Jump to content
Visual

Azericard Или Golden Pay - С Кем Работать.

Recommended Posts

Уважаемые предприниматели, хочу начать продажу товара через интернет. Стою перед выбором с каким центром работать. ГолденПей работает с небольшим колличеством банков из которых только Юнибанк нормальный. Азерикарт имеет больший выбор банков... но вопрос, с кем легче решать технические проблемы и вопросы с подкючением? поделитесь своим опытом.

У Азерикарт возможностей побольше но Голден Пей оперативно будет решать проблемы!

а сколько у них стоит подключение и какой процент берут с транзакций?

Уважаемые предприниматели, хочу начать продажу товара через интернет. Стою перед выбором с каким центром работать. ГолденПей работает с небольшим колличеством банков из которых только Юнибанк нормальный. Азерикарт имеет больший выбор банков... но вопрос, с кем легче решать технические проблемы и вопросы с подкючением? поделитесь своим опытом.

А Вы сначала узнайте у обоих их финансовые условия и сравните - вопрос решится сам по себе:)

Главное в онлайн продажах это будет ли у вас 3D Secure Авторизацию требовать или нет?

Если будет, то у ГолденПей она лучше работает и клиентам будет удобнее.

Главное в онлайн продажах это будет ли у вас 3D Secure Авторизацию требовать или нет?

и чем она лучше/удобней ?

А Вы сначала узнайте у обоих их финансовые условия и сравните - вопрос решится сам по себе :)

так я рад, по телефону не говорят же. только при встрече.

Голден по телефону в разговоре были более приветливы, чем АзериКарт и более информированы.

Решил спросить здесь, у кого какой опыт есть....

Для вас определяющим должен быть взимаемый процент, и та и дургая система принимают все карты, клиентам тем более все равно через какой процессинговый центр платить.

Я б выбрал Голденпей, т.к. это ихний основной бизнес и они не будут затягивать с решением проблем нежели другие монтрообразные структуры.

Вообще было бы интересно сравнить с зарубежными центрами в плане процентов с транзакции.

Golden Pay

Меня убило в Азерикард то что платежное окно,где надо вводить данные карты и тд, по периметру окруженно разноцветными баннерами, которые они принципиально не убирают.

Также система не высылает чек на имеил клиенту (не знаю, делает ли это ГолденПей) - имхо большой недостаток.

Edited by Elmir Guseinov

А что значит лучше работает?

3D и там и там одиннаково работает.

Для вас определяющим должен быть взимаемый процент, и та и дургая система принимают все карты, клиентам тем более все равно через какой процессинговый центр платить.

Я б выбрал Голденпей, т.к. это ихний основной бизнес и они не будут затягивать с решением проблем нежели другие монтрообразные структуры.

Вообще было бы интересно сравнить с зарубежными центрами в плане процентов с транзакции.

я бы не назвал азерикард монстрообразным, у нас маленький рынок тут априори ничего монстрообразного нет.

на зарубежные центры я бы смотрел только если надо скрыть доходы от налоговой. Процентная ставка там выше, да и к тому же с большими оборотами вывод денег становится проблемой.

Edited by Tualantin

Golden Pay

Меня убило в Азерикард то что платежное окно,где надо вводить данные карты и тд, по периметру окруженно разноцветными баннерами, которые они принципиально не убирают.

Также система не высылает чек на имеил клиенту (не знаю, делает ли это ГолденПей) - имхо большой недостаток.

имхо чек должен высылать не процессинг, а сам мерчант, у процессинга другие функции.

имхо чек должен высылать не процессинг, а сам мерчант, у процессинга другие функции.

PayPal например высылает чек.

Мерчант может (и не должен зачастую) не хранить конфиденциальные данные оплаты клиенты.

Любая нормальная процессинговая система либо высылает это на почту, либо предлагает сохранить как документ или напечатать

В Азерикард же,совершив транзакцию появляется кнопка Принт и все.

То есть если я с мобильного телефона или просто принтера нет под рукой (что очень вероятно) - и с оплатой произошла какая-то проблема, то никаким образом детали транзакции, ее номер и тд и тп вытащить будет невозможно. 

я бы не назвал азерикард монстрообразным, у нас маленький рынок тут априори ничего монстрообразного нет.

на зарубежные центры я бы смотрел только если надо скрыть доходы от налоговой. Процентная ставка там выше, да и к тому же с большими оборотами вывод денег становится проблемой.

Нет, зарубежные даже не рекомендую, я хотел просто сравнения, тем более они не станут подписываться на это.

Насколько я знаю Голден берет в пределах 3%, зарубежный WorldPay от 1.5 до 2.7 в зависимости от типа карты.

Мерчант может (и не должен зачастую) не хранить конфиденциальные данные оплаты клиенты.

Любая нормальная процессинговая система либо высылает это на почту, либо предлагает сохранить как документ или напечатать

То есть если я с мобильного телефона или просто принтера нет под рукой (что очень вероятно) - и с оплатой произошла какая-то проблема, то никаким образом детали транзакции, ее номер и тд и тп вытащить будет невозможно. 

Давайте воздержимся от слов типа "любая нормальная должна".

Во-первых надо различать процессинговый центр и PSP(поставщик платежных услуг), первое это азерикард/милликард, второе это goldenpay/paypal/liqpay, второй своего рода посредник и может предоставлять клиенту различные дополнительные сервисы, начиная от антифрод систем, кончая различной аналитикой, ну и отсылкой чека на почту)), PSP подключается к процессингу, сам он работать не может т.к. у него нет прямого выхода на платежные системы. Можно провести аналогию с дельта телеком и провайдерами интернета или оптовиком и ритейлером - каждый занимается своим делом.

Во-вторых все детали транзакции можно получить либо позвонив в, банк либо сняв выписку со счета - а это можно сделать через интернет/мобильный банк, киоск и прочее, так что про невозможность так же ваша выдумка.

Edited by Tualantin

Зачем воздерживаться, если это нормальная практика процессинга либо выслать на почту либо дать возможность клиенту сохранить у себя чек как файл.

Клиент должен так или иначе иметь у себя детали транзакции,которую он провел и нормальный сервис это ему это обычно предоставляет.

Самая простая аналогия это точно такая же оплата через POS-терминал - вы должны получить чек.

В интернете соответственно совершенно логично должна быть функция как распечатать этот чек так и предоставить возможность клиенту сохранять данные прошедшей транзакции.

В обычном интернет-банке абсолютно точно не будет деталей типа ID транзакции,а касательно звонка в банк для выяснения деталей - вы когда-нибудь пробовали нечто подобное сделать? В любом крупном банке это минимум от получаса времени висения на телефоне.

Утверждать что мерчант,особенно в азербайджанских реалиях, какой-нибудь стульчик.аз должен рассылать и соответственно где-то хранить у себя детали транзакций клиентов - это по меньшей мере несерьезно.

Действительно это очень неудобно, когда я провожу оплату коммунальных услуг, то так нет кнопки Save, а только  Print, то приходиться делать скриншот и сохранять чек в JPG формате 

Во-вторых все детали транзакции можно получить либо позвонив в, банк либо сняв выписку со счета - а это можно сделать через интернет/мобильный банк, киоск и прочее, так что про невозможность так же ваша выдумка.

очень неудобно.

С азерикартом будет меньше проблем

Ответте себе на вопросы

1) У кого дешевле?

2) С кем легче интегрироваться?

3) У кого условия поддержки лучше?

4) С кем работают знакомые или похожие сервисы? Похожие == сервисы, имеющие приблизительно одинаковые с вашим технические и финансовые характеристики.

И далее уже выбор сложится сам по себе :)

Склоняюсь к АзериКард, только не понял почему у каждого банка из системы Азери разные условия и проценты?

Есть кто работает с Банк Республика?

Склоняюсь к АзериКард, только не понял почему у каждого банка из системы Азери разные условия и проценты?

Есть кто работает с Банк Республика?

так нормально, конкуренция)))

С Азерикарт я так понял, никто не работает?

18% налог при транзакции с какой суммы снимают?

Это шутка?

С Азерикарт я так понял, никто не работает?

Если не ошибаюсь 18% снимают с суммы, которую платит ваш клиент. А комиссию Азерикарду уже платите вы после расчетного периода. 

Это шутка?

нет. сказали к 2% банка + 1% Азерикарта + 18%....только не смогли обьяснить от какой суммы эти 18 процентов исчисляются.

нет. сказали к 2% банка + 1% Азерикарта + 18%....только не смогли обьяснить от какой суммы эти 18 процентов исчисляются.

ндс

а чем плох 3Д секьюри у Азерикарда?

ндс

ясное дело что НДС, я плачу 4% в налоговую....какие тогда еще 18% ???

Не силен в азербайлданском законодательстве, но по логике может они имели ввиду 3% + ндс? В принципе для плательщиков они возратят а как с 4%?

Кстати, 3% фиксированная ставка со всех типов карт? AMEX и кредитки включая?

я так понял речь идет о встраиваемом в сайт платежном окне ? у меня сейчас такая же проблема, так как до сих пор никакого опыта с платежными порталами не было,

перелопатил интернет и нашел paypal api,

golden pay тоже предоставляет аналог paypal api ? Если да то какие у него преимущества?

значит 4% по упрощенке и никаких 18

я так понял речь идет о встраиваемом в сайт платежном окне ? у меня сейчас такая же проблема, так как до сих пор никакого опыта с платежными порталами не было,

golden pay тоже предоставляет аналог paypal api ? Если да то какие у него преимущества?

да нет никаких у него преимуществ с точки зрения технологии, у всех примерно одно и то же. Может только у пейпала встроеный антифрод, но это не всегда +.

да нет никаких у него преимуществ с точки зрения технологии, у всех примерно одно и то же. Может только у пейпала встроеный антифрод, но это не всегда +.

а может быть например так что payment gateway от paypal не примет кред.карту азербайджанского банка или банков?

а может быть например так что payment gateway от paypal не примет кред.карту азербайджанского банка или банков?

нет, если вы намеренно не запросили этого.

значит 4% по упрощенке и никаких 18

у нас пока не залезешь с головой и шишек не набьешь, ничего не узнаешь.

Сейчас обновляю сайт, как требует банк и подаю заявку. 

Если примут , то уже получив контракт от банка разберемся какие проценты и как платить.

НДС платите от той суммы которую платите Азерикарду, т.е. от 1% вашего оборота. Например в случае с Б.Республика вы будете платить 1.5-2.5% банк. комиссии (доместик и интернешнл) + 1% Азерикард + НДС за этот 1 %. Ну и дальше ваш налог 4% и т.д.

Я связывался с обоими компаниями но в конечном итоге выбрал Азерикард. Голденпей конечно показался мне более корпоративной и порядочной, но у них услуги очень дорогие для малого бизнеса, особенно для стартапов. Они берут одноразовую коммиссию за интеграцию в районе 200-300, ежегодную в районе 500-600 и за оборот проценты 2-2,5%. А у Азерикард ничего этого нет, и только 1%. 

В принципе проблем с ними не не было и когда какие то проблемы на них выйти легко очень и стараются помочь. Тут нужно учесть еще и услуги и комиссии банков тоже. Для меня например, если учесть что у меня молодой э-коммерс, один из важных моментов это интернет банкинг система моего банка. С Б.Республика проблема в том что они собирают несколько платежей и сажают на счет в аггрегациях, что в свою очередь очень затрудняет сверку платежей между Азерикардом и инет банкингом банка. Несколько раз находил недостающие платежи на моем счету и приходилось доказать это. 

Теперь уже задумываюсь перейти на более продвинутые банки в этом плане. Думаю Аксес банк не плох с инет банком, соответственно и процессинг придется изменить на Милликарт. Но уверен проблем с ними тоже не возникнет.

Если будут еще вопросы рад делиться опытом ;)

• Upvote 1

Кстати, хотел бы добавить что у Азерикард хороший саппорт и тех. поддержка.

У вас есть paypal аккаунт? Если есть то его надо перевести в бизнес, но, если вы в Азербайджане то это наврядли получится.

У PayPal более широкие возможности, там миллион сервисов, включая всякие корзины для интернет магазинов, инвойсы, визуализация и т.п. Но опять таки повторюсь с азербайджанскими компаниями и банками работать они не будут.

У вас есть paypal аккаунт? Если есть то его надо перевести в бизнес, но, если вы в Азербайджане то это наврядли получится.

открываете usps счет через сервис payoneer, и сразу можно открывать бизнес аккаунт естественно us.

открываете usps счет через сервис payoneer, и сразу можно открывать бизнес аккаунт естественно us.

Не скажу за US но для европейских это не прокатит, там надо и бизнес адрес и нормальный счет и доки на регистрацию компании, не говоря уже о том, что счет открыть в банке человеку со стороны задача нереальная хотя компанию зарегистрировать можно без проблем.

Не скажу за US но для европейских это не прокатит, там надо и бизнес адрес и нормальный счет и доки на регистрацию компании, не говоря уже о том, что счет открыть в банке человеку со стороны задача нереальная хотя компанию зарегистрировать можно без проблем.

Про eu не в курсе, но us это дело пары кликов. К тому же не вижу смысла открывать бизнес в eu тк там налоги выше.

Если прямо так хочется открыть что-то в EU - лучше всего это делать в Латвии-Эстонии.

В Эстонии все онлайн, не выезжая никуда, можно подать на е-резидентшип, потом открыть и счет и компания не выходя из дома. Налоги относительно низкие 20%. В Латвии еще ниже.

Про eu не в курсе, но us это дело пары кликов. К тому же не вижу смысла открывать бизнес в eu тк там налоги выше.

Неужели можно удаленно открыть счет и бизнес в штатах и платить там налоги?

Неужели можно удаленно открыть счет и бизнес в штатах и платить там налоги?

конечно. Приведу хороший пример, любой кто хочет разрабатывать приложения для макдевайсов должен в обязательном порядке открыть счет в US, получить taxid(могу ошибиться названием) и только после этого можно получать прибыль от продаж, вы же не думаете, что все разрабы едут в US.

У кого-нибудь есть опыт интернет магазина с оплатой в манатах?

У кого-нибудь есть опыт интернет магазина с оплатой в манатах?

В принципе у нас по закону оплату нельзя принимать в иной валюте, чем манат. Так что опыт наверника есть у людей ;)

В принципе у нас по закону оплату нельзя принимать в иной валюте, чем манат. Так что опыт наверника есть у людей ;)

Хотелось бы услышать , как наладить продажу через интернет магазин в нашей стране.

Информацию приходиться собирать по крупицам.

НДС вроде платит Банк и процессинг., соответственно на сумму которую вы им платите (1+2% от транзакции) добавляется 18%, т.е. в итоге вы платите 3%+0,18*3%= 3,54%

Хотелось бы услышать , как наладить продажу через интернет магазин в нашей стране.

Информацию приходиться собирать по крупицам.

Ну я вам скажу что это требует немного времени и конкретных процедур, но в общем это очень просто. Постараюсь максимально кратко описать процесс.

Сначала обращаетесь в министерство налогов (НГ) за регистрацией, получаете номер (ВОЕН) и регистрацию (шехадетнаме). Потом обращаетесь в банк чтобы открыть предпринимательский счет предоставляя им шехадетнаме и Воен полученные от НГ и подписываете 3х сторонний контракт между вами, банком и процессинговым центром его.

После этого уже происходит простая техническая интеграция между вашим сайтом и процессингом. Дальше все...начинайте принимать деньги онлайн!

Я конечно не коснулся периодов, офиц. процедур, документов, метод передачи данных и т.д.

Но следует выбрать банк хорошенько по важным для вас критериям. Для меня они были: удобная система интернет банкинга, возможность следить кредитование каждой транзакции (это очень важно), удобное местонахождение филиала банка, без очередность, профессиональное отношение к клиентам и т.д.

Если есть еще вопросы, буду рад помочь.

• Upvote 1

В 11.10.2015 в 20:12, Emil147 сказал:

Ну я вам скажу что это требует немного времени и конкретных процедур, но в общем это очень просто. Постараюсь максимально кратко описать процесс.

Сначала обращаетесь в министерство налогов (НГ) за регистрацией, получаете номер (ВОЕН) и регистрацию (шехадетнаме). Потом обращаетесь в банк чтобы открыть предпринимательский счет предоставляя им шехадетнаме и Воен полученные от НГ и подписываете 3х сторонний контракт между вами, банком и процессинговым центром его.

После этого уже происходит простая техническая интеграция между вашим сайтом и процессингом. Дальше все...начинайте принимать деньги онлайн!

Я конечно не коснулся периодов, офиц. процедур, документов, метод передачи данных и т.д.

Но следует выбрать банк хорошенько по важным для вас критериям. Для меня они были: удобная система интернет банкинга, возможность следить кредитование каждой транзакции (это очень важно), удобное местонахождение филиала банка, без очередность, профессиональное отношение к клиентам и т.д.

Если есть еще вопросы, буду рад помочь.

Благодарю за полезную информацию!

Интересует один вопрос: как выдается чек покупателю? Как это технически осуществляется? У меня есть информация, что налоговая требует предъявить покупателю какую-то Е-гаимя фактуру. А если у покупателя нет ВОИНа или же покупатель зарубежный?

Программа для учёта нужна будет , обращайтесь