Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Правила Содержания Дома Собаки


xavr

Recommended Posts

Добрый день,люди добрые.Извиняюсь, если открыл тему не в той ветке.Подскажите какие правила должен соблюдать хозяин содержащий в многоэтажном доме и  выгуливающий во дворе  своего питомца?

 

Link to comment
Share on other sites

Очень много правил.вам обо всем подробно должен рассказать ветеринар, и ваше внутреннее чутье по ходу действий. Запаситесь хлоргексидином.

Кстати, прошу вас,не следуйте примеру тех,кто просто вытирает питомцу лапы влажными детскими салфетками после выгула во дворе. Лучше их все же мыть хозйственным мылом под краном со сточной водой. Обязательно просушивайте полотенцем, предназначенным только для этих целей. Купать каждый день не получится, если собака большая. Смачивайте хлопковую тряпочку или плотные бумажные салфетки хлоргексидином и после каждой прогулки проходитесь по шерсти собаки по и против роста шерсти. Очень много всего, сразу не перечислить... обязательно дронтал раз в 3 месяца,протипаразитарные таблетки. Возни и забот животное требует много,если хотите иметь здоровую собаку,и сами не подхватить чего-нибудь неприятного. Если вы уже взяли собаку,то хорошо, желаю вам удачи в вашем труде по заботе о ней, пусть растет веселым и главное здоровым существом.Если же только планируете,то прошу вас,взвесьте все за и против, ведь животное у вас не на один день и труда это все потребует многолетнего. Не говоря уже о материальной стороне. Это каждодневные выгулы по нескольку раз на дню,это болезни собаки,это как с ребенком все. Если вас ничего это не страшит, вы-отличный человек. Удачи вам в ваших начинаниях.

Кстати, прикупите пеленок в аптеке. Те, которые по принципу памперсов. Пригодятся дома.

Link to comment
Share on other sites

У меня еще идея фикс,что в подъезде и на лестнице больше микробов чем под открытым небом на улице.стараюсь в подъезде не опускать собаку на лапы,несу под мышкой на улицу) благо она у меня мелкой породы.

Link to comment
Share on other sites

Parisienne_15 , а какая у вас порода? Я своего хлоргексидином никогда не протирала. После прогулки под проточной водой мою не только лапки, но и низ живота и под хвостом.

Link to comment
Share on other sites

Parisienne_15 , а какая у вас порода? Я своего хлоргексидином никогда не протирала. После прогулки под проточной водой мою не только лапки, но и низ живота и под хвостом.

У меня пекин,я тоже мою и хвостик и животик)мордочку еще. Она висит у меня на руке и получает удовольствие) а у вас какая порода?

Link to comment
Share on other sites

этот вопрос посложнее уже..) соседи будут недовольны конечно,если собака будет делать свои дела на их глазах,прямо во дворе,там,где возятся дети. Но у собак есть такая особенность, они запоминают так называемые свои места. Вам придется прогуливать зверя не внутри двора,а с внешней стороны дома, то есть не со стороны входа в дом. Не давайте возможности собаке что то сделать,пока не выведете со двора. Дергайте поводок,наказывать можно,хлопнув по уху. Это очень унизительное наказание для собачки,она запомнит. В первое время выходите с пакетами гулять с собакой,прибирайте за ней, если она успеет сделать свое черное дело не дойдя до нужного места,то-есть во дворе,надев пакет на руку. Что поделать,придется потерпеть. Соседи ваши тоже я думаю оценят ваши старания, и будут снисходительны. Не позволяйте собаке делать это под балконами людей. Они злятся). Если собака крупной породы,во двор выводите в наморднике. Поводок желательно не длинный,держите собаку на коротком поводке в жилых местах,ближе к своим ногам. Волю можно дать только вдали от людей.  Для контроля собаки вам хорошо иметь шлейку,которая одевается собаке за передние лапы и застегивается на спине,там же цепляете и поводок. Очень удобно бывает контролировать ее передвижения. Опять же незнаю породы вашей собаки. По опыту знаю, соседи первое время будут корчить недовольные рожицы вам). Не принимайте близко к сердцу. Опять же поведение вашей собаки в ваших руках. Вы должны быть терпеливы и не сводить глаз с собаки. Не давайте ничего подбирать с земли. Знаю случай,когда люди специально могут подбросить отравленное что- то на землю, собачка может слизнуть,дело потом не исправить будет. За ними глаз да глаз.

Если женщины будут грубить,гнать или возмущаться,не злитесь в ответ. Заранее подготовьтесь морально) Настройтесь на примирительный лад. Никогда не грубите в ответ. Попытайтесь объяснить поведение собаки,что мол, молодая еще, глупая, но я стараюсь ее воспитать. Многие боятся собак. Их тоже поймите. Не повторяйте моих ошибок). От души желаю вам ужиться с соседями) Здоровья собачке.

Link to comment
Share on other sites

уважаймая Parisienne_15, благодарю вас за столь точный совет в мелочах) но дело в то, что у меня собака уже 4 года, кокер спаниэль, а у знакомых 4 года лабрадор.живем в стороне наримановского парка. за дом мы выходили и убирали ха собой, но упреки и скандалы при каждой прогулке надоели, если придирутся не к фикпляем, то придирутся что собака писиет, то вообще что нельзя ходить, по не понятным причинам. хотел знать, какие есть именно законы с приведением парагафов у нас в законах. так как обьяснять , что я все делаю по правилам и имею право здесь пройти. мне надоело. спасибо еще раз за ваши советы.

Edited by xavr
Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, в законе указано лишь то, что собака должна выгуливаться на поводке, а большая еще и с намордником. И всё. Писать собака может у любого дерева. У меня тоже почти ежедневные придирки. Вначале реагировала. Теперь вообще прохожу мимо, никак не отвечаю. Будто не ко мне. У меня пудель.

Link to comment
Share on other sites

немного не соглашусь что собака может делать свои дела у любого дерева. Бывает выхожу с племянником , а рядом собачки бешают в детских парках (( это считаю неправильным

Link to comment
Share on other sites

Нельзя выгуливать собак во дворах детских, спортивных и медицинских учереждений. Если нет спец знака о запрете выгула собак на территории парка, собака может писать у любого дерева. Опять же на поводке в присутствии хозяина.

Edited by dora
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Допустим у меня не маленькая собака больше 40 но она абсолютна спокойной породы то есть не из класса опасных и агрессивных. И намордник не носила никогда. Я представляю какой у нее будет бы стресс и обида если на нее одеть намордник. А каков штраф полагается если не носить намордник?

Link to comment
Share on other sites

КОДЕКС АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОСТУПКАХ

Статья 126. Наpушение пpавил содеpжания собак и кошек

 Наpушение пpавил содеpжания собак, кошек и дpугих домашних животных в гоpодах и дpугих населенных пунктах - влечет наложение штpафа в pазмеpе от пяти до двадцати минимальных pазмеpов оплаты тpуда.

Мин размер у нас около 100 манат?

Link to comment
Share on other sites

«Правила содержания кошек, собак и других домашних животных в населенных пунктах Азербайджана».
   Каждой семье, проживающей в квартирах многоэтажных зданий в городах и поселках городского типа, разрешается содержать одну собаку и двух кошек при условии соблюдения ветеринарных, санитарно-гигиенических, шумовых и других норм.
   Хозяева крупных собак (сенбернар, овчарка, дог, боксер, эрдельтерьер, доберман-пинчер, и др.), также хозяева других животных обязаны прикрепить в дверях своих квартир, организаций, вывески с изображением собаки, либо дикого животного и с надписью «Опасно».
   Свободное выгуливание собак в городах и поселках городского типа может быть организовано на территории с наличием соответствующего забора.
   Хозяева собак имеют право выгуливать своих питомцев в общих дворах или улицах с использованием поводков и намордников.  Принять меры для того чтобы животное не могло убежать или остаться без присмотра.
   Запрещается содержание и кормление домашних животных в общественных местах и на территориях зданий общего пользования, их выгуливание в учреждениях общественного питания, в предприятиях по производству продуктовых товаров, на рынках, пляжах и детских учреждениях. Натравливать животных на людей.
   Хозяева собак раз в году должны зарегистрировать своих питомцев в клиниках Государственной ветеринарной службы. Кроме того, домашние животные должны проходить обследование на наличие бешенства.

   Не допускать загрязнения окружающей среды, соблюдать ветеринарные и санитарные нормы региона.
   При причинении животным ущерба здоровью людей- все затраты связанные с лечением должны покрываться владельцем животного.

  Безжалостно обращающиеся с животными, либо уничтожающие их лица несут ответственность в соответствие с законодательством Азербайджана.
(129.1. Жестокое обpащение с животными, повлекшее их гибель или увечье - влечет наложение штpафа в pазмеpе от двадцати пяти до соpока пяти минимальных pазмеpов оплаты тpуда.)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Очень много правил.вам обо всем подробно должен рассказать ветеринар, и ваше внутреннее чутье по ходу действий. Запаситесь хлоргексидином.

Кстати, прошу вас,не следуйте примеру тех,кто просто вытирает питомцу лапы влажными детскими салфетками после выгула во дворе. Лучше их все же мыть хозйственным мылом под краном со сточной водой. Обязательно просушивайте полотенцем, предназначенным только для этих целей. Купать каждый день не получится, если собака большая. Смачивайте хлопковую тряпочку или плотные бумажные салфетки хлоргексидином и после каждой прогулки проходитесь по шерсти собаки по и против роста шерсти. Очень много всего, сразу не перечислить... обязательно дронтал раз в 3 месяца,протипаразитарные таблетки. Возни и забот животное требует много,если хотите иметь здоровую собаку,и сами не подхватить чего-нибудь неприятного. Если вы уже взяли собаку,то хорошо, желаю вам удачи в вашем труде по заботе о ней, пусть растет веселым и главное здоровым существом.Если же только планируете,то прошу вас,взвесьте все за и против, ведь животное у вас не на один день и труда это все потребует многолетнего. Не говоря уже о материальной стороне. Это каждодневные выгулы по нескольку раз на дню,это болезни собаки,это как с ребенком все. Если вас ничего это не страшит, вы-отличный человек. Удачи вам в ваших начинаниях.

Кстати, прикупите пеленок в аптеке. Те, которые по принципу памперсов. Пригодятся дома.

Здравствуйте. А какими болезнями можно заразиться от собаки ? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. А какими болезнями можно заразиться от собаки ? :thinking:

здравствуйте) самое распространенное-гельминтоз,глисты по-нашему,ну и кожные всякие моменты,если не ухаживать за питомцем..

Link to comment
Share on other sites

А что насчет перевозки собак в общественном транспорте?

mene de maraqlidi bu mesele.bir iki defe avtobusda getmishem (americ kokker),amma insanlarin pis sifetlerini gormedim,yada fikir vermemishem.qucagimda idi.
Link to comment
Share on other sites

1 yash 3 ayliqdi,ishe gore her gun seher xsham gezdirmek alinmir,gezdirmeye chixrdanda da pipi elemir,ancaq boyuk ishini eliyir,eve giren kimi pipi eliyir.bilmirem ne edim(((

Birde mene demishdiler ki bu poroda "poprashayka"di..tox olsa bele ele yemek isteyir,stol bashinda otura bilmirik..yalvarirki yemek ver.onunece terg etdirmek olar?

Yatmagi-evvel ancaq pstelde yatirdi,indi ise 50/50.ne geder qovsam yene gelir.meslehetinize ehtiyacim var

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте) самое распространенное-гельминтоз,глисты по-нашему,ну и кожные всякие моменты,если не ухаживать за питомцем..

Доброе время дня. Неприятно всё это конечно.  Как-то я заболела лишаем, дерматолог сказал, что это от кошки,и это зараза занесенная с улицы .У нас дома никогда кошек не было,но в то время их очень много было в  блоке,племянник был ребенком и они с соседским мальчиком часто играли на лестничной площадке, а животных он очень любит  и естественно игрался с этими кошками.Мы его за это ругали, я  мыла его руки спиртом. Вполне возможно  племянник и занес заразу домой. Ну и как всегда, я стала исключением .

А какая гигиена защищает от таких заболевании ? Ну насчет глистов, как я знаю- это  периодически , в положенные сроки давать собаке глистогонное. А как насчет кожных ?

Edited by Ева
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...