Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мама выбирает невесту!


Recommended Posts

[quote name='Felix' post='2612159' date='Mar 12 2008, 19:32 ']Много лет живу в Москве и [i]ничего хорошего не вижу[/i], когда парень или девочка сами приводят домой и знакомят с родителями, типа это мой или моя будущая т.д.[/quote]
А что тут плохого? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Очень часто у парней бывает так, что они хотят непременно жениться на тех, кто впервые "сделал их мужчинами". Эдакий юношеский максимализм - женюсь и всё! Вот именно в таких случаях, лучше, если парень послушается своих родителей (и совсем не обязательно только маму). В данном контексте я на стороне родителей. А если чуваку под 30 (т.е. он трезво смотрит на мир), у него есть [b]свои[/b] деньги, достаточные для того чтобы содержать семью, купить хату и т.п. - тогда родители, мягко говоря, могут оставаться при своем мнении.

Т.е. грубо говоря, бабки решают всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='2612220' date='Mar 12 2008, 18:52 ']Очень часто у парней бывает так, что они хотят непременно жениться на тех, кто впервые "сделал их мужчинами". Эдакий юношеский максимализм - женюсь и всё! Вот именно в таких случаях, лучше, если парень послушается своих родителей (и совсем не обязательно только маму). В данном контексте я на стороне родителей. А если чуваку под 30 (т.е. он трезво смотрит на мир), у него есть [b]свои[/b] деньги, достаточные для того чтобы содержать семью, купить хату и т.п. - тогда родители, мягко говоря, могут оставаться при своем мнении.[/quote]
немного жестковатая формулировка, но полностью вас поддерживаю, думаю добавить к этому уже нечего!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Знаю я случай: до свадьбы сын говорил - мамочка, на кого пальцем покажешь, на той и женюсь, после развода через несколько месяцев брака - на каком основании считаешь себя продюсером моей жизни? Нетужки, выбор свой человек должен делать сам, чтоб, если не сложилось, знал, что некого винить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='2612261' date='Mar 12 2008, 19:04 ']Знаю я случай: до свадьбы сын говорил - мамочка, на кого пальцем покажешь, на той и женюсь, после развода через несколько месяцев брака - на каком основании считаешь себя [b]продюсером моей жизни[/b]? Нетужки, [b]выбор свой человек должен делать сам[/b], чтоб, если не сложилось, знал, что некого винить.[/quote]

Настоящее [b]право выбора[/b] имеют только материально независимые люди.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать, что In My Humble-Mumble Opinion даже если жениться по любви, любовь рано или поздно трансформируется в уважение. Так что не вижу нечего плохого в том что жену выберет мать )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2612030' date='Mar 12 2008, 17:54 ']действительно, каждому свое, невозможно судить о человеческой жизни судить со стороны :)

но только почему сразу однообразно жизнью черепахи? :) можно продить мило, бок о бок с любимым человеком. просто не сходить с ума, а нормально любить.[/quote]
Я не понимаю такие вещи. Можно любить или нет. Немножко любить, нормально любить и т.п. - есть не что иное, как самовнушение для тех, которые предпочитают плыть по течению и любить не того, кого они хотят, а того кого им предлагают или того, кого судьба подсунет....

Link to comment
Share on other sites

Каждый парень должен отыскать свою вторую половину сам.А то гуляют многие до 25-26 и вдруг просыпаются,и давай всё вешать на плечи родителей.А маме что главное?! :nettt: Девушка может быть уродкой жизни,главное характер был бы подходящий и правильное воспитание.Бывало время,когда наша нация считалась одной из красивых.А вы посмотрите что сейчас творится.Одного или одну если находишь с неискажённым лицом в городе,сразу на душе приятно становится. :unsure: Так,что не стоит шутить с судьбой:она напрочь лишена чувства юмора,дорогие мои.Заранее говорю,что это не мои слова.Просто забыл имя автора. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ГЕРАЙ БЕК' post='2612523' date='Mar 12 2008, 20:54 ']Каждый парень должен отыскать свою вторую половину сам.[/quote]
Согласен. Да и в случае чего, вину за проблемы в отношениях не на кого будет сваливать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2612495' date='Mar 12 2008, 20:39 ']еслинде еледе олмалыдыр муселман ехли учун, оглана гызы онун анасы ве баджысы сечир =)

Бейенилсин!!![/quote]



Мурад,это пережитки прошлого,мещанского образа жизни :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Tolik' post='2612544' date='Mar 12 2008, 21:01 ']Мурад,это пережитки прошлого,мещанского образа жизни :sluxii:[/quote]
ничего подобного, вот я не женат и хочу найты жену среди высоконравственных представителей прекрасного пола, ведущих себя соответственно и на улице и дома
и вот если родители посоветуют кого то, то я не против

Link to comment
Share on other sites

[quote name='fredd' post='2612297' date='Mar 12 2008, 20:18 ']Настоящее [b]право выбора[/b] имеют только материально независимые люди.[/quote]
А бывают еще такие ситуации, когда молодой парень переживает несколько неудачных попыток жениться на выбранной им самим, ГИСМЕТ не позволил или проявление малейшего эгоизма с обоих сторон. И вот таким образом человек теряет всякий интерес знакомиться и заводить серьезные отношения с особой из неизвестных истоков. а женится в 34-36 только чтоб не прожить старость в одиночестве.и детей оставить после себя. Так что советую тем, кто любит и любим, знать цену этому счастью.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2612577' date='Mar 12 2008, 21:09 ']ничего подобного, вот я не женат и хочу найты жену среди высоконравственных представителей прекрасного пола, ведущих себя соответственно и на улице и дома
и вот если родители посоветуют кого то, то я не против[/quote]


Ну удачи вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote]А бывают еще такие ситуации, когда молодой парень переживает несколько неудачных попыток жениться на выбранной им самим[/quote]
Это про меня ). Было несколько попыток завести серьезные отношения, с видом на будущее, и все разлетелось в прах. Больше даже пробовать не хочется ((
Теперь осталось два варианта, либо не жениться вообще, либо доверить выбор с кем общаться родне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='l-eek' post='2612611' date='Mar 12 2008, 21:18 ']Это про меня ). Было несколько попыток завести серьезные отношения, с видом на будущее, и все разлетелось в прах. Больше даже пробовать не хочется ((
Теперь осталось два варианта, либо не жениться вообще, либо доверить выбор с кем общаться родне.[/quote]

грустно как стало ((
даст Бог женитесь и все у вас будет хорошо :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

познакомить или предложить кандидатуру мать может и это ОК, но выбирать должен сам мужчина. А если мужчине все равно, значит он не готов к женитьбе и делает это ради галочки и развода тут не избежать......

а по теме во многом виноваты наши девушки, которым лишь бы замуж выскочить за самбаллы жениха с хорошими бриллиантами, любит он ее или нет это их мало волнует, а потом когда остаются с детьми на шее родителей плачутся....надо во время головой думать, учиться , совершенствоваться , а не жить одними мыслями о замужестве....надо узнать человека, удостовериться в его чувствах....

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня один знакомый, которому под 40. Ему невесту вся родня ищет. Бядбяхт адамды...

К сожалению у нас многим парням невест ищут(не выбирают!) мамы. Как-то подошла ко мне на свадьбе одна грит: гызым, ты мне так понравилась, гяль сяни оглума алым, чох яхшы огланды и тд и тп. И главное меня не знает, кто я, откуда, чем занимаюсь, кимлярдяням так сказать)) С трудом отделалась от нее саккыз кими япышмышды. Так и хотелось спросить яхшы оглан ёзюне яхшы гыз тапа бильмир? Ненавижу такие вещи. бррр..

Link to comment
Share on other sites

По-моему, если невесту выбирает весь насиль, то это это ненормально. Может она и приличная будет девушка, хотя знать это наверняка не возможно, но они могут вообще не сойтись характерами. И потом, если парень не способен сам принимать такие решения, значит он слабый человек или маменькин сынок.
Без обид!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2612577' date='Mar 12 2008, 21:09 ']ничего подобного, вот я не женат и хочу найты жену среди высоконравственных представителей прекрасного пола, ведущих себя соответственно и на улице и дома
и вот если родители [b]посоветуют кого то,[/b] то я не против[/quote]
посоветовать можно , но [b]заставить[/b] нельзя, это неправильно.знаю семью , где родители заствили сына жениться , и в результате, через 2 мес развод и тумбочки между гнездами. нужно при выборе невесты советоваться с родителями, но при этом прийти к единому соглашению.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janluko' post='2611542' date='Mar 12 2008, 14:22 ']Есть у меня знакомый.Ему 26,жениться пока не собирается,но утверждает,что всё равно жену ему будет искать мама!
И кого она найдёт,та и будет его избраницей.А на мой вопрос,о том,что не глупо ли это и не его маме с ней жить,он отвечает,что НЕТ.Главное,чтоб маме нравилась.

И таких в нашей стране придостаточно!!!
Мне интересно,есть ли такие,кто поддерживает это???[/quote]

Так даже лучше, в доме вчегда будет мир, гелин-гайнана проблеми олмайаджаг :rolleyes:

А если честно, бывает так что парень не хочет женится, а родители заставляют. Тогда парень говорит, ну ладно, найдите тогда невесту. Двоюродный брат так и женился.

Link to comment
Share on other sites

А страшнее всего, когда женят сына на 2-юродной сестре,ну это я вообще непонимаю.будто родители знают какая она, что будут ладить.просто жуть................. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

К чему все так драматизировать. Да женятся мужчина на выбранных мамой девушках, живут да поживают. :looool:
Здесь и зарыт корень зла, измены, неудовлетворенность жизнью, поиски отдушины на стороне, психологические отклонения, сексуальная несовместимость и многое другое. А кто завтравляет этих маменьких сыночков жениться??? Да никто..........пусть и страдают, так ведь нет, больше страдают женщины в браке. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lala-lor' post='2612771' date='Mar 12 2008, 22:09 ']посоветовать можно , но [b]заставить[/b] нельзя, это неправильно.знаю семью , где родители заствили сына жениться , и в результате, через 2 мес развод и тумбочки между гнездами. нужно при выборе невесты советоваться с родителями, [b]но при этом прийти к единому соглашению.[/b][/quote]
+1
не сомневался, что буду согласен с вами =)

да сейчас даже немогу представить как можно кого то заставлять

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murad Abdullah' post='2612866' date='Mar 12 2008, 22:36 ']+1
не сомневался, что буду согласен с вами =)

[b]да сейчас даже немогу представить как можно кого то заставлять[/b][/quote]
заставляют , и еще как , если честно я таких родителей не понимаю, но как говориться их сын , им видней.
Аллах хамыя , уреиня горя версин!!!!!

Link to comment
Share on other sites

напр мою двоюродную сестру заставили женится дядя сказал или он или он сестра конечно выбрала того с кем она встречалась и сейчас хешбехт яшиирлар musulman: .правдо у него(мужа) помойму небыло планов женится так как хотел усроить свою карьеру.
мне еще 18 а дома уже хотят найти мне девушку правда я не встречался ни с одной девушкой но хочу сам найти так как не приятно когда встречаешься с девушкой которая в душе говорит вот козел и тп(это говорят более современный :P ).Считаю что родители могут натолкнуть на следущий шаг но искать невесту как то не то.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что ничего хорошего не будет из того,что мама будет сыну невесту выбирать.Ведь не ей же с невестой жить,спать.Тем более когда парня вынуждают женится,это вообще катастрофа!Мама должна одобрать выбор сына,а не выберать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2612995' date='Mar 13 2008, 00:19 ']да gizildish
нынешнее поколение невест само выбирает мам своих женихов[/quote]
и в основном такие же часто исользуют слово маменькин сыночек в адрес тех, кому удается предугадать корыстные цели таких невест и увельнуть от них

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='2613074' date='Mar 12 2008, 23:50 ']Я думаю,что ничего хорошего не будет из того,что мама будет сыну невесту выбирать.Ведь не ей же с невестой жить,спать.Тем более когда [b]парня вынуждают женится[/b],это вообще катастрофа!Мама должна одобрать выбор сына,а не выберать![/quote]

Вот поэтому у нас столько разводов в стране....заставляют, при чем разными способами....а потом развод

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='2613079' date='Mar 12 2008, 23:51 ']и в основном такие же часто исользуют слово маменькин сыночек в адрес тех, кому удается предугадать корыстные цели таких невест и увельнуть от них[/quote]


ну некоторых можно понять))
да простят меня все гайнанашки мира musulman:
моя сестра когда маленькая была очень часто говорила, что замуж выходить будет не только за любимого, но и за его маму)).
поэтому, на многие категоричные посты в теме хочу сказать, что иногда брак рушится из-за вмешатльств родителей, а иногда наоборот)

Link to comment
Share on other sites

Раньше это было очень актуально. Семья сама выбирала, но и сейчас не мало таких ситуаций. Родители понятно, могут выбирать, хотят лучшее, а вот сами молодые люди? о чём думают? неужели хотят связать свою жизнь с человеком, которого практически не знают? Не нам всех судить, но думаю это не правильно, каждый должен сам себе выбирать, находить спутника по жизни, ведь в дальнейшем не родителям жить с этим человеком. Понимаю, есть родители которые говорят, мол моё решение и моё слово важней, и приходится их слушать, но это не пральная тактика. На дворе 21 век всётаки.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего плохого, если родители хотят помочь, ведь они кроме счастья своему ребенку ничего не желают. Познакомить кого-то с кем-то неплохо, другое дело, если парню все равно на ком он женится.

Link to comment
Share on other sites

Если в большинстве мусульманских стран, девушка покидает отчий дом когда выходит замуж,то у нас покидают отчий дом аналогичным образом и парни.Некоторые вообще все еще живут с ними,после того как женяться. Выростили,одели,обули,дали образование,помогли поступить в университет,купили машину,нашли работу,продолжают платить за бензин который он использует,не увидели в не задатки человека который мог бы самостоятельно жить,принимать решения,сформулировать мнение и и тд. Наивно очень думать,что после всего этого,они не попытаются найти ему невесту,решить когда должны устроить свадьбу и где,сколько у них будет детей,как назвать первенца,как назвать второго ребенка,где им жить после свадьбы,в какую школу записать детей и тд.

Неправильно воспитывают детей у нас.Не самостоятельными,не учат их самому принимать решения. Но если,вина родителей в этом 40%,то остальные 60% виновато само чадо,который в нужный момент не смог настоять на свом,который не попытался начать жить самому без чьей-либо [b]большой[/b] помощи,который не показал что он - личность умеющая принимать решения,отстаивать свое мнение и права,имеющую голову на плечах. Материально(и не только) независимым,матери не "советуют".


А)Люди которые говорят "Родители выберту мне невесту и я на ней женюсь. Они старше,опытнее,соответственно знают больше меня" - конченные люди.Люди без личности,которые до конца жизни будут сидеть на шее родителей.Такие люди - очень показательные образцы местного метода воспитания ребенка и "жертвы". Но как все многие жертвы,они больше виноваты в том что они жертвы,чем люди которые сделали их жертвами.

В) Свели родители,сказав что "Она хорошая девушка" "Он хороший парень" - поженились. А 5 лет общались,любили друг друга,поженились и через месяц уже развод - все это стечение обстоятельств. Человек с которым ты дружил с детства тоже может тебе вставить нож в спину,а человек с которым ты познакмился два дня назад,выручить тебя и помочь встать на ноги. Но,это не означает что закадычному другу нужно верить меньше,чем человеку с которым познакомился неделю назад.

Link to comment
Share on other sites

Ребята,

Всем на эту тему----> [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=77624&pid=2612981&st=80&#entry2612981"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...p;#entry2612981[/url]

С лозунгом- ищем половинку сами своими руками! :)))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 24 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...