Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших дорогах


Recommended Posts

4 часа назад, Synteco сказал:

Убегать с места происшествия становится все более "модным"

http://news.day.az/society/738220.html

 

по российским новостям показывали , что пешеходы должны носить светоотражающую одежду и они проводили эксперименты , может и нам пора подумать об этом , на самом деле дороги в некоторых местах не освещаются , пешеходы все в черном и переходят где захотят

Link to comment
Share on other sites

Заставить пешеходов Азербайджана носить светоотражающую одежду или пользоваться какими-либо другими опознавательными знаками, а тем более понимать, что ночью видимость хуже и смотреть по сторонам - это из области утопической фантастики. Возможно даже легче установить на всех дорогах освещение.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Synteco said:

 

Заставить пешеходов Азербайджана носить светоотражающую одежду или пользоваться какими-либо другими опознавательными знаками, а тем более понимать, что ночью видимость хуже и смотреть по сторонам - это из области утопической фантастики. Возможно даже легче установить на всех дорогах освещение.

Проще убрать наказание за переезд пешехода на неосвещенной дороге в темной одежде без отражателей.

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Crocoos сказал:

Проще убрать наказание за переезд пешехода на неосвещенной дороге в темной одежде без отражателей.

 

И наказывать рублем тех, кто ответственен за освещение улиц и дорог, но не выполняет свои обязанности.

 

А пешеходов сперва надо просвещать, а потом требовать. Ведь элементарным правилам безопасности не учат нигде. 

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, cherryeyes said:

 

И наказывать рублем тех, кто ответственен за освещение улиц и дорог, но не выполняет свои обязанности.

 

А пешеходов сперва надо просвещать, а потом требовать. Ведь элементарным правилам безопасности не учат нигде. 

Обучать, конечно, должны. Но это плохо действует у нас. Люди понимают только штрафы.

Вообще, меня ж никто не учил хотя бы телефон достать и светить им в направлении машин, а не переходить дорогу, читая сообщение в вотсапе)

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Crocoos сказал:

Обучать, конечно, должны. Но это плохо действует у нас. Люди понимают только штрафы.

Вообще, меня ж никто не учил хотя бы телефон достать и светить им в направлении машин, а не переходить дорогу, читая сообщение в вотсапе)

 

Все же лучше начинать с метода пряника :) 

Если родители, в основном мамаши, переходят дорогу в неположенном месте, держа свое чадо с руку, то что требовать с ребенка?! 

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, cherryeyes said:

 

Все же лучше начинать с метода пряника :) 

Если родители, в основном мамаши, переходят дорогу в неположенном месте, держа свое чадо с руку, то что требовать с ребенка?! 

 

Ну, об этом я и говорю) Неужели, взрослые не понимают, что их может размазать по дороге? Что 1,5 тонны металла не смогут встать на месте за секунду, и если водитель увидел её, это не значит, что можно отвернуться в другую сторону и вилять бедрами дальше)

П.С. Я давно говорю, что в школе нужно ввести урок ПДД.

Недавно показывали по ТВ, как перед 134-ой учат людей переходить по подземке. Они наклеили постеры В ПЕРЕХОДАХ!!! То есть, чтобы понять, что правильно переходить дорогу нужно по переходу - мне нужно спуститься в переход))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Rasim said:

Разве там был разворот? Если нет, что он хотел сделать???

 

 

 

Ничего не хотел. Очень похоже на грузовик дорожных служб. Возможно надо было подать кузов к обочине и разгрузить что-то. Не посмотрел в зеркало или просто идиот.

Link to comment
Share on other sites

А кто -то знает про аварию на Азнефте в субботу в районе 13.30. Три авто ,мерс,тайота,лифан,седаны все на площади развернуты в сторону города,две скорые. Я видела как из лифана стоящего отдельно от двух других девушку пассажирку увозили

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

авария возле бакинского олимпийского стадиона с участием пассажирского автобуса. есть пострадавшие. приехало несколько машин скорой помощи.

Link to comment
Share on other sites

Вчера где-то в 11 вечера под мостом идущим в Мардакян была крупная авария из 5-6 машин. Заметил Кию Спортедж вмазанную в ограждение, слегка помятый зад Гелендвагена, корейский седан без передней части авто и два каких-то старых мерса покореженых. 

Link to comment
Share on other sites

On 29.01.2016 at 10:03 AM, Alexaz said:

авария возле бакинского олимпийского стадиона с участием пассажирского автобуса. есть пострадавшие. приехало несколько машин скорой помощи.

Видел последствия. Белая легковушка непонятной марки, разбитая в хлам и увозимая на эвакуаторе и сильно помятый автобус.

Из-за этого перекрывали трассу, чтобы убрать разбитые машины с дороги и даже на табло высветили 60 и слово Qəza

Место столкновения было раньше стадиона, примерно через 50-70 м после проезда под Сабунчинским мостом. Там часто происходят серьезные аварии из-за хаотичного скопления автобусов и легковушек возле остановки в 2-3 ряда, в результате выезжающие оттуда сразу на вторую справа или даже третью полосу, на которой 100 иногда не успевают или не замечают едущих по трассе и получают удар. также едущие по второй полосе упираются в скопление и вынуждены перестраиваться на левые полосы, часто создавая аварийные ситуации.

Вот почему разделение скоростного режима по полосам - это дебилизм, а в совокупности с нарушениями парковки и остановки - вообще зло.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром, где то в 5ом часу, на Московском была вария, хьюндай снёс столб, причём не просто снёс а полностью пополам снёс его, в новостях ничего нет об этом, жив водитель или нет, кто вкурсе?

Link to comment
Share on other sites

на прошлой неделе круг сзади 5 больницы   по направлению к Гянджлику  забор поломан, елка пополам, бордюр разворочен  машины не было , что это было.....

Link to comment
Share on other sites

Утром у Мегафана по дороге из города заметила перевернутый на левый бок пиканто на второй слева полосе. Рядом с машиной был рассыпаны осколки разбитых окон. Видимо водитель не пропистил машину справа с Нобеля, выезжая с ул А. Исмаилова. 

Кстати, там движению выезжающих очень мешают припаркованные на крайней левой полосе автомобили. Думаю, парковку там надо запретить, тем более что мегафановская парковка почти пустует, а чуть спереди есть даже бесплатная парковка. 

Link to comment
Share on other sites

Очень сложно бороться с беспределом со стороны свадебных кортежей, но здесь я на стороне сотрудников полиции. В тот день возле м.Короглу многие возмущались тем, что ГАИ перекрыла дорогу кортежу и создала пробку, но по-другому их нейтрализовать невозможно было.

У нас не могут справлять торжества и радоваться, при этом не создавая проблем и помех остальным людям. Многие даже считают это своим правом - у меня свадьба или обручение - можно делать что хочешь. 90% этих "караванов" как минимум мешают и затрудняют дорожное движение, наплевав на других, у которых возможно срочные дела, к кому-то спешит скорая и т.д. Как максимум, приводит к нижеследующим результатам:

http://news.day.az/azerinews/743567.html

Link to comment
Share on other sites

http://minval.az/news/123543951

ДТП в Евлахе я посмотрел на фото , где запечатлен микроавтобус Газель и ширину дороги , это надо умудриться на такой дороге врезаться друг в друга (если конечно фото с места события)

Link to comment
Share on other sites

Село Гойунбинасы не находится на трассе Евлах-Барда. А расположено поблизости от дороги Барда-Мингечевир, которую в прошлом году начали расширять и капитально ремонтировать. Возможно фото оттуда.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Солёный Сахар said:

 

Крупно повезло этому придурку. Удар по квадроциклу пришелся и очень удачно упал. Разве что ногу повредило левую.

Link to comment
Share on other sites

On 2/6/2016 at 3:42 PM, Sterling said:

Пересечение улиц Мехди Аббасов и Али Велиев, грузовая машина почти закончила свой манёвр и сворачивала строго по полосе. Кто виноват?

 

 

Обычное дело на этом перекрестке.

Видно, что опель не соблюдал правильную траекторию при повороте, видимо хотел пролезть за счет грузовика, но не получилось.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Произошло небольшое ДТП, с машинами все в порядке, небольшие царапины, но это ерунда..

хотела спросить, не знаю в этой теме или нет, другой не нашла

 

значит, я выехала с маленькой узкой дорожки = грубо говоря со двора на двухстороннюю дорогу, пропускаю машины слева,

при повороте встретились с машиной, которая ехала грубо говоря по встречке, так как по ее стороне ямы

что скажите, господа?

20160209_085743.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 07.02.2016в21:22, Synteco сказал:

Обычное дело на этом перекрестке.

Видно, что опель не соблюдал правильную траекторию при повороте, видимо хотел пролезть за счет грузовика, но не получилось.

 

ГАИ все на грузовую списало, типа должен был пропустить правую сторону ))

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Islet said:

Произошло небольшое ДТП, с машинами все в порядке, небольшие царапины, но это ерунда..

хотела спросить, не знаю в этой теме или нет, другой не нашла

 

значит, я выехала с маленькой узкой дорожки = грубо говоря со двора на двухстороннюю дорогу, пропускаю машины слева,

при повороте встретились с машиной, которая ехала грубо говоря по встречке, так как по ее стороне ямы

что скажите, господа?

20160209_085743.jpg

 

вина ваша, он мог и обгон совершать и имел право.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Islet сказал:
1 час назад, Islet сказал:

Произошло небольшое ДТП, с машинами все в порядке, небольшие царапины, но это ерунда..

хотела спросить, не знаю в этой теме или нет, другой не нашла

 

значит, я выехала с маленькой узкой дорожки = грубо говоря со двора на двухстороннюю дорогу, пропускаю машины слева,

при повороте встретились с машиной, которая ехала грубо говоря по встречке, так как по ее стороне ямы

что скажите, господа?

20160209_085743.jpg

 всё зависит от слов которые вы сказали тому господину. Такие-Ой извините я не видела,ойёоёй...Тогда вы "водите"или такие-Куда прёшь баран,совсем охренел?..тогда вы выиграли)))шутка,естественно виноват ударивший вас.

 

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gus Ein сказал:

всё зависит от слов которые вы сказали тому господину. Такие-Ой извините я не видела,ойёоёй...или такие-Куда прёшь баран,совсем охренел?..)))шутка,естественно виноват ударивший вас.

 

А если у него машина заглохла  при маневре посреди дороги, что фактичесски возможно, то тоже виноват? 

 

 

 

Кечмиш олсун! 

1 час назад, Islet сказал:

 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Ромбаль Коше said:

 

вина ваша, он мог и обгон совершать и имел право.

В случае, если дорога на которую выезжали не разделена двойной осевой. Если же разделена, то что он делает на встречной полосе?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ромбаль Коше said:

 

вина ваша, он мог и обгон совершать и имел право.

 

так дело в том, что там нет знаков, не значит ли это, что дороги равноценные?

обгон вообще то запрещен на нерегулируемых перекрёстках)

 

4 minutes ago, cherryeyes said:

 

Кечмиш олсун! 

 

спасибо)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Gus Ein сказал:

:buba: ...Нууу)))

 

Лучше не спорь! :biggrin:

 

Кстати, сегодня была свидетелем тупой аварии, водитель джетты из-за нетерпения и неправильно выбранного скоростного режима "сконтактировал" с железным ограждением на биляджарском подъеме, а потом стукнул пиканто. Итог, разбитые две машины, потерянные время, нервы и деньги. 

Link to comment
Share on other sites

В 06.02.2016в15:42, Sterling сказал:

Пересечение улиц Мехди Аббасов и Али Велиев, грузовая машина почти закончила свой манёвр и сворачивала строго по полосе. Кто виноват?

20160206023504.jpg

a963dff0-a903-4a6a-a061-f640fd94ad28.jpg

а сколько свободного места у опеля справа , ну тормозить не получилось , но вправо дать ведь смог бы чтобы избежать столкновения .Может я не прав 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Islet said:

 

так дело в том, что там нет знаков, не значит ли это, что дороги равноценные?

обгон вообще то запрещен на нерегулируемых перекрёстках)

 

 

там перекресток или выезд со двора/прилегающей территории.

ошибаетесь, обгон запрещен на нерегулируемых перекрестках в том, случае, если обгоняющий находится на не главной, более подробно в пдд.

Link to comment
Share on other sites

на забратском светофоре (возле клуба) крупная авария. сбили пешехода, у одной машины (мерседес) нет передка, вторая машина вообще лежит на боку. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...