Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Автомобильная Навигация - Часть 3


Recommended Posts

3 часа назад, yashiko сказал:

Всех с праздником!

Мне нужен ликбез по навигации, буду благодарен, если поможете разобраться.

У меня имеется навигатор WIN CE. Подскажите, плз, для этого навигатора нужно использовать Ситигид и карты для WIN CE, или любые пойдут? Примерно какого объема нужно взять SD карту, чтобы там разместить Ситигид, карты Азербайджана, Грузии и Турции? Сколько сейчас стоит последний рабочий Ситигид с картой Азербайджана (Грузия и Турция будут ОСМ , грят они бесплатны).

 

мой Вам совет. выкините этот допотопный навигатор на Win Ce и не заморачивайтесь с ним.

Приобретите навигатор на андроиде или на свой телефон/планшет установите программу.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Alexaz said:

 

мой Вам совет. выкините этот допотопный навигатор на Win Ce и не заморачивайтесь с ним.

Приобретите навигатор на андроиде или на свой телефон/планшет установите программу.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ

Edited by yashiko
корректировка
Link to comment
Share on other sites

А почему именно Ситигид? Я пользуюсь бесплатным maps.me, скачал из Плэйстора и он меня до Трабзона довёз. И там я себя чувствовал очень свободно с ним. Так же и в Стамбуле и в Тбилиси было. Так в чём преимущество Ситигида?

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Zikky said:

А почему именно Ситигид? Я пользуюсь бесплатным maps.me, скачал из Плэйстора и он меня до Трабзона довёз. И там я себя чувствовал очень свободно с ним. Так же и в Стамбуле и в Тбилиси было. Так в чём преимущество Ситигида?

Будьте готовы к тому, что сейчас Вам пошлют фотку сыра в мышеловке:-)... Ситигидом пользовался еще лет 15 назад, на Симбиане. Последние 3-4 года пользуюсь Maps Me- тоже спокойно доехал до середины Турции, вполне рабочая навигационная программа. Просто приходится много ездить по трассам, и при этом нехотя превышаю скорость, поэтому друзья порекомендовали Ситигид, где имеется предупреждение по радарам, по превышению скорости.  Да и функций в программе побольше, как то, запоминание пути движения, скорость авто, контроль по километражу и др. Но это только по словам друзей, сам еще не испытывал. Вот сейчас, получив ЦУ от Alexaz, выеду в город и буду тестить навигатор и программу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, yashiko said:

Будьте готовы к тому, что сейчас Вам пошлют фотку сыра в мышеловке:-)... Ситигидом пользовался еще лет 15 назад, на Симбиане. Последние 3-4 года пользуюсь Maps Me- тоже спокойно доехал до середины Турции, вполне рабочая навигационная программа. Просто приходится много ездить по трассам, и при этом нехотя превышаю скорость, поэтому друзья порекомендовали Ситигид, где имеется предупреждение по радарам, по превышению скорости.  Да и функций в программе побольше, как то, запоминание пути движения, скорость авто, контроль по километражу и др. Но это только по словам друзей, сам еще не испытывал. Вот сейчас, получив ЦУ от Alexaz, выеду в город и буду тестить навигатор и программу.

Радары только стационарные может предупреждать эта программа на основе внесенных в нее данных. А если по встречке пронесется Ай-патруль, вас никакой навигатор не убережёт от штрафа. Поэтому на трассе предпочитаю выставлять на круиз-контроле разрешенную скорость + 9-10км/час.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Alexaz said:

 

во всем, что связано с Азербайджаном!

Слишком громкие слова. Незнаю, кому как, но я для себя не вижу смысла переплачивать за навигацию. В городе и так везде камеры и радары. Если пробка на одной улице, значит все другие тоже стоят. Город маленький.  Это актуально для мегаполисов. Дворовые улочки для объезда мапс.ми отлично показывает. Там детализация предметов на карте зачётная. Можно закачать платную версию, но бесплатной хватает с лихвой.

А на трассе ехать с превышением полагаясь на предупреждения навигатора, может очень сильно подвести, при встечи с мобильным радаром.

 

Edited by Zikky
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Zikky сказал:

Радары только стационарные может предупреждать эта программа на основе внесенных в нее данных. 

 

если еще эти данные точные и верные!

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Принц Дастан said:

Вот вам и Марс ми 

Ни один навигатор в мире не гарантирует убережение от такой ошибки. Этому "лапотю" из сюжета надо за дорогой и знаками следить. А если там стена была, он в неё въехал и опять винил бы навигатор?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Много лет назад загружала на телефон андроидную версию Сити Гида. Телефон украли и когда обратилась в Caspin Nav tel мне отказали загрузить программу на новый телефон ссылаясь на то что нужно удалить со старого. Логин и пароль регистрации у меня записаны. Можно ли восстановить регистрацию и как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Zikky said:

Радары только стационарные может предупреждать эта программа на основе внесенных в нее данных. А если по встречке пронесется Ай-патруль, вас никакой навигатор не убережёт от штрафа. Поэтому на трассе предпочитаю выставлять на круиз-контроле разрешенную скорость + 9-10км/час.

Делаю абсолютно то же, но.... Азербайджан...Через каждые 2 км кянд с его 60км/час... Так что круиз контроль теряет свою прелесть, особенно меня это утомляет в зоне Сабирабад-Имишли. А при случайном превышении скорости навигатор голосом предупреждает, что скорость превышена.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, mila25 сказал:

Здравствуйте. Много лет назад загружала на телефон андроидную версию Сити Гида. Телефон украли и когда обратилась в Caspin Nav tel мне отказали загрузить программу на новый телефон ссылаясь на то что нужно удалить со старого. Логин и пароль регистрации у меня записаны. Можно ли восстановить регистрацию и как это сделать?

Помогу))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zikky сказал:

А почему именно Ситигид? Я пользуюсь бесплатным maps.me, скачал из Плэйстора и он меня до Трабзона довёз. И там я себя чувствовал очень свободно с ним. Так же и в Стамбуле и в Тбилиси было. Так в чём преимущество Ситигида?

У меня щас тоже maps.me скажите он только карту показывает вид со спутника нельзя сделать? А то некоторые обьекты на карте не видны

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zikky сказал:

Ни один навигатор в мире не гарантирует убережение от такой ошибки. Этому "лапотю" из сюжета надо за дорогой и знаками следить. А если там стена была, он в неё въехал и опять винил бы навигатор?

Да у навигаторов даже напмсано что главный приоритет это дорожные знаки

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, abonent7791 said:

У меня щас тоже maps.me скажите он только карту показывает вид со спутника нельзя сделать? А то некоторые обьекты на карте не видны

нет там спутника нет. Но зато нумерация домов по улице есть. Вид со спутника есть на приложении гугл мапс. Но он работает в режиме онлайн

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Zikky сказал:

нет там спутника нет. Но зато нумерация домов по улице есть. Вид со спутника есть на приложении гугл мапс. Но он работает в режиме онлайн

Онлайн в смысле с интернетом? В яндекс навигаторе тож спутник есть. Ну да если хочешь сэкономить то можно пользоваться мэпс ми. Правда вот дендрарий в мардакянах вот не нанесли на карту и другое тоже. И где можно поворачивать тоже ошибается порой. А на ситигид есть спутник?

Link to comment
Share on other sites

On 22/03/2018 at 8:56 PM, abonent7791 said:

Онлайн в смысле с интернетом? В яндекс навигаторе тож спутник есть. Ну да если хочешь сэкономить то можно пользоваться мэпс ми. Правда вот дендрарий в мардакянах вот не нанесли на карту и другое тоже. И где можно поворачивать тоже ошибается порой. А на ситигид есть спутник?

Кстати, улучшить данные на мапс ми можем мы и сами. Обычно, когда я подключён к вайфаю, делаю отметки на карте , которых там не было раньше и отправляю на openstreetmap или что-то вроде того. Когда делаете изменения навигатор сам выдаёт адресс куда послать. Правда, не перепроверял ещё апдейтнули на карте эти метки или нет

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Zikky сказал:

Кстати, улучшить данные на мапс ми можем мы и сами. Обычно, когда я подключён к вайфаю, делаю отметки на карте , которых там не было раньше и отправляю на openstreetmap или что-то вроде того. Когда делаете изменения навигатор сам выдаёт адресс куда послать. Правда, не перепроверял ещё апдейтнули на карте эти метки или нет

 

клево. кто что хочет, то и добавляет? без всякой проверки и модерации?

Link to comment
Share on other sites

Почему в СГ не обновляют карту Azerbaycan AZ(CG) 30.2 от 29.08.2017 года?

Прошло 7 мес, столько всего изменений а карты все нет и нет. безобразие 

Например, под мостами уже давно закрыли забетонировали некоторые дороги ( пересечение карл маркса с азадлыг и другие места тоже) а маршрут навигатор строит неправильно.

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hike сказал:

Почему в СГ не обновляют карту Azerbaycan AZ(CG) 30.2 от 29.08.2017 года?

Прошло 7 мес, столько всего изменений а карты все нет и нет. безобразие 

Например, под мостами уже давно закрыли забетонировали некоторые дороги ( пересечение карл маркса с азадлыг и другие места тоже) а маршрут навигатор строит неправильно.

 

сейчас принца позовем сюда, посмотрим, что ответит...

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Принц Дастан сказал:

Если на телефоне то помощь есть если в офлайн режиме то нужно кое что добавлять

 

ты о чем? на верхний пост ответь

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hike сказал:

Почему в СГ не обновляют карту Azerbaycan AZ(CG) 30.2 от 29.08.2017 года?

Прошло 7 мес, столько всего изменений а карты все нет и нет. безобразие 

Например, под мостами уже давно закрыли забетонировали некоторые дороги ( пересечение карл маркса с азадлыг и другие места тоже) а маршрут навигатор строит неправильно.

У вас винце или Андроид?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Принц Дастан сказал:

У вас винце или Андроид?

 

Почему в СГ не обновляют карту Azerbaycan AZ(CG) 30.2 от 29.08.2017 года?

Прошло 7 мес, 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Hike сказал:

Почему в СГ не обновляют карту Azerbaycan AZ(CG) 30.2 от 29.08.2017 года?

Прошло 7 мес, столько всего изменений а карты все нет и нет. безобразие 

Например, под мостами уже давно закрыли забетонировали некоторые дороги ( пересечение карл маркса с азадлыг и другие места тоже) а маршрут навигатор строит неправильно.

Скоро будет

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Принц Дастан сказал:

У вас винце или Андроид?

Андроид, на телефоне, онлайн

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Принц Дастан сказал:

В онлайне не заводит на круг!

как это не заводит. у меня две недели назад по старой карте (что сейчас) заводил на круг под мостом

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hike сказал:

как это не заводит. у меня две недели назад по старой карте (что сейчас) заводил на круг под мостом

А вы проверьте также в офлайне не заводит при добавлении файла а в онлайне без проблем

Link to comment
Share on other sites

Друзья, нужна помощь. У меня в авто стоит 2 диновая магнитола (Kenwood DDX3035bt) и на ней есть штатная навигация, но для ее работы требуется дополнительный блок garmin kna-g630. Проблема в том что сам по себе этот блок стоит довольно таки дорого и его очень сложно найти. Может кто то сможет помочь найти этот блок за меняемые деньги либо подскажет аналог который будет по доступной цене?

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Принц Дастан said:

В Гугле вообще давно отключили возможность свободного редактирования карт, только добавлять или изменять объекты, эти действия проходят модерацию. А раньше был беспредел конечно.

В Яндексе тоже довольно строгая модерация, но насколько они лояльны к Азербайджану, не знаю. Гугл по крайней мере официально заявлял, что поддерживает территориальную целостность государств в соответствии с резолюциями ООН и при какой-либо провокации или несоответствии будет принимать меры, главное, чтобы быстро реагировали и отсылали жалобы/репорты.

Вообще в случае бесплатного пользования нафиг пользоваться Яндексами и др.ерундой здесь, когда есть бесплатные карты Гугла, Waze(у которого с Гуглом взаимообмен информацией), нормально все отображается и работает, в случае таких проблем пользователи сразу забросают жалобами и это будет оперативно исправлено.

В этом я согласен с дающим интервью, что желательно пользоваться картами местных производителей.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam. Qaraçuxura gedən yolda, "Aura" şadlıq sarayına çatmamış kəsişmədə, CityGuide sola dönməyi deyir, halbuki yol işarəsi ilə qadağandı. Təxmini 1 il, bəlkə daha az olar ki, buradakı yol işarəsi dəyişib. Naviqasiyada da dəyişilsə yaxşı olar.

 

 

Screenshot_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, почти год на обозначенном закрытом  участке уже закончили ремонт (там раньше долгое время проводились ремонтные работы связанная с вентиляцией метрополитена в свЯзи с чем и была закрыта вся эта часть дороги ) , а теперь её открыли .

Прошу принять к сведению.

 

Найти его просто -  от 3 мкр круга если ехать в сторону метро Аджеми (по улице Джавадхана) то после Сары маркета сразу же завернуть направо и прямая дорога  в сторону 14 и 19 школ до некогда закрытого участка 300 метров. 

 

 

 

 

3mkr(1).PNG

Edited by Hike
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hike сказал:

Здравствуйте, почти год на обозначенном закрытом  участке уже закончили ремонт (там раньше долгое время проводились ремонтные работы связанная с вентиляцией метрополитена в свЯзи с чем и была закрыта вся эта часть дороги ) , а теперь её открыли .

Прошу принять к сведению.

 

Найти его просто -  от 3 мкр круга если ехать в сторону метро Аджеми (по улице Джавадхана) то после Сары маркета сразу же завернуть направо и прямая дорога  в сторону 14 и 19 школ до некогда закрытого участка 300 метров. 

 

 

Могли бы отправить точные координаты от старта до финиша? я завтра на работе открою

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...