Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

17 hours ago, EAE said:

А ведь тема жила 4 года, с 2007 до 2011, все старые юзеры, не активные уже. Даешь реинкарнацию.
 

А что надо сделать? Новую открыть или в старой теме писать? Я с телефона пишу,поэтому мне не все видно.

 

Кстати, в этом разделе почему-то нет модератора...

Link to comment
Share on other sites

Ребята вы Сентрал парк онлайн читали?

А у Нила Геймана не читали ничего?

 

И еще вопрос, хочу наконец начать знакомство с творчеством Стивена Кинга. С какой книги советуете начать? Каждый раз стою перед полкой с его книгами и ничего не выбрав ухожу с пустыми руками. Не хочу разочаровываться что ли)

 

18 часов назад, EAE сказал:

А ведь тема жила 4 года, с 2007 до 2011, все старые юзеры, не активные уже. Даешь реинкарнацию.
 

Можно и новую открыть, если открыть архивную не получится

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, paloma_negra said:

Ребята вы Сентрал парк онлайн читали?

А у Нила Геймана не читали ничего?

 

И еще вопрос, хочу наконец начать знакомство с творчеством Стивена Кинга. С какой книги советуете начать? Каждый раз стою перед полкой с его книгами и ничего не выбрав ухожу с пустыми руками. Не хочу разочаровываться что ли)

 

Можно и новую открыть, если открыть архивную не получится

Я "Сентрал Парк" онлайн читал. "Старик и море" еле осилил, не нашел там ничего особенного, очень скучно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, paloma_negra said:

Читаю в перевывах на работе Хемингуэйа "Старик и море". Пока не идет. 

 

29 minutes ago, EAE said:

. "Старик и море" еле осилил, не нашел там ничего особенного, очень скучно

Вот читала много отриц.отзывов об этой книге,но мне лично она очень понравилась. Всего 40стр.и столько чувств,эмоций,бедности!...

 

Насчет Кинга,я тоже хотела прочесть его и начасть с "Мизери",но испугалась...))) не люблю ужастики...

Edited by I.Mamedova
Link to comment
Share on other sites

On 7/24/2019 at 2:25 PM, I.Mamedova said:

 

Думаю "Девушка в тумане" вы за 1 день осилите. Быстро и легко читается.

 

Это плохо. Не люблю захватывающие книги. Придётся или провести бессонную ночь или подолгу и часто бриться. Не люблю ни то, ни другое))

 

6 hours ago, I.Mamedova said:

 

Вот читала много отриц.отзывов об этой книге,но мне лично она очень понравилась. Всего 40стр.и столько чувств,эмоций,бедности!...

 

Насчет Кинга,я тоже хотела прочесть его и начасть с "Мизери",но испугалась...))) не люблю ужастики...

Решительно поддерживаю. Этот рассказ меня просто ошеломил. Я его несколько раз перечитывал тогда. Сейчас ничего не помню кроме старика, лодки и акулы, остались только ощущения, но какие! Хотя, наверное, если сейчас прочту, то тоже уже не смогу так глубоко прочувствовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2019 в 20:36, EAE сказал:

Я по названию подумал, что американская фигня, но с самого начала затягивает, невероятная вещь, согласитесь

Потрясающая!

В 24.07.2019 в 20:37, rom@shka сказал:

http://flibusta.is/b/460991 попробуйте здесь. Вообще очень рекомендую этот сайт. Есть практически все

Я оттуда и скачиваю, но какой то блок-вышло что материал заблокирован. Так иногда бывает, попробую ещё раз

15 часов назад, EAE сказал:

Я "Сентрал Парк" онлайн читал. "Старик и море" еле осилил, не нашел там ничего особенного, очень скучно

Старик и море - одно из моих больших разочарований в литературе )

 

за пару дней прочла «Острые предметы» Гилианн Флинн- очень очень здорово... Живо, естественно , жутко и просто отлично написано.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, paloma_negra сказал:

Ребята вы Сентрал парк онлайн читали?

А у Нила Геймана не читали ничего?

 

И еще вопрос, хочу наконец начать знакомство с творчеством Стивена Кинга. С какой книги советуете начать? Каждый раз стою перед полкой с его книгами и ничего не выбрав ухожу с пустыми руками. Не хочу разочаровываться что ли)

 

Можно и новую открыть, если открыть архивную не получится

Я. Тоже хочу начать его, но страшно))) 

если б начала - наверное с Зеленой мили, или Мизери.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я начала "Охотники за головами" Несбё

Не оторваться...

После вашего отзыва начала читать Хедхантер. Скажу вам это вещь. Я читаю и у меня перед глазами ошибки во время собеседований. Я еще парралельно делаю себе заметки. У меня без преувеличения литературный оргазм ))

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитала следующую книгу Нёсбе Призрак. Эта книга очень сильна отличается от его других книг. Тут нет серийных убийц, нет слишком много загадок. Тут очень много информации о жизни наркоманов. И это так сильно пугает. Хочешь не хочешь начинаешь боятся за своих близких. Так как ни кто от этого не застрахован. Книга мне очень понравилось.

Edited by Консуэло
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прочитал "Охотников за головами" Нёсбе за 2 дня, классная вещь. Первая книга Нёсбе, которую читал, пожалуй продолжу с ним знакомиться дальше. Щас начинаю читать "Нетопырь"

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, EAE сказал:

Прочитал "Охотников за головами" Нёсбе за 2 дня, классная вещь. Первая книга Нёсбе, которую читал, пожалуй продолжу с ним знакомиться дальше. Щас начинаю читать "Нетопырь"

 

 

"Снеговик" тоже очень интересно. В конце книги я стукнула себя по башке, со словами как???? Как я могла не догадаться? Ведь ответ был уже в начале книги)))

Edited by rom@shka
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, rom@shka said:

"Снеговик" тоже очень интересно. В конце книги я стукнула себя по башке, со словами как???? Как я могла не догадаться? Ведь ответ был уже в начале книги)))

"Снеговик" следующий по списку )

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, EAE сказал:

Прочитал "Охотников за головами" Нёсбе за 2 дня, классная вещь. Первая книга Нёсбе, которую читал, пожалуй продолжу с ним знакомиться дальше. Щас начинаю читать "Нетопырь"

 

 

Я только хотела попросить вас написать разницу этой книги с серией книг детектива Холе ) одно время была помешана на нем

 

В 26.07.2019 в 01:02, Kalipso сказал:

Я. Тоже хочу начать его, но страшно))) 

если б начала - наверное с Зеленой мили, или Мизери.

Мизери слишком маньячная вещь, боюсь моя психика не выдержит ее)) вот ЗМ можно 

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, paloma_negra said:

Я только хотела попросить вас написать разницу этой книги с серией книг детектива Холе ) одно время была помешана на нем

 

 Я только начал читать Несбё, с Холе только познакомился в его Сиднейском расследовании, засим сравнивать не смогу, не обессудьте

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, rom@shka сказал:

"Снеговик" тоже очень интересно. В конце книги я стукнула себя по башке, со словами как???? Как я могла не догадаться? Ведь ответ был уже в начале книги)))

Кстати, это единственная книга где я почти сразу догадалась кто виновен)

15 часов назад, EAE сказал:

Прочитал "Охотников за головами" Нёсбе за 2 дня, классная вещь. Первая книга Нёсбе, которую читал, пожалуй продолжу с ним знакомиться дальше. Щас начинаю читать "Нетопырь"

 

 

 

14 часа назад, EAE сказал:

"Снеговик" следующий по списку )

 

Очень рекомендую читать по порядку)) я первым прочла Снеговика- потом решила по порядку- многое становится понятным. Есть взаимосвязь между книгами

Вот последовательность книг :

1997 — Полёт летучей мыши / Нетопырь (Flaggermusmannen)
1998 — Тараканы (Kakerlakkene)
2000 — Красношейка (Rødstrupe)
2002 — Не было печали / Немезида / Богиня мести (Sorgenfri)
2003 — Пентаграмма (Marekors)
2005 — Спаситель (Frelseren)
2007 — Снеговик (Snømannen)
2009 — Леопард (Panserhjerte)
2011 — Призрак (Gjenferd)
2013 — Полиция (Politi)
2017 — Жажда (Tørst)

2019- Нож

 

23 минуты назад, paloma_negra сказал:

Я только хотела попросить вас написать разницу этой книги с серией книг детектива Холе ) одно время была помешана на нем

 

Мизери слишком маньячная вещь, боюсь моя психика не выдержит ее)) вот ЗМ можно 

Разница в позиции - обычно в серии о Харри Холе мы видим все с позиции полиции) тут позиция другая, тут в центре афера... И кроме того, на мой взгляд закручено еще больше чем в других книгах...

 

Да Мизери пугающе)) Можно еще Побег из Шоушенка-мне кажется тоже быдо б здорово..

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, EAE сказал:

 Я только начал читать Несбё, с Холе только познакомился в его Сиднейском расследовании, засим сравнивать не смогу, не обессудьте

Есть книга не из серии о Харри Холе - Сын . Отличная вещь- очень рекомендую поклонникам Несбе... и не поклонникам тоже)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Kalipso сказал:

Разница в позиции - обычно в серии о Харри Холе мы видим все с позиции полиции) тут позиция другая, тут в центре афера... И кроме того, на мой взгляд закручено еще больше чем в других книгах...

 

Да Мизери пугающе)) Можно еще Побег из Шоушенка-мне кажется тоже быдо б здорово..

Ну коли так)) бросила в корзину.

Да, тоже можно. кстати оба фильма очень люблю пересматривать. Где-то читала, что герой Фримана в оригинале был рыжим ирландцем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Побег из Шоушенка"С.Кинг написал? Не знала...

 

"Мизери" меня одно время привлекала,думала почитать посмотреть на что способен человек,но потом передумала...не люблю ужастики,триллеры...

 

Что еще из Кинга посоветуете,чтобы не очень страшно было?)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, I.Mamedova сказал:

"Побег из Шоушенка"С.Кинг написал? Не знала...

 

"Мизери" меня одно время привлекала,думала почитать посмотреть на что способен человек,но потом передумала...не люблю ужастики,триллеры...

 

Что еще из Кинга посоветуете,чтобы не очень страшно было?)

Если из современных авторов - то Фредрика Бакмана) Я правда только "Здесь была Бритт Мари" прочла - но мне очень понравилась) И на другие его книги очень хорошие отзывы)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, paloma_negra сказал:

Ну коли так)) бросила в корзину.

Да, тоже можно. кстати оба фильма очень люблю пересматривать. Где-то читала, что герой Фримана в оригинале был рыжим ирландцем))

Я тожн люблю смотреть Побег... избегая момента где на него нападают "сестры" - это уже не выношу...

Книгу я не читала, но в планах есть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Kalipso сказал:

Кстати, это единственная книга где я почти сразу догадалась кто виновен)

Верите, мне так обидно было в конце книги за свою невнимательность))) Прям вот очень обидно))). П.С. "Красношейка" это где за год вперёд номер в отеле бронируют? Вот что-то именно это произведение меня не впечатлило:huh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rom@shka сказал:

Верите, мне так обидно было в конце книги за свою невнимательность))) Прям вот очень обидно))). П.С. "Красношейка" это где за год вперёд номер в отеле бронируют? Вот что-то именно это произведение меня не впечатлило:huh:

Да. Эту книгу он писал основываясь на воспоминаниях своего отца об участии в войне. Я слушала его интервью, там он рассказывал. Мне понравилась книга, хотя если совсем честно- воспоминания о войне я иногда пропускала... 

Ниже маленький спойлер - на всякий случай спрятала))) вдруг кому важно))

 

В этой книге он встречает Ракель - любовь всей жизни...

Edited by Kalipso
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kalipso сказал:

Да. Эту книгу он писал основываясь на воспоминаниях своего отца об участии в войне. Я слушала его интервью, там он рассказывал. Мне понравилась книга, хотя если совсем честно- воспоминания о войне я иногда пропускала... 

Ниже маленький спойлер - на всякий случай спрятала))) вдруг кому важно))

  Показать содержимое

В этой книге он встречает Ракель - любовь всей жизни...

Перечитаю. Может не в том настроении читала. У меня бывает такое. Читаю одну вещь, совершенно не впечатляет, забываю сюжет. Потом перечитываю и совсем другой эффект даёт. Видимо, от настроя зависит. Вот у меня так было с произведением "Мандолина капитана Корелли". До середины не пошла книга, но все же решила дойти до конца. После середины уже не могла оторваться. Так что перечитаю ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rom@shka сказал:

Перечитаю. Может не в том настроении читала. У меня бывает такое. Читаю одну вещь, совершенно не впечатляет, забываю сюжет. Потом перечитываю и совсем другой эффект даёт. Видимо, от настроя зависит. Вот у меня так было с произведением "Мандолина капитана Корелли". До середины не пошла книга, но все же решила дойти до конца. После середины уже не могла оторваться. Так что перечитаю ))

У меня так было с книгой Охотники за головами - первые несколько глав меня вообще не впечатляли, но потоооом)))) завертелось))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня так было с книгой Охотники за головами - первые несколько глав меня вообще не впечатляли, но потоооом)))) завертелось))))))
Я в конце вообще офигел, как этот гад все в свою пользу перевернул а?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, EAE сказал:
1 час назад, Kalipso сказал:
У меня так было с книгой Охотники за головами - первые несколько глав меня вообще не впечатляли, но потоооом)))) завертелось))))))

Я в конце вообще офигел, как этот гад все в свою пользу перевернул а?

Сказочный умник)))))))))))) Когда голова не просто так))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сказочный умник)))))))))))) Когда голова не просто так))))
Во мне после таких книг просыпается авантюрный альтер эго и планирует что то безбашенное. Когда нибудь вы услышите обо мне из криминальных сводок ))
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Завершила ночью Донато Карризи "Подсказчик". На этом закрыла все с этим автором.

Я могу читать мрачные книги. Несбе сам по себе тоже не сказка на ночь. Но Карризи- это мрак во мраке...Это когда все так жутко, что жить не хочется... Никакого просвета.

Честно говоря уже не по себе. Поэтому с ним все) Перехожу на Фр.Бакмана

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Уже который раз перечитываю книгу Джоджо Мойеса До встречи с тобой. И каждый раз как  первый раз - столько эмоции. (каждый раз столько плачу и смеюсь) Может показаться, что это какая-то легкая чтиво. Но это совсем не так. В этой книге много хорошего, доброго. И есть над чем задуматься. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2019 в 13:33, Консуэло сказал:

Уже который раз перечитываю книгу Джоджо Мойеса До встречи с тобой. И каждый раз как  первый раз - столько эмоции. (каждый раз столько плачу и смеюсь) Может показаться, что это какая-то легкая чтиво. Но это совсем не так. В этой книге много хорошего, доброго. И есть над чем задуматься. 

 

Всё-таки подобную литературу нужно либо очень любить, либо читать ее под особое настроение. Первое  mənlikdi)

У автора только читала "Девушка, которую ты покинул "

Сюжет книги развивался вокруг одной картины, которая сплетала судьбы людей из разных эпох.

Хотела просто отдохнуть с лёгким романом. Вроде бы ничего особенного в романе нет, но тем не менее книга мне понравилась. Джоджо Мойес умеет манипулировать женскими чувствами)

 

P.S- Знаете, каков вкус разочарования?

Словно металлическая стружка холодном кофе.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Bamiya сказал:

Всё-таки подобную литературу нужно либо очень любить, либо читать ее под особое настроение. Первое  mənlikdi)

У автора только читала "Девушка, которую ты покинул "

Сюжет книги развивался вокруг одной картины, которая сплетала судьбы людей из разных эпох.

Хотела просто отдохнуть с лёгким романом. Вроде бы ничего особенного в романе нет, но тем не менее книга мне понравилась. Джоджо Мойес умеет манипулировать женскими чувствами)

 

P.S- Знаете, каков вкус разочарования?

Словно металлическая стружка холодном кофе.

Я тоже читала "Девушка, которую ты покинул " Эта вторая моя книга Джоджо Мойеса. Первая "До встречи с тобой" После этой книги столько ее романов читала, но того удовольствие не смогла получить. Если будет желание, все таки почитайте ее. Не смотрите фильм, не читайте вторую часть "После тебя" а читайте именно "До встречи с тобой". Она особенная :smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Консуэло сказал:

Я тоже читала "Девушка, которую ты покинул " Эта вторая моя книга Джоджо Мойеса. Первая "До встречи с тобой" После этой книги столько ее романов читала, но того удовольствие не смогла получить. Если будет желание, все таки почитайте ее. Не смотрите фильм, не читайте вторую часть "После тебя" а читайте именно "До встречи с тобой". Она особенная :smile:

У меня щяс в списке Орхан Памук - "Музей невинности ", дальше  Теодор Драйзер- Сестра Керри и так далее...

Думаю мир не перевернётся, начну читать "До встречи с тобой"🤭 

Продолжаем лето с легкими романами, а дальше? Дальше осень ☺️

Спасибо вам:rroza:

 

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

У меня щяс в списке Орхан Памук - "Музей невинности ", дальше  Теодор Драйзер- Сестра Керри и так далее...
Думаю мир не перевернётся, начну читать "До встречи с тобой"🤭 
Продолжаем лето с легкими романами, а дальше? Дальше осень [emoji5]
Спасибо вам:rroza:
 
 
Никак не могу себя заставить почитать Памука. Почти все отзывы одинаковые: скучно, дотошно, однообразно и т.д. Складывается впечатление, что его читают только из за тренда, как одно время все считали своим долгом читать Коэльо и кричать об этом на каждом углу

П.С. я не читал ни одной книги Коэльо, да, я то самый человек, я существую [emoji23][emoji23]
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bamiya сказал:

У меня щяс в списке Орхан Памук - "Музей невинности ", дальше  Теодор Драйзер- Сестра Керри и так далее...

Думаю мир не перевернётся, начну читать "До встречи с тобой"🤭 

Продолжаем лето с легкими романами, а дальше? Дальше осень ☺️

Спасибо вам:rroza:

 

 

Наоборот Мир станет еще лучше. :smile: И вам спасибо :romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...