Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иисус -- Бог ?


Recommended Posts

On 17.09.2016 at 10:08 PM, Elchinn said:

а тогда зачем хотел убить царь Ирод , когда Иисус только родился и столлько младенцев Ирод убил ??? http://hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/29380 или думаете этот факт легко будет скрыть ?

надо же, все-таки есть люди, которые в это верят! вы задали верный вопрос - легко ли скрыть подобный исторический факт, если только он имел бы место? конечно же, скрыть это было бы весьма сложно, практически невозможно. но в истории подобный факт не отмечен. вас это не смущает?

 

кроме того, данный факт не был известен и другим евангелистам, которые обошли молчанием такой неслыханный акт жестокости!

 

Quote

 В отличие от Матфея, Лука ничего не знает о кознях царя Ирода и "избиении младенцев", нет ни слова о бегстве святого семейства в Египет, не упоминает он также о поклонении волхвов.

 

Quote

Царь Ирод действительно отличался лютым нравом и жестокостью правления, однако такого "избиения младенцев" просто не было в истории Израиля. Эта "история" не подтверждается письменными источниками. И незачем ссылаться в подтверждение этого "события" на пророка Еремию: "Глас в Раме слышен, плач и рыдание, и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться о детях своих, ибо их нет" (Матфей, 2:18). Где Рама, а где Вифлеем, Где Рахиль, а где жены Вифлеемские?! Да и пророчество было написано в предсказание будущего вавилонского пленения и последующего возвращения сынов Израиля на родную землю... 

 

Link to comment
Share on other sites

On 18.09.2016 at 3:06 PM, Gosha2014 said:

да и кстати я жду ссылку на еврейский источник о обычае отпускать преступников на праздник

 

долго ждать будете! :)))

 

ответить оппонентам по существу нечего, ибо:

 

Quote

Непреодолимое желание полностью переложить вину за казнь Иисуса на евреев приводят евангелистов еще к одному абсурду: 
      Матфей, глава 27 
      15. На праздник же Пасхи правитель имел обычай отпускать народу одного узника, которого хотели. 
      У Луки, это звучит еще более определенно: "А ему нужно было для праздника отпустить им одного узника". (Лука, 23:17). Иоанн выражается столь же недвусмысленно: 
      Глава 18. 
      38. Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского? 
      39. Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник. 
      Другими словами, евангелисты приписывают Пилату настойчивое предложение отпустить "Царя Иудейского", но евреи якобы потребовали отпустить им не Иисуса, а Варавву. Откуда взяли авторы Евангелий этот обычай, сказать трудно, но в Иудее и Израиле с древнейших времен и до дней прокуратора Пилата, такого обычая не существовало. 

 

Link to comment
Share on other sites

On 18.09.2016 at 4:06 PM, Gosha2014 said:

о убийстве младенцев кроме Библии нигде не написано

это ничем не подтвержденный факт

да и кстати я жду ссылку на еврейский источник о обычае отпускать преступников на праздник

http://www.pravoslavie.ru/put/070302114121.htm

https://vk.com/topic-1237144_1489191

 думаю более римский чем иудейский. хотя помилование тоже практиковалось . )) 

Link to comment
Share on other sites

On 18.09.2016 at 4:06 PM, Gosha2014 said:

о убийстве младенцев кроме Библии нигде не написано

это ничем не подтвержденный факт

да и кстати я жду ссылку на еврейский источник о обычае отпускать преступников на праздник

https://ru.wikipedia.org/wiki/Варавва

я не историк и не знаю всех фактов как языческой, иудейской так и християнской  истории. но библия имеет точное описание многих событий каторые в истории были.  и всем как извесно история почти любого народа переписывалась. а евангилие было среди бедняков. опять же я знаю кто такой Иисус и что Он сделал в моей жизни. )) и какие чудеса сделал . )) так что если вы уперлись что истина это ложь а ложь это истина это уже ваше решение.)) и вы будете отвечать перед Бог за какое либо решения так я буду отвечать. )) я предпочитаю и выбираю Иисуса Христа из Назарета, каторый исцелил мою душу, вылечил от разных болезней и болей)). открыл мне мое будущее)). и что произойдет и произошло и будет происходить. я за практику а не за теорию )). Иисус не в бумажках каторых вы роетесь. )) библию многие читают и что они видят и творят дела Божьи и видят Славу Божию ? обама руку на библию ложит )) и что он верит в Иисуса ? или путин ? )) или другой какой либо "христьянский" вождь. хочу вам сказать вы в букве роетесь . ну ройтесь. а я  силы Божьей ищу , каторая поднимает парализованного с постели. больного раком делает здоровым.  

вам удачи в поисках и обличениях. )) 

Бог поругаем не бывает. испытайте это слово и увидете. )

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, Elchinn said:

я не историк и не знаю всех фактов как языческой, иудейской так и християнской  истории.

а неплохо было бы изучить. это вам здорово помогло бы понимать исторические обстоятельства и общую политическую и религиозную расстановку сил в регионе Израиля в ту эпоху и в конечном итоге помогло бы отделить зерна от плевел.

 

16 hours ago, Elchinn said:

но библия имеет точное описание многих событий каторые в истории были.

ну допустим. ну и что? речь о конкретном событии, которое описывается лишь одним из 4 канонических евангелий и странным образом игнорируется остальными. думающего человека это должно не только насторожить, но и навести на мысли, что этакое грандиозное убийство детей попросту не могло остаться в истории незамеченным. однако евангелисты молчат. молчит и история. 

 

16 hours ago, Elchinn said:

эта ссылка приведена вами для ответа на просьбу Гоши о ссылке на еврейский источник о обычае отпускать преступников на праздник? но это же смешно! ссылаться на евангелия для подтверждения евангелий... просьба была дать ссылку на еврейский источник! а цитата, приведенная мною из книги еврейского ученого, свидетельствует об отсутствии такого обычая у евреев. 

 

до каких пор будут христиане отворачиваться от неудобных им фактов?

16 hours ago, Elchinn said:

а евангилие было среди бедняков.

ну вы хоть представляете себе цену книги 2000 лет назад? книги писались и переписывались вручную, на дорогих носителях и беднякам были попросту не по карману. не говоря о том, что бедняки в основной массе были неграмотны. если вы имеете в виду, что евангелия пересказывались устно, тогда другое дело, однако следует учесть, что

 

Quote

Наиболее древние известные сохранившиеся рукописи текстов Евангелия датируются 150−250 годами.

 

то бишь еще не факт, что они имелись в письменном виде ранее, чем полтора столетия спустя после рождения Иисуса. 

 

кроме того:

 

Quote

По мнению большинства ученых, авторы Евангелий достоверно не известны[11]. Традиционное атрибутирование евангельских текстов Матфею, Марку, Луке и Иоанну было осуществлено во II веке[12], а в XVIII веке достоверность сведений об авторстве была поставлена под сомнение

 по сей день нет никаких не только доказательств, но и просто указаний на то, что авторами евангелий являлись апостолы.

 

17 hours ago, Elchinn said:

опять же я знаю кто такой Иисус и что Он сделал в моей жизни. )) и какие чудеса сделал .

откуда вы это знаете? ведь все, что вы читали в евангелиях - полно лжи и подтасовок. а чудеса в вашей жизни могут быть объяснены как угодно - от самовнушения до помощи неких духов, которые вовсе не называются Иисус Христос.

 

17 hours ago, Elchinn said:

так что если вы уперлись что истина это ложь а ложь это истина это уже ваше решение.))

простите, но это вы уперлись. в частности, вам приведены более, чем убедительные опровержения по поводу массового убийства младенцев Иродом. а вы, вместе со множеством других людей, именующих себя христианами - уперлиь, не имея никакого вразумительного ответа на доводы и факты.

 

17 hours ago, Elchinn said:

я предпочитаю и выбираю Иисуса Христа из Назарета, каторый исцелил мою душу, вылечил от разных болезней и болей)). открыл мне мое будущее))

вы понимаете, что вы общаетесь с каким-то духом, который может вас просто водить за нос? и такие случаи известны в истории, когда дух много лет заботился о человеке, а потом подставлял его. 

 

Quote

Наибольшую известность среди спиритических кружков и групп 1907-1908 гг. получил кружок (до 15 человек), группировавшийся вокруг издателя журнала «Спиритуалист» почетного гражданина Владимира Павловича Быкова. При нем также издавались оккультный журнал «Голос всеобщей любви» и газета спиритуально-оккультного направления «Оттуда». Важно подчеркнуть наличие у В.П.Быкова, который являлся мастером стула одной из московских лож и поддерживал тесные связи с масонами Чернигова и Петербурга, посвятительных тетрадей, паролей и знаков некоего «Ордена Розенкрейцеров». Это, во-первых, исключает самодеятельный характер работ московских «братьев», а во-вторых, прямо указывает на их связь, ввиду союза двух орденов, с мартинизмом. Едва ли случайно поэтому, что уже в январе 1908 года московские «братья» посылают в Париж к главе Ордена мартинистов Папюсу своего представителя с приглашением принять участие в работе журналов и, что самое любопытное, получают его полное согласие на это. Никак нельзя поэтому согласиться А.Я.Аврехом в оценке В.П.Быкова как «обыкновенного проходимца, который делал весьма выгодный бизнес на глупости и суеверии замоскворецких клиентов» [1190].

В 1910 году В.П.Быков участвовал в работе Всемирного конгресса спиритов в Брюсселе, где русским делегатам было прямо заявлено, что только из-за отсутствия в России политических свобод и изобилия невежества и темноты в народе у них еще держится представление о Христе как о Боге. Во всех других странах, за исключением двух небольших религиозных общин в Швейцарии, спириты уже давно развенчали Спасителя и считают его обыкновенным человеком, и даже обыкновенным медиумом. Более того, современный медиум-целитель Пиле из Дуэ якобы имеет больше основания называться Христом.

«И эти страшные слова, - пишет В.Быков, - при взгляде на жирного, с лоснящейся физиономией француза Пиле, присутствовавшего при этой кощунственной речи, были громовым ударом для бедных русских делегатов от русского спиритизма, уже давно катившихся по наклонной плоскости, но еще бывших на некотором расстоянии от такого конца» [1191].

Так, к удивлению многих, вчерашний горячий пропагандист этого учения в одночасье превратился в его яростного ниспровергателя [1192].

«Могу уверить горьким опытом, - писал он теперь, - что девять десятых спиритических феноменов представляют собою результат самой бессовестной грубой подделки, в которой души умерших не принимают ни малейшего участия».

Вместе с тем, наряду с обыкновенным мошенничеством на почве галлюцинаций, самовнушения и гипноза, и коллективного психоза, в спиритических сеансах, доказывал он, присутствует и нечто большее, вырастающее в «яркую картину мировой борьбы с Богом и святой церковью. Сила эта есть не что иное, как сила Сатаны» [1193].

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 10.07.2015 в 13:39, Gosha2014 сказал:

нет это слово просто означает "начало"

и ничего более

Иисус первое творение Бог

поэтому и называют его началом

а у Бога нет ни начала ни конца

 Позвольте внести корректировку, Иисус не первое творение.

 

Притч.8:22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
Притч.8:23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Притч.8:24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Притч.8:25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
Притч.8:26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
Притч.8:27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Hot Chili said:

 Позвольте внести корректировку, Иисус не первое творение.

 

Притч.8:22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
Притч.8:23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Притч.8:24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
Притч.8:25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
Притч.8:26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
Притч.8:27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,

 

 Если взять Иисуса по плоти , то он не первое творение а если по Духу, то у Него нет начала и конца.  Он есть Сущий от начала. А вот что Бог все творил Иисусом Христом это уже другой разговор. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Elchinn сказал:

 Если взять Иисуса по плоти , то он не первое творение а если по Духу, то у Него нет начала и конца.  Он есть Сущий от начала. А вот что Бог все творил Иисусом Христом это уже другой разговор. 

Я таки возражу:

 

Евр.7:1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
Евр.7:2 которому и десятину отделил Авраам от всего, -- во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
Евр.7:3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Hot Chili said:

уподобляясь

Друг, я не буду с вами спорить и тд. Так как чтоб обсуждать столько сложные темы , лучше встретиться и обсудить. А как думаете зачем Он назван Сыном Божьим ? Для чего Он назван первосвящеником.

Как я понял по разумению своему. Имя Иисус Христос, есть Оно и есть Имя Бога , каторое и стало Плотью. То есть Ииусус стал плотью и встал на путь человека чтоб пройти этот путь и оправдать человека в виде человека. Бог приходил к Аврааму тоже в лице человека но в тот момент Он не был явлен как Сын Божий и не явил имя Иисуса Христа , то есть как человек имеющий в Себе чистое Слово будучи сам Словом. А Слово от Бога не отделемо. Слово не можит отедльно существовать. Но живет в Недре Отчем. Думаю знание писаний поможет вам понять что я хочу вам сказать. А так лучше встретиться, помолится вместе во имя Иисуса Христа  , прочесть места из писаний и обсудить.   

Link to comment
Share on other sites

 

24 минуты назад, Elchinn сказал:

Бог приходил к Аврааму тоже в лице человека но в тот момент Он не был явлен как Сын Божий и не явил имя Иисуса Христа , то есть как человек имеющий в Себе чистое Слово будучи сам Словом.

Не стоит приписывать Богу того, что явно не сказано в Библии.  1Кор.4:6

Спорить на эту тему бессмысленно, я сам знаю мало, а посему не имею право кого либо еще поучать и не собираюсь это делать.

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Hot Chili said:

еще поучать

а я не говорил поучать. Брат. Зачем поучать. А делиться. 

Тим.3:16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

В Библии конкретно сказано что "Бог не человек и не сын человека". Также Иисус запрещал людям называть его благим, он говорил "не называйте меня благим, один только Бог благой" .

Христианам надо читать Библию а не слушать попов шарлатанов!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DigitalFilms said:

В Библии конкретно сказано что "Бог не человек и не сын человека". Также Иисус запрещал людям называть его благим, он говорил "не называйте меня благим, один только Бог благой" .

Христианам надо читать Библию а не слушать попов шарлатанов!

13. Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? 
14. Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. 
15. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 
16. Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты — Христос, Сын Бога Живаго. 
17. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах…
(Св. Евангелие от Матфея 16:13-17)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DigitalFilms said:

Христианам надо читать Библию

Читайть библию не достаточно. ) Нужно иметь общение с Богом. Ибо Бог открывает разумение к Писанию: 

44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. 
45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний. 
46. И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, 
47. и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. 
48. Вы же свидетели сему. 
(Св. Евангелие от Луки 24:44-48)

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DigitalFilms said:

Христианам надо читать Библию а не слушать попов шарлатанов!

Вот пример , кто вас лучше знает ваша мама или ваш сотрудник по работе ? Думаю вы поняли что я хочу сказать. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, DigitalFilms said:

В Библии конкретно сказано что "Бог не человек и не сын человека". Также Иисус запрещал людям называть его благим, он говорил "не называйте меня благим, один только Бог благой" .

Христианам надо читать Библию а не слушать попов шарлатанов!

Книгу которая давно уже expired..надо и читают это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Хоть слово "Христос" переводится с греческого как помазанник, то есть избранный, пророк, мессия, но в случае с Иисусом слово "Христос" перешло в имя собственное. Ведь если переводили то обязаны были переводить и слово Христос, но тогда согласитесь смысл Нового Завета тогда значительно меняется не правда ли? Оцените как звучит: Иисус Пророк или Иисус Христос?! 

Кто знает, почему слово "Христос" в случае с Иисусом перешло в имя собственное?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Hot Chili said:

Хоть слово "Христос" переводится с греческого как помазанник, то есть избранный, пророк, мессия, но в случае с Иисусом слово "Христос" перешло в имя собственное. Ведь если переводили то обязаны были переводить и слово Христос, но тогда согласитесь смысл Нового Завета тогда значительно меняется не правда ли? Оцените как звучит: Иисус Пророк или Иисус Христос?! 

Кто знает, почему слово "Христос" в случае с Иисусом перешло в имя собственное?

 

Иешуа Мошиах , у евреев часто имена давались как бы действия , это можно увидеть в ветхов завете. Помазаник это очень широкое слово , так как всякий Божий человек помазаник. Давид тоже был помазан в цари и был помазаником в своей сфере. Дело не в переводах и словах , а в то что сделал Иисус и кем он являлся и что было написано о нем еще до его прихода. И как это исполнилось. Только Бог может дать пророчетво и исполнить это. А все остальные религие или течения  не имеют столько мощных исполнений. Титулы люди сами себе раздают. Но если Бог дает титул человеку то это совсем другое. Даже титул пророк проверяеться. Кто например говорит что вот мне бог сказал будт то то и то. В ветхом написано как проверять такие пророчества, но это было касательно евреев только. Так как они имели завет с Богом. То есть согласились с Ним исполнять завет то есть условия завета , а если нарушали то и то бывало с ними , опять же это было обоюдное согласие между человеком и Богом. И говорить у них было жестко или не жестоко не правильно ибо они сами согласились исполнять закон Моесеев. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Виктор Цой said:

Книгу которая давно уже expired..надо и читают это разные вещи.

 похоже в с книгой не знакомы что так поверхностно оценили ее. Нет ни одной книги на земле в каторых бы события каторое были пророчествуються и испольняються. И по сей день есть пророчества катороые исполняються уже. Библия это книга начала и конца о человеке. Там написано история человека и конец истории человека на земле и что и как будет. 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Elchinn said:

 похоже в с книгой не знакомы что так поверхностно оценили ее. Нет ни одной книги на земле в каторых бы события каторое были пророчествуються и испольняються. И по сей день есть пророчества катороые исполняються уже. Библия это книга начала и конца о человеке. Там написано история человека и конец истории человека на земле и что и как будет. 

this book is expired..latest one in Quran-i Kerim

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Виктор Цой said:

this book is expired..latest one in Quran-i Kerim

Бог не заключал завет свой с Измаилом)). Так что это ложь. Большая часть мира язычники. И по сей день язычники. 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, DigitalFilms сказал:

В Библии конкретно сказано что "Бог не человек и не сын человека". Также Иисус запрещал людям называть его благим, он говорил "не называйте меня благим, один только Бог благой" .

Христианам надо читать Библию а не слушать попов шарлатанов!

Почитаем.

 

13. Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 
14. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 
(Св. Евангелие от Иоанна 13:13,14)

Link to comment
Share on other sites

В 19.02.2017 в 23:59, DigitalFilms сказал:

В Библии конкретно сказано что "Бог не человек и не сын человека". Также Иисус запрещал людям называть его благим, он говорил "не называйте меня благим, один только Бог благой" .

Христианам надо читать Библию а не слушать попов шарлатанов!

Ложь. Не говорил такого Иисус. И вообще поосторожней с высказываниями о вещах, которых вы не понимаете.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Брунгильда сказал:

Ложь. Не говорил такого Иисус. И вообще поосторожней с высказываниями о вещах, которых вы не понимаете.

Скорее всего он цитировал:

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную,соблюди заповеди. 
(Мф 19:17) 
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 
(Мк 10:18) 
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; 
(Лк 18:19) 
Edited by Hot Chili
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Брунгильда сказал:

Ложь. Не говорил такого Иисус. И вообще поосторожней с высказываниями о вещах, которых вы не понимаете.

Ложью не занимаюсь)

37 минут назад, Hot Chili сказал:

Скорее всего он цитировал:

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную,соблюди заповеди. 
(Мф 19:17) 
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. 
(Мк 10:18) 
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; 
(Лк 18:19) 

Благодарю за содействие.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Hot Chili said:

Скорее всего он цитировал:

Уважаемый ,  может прочтем всю картину а не только кусок, каторый ничего не может нам показать. Ибо как говорить со слепым если тот никогда не видел Света. Так и Иисус говорил о Небесных вещах и люди Его не понимали , поэтому говорил притчами. И о притчах сказано о Нем еще в Ветхом Завете , да и многое и другое сказано. 

16. И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 
17. Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 
18. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 
19. почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 
20. Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 
21. Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною
22. Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение. 
(Св. Евангелие от Матфея 19:16-22)

Так если Ииус не был благим то зачем , Иисус сказал следовать за Ним , и ктому же оторвать свое сердце от богатсва и следовать за Ним. Бросить все и следовать за Ним.   Для чего Он сказал это этому человеку? Ведь следовать нужно только за Богом )). Вот еще место из Писания, каторое очень будет вам полезно: 

15. Женщина говорит Ему: господин! дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды и не приходить сюда черпать. 
16. Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 
17. Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа
18. ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала. 
19. Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк. 
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме. 
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу. 
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. 
23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. 
24. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. 
25. Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. 
26. Иисус говорит ей: это Я, Который говорю с тобою. 
27. В это время пришли ученики Его, и удивились, что Он разговаривал с женщиною; однакож ни один не сказал: чего Ты требуешь? или: о чем говоришь с нею? 
28. Тогда женщина оставила водонос свой и пошла в город, и говорит людям: 
29. пойдите, посмотрите Человека, Который сказал мне все, что я сделала: не Он ли Христос? 
(Св. Евангелие от Иоанна 4:15-29)

Для чего ученики удивились , когда увидили что Он разговаривет с женщиной ? И откуда женщина знала о приходу Мессии? 

Тут Иисус явно говорит кто Он. 

31. Между тем ученики просили Его, говоря: Равви! ешь. 
32. Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете. 
33. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? 
34. Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. 
(Св. Евангелие от Иоанна 4:31-34)

42. А женщине той говорили: уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос. 
(Св. Евангелие от Иоанна 4:42)

Так вот как может быть Спаситель мира , быть не Благим )). То что делал Иисус никто не мог делать в те времена . А в эти времена делают , опять же Его именем и Силой. Знали вы какого нибудь пророка или праведника человека , каторое имя так действенно ? думаю нет такого человека на земле. Ибо все что делалось делалось от имяни Бога. Да и пророки делали от имяни Всемогущего , ВСесильного, Адонай, Иегова и тд. Но только одно имя дано человеку во спасение это имя Иисус Христос . Этим именем исцеляют людей, воскрешают мертвых , освобождают от различных зависемостей. Так вот если это имя так действенно и силнее всякого именя и поставлено выше всякого именя то Кто такой Он, что Его имя так действенно. 

Кто такой ? что и бесы Ему повинуються, духи злобы поднебесной Ему повинуються. Дьявол падает на колены от имяни Его. 

Link to comment
Share on other sites

 

27 minutes ago, DigitalFilms said:

Ложью не занимаюсь)

)) вы никогда не врали ? come on, как мне один знакомый говорил. Дьявол тоже писание цитировал и знает его отлично , просто у него есть такое , он от себя всегда словечко подбросит.  как бы модификацией занимаеться.  

Философия  ,это пустословие, как думаете почему столько людей раньше и сегодня шли за Христом аж до смерти , их убивали и казнили а они всеравно шли за Иисусом ? откуда столько сил и уверенности ? во времена советского союза людей растреливали из за Иисуса , хотя у них была идеология что Бога нет , но почему тогда они говорили им отрекитесь от Христа, от Бога. Если нет Бога зачем это доказывать. Тоже самое если Иисус самозванец , зачем это доказывать ибо написано что лож рано или поздно выходит на свет. Так вот тут никто вам ничего не будет доказывать так как Слово Божье не нуждается в ваших потверждениях или моих об его достоверности или ложности ибо каждый для себя на личном опыте и уровне познает Бога и будет также отвечать перед Богом. Споры рождают распри и раздоры. Так зачем спорить и доказывать что то если ваш бог склонил колени перед Иисусом Христом и по сей день склоняет. Бог ваш бог мира сего. Слепой прозревает, паралезованный ходит , мертвый воскресает, глухой слышит , хромой бегает, больной становиться здоровым, грусный нищий , радуеться и благовествует, так вот если это происходит по сей день  и продолжаеться то Бог живой и действует по сей день.  

Edited by Elchinn
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zhalya Abiyeva said:

Cлова Jesse, Jesus и Jehovah - идентичны и означают "I AM", то есть "Я есть", "Я есмь", это и считается во Библии именем Бога.

разговор не об Иисусе , а о Его титуле , Мессия , Машиах , Помазанник. Иешуа , что переводиться спасение. Хотя было сказано будет наречено имя Ему Эмануил, что означает Бог с нами , Бог среди нас. Но Гавриил сказал назовешь Иисусом. Как и сказал отцу Иоана Крестителя. 

Иисус Навин тоже был , такой пророк. После Моисея. 

Иеговристы отвергли имя Иисуса Христа , то есть Иешуа Машиаха , взяли другое имя Бога. Хотя Бог сказал о Своем Именя что именно это имя спасает и дано людям для спасения , имя Иисуса Христа. 

Link to comment
Share on other sites

 

3 часа назад, Elchinn сказал:

1.

Так если Ииус не был благим то зачем , Иисус сказал следовать за Ним , и ктому же оторвать свое сердце от богатсва и следовать за Ним. Бросить все и следовать за Ним.   Для чего Он сказал это этому человеку? Ведь следовать нужно только за Богом )).

Так вот как может быть Спаситель мира , быть не Благим )).

 

2.

То что делал Иисус никто не мог делать в те времена . А в эти времена делают , опять же Его именем и Силой. Знали вы какого нибудь пророка или праведника человека , каторое имя так действенно ? думаю нет такого человека на земле. Ибо все что делалось делалось от имяни Бога. Да и пророки делали от имяни Всемогущего , ВСесильного, Адонай, Иегова и тд. Но только одно имя дано человеку во спасение это имя Иисус Христос . Этим именем исцеляют людей, воскрешают мертвых , освобождают от различных зависемостей. Так вот если это имя так действенно и силнее всякого именя и поставлено выше всякого именя то Кто такой Он, что Его имя так действенно. 

Кто такой ? что и бесы Ему повинуються, духи злобы поднебесной Ему повинуються. Дьявол падает на колены от имяни Его. 

 

По 1-у пункту:

Пример: учитель преподает про Пушкина и его творчество,это разумеется не делает учителя Пушкиным.

Иисус лишь указывает на путь, а человек слушавший его волен был выбирать идти этим путем или же нет. 

Вот цитаты:

Ин.12:44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня.

*****

Ин.13:16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.

*****

Ин.7:16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение -- не Мое, но Пославшего Меня;

*****

Ин.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от

 Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

*****

Ин.5:37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
Ин.5:38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

*****

Ин.8:26 Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру. 
Ин.8:27 Не поняли, что Он говорил им об Отце. 
Ин.8:28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.

*****

1Кор.3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
1Кор.3:7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

*****

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

 

Слово Бога было от самого начала, а Иисус нес Его слово, и поэтому оно было с самого начала, иудеи как всегда все восприняли буквально, что кстати делаете и вы по сей день. Также отмечу тот факт что учение Иисуса было не полным, завершенным, видимо потому что последователи его еще не созрели:

 

Ин.16:12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
Ин.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

 

И даже Иисус не был безгрешен, однако:

Захария

3:1 Он показал мне первосвященника Иисуса, стоявшего перед Ангелом Господним, и сатану, стоявшего по правую руку от него, чтобы обвинять его.

3:2Господь сказал сатане: - Господь да обличит тебя, сатана! Господь, избравший Иерусалим, да обличит тебя! Разве этот человек не горящая головня, выхваченная из огня? 

3:3А Иисус, стоявший перед Ангелом, был одет в запятнанную одежду. 

3:4 Ангел сказал тем, кто стоял пред ним: - Снимите с него запятнанную одежду. Затем Он сказал Иисусу: - Смотри, Я снял с тебя твой грех и одену тебя в праздничную одежду.

 

И не надо мне писать про то что Иисус взял грех всех людей на себя, этого Иисус не говорил и не подразумевал.

 

Иез.18:20 Кто согрешил, тот и умрет. Сын не будет причастен отцовской вине, и отец не будет причастен к вине сына. Праведность будет засчитана праведнику, и злодеяние будет засчитано злодею.

 

Ну а по 2-у пункту, тут добавить нечего:
Синодальный перевод (совр.редакция):

Мк.1:34 И Он исцелил многих, страдавших различными болезнями; изгнал многих бесов, и не позволял бесам говорить, что они знают, что Он Христос.

 

А должно было быть так:

 

Новый библейский перевод МБО:

Мк.1:34 В тот день Иисус исцелил многих от самых различных болезней и изгнал много демонов. Демонам Он запрещал говорить, потому что они знали, Кто Он.

 

Ин.5:30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.

 

Синодальный перевод (совр.редакция):

Мк.9:29 И сказал им: сей род не может выйти иначе, как от молитвы и поста.

 

Примечание: Хотя в оригинале нет про "поста" но в целом суть ясна.

Кстати отличный сайт там на иврите найдете первоисточник, рекомендую:

http://biblezoom.ru/

 

Как видите сам Иисус признается что ничего он от своего имени не делает, а вы ему приписываете такие свойства. А молятся направлена всегда Богу, которому молился и сам Иисус.

 

Edited by Hot Chili
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Hot Chili said:

И даже Иисус не был безгрешен, однако:

Захария

3:1 Он показал мне первосвященника Иисуса, стоявшего перед Ангелом Господним, и сатану, стоявшего по правую руку от него, чтобы обвинять его.

3:2Господь сказал сатане: - Господь да обличит тебя, сатана! Господь, избравший Иерусалим, да обличит тебя! Разве этот человек не горящая головня, выхваченная из огня? 

3:3А Иисус, стоявший перед Ангелом, был одет в запятнанную одежду. 

3:4 Ангел сказал тем, кто стоял пред ним: - Снимите с него запятнанную одежду. Затем Он сказал Иисусу: - Смотри, Я снял с тебя твой грех и одену тебя в праздничную одежду.

Источник пожалуйста укажите ? 

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Hot Chili said:

Как видите сам Иисус признается что ничего он от своего имени не делает, а вы ему приписываете такие свойства. А молятся направлена всегда Богу, которому молился и сам Иисус.

Мне знаете что интересно , то что вы бирете только одну сторону а другую отбрасываете. Вот укажу место вам где говорит Иисус о себе. И вы поймете то что Богопознание бывает по глубине разное. Ибо Господь открывался Аврааму под другим именем а Моисею под другим. )) 

Link to comment
Share on other sites

Хотел жирность текста убрать не получилось. 

Читайте то что ваш источник отбросил. Христа целого нужно принимать. Взять вас, ваш сосуд может вмещать например один литр , а другого 2 литра. А Божье помазанияе даеться без ограничения. И так что сосуд в 1 литр может вместить 100 литров по вере. )) Вера в Бога Авраама, Иисака и Иакова творит невозможное человеком. Видел людей каторые делали то что не возможно уму человеческому понять. А результат тот что парализованный ходит , от простой молитвы , верующего в Иисуса . Тот сказал встань и ходи во имя Иисуса , тот и пошел . ) 

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25) - кусок вы оторвали. 

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. 
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. 
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

16. Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус, 
17. и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились. 
18. И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 
(Св. Евангелие от Матфея 28:16-18)

11. Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее. 
(Св. Евангелие от Матфея 18:11)

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. 
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

8. Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 
9. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 
10. Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 
11. Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. 
12. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. 
13. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. 
14. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. 
(Св. Евангелие от Иоанна 14:8-14)

5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 
6. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 
(Св. Евангелие от Иоанна 15:5,6)

22. Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, 
23. дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. 
24. Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. 
25. Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. 
26. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 
27. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:22-27)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 10 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Haha
        • Like
      • 673 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...