Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[url="http://parkbulvar.az/rus/index.html"]http://parkbulvar.az/rus/index.html[/url]

Надеюсь этой темы еще не было, если была - сорри.
Очень впечетляет.

Что думаете о проекте ?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply

Интересно на каких арендаторов они рассчитывают? Думаю если заинтересуют такие фирмы как топ шоп, зара отличающиеся популярностью, то туда можно идти отовариваться. Самое главное должно быть доступно для простых смертных, а не так что бы строили только для своих.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Очень впечетляет.[/quote]
Угу. Особенно впечатляет то, что так не посчастливолось открыть их страницу. Может у бравзера аллергия, не знаю.
index.html тоже впечатлил, на php движок у крутого проекта как всегда бюджета не хватило ))
З.Ы. И вообще, нам это нужно на бульваре?

Link to comment
Share on other sites

о господи опять шопинг, когда же закончится энтот жопинг.....

классный проект, бомбастик дизайн но только вот почему не развлекательный, ну сколько можно ал-вер, куда не смотри везде ал-вер, вер-ал, ал-вер, вер-ал.........

[img]http://parkbulvar.az/rus/images/project_img1.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Я отчего-то подумал что на бульваре разбили парк..А было бы неплохо,я думаю,выделить место для большого парка,насадить деревьев,атракционы,пруд..

Link to comment
Share on other sites

эх как было бы классно что бы башдан аяага ораны газон елейейдилер, яп-яшыл, памбыг кими юмшаг ве шюмал бир газон, чюн миллет ишден сонра гелиб ора худмани пикник елейе билсин ве яинки узанараг ялини башынын алтына гойуб дениз уфуглерине тамаша едибен хеяллара далсын......

[quote]пруд..[/quote]
ну зачем же возле дениза пруд? -))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' post='2539578' date='Feb 23 2008, 19:26 ']эх как было бы классно что бы башдан аяага ораны газон елейейдилер, яп-яшыл, памбыг кими юмшаг ве шюмал бир газон, чюн миллет ишден сонра гелиб ора худмани пикник елейе билсин ве яинки узанараг ялини башынын алтына гойуб дениз уфуглерине тамаша едибен хеяллара далсын......
ну зачем же возле дениза пруд? -))))[/quote]
Да нет,Вы не совсем правильно поняли :) ..Я имел в виду что Баку нужен красивый парк,и не обязательно на бульваре..если постараться то место найти можно..

Link to comment
Share on other sites

Какой смысл строить опять жалкое подобие молла, если обороты розницы замедляются в связи с понижением покупательской способности? Цены астрономические, господа. Дешевле слетать в Москву и отовариться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='2539150' date='Feb 23 2008, 22:18 '][url="http://parkbulvar.az/rus/index.html"]http://parkbulvar.az/rus/index.html[/url]

Надеюсь этой темы еще не было, если была - сорри.
Очень впечетляет.

Что думаете о проекте ?[/quote]


He ikinci (3...4...) Nergiz merkezi olacaq, ichine girende ve qiymetleri qorende ele bilirsen ki Azerbaycan dunyada en varli dovletlerden biridir, ve onun ehalisi Ereb Emirlarin qohum-agrabasidir.

Men de deyirdim ki o hasara alinmish erazi nedir...teze al-ver yeri, amma "dlya izbrannix"

Link to comment
Share on other sites

Мне не совсем понятна сама идея строительства очередного супермаркета (иначе не назовёшь!!!) ИМЕННО на Бульваре. Неужто больше мест не было?!? Причём строят прямо перед отелем Парк Инн, заслоняя т.о. постояльцам вид на море. Это в свою очередь очень "ударит" по отелю, я так думаю...

Бог с ними, с постояльцами и их желаниями, но зачем Бульвар загромождать супер-базаром? Тем более, что он является Национальным Приморским Парком и всякое строительство там частных объектов категорически запрещено, это ещё в Программе Приватизации отражено было...

В свете происходящего не удивлюсь, если следующий крупный дукан появится в Шехидляр Хиябаны... pukkee:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lacrimosa' post='2539150' date='Feb 23 2008, 22:18 '][url="http://parkbulvar.az/rus/index.html"]http://parkbulvar.az/rus/index.html[/url]

Надеюсь этой темы еще не было, если была - сорри.
Очень впечетляет.

Что думаете о проекте ?[/quote]

Tikintinin qiymetide az deyil $41.5 milyon - onu kimden qopardacaqlar?
Elbette ki alver eleyenden.
Malin Qiymeti de texminen bu formula ile hesablanacaq:
Esas qiymet *2 + 30% + NDS + Arenda pulu/30.

Ola biler ki formula duz deyil, amma men Baki butiklarda goren qiymeti Avropa qiymetlerle muqaise edende menim hesabim ile qiymet ele yuxaridaki formula ile hesablanir.
Ona gore de Bakida 50% ucuz kampaniyasinin satilan malin Avropanin malinda 1.5 defe choxdur.

Adi bir shey deyim Bakida satilan noutbuklarin qiymeti en azi Avropa qiymetlerinden 1.6-1.8 defe choxdur...neye? Bizim maashimiz onlardan qat-qat artiqdir...?

Ne ise, amma bele "shopinq mollarinda" alver ehalinin 95% cibindeki pulun miqdari ile hech duz gelmir.

Link to comment
Share on other sites

В принципе, мне понравился проект, и я думаю, что помимо магазинов там будет чем поразвлечься, но... есть одно но, всё это очень красиво, но не надо да застраивать бульвар... там должны быть небольшие места развлечения, но один центр достаточно....


Просто дело в том, что проежая около музея Ленина и по противоположной стороне, т.е. на бульваре, чуть дальше я увидела новый забор, уже совсем другого проекта, тоже такого новороченного, но не увидела никакой информации, а там что? [b]Кто нибудь знает?[/b]

Link to comment
Share on other sites

Нет , не вкурсе.
Действительно может и надо было бы найти место получше. Сама идея мне нравиться, и надеюсь это будет не жалким подобием мола.
А на счет парка - в дпугих городах это естественные лесо-парки. У нас же , как вы знаете все парки искуственные, выращеные в пустыне. И к томуже их появление сейчас - в такой пыли города, при такой "культуре" поведения населения - не очень-то своевременно.

Link to comment
Share on other sites

Неудачное сочетание молла и набережной.Кажется, по приезду в Баку, придется покупать путеводитель.Город становится неузнаваем :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Monsegneur' post='2540095' date='Feb 24 2008, 13:10 ']Мне не совсем понятна сама идея строительства очередного супермаркета (иначе не назовёшь!!!) ИМЕННО на Бульваре. Неужто больше мест не было?!? Причём строят прямо перед отелем Парк Инн, заслоняя т.о. постояльцам вид на море. Это в свою очередь очень "ударит" по отелю, я так думаю...

Бог с ними, с постояльцами и их желаниями, но зачем Бульвар загромождать супер-базаром? Тем более, что он является Национальным Приморским Парком и всякое строительство там частных объектов категорически запрещено, это ещё в Программе Приватизации отражено было...

В свете происходящего не удивлюсь, если следующий крупный дукан появится в Шехидляр Хиябаны... pukkee:[/quote]
В Парк Инне, если Вам приходилось видеть комнаты, не так уж и много окон с видом туда, да и по высоте их не сравнить, так что отель мало пострадает, а вид из Мирвари (ресторана на последнем этаже), достаточно сложно перекрыть чем-либо. Вот если бы в этом центре еще бы придумали какие-то семейные развлечения, типа кино и т.д., было бы отлично. То состояние, в котором бульвар сейчас находится, не лучше, чем если там сделать что-то цивильное. Вы когда последний раз ходили на бульвар вообще?

Link to comment
Share on other sites

Судя по написанному, там будет не только шоппинг

"«Парк Бульвар» объеденит 99 стандартные и 4 якорные по 370м? торговые точки, 7.000м? отведенные под фуд-корт и развлечения, [b]эксклюзивный ресторан с террасой, 8-ми зальный кинотеатр, планетарий, детcкую игровую зону[/b], 470 мест на парковку, супермарке"

Link to comment
Share on other sites

Программа развития торгового центра так же предусматривает [b]решение вопроса перехода через проспект Нефтяников для предоставлении пешеходам удобного и безопасного доступа к торговому центру.[/b]

:unsure: Опять будут строить подземный переход? :unsure::unsure:

Link to comment
Share on other sites

проект конечно классный...
Но вот почему торговый центр должен находиться на бульваре??? Неужели в нашем городе мест больше нет??? Лучше б вместо этих шоппинговых центров посторили бы нормальный развлекательный центр,а то в нашем городе вообще уже негде развлекаться! Бульвар был,и то не понятно во что превратили... А торговая? Летом там не то что дышать нечем от вони,там даже ногу поставить не где,не то чтоб погулять уже...
Вобщем,как всегда ничего серьезного у нас :(

Link to comment
Share on other sites

Вообще то, мировая практика строительства торгово-развлекательных комплексов, подразумевает расположенность оных как раз на местах скопления людей. Так, знаете ли, прибыльнее. Поэтому, вполне логично разместить сие здание на бульваре. Моё мнение,одобрям-с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='begemoth' post='2540987' date='Feb 24 2008, 19:13 ']Ну ежели там будет планетарий,детская игровая зона и т.п.,то вполне нужная вещь-этот проект..Одобрям :)[/quote]
+1
Мы так капризничаем, будто у нас на каждом метре планетарии, детские игровые зоны, нормальные кинотеатры... Или нам до пенсии иметь в виде торговых центров - Цум, Бум? Люди всего мира имеют разный достаток, но им в голову не приходит жаловаться на строительство торговых центров, лишь потому. что им это не по карману... Лучьше имея в кармане 20 лишних манат, я туда схожу, пусть ничего не куплю, но хоть глаз отдохнёт...
Бульвар уже давно облюбовали чушандры, самоубийцы, пидофилы всех возрастов и просто яныхи...оставим всё так, как есть, или сходим в планетарий?
С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Linea' post='2541318' date='Feb 24 2008, 21:11 ']+1
Мы так капризничаем, будто у нас на каждом метре планетарии, детские игровые зоны, нормальные кинотеатры... Или нам до пенсии иметь в виде торговых центров - Цум, Бум? Люди всего мира имеют разный достаток, но им в голову не приходит жаловаться на строительство торговых центров, лишь потому. что им это не по карману... Лучьше имея в кармане 20 лишних манат, я туда схожу, пусть ничего не куплю, но хоть глаз отдохнёт...
Бульвар уже давно облюбовали чушандры, самоубийцы, пидофилы всех возрастов и просто яныхи...оставим всё так, как есть, или сходим в планетарий?
С Уважением.[/quote]


Абсолютно согласна. Надо провести опрос на форуме - как давно вы были на бульваре?

Link to comment
Share on other sites

Всё хорошо, но почему опять в центре, нельзя ли все передвигать от центра подальшe?
470 мест на парковку? Гуд , она должна быт бесплатной, а будет ли?
8-ми зальный кинотеатр? отлично конкуренцуя Аз-ну...

Link to comment
Share on other sites

Проект отличный, и место хорошее. Лично я считаю что он дополнит наш прекрасный бульвар, а не изуродует. Что касается шопинга, есть спрос , вот и появляются предложения. Половина форумчан отоваривается в хороших магазинах на торговой, так что говорить о том что жить не по карману, это глупо. Уверен что с появлением этого ТЦ народ будет там «кишить». Что касается дешевле в Москву слетать и отоварится, Бред! Если сказать в Турцию, я скажу да! Но не в Москву!
Итог: Я лично за данное строительство! Да и детишек будет где сводить развлечься.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

проект хороший. но это не совсем то, что требуется.

в баку создалась ненормальная ситуация, когда 90% городской торговли ведется на торговой и прилегающих улицах. это приводит к пробкам, отсутствию стояночных мест для машин, да и просто к неприятному скоплению народа. вчера площадь фонтанов напомнила мне аналог первомайской демонстрации. ходить было невозможно, приходилось протискиваться. а что будет весной?

баку нужно создание альтернативных центров. такие центры должны создаваться вокруг мега шоппинг моллов (торгово-развлекательных комплексов), которые существуют во многих городах. мне лично странно, что ни один такой проект в баку до сих пор не осуществлен и, насколько я знаю, не планируется к осуществлению. а ведь в москве таких моллов десятки, в алма-ате 4 года назад их было порядка 5-6, а сейчас, наверное, больше.

и строить моллы надо не в центре города, один должен быть на аэропортовской дороге, один - на сумгаитской трассе. возможно, можно построить еще на ясамале и в ахмедлах. их строительство так и просится

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shadmehr' post='2540502' date='Feb 24 2008, 15:32 ']то офис Юнеско, то Торговый центр, от этого бульвара вообще что нибудь останется в конце?[/quote]

А где там офис Юнеско ? Как давно я его искала ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ff895' post='2540927' date='Feb 24 2008, 18:45 ']Программа развития торгового центра так же предусматривает [b]решение вопроса перехода через проспект Нефтяников для предоставлении пешеходам удобного и безопасного доступа к торговому центру.[/b]

:unsure: Опять будут строить подземный переход? :unsure::unsure:[/quote]


Генплан предусматривал создание тоннеля для автомобилей под площадю Азадлыг, и создание т.о. единой пешеходной зоны бульвара и площади... весьма затратно, но с нынешним разбазариванием средств.... может и вернутся к идее.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что это глупая идея.
Во-первых какой мол на бульваре?
Во-вторых - это изменит весь вид прибрежной части города, исчезнет вся уникальность бульвара....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='begemoth' post='2539507' date='Feb 24 2008, 04:33 ']Я отчего-то подумал что на бульваре разбили парк..А было бы неплохо,я думаю,выделить место для большого парка,[b]насадить деревьев[/b],атракционы,[b]пруд[/b]..[/quote]

+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2546421' date='Feb 25 2008, 22:09 ']Я считаю, что это глупая идея.
Во-первых какой мол на бульваре?
Во-вторых - это изменит весь вид прибрежной части города, [b]исчезнет вся уникальность бульвара....[/b][/quote]

Извините пожалуйста, какая уникальность? что за уникальность? где уникальность? почему уникальность?


Бульвар уникален лишь альтернативностью создания там зоны не имеющей аналогов ни где, но сейчас..

Поверьте, я свой город очень люблю, но наш родной бульвар запущен. Опять же хотя, я очень люблю его, но до уникальности ему очень и очень далеко, увы. Лучше современный мол всё-таки, чем всякие там кябаб-ханы, из-за которых невозможно гулять, такое ощущение, что гулаешь по очень большой, дешёвой кухне забегаловки. Это уникальность?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...