мне кажется водительский стаж 22 года дает мне право это говорить. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Многие ждут от природы чуда: Платить за учебу 5 ширвана в час, уложиться в общую сумму на обучение 80-100 долларов и всю жизнь потом водить свой "Майбах" за полмилиона без аварий и проишествий! Задумайтесь, аренда такси за час стоит больше этого! Выходит, если учеба стоит 3 ширвана час, вполне возможно, Вам предоставляют именно машину на прокат на этот час, хотя и с буквой "У" на борту! А где же цена знаний? Видимо их нет, если они не включены в прейскурант!

Прошу не спорить со мной, все равно не переубедите. Я внутри этого адского котла уже 20 лет. Цена этим спорам не более 3 ширванов. Если не верите, смотрите каждый день передачу "Дежурный" по Анс! Почти каждый из этих жертв окончивал какие-то из 3 ширвановых курсов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oblachko' post='2655440' date='Mar 24 2008, 13:56 ']Не может быть гарантированного безаварийного вождения, в Баку особенно.Мне кажется водительский стаж 22 года дает мне право это говорить. :rolleyes:[/quote]

Если бог этого не захочет, Вам,мне и моим ученикам не поможет никакая котраварийная методика! Это я знаю точно! Но бог обычно бережет береженого, а я учу по максимуму беречь себя!

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oblachko' post='2655426' date='Mar 24 2008, 13:51 ']Мой стаж вождения 22 года.Никогда не было ДТП по моей вине. Недавно в пробке возле гост. "Южная" сзади ударил молодой парень и помял бампер.Что по вашему я должна делать в этой ситуации?[/quote]

Вы должны молиться богу и радоваться, что Вам не сломали шейный позвонок. От роковых случаев не застрахован никто. Я преподаватель, а не магистр магии по безопасности!

ЗЫ. Если Вы за 22 года не совершали ДТП по своей вине, значит Вы проходили сильные курсы в начале своей практики или оказались Очень Талантливой, что обучились этому самой!

Везения Вам в дальнейшем!

Link to comment
Share on other sites

[b]Как выбрать инструктора[/b]

[img]http://www.college.profi-s.com/podrugkii.jpg[/img]


Чтобы чему-то научиться, обычно одного желания бывает мало. Вспомните школьные годы, любимые и нелюбимые предметы. От чего тогда зависела Ваша успеваемость и желание учиться? В большинстве случаев - от учителя. Именно его умение найти подход к ученику, настроить на восприятие знаний, играет очень важную роль в процессе обучения. Безусловно, важен и опыт. Но каким бы ни был опытным учитель, если он не может научить, чего он стоит?

Инструктор по вождению - это тот же учитель. От того, на сколько он Вам подходит, будет зависеть Ваша обучаемость и дальнейший настрой при вождении автомобиля. Безусловно, не существует универсального описания инструктора: во-первых, инструктор - человек (и у него есть характер, методы работы), а во-вторых, ученики бывают разные (кто-то будет доволен строгим учителем, а кому-то нужно простое ласковое слово).

Но есть моменты, на которые всем следует обратить внимание:

- инструктор должен сам хорошо водить машину (Вы можете попросить его показать,как он водит, прежде чем приступите к занятиям);

- он должен найти к Вам подход (если Вы не смогли найти общий язык, обучение будет затруднено);

- он должен располагать к себе (если Вам не понравился инструктор как человек, найдите другого);

- он должен быть ответственным (если он не заботится об ученике по мелочам, как ему можно доверять на опасной дороге?);

- он должен позитивно Вас настроить (если инструктор не в духе, зачем Вам чужой негатив?);

- он должен помочь Вам обрести уверенность (если он Вас грузит и увеличивает количество Ваших комплексов - бегите от такого!);

- занятия должны приносить положительные эмоции (если нет, то задумайтесь: не пора ли сменить автоинструктора).

И еще один небольшой совет: лучше учиться на новой машине, чтобы она не разваливалась по дороге в оплаченное Вами учебное время, чтобы не откладывались занятия из-за необходимости срочного ремонта и чтобы в процессе обучения у Вас не оказался в руках отвалившийся руль, рычаг и не отваливались колеса. Все эти "мелочи" лучше выяснить заранее.

Link to comment
Share on other sites

Секретные материалы ! Библия виртуозного водителя!

[b] Чем отличаются Конраварийные курсы от обычных?! Часть первая, не самая главная.[/b]

1.Теория выживания в агрессивной дорожной среде больших городов. Принцип «четырехугольника» для обеспечения Вашей безопасности.

2.Понятия о дистанции. Дистанция на разных скоростях в метрах.
Торможение. Важность «плавного» торможения. Вождение в стиле «китайского разведчика». Стиль «особо осторожного китайского разведчика». Как уберечься от наездов сзади. Резкое торможение - стиль «стоп». Экстреннее торможение - стиль «ЧП». Как тормозить экстренно и избежать наезда сзади.

3.«Поворотники» - информация. Важность информации для окружающих. Когда использовать. Грамотное исполнение- принцип «ножницы». Забыли выключить: опасность дезинформации.

4.Важность зеркал в обеспечении безопасности. Роль боковых зеркал. Роль внутреннего зеркала.Виды визуального контроля: «Кирпичный», «Веерный». «Пропеллерный». Самый лучший из них. Виртуозный водитель: контроль обстановки в 360 градусов.

5.Понятия о дорожных знаках. Понятие о приоритетах. Светофоры. Как быть, когда не работает светофор. Что делать, если светофор «закрыт» для обзора другими автомобилями. Знаки приоритета. Правило «правой руки». Что делать, когда Вам не понятно, чье преимущество.

6.Техника прохождения поворотов на разных скоростях. Полигон. Город.

7.Опасные «соседи» на дороге – «шизики», «монстры», «таксисты», «мазохисты». Особенности стереотипного поведения. Как уберечься. Методы. Принципы.

8.Типы опасных пешеходов – «зомби», «дистрофик за колесом», «страус», «я - красавица», «секретарь Джорджа Буша», пара пешеходов «Ромео и Джульетта», «Мы две подружки – дурочки», группа безалаберных пешеходов - «семейка Адамсов». Особенности стереотипного поведения. Как уберечься.

9.Почему невыгодно быть участником ДТП, даже если Вы не виновны в этом. «Презумпция виновности» - водитель всегда виноват.

10.Опасности поворотов – «осторожно, могут подрезать». Контрмеры: «поворот–зигзаг»,«поворот-замедление», «поворот-торможение»; Режим: «бордюр – партнер», «мышка на повороте».

11.«Влипли». Встреча с представителями закона. Правила поведения. Как доказывать свою правоту. Почему вежливость всегда выгодна. «Золотое правило»: если нарушил, то не спорь, и немедленно оплати штраф.

12.Движение на «подъеме». Вариант: ручной; автомат. Дистанция на «подъеме». Особенности ограниченного обзора на подъеме. Спуск. Вариант: ручной, автомат. Опасность крутого спуска. Ваши безопасные действия.

13.Движение на автомагистрали. Особенности. Принцип «русло реки». Режим «Колобок». Самый безопасный ряд. Почему «Левый ряд близок к тому свету»!

14.Действия водителя на «незнакомой» дороге. Метод «фактической середины». Движения в заторе. Особенности. Стиль вождения «улитка». Стиль «черепаха». Режим «особо осторожного китайского разведчика».

15.Движение задним ходом. Особенности. Опасности: «весь мир за моей машиной». Ваши безопасные действия. Режим «Ой!». Как сигналить тем, кто не видит Вашу машину. Типы сигнала: «галантный», «нахальный». Когда применять.

16.Порядок проезда перекрестков. Техника безопасного прохождения светофорных перекрестков. Опасности: «Крутые», «Беспредельщики», «Рассеянные». Порядок проезда нерегулируемых перекрестков. Идентичные опасности. Стиль «ракета на старте». Роль типа сигнала «нахальный» в обеспечении Вашей безопасности.

17.«Обгон». Понятие обгона. В чем отличие от «опережения». «Когда можно, когда нельзя». Не влезай в «вилку».

18.Движение в плотном потоке на больших скоростях. Метод «айкидо». “Маленькая хитрость” - «святой обман». «Мины замедленного действия»: «мазохисты». Как уберечься. Что такое “окно безопасности”?

19.Чем опасны «мирно» стоящие автомобили. Ваш главный козырь: «закон 1,5 метров».

20.Парковка. «Где можно, где нельзя». Варианты парковки: «диагональная», «рамсторовская», «задним ходом». Можно ли надеяться на стоянщика? Ответ: НЕТ!, если Вам дорога Ваша машина.


21.Движение в темное время суток. Особенности. Ближний свет. Дальний свет. Опасность ночных пешеходов : "пьяный", "мираж". Влияние усталости на "ночное вождение".

[b]Это одна десятого из того, чему Вы можете обучиться на любых продвинутых курсах, до того, как перейти к основным контраварийным приемам![/b]

Link to comment
Share on other sites

Мой учитель Рамиз был. Научил ездить, плюс правилам многим научил. Все, что вы написали в своем посте, о том как выбрать инструктора, в нем есть. Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rusalocka' post='2655643' date='Mar 24 2008, 15:00 ']Мой учитель Рамиз был. Научил ездить, плюс правилам многим научил. Все, что вы написали в своем посте, о том как выбрать инструктора, в нем есть. Удачи вам.[/quote]

Удачи Вам тоже.Он хороший преподаватель и хороший человек!Как найду телефон Рамиза, добавлю в список или добавьте сами!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2655756' date='Mar 24 2008, 15:29 ']20 манатов в час... не фига себе цены выросли...[/quote]

Инфляция, дорогой мой, инфляция! И ничего тут не поделаешь...

Link to comment
Share on other sites

Секретные материалы ! Библия виртуозного водителя!

Чем отличаются Конраварийные курсы от обычных?! Часть первая, не самая главная.

1.Теория выживания в агрессивной дорожной среде больших городов. Принцип «четырехугольника» для обеспечения Вашей безопасности.

2.Понятия о дистанции. Дистанция на разных скоростях в метрах.
Торможение. Важность «плавного» торможения. Вождение в стиле «китайского разведчика». Стиль «особо осторожного китайского разведчика». Как уберечься от наездов сзади. Резкое торможение - стиль «стоп». Экстреннее торможение - стиль «ЧП». Как тормозить экстренно и избежать наезда сзади.

3.«Поворотники» - информация. Важность информации для окружающих. Когда использовать. Грамотное исполнение- принцип «ножницы». Забыли выключить: опасность дезинформации.

4.Важность зеркал в обеспечении безопасности. Роль боковых зеркал. Роль внутреннего зеркала.Виды визуального контроля: «Кирпичный», «Веерный». «Пропеллерный». Самый лучший из них. Виртуозный водитель: контроль обстановки в 360 градусов.

5.Понятия о дорожных знаках. Понятие о приоритетах. Светофоры. Как быть, когда не работает светофор. Что делать, если светофор «закрыт» для обзора другими автомобилями. Знаки приоритета. Правило «правой руки». Что делать, когда Вам не понятно, чье преимущество.

6.Техника прохождения поворотов на разных скоростях. Полигон. Город.

7.Опасные «соседи» на дороге – «шизики», «монстры», «таксисты», «мазохисты». Особенности стереотипного поведения. Как уберечься. Методы. Принципы.

8.Типы опасных пешеходов – «зомби», «дистрофик за колесом», «страус», «я - красавица», «секретарь Джорджа Буша», пара пешеходов «Ромео и Джульетта», «Мы две подружки – дурочки», группа безалаберных пешеходов - «семейка Адамсов». Особенности стереотипного поведения. Как уберечься.

9.Почему невыгодно быть участником ДТП, даже если Вы не виновны в этом. «Презумпция виновности» - водитель всегда виноват.

10.Опасности поворотов – «осторожно, могут подрезать». Контрмеры: «поворот–зигзаг»,«поворот-замедление», «поворот-торможение»; Режим: «бордюр – партнер», «мышка на повороте».

11.«Влипли». Встреча с представителями закона. Правила поведения. Как доказывать свою правоту. Почему вежливость всегда выгодна. «Золотое правило»: если нарушил, то не спорь, и немедленно оплати штраф.

12.Движение на «подъеме». Вариант: ручной; автомат. Дистанция на «подъеме». Особенности ограниченного обзора на подъеме. Спуск. Вариант: ручной, автомат. Опасность крутого спуска. Ваши безопасные действия.

13.Движение на автомагистрали. Особенности. Принцип «русло реки». Режим «Колобок». Самый безопасный ряд. Почему «Левый ряд близок к тому свету»!

14.Действия водителя на «незнакомой» дороге. Метод «фактической середины». Движения в заторе. Особенности. Стиль вождения «улитка». Стиль «черепаха». Режим «особо осторожного китайского разведчика».

15.Движение задним ходом. Особенности. Опасности: «весь мир за моей машиной». Ваши безопасные действия. Режим «Ой!». Как сигналить тем, кто не видит Вашу машину. Типы сигнала: «галантный», «нахальный». Когда применять.

16.Порядок проезда перекрестков. Техника безопасного прохождения светофорных перекрестков. Опасности: «Крутые», «Беспредельщики», «Рассеянные». Порядок проезда нерегулируемых перекрестков. Идентичные опасности. Стиль «ракета на старте». Роль типа сигнала «нахальный» в обеспечении Вашей безопасности.

17.«Обгон». Понятие обгона. В чем отличие от «опережения». «Когда можно, когда нельзя». Не влезай в «вилку».

18.Движение в плотном потоке на больших скоростях. Метод «айкидо». “Маленькая хитрость” - «святой обман». «Мины замедленного действия»: «мазохисты». Как уберечься. Что такое “окно безопасности”?

19.Чем опасны «мирно» стоящие автомобили. Ваш главный козырь: «закон 1,5 метров».

20.Парковка. «Где можно, где нельзя». Варианты парковки: «диагональная», «рамсторовская», «задним ходом». Можно ли надеяться на стоянщика? Ответ: НЕТ!, если Вам дорога Ваша машина.


21.Движение в темное время суток. Особенности. Ближний свет. Дальний свет. Опасность ночных пешеходов : "пьяный", "мираж". Влияние усталости на "ночное вождение".

Если это Библия,то вы, вероятно, сам Господь Бог! Астафурулла!Если серъезно,то впечатлило.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2655460' date='Mar 24 2008, 14:03 ']Многие ждут от природы чуда: Платить за учебу 5 ширвана в час, уложиться в общую сумму на обучение 80-100 долларов и всю жизнь потом водить свой "Майбах" за полмилиона без аварий и проишествий! Задумайтесь, аренда такси за час стоит больше этого! Выходит, если учеба стоит 3 ширвана час, вполне возможно, Вам предоставляют именно машину на прокат на этот час, хотя и с буквой "У" на борту! А где же цена знаний? Видимо их нет, если они не включены в прейскурант!

Прошу не спорить со мной, все равно не переубедите. Я внутри этого адского котла уже 20 лет. Цена этим спорам не более 3 ширванов. Если не верите, смотрите каждый день передачу "Дежурный" по Анс! Почти каждый из этих жертв окончивал какие-то из 3 ширвановых курсов.[/quote]

Я заходила на Ваш сайт и не сомневаюсь в том, что Вы в самом деле учите профессиональному вождению. И согласна с тем, что хорошое обучение должно быть дорогим. Но согласитесь, эти цены к сожалению не всем по карману

Спасибо огромное что выложили номера инструкторов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2655365' date='Mar 24 2008, 13:33 ']....или вождение+ отсутствие ДТП в своей автобиографии, даже по вине других безалаберных водителей![/quote]

По моему тут перебор. Нельзя гарантировать от ДТП по вине других водителей. Одно дело можно научиться предугадывать действия других водителей и предпринять контрмеры, это снижает риск что он в тебя впишется, но 100% гарантии это не дает.

Давайте, так. :) Дайте мне пару номеров автомобилей, водителей которых учили безаварийному вождению даже по вине других водителей. Я погоняюсь за ними по городу, и посмотрим как они будут увёртываться от моих таранов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='2656631' date='Mar 24 2008, 20:27 ']По моему тут перебор. Нельзя гарантировать от ДТП по вине других водителей. Одно дело можно научиться предугадывать действия других водителей и предпринять контрмеры, это снижает риск что он в тебя впишется, но [b]100% гарантии[/b] это не дает.[/quote]

100 гарантию в условиях нашего города Вам не даст даже Всевышний! Он вообще не захочет связываться с нашим аварийноопасным городом! Разговор идет лишь о снижении вероятности ДТП до минимума! [b]О снижении вероятности аварий почти к нулю! Но Только Почти![/b] Не надо понимать все так буквально!

Несколько дней тому назад железка из под колес грузового автомобиля убило женщину, которая находилась в автомобиле, следующем сзади. [b]Буна контраварийная методика нейнесин?![/b] Хотя я всегда предупреждаю своих учениц, что лучше держаться подальше от большегрузных автомобилей, вплоть до изменения полосы, если это возможно.

Или Ваш автомобиль сзади ударил тот, кто в свое время вообще не посещал курсы и понятие не имеет, что такое достаточное безопасное расстояние? Всегда существуют роковые обстоятельства. Если учесть это, самое безопасное для нас не выходить из дома вообще и не учиться не в хороших, не в плохих курсах вождения! И смотреть телевизор. Или читать книжки. Лижь бы не сесть за руль!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lucky83' post='2656398' date='Mar 24 2008, 18:54 ']Я заходила на Ваш сайт и не сомневаюсь в том, что Вы в самом деле учите профессиональному вождению. И согласна с тем, что хорошое обучение должно быть дорогим. Но согласитесь, эти цены к сожалению [b]не всем по карману
[/b]
Спасибо огромное что выложили номера инструкторов[/quote]
Тоже был на сайте...Прочитал...Вроде бы все красиво сказано. Но честно говоря не верится, что за 5 уроков(по 2 часа каждый) можно и хорошо, нет, отлично водить машину, и увертываться от сумасшедших водителей, и еще гарантированно сдать гос.экзамен.. По моему это похоже на обещания некоторых новопоявившихся фирм - научить говорить на любом иностранном языке за месяц...
Хотя сам я научился водить свой автомобиль(с коробкой автомат) за неделю(каждый день с инструктором ездил) но всё равно по моему надо как минимум полгода, чтобы выучить все знаки, и просто привыкнуть к своему железному коню...ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='2656817' date='Mar 24 2008, 21:34 ']Тоже был на сайте...Прочитал...Вроде бы все красиво сказано. Но честно говоря не верится, что за 5 уроков(по 2 часа каждый) можно и хорошо, нет, отлично водить машину, и увертываться от сумасшедших водителей, и еще гарантированно сдать гос.экзамен.. По моему это похоже на обещания некоторых новопоявившихся фирм - научить говорить на любом иностранном языке за месяц...
Хотя сам я научился водить свой автомобиль(с коробкой автомат) за неделю(каждый день с инструктором ездил) но всё равно по моему надо как минимум полгода, чтобы выучить все знаки, и просто привыкнуть к своему железному коню...ИМХО[/quote]

Вот почему я не хотел писать в этой теме. В начале сайта я четко написал, что обучение тянет от 10 до 50 часов в зависимости от способностей. Давайте поставим точку на обсуждении моих курсов. Считайте, что его нет вообще. Тем более, в этом форуме я пишу свои статьи не для того, чтобы привлечь клиентов. Их у меня итак достаточно со стороны. Я пишу для души:могу писать, могу не писать. И так, [b]Моих Курсов Вообще Нет и Не было![/b]

Другие вопросы по теме , господа? Кому еще нужны телефоны других инструкторов?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я пишу для души:могу писать, могу не писать. И так, Моих Курсов Вообще Нет и Не было![/quote]

Не надо воспринимать всё так близко к сердцу. Кстати, ваши статьи нужны нам, во всяком случае, я в них почерпнул много нового для себя. Так что публикуя статьи на этом форуме вы потенциально помогаете автомобилистам, не только начинающим, но и водителям со стажем. Ведь времена, правила и автомобили меняются, и даже водитель с тридцатилетним стажем должен их изучать. Публикуя тут свои статьи Вы делаете доброе дело, и надеюсь что в День Великого Суда это Вам зачтётся.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...