Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='atropat' post='2539578' date='Feb 24 2008, 04:26 ']эх как было бы классно что бы башдан аяага ораны газон елейейдилер, яп-яшыл, памбыг кими юмшаг ве шюмал бир газон, чюн миллет ишден сонра гелиб ора худмани пикник елейе билсин ве яинки узанараг ялини башынын алтына гойуб дениз уфуглерине тамаша едибен хеяллара далсын......
ну зачем же возле дениза пруд? -))))[/quote]
+1 эх как же я согласен с вами.... никаких фонтанов, никакого мрамора, только зеленый газон и синее небо...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

[quote]Лучше бы - фабрику, завод какой-ниб заново отстроили, а не шоппинг-мопинг...[/quote]
Как же! Шоппинг самое главное для нашей страны, после этого парка построили Супер-Амай торговый центр (аналогу олмаян), поверните и неподалеку Рамстор и Мастер Тиббот...короче торговая зона!

п.с. Ал-вер у нас в крови!

Link to comment
Share on other sites

Интересный проект, только вот не совсем понимаю для чего нужно было строить именно на бульваре :( Меня вообще честно говоря пугает эта появившаяся в последнее время тенденция застройки бульвара. Могу ещё понять строительство мугам центра (на месте летнего кинотеатра) и выставочного комплекса (на месте старого комплекса), но строительство комерческих объектов на територии бульвара однозначно должно быть запрещено. Бульвар должен оставаться зоной отдыха и только отдыха. Хотя бы это место должно оставаться заповедным для нас, особенно в последнее время, когда Баку превратился в современный мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как например бибикающе-оруще-коптящие автомобильные пробки; 4-5 миллонное шумяще-кричаще-свистящее население и т.д. То есть я хочу сказать, что МЫ ВСЕ сейчас должны особенно бережно относиться к нашим паркам, скверам и садам, ибо только на этих последних зелёных островках относительной тишины спокойствия мы cами, наши дети и наши престарелые родители смогут хоть на время удалиться от городского шума и суеты и нормально отдохнуть. Tак что дорогие мои горожане давайте не будем терять то что мы [u]пока ещё [/u]к великому счастью не успели растерять.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2547374' date='Feb 26 2008, 05:30 ']Как же! Шоппинг самое главное для нашей страны, после этого парка построили Супер-Амай торговый центр (аналогу олмаян), поверните и неподалеку Рамстор и Мастер Тиббот...короче торговая зона!

п.с. [b]Ал-вер у нас в крови![/b][/quote]

:aappll:
:looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' post='2547374' date='Feb 26 2008, 05:30 ']Как же! Шоппинг самое главное для нашей страны, после этого парка построили Супер-Амай торговый центр (аналогу олмаян), поверните и неподалеку Рамстор и Мастер Тиббот...короче торговая зона!

п.с. Ал-вер у нас в крови![/quote]

в баку нет ни одного нормального торгово-развлекательного центра. амай - это вобще позор, гадюшник. рамстор выродился в маленький магазин, мастер тиббот - тоже достаточно бездарное место.

а такие торгово-развлекательные центры должны существовать в любом мегаполисе. в баку их уже должны было быть несколько штук. а пока нет ни одного

Link to comment
Share on other sites

понравилось
особенно то, что там будет планетарий, кинотеатр, а то кроме "Азербайджана" ничего нет.
В Росси полно таких вот центров, куда можно пойти и отдохнуть, и отовариться
А дети в это время развлекаются там же

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2549304' date='Feb 26 2008, 15:43 ']А мост корейцы будут строить за миллиард-другой баксов или уже передумали?[/quote]

Проект моста вроде заморозили. Сейчас новый супер проект, две 7звездочные гостиницы на противоположных берегах Бульвара, на Баилово и чуть дальше Морвокзала:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Leyla Azeri' post='2546843' date='Feb 26 2008, 01:01 ']Извините пожалуйста, какая уникальность? что за уникальность? где уникальность? почему уникальность?
Бульвар уникален лишь альтернативностью создания там зоны не имеющей аналогов ни где, но сейчас..

Поверьте, я свой город очень люблю, но наш родной бульвар запущен. Опять же хотя, я очень люблю его, но до уникальности ему очень и очень далеко, увы. Лучше современный мол всё-таки, чем всякие там кябаб-ханы, из-за которых невозможно гулять, такое ощущение, что гулаешь по очень большой, дешёвой кухне забегаловки. Это уникальность?[/quote]
Созювюзя гуввят!
Я уверен что все форумчане (недовольные) первыми побегут на открытие. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Absheron' post='2548135' date='Feb 26 2008, 12:22 ']Интересный проект, только вот не совсем понимаю для чего нужно было строить именно на бульваре :( Меня вообще честно говоря пугает эта появившаяся в последнее время тенденция застройки бульвара. Могу ещё понять строительство мугам центра (на месте летнего кинотеатра) и выставочного комплекса (на месте старого комплекса), но строительство комерческих объектов на територии бульвара однозначно должно быть запрещено. Бульвар должен оставаться зоной отдыха и только отдыха. Хотя бы это место должно оставаться заповедным для нас, особенно в последнее время, когда Баку превратился в современный мегаполис со всеми вытекающими отсюда последствиями, такими как например бибикающе-оруще-коптящие автомобильные пробки; 4-5 миллонное шумяще-кричаще-свистящее население и т.д. То есть я хочу сказать, что МЫ ВСЕ сейчас должны особенно бережно относиться к нашим паркам, скверам и садам, ибо только на этих последних зелёных островках относительной тишины спокойствия мы cами, наши дети и наши престарелые родители смогут хоть на время удалиться от городского шума и суеты и нормально отдохнуть. Tак что дорогие мои горожане давайте не будем терять то что мы [u]пока ещё [/u]к великому счастью не успели растерять.....[/quote]
Я по большому счёту поддерживаю вашу точку зрения по поводу отдыха и.т.д. Но не вижу ничего страшного в том что на территории нац. Парка появится такое красивое здание которое не испортит вид данного так как дизайн вливается в местность.
Да и тем более что иншАллах бульвар разрастается и скоро будет в 2-3 раза больше, тогда весь город может отдыхать на данной территории.
Так что не стоит волноваться, уверен что это будет уместным зданием и центром шопинга а отдыха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='2549020' date='Feb 26 2008, 14:52 ']понравилось
особенно то, что там будет планетарий, кинотеатр, а то кроме "Азербайджана" ничего нет.
В Росси полно таких вот центров, куда можно пойти и отдохнуть, и отовариться
А дети в это время развлекаются там же[/quote]
Воооот! Вы сказали то что я думаю!
Наши недовольные люди не могут :agilversin: понять что это нам же в пользу. Будет где отдыхать и развлекатся нам и нашим детям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='2541529' date='Feb 24 2008, 22:20 ']Проект отличный, и место хорошее. Лично я считаю что он дополнит наш прекрасный бульвар, а не изуродует. Что касается шопинга, есть спрос , вот и появляются предложения. Половина форумчан отоваривается в хороших магазинах на торговой, так что говорить о том что жить не по карману, это глупо. Уверен что с появлением этого ТЦ народ будет там «кишить». Что касается дешевле в Москву слетать и отоварится, Бред! Если сказать в Турцию, я скажу да! Но не в Москву!
Итог: Я лично за данное строительство! Да и детишек будет где сводить развлечься.

С Уважением.[/quote]
Вы сравните цены в Европейском с ценами в Наргиз например, ну или цены в московских и бакинских Бенеттон, Сисли и Хилфигер. Ну или цены в сети Спортмастер против Спорт Сити :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумер' post='2550589' date='Feb 26 2008, 17:35 ']Я по большому счёту поддерживаю вашу точку зрения по поводу отдыха и.т.д. Но не вижу ничего страшного в том что на территории нац. Парка появится такое красивое здание которое не испортит вид данного так как дизайн вливается в местность.
Да и тем более что иншАллах бульвар разрастается и скоро будет в 2-3 раза больше, тогда весь город может отдыхать на данной территории.
Так что не стоит волноваться, уверен что это будет уместным зданием и центром шопинга а отдыха.[/quote]
Желательно, чтобы цены на питание для начала упали до уровня московских и среднеамериканских, а потом можно и на casual shopping сходить :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='2551563' date='Feb 26 2008, 23:11 ']Вы сравните цены в Европейском с ценами в Наргиз например, ну или цены в московских и бакинских Бенеттон, Сисли и Хилфигер. Ну или цены в сети Спортмастер против Спорт Сити :morqqqq:[/quote]
Вы драматизируете. В Баку предостаточно людей которые отовариваются в недешёвых магазинах на Торговой. Почитайте форум, может быть поймёте.
Возможно ваше финансовое состояние не позволяет этого, что ж , остаётся пожелать вам успехов в делах, друг мой.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='2551573' date='Feb 26 2008, 23:14 ']Желательно, чтобы цены на питание для начала упали до уровня московских и среднеамериканских, а потом можно и на casual shopping сходить :looool:[/quote]
Судя из вашего поста я сделал для себя вывод. Вы вероятно всего в лучшем случае были в Москве лет 10 назад, а по поводу Америки то и вовсе промолчу.
Не обижайтесь, но глупо сравнивать цены в Москве и в Баку. С вашими познаниями и финансовыми возможностями вы в Москве и дня не сможете прожить и пропитаться. Лучше вам жить в Баку.
Ещё раз прошу не воспринимать как обиду мои слова, просто хотел вас осведомить о вашем незнание цен в Москве а тем более в Америке.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

Народ! Пройдите ка по этой ссылке и посмотрите на новое здание Сокара ;) Строить будет та же компания что и Парк Бульвар (там же слева есть описание Парк Бульвара) B)
Жмите сюды - [url="http://www.skyscrapernews.com/news.php?ref=1342"]http://www.skyscrapernews.com/news.php?ref=1342[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black Puma' post='2551765' date='Feb 27 2008, 00:03 ']Народ! Пройдите ка по этой ссылке и посмотрите на новое здание Сокара ;) Строить будет та же компания что и Парк Бульвар (там же слева есть описание Парк Бульвара) B)
Жмите сюды - [url="http://www.skyscrapernews.com/news.php?ref=1342"]http://www.skyscrapernews.com/news.php?ref=1342[/url][/quote]
Красота :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='2551708' date='Feb 26 2008, 22:48 ']Судя из вашего поста я сделал для себя вывод. Вы вероятно всего в лучшем случае были в Москве лет 10 назад, а по поводу Америки то и вовсе промолчу.
Не обижайтесь, но глупо сравнивать цены в Москве и в Баку. С вашими познаниями и финансовыми возможностями вы в Москве и дня не сможете прожить и пропитаться. Лучше вам жить в Баку.
Ещё раз прошу не воспринимать как обиду мои слова, просто хотел вас осведомить о вашем незнание цен в Москве а тем более в Америке.

С Уважением.[/quote]
Да нет, в середине января был. Перекресток, Европейский, Спортмастер. Цены=то на порядок ниже. Шмотье для среднего класса, молоко, масло, полуфабрикаты. Ну и плюс зарплаты выше. Коэффициент на порядок выше. Мои познания, а уж тем более финансовые возможности дают мне больше свободных маневров в Москве, чем в Баку :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='2551943' date='Feb 27 2008, 00:54 ']Да нет, в середине января был. Перекресток, Европейский, Спортмастер. Цены=то на порядок ниже. Шмотье для среднего класса, молоко, масло, полуфабрикаты. Ну и плюс зарплаты выше. Коэффициент на порядок выше. Мои познания, а уж тем более финансовые возможности дают мне больше свободных маневров в Москве, чем в Баку :looool:[/quote]
Меня не впечатлило ваши познания. У вас заоблачные познания.
Нет смысла вступать с вами в полемику, да и глупо.
Удачи вам.
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='2552025' date='Feb 27 2008, 00:16 ']Меня не впечатлило ваши познания. У вас заоблачные познания.
Нет смысла вступать с вами в полемику, да и глупо.
Удачи вам.
С Уважением.[/quote]
Вы просто не нашли что ответить :morqqqq: Ну а если серьезно, то глупо строить жалкое подобие молла на бульваре.

Link to comment
Share on other sites

[quote]в баку нет ни одного нормального торгово-развлекательного центра[/quote]

А как же супер-пупер Элит, там все есть: шмотки,тачки и бильярд с коньками, че еще надо?
[quote]Возможно [b]ваше финансовое состояние не позволяет этого[/b], что ж , остаётся пожелать вам успехов в делах, друг мой.[/quote]
Смотрю, а понты у нашего населения все круче и круче, скоро придется отдельно темы создавать для обеспеченных и нет.

А СОКАР вообще убил,...как говорится не в ля-ля...
Такое здание должно стоять далеко от центра, а его опять засунут на бульвар, хотя бы на 20-тый участок перенесли бы...Как раз "нефть" на нефти )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Darfur' post='2556299' date='Feb 27 2008, 22:37 ']Вы просто не нашли что ответить :morqqqq: Ну а если серьезно, то глупо строить жалкое подобие молла на бульваре.[/quote]
Мне незачем искать,друг мой.
Приезжайте в Москву, и я лично с вами прогуляюсь по магазинам и убедимся где для Вас будет дешевле отовариваться.
Что касается ТЦ на бульваре, для вас он жалок, а для других красив и уместен.
Сколько людей, столько мнений.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Limonchino' post='2564465' date='Feb 29 2008, 14:45 ']Давно пора, наконец то появиться нормальный центр[/quote]

А я хочу только один боулинг в центре города...

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Ну, наконец-то! Появится хоть один нормальный торговый центр скинотетром, кафешками и т.д. , как в Москве и т.д. А то что он на бульваре, я не пойму - а что смущает? Будет хоть что-то привлекательное. Чем он сейчас-то лучше?! Гоблинами, которые заполонили всё, и из-за которых девушки фиг одни выйдут туда гулять?! Противно, действительно.

Link to comment
Share on other sites

мне очень понравился этот центр и дизайн очень подходить бульвару и к морю.. вообще у каждого свое мнение по отношению к булвару, я например бульвар хочу видеть именно таким, где кипит жизнь.. многочиследнные центры, атракционы.. и ничего плохого в том что его там строят не вижу..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 44 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 107 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...