Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Королева спорта. Легкая атлетика.


Aktovegin

Recommended Posts

Тайсон Гэй в Берлине Рамилю Гулиеву не соперник

Сегодня все внимание азербайджанских любителей спорта на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине приковано к спринтеру Рамилю Гулиеву.

Как передает azerisport.com, обладатель юниорского рекорда Европы побежал на дистанции 200 метров в четвертой квалификационной сессии, где являлся фаворитом, учитывая результат сезона (20.04). Ближайшим конкурентов Рамиля по отборочному этапу видился представитель Барбадоса Эндрю Хиндс, чей лучший результат этого года равен 20.38 секундам. Помимо Э.Хиндса, вакансию в четвертьфинал оспоривали с Р.Гулиевым Рональдс Араджс из Латвии, Сибусико Матсенджа из Свазиленда, багамец Натаниэль Маккими, Жоэль Редхид, представляющий Гренаду, эстонец Марек Ниит и Марлон Девониш из Великобритании.

В итоге, Рамиль удачно преодолел отборочный раунд, придя к финишу вторым с результатом 21.12, и пробился в четвертьфинал, который состоится сегодня вечером.

Согласно регламенту соревнования, три спринтера, пришедших к финишу первыми в ходе отборочного этапа, автоматически получили прописку в четвертьфинале, куда также допускаются и пять атлетов, показавших наилучший результат. Всего же в квалификации дистанции 200 метров выступают семьдесят два бегуна.

К слову, один из главных фаворитов двухсотметровки Тайсон Гэй из США, имеющий лучший результат сезона, снялся с забега, так как получит травму паха.

Link to comment
Share on other sites

дай БОГ чтобы он попал в финал, в полуфиналах спортсмены бегут очень сильно, и по этому все стараються показать лчшее чтобы попасть на удобные дорожки, в Берлине будет 3 1\2 финала, первая тройка и два спортсмена по результату

перед отьездом я Рамилю сказал что если он попадет в финал ему надо ставить памятник

он уже выступает 3 месяца, но никуда не выезжает для восстановления сил и улучшения формы

а некоторые люди из руководства даже спросили тренера что Рамиль попадет в тройку?

Главная проблем в том что Рамилю трудно будет в сезоне бежат ьна уровне 20.04, это по силам атлетам из серьезных команд где идет целая работа с атлетами и за ними следят и идет организационная работа по подготовке спортсмена в сезоне.

а Рамиль и его тренер показывают результаты мирового уровня не имея той поддержки которую имеют атлеты в мире.

один раз я сказал руководителю чтобы Рамиля вывести на мировой уровень и он там свободно выступал нужно создават ькоманду из врача психолого мануального терапевта и чтобы они работали с ним и помогали ему.

летний сезон очень длинный, и чтобы его провести на высоком уровне надо постоянно проводить поддерживающие процедуры и иметь хорошие условия для тренинга, а вот ЭТОГО У РАМИЛЯ НЕТУ

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

САРХАН, Я БОЛЬШЕ ВСЕХ РАДУЮУСЬ ЕГО РЕЗУЛЬТАТАМ

ЕЩЁ В КИСЛОВОДСКЕ в мае НА СБОРЕ ОН ПРОБЕЖАЛ ПРИКИДКУ 150М,когда я увидел как он бежит, и увидел результат,Я ВСЕЙ КОМАНДЕ сказал что этот парень будет бежать 20 секунд, все тогда смеялись

я в него верю, но ему нужна другая помощь

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Fikrimcə onun rekordunu heç kim təzələyə bilməyəcək. allah vergisidir onda. hələ cavandı 1 olimpiada çıxış edə bilər rekordun təzələyə bilər. 25 26 dan sonra isə o sürət zəifləyəcək. hər halda 9.054 üzərində rekordu təzələyə bilər

Интересно то, что в 100 метровке после каждого рекорда так говорят. Его рекорд еще улучшат. Возможно он сам.

Link to comment
Share on other sites

Тайсон Гэй в Берлине Рамилю Гулиеву не соперник

Сегодня все внимание азербайджанских любителей спорта на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине приковано к спринтеру Рамилю Гулиеву.

Как передает azerisport.com, обладатель юниорского рекорда Европы побежал на дистанции 200 метров в четвертой квалификационной сессии, где являлся фаворитом, учитывая результат сезона (20.04). Ближайшим конкурентов Рамиля по отборочному этапу видился представитель Барбадоса Эндрю Хиндс, чей лучший результат этого года равен 20.38 секундам. Помимо Э.Хиндса, вакансию в четвертьфинал оспоривали с Р.Гулиевым Рональдс Араджс из Латвии, Сибусико Матсенджа из Свазиленда, багамец Натаниэль Маккими, Жоэль Редхид, представляющий Гренаду, эстонец Марек Ниит и Марлон Девониш из Великобритании.

В итоге, Рамиль удачно преодолел отборочный раунд, придя к финишу вторым с результатом 21.12, и пробился в четвертьфинал, который состоится сегодня вечером.

Согласно регламенту соревнования, три спринтера, пришедших к финишу первыми в ходе отборочного этапа, автоматически получили прописку в четвертьфинале, куда также допускаются и пять атлетов, показавших наилучший результат. Всего же в квалификации дистанции 200 метров выступают семьдесят два бегуна.

К слову, один из главных фаворитов двухсотметровки Тайсон Гэй из США, имеющий лучший результат сезона, снялся с забега, так как получит травму паха.

Название статьи azerisport.com-ское.

Link to comment
Share on other sites

САРХАН, Я БОЛЬШЕ ВСЕХ РАДУЮУСЬ ЕГО РЕЗУЛЬТАТАМ

ЕЩЁ В КИСЛОВОДСКЕ в мае НА СБОРЕ ОН ПРОБЕЖАЛ ПРИКИДКУ 150М,когда я увидел как он бежит, и увидел результат,Я ВСЕЙ КОМАНДЕ сказал что этот парень будет бежать 20 секунд, все тогда смеялись

я в него верю, но ему нужна другая помощь

какого рода помощь?

Link to comment
Share on other sites

Сархан я могу организовать с ним встречу на нашем собируне, так что как соберется много народа я его приведу в наш круг, он очень общительный и простой парень.

Link to comment
Share on other sites

Рамиль вышел в финал. В теме про его удачное выступление больше пишущих.

http://www3.disput.az/index.php?showtopic=...80&start=80

Поздравляю Рамиля, он написал новую историю. Это большой успех я бы сравнил бы его выход в финал как выход финал нашей сборной по футболу на чемпионат мира. Молодец парень а ему еще 19 лет.

Link to comment
Share on other sites

Выход в восьмерку сильнейших в мире это уже результат.Надеюсь Болт споткнется и Рамиль возьмет медаль. gizildish Во сколько он бежит?

Link to comment
Share on other sites

Выход в восьмерку сильнейших в мире это уже результат.Надеюсь Болт споткнется и Рамиль возьмет медаль. gizildish Во сколько он бежит?

если он споткнется вы не боитесь что он же своей тушей снесет Рамиля с дорожки, у меня такое было на дистанции 400м.

так что на дорожке бывает все

Рамилю пока рано на Болта лезть.

Link to comment
Share on other sites

если он споткнется вы не боитесь что он же своей тушей снесет Рамиля с дорожки, у меня такое было на дистанции 400м.

так что на дорожке бывает все

Рамилю пока рано на Болта лезть.

Я про золото не говорил,просто медаль.А разве Болт по второй дорожке будет бежать?

Во сколько финальный забег,не знаете?

Link to comment
Share on other sites

Рамиль Гулиев бежит сегодня в 20:35 по Берлинскому времени, то есть в 23:35 по Бакинскому. А следуя этой ссылке вы найдете ответы на возможные вопросы о финальном забеге: http://berlin.iaaf.org/results/racedate=08...detM_200_hash_f

Я от всей души желаю Рамилю Гуиеву не перегореть перед стартом, избежать любых травм и бежать за Усейн Болтом. Увы его пока обогнать нашему парню будет не по силам. Усейн практически не напрягаясь установил мировой рекорд в 100 метровке, а в полуфинале на 200м бросил бежать за 20 метров до финиша опередив ближайшего преследователя на 2-3 метра. Рамиль еще слишком молод и не за горами, при должной работе над собой, в особенности над физикой, он сможет обогнать любого. Дай только ему Бог не расплескать свое дарование в травмах и прочих напастях. Пусть он всегда помнит о печальном примере Владимира Ященко. Для настоящих результатов Рамилю и его тренеру надо найти грамотного адвоката и хорошего спонсора и лучше всего тренироваться за рубежом.

Рамиль Гулиев это наш Валерий Борзов!!!

Edited by jabiyev
Link to comment
Share on other sites

кстати человек вышедший в финал с лудшим результатом имеет право выбора дорожки 3-5

знаю что так бывает на международных соревнованиях, я уточню так делают на ЧМ?

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

жаль, что чемпионат подходит к концу... великолепное зрелище... тем более с небольшим, но зато каким нашим участием)))

Ямайка в стиле регги взял почти весь спринт, кенийцы и эфиопцы рулят на стайерских дистанциях...

Бланка Власич вчера опрокинула немку на высоте... жаль только что Исинбаева драматично проиграла... причем второй раз подряд полячке... что-то с ней не то происходит...

поразили десятиборцы))) настоящие супермены... как они успевают прыгать, бегать и метать одновременно???)))

Link to comment
Share on other sites

жаль, что чемпионат подходит к концу... великолепное зрелище... тем более с небольшим, но зато каким нашим участием)))

Ямайка в стиле регги взял почти весь спринт, кенийцы и эфиопцы рулят на стайерских дистанциях...

Бланка Власич вчера опрокинула немку на высоте... жаль только что Исинбаева драматично проиграла... причем второй раз подряд полячке... что-то с ней не то происходит...

поразили десятиборцы))) настоящие супермены... как они успевают прыгать, бегать и метать одновременно???)))

Да, действительно жаль. Но впереди ещё 3 дня и ещё в программе такие интересные дисциплины как мужская эстафета 4Х100 и бег на 800 метров.

Link to comment
Share on other sites

Какое же интересное зрелище дарит нам этот ЧМ, хотя не интересных ЧМ не бывает априори. Столько всего интересного уже произошло на этот турнире, что всего и не отметишь. Ну во-первых - БРАВО РАМИЛЬ ГУЛИЕВ!!! :aappll: Он доказал, что является лучшим на дистанции 200 метров, в Европе.

Усэйн Болт - продолжает творить легенду. Не только своими феноменальными результатами, но и поведением, как до, так и во время и после выступления. Бегуны (ьи) из Ямайки как всегда прекрасно выступают и за счёт этого, Ямайка опережает в медальном зачёте такую глыбу как США.

Был один момент на турнире, когда параллельно шли финалы в степл-чезе у женщин и в прыжках с шестом у них же, и в обоих видах программы, фаворитами были россиянки - Гюльнара (фамилию не помню) и Исинбаева, соответственно. Двойной успех неприятной мне сборной, был неприемлем, но они были явными фаворитами, оставалось только молиться за успех их соперниц... и получилось! :) Гюльнара прибежала четвёртой (правда другая россиянка заняла второе место), а Исинбаева и вовсе опростоволосилась не сумев ни разу взять какую-либо высоту. Полячка Анна Раговска выиграла второй турнир подряд, при этом не показав выдающегося результата.

Вчера Власич и немка, устроили супер представление в прыжках в высоту. Хорватка выиграла, а немка пожертвовала серебрянной медалью, ради продолжения реальной борьбы за золото и была близка к успеху, но проиграла и осталась лишь с бронзой.

P.S. До вчерашнего дня, пришлось смотреть трансляцию на канале Лидер, так как был на даче. Это что-то с чем-то!!! Такого не профессионализма, невнимательности, отсутствия элементарного кругозора, давненько наблюдать не приходилось. Единственное что их могло спасти, это приглашение в качестве второго комментатора, человека разбирающегося в этом виде спорта. Но они до этого не додумались.

А вот вчера вечером я отвёл душу, наслаждаясь трансляциями по четырём каналам - Eurosport, ZDF, РТР-Спорт и RAI Sport.

Link to comment
Share on other sites

а что вы хотите какая популярность вида такие знания у нас в стране о этом виде, и такие же знания у комментаторов

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Был один момент на турнире, когда параллельно шли финалы в степл-чезе у женщин и в прыжках с шестом у них же, и в обоих видах программы, фаворитами были россиянки - Гюльнара (фамилию не помню) и Исинбаева, соответственно. Двойной успех неприятной мне сборной, был неприемлем, но они были явными фаворитами, оставалось только молиться за успех их соперниц... и получилось!

я ждал тебя, дружище бозгурд-Россо)))))) чтобы сказать, что вчера ночью Антон Рыбаков выиграл 4 золото для России))))

На сегодняшнее утро ситуация с медалями такова:

США 6 5 5 16

Ямайка 5 3 2 10

Россия 4 2 5 11

Германия 2 2 3 7

Кения 2 2 2 6

Великобритания 2 0 1 3

Польша 1 4 2 7

Куба 1 3 1 5

Эфиопия 1 2 1 5

Испания 1 0 1 2

Link to comment
Share on other sites

Российские комментаторы, говоря о наплыве легионеров во многих командах, в пример привели Кристину Гаджиеву из сборной Германии, которая стала теперь Gatschiew. Кто-нибудь знает что-то о ней, может она наша?

Link to comment
Share on other sites

1 США 7 5 5 17

2 Ямайка 7 3 2 12

3 Кения 4 4 2 10

4 Россия 4 2 5 11

5 Польша 2 4 2 8

6 Германия 2 3 4 9

Кения за день до конца ЧМ резво пробилось в тройку))) американцы потеряли медали в запланированных дисциплинах (в эстафете мужского спринта особенно), как и россияне...

Link to comment
Share on other sites

После последних успешных выступлений азербайджанского легкоатлета Рамиля Гулиева его рады видеть организаторы многих престижных соревнований.

Как сообщает Day.Az, 4 сентября наш спринтер будет участвовать в одном из самых значимых турниров в международном легкоатлетическом календаре – на соревновании из серии «Золотая лига». Это будет заключительный шестой этап, который состоится в столице Бельгии Брюсселе.

«Золотая лига» славится своим призовым фондом в миллион долларов. Правда, чтобы заработать этот самый «лимон» нужно победить на всех шести этапах. Для Рамиля же это будет дебют в «Золотой лиге».

До этого его ждут выступления на турнире в Эстонии и на Гран-при в Хорватии. В Баку спортсмен планирует вернуться 9 сентября.

Эльмир Алиев

Day.Az

Герой чемпионата мира в Берлине, азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев получил право представлять Европу на Кубке мира, который пройдет в следующем году. Как сообщил azerisport.com отец и тренер бегуна Эльдар Гулиев, такой чести спортсмен удостоился благодаря тому, что на дистанции 200 метров имеет в этом году лучший результат среди европейцев. В мировом же рейтинге Рамиль занимает 6-е место.

azerisport.com

Link to comment
Share on other sites

В последний день чемпионата мира представляющая Турцию белокожая южноафриканка (к сведению Pravednika-а: красавица лучше Исинбаевой и Власич) Карин Мелис Мей завоевала бронзу в прыжках в длину. Поздравляю братьев-турок!

Link to comment
Share on other sites

1 США 10 6 6 22

2 Ямайка 7 4 2 13

3 Кения 4 5 2 11

4 Россия 4 3 6 13

5 Польша 2 4 2 8

6 Германия 2 3 4 9

7 Эфиопия 2 2 4 8

8 Великобритания 2 2 2 6

9 ЮАР 2 1 0 3

10 Австралия 2 0 2 4

Полное превосходство американцев по медалям получилось в итоге... это еще Ямайка задала им перцу в спринте...

Кения - по-прежнему передовая стайерская держава...

Россия рассчитывала на 6 золотых, но две подарили Исинбаева и Гульнара Галкина...

Польша хорошо метает)))

Немцы кажись все же остались недовольны кол-вом медалей)))) ну не ГДР же

В последний день чемпионата мира представляющая Турцию белокожая южноафриканка (к сведению Pravednika-а: красавица лучше Исинбаевой и Власич) Карин Мелис Мей завоевала бронзу в прыжках в длину. Поздравляю братьев-турок!

spash - я заметил... еще понравилась метательница молота Бетти Хайдлер... с такой Авророй можно чувствовать себя в гармонии))))))))

Link to comment
Share on other sites

Прекрасный ЧМ подошёл к концу. Итоговая призовая тройка радует :)

1 UNITED STATES 10 GOLD 6 SILVER 6 BRONZE

2 JAMAICA 7 GOLD 4 SILVER 2 BRONZE

3 KENYA 4 GOLD 5 SILVER 2 BRONZE

Самым драматичным моментом турнира считаю выталкивание эфиопской стайерши со стороны испанской. В итоге, Эфиопия осталась без очередного золота, а испанку прибежавшую первой, позже дисквалифицировали.

Кстати, что касается дисквалификаций, российские комментаторы устроили очередную истерию, по поводу мирового заговора против их несчастной страны. Кто не в курсе, в двух стайерских дистанциях (по одной у женщин и мужчин), те бегуны которых сбили на дистанции в предвариловке, допустили к финальным забегам. Как подтвердил в прямом эфире даже президент российской федерации, всё это было сделано в рамках правил. Так нет же, комментаторы, особенно новый Губерниев "в юбке" (по имени Ольга) трубили про скандальный ЧМ. И смех и грех! :) А как они собирались поябедничать, что японка в марафоне взяла воду чуть дальше чем расположены столики :) Хорошо что никто на их вопли внимания не обратил.

На этом фоне особенно приятным было фиаско Борзаковского, причём он проиграл тем стайерам, которые сами пробились в финал и все протесты "Губерниевых" оказались напрасными.

Ну и не попадание в призовую тройку женской эстафетной сборной России (4 по 100), лишний раз доказало тот факт, что победа на Олимпиаде, была следствием потери эстафетных палочек в сборных США, Ямайки и Великобритании, а не следствием скорости россиянок. А то, в прошлом году, одна юзерша, безуспешно доказывала, как быстры россиянки в беге на 100 метров.

Link to comment
Share on other sites

я ждал тебя, дружище бозгурд-Россо)))))) чтобы сказать, что вчера ночью Антон Рыбаков выиграл 4 золото для России))))

Ага, учитывая что это было соревнование под названием кто лучше из слабейших? :) Четыре прыгуна один за другим не могли взять вполне проходимую высоту для международного уровня. В итоге победил Рыбаков, который потратил на одну меньше попыток на совсем ранней стадии. Ну да ладно, поздравляю, как никак это год Рыбаков (Eurovision) :)

А остальные три золотые медали, они получили в ходьбе. Я вообще предлагаю отменить этот вид спорта, особенно его мужской вид. На самом деле, ходят мужики и виляют одним местом... :)

Link to comment
Share on other sites

Ага, учитывая что это было соревнование под названием кто лучше из слабейших? :) Четыре прыгуна один за другим не могли взять вполне проходимую высоту для международного уровня. В итоге победил Рыбаков, который потратил на одну меньше попыток на совсем ранней стадии. Ну да ладно, поздравляю, как никак это год Рыбаков (Eurovision) :)

Ну и фигню ты пишешь иногда. Вроде разбираешься в спорте, а такое иногда напишешь, под воздействием своей ненависти к российским спортсменам, что прочитав не знаешь смеяться или плакать. Ярослав Рыбаков уже добрых 10 лет один из лидеров в прыжках в высоту. На ЧМ 3 раза занимал 2 место до берлинкого ЧМ, а сейчас выиграл золото. И выиграл он не за счёт попыток на самой ранней стадии, а потому что 2.32 взял с первой попытки, в то время, как его соперники со 2-ой.

А остальные три золотые медали, они получили в ходьбе. Я вообще предлагаю отменить этот вид спорта, особенно его мужской вид. На самом деле, ходят мужики и виляют одним местом...

Ну а я предлагаю отменить спринтерские дисцилины, потому что у темнокожих спортсменов, в силу строения мышц, на коротких дистанциях преимущество над белыми. А ещё было бы неплохо отменить бег на среднии дистанции, потому что у африканских бегунов там изначально преимущество над всеми остальными.

Edited by optimist1
Link to comment
Share on other sites

Чемпионка мира оказалась мужчиной

24 Августа 2009

Южноафриканская спортсменка Кастер Семеня, завоевавшая на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине золотую медаль в беге на 800 метров, оказалась мужчиной, что подтвердил гендерный тест, которого потребовала Международной федерации легкой атлетики (IAAF).

Напомним, что южноафриканка с огромным отрывом выиграла финальный забег на 800 метров у женщин, финишировав со временем 1.55,45, тогда как занявшая второе место представительница Кении показала время 1.57,90. Телосложение Кастер Семеня и мужественный стиль зародили предположение, что она, возможно, не полностью женского пола.

Предварительные медицинские тесты 18-летнего жителя Южной Африки, направленные на проверку центра гендерного ядра, установили высокий уровень мужского гормонального тестостерона, сообщает Telegraph.

Британское издание утверждает, что главный тренер южноафриканской команды - доктор Эккарт Арбеит, обвинявшийся в использовании анаболических стероидов во время работы со сборной Германии в 70-х - 80-х годах, подвергал своих подопечных с помощью допинга смене пола.

Достоверно неизвестно, насколько близко Арбеит работал с Семеня, однако в ближайшее время специалисту придется ответить на вопросы IAAF.

Тем временем, Федерация легкой атлетики Южной Африки собирается направить жалобу в комитет Организации Объединенных Наций по правам человека, относительно того, что гендерные тесты-проверки являются «грубым и серьезным подрывом прав частной жизни».

Президент южноафриканской федерации Леонард Куин заявил, что ведущая спортсменка его страны Кастер Семеня была унижена мировым сообществом. «Я не позволю унижать мою подопечную таким способом! Она не виновата ни в чем, она не совершала ничего аморального. Единственное ее преступление в том, что она родилась такой, какая она есть. И за это весь мир не может ее оскорблять», - заявил Леонард Куин.

Мама Кастер Семеня, которая попала под пристальное внимание прессы и руководства IAAF, заявила, что все обвинения в адрес ее дочери беспочвенны. «Я прекрасно знаю все о своем ребенке. Кастер - девушка, и никто не может этого изменить. Если вы приедете в нашу деревушку, то можете расспросить всех соседей, ведь она росла на их глазах, они помогли мне взрастить Кастер. Несмотря на сплетни, правда остается правдой, ее никак не изменить», - приводит слова Доркус Семени The Guardian.

/Дни/

Link to comment
Share on other sites

Ага, учитывая что это было соревнование под названием кто лучше из слабейших? :) Четыре прыгуна один за другим не могли взять вполне проходимую высоту для международного уровня. В итоге победил Рыбаков, который потратил на одну меньше попыток на совсем ранней стадии. Ну да ладно, поздравляю, как никак это год Рыбаков (Eurovision) :)

А остальные три золотые медали, они получили в ходьбе. Я вообще предлагаю отменить этот вид спорта, особенно его мужской вид. На самом деле, ходят мужики и виляют одним местом... :)

а давай вообще всю ЛА отменим, зачем этот бег и прыжки.

а вы знаете скольк лет рыбаков выступает на международной арене? посомтрите в нете для начала

и докажите мне что ходуны ходят а не бегут, для начала.

а вообще надо было отменить и прыжки шестом потому как Исинваева там ставила рекорды каждый день, ей вообще надо дать прыгать коротким шестом, так мы уровняем шансы

что за паника у африканцев, есть правило, если перебор с гормонами то досвидания спорт, пишу что оскорбляют его спортсменку, это ещё спорно кто она. сейчас это четко контролируется.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Ну и фигню ты пишешь иногда. Вроде разбираешься в спорте, а такое иногда напишешь, под воздействием своей ненависти к российским спортсменам, что прочитав не знаешь смеяться или плакать. Ярослав Рыбаков уже добрых 10 лет один из лидеров в прыжках в высоту. На ЧМ 3 раза занимал 2 место до берлинкого ЧМ, а сейчас выиграл золото.

И вовсе не фигня :)

Ты не правильно понял текст, речь не шла о том, что Рыбаков слабый прыгун изначально, понятно что "вечно второй" в мире, не может быть слабым. Речь шла о том, что конкретно этот вид спорта на конкретно этом турнире, получился слабым. То что подряд 12 (!!!) попыток на обычной, рабочей высоте для такого уровня, не были взяты говорит о многом.

И выиграл он не за счёт попыток на самой ранней стадии, а потому что 2.32 взял с первой попытки, в то время, как его соперники со 2-ой.

А я что написал? :blink: Можешь заменить слово ранний - на предыдущий.

Ну а я предлагаю отменить спринтерские дисцилины, потому что у темнокожих спортсменов, в силу строения мышц, на коротких дистанциях преимущество над белыми. А ещё было бы неплохо отменить бег на среднии дистанции, потому что у африканских бегунов там изначально преимущество над всеми остальными.

Вообще-то я пошутил, это можно было понять, прочитав какой аргумент я привёл для отмены этого вида спорта ;)

Ну а если твои предложения претворяться в жизнь, то ЛА никто смотреть больше не будет. А отсутствие ходьбы, никто и не заметит. И ты сам это прекрасно понимаешь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

а давай вообще всю ЛА отменим, зачем этот бег и прыжки.

Ой Господи, ещё один B)

а вы знаете скольк лет рыбаков выступает на международной арене? посомтрите в нете для начала и докажите мне что ходуны ходят а не бегут, для начала.

Так вы определитесь, что же всё-таки сделать для начала :wacko:

а вообще надо было отменить и прыжки шестом потому как Исинваева там ставила рекорды каждый день, ей вообще надо дать прыгать коротким шестом, так мы уровняем шансы

Мне нравиться ход ваших мыслей - обращайтесь в ИААФ :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

И вовсе не фигня :)

Ты не правильно понял текст, речь не шла о том, что Рыбаков слабый прыгун изначально, понятно что "вечно второй" в мире, не может быть слабым. Речь шла о том, что конкретно этот вид спорта на конкретно этом турнире, получился слабым. То что подряд 12 (!!!) попыток на обычной, рабочей высоте для такого уровня, не были взяты говорит о многом.

А я что написал? :blink: Можешь заменить слово ранний - на предыдущий.

Вообще-то я пошутил, это можно было понять, прочитав какой аргумент я привёл для отмены этого вида спорта ;)

Ну а если твои предложения претворяться в жизнь, то ЛА никто смотреть больше не будет. А отсутствие ходьбы, никто и не заметит. И ты сам это прекрасно понимаешь :morqqqq:

все что прыгают за 230 уже интересно и зрелищно, это серьезная высота, сам скажу видел много как прыгают её, все равно зрелищно

пойдите на стадион и посмотрите что это.

и в прыжках фактор психологии самый высокий среди всех видов, это как спринт даже хуже, это я вам говорю мнение профессионалов.

прыгать высоту это не просто так

не зря же было время когда всех прыгунов ловили на травке и легких стимуляторах, это все говорит о психологической нагрузке на спортсменов

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Ой Господи, ещё один B)

Так вы определитесь, что же всё-таки сделать для начала :wacko:

Мне нравиться ход ваших мыслей - обращайтесь в ИААФ :morqqqq:

вы вот как знаток спорта скажите точно ходуны бегут или ходят? за что их дисквалифицируют на самом деле?

и как вы относитесь к этоми виду с точки зрения сложности? как думаете сложно ходить как они?

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

А я что написал? Можешь заменить слово ранний - на предыдущий.

Ты написал на САМОЙ ранней, чтобы приуменьшить заслугу Рыбакова. А я написал, что он на победную высоту потратил меньше попыток. Разница помоему очень существенная.

Когда 4 участника соревнований берут 2.32 говорить о низком уровне нельзя. Это серьёзная высота, а то что многие фавориты не взяли 2.28 то это их проблемы. С таким же успехом можно сказать что и финалы по прыжкам в длину у мужчин, шест у женщин и в ряде других дисциплин были слабыми.

Link to comment
Share on other sites

господа, Rosso - самый образцовый юзер на моей памяти... я ему прощаю сочетание гламурного россониерства с безбашенным пантюркизмом, в который он торкнулся совсем недавно кажись))))))

а насчет южноафриканки... вчера на канале Евроньюс увидел опрос на ее счет... в секунду дали ее голос... я такого баса даже от женщины с богатым алко и никтониновым опытом не слышал... сложно рассуждать не зная толк в таких делах...

Link to comment
Share on other sites

  • Adina locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...