Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

277 человек пострадало в крупнейшей аварии в Арабских Эмиратах


Recommended Posts

[b]Вчера на трассе Абу-Даби — Дубай столкнулось более двухсот автомобилей![/b]

Авария произошла рано утром на главной автостраде, соединяющей центр торговли Дубай со столицей Абу-Даби. Причиной столь масштабной аварии называю густой туман, создавший нулевую видимость на дорогах. 200 машин столкнулось, а 20 сгорело в груде искореженного металла. Пострадавшие пассажиры были доставлены в ближайшие больницы. Число обращающихся за помощью к медикам, растет с каждым часом.

Несмотря на то, что утренний туман часто является причиной аварий в Арабских Эмиратах, авария 11 марта войдет в историю как самая крупная.

[url="http://www.zr.ru/news/159073/"]http://www.zr.ru/news/159073/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2611835' date='Mar 12 2008, 17:16 ']ну у них допустима высокая скорость. Думаю, это сыграло не последнюю роль..[/quote]
ездят они 120 всего, вроде не совсем большая скорость

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2612008' date='Mar 12 2008, 17:48 ']ничего себе, всего 120. и какой будет тормозной путь? если бы медленней ехали такого бы не было.

Я так думаю.[/quote]
Какой смысл по Дубайским дорогам на иномарках ездить со скоростью 80км\ч??? :o Там и 120 не ощущается, такое ощущение, что плетешься как на Запорожце

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2611966' date='Mar 12 2008, 17:40 ']ездят они 120 всего, вроде не совсем большая скорость[/quote]

Какие 120?!
Там я однажды 130 ехал (да и то потому что на арендованном Ниссане на скоростях выше пищать начинало), и все меня обгоняли...
Они носятся по этой трассе как неномальные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2612008' date='Mar 12 2008, 17:48 ']ничего себе, всего 120. и какой будет тормозной путь? если бы медленней ехали такого бы не было.

Я так думаю.[/quote]

А кстати, не последнюю роль в том, что в таких ДТП участвуют большое количество автомобилей, является законопослушное однополосное движение по трассе. Что-то вроде паровозика. А так же, и длинный грузовой ТИР, который после удара закрывает всю дорогу, тем самым, создавая искусственное препятствие

ПиСи.. Тормозной путь у советской машины при скорости 120 км/ч будет где-то 50-60 м.

Link to comment
Share on other sites

А я одного не пойму, туман же не появляется моментально! Он появляется постепенно, неужели они не сбрасывают скорость, а если видимость подходит к нулевой, то вообще не едут со скоростью 5км\ч???

Link to comment
Share on other sites

А интересно не объявлялся ли тендер на очистку места аварии. Наши алверчи думаю его не упустят.
сегодня смотрел фотки разбитых машин и представил как они же сверкая будут ездить по Баку через несколько
месяцев

Link to comment
Share on other sites

Два-три дня тому назад и в Баку был сильный туман, особенно в районе Ясамал. Заметил, что все едут медленно даже по скоростным мостам - со скоростью 20-30 км/час.
И не одной аварии из-за тумана. Причина, по моему, не в тумане, а в том, что надо выбирать не разрещенную скорость движения, а соответствующую конкретным обстоятельствам. Раз туман или гололед, надо быть очень осторожным даже на автобане!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2613210' date='Mar 13 2008, 00:45 ']Два-три дня тому назад и в Баку был сильный туман, особенно в районе Ясамал. Заметил, что все едут медленно даже по скоростным мостам - со скоростью 20-30 км/час.
И не одной аварии из-за тумана. Причина, по моему, не в тумане, а в том, что надо выбирать не разрещенную скорость движения, а соответствующую конкретным обстоятельствам. Раз туман или гололед, надо быть очень осторожным даже на автобане![/quote]

Я тоже заметил это.. был очень густой туман и кроме всего многие включили свои аварийки - молодцы.

Link to comment
Share on other sites

меня удивляют рассуждения о 120 км/ч , это разве высокая скорость ? высокая скорость после 140...

люди, реально посмотрите на автобаны, на них ездить меньше 100, это смешно... каждый день езжу на таких, и вне пробочное время ездить меньше 100, это как в баку ездить 30км/ч... поэтому не стоит сравнивать масштабы... и современные машины все как один способны спасти человека при скорости 100-120км/ч, иногда можно даже обойтись ушибами при таких скоростях ( от типа аварии/столконовения многое зависит ) !!!

кстати, в статьe кол-во погибших не указано, судя по всему никто не умер :morqqqq:

и на автобанах такие столкновения частое явление... по многим причинам...
йолунуз ачых олсун...

п.с: тормозная линия в среднем до 40м...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='profi-s' post='2613210' date='Mar 13 2008, 00:45 ']Два-три дня тому назад и в Баку был сильный туман, особенно в районе Ясамал. Заметил, что все едут медленно даже по скоростным мостам - со скоростью 20-30 км/час.
[b]И не одной аварии из-за тумана. [/b]Причина, по моему, не в тумане, а в том, что надо выбирать не разрещенную скорость движения, а соответствующую конкретным обстоятельствам. Раз туман или гололед, надо быть очень осторожным даже на автобане![/quote]
К сожалению, мой товарищ, кстати работник Форда, попал в автомобильную аварию на аэропортовской трассе, перелом ног :( Лоб в лоб с 06. Сам был на Тофаше. Вот Вам и туман.

[b]un1xo1d[/b]
Вы что? Скорость 120 далеко не низкая... И если на такой скорости ехать по автобану и смешно, не стоит недооценивать то, к каким последствиям она может привести.



Тормозной путь BMW Z4 coupe, если не изменяет память порядка 36 метров со 100 км в час, это еще спортивный автомобиль... А говорят еще про советский автомобиль...

Какой 40 метров?!... :blink:

Link to comment
Share on other sites

Скорость сыграла свою роль.. 120 действительно не высокая скорость там.. была в соседней арабской стране.. на трассе 200 была средняя скорость.. абсолютно не чувствуешь, только глаза сильно расширяются при взгляде на измерители..

P.S. сама пару дней назад ехала в нашем тумане по ясамалу.. впервые столкнулась со столь сильным явлением и была в экстазе.. но ехала не на 20-30 эт вы загнули, товарищи :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2613555' date='Mar 13 2008, 04:30 ']Скорость сыграла свою роль.. 120 действительно не высокая скорость там.. была в соседней арабской стране.. на трассе 200 была средняя скорость.. абсолютно не чувствуешь, только глаза сильно расширяются при взгляде на измерители..

P.S. сама пару дней назад ехала в нашем тумане по ясамалу.. впервые столкнулась со столь сильным явлением и была в экстазе.. [b]но ехала не на 20-30 эт вы загнули, товарищи [/b]:morqqqq:[/quote]
Туман был не везде одинаков!!! Я ехал вечером к волчьим воротам, к ресторану Шеки, то там мне пришлось ехать 5км\ч , а около круга вообще остановиться, так как круг я не нашел и ехал на ощупь. Была нулевая видимость в тот момент, в том месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2612024' date='Mar 12 2008, 17:53 ']Какой смысл по Дубайским дорогам на иномарках ездить со скоростью 80км\ч??? :o Там и 120 не ощущается, такое ощущение, что плетешься как на Запорожце[/quote]


Смысла наверное и нет. Но при плохих погодных условиях, водитель сам должен понимать, что следует уменьшать скорость..
Хоть это и Дубай. Но эти арабы, как мы, любят погнать, рисковать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2612024' date='Mar 12 2008, 17:53 ']Какой смысл по Дубайским дорогам на иномарках ездить со скоростью 80км\ч??? :o Там и 120 не ощущается, такое ощущение, что плетешься как на Запорожце[/quote]

на мой взгляд, лучше было бы плестись, как Вы говорите, со скоростью 80 км/ч, чем списать свою машину :) ИМХО, конечно же. и вообще, в таких случаях надо действовать по обстоятельствам, как было сказано выше.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2613406' date='Mar 13 2008, 02:05 ']меня удивляют рассуждения о 120 км/ч , это разве высокая скорость ? высокая скорость после 140...

люди, реально посмотрите на автобаны, на них ездить меньше 100, это смешно... каждый день езжу на таких, и вне пробочное время ездить меньше 100, это как в баку ездить 30км/ч... поэтому не стоит сравнивать масштабы... и современные машины все как один способны спасти человека при скорости 100-120км/ч, иногда можно даже обойтись ушибами при таких скоростях ( от типа аварии/столконовения многое зависит ) !!!

кстати, в статьe кол-во погибших не указано, судя по всему никто не умер :morqqqq:

и на автобанах такие столкновения частое явление... по многим причинам...
йолунуз ачых олсун...

п.с: тормозная линия в среднем до 40м...[/quote]

Асболютное невладение сабжектом.
1. Погибло по меньшей мере три человека, пострадали 277 [url="http://tvnz.co.nz/view/page/1318360/1632794"]http://tvnz.co.nz/view/page/1318360/1632794[/url]
2. Тормозной путь. [url="http://www.avtodot.ru/sovetyi/opredelyaem-tormoznoy-put.html"]http://www.avtodot.ru/sovetyi/opredelyaem-tormoznoy-put.html[/url] По требованиям ПДД - 41 м. На [b]сухой [/b]трассе. [b]Без учета[/b] времени реакции водителя. [b]Со 100 км/ч[/b]. Теперь добавляем отягчающие факторы. Мокрая дорога - в полтора раза хуже. Реакция водителя - приблизительно на 40%. При увеличении скорости в 2 раза путь увеличивается в три раза. Калькуляции предоставляю провести самим.
3. Насчет современных машин, способных спасти человека со скорости 100-120 км/ч. Это эмпирические наблюдения? Или ссылаетесь на какие-либо исследования?

Link to comment
Share on other sites

autogear, на renault megane на скорости 60 км/ч ударил стоящую машину, результат [b]ниодной царапины[/b] у шофёра.

при 100 км/ч, в современных машинах, могут быть ушибы...
сегодня прочитал про аварию на автобане, так вот, было 4 человека в машине, 2 скончались на месте (задние сидения), сидящий рядом тяжело ранен, а водитель слегка пострадал.... причём, водитель потерял контроль над машиной, а это говорит о скорости выше 140 км/ч ( знаю место где была авария, там все ездят до 120, автобан )... о не застёгнутых ремнях безопасностях думаю говорить не стоит, и мы не знаем марку машины.
водителю не понадобился даже врач.
а по вашему на каких скоростях проводят тесты NCAP ?

[b]Gaudi[/b], моя машина тормозит с дистанцией в 40м.

[b]n13[/b], не хочется разводить демагогию на счёт торможения, но вы правы на счёт идеальных условиj. но скажите мне, при аварии na автобане, что вы предлагаете делать ? или ехать на автобане со скоростью 40км/ч ? gizildish

Link to comment
Share on other sites

ведь наблюдение за несколькими машинами впереди тебя, вот что может спасти на автобане, а при густом тумане, ехать 120км/ч никто и не просит :morqqqq: да и потом противотуманники, крайняк аварийки всегда есть

сам сталкивался с ситуацией, когда скорость приходится сбавлять резко, от 120км до 20км, причём машину начинает трести i zanosit'... но что поделать ? в трафике бывает всё...

кстати [b]n13[/b], при мокрой дороге, и хороших шинах особой разницы в торможении не бывает. заносит только, если дождь моросит, или только начался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='2612070' date='Mar 12 2008, 18:07 ']Какие 120?!
Там я однажды 130 ехал (да и то потому что на арендованном Ниссане на скоростях выше пищать начинало), и все меня обгоняли...
Они носятся по этой трассе как неномальные...[/quote]

я со своим координатором на Хонде Сивик ехали 160 по дороге к Джебель Али зон. А нас обгоняли бехи с черными стеклами правда не знаю какая у них была скорость, но судя по всему где-то 200 мож больше потому что проезжая мимо нас нашу машину трясло от рассекаемого ветра.
от идеального покрытия и ширины дорог, скорость вообще не чувствуется.

Видел аварии: с трудом узнал на дороге по частям "разобранную" Опель Тигру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2613406' date='Mar 13 2008, 02:05 ']меня удивляют рассуждения о 120 км/ч , это разве высокая скорость ? высокая скорость после 140...

люди, реально посмотрите на автобаны, на них ездить меньше 100, это смешно... каждый день езжу на таких, и вне пробочное время ездить меньше 100, это как в баку ездить 30км/ч... поэтому не стоит сравнивать масштабы... и современные машины все как один способны спасти человека при скорости 100-120км/ч, иногда можно даже обойтись ушибами при таких скоростях ( от типа аварии/столконовения многое зависит ) !!!

кстати, в статьe кол-во погибших не указано, судя по всему никто не умер :morqqqq:

и на автобанах такие столкновения частое явление... по многим причинам...
йолунуз ачых олсун...

п.с: тормозная линия в среднем до 40м...[/quote]

Моя работа тесно связана с безопасностью. И не соглашусь с вами по поводу того что на полной скорости в 120 км/ч можно спасти человека (если конечно это не спортивный болид) при столкновении. При аварии в большинстве случаев автомобили тормозят значит скорость уже не 120, а реально меньше в 2 или 3 раза в зависимости насколько быстро среагировал водитель перед заведомым столкновением.

Достаточно обратиться к оценочным тестам по безопасности автомобилей разных стран. НИ один из стандартов не предусматривает проверку на деформацию кузова при скорости свыше 60 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ivan Grozny' post='2613658' date='Mar 13 2008, 08:43 ']Смысла наверное и нет. Но при плохих погодных условиях, водитель сам должен понимать, что следует уменьшать скорость..
Хоть это и Дубай. Но эти арабы, как мы, любят погнать, рисковать...[/quote]

Целиком и полностью разделяю вашу точку зрения уважаемый. Мы прежде всего должны оценить ситуацию от которой может зависеть наша жизнь и жизнь близких. Если погодные условия не позволяют можно и на автобане ехать 20 км/ч хотя бы только ради того чтобы постучать в дверь своей квартиры самому. К сожалению все еще есть люди, которые не хотят принимать, что безопасность это важный элемент нашей жизни.
За всю историю войн не погибло столько людей сколько на трассах гибнет ежегодно.

современные активные системы безопасности очень продвинуты, но пока что последнее слово за человеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' post='2613905' date='Mar 13 2008, 10:23 ']Асболютное невладение сабжектом.
1. Погибло по меньшей мере три человека, пострадали 277 [url="http://tvnz.co.nz/view/page/1318360/1632794"]http://tvnz.co.nz/view/page/1318360/1632794[/url]
2. Тормозной путь. [url="http://www.avtodot.ru/sovetyi/opredelyaem-tormoznoy-put.html"]http://www.avtodot.ru/sovetyi/opredelyaem-tormoznoy-put.html[/url] По требованиям ПДД - 41 м. На [b]сухой [/b]трассе. [b]Без учета[/b] времени реакции водителя. [b]Со 100 км/ч[/b]. Теперь добавляем отягчающие факторы. Мокрая дорога - в полтора раза хуже. Реакция водителя - приблизительно на 40%. При увеличении скорости в 2 раза путь увеличивается в три раза. Калькуляции предоставляю провести самим.
3. Насчет современных машин, способных спасти человека со скорости 100-120 км/ч. Это эмпирические наблюдения? Или ссылаетесь на какие-либо исследования?[/quote]

Хорошо подмечено.
Хотелось бы добавить, что могло бы помочь при соблюдении дистанции это поделить скорость на 2 и получить минимальную дистанцию до впереди едущего авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='2614782' date='Mar 13 2008, 13:17 ']Моя работа тесно связана с безопасностью. И не соглашусь с вами по поводу того что на полной скорости в 120 км/ч можно спасти человека (если конечно это не спортивный болид) при столкновении. При аварии в большинстве случаев автомобили тормозят значит скорость уже не 120, а реально меньше в 2 или 3 раза в зависимости насколько быстро среагировал водитель перед заведомым столкновением.

Достаточно обратиться к оценочным тестам по безопасности автомобилей разных стран. НИ один из стандартов не предусматривает проверку на деформацию кузова при скорости свыше 60 км/ч.[/quote]

Точнее 64 км/ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2611966' date='Mar 12 2008, 17:40 ']ездят они 120 всего, вроде не совсем большая скорость[/quote]

Ancaq 0 gorumluluk yaradan dumani nezere alsaq saatda 20 km suret bele choxdur

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2613683' date='Mar 13 2008, 09:07 ']на мой взгляд, лучше было бы плестись, как Вы говорите, со скоростью 80 км/ч, чем списать свою машину :) ИМХО, конечно же. и вообще, в таких случаях надо действовать по обстоятельствам, как было сказано выше.

:)[/quote]
Уважаемая Деми Мур и ~ULUTURK~

Прочитайте мое последнее, 8ое сообщение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='2612070' date='Mar 12 2008, 18:07 ']Какие 120?!
Там я однажды 130 ехал (да и то потому что на арендованном Ниссане на скоростях выше пищать начинало), и все меня обгоняли...
Они носятся по этой трассе как неномальные...[/quote]
Согласен.
И платят большие штрафы.Мой знакомый за прошлый год заплатил 2000 долл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goodman' post='2614782' date='Mar 13 2008, 13:17 ']Моя работа тесно связана с безопасностью. И не соглашусь с вами по поводу того что на полной скорости в 120 км/ч можно спасти человека (если конечно это не спортивный болид) при столкновении. При аварии в большинстве случаев автомобили тормозят значит скорость уже не 120, а реально меньше в 2 или 3 раза в зависимости насколько быстро среагировал водитель перед заведомым столкновением.

Достаточно обратиться к оценочным тестам по безопасности автомобилей разных стран. НИ один из стандартов не предусматривает проверку на деформацию кузова при скорости свыше 60 км/ч.[/quote]

да, скорей всего вы правы.

но при скорости 64 км/ч, люди выходят из машины без царапин, видел сам на video.

был один случай, когда при лобовом столкновении с другой машиной, на огромных скоростях водитель иномарки остался в живых...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2613644' date='Mar 13 2008, 08:09 ']Туман был не везде одинаков!!! Я ехал вечером к волчьим воротам, к ресторану Шеки, то там мне пришлось ехать 5км\ч , а около круга вообще остановиться, так как круг я не нашел и ехал на ощупь. Была нулевая видимость в тот момент, в том месте.[/quote]
Так ведь писалось то выше конкретно о ясамале, о нем я и отписалась ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...