Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

22 hours ago, Drizzle said:

Начал читать очередную книгу Франка Тилье 😎

 

Потоп сначала обрушится с неба, потом Апокалипсис выйдет из недр земли. Цвета станут черными, потом красными. Ты, читающий это послание, знай, что я выйду из глубочайших бездн и приду за тобой. Хоть ты прячься, хоть будь на виду посреди улицы.

Этот мир должен быть очищен, отмыт. На ниве растут всходы, грозная черная рать созревает для будущей жатвы, и посев этот скоро пробьет толщу земли

8F3CD79E-8755-41EA-9107-9EF1331CBCFF.jpeg

Перечитала почти все его произведения. Очень нравятся. Хочу найти что-то в этом роде 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Lus сказал:

Перечитала почти все его произведения. Очень нравятся. Хочу найти что-то в этом роде 

 

Джон Вердон, Жан-Кристоф Гранже

Link to comment
Share on other sites

Поющие в терновнике :heart1:- Колин Маккалоу :rroza:

 

Мне сложно делиться своим мнением о действительно стоящих книгах.Тяжело говорить что-либо, поэтому я буду краткая.Она не читается быстро,далеко не легкая ,но ее читаешь не дыша проживая каждую страницу. 
Красивый и печальный роман. 
История любви и боли.Но для меня эта книга стала совсем не о любви, а об истории целого поколения. 
Сколько боли, испытаний, жизненных линий. Смысл в борьбе с тем что ты хочешь и с тем, что можешь иметь.Столько мыслей и чувств,что невозможно выплеснуть их наружу.Я переживала вместе с героями, любила ,страдала, плакала.Каждый герой книги несёт в себе свою историю.Поразила сила Мэгги, с которой мы знакомимся в самом начале произведения, и с которой мы идём рука об руку от первой до последней страницы. 
Нет в ней и счастливого финала. 
Итого: Невозможно забыть такую книгу. Однозначно в любимые.

 

Цитата из книги: 
Я никогда, никогда, никогда никого не полюблю! Только попробуй полюбить человека – и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, – и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом люди все одинаковы! 

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Bamiya said:

Поющие в терновнике :heart1:- Колин Маккалоу :rroza:

 

Мне сложно делиться своим мнением о действительно стоящих книгах.Тяжело говорить что-либо, поэтому я буду краткая.Она не читается быстро,далеко не легкая ,но ее читаешь не дыша проживая каждую страницу. 
Красивый и печальный роман. 
История любви и боли.Но для меня эта книга стала совсем не о любви, а об истории целого поколения. 
Сколько боли, испытаний, жизненных линий. Смысл в борьбе с тем что ты хочешь и с тем, что можешь иметь.Столько мыслей и чувств,что невозможно выплеснуть их наружу.Я переживала вместе с героями, любила ,страдала, плакала.Каждый герой книги несёт в себе свою историю.Поразила сила Мэгги, с которой мы знакомимся в самом начале произведения, и с которой мы идём рука об руку от первой до последней страницы. 
Нет в ней и счастливого финала. 
Итого: Невозможно забыть такую книгу. Однозначно в любимые.

 

Цитата из книги: 
Я никогда, никогда, никогда никого не полюблю! Только попробуй полюбить человека – и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, – и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом люди все одинаковы! 

Что Мэгги, что священник — раздражали на протяжении всего романа.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет!  Давненько не заходила сюда. Зависла в инста мире) Там отзывы писала о книжках.

 

Забыла здесь о какой книге писала в последний раз..

 

Но вот вчера закончила " Безмолвный пациет". Очень даже неплохо. Нет захватывающих моментов,все идет достаточно ровно,но интересно. Все-таки психлогические травмы,полученные в детстве,оставляют след на всю жизнь...

Пс: кстати,получила еще один лайк в инста от Сары Джио за отзыв о ее " Все цветы Парижа" :)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 minutes ago, muzzy555 said:

Что Мэгги, что священник — раздражали на протяжении всего романа.

Священник меня тоже раздражал)),но книга  в целом мне понравилась. Люблю такую классику.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, muzzy555 сказал:

Что Мэгги, что священник — раздражали на протяжении всего романа.

Мэгги-  одна из тех героинь, которыми я буду восхищаться всегда. Не смотря на ее  тяжёлую жизнь, она бесподобна.И ее характер. Было безумно жаль:sad:

Ральф- На протяжении первой половины история казалось, что он себя за что то наказывает. Но так и не поняла за что.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I.Mamedova сказал:

Священник меня тоже раздражал)),но книга  в целом мне понравилась. Люблю такую классику.

Священник hamımızı əsəbləşdirib :sleep:

Надеялась, что он изменит своё решение:sad: так и не дождалась (( Эгоист :mad:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, I.Mamedova said:

Всем привет!  Давненько не заходила сюда. Зависла в инста мире) Там отзывы писала о книжках.

 

Забыла здесь о какой книге писала в последний раз..

 

Но вот вчера закончила " Безмолвный пациет". Очень даже неплохо. Нет захватывающих моментов,все идет достаточно ровно,но интересно. Все-таки психлогические травмы,полученные в детстве,оставляют след на всю жизнь...

Пс: кстати,получила еще один лайк в инста от Сары Джио за отзыв о ее " Все цветы Парижа" :)

Не обольщайтесь. Вряд ли, она переводит ваши рецензии. Скорее всего, лайкает всех упомянувших её))

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, muzzy555 said:

Не обольщайтесь. Вряд ли, она переводит ваши рецензии. Скорее всего, лайкает всех упомянувших её))

Вы думаете я наивно полагала,что она знает на азербайджанском?))) Или тратит время на перевод?)) Но все равно было приятно ее внимание. Правда это меня больше не вдохновит на прочтение еще одного ее романа. Слишком однотипны.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, I.Mamedova said:

Вы думаете я наивно полагала,что она знает на азербайджанском?))) Или тратит время на перевод?)) Но все равно было приятно ее внимание. Правда это меня больше не вдохновит на прочтение еще одного ее романа. Слишком однотипны.

Так вы ещё и по-азербайджански рецензируйте? Ну тогда, мысленно, добавляйте к каждой рецензии ещё один лайк от меня)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Bamiya said:

Поющие в терновнике :heart1:- Колин Маккалоу :rroza:

 

Мне сложно делиться своим мнением о действительно стоящих книгах.Тяжело говорить что-либо, поэтому я буду краткая.Она не читается быстро,далеко не легкая ,но ее читаешь не дыша проживая каждую страницу. 
Красивый и печальный роман. 
История любви и боли.Но для меня эта книга стала совсем не о любви, а об истории целого поколения. 
Сколько боли, испытаний, жизненных линий. Смысл в борьбе с тем что ты хочешь и с тем, что можешь иметь.Столько мыслей и чувств,что невозможно выплеснуть их наружу.Я переживала вместе с героями, любила ,страдала, плакала.Каждый герой книги несёт в себе свою историю.Поразила сила Мэгги, с которой мы знакомимся в самом начале произведения, и с которой мы идём рука об руку от первой до последней страницы. 
Нет в ней и счастливого финала. 
Итого: Невозможно забыть такую книгу. Однозначно в любимые.

 

Цитата из книги: 
Я никогда, никогда, никогда никого не полюблю! Только попробуй полюбить человека – и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, – и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом люди все одинаковы! 

Одна из лучших книг, которые я когда-либо читала! Чувства после прочтения книги настолько переполняли, что я не смогла их выразить в словах, очень долго ходила под впечатлением ... 

Ральф меня не раздражал, я пыталась понять его, и в какой-то степени мне это удалось - он считал, что посвятив себя Богу и миру, сможет принести намного больше пользы человечеству, чем посвятив себя одной Любимой женщине. Нет, я бы не назвала его эгоистом, это был великодушный человек, возможно, слишком много требовавший от себя.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Malibushka сказал:

 

Ральф меня не раздражал, я пыталась понять его, и в какой-то степени мне это удалось - он считал, что посвятив себя Богу и миру, сможет принести намного больше пользы человечеству, чем посвятив себя одной Любимой женщине. Нет, я бы не назвала его эгоистом, это был великодушный человек, возможно, слишком много требовавший от себя.

То,что он сделал выбор в пользу карьеры, не дает нам права его критиковать. 

Все верно.Хотя и слишком гордый.Он  же самый обычный человек. 

Разрываемый между его собственной любовью к Мэгги и любовью к Богу. Битва без конца и без победителей:sad:

Это действительно необычная книга,особенная.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

“Дом тишины” Орхан Памук - дочитала только потому, что не люблю оставлять книги наполовину(((( Давно не попадалась мне такая нудная и монотонная книга. Очень депрессивная история или я сама сейчас просто не в настроении..  У него только « Музей невинности » стоит прочесть , но это на мой вкус. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Gl@murnaya сказал:

 У него только « Музей невинности » стоит прочесть , но это на мой вкус. 

Моё знакомство с Памуком, состоялось именно с этой книги. Очень чувственная.Книга определённо для сентиментальных душ.

Я полюбила эту книгу с первых строк.

Edited by Bamiya
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 15:37, Bamiya сказал:

Поющие в терновнике :heart1:- Колин Маккалоу :rroza:

 

Мне сложно делиться своим мнением о действительно стоящих книгах.Тяжело говорить что-либо, поэтому я буду краткая.Она не читается быстро,далеко не легкая ,но ее читаешь не дыша проживая каждую страницу. 
Красивый и печальный роман. 
История любви и боли.Но для меня эта книга стала совсем не о любви, а об истории целого поколения. 
Сколько боли, испытаний, жизненных линий. Смысл в борьбе с тем что ты хочешь и с тем, что можешь иметь.Столько мыслей и чувств,что невозможно выплеснуть их наружу.Я переживала вместе с героями, любила ,страдала, плакала.Каждый герой книги несёт в себе свою историю.Поразила сила Мэгги, с которой мы знакомимся в самом начале произведения, и с которой мы идём рука об руку от первой до последней страницы. 
Нет в ней и счастливого финала. 
Итого: Невозможно забыть такую книгу. Однозначно в любимые.

 

Цитата из книги: 
Я никогда, никогда, никогда никого не полюблю! Только попробуй полюбить человека – и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, – и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом люди все одинаковы! 

 

Потрясающая книга. Насколько я ненавижу Гордость и Предубеждение Остина, настолько я люблю Поющие в терновнике Маккалоу. Я не любитель в целом такого рода книг, но эта однозначно зацепила. Ну, а Ричард Чемберлен смог практически полностью раскрыть своего персонажа с экрана.

Моя любимая цитата из этой книги иная. Это диалог Ральфа с кардиналом Витторио:

 

На все воля Божия, и, мне кажется, тем самым вы получили важнейший урок и постигли истину, которую нельзя
постичь способом менее жестоким. Бог есть тайна, и пути его выше нашего жалкого понимания. Однако, думаю, то, что вы совершили, совершено не по легкомыслию и не просто отбросили вы священный обет, точно пустые слова. Слишком хорошо я вас знаю. Знаю, что вы горды, и всей душой преданы своему сану, и сознаете свою исключительность. Быть может, вы как раз и нуждались в таком уроке, дабы умерилась ваша гордость и вы поняли, что прежде всего вы - человек, а потому и не столь велика ваша исключительность, как вам казалось прежде. Не так ли?
- Так. Мне не хватало смирения, и в каком-то смысле я стремился стать самим Богом. Грех мой - тягчайший и непростимый. Я и сам не могу себе простить, как же мне надеяться на прощение Господне?
- Гордыня, Ральф, опять гордыня! Не ваше дело прощать, неужели и сейчас вы еще не поняли? Только Господь
дарует прощение! Только один Господь! Он, как вы знаете, прощал грехи гораздо более тяжкие тем, кто далеко превзошел вас в святости, а также и тем, кто далеко превзошел вас в пороках. Не думаете ли
вы, что сам Люцифер, князь тьмы, не получил прощения? Он был прощен в тот же миг, как восстал против Господа.
И участь правителя преисподней не Господь ему определил, а избрал он сам. Не он ли сказал: «Лучше править в аду, чем служить в небесах» ? Ибо не мог он смирить свою гордыню и покориться чьей-то воле, даже и воле Господа Бога. 
 Доколе Вы не предоставите прощать Господу, не обрести вам истинного смирения.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, tiffozi сказал:

 

Потрясающая книга. Насколько я ненавижу Гордость и Предубеждение Остина, настолько я люблю Поющие в терновнике Маккалоу. Я не любитель в целом такого рода книг, но эта однозначно зацепила. Ну, а Ричард Чемберлен смог практически полностью раскрыть своего персонажа с экрана.

Моя любимая цитата из этой книги иная. Это диалог Ральфа с кардиналом Витторио:

 

На все воля Божия, и, мне кажется, тем самым вы получили важнейший урок и постигли истину, которую нельзя
постичь способом менее жестоким. Бог есть тайна, и пути его выше нашего жалкого понимания. Однако, думаю, то, что вы совершили, совершено не по легкомыслию и не просто отбросили вы священный обет, точно пустые слова. Слишком хорошо я вас знаю. Знаю, что вы горды, и всей душой преданы своему сану, и сознаете свою исключительность. Быть может, вы как раз и нуждались в таком уроке, дабы умерилась ваша гордость и вы поняли, что прежде всего вы - человек, а потому и не столь велика ваша исключительность, как вам казалось прежде. Не так ли?
- Так. Мне не хватало смирения, и в каком-то смысле я стремился стать самим Богом. Грех мой - тягчайший и непростимый. Я и сам не могу себе простить, как же мне надеяться на прощение Господне?
- Гордыня, Ральф, опять гордыня! Не ваше дело прощать, неужели и сейчас вы еще не поняли? Только Господь
дарует прощение! Только один Господь! Он, как вы знаете, прощал грехи гораздо более тяжкие тем, кто далеко превзошел вас в святости, а также и тем, кто далеко превзошел вас в пороках. Не думаете ли
вы, что сам Люцифер, князь тьмы, не получил прощения? Он был прощен в тот же миг, как восстал против Господа.
И участь правителя преисподней не Господь ему определил, а избрал он сам. Не он ли сказал: «Лучше править в аду, чем служить в небесах» ? Ибо не мог он смирить свою гордыню и покориться чьей-то воле, даже и воле Господа Бога. 
 Доколе Вы не предоставите прощать Господу, не обрести вам истинного смирения.

Тема религии и церкви в романе имеют особое значение и двоякое толкование. 

Писательница явно отделяет религию от веры. 

Мэгги и ее братья - воспринимают религию как законов обязательных к исполнению. 

Ральф- воспринимает религию как свое жизненное призвание.Как говорит сам герой,он нарушил все 3 обета, приносимые священником при вступлении в сан.

Среди героев истинно верующими можно назвать Пэдди и Дэна

 

Мудрые высказывания- Бог есть тайна, и пути его выше нашего жалкого понимания. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Благодаря отцу очень люблю военную прозу. И вот вчера умер один из тех писателей который писал именно про войну. Великий русский писатель Юрий Бондарев. Друзья прочитайте его роман Берег. Жалко уходят генния

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tiffozi сказал:

 

Потрясающая книга. Насколько я ненавижу Гордость и Предубеждение Остина, настолько я люблю Поющие в терновнике Маккалоу. Я не любитель в целом такого рода книг, но эта однозначно зацепила. Ну, а Ричард Чемберлен смог практически полностью раскрыть своего персонажа с экрана.

Моя любимая цитата из этой книги иная. Это диалог Ральфа с кардиналом Витторио:

 

На все воля Божия, и, мне кажется, тем самым вы получили важнейший урок и постигли истину, которую нельзя
постичь способом менее жестоким. Бог есть тайна, и пути его выше нашего жалкого понимания. Однако, думаю, то, что вы совершили, совершено не по легкомыслию и не просто отбросили вы священный обет, точно пустые слова. Слишком хорошо я вас знаю. Знаю, что вы горды, и всей душой преданы своему сану, и сознаете свою исключительность. Быть может, вы как раз и нуждались в таком уроке, дабы умерилась ваша гордость и вы поняли, что прежде всего вы - человек, а потому и не столь велика ваша исключительность, как вам казалось прежде. Не так ли?
- Так. Мне не хватало смирения, и в каком-то смысле я стремился стать самим Богом. Грех мой - тягчайший и непростимый. Я и сам не могу себе простить, как же мне надеяться на прощение Господне?
- Гордыня, Ральф, опять гордыня! Не ваше дело прощать, неужели и сейчас вы еще не поняли? Только Господь
дарует прощение! Только один Господь! Он, как вы знаете, прощал грехи гораздо более тяжкие тем, кто далеко превзошел вас в святости, а также и тем, кто далеко превзошел вас в пороках. Не думаете ли
вы, что сам Люцифер, князь тьмы, не получил прощения? Он был прощен в тот же миг, как восстал против Господа.
И участь правителя преисподней не Господь ему определил, а избрал он сам. Не он ли сказал: «Лучше править в аду, чем служить в небесах» ? Ибо не мог он смирить свою гордыню и покориться чьей-то воле, даже и воле Господа Бога. 
 Доколе Вы не предоставите прощать Господу, не обрести вам истинного смирения.

Все таки вы - полная моя противоположность.))

Вот насколько люблю Остин (кстати она женщина и потому не склоняется) с ее устаревшим морализаторством, прекрасными диалогами и мягким юмором, настолько же главные герои Поющих в терновнике вызывали во время прочтения лишь раздражение  своим нелогичным поведением.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.03.2020 в 11:47, Lus сказал:

Перечитала почти все его произведения. Очень нравятся. Хочу найти что-то в этом роде 

К упомянутым Гранже и Вердону можно добавить Юхана Теорина ( если нравится неторопливый скандинавский стиль) и Гиллиан Флинн. Если смотрели фильм Исчезнувшая, по ее книге, то примерно можно представить ее стиль.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, perepelka25 said:

Все таки вы - полная моя противоположность.))

Вот насколько люблю Остин (кстати она женщина и потому не склоняется) с ее устаревшим морализаторством, прекрасными диалогами и мягким юмором, настолько же главные герои Поющих в терновнике вызывали во время прочтения лишь раздражение  своим нелогичным поведением.

Такие казусы случаются у гугломанов) ну не догуглил имя, бывает) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, perepelka25 сказал:

Все таки вы - полная моя противоположность.))

 

Каждый раз, когда Вы об этом упоминаете, я радуюсь это факту)) за себя в основном))

15 часов назад, perepelka25 сказал:

Вот насколько люблю Остин (кстати она женщина и потому не склоняется)

 

Надеюсь Вы понимаете, что я в курсе ее гендерной принадлежности, а данную ошибку нужно воспринимать, как механическую)

15 часов назад, perepelka25 сказал:

Вот насколько люблю Остин (кстати она женщина и потому не склоняется) с ее устаревшим морализаторством, прекрасными диалогами и мягким юмором, настолько же главные герои Поющих в терновнике вызывали во время прочтения лишь раздражение  своим нелогичным поведением.

 

Вы наверно не поняли всю глубину внутренней борьбы главных персонажей, поэтому их поведения кажется Вам нелогичным) И все же радует, что даже женские логики бывают разные))) например, Ваша и Маккалоу))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, tiffozi сказал:

 

 

Надеюсь Вы понимаете, что я в курсе ее гендерной принадлежности, а данную ошибку нужно воспринимать, как механическую)

 

 

Откуда же мне знать о природе ваших ошибок(описок)?)) Возможно, это было шуткой латентного женоненавистника, который никогда не позволит себе написать пост без упоминания женской логики).

 

6 часов назад, tiffozi сказал:

 

 

 

Вы наверно не поняли всю глубину внутренней борьбы главных персонажей, поэтому их поведения кажется Вам нелогичным) И все же радует, что даже женские логики бывают разные))) например, Ваша и Маккалоу))

А что касается глубины внутренней борьбы, то, насколько я помню, (читала довольно давно), для Ральфа она была не такой уж и глубокой, во всяком случае, у это борьбы была своя, вполне определенная, цена.

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, perepelka25 сказал:

Откуда же мне знать о природе ваших ошибок(описок)?))

 

Благо годы проведенные совместно далеко не в интим разделе могли подсказать, что такие элементарные вещи я знаю)

15 часов назад, perepelka25 сказал:

латентного женоненавистника

 

сколько новых словосочетаний Вы узнали в период карантина) Вам явно нечем заняться)

15 часов назад, perepelka25 сказал:

женоненавистника

 

И вновь хочу отметить, что за этот период давно можно было понять, что я как раз таки отношусь исключительно к лагерю женолюбов)) а вот женоненавистников я как раз таки не перевариваю и даже как Вы любите говорить - фобю))) 

15 часов назад, perepelka25 сказал:

А что касается глубины внутренней борьбы, то, насколько я помню, (читала довольно давно), для Ральфа она была не такой уж и глубокой, во всяком случае, у это борьбы была своя, вполне определенная, цена.

 

Ключевое слово - давно) Я иногда перечитываю книги, которые читал 15, 20 лет назад) и я понимаю, что с возрастом меняется и восприятие книги) и если 20 лет назад, ты думал, а ты бы сделал так и так на месте главного героя, ты симпатизируешь одним и не понимаешь других, то спустя годы твое мнение может поменяться) ты начинаешь по другому понимать, что хотел сказать автор)

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 15:37, Bamiya сказал:

Поющие в терновнике :heart1:- Колин Маккалоу :rroza:

 

Мне сложно делиться своим мнением о действительно стоящих книгах.Тяжело говорить что-либо, поэтому я буду краткая.Она не читается быстро,далеко не легкая ,но ее читаешь не дыша проживая каждую страницу. 
Красивый и печальный роман. 
История любви и боли.Но для меня эта книга стала совсем не о любви, а об истории целого поколения. 
Сколько боли, испытаний, жизненных линий. Смысл в борьбе с тем что ты хочешь и с тем, что можешь иметь.Столько мыслей и чувств,что невозможно выплеснуть их наружу.Я переживала вместе с героями, любила ,страдала, плакала.Каждый герой книги несёт в себе свою историю.Поразила сила Мэгги, с которой мы знакомимся в самом начале произведения, и с которой мы идём рука об руку от первой до последней страницы. 
Нет в ней и счастливого финала. 
Итого: Невозможно забыть такую книгу. Однозначно в любимые.

 

Цитата из книги: 
Я никогда, никогда, никогда никого не полюблю! Только попробуй полюбить человека – и он тебя убивает. Только почувствуй, что без кого-то жить не можешь, – и он тебя убивает. Говорю тебе, в этом люди все одинаковы! 

Спасибо вам за такой отзыв. Миллион лайков вам: :rroza:Поющие в терновнике моя настольная книга. Бывает же у людей потребность, например, сладкого. А у меня часто бывает потребность перелистывать ее.  Хорошо напомнили :smile:

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Перечитала Дэна Брауна Инферно. Когда читала первый раз даже немного оправдывала ученого за его “изобретение”. Думала планета уже не в состояние держать в себе стольких людей. Она не рассчитана на 7 миллиардов.  А сейчас оказавшись лицом к лицу с такой проблемой думаю «а если бы заразился кто-то из моих близких?! Я бы этого хотела?!» Книга сама, очень интересная. Вообще, от книг Брауна столько всего узнаешь. Очень много интересного и полезного для общего развития: история, культура, искусство. Со всем этим легко и ненавязчиво знакомит автор.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Консуэло said:

Перечитала Дэна Брауна Инферно. Когда читала первый раз даже немного оправдывала ученого за его “изобретение”. Думала планета уже не в состояние держать в себе стольких людей. Она не рассчитана на 7 миллиардов.  А сейчас оказавшись лицом к лицу с такой проблемой думаю «а если бы заразился кто-то из моих близких?! Я бы этого хотела?!» Книга сама, очень интересная. Вообще, от книг Брауна столько всего узнаешь. Очень много интересного и полезного для общего развития: история, культура, искусство. Со всем этим легко и ненавязчиво знакомит автор.

 

Да,интересная. Но почти все его книги похожи. Уже никакой оригинальности. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lus сказал:

Да,интересная. Но почти все его книги похожи. Уже никакой оригинальности. 

А после его карты с арменией вообще перестала его читать. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, saia said:

А после его карты с арменией вообще перестала его читать. 

В каком произведении это?

 

Не люблю Брауна. По мне он неинтересен...

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, I.Mamedova сказал:

В каком произведении это?

 

Не люблю Брауна. По мне он неинтересен...

Инферно кажется

Link to comment
Share on other sites

В 28.03.2020 в 21:25, I.Mamedova сказал:

Всем привет!  Давненько не заходила сюда. Зависла в инста мире) Там отзывы писала о книжках.

 

Забыла здесь о какой книге писала в последний раз..

 

Но вот вчера закончила " Безмолвный пациет". Очень даже неплохо. Нет захватывающих моментов,все идет достаточно ровно,но интересно. Все-таки психлогические травмы,полученные в детстве,оставляют след на всю жизнь...

Пс: кстати,получила еще один лайк в инста от Сары Джио за отзыв о ее " Все цветы Парижа" :)

А как найти ваш отзовик в инста? С удовольствием почитала бы ..

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, saia said:

Я не получала сообщения. Ещё раз можно

Я ответила юзеру Glamurnaya она постом выше просила мою стр. Если и вам интересно,с удовольствием отправлю. Буду очень рада дружбе и в инстаграме🌷

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, I.Mamedova сказал:

Я ответила юзеру Glamurnaya она постом выше просила мою стр. Если и вам интересно,с удовольствием отправлю. Буду очень рада дружбе и в инстаграме🌷

Я тоже

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 225 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Milli
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...