Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая mishulya,с 13 по 15 марта к нам в представительство приезжают израильские профессора,вы можете обратиться в наше представительство и получить всю необходимую консультацию и дальнейшее лечение!

Если у вас будет желание вы можете обратиться к нам!

Link to comment
Share on other sites

Моя мама уже 40 лет страдает этой болезнью.Она на самом деле не вылечивается,то исчезает,то появляется.Особенно на нервной почве начинается обострение.

Мёртвое море на самом деле помагает,но дороговато!

Link to comment
Share on other sites

Псориаз - это болезнь которую нельзя вылечить,но можно приостановить.

Меня эта болезнь мучает уже год

Если кто знает хороших врачей имеющих дело с этой болезнью или сталкивался с ней по жизни и знает какие то средства может народные может другие как приостановить эту болезнь я буду очень благодарна musulman:

Помогит есликтоо чтото знает об этом.Как лечить? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Моя мама уже 40 лет страдает этой болезнью.Она на самом деле не вылечивается,то исчезает,то появляется.Особенно на нервной почве начинается обострение.

Мёртвое море на самом деле помагает,но дороговато!

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог вашей маме здоровья и терпения. :rroza::rroza::rroza:

Представляю если у меня сейчас началась ,то скорее всего тоже будет как у вашей мамы :unsure:

Link to comment
Share on other sites

mishulya, не настраивайте себя пессимистически. В большинстве случаев, псориаз бывает в легкой форме, т.е. несколько небольших пятнышек, которые, в общем, не мешают нормально жить и доживать до глубокой старости.

Если Вы сдавали какие-нибудь анализы, то сами видели, что скорее всего, все медициские показатели у Вас в норме.

ИМХО, гораздо хуже болеть диабетом или н-р, заболеванием щитовидной железы.

Link to comment
Share on other sites

С чего Вы решили, что лучше?

Если бы это было так, то тысячи людей со всего мира, которые ежегодно едут на Мертвое море, и платят немаленькие деньги, чтобы получить ремиссии до следующего сезона, давно бы хлынули в наш Нафталан.

Я читала, что в Дании и Германии, поездки на Мертвое море для больных псориазом оплачиваются за счет медицинской страховки.

Edited by mishulya
Link to comment
Share on other sites

Вы наверно просто не видели как это бывает ,я сфоткала и сейчас покажу

А анализы сдала все какие только есть на свете ,и нет ничегошеньки. :unsure:

Edited by Viola01
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я вижу "как это бывает" уже больше 20 лет на себе.

Поэтому и знаю про всякие интернет-форумы.

У Вас похоже, ладонно-подошвенная форма.

У меня на ладонях и стопах пока не было, зато вся остальная кожа задействовано. Последнее время когда ходила к врачам, они даже не выписывали никаких мазей, т.к. процент поражения достаточно большой был. На глаз, где-то 40% кожи было повреждено.

Полтора месяца назад приобрела мазь Магнипсор, получила почтой с Украины. Мне эта мазь подошла, т.е. хорошо помогает. Сейчас шелушения уже почти нет, но пока остались темные пигментные пятна.

Не пользуйтесь гормональными мазями и лосьонами, хотя у нас врачи любят прописывать Элоком и пр. От них со временем площадь поражения увеличивается, по мере привыкания гормональные препараты перестают действовать, а попавшие через кожу в кровь гормоны, вызывают разлиные побочные эффекты.

Из того, что есть в Баку в аптеках, ИМХО, самый безвредный Дайвонех. Он был в Deutsche Aptek. Выпускается в виде мази, крема и лосьона, для кожи головы. Крем удобнее, т.к. менее жирный и не оставляет следов на одежде.

Правда Дайвонекс довольно дорогой у нас. 30 г тюбик крема или лосьона стоит $40-$45.

Спасибо огромное за ответ,у вас это наследственная или преобретенная форма?

Мангиспор интересно у нас его можно достать или нет?

Что всякие мази только увеличивают обьем паражения это да,у меня было очень мало пока ставили диагноз прописывали всякие мази от чего участок поражения стал еще больше а мазь не помогла никак.

Я слышала лечение нафталаном вы пробывали?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо огромное за ответ,у вас это наследственная или преобретенная форма?

Мангиспор интересно у нас его можно достать или нет?

Что всякие мази только увеличивают обьем паражения это да,у меня было очень мало пока ставили диагноз прописывали всякие мази от чего участок поражения стал еще больше а мазь не помогла никак.

Я слышала лечение нафталаном вы пробывали?

Link to comment
Share on other sites

Приобретенная. Несколько мне известно, ни у кого из родственников не было и нет.

Магнипсор в Баку не продается. Заказывала через их сайт, оплачивала переводом через систему Контакт. Магнипсор на солидоловой основе, запах у него неприятный, и на голову мазать неудобно - плохо смывается и запах остается. 200 г банка обошлась мне в $20. Заказывала через этот сайт: Magnipsor

Мне Дайвонекс тоже помогал.

Лечение нафталаном не пробовала.

Наверное слышали уже, что это весьма индивидуальная болезнь: то что помогает одному, необязательно поможет другому. Некоторым даже Мертвое море и дорогие иммуномодуляторы не помогают.

Спасибо еще раз вам Виола,Мне очень помогал газ азота ,иглу вставляют и наз пускают,правда очень больно но проходило,а вот теперь я в положении и газ этот запретили тоже ,после этого началось все по новой.И кожа прям такая сухая стала,что лопалась и шла кровь,ходить было не возможно,благо подружка посоветовала мазать оливковым маслом ,мажу пока все хорошо и кожа не так лопаеться уже.

У меня тоже приобретенная и откуда все эти болезни на наши головы?

Спасибо еще раз сейчас зайду на сайт который вы мне дали :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь тому как порой сами пациенты с хроническими заболеваниями разбираються в своих проблемах лучше врачей.

А по теме ,Виола01 очень правильно подметила что, главное не увлекаться гормональными и по мере возможности воще ими не лечиться без строгого наблюдения врача.

Попробуйте крем скин-кап или аевит(он выпускаеться как крем А+Е). Эффект увидите не сразу, но за то буит длительная ремиссия. Оба препарата безвредны учитывая ваше положение, не дают привыкания и доступны в цене.

Здоровья вам :)

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь тому как порой сами пациенты с хроническими заболеваниями разбираються в своих проблемах лучше врачей.

А по теме ,Виола01 очень правильно подметила что, главное не увлекаться гормональными и по мере возможности воще ими не лечиться без строгого наблюдения врача.

Попробуйте крем скин-кап или аевит(он выпускаеться как крем А+Е). Эффект увидите не сразу, но за то буит длительная ремиссия. Оба препарата безвредны учитывая ваше положение, не дают привыкания и доступны в цене.

Здоровья вам :)

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь тому как порой сами пациенты с хроническими заболеваниями разбираються в своих проблемах лучше врачей.

А по теме ,Виола01 очень правильно подметила что, главное не увлекаться гормональными и по мере возможности воще ими не лечиться без строгого наблюдения врача.

Попробуйте крем скин-кап или аевит(он выпускаеться как крем А+Е). Эффект увидите не сразу, но за то буит длительная ремиссия. Оба препарата безвредны учитывая ваше положение, не дают привыкания и доступны в цене.

Здоровья вам :)

Link to comment
Share on other sites

Моя знакомая, иностранка, как-то рассказывала, что есть такой доктор Джон Пагано, написавший книгу "Исцеляя псориаз, который предлагает свой метод борьбы с этой болезнью, который он описывает в этой самой книги. Она сама болеет псориазом, и у неё были отличные результаты. Она эту книгу покупала на амазоне. Вот ссылка. http://www.amazon.com/Healing-Psoriasis-Al...1855&sr=8-1

Как она говорила, там подробно описываются диеты, которых нужно придерживаться больным псориазом,можете почитать отзывы тех, кто уже пользовался его методом. Только там всё на английском.

Link to comment
Share on other sites

Скин-кап производит испанская компания. И многие препараты этой компании не прошли клинических исследований. Попросите медпредставителей, представить вам результаты клинических исследований.

Наличие гормонов в продукции Виши, давно известный факт.

Link to comment
Share on other sites

Поскольку точных причин вызывающих псориаз не выявлено, соответственно одно лечение поможет одному и не поможет другому.

В Азербайджане существует центр по лечению псориаза, по-моему, рядом с фуникулёром. Его главврач др.Сенан - хороший знаток по данному вопросу.

Edited by NiDA
Link to comment
Share on other sites

Поскольку точных причин вызывающих псориаз не выявлено, соответственно одно лечение поможет одному и не поможет другому.

В Азербайджане существует центр по лечению псориаза, по-моему, рядом с фуникулёром. Его главврач др.Сенан - хороший знаток по данному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

Слышал,чти нынешний зам-министр здравохранения также хороший специалист в этой области.Он также принимает пациентов 2 раза в неделю,но не знаю где.Может кто слышал???

Link to comment
Share on other sites

Слышал,чти нынешний зам-министр здравохранения также хороший специалист в этой области.Он также принимает пациентов 2 раза в неделю,но не знаю где.Может кто слышал???
Link to comment
Share on other sites

Др.Сенан Керимов, раньше сидел на кафедре Гор. Кож Вен Диспансера. Наверное там же можно узнать нынешнее местонахождение.
Link to comment
Share on other sites

Так это именно он главврач центра по лечению псориаза. На кафедре он бывает по субботам. Это КВД рядом с ЦУМом.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня звониоа прелставителям которые выпускают магнипсор,его вообще нельзя беременным и кормящим :unsure:

Даже незнаю что мне и делать.Кожа сходит ужасно и прибавляеться очаг поражения bawl: :(

Link to comment
Share on other sites

Все лечебные мази и крема, это конечно хорошо, но их обычно наносят утром и вечером. На ночь, делают различные обертывания и т. д.

Я вам посоветую обыкновенный детский крем, который нужно мазать в "между сменку", особенно после душа и вообще, любого контакта с водой.

Лучше детский крем Тик - Так, не сушит кожу, не остается налета. На ночь мажьте любым жирным кремом, желательно, что бы в состав входили: череда, масло ши, вытяжки из разных травок. Но только не цитрусовые, и не фруктовые компоненты. Просто не ленитесь и втирайте периодически. Полностью конечно не пройдет от этого, но облегчение значительное + поменяет цвет и уменьшится шелушение.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Причина появления не наследственная, а приобретенное, то может быть из-за:

плохой экологии,

нервного стресса,

и изменения гормонального фона организма.

Когда организм переживает сильный нервный стресс, происходит выброс определенных гормонов в кровь, что меняет весь гормональный фон. Проблема в том, что изменения происходят быстро, а процес восстановления может занять годы. Если есть возможность, сдайте анализы на гормоны.

Link to comment
Share on other sites

Все лечебные мази и крема, это конечно хорошо, но их обычно наносят утром и вечером. На ночь, делают различные обертывания и т. д.

Я вам посоветую обыкновенный детский крем, который нужно мазать в "между сменку", особенно после душа и вообще, любого контакта с водой.

Лучше детский крем Тик - Так, не сушит кожу, не остается налета. На ночь мажьте любым жирным кремом, желательно, что бы в состав входили: череда, масло ши, вытяжки из разных травок. Но только не цитрусовые, и не фруктовые компоненты. Просто не ленитесь и втирайте периодически. Полностью конечно не пройдет от этого, но облегчение значительное + поменяет цвет и уменьшится шелушение.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Никоем случай не мажьте детские крема, оно у вас еще больше расцветет, грубо говоря.

Советую, мазь Дипросалик, (белый тюбик с красной надписью, сам мазь бесцветный) очень помогает, этот мазь предназначен именно для ПСОРИАЗА.

Link to comment
Share on other sites

Никоем случай не мажьте детские крема, оно у вас еще больше расцветет, грубо говоря.

Советую, мазь Дипросалик, (белый тюбик с красной надписью, сам мазь бесцветный) очень помогает, этот мазь предназначен именно для ПСОРИАЗА.

[/quo

Я так и поняла мазала Тик-Таком и уже 4 ый день у меня все чешеться,аж спать не могу,думала первое время так будет,ну никак не могла подумать что так может навредить детский крем bawl: Стало действительно намного хуже.

Link to comment
Share on other sites

Никоем случай не мажьте детские крема, оно у вас еще больше расцветет, грубо говоря.

Советую, мазь Дипросалик, (белый тюбик с красной надписью, сам мазь бесцветный) очень помогает, этот мазь предназначен именно для ПСОРИАЗА.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Виолочка :loveyouu: Я конечно таки читала показания этого лекарства,и пошла к вышесказанному врачу,он мне тоже запретил эту мазь и сказал мазать оливковым маслом и что пока ничего делать нельзя.Вот а после детского крема вчера намазала оливковым маслом,все равно продолжаеться зуд.и ногу хочеться прям разодрать я ее минут 10 чешу пока не устану ,прям ужас какой то,очень тяжело :(

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Картина Шишкина "Организатор собирона  зазывает  в лс")
    • Тут вина их обоих.  Ну естественно не основная. Чисто косвенная.  Основная вина  на этих диких обезьянах. Вина супругов лишь в том, что далеки от реальности и слишком верят людям. Людям верить вообще нельзя. Мы такой вид жизни на земле, которым доверять нельзя, самый неадекватный вид жизни на планете это мы.  Я обожаю природу, отдаленные места, чтоб людей рядом не было, чтоб я их даже не видела и не слышала, иначе для меня это не отдых. Только я и те, кто дорог сердцу рядом важны на природе и всё. НО я как и ваша жена в жизни не останусь в палатке. Во - первых черт его знает кого принесёт туда, каких неадекватов, а во-вторых еще  есть мерзкие существа планеты - насекомые. При всей моей любви к животным, насекомых товарищей терпеть не могу. Если все сидят на траве, на пледе, то я на стульчике. А тут еще спать завалиться, лечь....нет. Но опять таки речь о том, что при всём романтизме и кайфе путешествий нельзя терять голову и отключать разум. Мы знаем свои права, что имеем право оставаться где хотим, в доме, в палатке,  ехать туда и сюда, требовать и ждать уважения к себе....но на это плевать неадекватам. Это пещерный менталитет в головах, они слыхом не слыхивали о правах и психике людей. Надо быть как бы романтичным реалистом по жизни.  Жить душой, но мозг включён. Соображать что мало ли чего я хочу, где мне приспичило остаться и чего я там ожидаю от окружающих? Есть те, кому плевать. Такова реальность. Не нравится реальность? Застрелись.      В их случае если б мужик ее оставил в таком психо сломе  и развёлся , то он гнида. Любящие никогда руку родного человека не отпустят, что бы не случилось, тем более не оставят в таком состоянии и плевать что там подумают окружающие их неандертальцы по мышлению о нём. Родная душа важнее всех и всего. Такие события и проверяют наших близких,  кто рядом с нами? -  Любящий, духовно богатый, сильный стержнем Человек, за которого/которую скажешь спасибо Богу или вшивое трусливое существо,  которое слава Богу если свалит из жизни, ибо не стоит даже дня твоей жизни,обычное ничтожество. Эта ситуация эту пару тоже проверит на вшивость,как и всех людей
    • Да! Совсем озверели! Из за вас купить ничего нельзя!Взбеситься можно! Оглоед!   Вокзал для двоих
    • Ленин жил. Ленин жив . Ленин будет жить
    • все таки не Тунис)), но и на Сочи не ответила положительно😊, в Крыму щас наверно ещё холодновато
    • Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет. Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА. "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства. https://ru.oxu.az/politics/863491
    • жаль rif-67 не пишет, у него были интересные посты, и он в свои года давал мотивацию многим местным балконщикам
    • протеиновый порошок хрень на палочке обычную еду надо есть сравните прогресс с порошком, и с обычной едой, и все станет ясно    
×
×
  • Create New...