Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

ЭТО ИНТЕРЕСНО:

Исследование, в котором более 4 тысяч американских пар (новожены, только 23% мужчин и 25% женщин с ожирением до брака) обследовались каждые 3 года в течение 25 лет показало, что:

  • если у жены было или развивается ожирение после заключения брака, то у мужа (который не имел ожирения до брака) в 78% случаев тоже развивается ожирение,
  • в обратной ситуации, у 89% жен (без ожирения до брака) развивается ожирение, если у мужа было или развилось ожирение.

Напомню, что критерием ожирения считается индекс массы тела 30 и выше.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Головные боли могут быть последствием наркоза (более вероятно) или неверно подобранной дозы L-тироксина (менее вероятно).

Неплохо было бы узнать побольше о вашем случае: как вы попали на операцию, какие были показания, имеются ли другие заболевания, характер самих головных болей и т.д... учитывая жару, головные боли могут быть связаны и с погодными условиями.

Здраствуйте,

А можно поподробнее когда головные боли причина "наркоза". Какой процент возникновения, продолжительность и  что с этим делать? И главное что считают по этому поводу Европейское и Румынское общества эндокринологов?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, здраВствуйте, а не здраствуйте.

Во-вторых, за сарказм 5+! Общества эндокринологов не занимаются изолированно головными болями. Это - симптом, который может появиться при огромном множестве заболеваний, а также данный побочный эффект указан для Морфина (и прочих опиатов), Десфлурана, которые применяются при "общей анестезии" (раз уж вас задевает слово "наркоз", хотя на данном форуме инфо для пациентов, и для большинства пациентов "наркоз" звучит намного привычнее).

В-третьих, если я ошибся, буду вам очень признателен, если поделитесь своими профессиональными знаниями в данной области.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, здраВствуйте, а не здраствуйте.

Во-вторых, за сарказм 5+! Общества эндокринологов не занимаются изолированно головными болями. Это - симптом, который может появиться при огромном множестве заболеваний, а также данный побочный эффект указан для Морфина (и прочих опиатов), Десфлурана, которые применяются при "общей анестезии" (раз уж вас задевает слово "наркоз", хотя на данном форуме инфо для пациентов, и для большинства пациентов "наркоз" звучит намного привычнее).

В-третьих, если я ошибся, буду вам очень признателен, если поделитесь своими профессиональными знаниями в данной области.

Всегда путал как правильно пишется это слово! Сарказм здесь абсолютно не причем и троллить в Вашей теме я не собирался! Наооборот, прочитал на одном дыхании  и честно признаюсь у Вас уникальный формат общения и подачи информации,  отличный от многих подобных тем на этом форуме, он в некой степени еще несет и просветительскую нагрузку! Смутил лишь этот пост про наркоз, а конкретно что наше население и так необоснованно преувеличивает риски анестезии и это в век продленной седации когда люди выходят без особых  последствий от "наркоза" продолжительностью несколько недель, а "щитовидку" юзеру могли удалять вообще под м/а. 

П.С. А опиаты зачастую последняя инстанция в лечении болей, всяких.

П.П.С. Если Ваш третий пункт правда, пишите в ЛС, с удовольствием поделюсь своими скромными знаниями. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Диагноз остеопороза НЕ ставится на основании ультразвуковой денситометрии (обычно проводится аппаратом, в который погружается пятка), этот метод не признан как диагностический метод, так как является очень неточным!

Для постановки диагноза остеопороза необходимо проведение DXA (рентгенологический метод, то есть использующий рентген-лучи), пациент укладывается на специальный стол и сканируются различные области тела, в зависимости от показаний и клинической ситуации.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Женщинам, планирующим забеременеть, полезно проверить функцию щитовидной железы, особенно если у кого-то из близких родственников есть заболевания щитовидки.

Для этого достаточно всего 2 анализов: TSH, anti-TPO.

Даже нормальный TSH, но выше 2.5 mIU/L, может снизить шансы забеременеть или довести беременность до срока (риск выкидыша выше). Никаких симптомов заболевания щитовидки при этом не наблюдается, поэтому лучше проверять у всех женщин.

Другие анализы могут понадобиться, только если будут определенные изменения в этих 2 анализах.

Если вы не обследовали щитовидку до беременности и впервые сделали анализ на TSH во время беременности, результат должен быть ниже 2.5!!! Если он 2.5 или выше, необходимо обратиться к эндокринологу для дополнительных исследований и, возможно, лечения. Иначе, возрастает риск невынашивания беременности и нарушений в формировании нервной системы ребенка и низкого уровня интеллекта (IQ). Лечение должно быть подобрано индивидуально и строго контролироваться, потому что агрессивное лечение тоже ведет к побочным эффектам.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .обобщенно могу сказать симптомы побудившие пойти к гинекологу направившему меня на данные обследования :нарушение цикла ,отсутствие месячных ,вес кот прибавляется,агрессия ,нарушение в речи ,оволесение там где никогда волосы и не думали появляться .целый букет )

Если не затруднит объяснить ответы анализов буду премного благодарна.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте .обобщенно могу сказать симптомы побудившие пойти к гинекологу направившему меня на данные обследования :нарушение цикла ,отсутствие месячных ,вес кот прибавляется,агрессия ,нарушение в речи ,оволесение там где никогда волосы и не думали появляться .целый букет )

Если не затруднит объяснить ответы анализов буду премного благодарна.

Не могу выставить сюда файлы из-за размераможно будет вам переслать на вотсап ?
Link to comment
Share on other sites

Не могу выставить сюда файлы из-за размераможно будет вам переслать на вотсап ?

Доброе утро,

Можете написать в личку, еслм и туда не получится прикрепить, дам вам адрес эл. почты :)

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2-14 ноября 2015):

 

Пакет Check-up для щитовидки:

  • консультация эндокринолога
  • УЗИ щитовидной железы ("зоб")
  • TSH (ТТГ)
  • free T4 (свободный Т4)
  • anti-TPO (антитела анти-ТПО).

Данный пакет подходит для:

  • всех, кто хочет впервые проверить функцию щитовидки,
  • для пациентов с узловым зобом,
  • аутоиммунным тироидитом (Хашимото)
  • и пациентов, лечащихся от гипотиреоза.

Если вы планируете беременность, этот пакет подходит для определения наличия проблем и своевременного лечения. Ведь нехватка гормонов щитовидки приводит к:

  • бесплодию
  • выкидышу
  • нарушению формирования нервной системы и снижению умственных способностей ребенка.

Подробности в личку. Прием по предварительной записи.

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор, у меня аутоиммунный зоб, принимаю эутирокс 75 гр пол таблетки , всю беременность каждый месяц сдавала ТТГ всегда был в норме, недавно родила и хочется убедиться что у ребенка все хорошо, по каким анализам я могу проверить состояние малыша на щитовидку?

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор, у меня аутоиммунный зоб, принимаю эутирокс 75 гр пол таблетки , всю беременность каждый месяц сдавала ТТГ всегда был в норме, недавно родила и хочется убедиться что у ребенка все хорошо, по каким анализам я могу проверить состояние малыша на щитовидку?

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

У новорожденных необходимо проверять функцию щитовидной железы. Недостаток гормонов при отсутствии своевременного лечения отразится на психическом и физическом развитии ребенка.

Для этого проводится анализ на TSH и T4 (или free T4), обычно в промежутке 24-48 часов после рождения (можно и позже, но раньше 24 часов риск ложного ответа выше).

При интерпретации необходимо быть очень осторожными... важно учесть многие факторы: срок беременности, общее состояние новорожденного, наличие у него других болезней и т.д.

Link to comment
Share on other sites

добрый день доктор, у меня аутоиммунный зоб, принимаю эутирокс 75 гр пол таблетки , всю беременность каждый месяц сдавала ТТГ всегда был в норме, недавно родила и хочется убедиться что у ребенка все хорошо, по каким анализам я могу проверить состояние малыша на щитовидку?

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

У новорожденных необходимо проверять функцию щитовидной железы. Недостаток гормонов при отсутствии своевременного лечения отразится на психическом и физическом развитии ребенка.

Для этого проводится анализ на TSH и T4 (или free T4), обычно в промежутке 24-48 часов после рождения (можно и позже, но раньше 24 часов риск ложного ответа выше).

При интерпретации необходимо быть очень осторожными... важно учесть многие факторы: срок беременности, общее состояние новорожденного, наличие у него других болезней и т.д.

спасибо сегодня ему 6 дней буду сдавать
Link to comment
Share on other sites

спасибо сегодня ему 6 дней буду сдавать

Жаль, что в роддоме не проверили (во многих странах это входит в обязательное обследование всех!!! новорожденных), так же, как и проверка щитовидки у планирующих беременность.

Но хорошо, что вы решили сами проверить. Результат можете прислать мне в личку.

Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

Жаль, что в роддоме не проверили (во многих странах это входит в обязательное обследование всех!!! новорожденных), так же, как и проверка щитовидки у планирующих беременность.

Но хорошо, что вы решили сами проверить. Результат можете прислать мне в личку.

Удачи! :)

спасибо большое, да очень жаль что приходиться многое узнавать искать самой нежели бы это делаете врачи, благодаря проверки на гормоны при планировании я смогла забеременеть.
Link to comment
Share on other sites

 

Здравствуйте,

Я - врач-эндокринолог, в последние 6 лет жил и работал в Румынии, в Национальном Институте Эндокринологии. Член Европейского Общества Эндокринологии, Румынского Общества Эндокринологии, Румынского Общества ПсихоНейроЭндокринологии.

Многочисленные курсы Европейского Общества Эндокринологии, Румынского Общества Эндокринологии, Румынского Общества Эндокринной Гинекологии, Европейского Общества Андрологии.

Сам делаю УЗИ щитовидной железы.

Провожу остеоденситометрию DXA (исследование для остеопороза), но пока не нашел в Баку клинику с аппаратом, где можно было бы проводить данное исследование.

Имею опыт в обследовании и лечении пациентов с заболеваниями:

  • щитовидной железы (гипо-, гипертиреоз, доброкачественные и злокачественные узлы),
  • паращитовидных желез (гиперпаратиреоз, аденомы, кисты),
  • гипоталамуса и гипофиза (пролактинома, акромегалия, болезнь Кушинга, несахарный диабет, частичная и полная недостаточность гипофиза, аденомы, инциденталомы, краниофарингиома и др опухоли гипоталамо-гипофизарной области),
  • надпочечников (надпочечниковая недостаточность, опухоли надпочечников, различные формы альдостеронизма, болезни Кушинга, врожденной гиперплазии надпочечников, феохромоцитома),
  • вторичная гипертония (высокое давление), особенно у пациентов моложе 40 лет, либо устойчивая к обычным методам лечения,
  • синдром поликистозных яичников, менструальные нарушения, особенно сопровождающиеся гиперандрогенизмом (избыточный рост волос на теле, выпадение волос на голове, жирная кожа с себорейным дерматитом), выделениями из соска, бесплодие,
  • сахарный диабет 1-го, 2-го типов, гестационный диабет (развивающийся во время беременности),
  • гинекомастия (увеличение молочных желез у мужчин), бесплодие, гипогонадизм у мужчин,
  • остеопороз (постменопаузальный и вторичный),
  • генетические синдромы, предрасполагающие к развитию опухолей эндокринных органов.

 

Здравствуйте доктор. Мы лет 10 наблюдаемся у эндокринолога,Раз в полгода делали УЗИи раз в три месяца сдавали кровь.Есть небольшая проблема с щитовидкой.Наблюдаемся все под контролем,но уже 1.6 год не сдаем анализы (отказывается сдавать,говорит что все хорошо ) Вопрос . Чем нам это грозит ? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор. Мы лет 10 наблюдаемся у эндокринолога,Раз в полгода делали УЗИи раз в три месяца сдавали кровь.Есть небольшая проблема с щитовидкой.Наблюдаемся все под контролем,но уже 1.6 год не сдаем анализы (отказывается сдавать,говорит что все хорошо ) Вопрос . Чем нам это грозит ? 

Здравствуйте,

Я не знаю, что вы наблюдаете... если это гипотиреоз, то грозит неверной дозой лечения, если не было гипотиреоза, то грозит развитием его и поздним началом лечения, если там узлы подозрительные на злокачественные, то грозит ростом и распространением опухоли с поздней диагностикой опухоли и т.д...

Просто гадаю, не зная в чем было дело. Попробуйте написать более конкретно в личку.

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2-14 ноября 2015):

 

Пакет Check-up для щитовидки:

  • консультация эндокринолога
  • УЗИ щитовидной железы ("зоб")
  • TSH (ТТГ)
  • free T4 (свободный Т4)
  • anti-TPO (антитела анти-ТПО).

Данный пакет подходит для:

  • всех, кто хочет впервые проверить функцию щитовидки,
  • для пациентов с узловым зобом,
  • аутоиммунным тироидитом (Хашимото)
  • и пациентов, лечащихся от гипотиреоза.

Если вы планируете беременность, этот пакет подходит для определения наличия проблем и своевременного лечения. Ведь нехватка гормонов щитовидки приводит к:

  • бесплодию
  • выкидышу
  • нарушению формирования нервной системы и снижению умственных способностей ребенка.

Подробности в личку. Прием по предварительной записи.

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2-14 ноября 2015):

Пакет Check-up для щитовидки:

  • консультация эндокринолога
  • УЗИ щитовидной железы ("зоб")
  • TSH (ТТГ)
  • free T4 (свободный Т4)
  • anti-TPO (антитела анти-ТПО).
Данный пакет подходит для:
  • всех, кто хочет впервые проверить функцию щитовидки,
  • для пациентов с узловым зобом,
  • аутоиммунным тироидитом (Хашимото)
  • и пациентов, лечащихся от гипотиреоза.
Если вы планируете беременность, этот пакет подходит для определения наличия проблем и своевременного лечения. Ведь нехватка гормонов щитовидки приводит к:
  • бесплодию
  • выкидышу
  • нарушению формирования нервной системы и снижению умственных способностей ребенка.
Подробности в личку. Прием по предварительной записи.
Добрый день доктор.Можно узнать что это за пакет?Платный он или нет?И как записаться ? Спасибо
Link to comment
Share on other sites

Добрый день доктор.Можно узнать что это за пакет?Платный он или нет?И как записаться ? Спасибо

Присоединяюсь, и еще в субботу до скольки вы принимаете?

Пакет был описан... включает консультацию, узи и 3 анализа. Не бесплатный, а со скидкой. Весь пакет стоит 65 манат.

Для записи, пишите мне в личку или звоните на 050 6020583.

В субботу принимаю обычно до 2-3. В будние дни возможно выбрать день и увидеться вечером, если хотите после работы. Но обговорим все детали по телефону.

Link to comment
Share on other sites

Пакет был описан... включает консультацию, узи и 3 анализа. Не бесплатный, а со скидкой. Весь пакет стоит 65 манат.

Для записи, пишите мне в личку или звоните на 050 6020583.

В субботу принимаю обычно до 2-3. В будние дни возможно выбрать день и увидеться вечером, если хотите после работы. Но обговорим все детали по телефону.

Ну это мы поняли, что не бесплатный))))) Позвоню Вам! Спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2-14 ноября 2015):

 

Пакет Check-up для щитовидки:

  • консультация эндокринолога
  • УЗИ щитовидной железы ("зоб")
  • TSH (ТТГ)
  • free T4 (свободный Т4)
  • anti-TPO (антитела анти-ТПО).

Данный пакет подходит для:

  • всех, кто хочет впервые проверить функцию щитовидки,
  • для пациентов с узловым зобом,
  • аутоиммунным тироидитом (Хашимото)
  • и пациентов, лечащихся от гипотиреоза.

Если вы планируете беременность, этот пакет подходит для определения наличия проблем и своевременного лечения. Ведь нехватка гормонов щитовидки приводит к:

  • бесплодию
  • выкидышу
  • нарушению формирования нервной системы и снижению умственных способностей ребенка.

Подробности в личку. Прием по предварительной записи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Хочу спросить - есть ли какой либо иной способ лечения остеопороза, кроме бонвивы и тому подобных препаратов?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, доктор. Хочу спросить - есть ли какой либо иной способ лечения остеопороза, кроме бонвивы и тому подобных препаратов?

Здравствуйте,

Конечно, есть.

Подходите на консультацию и подберем подходящее Вам лечение.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Еще один вопрос  - оплатить консультацию и сделать узи я, естественно, не отказываюсь, это само собой, но анализы на гормоны я бы не хотела делать, у меня они есть. Какова будет стоимость пакета без анализов?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо. Еще один вопрос - оплатить консультацию и сделать узи я, естественно, не отказываюсь, это само собой, но анализы на гормоны я бы не хотела делать, у меня они есть. Какова будет стоимость пакета без анализов?

Пакет покупать не обязательно, он сделан специально для тех, кто хочет обследовать щитовидку, поэтому включает и анализы. Я специально обговорил с клиникой, чтобы сделать обследование щитовидки более доступным, учитывая, что в стране ее редко проверяют при планировании беременности.

В вашем случае, просто оплачиваете консультацию... для остеопороза УЗИ щитовидки обычно не нужно, а вот анализы пригодятся. Если же хотите пройти и УЗИ, то оплачиваете и УЗИ... а цены могу Вам сказать по телефону.

Link to comment
Share on other sites

СОВЕТ ПАЦИЕНТАМ:

Гормоны, связанные с функцией щитовидки (TSH, свободные T4, T3) можно сдавать в любое время дня и НЕ обязательно сдавать на голодный желудок.

Также уточню, что эти гормоны можно сдавать в любой день менструального цикла.

Link to comment
Share on other sites

ОЧЕНЬ ВЫГОДНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (2-14 ноября 2015):

Пакет Check-up для щитовидки:

  • консультация эндокринолога
  • УЗИ щитовидной железы ("зоб")
  • TSH (ТТГ)
  • free T4 (свободный Т4)
  • anti-TPO (антитела анти-ТПО).
Данный пакет подходит для:
  • всех, кто хочет впервые проверить функцию щитовидки,
  • для пациентов с узловым зобом,
  • аутоиммунным тироидитом (Хашимото)
  • и пациентов, лечащихся от гипотиреоза.
Если вы планируете беременность, этот пакет подходит для определения наличия проблем и своевременного лечения. Ведь нехватка гормонов щитовидки приводит к:
  • бесплодию
  • выкидышу
  • нарушению формирования нервной системы и снижению умственных способностей ребенка.
Подробности в личку. Прием по предварительной записи.
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли необходимость в УЗИ щитовидной железы, если анализ на TSH показал норму?

Заранее благодарю

Здравствуйте,

УЗИ щитовидки показывает анатомическую структуру (например, узлы), а TSH показывает функцию, то есть это - разные вещи, они далеко не всегда взаимосвязаны.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

УЗИ щитовидки показывает анатомическую структуру (например, узлы), а TSH показывает функцию, то есть это - разные вещи, они далеко не всегда взаимосвязаны.

 

Спасибо за ответ  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,если прописали эутерокс у меня повышен TSH норма 0,4-4,0 у меня 5,18 мне прописали 25 мг ,то нужно будет пить всю жизнь? спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,если прописали эутерокс у меня повышен TSH норма 0,4-4,0 у меня 5,18 мне прописали 25 мг ,то нужно будет пить всю жизнь? спасибо заранее

Здравствуйте,

Обычно, да... но я не знаю вашу ситуацию, значит, вам лучше ответит ваш лечащий врач. При TSH=5.18 не всегда нужно лечение.

Можете попробовать написать поподробнее в личку.

Link to comment
Share on other sites

Последние данные по ЭПИДЕМИИ ОЖИРЕНИЯ среди взрослых в США:

  • в 1990г в США только 1 штат имел уровень ожирения 15%, в остальных процент был ниже...
  • в 2000г уже 21 штат имел уровень ожирения >20%, самый высокий уровень был 23.9%...
  • в 2010г всего 1 штат имел уровень ожирения <20%, в 12 штатах этот показатель превышал 30% (максимум, 34.4%)...
  • в 2014г все штаты перевалили за рубеж 20%, в 20 штатах >30%, в 3 из них >35%...

В среднем, в США уже 20% подростков страдают ожирением! Не удивительно, что заболеваемость подростков сахарным диабетом 2-го типа выросла на 30% с 2000 по 2009 год. А ведь лет 20 назад диабет 2-го типа считался болезнью пожилых.

 

Еще раз напомню, что ожирение - это не эстетическая проблема, а заболевание, которое повышает риск развития многих других заболеваний:

  • сердечно-сосудистые: высокое артериальное давление (гипертония), инфаркт миокарда, инсульт, венозная недостаточность, тромбозы;
  • метаболические нарушения: сахарный диабет 2-го типа, высокий уровень холестерина и/или триглицеридов в крови;
  • гинекологические нарушения: менструальные нарушения, бесплодие, гирсутизм (оволосение у женщин), андрогенная алопеция (выпадение волос на голове)
  • дыхательная недостаточность
  • стеатоз печени (ожирение печени)
  • холецистит
  • панкреатит
  • суставы: артрозы и артриты
  • психологические: хронический стресс, депрессивный синдром
  • злокачественные заболевания: молочных желез, эндометрия (матки), простаты (предстательной железы), толстого кишечника.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Confused
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...