Jump to content
Disput.Az Forum
Sign in to follow this  
Freeman86

Дифференциал Bmw M3

Recommended Posts

Здравствуйте владельцы нашей любимой марки) Нужен толковый мастер в ремонте дифференциала на М-ку Е92.Шум при езде,есть большая вероятность что один из подшибников. Если ли конкретный сервис-мастер кто может и занимается этим в Баку? Заранее спасибо!

А может сначала попытаться залить в масло заднего моста восстанавливающую жидкость типо Супротек или Хадо ?

А может сначала попытаться залить в масло заднего моста восстанавливающую жидкость типо Супротек или Хадо ?

я бы тоже так начал!

Этот вариант рассматривается ,жидкость куплена. Но в случае неудачи хочу уже знать контакты нужного мастера на случай ремонта.Спасибо

А что за жидкость куплена ? название , фотки

Масло для Диффа БМВ P/N 83222282583 - 75w-140 with FM booster. А вы что посоветуете?

А я думал вот типо такого 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=763139#entry25488719

Супротек - "МКПП 100" (100 мл)

Присадки Триботехнические составы "Супротек МКПП-100" предназначены для обработки механических коробок передач, мостов, редукторов любых типов и самоблокирующихся дифференциалов.

Цена: 21ман

А я думал вот типо такого

http://www.disput.az/index.php?showtopic=763139#entry25488719

Супротек - "МКПП 100" (100 мл)

Присадки Триботехнические составы "Супротек МКПП-100" предназначены для обработки механических коробок передач, мостов, редукторов любых типов и самоблокирующихся дифференциалов.

Цена: 21ман

Он имеет допуск для залива в М3 дифф е92? И если да то чем он поможет при шуме от подшипника?

Если возвратиться к сабжу, у кого нибудь есть контакты толкового мастера которому можно доверить м-ный дифференциал?

Edited by Fatalist

Какаой такой допуск?))) лей и все!

Какаой такой допуск?))) лей и все!

"Я конечно безумно извиняюсь, но я не узнаю Вас в гриме"(с) Мы знакомы? А то, что то не припомню когда мы с Вами на ты перешли.

Значит Вы предлагаете просто залить жидкость без проверки на допуск в lsd дифференциал который стоит больше $3к? благодарю Вас за совет.

Попытаюсь вернуть обсуждения/советы к собственно сабжу темы. Буду благодарен если господа форумчане подскажут контакты дельного мастера которому можно доверить дифф от м-ки.

Убедительная просьба товарищи ,писать конкретнуюи проверенную инфо по поводу созданнной темы. Заранее спасибо.

мы не знакомы. прошу прощения за фамильярность! :rolleyes:

в Ваш дифф в который уже была залита жидкость С ДОПУСКОМ испортился, и еще не известно с маслом без допуска дифф испортился бы или нет. но скорее всего, виновата не жидкость а дрифты...

вам предложили средство при помощи которого есть шанс восстановить редуктор без дорогого ремонта! и от него уж точно не будет вреда и так уже шумевшему агрегату 

http://xado.ru/revitalizanty/revitalizanti-1-stage/xado-1stage-transmission

п.с. да и вообще, с таким авто пора переходить на без допусконое масло Motul 300V 5w40

........

в Ваш дифф в который уже была залита жидкость С ДОПУСКОМ испортился, и еще не известно с маслом без допуска дифф испортился бы или нет. но скорее всего, виновата не жидкость а дрифты...

вам предложили средство при помощи которого есть шанс восстановить редуктор без дорогого ремонта! и от него уж точно не будет вреда и так уже шумевшему агрегату 

...

Спасибо за расширенный ответ.

Тут по всей видимости вина моя и моего брата. Мы не достаточно расширенно и ясно написали какая помощь требуется. Я безумно извиняюсь и попробую еще раз более доходчиво.

Буду благодарен если господа форумчане подскажут контакты дельного мастера которому можно доверить дифф от м-ки. 

П.С. Я буду безумно благодарен если выводы о том что дифф испортился и почему будет делать форумчанин который сталкивался с такой проблемой на СВОЕЙ машине либо который занимается ремонтом диффа.  Еще одна убедительная просьба не советовать средства которые Вы сами не опробовали на своей машине с успехом. Заранее благодарю за понимание и дельные советы.

А это точно мост шумит?

Если не было такой уверенности, эта тема не была бы тут открыта. Помочь по конкретной теме можете??

Спасибо за расширенный ответ.

Тут по всей видимости вина моя и моего брата. Мы не достаточно расширенно и ясно написали какая помощь требуется. Я безумно извиняюсь и попробую еще раз более доходчиво.

Буду благодарен если господа форумчане подскажут контакты дельного мастера которому можно доверить дифф от м-ки. 

П.С. Я буду безумно благодарен если выводы о том что дифф испортился и почему будет делать форумчанин который сталкивался с такой проблемой на СВОЕЙ машине либо который занимается ремонтом диффа.  Еще одна убедительная просьба не советовать средства которые Вы сами не опробовали на своей машине с успехом. Заранее благодарю за понимание и дельные советы.

у меня на авто был дифф (25%) и почти такой же (ранняя версия) ревелизитант был залит. правда он не шумел

сейчас у меня в авто, в мотор (Xado), в ГУР и в коробке залиты похожие жидкости. в мост будет залит после так как нет в наличии.

ваше право не заливать, я просто посоветовал простой способ попробовать устранить проблему. в любом случае перебрать ее будет куда лучше, но даже после этого я настоятельно советую вам дополнительно залить модификатор трения, такой как Хадо или любого другого бренда!

удачи!

Edited by Beka

у меня на авто был дифф (25%) и почти такой же (ранняя версия) ревелизитант был залит. правда он не шумел

сейчас у меня в авто, в мотор (Xado), в ГУР и в коробке залиты похожие жидкости. в мост будет залит после так как нет в наличии.

ваше право не заливать, я просто посоветовал простой способ попробовать устранить проблему. в любом случае перебрать ее будет куда лучше, но даже после этого я настоятельно советую вам дополнительно залить модификатор трения, такой как Хадо или любого другого бренда!

удачи!

Ну вот. Наконец-то мы пришли к приемлемому формату дискуссии с фактами. Спасибо за то что поделились какими средствами пользуетесь сами для своей машины.  

Лично я стараюсь использовать рекомендованные производителем средства даже если они дороже. Масло что я указал выше от производителя и имеет в своем составе FM booster аки есть Friction modifier. тот самый модификатор трения, но добавленный БМВ в нужных по их мнению количествах и рекомендуемый согласно официальному бюллетеню при шуме в диффе самим БМВ. 

Но опять же, это все отступление лирическое. Я бы хотел найти компетентного мастера который  проверит дифф в том числе а не просто заменить масло. Потому и открыта эта тема.

Edited by Fatalist

А это точно мост шумит?

Точно. Шум похож на дефектный подшипник в районе main drive shaft. 

Залей масло специально для М мостов которое устраняет шумы fm booster, в Импротексе он есть

Если нужен мастер и будут еще проблемы пиши в личку

Залей масло специально для М мостов которое устраняет шумы fm booster, в Импротексе он есть

Ну план А именно такой. Масло куплено, дрейн плаги сегодня пришли. На этой неделе поменяю посмотрю. Просто это масло рекомендуется при звуке на "малых" скоростях при небольших поворотах. У меня же звук может идти и без нагрузки на дифф. По прямой. Хоть и меньше по силе. Поэтому и ищу мастера. Не уверен что FM booster решит проблему.

Anyway спасибо за участие. По поводу мастера обращусь в личку.

Edited by Fatalist

Ну вот. Наконец-то мы пришли к приемлемому формату дискуссии с фактами. Спасибо за то что поделились какими средствами пользуетесь сами для своей машины.  

Лично я стараюсь использовать рекомендованные производителем средства даже если они дороже. Масло что я указал выше от производителя и имеет в своем составе FM booster аки есть Friction modifier. тот самый модификатор трения, но добавленный БМВ в нужных по их мнению количествах и рекомендуемый согласно официальному бюллетеню при шуме в диффе самим БМВ. 

Но опять же, это все отступление лирическое. Я бы хотел найти компетентного мастера который  проверит дифф в том числе а не просто заменить масло. Потому и открыта эта тема.

конечно не хотелось бы уходить в дебри, но для меня лично допуск ничего не значит. после того как BMW моторы перестали выживать даже 150.000 на их рекомендации можно забить. я уверен и вы скорее всего льете в мотор трековое 10/60 которое рекомендует BMW для M моторов, хотя на треках часами не гоняете. ну это все лирическое отступление...

читая буржуйские форумы становится ясно что проблема с диффами на м3 не нова, и шумят они еще со времен E46 и сам BMW проблему эту решает заливая то масло которое вы упоминаете и чаще всего, после пробега 500 миль этот звук уходит. и еще, советуют наворачивать круги, но об этом точно надо читать. 

я бы лично попробовал залить такое масло и посмотреть чем это закончится. очень не хотелось бы чтобы наши мастера вскрывали такую штуку и лезли туда не имея оригинальных запчастей под рукой.

п.с. сам BMW пытается избавиться от звука добавляя модификатор трения и придти к этому у них ушли годы, а вам Хадо не нравится  ;)

п.п.с. для повышения кругозора советую вам прочитать полностью блог http://bmwservice.livejournal.com/

альтернативное мнение:

The BMW M3 E90 / E92 / E93 rear differential has noisy bearing problems like all the others, normally starting at around 70,000 miles.

It's best not to leave it to get worse, and don't add a "special" additive to quieten your diff down as this may stop the limited slip diff plates working properly.
The earlier M3 E36 and E46 also suffer diff noise now, especially as they get older and have higher milage.
Replace your M3 differential bearing as soon as you hear a whine from the rear.

http://www.bearingkits.co.uk/BMW-DIFF-REPAIR-PARTS/BMW-M3-E90-E92-E93-Differential-repair-parts/C23-77-1-0.htm

Поверьте мне, я перелопатил уже приличное количество информации на эту тему, а не просто услышал шум в диффе и решил не парясь открыть тему чтобы напрячь форумчан. За заботу о моем кругозоре вообще отдельное спасибо.

За альтернативное мнение благодарю. оно как раз таки совпало с моим личным, именно поэтому тема и создана, что нужен доверенный мастер которому можно доверить дифф от м-ки.

Edited by Fatalist

to Beka  - Отдельное спасибо за линк на репеир кит для подшипников.

to Beka  - Отдельное спасибо за линк на репеир кит для подшипников.

не за что :rolleyes:

БМВ разве отдельно поставляет внутрянки дифа?

Помоему легче будет купить секонд-хенд в сборе у доверенного человека.. 

Оригинал так же накроется. Эта история похожа на сальники ваноса которые не живут больше 30.000 км, а аналоги способны прожить 100-150.000км

Легче купить чтото вроде тех что на сайте, от производителя который учел очередной прокол инженеров БМВ.

БМВ разве отдельно поставляет внутрянки дифа?

Помоему легче будет купить секонд-хенд в сборе у доверенного человека..

Вообще то БМВ только не поставляет внутренности отдельно, но даже и не производит их.

На выбор между кинуть новые подшипники или подержанный дифф влияют многие факторы. Безусловно такой вариант рассматривался, но не нашел своей реализации.

У Вас конкретно есть предложения по поводу подержанного Диффа? Если да то милости прошу в личку.

Оригинал так же накроется. Эта история похожа на сальники ваноса которые не живут больше 30.000 км, а аналоги способны прожить 100-150.000км

Легче купить чтото вроде тех что на сайте, от производителя который учел очередной прокол инженеров БМВ.

Накроется все. И оригинал и не оригинал. У всего есть свой ресурс. И это надо воспринимать как неизбежный факт. Кстати не факт что подержанный дифф накроется быстрее подшипника из комплекта восстановления. По поводу сальников выноса не живущих более 30к километров я бы поспорил, но для этого есть другая тема на ветке.

Обращение ко всем. Я ценю Ваше желание помочь. Когда Вы предлагаете какие то иные варианты подхода к решению проблемы вмесито предоставления контактов мастера. Ок. С этой прекрасной чертой я уже почти смирился.

Но плз, будьте последовательны. Если Вы предлагаете вариант то уж предлагайте его проработанную версию. А ля - " а почему бы не заменить на подержанный диф. Вот адрес где он продается. А вот адрес мастера который может заменить."

И еще одно. Какой бы вариант не был предложен он будет в конечном итоге реализован мастером. Я попытался избежать промежуточных звеньев и сразу перейти к делу - контакты мастера. Вы поймите, все варианты что приходят в голову были продуманы. Но конечное решение будет после разговора с мастером.

Само собой есть в городе несколько мастеров которых посоветовали и чьи контакты дали. Я пытался найти того кто как Вы может знаете работал с Диффом м-ки.

Edited by Fatalist

За грамм. Ошибки прошу прощения, тач скреен зло.

мое предложение может показаться странным, но все же. я думаю вам стоит еще списаться с ребятами на форуме оффроад Азербайджан и посоветоваться с ними. там скорее всего вам смогут посоветовать мастера который уже имеет опыт с такого рода "девайсами". 

P.S. или отправлять сам дифф в UK. гемора с этим делом конечно много, но там уже профи будут это делать

P.P.S. Зайка, прошу мой пост не зачесть за рекламу. 

Edited by Beka

Мастеров по Диффу много в принципе. Но я ищу того кто уже делал подобную работу на м-ке. Поэтому не думаю что оффроад форум даст такую наводку.

П.С. Контакты грузинских рукодельцев тоже приемлемы. Машина на ходу дифф рабочий просто шум раздражает. А так доехать доеду.

Да поняли мы что у вас М-ка)) Не надо нервничать так.

По делу недавно ставили короткую пару ринг и Пиньон на е36 М. Ставил Ризван. Номер 0558060601

Вообще то БМВ только не поставляет внутренности отдельно, но даже и не производит их.

На выбор между кинуть новые подшипники или подержанный дифф влияют многие факторы. Безусловно такой вариант рассматривался, но не нашел своей реализации.

У Вас конкретно есть предложения по поводу подержанного Диффа? Если да то милости прошу в личку.

Как не производит? Не знал что есть такое оборудование выпечки целого дифа без деталей готовых...

BMW кроме кузовных деталей ничего сам не производит...

BMW кроме кузовных деталей ничего сам не производит...

Да поняли мы что у вас М-ка)) Не надо нервничать так.

По делу недавно ставили короткую пару ринг и Пиньон на е36 М. Ставил Ризван. Номер 0558060601

Милейший, Вы меня нервным еще не видели.

За номер спасибо.

Как не производит? Не знал что есть такое оборудование выпечки целого дифа без деталей готовых...

Я искренно верю. Однажды. озарение снизойдет. На Вас. И Вы осознаете , что ни отдельные детали внутри Диффа ни целый дифф выпечке не подлежат.

Как я понял по некоторым постам у Вас тоже м-ка (возможно ошибаюсь). Если не верите мне поищите сами дифф для своей. Будите сильно удивлены когда наткнетесь (а Вы наткнетесь) на инфу что в стоке у Вас стоит дифф (не шестерни, а сами "мозги механические") стороннего производителя. Что касается шестерен то уверен что они тоже от серд партис. Как пример приведу (не люблю быть голословным) - передний Хаб на колесе на моей например от FAG применяется. Просто на нем штамп бмв а не производителя. Throttle actuator - производит Сименс. Кстати весьма ненадежны. Болезнь м3 (е92/90) и м5 (е60). И так можно до бесконечности.

Поэтому повторюсь. Я не знаю где дифф собирают, но внутренности произведены не бмв.

Edited by Fatalist

Да это так, была у меня М-ка. Какая разница кто производит з/ч. Речь о том, что открываешь ЕТК и видишь парт номера, и по этим номерам находишь з/ч саплайера, дубликаты, и бмв джинюин. На диф этого нет, или в сборе, или ничего. Речь о железяке, а не прокладках, уточню на всякий случай...

Вам самому видимо не очень хочется проблему решать в первую очередь, судя по содержанию ваших постов. Я тут не пишу чтобы к словам придирались... Не нужна вам помощь, вы всё знаете.

Ну если не вникать в поломку и просто заменять весь агрегат, то конечно же нет никакой разницы кто производит запчасть. Само собой в ЕТК Вы не найдете внутренности агрегата только номер агрегата целиком. Но если интересовать более глубоко то можно покопать и найти какие то отдельные части. Если повезет. На дифф Вы можете найти инфу в нете какие стоят в стоке только у умельцев. Есть кстати один немец он тестирует и собирает сам диффы. У него очень хорошо описано какие диффы на стоке и какие тесты он проводил заменяя стоковые на других производителей.

Но речь изначально шла о том производит ли БМВ само запчасть или нет. А не о том можно ли найти отдельные внутренности по парт номеру БМВ. Вы были уверенны что БМВ производит. Сори что разочаровал Вас.

Мне хочется решить проблему. Тут Вы заблуждаетесь. Просто пока я не увидел ни одного предложенного решения. Во всяком случае с Вашей стороны точно. Окромя предложения найти подержанный диф. у доверенного человека. Правда контактов доверенного человека почему то не последовало.

Вы конечно не пишите тут чтобы к Вашим словам придирались, но и по делу вы отписались один раз из 4 Ваших постов.

Если Вы внимательно почитали я просил лишь контакты мастера, а не идеи как вы решали бы проблему на моем месте. Как я уже писал выше варианты которые приходят в голову учтены. Вопрос именно в исполнителе.

П.С. Хочу сказать спасибо всем кто поделился контактами мастеров. В том числе и Вам "no nickname". Особое спасибо еще раз то Века за ссылку которую я реально искал.

Ах вот оно что. Всё выкладывать полностью и до мельчайших деталей с первого поста и уходить? Не знаю где и как вы так привыкли, но обычно сначала интересуются что именно нужно, потом предлагают варианты. Тут общедоступный форум любителей для информации. Мы ничего тут не продаем и ничем вам не обязаны. Если ваше время настолько дорого, что не можете себе позволять чтение постов без полной необходимой информации, будьте добры, обращайтесь к профессионалам и платите. Бесплатно информацию они вам точно не дадут. В Азербайджане я и основная масса владельцев М не знаем ни одного умельца, который взялся бы за тончайшие работы по дифу и давал бы гарантию. Если вы в курсе, то плохо собранный диф может дать о себе знать через месяц или год. Исходя из этого опыта я сразу предложил купить б/у диф. Во первых это дешевле, чем собирать у квалифицированных профи + з/ч, во вторых исправно работающий б/у диф надежнее чем ремонт с использованием з/ч подобранных в основном по размерам. На е46 м3 в грузии по знакомству брали недавно диф за 300$. Е9Х там не так много, поэтому цена будет больше. Опять таки, раз вы такой крутой, у вас время золото, будьте добры, закажите новый диф в импротексе. Мне тут это писать трижды не нужно. В последний раз на форуме даже не припомню когда отписывался.

В любом случае желаю удачи.

Ах вот оно что. Всё выкладывать полностью и до мельчайших деталей с первого поста и уходить? Не знаю где и как вы так привыкли, но обычно сначала интересуются что именно нужно, потом предлагают варианты. Тут общедоступный форум любителей для информации. Мы ничего тут не продаем и ничем вам не обязаны. Если ваше время настолько дорого, что не можете себе позволять чтение постов без полной необходимой информации, будьте добры, обращайтесь к профессионалам и платите. Бесплатно информацию они вам точно не дадут. В Азербайджане я и основная масса владельцев М не знаем ни одного умельца, который взялся бы за тончайшие работы по дифу и давал бы гарантию. Если вы в курсе, то плохо собранный диф может дать о себе знать через месяц или год. Исходя из этого опыта я сразу предложил купить б/у диф. Во первых это дешевле, чем собирать у квалифицированных профи + з/ч, во вторых исправно работающий б/у диф надежнее чем ремонт с использованием з/ч подобранных в основном по размерам. На е46 м3 в грузии по знакомству брали недавно диф за 300$. Е9Х там не так много, поэтому цена будет больше. Опять таки, раз вы такой крутой, у вас время золото, будьте добры, закажите новый диф в импротексе. Мне тут это писать трижды не нужно. В последний раз на форуме даже не припомню когда отписывался.

В любом случае желаю удачи.

За пожелание удачи спасибо. И вам не хворать.

Давайте по полочкам.

По поводу сбора информации, что именно нужно топик стартеру - это указоно в первом посте - контакты мастера которому можно доверить дифф от м-ки. Какие тут могут быть еще варианты?

По поводу того, что мне Вы чем то обязаны - упаси Боже и в мыслях такого небыло.

По поводу моего времени - да оно дорого. А Ваше время нет? Думаю тоже. Тем не менее читать посты без информации могу, не хочу чтобы тему заполнили флудом.

По поводу Вашего отсыла к проффесионалам - а где они? Для этого и тема тут. Дайте контакты, я пойду и заплачу. Для этого и открыл тему.

А вот по поводу этой сентенции Вашей - "В Азербайджане я и основная масса владельцев М не знаем ни одного умельца, который взялся бы за тончайшие работы по дифу и давал бы гарантию." Спасибо большое. Хотя замена подшипников это не тончайшая работа (тончайшая это когда люди сами выставляют и меняют ration). Но тем не менее хотя бы знаю теперь здесь у нас никто не дает гарантию. Важно. Печалька.

Я не крутой. Я просто ценю свое время. А по поводу заказать в импротексе тупо дифф лишь потому что подшипник шумит... Я скажу одно, по мимо времени я ценю еще и деньги которые сам зарабатываю. И потому не меняю те запчасти которые работают, просто надо заменить одну из составляющих.

В любом случае спасибо за Ваше внимание к этой теме и за потраченное Вами время.

Edited by Fatalist