Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Очередной беспредел со стороны Азевротел.


Recommended Posts

Увы, но опять приходится возвращаться к этой теме. Со стороны может показаться, что моя критика компании Азевротел это какая-то личная неприязнь к компании и её руководству, но на самом деле вопрос лишь в том, что политика компании сильно затрагивает мои интересы рядового пользователя, а также интересы все пользователей интернета в Азербайджане, и поэтому я хочу донести до участников очередную информацию, вызвавшую беспредельное возмущение и негодование не только у меня, но и абсолютно у всех, кто столкнулся с вопиющим беспределом и несправедливостью, которые творит Нури Ахмедов и возглавляемая им компания Азевротел.
Итак, речь опять о пресловутых услугах ADSL. Вопрос того, что установленные компанией тарифы на данные услуги являются невероятно высокими, уже неоднократно обсуждался. Но оказалось, что всё намного хуже. Компания Азевротел не подпускает других провайдеров, предоставляющих услуги по более выгодным расценкам, к своим абонентам. По сути дела, абоненты тех телефонных линий, которые обслуживаются компанией Азевротел, стали заложниками этой компании и хищнической монопольной политики её руководства в лице печально известного Нури Ахмедова. Т.е. или они принимают грабительские тарифы компании на АДСЛ услуги или не получают ничего - в доступе к другим провайдерам, предоставляющим услуги АДСЛ, абонентам Азевротел отказано. Точнее, Азевротел отказывает другим провайдерам предоставлять телефонные линии с целью предоставления услуг АДСЛ. Таким образом, путём подобного беззакония и беспредела, компания пытается стать монополистом и вынудить абонентов, имевших несчастье проживать в подконтрольных Азевротел зонах города, пользоваться исключительно её услугами АДСЛ, тарифы на которые являются грабительскими и просто не укладываются в рамки здравого смысла. Таким образом, мы являемся свидетелями не только того, что компания удерживает самые высокие цены на интернет услуги и препятствует работе других провайдеров, искусственно создавая собственную монополию и пытаясь сорвать с этого грандиозный куш, но и препятствует развитию интернет отрасли в Азербайджане. Об этом я уже говорил на форуме, мне пытались возражать люди, близкие к Нури Ахмедову и компании Азевротел (должен сказать, довольно неубедительно). Но что они скажут на этот раз? Чем объяснят подобное беззаконие и беспредел, творимые компанией Азевротел и её руководством? Или опять будут угрожать физической расправой и выдавать чёрное за белое?
В своё время Нури Ахмедов во весь голос говорил, что Азтелеком установил монополию, Минсвязи препятствует развитию отрасли и т.д. и т.п. Согласен. Но прошло время и что мы видим? При первой же возможности Нури Ахмедов сам стал монополистом и стал препятствовать развитию интернет отрасли в Азербайджане, а на запросы несчастных индивидуальных пользователей и вовсе наплевал. Видать, дойная корова корпоративных клиентов настолько вскружила ему голову, что человек совсем потерял совесть.
К сожалению, ни Минсвязи ни Антимонопольный комитет не защищают права азербайджанских потребителей. Мало того, что у нас чуть ли ни ежемесячно повышаются цены на энергоносители, так ещё и местные коммерческие компании в лице Азевротел не прочь ограбить народ. И от этой напасти, судя по всему, нету никакого спасения. Почему, на каком основании компания Азевротел препятствует работе других интернет провайдеров и лишает людей возможности пользования услугами АДСЛ?

Link to comment
Share on other sites

К счастью я вне зоны влияния АЕТ...
Одно плохо: технологию АДСЛ могут юзать пока абоненты всего лишь 3-4 АТС.Как известно для использования АДСЛ нужно чтобы на той или иной АТС было установлено спец. оборудование.Так вот у нас помойму его никто не торопится ставить.По информации с офсайта компании Аданет они предоставляют АДСЛ в частности на 496 АТС.Может уже нет,но в противном случае это противоречит инфе в статье.

Link to comment
Share on other sites

На 490/496/465 и в ближайшее время на 436. Уверен, что и за другими электронными АТС дело долго не встанет.
А вот зато ни Аданет, ни Интранс не могут предоставлять услуги АДСЛ абонентам современной Азевротел...

Link to comment
Share on other sites

АЕТу будет поделом если все их клиенты будут менять номера.Всё-же АДСЛ от того-же Аданета намного дешевле чем у них.

Link to comment
Share on other sites

Вот я об этом и говорю. Зачем, на каком основании компания Азевротел должна воровать мои или чьи-то другие деньги, если я могу пользоваться услугами другого провайдера? И почему Азевротел лишает своих абонентов возможности выбора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Mar 10 2005, 13:32 ']Вот я об этом и говорю. Зачем, на каком основании компания Азевротел должна воровать мои или чьи-то другие деньги, если я могу пользоваться услугами другого провайдера? И почему Азевротел лишает своих абонентов возможности выбора?
[right][snapback]232435[/snapback][/right][/quote]

Азевротель защищает свой кусок хлеба. Так же, как и к примеру Азпетроль.
Или любая другая структура название которой, начинается на Аз.
Примеров - куча. Историю создания к прмеру Азерлотереи знаешь ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' date='Mar 10 2005, 13:12 ']АЕТу будет поделом если все их клиенты будут менять номера.Всё-же АДСЛ от того-же Аданета намного дешевле чем у них.
[right][snapback]232410[/snapback][/right][/quote]

Не будут, если только не поменяют место жительства.

Link to comment
Share on other sites

дело в том когда Азеуротел был приватизирован то он не обешал государству что будет пропускать звонки абонентов и пропускать услуги других проваидеров к своим абонентам.

насколько я знаю в Аз отсутствыет какая либо законодательная база что би принудить Азеуротел предоставлять другим организациям доступ к своим абонентам или наоборот.

надо сначала принять закон или поправку к закону о связи именно так а не инструкцию Минсвязи что би поставить всех проваидеров и все АТС в равние условия

с другои сторони я не думаю что Азеуротел иммет такие обязательства перед абонентом. если у вас в контракте есть такои пункт би можете тебовать его исполнения через суд.

но боюсь что Азеуротел не имеет контрактов с абонентами где были би обговоренны его Азеуротела обьязанности, поэтомы Азеуротел через суд не привлечеш.

Нужен закон котории би все ети случаи обговаривал и определил права и обязанности сторон.

Link to comment
Share on other sites

Утопия...
Какой суд ? Ты где - в USA живешь что ли. Тебе хоть раз приходилось иметь дело с ссудом здесь ?

Можно еще говорить о каком то суде в случае не выполнения обязательств сторон. Например вы платите за инет, а его инета нету.
Азевротель не обязан никому предоставлять номера телефонов с других АТС,
ибо это противоречит из бизнесу.

Link to comment
Share on other sites

согласен что Утопия через суд.
согласен что заставить Азеуротел по закону тоже невозможно.

но тогда и обсуждать нечего, разве не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ABC' date='Mar 11 2005, 01:00 ']но тогда и обсуждать нечего, разве не так?
[right][snapback]233162[/snapback][/right][/quote]

Так, так. Это все равно, что обсуждать цены Азпетроля, которые меня лично волнуют гораздо больше, чем стоимость инета, так как трачу денег я на бензин несравнимо больше, чем на инет.

Только, что прочитал классную фразу на автофоруме, которая символизирует ценовую политику всех без исключения Аз********* компаний - "хыярды, аладжагсан"

Link to comment
Share on other sites

Киса, не нужно путать совершенно разные вещи. При чём тут Азпетрол? И какое отношение цены на бензин (которые, к слову сказать, заметно выросли и в США), имеют к ценам на услуги интернет, которые во всём мире постоянно падают вне зависимости от экономичеких процессов. Какое отношение всё это имеет к монопольной политике Азевротел, отказывающей своим абонентам в получении доступных АДСЛ услуг? Ни в одной стране мира нету такого, чтобы телефонная компания препятствовала интернет провайдерам в предоставлении услуг. Это просто открытый беспредел, чинимый Нури Ахмедовым.

Link to comment
Share on other sites

К тому-же речь (пока) не идёт о предоставлении АЕТом своим абонентам других номеров а именно о препятствии другим провайдерам предоставлять АЕТовским клиентам услугу ADSL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Mar 9 2005, 22:02 ']Увы, но опять приходится возвращаться к этой теме. Со стороны может [b]показаться[/b], что моя критика компании Азевротел это какая-то личная неприязнь к компании и её руководству, но на самом деле вопрос лишь в том, что политика компании сильно затрагивает мои интересы рядового пользователя, а также интересы все пользователей интернета в Азербайджане, и поэтому я хочу донести до участников очередную информацию, вызвавшую беспредельное возмущение и негодование не только у меня, но и абсолютно у всех, кто столкнулся с вопиющим беспределом и несправедливостью, которые творит Нури Ахмедов и возглавляемая им компания Азевротел.[/quote]

Мне уже не кажется...

Все предложения ADSL крепко завязаны с определенными АТС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Mar 11 2005, 01:58 ']Киса, не нужно путать совершенно разные вещи. При чём тут Азпетрол? И какое отношение цены на бензин (которые, к слову сказать, заметно выросли и в США), имеют к ценам на услуги интернет, которые во всём мире постоянно падают вне зависимости от экономичеких процессов. Какое отношение всё это имеет к монопольной политике Азевротел, отказывающей своим абонентам в получении доступных АДСЛ услуг? Ни в одной стране мира нету такого, чтобы телефонная компания препятствовала интернет провайдерам в предоставлении услуг. Это просто открытый беспредел, чинимый Нури Ахмедовым.
[right][snapback]233200[/snapback][/right][/quote]

MacroNikkor,

Ты не внимателен. Азпетрол, Азевротел, Аз[any other words] есть монополисты. Отсюда все беды.
Азевротел является территориальным монополистом и никто на его территории не сможет без его кабельного хозяйства, предоставлять услуги проводной телефонии. Так уж сложилось технически. А доступ к АДСЛ услугам, другим провайдерам они не предоставляют из тех соображений, что сами являются провайдером. По моему вполне обосновано и логично с их стороны - тебе не кажется ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]По моему вполне обосновано и логично с их стороны - тебе не кажется ?[/quote]
Вот именно что и их стороны.
А со стороны индивидуальных пользователей и цивилизованных экономических отношений - это грязные приёмы, которых не встретить в цивилизованных странах. Ибо абоненты и территория Баку, которая обслуживается Азевротел, не является собственностью Нури Ахмедова. Он всего лишь предоставляет услуги. Пользователь имеет право выбирать чьи услуги ему выгоднее. Т.е. если тебе не нравится Азпетрол, ты можешь заправиться на Лукойл, Гюнеш Петрол или другой АЗС.
Ни в одной цивилизованной стране мира я не встречал такого, чтобы телефонная станция препятствовала работе интернет провайдеров. В тех же Штатах или Западной Европе множество провайдеров, предоставляющих услуги АДСЛ и ни одна телефонная станция им не препятствует, несмотря на то, что сама также предоставляет аналогичные услуги.
Возможно, это брешь в законодательстве или же недосмотр Минсвязи, но так или иначе, это совершенно ненормальная ситуация и Азевротел открыто и бессовестно нарушает права потребителей, препятствует доступу пользователей к современным услугам АДСЛ, искусственно создавая собственную монополию там, где есть предложения от других компаний.

Link to comment
Share on other sites

MacroNikkor
Странный вы человек, как будто не в Азербайджане живете. :D
Азевроартелъ пользуется всеми доступными средствами срубить бабки по легкому. Их босс, будучи опытным человеком в этой области, сообразил что надо первым долгом брать телефон телеграф и потом интернет, как рекомендовал Ленин. Пока есть возможность и нет закона он будет делать так как ему выгодно, будет другой закон он будет делать по другому. Так что надо войти в положение этого человека.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Pо рекомендации Всемирного банка при Министерстве связи и информационных технологий создано Агентство по регулированию телекоммуникационного сектора.

Об этом сообщил агентству "Шарг" старший экономист ВБ в регионе Европы и Центральной Азии Кристиан Питерсен.

"Это очень важно для развития этого сектора‚ и аналогичный шаг должно быть предпринято в отношении коммунального сектора, на основе рыночных принципов"‚ - считает К.Питерсен.

[b]Основные функции агентств будет[/b] защита потребителей‚ мониторинг качества услуг‚ предоставляемых телекоммуникационными и коммунальными компаниями‚ а также обеспечение того‚ чтобы эти сектора назначали справедливую цену за услуги‚ которые они оказывают.

Link to comment
Share on other sites

Kisa, я с вами почти во всем согласен. Особенно в том, что местные "национальные" компании не теряют времени даром и стремятся к монополии на рынке, как только такая возможность им предоставляется.
Единственное чего я не понял это каким образом Азпетрол связан с ростом цен на бензин. Я полагал, что повышением цен на энергоносители занимается наше правительство под давлением международных финансовых институтов, но из ваших постов следует, что повышение цен на бензин лоббировал Азпетрол.
Вы думаете, что интересы Азпетрола и повышение цен на бензин - причина и следствие того, что мы имеем?
Мне так не кажется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Mar 11 2005, 21:47 ']MacroNikkor
Азевроартелъ  пользуется всеми доступными средствами срубить бабки по легкому. Их босс, будучи опытным человеком в этой области, сообразил что надо первым долгом брать телефон телеграф и потом интернет, как рекомендовал Ленин.[/quote]
А вводя грабительские тарифы на АДСЛ услуги, Н. Ахмедов решил претворить в жизнь другой ленинский лозунг: "Грабь награбленное!"
Осталось только выдать ему маузер и кожаную куртку. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote]Осталось только выдать ему маузер и кожаную куртку[/quote]
Что поделаешь, MacroNikkor :(
При правовом беспределесложившиеся реалии на сегодня таковы, что рулят те у кого заряженный наган. Остальные с лопатой или хош гетдюз. Тем более что самолет хяр еря учур

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 226 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 63 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 19 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 42 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 45 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...