Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Парень в армии. Как поддержать его в настроении? :)


Recommended Posts

[quote name='juicy' post='2544860' date='Feb 25 2008, 15:43 ']Электрочайник послать?[/quote]

Хорошая идея. Но здесь очень важный момент - какой его вес в часте? Если так себе, то отнимуть электрочайник.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2545281' date='Feb 25 2008, 16:44 ']Хорошая идея. Но здесь очень важный момент - какой его вес в часте? Если так себе, то отнимуть электрочайник.[/quote]
Тоже верно. Лучше не отправлять ничего ценного.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='2545281' date='Feb 25 2008, 16:44 ']Хорошая идея. Но здесь очень важный момент - какой его вес в часте? Если так себе, то отнимуть электрочайник.[/quote]
По-моему, его там все тихо ненавидят, за то, что он взрослый, образованный, при бабках и ходит с мобилой.. Не знаю даже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2545575' date='Feb 25 2008, 17:31 ']По-моему, его там все тихо ненавидят, за то, что он взрослый, образованный, при бабках и ходит с мобилой.. Не знаю даже.[/quote]

Я спрашивал о весе, а не о том, что любимчик ли он там или нет... это совсем другие вещи... почти все ненавидять своего сержанта в армии, но это не говорить о том, что сержант лох...

А так... Если ходит с мобилой и об этом знают все, значит у него де факто есть вес.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.[/quote]

первый раз в жизни подобное читаю...напрысканные парфюмом письма - винтаж..новое определение....

ладно, все фуфло...что можно чуваку отправить?

ммм...пару стильных винтажных гантелек, можно с кристаллами Сваровски - чтоб больше ни у кого таких не было...в комплект можно приложить перчатки от Гесс или Босс...да хоть бы и Васи Пупкина, главное, чтобы гламурно и в ажуре....можно и с маникюрными ножницами, чтобы сам пальцы у перчаток отрезал...а то как же еще гантели качать? мозоли будут!...только винтажно чтоб было..казарма заценит...
фляжку можно с гравюрой своей обнаженки...или нет, не фляжку...термос! о! чай заливать для марш-броска....банку малинового варенья (зима еще не кончилась, у гриппа есть шансы) и чтоб завязать сверху платочком со своими инициалами и срезанной с чулка ажурной лентой занянуть...все сдобрить парфюмом, чтобы везь взвод взвинтажился...

как идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' post='2545755' date='Feb 25 2008, 18:01 ']первый раз в жизни подобное читаю...напрысканные парфюмом письма - винтаж..новое определение....

ладно, все фуфло...что можно чуваку отправить?

ммм...пару стильных винтажных гантелек, можно с кристаллами Сваровски - чтоб больше ни у кого таких не было...в комплект можно приложить перчатки от Гесс или Босс...да хоть бы и Васи Пупкина, главное, чтобы гламурно и в ажуре....можно и с маникюрными ножницами, чтобы сам пальцы у перчаток отрезал...а то как же еще гантели качать? мозоли будут!...только винтажно чтоб было..казарма заценит...
фляжку можно с гравюрой своей обнаженки...или нет, не фляжку...термос! о! чай заливать для марш-броска....банку малинового варенья (зима еще не кончилась, у гриппа есть шансы) и чтоб завязать сверху платочком со своими инициалами и срезанной с чулка ажурной лентой занянуть...все сдобрить парфюмом, чтобы везь взвод взвинтажился...

[b]как идеи?[/b][/quote]

:)

Открой тему "как удержать мужа в оффшоре?"

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2545794' date='Feb 25 2008, 18:11 ']А у них там как с электроэнергией? Прямое подключение или генератор?[/quote]
Не спрашивала. Но, знаете, я что-то передумала, насчет чайника.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2545792' date='Feb 25 2008, 18:10 ']:)

Открой тему "как [b]удержать[/b] мужа в оффшоре?"

:)[/quote]

хы.. это будет сложно )) он просто жить не могет без моего креатива =)))

чайник отметается - лучше кофеварку... чес-слово.. чай он там и так попить могет в столовой... а тут - кофеварка!!! =)))

Link to comment
Share on other sites

Где он служит? в каких войсках?
я служил в погран войсках, что мн ене хватало, это книг и музыки)
радио с наушниками или маленький плеер будет весь кстате.
имхо глупо посылать ему носки контуры и тд и тп если он и сам способен их приобрести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' post='2547939' date='Feb 26 2008, 10:49 '][b]Где он служит? в каких войсках?[/b]я служил в погран войсках, что мн ене хватало, это книг и музыки)
радио с наушниками или маленький плеер будет весь кстате.
имхо глупо посылать ему носки контуры и тд и тп если он и сам способен их приобрести.[/quote]
В Гусарах, в горах, в артиллерии, кажется, НЕ погран

Радио - отличнейшая идея, я так и сделаю. А МР3 посылать бессмысленно, во-первых, у нас разные вкусы в музыке, во-вторых, откуда он будет качать и обновлять плей-лист? Там это целое дело.

Я вчера с ним разговаривала, говорит "не посылай сладости и все такое, тут есть ребята, которые друг у друга недоеденный хлеб с маслом стреляют, этот шоколад просто как издевка" :(

Ладно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='2546098' date='Feb 25 2008, 19:49 ']Уже кажется предлагали, но обязательно маленькое радио с наушниками. В армии это не поощряется, но после отбоя послушать можно если хорошо спрятаться.[/quote]


[quote name='do_4_love' post='2547939' date='Feb 26 2008, 10:49 ']радио с наушниками или маленький плеер будет весь кстате.[/quote]


[quote name='juicy' post='2549072' date='Feb 26 2008, 14:01 ']Радио - отличнейшая идея, я так и сделаю. А МР3 посылать бессмысленно, во-первых, у нас разные вкусы в музыке, во-вторых, откуда он будет качать и обновлять плей-лист? Там это целое дело.[/quote]

В мобильном телефоне [quote]он взрослый, образованный, при бабках и ходит с мобилой..[/quote] наверняка есть и радио и МП3 плеер. Зачем ему еще один агрегат, да еще и батарейки менять.

По теме посылок. В далекие 80-е когда я служил, одному из моих сослуживцев узбеков пришла посылка из дома с надписью прямо на фанерной коробке "Уразбой, ичинде 0,5 кг неше вор!". Вот это была посылка!! Причем этот ящик проехался почтой СССР из Узбекистана в Грузию и никто его не задержал. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2549478' date='Feb 26 2008, 15:06 ']В мобильном телефоне наверняка есть и радио и МП3 плеер. Зачем ему еще один агрегат, да еще и батарейки менять.

По теме посылок. В далекие 80-е когда я служил, одному из моих сослуживцев узбеков пришла посылка из дома с надписью прямо на фанерной коробке "Уразбой, ичинде 0,5 кг неше вор!". Вот это была посылка!! Причем этот ящик проехался почтой СССР из Узбекистана в Грузию и никто его не задержал. :looool:[/quote]
Он через месяц после ухода уже на месте купил недорогую примитивную трубку и номер. Но я уточню.

Няшя - это прикольно :) Кстати, алкоголь послать можно? У него через пару месяцев ДР.

Link to comment
Share on other sites

нет алкоголь не посылайте) все продукты я уверен он может купить на месте также как и выпивку)
а если не сомжет купить выпивку то в сан частях всегда найдется медицинский спирт))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542025' date='Feb 25 2008, 00:36 ']"Солдат!! Ты охраняешь сон того парня, который спит с твоей девушкой!!"

[i]*****смеховая завеса*****[/i]

Парню 25. Родился и вырос в условиях, приближенных к тепличным. Любимец семьи и друзей. Выпускник МГИМО, будущий дипломат. Мы дружим уже не первый год. Я его всегда уважала как личность, в первую очередь, но зауважала еще больше, когда в октябре он пошел в армию. Это при всех возможностях семьи "отмазать" его.

Но это все лирическая преамбула.

Дело в том, что Вы будете смеяться, но мы не только перезваниваемся, но и переписываемся :) Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями :) Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.

Несмотря на то, что ему от меня материального ничего не нужно, я завела традицию каждый раз посылать ему приятную мелочь.

А теперь [b]ВОПРОС ТЕМЫ[/b]: что бы вам, ребята, на его месте было приятно получить?

Любые идеи приветствуются. Меня пока посетили такие:

- сладости
- сигары/хорошие сигареты
- свои фотки и фотки общих знакомых
- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)
- всякие лекарства-помощники типа мультивитаминов, заживляющих мазей, разогревающих массажных бальзамов, болеутоляющий (это вообще жесть, а-ля блокадный Ленинград, жена декабриста :))

Что еще?[/quote]
Теймурова паста...какой нить противогрибковый препарат......нормальное мыло а -ля "граждански"......в общем предметы личной гигиены.......обязательно Джилет....а то ему придется царапать лицо тем, что дадут......если будете отсылать еду....то высылайте много....потому, что када приходит посылка, все об этом узнают....а если он не будет делиться......подумают....в общем нехорошее подумают.......вспомню что нить...напишу еще.....

Link to comment
Share on other sites

просто пишите ему...То что он обеспечен материально,говорит о том что вряд ли ему что-то нужно,а вот может "полковнику никто не пишет писем",кроме Вас разумееться...Личчно для меня были важны письма друзей,смс-ки от НЕЕ,и прочее...

Link to comment
Share on other sites

ОН ВЧЕРА ПРИЕХАЛ!!! Отпуск. :agilversin:

Мы много разговариваем, теперь после его рассказов с мимикой, интонацией, жестами, думаю, я стала больше понимать внутреннюю армейскую "кухню". В самом деле, кроме внимания ему больше ничего не нужно. Много забавных случаев, есть разочарования (некоторые "друзья" просто забили на него), он избавился от брезгливости :looool: в общем все ОК.

Всем сердечное спасибо, ребята. Вы, кто служил в армии, достойны уважения, как бы пафосно это не звучало, это хорошая щкола жизни, теперь я вижу. :aappll:

То, что мне было нужно - я узнала. Считаю эту тему очень полезной и информативной для многих. Еще раз искреннее спасибо.


:loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Честно скажите, при непринужденном общение у него матерок проскакивает?-)) У меня уже 6 лет после армии прошло, но до сих пор как чуть на эмоциях, так все артикли нецезурными становятся-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='2599908' date='Mar 9 2008, 15:34 ']Честно скажите, при непринужденном общение у него матерок проскакивает?-)) У меня уже 6 лет после армии прошло, но до сих пор как чуть на эмоциях, так все артикли нецезурными становятся-)[/quote]
:) Да. Всякие б** и до армии проскакивали, а сейчас больше на азербайджанском. Я, наконец, на примерах поняла значение слова "пейсярь" и что парни там друг друга обзывают гях** :sluxii:

Но, слава Богу, этот момент он держит под контролем musulman:

Link to comment
Share on other sites

Если парень с высшим образованием, то можно как то поддержать его в настроении... А если 1,5 год, то не стоит обманывать его)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542025' date='Feb 25 2008, 00:36 ']"Солдат!! Ты охраняешь сон того парня, который спит с твоей девушкой!!"

[i]*****смеховая завеса*****[/i]

Парню 25. Родился и вырос в условиях, приближенных к тепличным. Любимец семьи и друзей. Выпускник МГИМО, будущий дипломат. Мы дружим уже не первый год. Я его всегда уважала как личность, в первую очередь, но зауважала еще больше, когда в октябре он пошел в армию. Это при всех возможностях семьи "отмазать" его.

Но это все лирическая преамбула.

Дело в том, что Вы будете смеяться, но мы не только перезваниваемся, но и переписываемся :) Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями :) Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.

Несмотря на то, что ему от меня материального ничего не нужно, я завела традицию каждый раз посылать ему приятную мелочь.

А теперь [b]ВОПРОС ТЕМЫ[/b]: что бы вам, ребята, на его месте было приятно получить?

Любые идеи приветствуются. Меня пока посетили такие:

- сладости
- сигары/хорошие сигареты
- свои фотки и фотки общих знакомых
- интенсивный крем для рук (он в заснеженном районе)
- всякие лекарства-помощники типа мультивитаминов, заживляющих мазей, разогревающих массажных бальзамов, болеутоляющий (это вообще жесть, а-ля блокадный Ленинград, жена декабриста :))

Что еще?[/quote]

Девушку. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='juicy' post='2542337' date='Feb 25 2008, 02:19 ']Служит :)

[b]Он патриот [/b]и, как я говорила выше, любит добиваться уважения поступками, а не финансовым благополучием.

За совет спасибо, учту.[/quote]

если он бы был патриотом то служил бы в Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542337' date='Feb 25 2008, 02:19 ']Служит :)

[b]Он патриот [/b]и, как я говорила выше, любит добиваться уважения поступками, а не финансовым благополучием.

За совет спасибо, учту.[/quote]

если он бы был патриотом то служил бы в Карабахе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heinrich Muller' post='2543169' date='Feb 25 2008, 11:00 ']Шерстяные носки и пасту Теймурова (продается в любой аптеке).
И регулярно ему пишите.[/quote]
Entschuldigung Herr Mueller, паста для нанесения на ноги, чтобы не пахло???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='2599908' date='Mar 9 2008, 15:34 ']Честно скажите, при непринужденном общение у него матерок проскакивает?-)) У меня уже 6 лет после армии прошло, но до сих пор как чуть на эмоциях, так все артикли нецезурными становятся-)[/quote]
Я на сборах был 15 дней, потом сразу же отправился учиться заграницу, там были русские мальчики и девочки, первые 10 дней я говорил исключительно матом, хотя раньше ни слова не употреблял. :)
Там в армии - мат - это язык. Причем одно и тоже слово, в разных интонацих и в разном контексте означает разные вещи ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='comandante' post='2754289' date='Apr 15 2008, 20:21 ']если он бы был патриотом то служил бы в Карабахе.[/quote]
Он тогда был ребенком. Это раз. Лучше хоть где-нибудь отслужить, чем платить за "негодность". Это два. И, наконец, три - придерживайтесь темы. Спасибо.
[quote name='Samolet' post='2754329' date='Apr 15 2008, 20:34 ']По теме, Джуйс, не переусердствуй с подарками, начнешь навязываться, весь твой план пойдет к черту ;)[/quote]
Хотя это и вовсе не по теме, читал бы ты внимательнее. Я сама об этом уже постила. А что до моих планов - пардон, но не твое дело. :dedmoroz: За второй твой коммент - спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samolet' post='2754496' date='Apr 15 2008, 21:34 ']В любом случае успехов, и не забывай, чем меньше нас любят, тем больше любим мы, и наоборот ;)[/quote]
Ты не в тему, Самолет. А я в дурном расположении духа. Опасное сочетание ;)

Link to comment
Share on other sites

раз любит читать отправляйте ему побольше книг, кстати "99 франков" очень хорошая книга ... и пишите побольше смс-ок ... ему приятно будет ....

Link to comment
Share on other sites

позвонить или отправить письмо типо "заным ты помнишь Фарида вот я сним..." или "заным, херими вердилерее"
пусть будет злым а то дума о домашних и близости со своей девочкой мешают службе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2542025' date='Feb 25 2008, 01:36 ']Дело в том, что Вы будете смеяться, но мы не только перезваниваемся, но и переписываемся :) Настоящие письма, с прысканьем парфюма на листочки, конвертами, печатями :) Мы оба находим в этом что-то стильное, винтажно-романтичное и душевное.[/quote]

Вы заставили меня вспомнить старое :). Помню как моя экс [s]девушка[/s] любовь доставляла мне много приятных моментов.
Я аж позавидовал вам:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орион' post='2810521' date='Apr 28 2008, 13:43 ']Вы заставили меня вспомнить старое :). Помню как моя экс [s]девушка[/s] любовь доставляла мне много приятных моментов.
Я аж позавидовал вам:)[/quote]
:) Конечно, почему бы не сделать хорошему человеку приятное?

Кстати, я заметила, у парней в армии происходит переоценка ценностей. Они начинают дорожить искренними отношениями. В крайнем случае, и моему другу, тоже, будет что вспомнить :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2810579' date='Apr 28 2008, 14:54 ']:) Конечно, почему бы не сделать хорошему человеку приятное?

Кстати, я заметила, у парней в армии происходит переоценка ценностей. Они начинают дорожить искренними отношениями. В крайнем случае, и моему другу, тоже, будет что вспомнить :looool:[/quote]

упс...=) я даже не заметил что вы друзья =) Но все же уверяю ему точно будет приятно вспоминать.
На счет переоценке...Скорей всего это происходит потому, что тоска и одиночество в течении 1 или 1,5 года сводит парня с ума.

Link to comment
Share on other sites

Я писала письма, настоящие, большие... По два в неделю. Присылала фотографии. Звонила, писала смс... Думаю, я сделала немало...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...