Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Sign in to follow this  
al_dair

"косынка" И "сапер", Вы Думали Эта Просто Игра?

Recommended Posts

Компания Microsoft раскрыла истинное предназначение таких компьютерных игр, как «Сапер» (Minesweeper), «Червы» (Hearts), а также пасьянсы «Косынка» (Solitaire) и «Свободная ячейка» (FreeCell). Об этом сообщает Mental Floss.

Все эти игры были включены в установочные пакеты ранних версий операционной системы Windows для того, чтобы с их помощью пользователи, возможно, сами того не зная, обучались навыкам владения новым на тот момент функциям ПК и узнавали о возможностях ОС.

Старейшая из четырех игр, пасьянс «Косынка», появилась в Windows 3.0 в 1990 году. С ее помощью пользователи, большинство из которых тогда были более привычны к выполнению операций через командную строку, могли освоить навыки обращения с компьютерной мышью, в частности к перемещению иконок.

http://lenta.ru/news/2015/08/16/solitaire/

Компания Microsoft раскрыла истинное предназначение таких компьютерных игр, как «Сапер» (Minesweeper), «Червы» (Hearts), а также пасьянсы «Косынка» (Solitaire) и «Свободная ячейка» (FreeCell). Об этом сообщает Mental Floss.

Все эти игры были включены в установочные пакеты ранних версий операционной системы Windows для того, чтобы с их помощью пользователи, возможно, сами того не зная, обучались навыкам владения новым на тот момент функциям ПК и узнавали о возможностях ОС.

Старейшая из четырех игр, пасьянс «Косынка», появилась в Windows 3.0 в 1990 году. С ее помощью пользователи, большинство из которых тогда были более привычны к выполнению операций через командную строку, могли освоить навыки обращения с компьютерной мышью, в частности к перемещению иконок.

http://lenta.ru/news/2015/08/16/solitaire/

Ну все, после того как я это узнал - я могу умереть спокойно :)

ненужные программы это !

да это давно известный факт..и это действитнльно так..они во всяком случае так расчитывали...

Они подорвали экономику многих стран этими играми. Миллионы человеко-часов были потрачены на эти игры по всему миру.

сколько рабочего времени убили на эти игры....

na gaddddar fundamental bir melumat

Они подорвали экономику многих стран этими играми. Миллионы человеко-часов были потрачены на эти игры по всему миру.

Неправда, экономику подорвал тетрис, вот пусть лучше про него расскажут для чего его придумали.

Нашу экономику не возможно ничем подорвать-из за полной отсутствия онной!)))

Очень важная информация, постараюсь запомнить ее.

А еще я читал что какую то ОС прикрутили на интерфейс косынки для эксперимента, о как!

а про пинбол не написали.

О с пинболом вышла довольно интересная история. Когда его попробовали перенести в 64-битную версию новых ОС (Vista), то оказалось, что он там не работает и разумными услилиями его не удалось заставить работать правильно.

http://habrahabr.ru/post/163105/

Очень важная информация, постараюсь запомнить ее.

за что минус то поставили?

может объяснит мне кто нибудь?

Ах да я забыл что на форуме орудуют контрацептивные минусовщики. :-)

Спасибо что просветили. И как я жил без такой важной инфы... :blush:

А что, довольно интересный подход к обучению. Чисто с точки зренич программиста полезная информация. Я вот линукс пользователь, сейчас начал задумываться об игре, которая научит пользоваться терминалом)