Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Сейчас читаю "Зверобоя" Купера. Обожаю книги про индейцев, про нетронутую природу Америки. Также параллельно слушаю "Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок", Фенни Флегг.

Link to comment
Share on other sites

В 22.07.2018 в 23:41, Vindicta сказал:

Зулейха открывает глаза.

Я тоже начала Зулейху. 

Не люблю столько жалеть персонажей. Надеюсь на счастливый финал

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2018 в 17:37, Bleach сказал:

Görək film kimi kitabdır, yoxsa kitab kimi film...

 

Говорят фильм не понравился Кизи. Я тоже по другому посмотрела на героев после книги. 

Но и фильм и книга оба достойны похвалы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, paloma_negra said:

Говорят фильм не понравился Кизи. Я тоже по другому посмотрела на героев после книги. 

Но и фильм и книга оба достойны похвалы

50 səhifə oxumuşam...395-dən

 

Cek Nikolson ilə olan filmə yenidən baxım gərək...R.P. McMurphy

Edited by Bleach
Link to comment
Share on other sites

Взялся за индийский эпос) не спрашивайте зачем)
К сожалению, я не смогла осилить и дочитать до конца данную книгу.
Мне кажется двое из десяти только поймут её полностью и разберутся во всех именах. Я запуталась ((
Часто теряла всю суть.
Всё, что есть в Индии -есть в "Махабхарате"- Если чего-то в "Махабхарате " нет -значит и в Индии этого нету...
Не помню где прочла эту фразу))
Может быть, когда нибудь, лет через 10 , снова попробую)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bamiya сказал:

К сожалению, я не смогла осилить и дочитать до конца данную книгу.
Мне кажется двое из десяти только поймут её полностью и разберутся во всех именах. Я запуталась ((
Часто теряла всю суть.
Всё, что есть в Индии -есть в "Махабхарате"- Если чего-то в "Махабхарате " нет -значит и в Индии этого нету...
Не помню где прочла эту фразу))
Может быть, когда нибудь, лет через 10 , снова попробую)
 

 

я пока борюсь) действительно сложно разобраться в именах. и что интересно - некоторые парвы хорошо идут и захватывают (например, мне понравилась повествующая, как к жене 7 братьев пытался подступить ее воздыхатель), а некоторые очень трудно идут.

не откладывайте) с возрастом всё сложнее даётся)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прочла роман "Здравствуй грусть! " - Франсуаза Саган написала роман в 19 лет.Она создала психологический портрет людей, которые любят только себя...
В книге рассказывается о жизни девушки Сесиль.
Произведение содержит много описание чувств и эмоции, которые переживает главная героиня.Легко читается.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/22/2018 at 11:41 PM, Vindicta said:

Зулейха открывает глаза.

тоже прочла недавно, мне очень понравилось. Книга объемная но я прочла за дня два.

Говорят скоро фильм снимут с Чулпан Хаматовой в главной роли. Разочарует наверное ибо российский кинематограф не мое. Жаль..

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Lawyer1990 said:

тоже прочла недавно, мне очень понравилось. Книга объемная но я прочла за дня два.

Говорят скоро фильм снимут с Чулпан Хаматовой в главной роли. Разочарует наверное ибо российский кинематограф не мое. Жаль..

Я тоже так думаю. Помню возмущению моему не было предела после просмотра «бегущий за ветром», снятый по роману Хоссейни. 

Link to comment
Share on other sites

"Bu şəhərdə kimsə yoxdur" Rövşən Abdullaoğlu. Искала, что то из художественной литературы на азербайджанском и наткнулась на эту книгу. Не ожидала прочесть что то существенное, хотелось всего лишь обогатить словарный запас на родном языке, однако по мере чтения стала брать для себя много ценного и мудрого...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Эстер сказал:

"Bu şəhərdə kimsə yoxdur" Rövşən Abdullaoğlu. Искала, что то из художественной литературы на азербайджанском и наткнулась на эту книгу. Не ожидала прочесть что то существенное, хотелось всего лишь обогатить словарный запас на родном языке, однако по мере чтения стала брать для себя много ценного и мудрого...

мне эту книгу подарила подруга) очень ей интересно было мое мнение, пришлось прочесть) а  я читаю в основном на русском, но книга оказалась лучше чем я ожидала от нее) точнее ничего не ожидала от нее) образ Висама (если правильно запомнила) мне показался интересным, но слишком все упирается в религию, чувствуется что автор хочет больше показать свои знание в психологии) было ощущение что читаю не роман а статью. В целом не жалею что прочла)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, inopl@netka7 said:

мне эту книгу подарила подруга) очень ей интересно было мое мнение, пришлось прочесть) а  я читаю в основном на русском, но книга оказалась лучше чем я ожидала от нее) точнее ничего не ожидала от нее) образ Висама (если правильно запомнила) мне показался интересным, но слишком все упирается в религию, чувствуется что автор хочет больше показать свои знание в психологии) было ощущение что читаю не роман а статью. В целом не жалею что прочла)

 

Примерно до половины книги я задавалась вопросом, почему автор так долго и нудно описывает момент развода родителей Вилли? Ближе к середине "пошли" весомые диалоги и с появлением Висама оживился не только Вилли, но и я.)) Висам, как образ, проработан мало, не совсем реалистично, так как, на мой взгляд, не может человек, прошедшие такие сложности и удары в жизни, оставаться по детски непосредственным и в то же время знающим и чувствующим так глубоко и так мудро. В этом смысле, его диалоги и похожи на передачу той самой теории по психологии, подкрепленные хадисами и цитатами праведных людей. Вместе с тем, чувствуется, что автор хотел максимально помочь читателю в получении духовного роста или как минимум призадуматься о сути многих вещей. Пока не дочитала, но уже чувствую респект.)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 20 Avqust , 2018 в 17:09, inopl@netka7 сказал:

и какой отзыв оставите?)

Привет. Книга про боевые искусства, а точнее про Брюса Ли.О его технике тренировок, различные упражнения для развития различных групп мышц,силы,скорости,гибкости,диета,философия и истории о нем и мысли других людей о нем и тд.) я как поклонник творчества Ли, имею несколько книг о нем))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, inspiration05 сказал:

Взялась за Мураками. Норвежский лес. Посмотрим,чем он мне понравиться.

 

Может, это немного оффтоп, но Мураками меня немного настораживает тем, что не раз использовал хорошие песни в названиях или просто тексте своих книг:
The Beatles, "Norwegian Wood" ("Norwegian Wood")
Pet Shop Boys, "Jealousy" ("After Dark") :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 8/24/2018 at 7:55 AM, inspiration05 said:

Взялась за Мураками. Норвежский лес. Посмотрим,чем он мне понравиться.

Я так и бросила на полпути..хотя не имею привычки не дочитывать..

 

То же самое было и с Триумфальной аркой. Не пошло.Поклонницы Ремарка меня заминусуют сейчас)

 

Сейчас читаю "Гроздья гнева".

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, I.Mamedova said:

Я так и бросила на полпути..хотя не имею привычки не дочитывать..

 

То же самое было и с Триумфальной аркой. Не пошло.Поклонницы Ремарка меня заминусуют сейчас)

 

Сейчас читаю "Гроздья гнева".

 

я тоже бросила, пока не знаю причину(((

 

А Ремарка я люблю))) 

Link to comment
Share on other sites

Эльчин Сафарли -"Мне тебя обещали"
Легкая и интересная книга. Читается на одном дыхании.
Эмоциональная, трогательная, порой чуточку горькая.
О том, как справиться с болью, склеить разбитое сердце, собрать растерзанную душу и жить дальше...она наполнена светлой грустью.
Книга на любителя или скорее для определенного состоянии души....

РS. "Я ненавижу себя за то, что невыносимо скучаю по тебе "

/////////////////////////////////////////
Большая часть читателей Сафарли -женщины.Все его книги с тихой грустью. Рассказ автора о его поиске счастья...
"Сладкая соль Босфора "
Советую не читать голодным и тем, у кого нет воображения)
Написано красиво и очень чувственно. Очень интересная книга, стала любимой)
В данной книге раскрываются тонкие грани востока. Автор призывает каждого найти и постичь свое счастье.Он к проливу Босфора обращается как живому, что-то просит, делится воспоминаниями...самое главное после прочтения остается сладкий привкус...
И хочется поскорее побывать в Стамбуле и поговорить с Босфором)
Люблю ванильный стиль автора.
Всем советую к прочтению

РS." Он любит осень. Хоть она и приходит раз в году"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 08.09.2018 в 21:14, inspiration05 сказал:

А Ремарка я люблю))) 

 

Мне тоже нравится Ремарк.

Как раз перечитываю "Трех товарищей" :blush:

 

Кстати, прочитала все 3 книги Халеда Хоссейни и, что удивительно, меня больше всего впечатлил роман "И эхо летит по горам". 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, cherryeyes said:

Мне тоже нравится Ремарк.

Как раз перечитываю "Трех товарищей" :blush:

 

Кстати, прочитала все 3 книги Халеда Хоссейни и, что удивительно, меня больше всего впечатлил роман "И эхо летит по горам". 

«Три товарища» одна из моих любимых книг.

А вот с Халеда Хоссейни пока не знакома(

Edited by inspiration05
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 10.09.2018 в 22:06, Bamiya сказал:

Эльчин Сафарли -"Мне тебя обещали"
Легкая и интересная книга. Читается на одном дыхании.
Эмоциональная, трогательная, порой чуточку горькая.
О том, как справиться с болью, склеить разбитое сердце, собрать растерзанную душу и жить дальше...она наполнена светлой грустью.
Книга на любителя или скорее для определенного состоянии души....

РS. "Я ненавижу себя за то, что невыносимо скучаю по тебе "

/////////////////////////////////////////
Большая часть читателей Сафарли -женщины.Все его книги с тихой грустью. Рассказ автора о его поиске счастья...
"Сладкая соль Босфора "
Советую не читать голодным и тем, у кого нет воображения)
Написано красиво и очень чувственно. Очень интересная книга, стала любимой)
В данной книге раскрываются тонкие грани востока. Автор призывает каждого найти и постичь свое счастье.Он к проливу Босфора обращается как живому, что-то просит, делится воспоминаниями...самое главное после прочтения остается сладкий привкус...
И хочется поскорее побывать в Стамбуле и поговорить с Босфором)
Люблю ванильный стиль автора.
Всем советую к прочтению

РS." Он любит осень. Хоть она и приходит раз в году"
 

После прочтения "Мне тебя обещали" отпало желание дальше знакомится с творчеством Сафарли)

Но вот часто встречаю положительные отзывы о книге "Сладкая соль Босфора " надо бы почитать) может и реабилитируется в моих глазах) 

спасибо за интересный отзыв :romashka:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, inspiration05 сказал:

«Три товарища» одна из моих любимых книг.

 

О, признаюсь, Ремарка полюбила именно из-за "ТТ" ))

 

4 минуты назад, inspiration05 сказал:

А вот с Халеда Хоссейни пока не знакома(

 

Хоссейни быстро и легко читается, несмотря на серьезность его книг. Но предупреждаю, от описания ужасов афганской войны, трагедии народа и положения афганской женщины легко можно впасть в депрессию. Если вы очень эмоциональны, то не забудьте салфетки при чтении. 

 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, cherryeyes said:

 

О, признаюсь, Ремарка полюбила именно из-за "ТТ" ))

Хоссейни быстро и легко читается, несмотря на серьезность его книг. Но предупреждаю, от описания ужасов афганской войны, трагедии народа и положения афганской женщины легко можно впасть в депрессию. Если вы очень эмоциональны, то не забудьте салфетки при чтении. 

 

 Мне рекомендовали «Бегущий за ветром», правда я его фильм видела - не очень понравился. Но говорят книга лучше ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Смотрю, многие Ремарка любят, но мало кто упомянул его Триумфальную Арку, а ведь эта первая книга, с которой я начал знакомство с этим автором.

Сейчас читаю "Американские Боги" Нила Геймана. 

Edited by Foma Kinyaev
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, inspiration05 сказал:

 Мне рекомендовали «Бегущий за ветром», правда я его фильм видела - не очень понравился. Но говорят книга лучше ...

 

Меня трейлер не зацепил, увы, потому не могу судить :(

Кстати, тоже начала с "БзВ", а потом и две другие прочитала. За 2-3 дня можно осилить "БзВ". 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Foma Kinyaev сказал:

Смотрю, многие Ремарка любят, но мало кто упомянул его Триумфальную Арку, а ведь эта первая книга, с которой я начал знакомство с этим автором.

Сейчас читаю "Американские Боги" Нила Геймана. 

Мое знакомство с ним тоже началось с  Триумфальной Арки )

Link to comment
Share on other sites

Только что, inopl@netka7 сказал:

Мое знакомство с ним тоже началось с  Триумфальной Арки )

Помню я тогда работал в Москве в одном ресторане и у нас там был сомелье, который как-то подошёл ко мне со словами: Эй, пссс, не хочешь хорошую книжку почитать? И всучил мне Ремарка ))))

После последовал Дэн Браун и его " Код Да Винчи". Этот сомелье привил мне любовь к современным западным писателям. До него я был зациклен на русских классиках. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, inopl@netka7 said:

После прочтения "Мне тебя обещали" отпало желание дальше знакомится с творчеством Сафарли)

То же самое)))

 

Из Х.Хоссейни мне больше понра 1000сияющих солнц. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я прочла только «И эхо летит по горам» и по отзывам она самая слабая но мне всеравно понравилась книга, надо бы и другие прочесть)

6 минут назад, I.Mamedova сказал:

То же самое)))

 

Из Х.Хоссейни мне больше понра 1000сияющих солнц. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Foma Kinyaev said:

Смотрю, многие Ремарка любят, но мало кто упомянул его Триумфальную Арку, а ведь эта первая книга, с которой я начал знакомство с этим автором.

 

 

20 minutes ago, inopl@netka7 said:

Мое знакомство с ним тоже началось с  Триумфальной Арки )

Мое знакомство с ним тоже началось с  "На Западномфронте без перемен" .  Просто попала мне в руки эта книжка, и....

Если честно, оно меня не впечатлило. Настолько, что я уже по прошествии пару месяцев почти совсем забыла сюжет, да и удовольствия особого не получила. Не все произведения Ремарка шедевральны(

Триумфальная Арка на втором месте после  Трёх товарищей - по крайней мере для меня

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2015 в 10:38, lik сказал:

недавно прочла «Бегущий за ветром»  Халеда Хоссейни ...несколько дней не могла придти в себя, сердце разрывалось от жалости и боли

 

Огромное спасибо, что подсказали Халеда. очень трогательно пишет, такое ошушение что все с тобой происходит

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 30 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 98 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...