Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Kompressor-ные моторы Mercedes-benz


s066

Recommended Posts

Хотелось бы многое узнать об этих моторах, как они работают, какая структура, как эксплуотировать. Было бы очень интересно знать о них многое. Сам приобрем Комрессорный мотор, Как правильно его эксплуотировать. Каждый говорит по разному, кто то хвалит кто то говорит что это очень плохо. что комрессор очень быстро портиться и его ремонт очень дорогой и что даже его в Баку не ремонтируют. Я в этом деле честно говоря Ноль хотелбы побольше узнать. Знать то что мне пригодится в эксплуотации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s066' post='2493070' date='Feb 13 2008, 11:24 ']Хотелось бы многое узнать об этих моторах, как они работают, какая структура, как эксплуотировать. Было бы очень интересно знать о них многое. Сам приобрем Комрессорный мотор, Как правильно его эксплуотировать. Каждый говорит по разному, кто то хвалит кто то говорит что это очень плохо. что комрессор очень быстро портиться и его ремонт очень дорогой и что даже его в Баку не ремонтируют. Я в этом деле честно говоря Ноль хотелбы побольше узнать. Знать то что мне пригодится в эксплуотации.[/quote]

На сколько я знаю компрессор это механический нагнетатель воздуха, функция та же, что у турбо просто привод другой

Link to comment
Share on other sites

Yox gagash bosh soybetdi hamisi.. Никогда машина с проста не портится.. А насчет ремонта скажу что в баку существуют нормальное количество олюхана, недавно мой знакомый списал машину сзади он продал на запчасти, перед уцелел тоесть мотор компрессор всё что там было..99 года. так что таких немало найти не проблема.
У меня 1 раз раз воздуха мер полетел и слава богу больше ниче. Компрессор работает четко )

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

[quote name='Farik704' post='2533671' date='Feb 22 2008, 15:30 ']Пилотный впрыск топлива (Common direct injection)[/quote]



Если быть более точным

CDI (Compression ignition Direct Injection) - Система непосредственного впрыска (дизель).



[url="http://autooboz.omega.kz/disc/disc.shtml"]http://autooboz.omega.kz/disc/disc.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

Вообще то CDI это Common Rail Direct Injection. или непосредсвенный аккумулированный впрыск в цилиндры. В таких системах топливо нагнетаеся в аккумулирующую рампу, а форсунки имеют электронное управления. Это даёт возможность регулировать момент и дозу впрыскивания в цилиндры, а также посылать несколько порций горючего за один такт.Поэтому эти двигатели более экономичны и мощнее. А форсунки там не простые, а с пьезоэлементом, поэтому такие дорогущие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='W202' post='3407128' date='Aug 19 2008, 11:29 ']Вообще то CDI это Common Rail Direct Injection. или непосредсвенный аккумулированный впрыск в цилиндры. В таких системах топливо нагнетаеся в аккумулирующую рампу, а форсунки имеют электронное управления. Это даёт возможность регулировать момент и дозу впрыскивания в цилиндры, а также посылать несколько порций горючего за один такт.Поэтому эти двигатели более экономичны и мощнее. А форсунки там не простые, а с пьезоэлементом, поэтому такие дорогущие.[/quote]


не буду спорить я в этом не очень то и разбираюсь =) просто привел пример найденный в нете.

А откуда такая просвещенность ? Чувствуется что вы на этом конкретно собаку съели =)

Link to comment
Share on other sites

вообще-то тема про компрессор....


Компрессор хороший девайс...просто покупая убитую американку с 200К пробегом ждите "сюрпризов" .При одинаково обьеме двигателя автомобиль с компрессором развивает порядка на 50 л.с больше....При этом работает весьма экономично...

Link to comment
Share on other sites

Работаю в автомобильной сфере, да и дизельным двигателями интересюсь больше нежели бензиновым.Последние два года все мои машины были дизельными.При нынешних ценах на бензин, на мой взгляд они более актуальны.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Я так и не увидел нужного ответа поэтому дополню тему. Стоит ли брать С230 компрессор или все же взять С240(280) ? что посоветуете.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='onep' post='3598483' date='Sep 24 2008, 11:27 ']Я так и не увидел нужного ответа поэтому дополню тему. Стоит ли брать С230 компрессор или все же взять С240(280) ? что посоветуете.?[/quote]

Во первых на мерседесах исползуют механические компрессоры типа Рутс
приводятся они ремнем в принципе они надежнее чем турбокомпрессоры
но мотор с таким компрессором работает шумнее и расход горючего больше
мощность увеличивается засчет увеличения обьема воздуха в горючей смеси подаваемой в цилиндры
230К - это 4-х цилиндровый 111 мотор обьемом 2300 см3 дает 193 силы
240 атмосферный V-образный 6 цилиндровый обьемом 2600 см3 112 мотор дает 170 сил
и он считается одним из тихих и поскольку 6 цилиндров - более плавным
я бы отдал предпочтение 240 модели с 112 двигателем
надежные двигатели
характерная черта - в этом моторе 12 свечей - по 2 на каждый цилиндр и рекомендуется платиновые свечи - более дорогие
единственный их недостаток - они начинают ест масло при загрязнении системы отвода картерных газов
после чистки все приходит в норму
мастера на этом иногда наживаются

280 - это 104 двигатель - рядный 6 цилиндрый двигатель обьемом 2800 см3 193 сил
очень тихий и сбалансированный и очень надежный , очень хороший
недостатоков 2
первый - если боится перегрева поскольку рядный ио головка при перегреве коробится неравномерно
и надо или шлифовать ли менять
если не перегревали то проблем нет
второе - посколку катушка зажигания и низковольтные провода находятся внутри головки цилиндров
со временем изоляция проводов трескается и изоляция нарушается и отсюда последствия
новые оригинал стоят примерно 400 долларов (примерно)

я бы рекомендовал 112 двигатель 240 модел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GMAT' post='3598791' date='Sep 24 2008, 12:09 ']Во первых на мерседесах исползуют механические компрессоры типа Рутс
приводятся они ремнем в принципе они надежнее чем турбокомпрессоры
но мотор с таким компрессором работает шумнее и расход горючего больше
мощность увеличивается засчет увеличения обьема воздуха в горючей смеси подаваемой в цилиндры
230К - это 4-х цилиндровый 111 мотор обьемом 2300 см3 дает 193 силы
240 атмосферный V-образный 6 цилиндровый обьемом 2600 см3 112 мотор дает 170 сил
и он считается одним из тихих и поскольку 6 цилиндров - более плавным
я бы отдал предпочтение 240 модели с 112 двигателем
надежные двигатели
характерная черта - в этом моторе 12 свечей - по 2 на каждый цилиндр и рекомендуется платиновые свечи - более дорогие
единственный их недостаток - они начинают ест масло при загрязнении системы отвода картерных газов
после чистки все приходит в норму
мастера на этом иногда наживаются

280 - это 104 двигатель - рядный 6 цилиндрый двигатель обьемом 2800 см3 193 сил
очень тихий и сбалансированный и очень надежный , очень хороший
недостатоков 2
первый - если боится перегрева поскольку рядный ио головка при перегреве коробится неравномерно
и надо или шлифовать ли менять
если не перегревали то проблем нет
второе - посколку катушка зажигания и низковольтные провода находятся внутри головки цилиндров
со временем изоляция проводов трескается и изоляция нарушается и отсюда последствия
новые оригинал стоят примерно 400 долларов (примерно)

я бы рекомендовал 112 двигатель 240 модел[/quote]


Спасибо большое за подробный ответ. и за совет

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='W202' post='3416097' date='Aug 20 2008, 18:09 ']Работаю в автомобильной сфере, да и дизельным двигателями интересюсь больше нежели бензиновым.Последние два года все мои машины были дизельными.При нынешних ценах на бензин, на мой взгляд они более актуальны.[/quote]
Не могли бы Вы оставить свои данные хотелось посоветоваться с Вами у вас ЛС отключен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GMAT' post='3598791' date='Sep 24 2008, 11:09 ']Во первых на мерседесах исползуют механические компрессоры типа Рутс
приводятся они ремнем в принципе они надежнее чем турбокомпрессоры
но мотор с таким компрессором работает шумнее и расход горючего больше
мощность увеличивается засчет увеличения обьема воздуха в горючей смеси подаваемой в цилиндры
230К - это 4-х цилиндровый 111 мотор обьемом 2300 см3 дает 193 силы
240 атмосферный V-образный 6 цилиндровый обьемом 2600 см3 112 мотор дает 170 сил
и он считается одним из тихих и поскольку 6 цилиндров - более плавным
я бы отдал предпочтение 240 модели с 112 двигателем
надежные двигатели
характерная черта - в этом моторе 12 свечей - по 2 на каждый цилиндр и рекомендуется платиновые свечи - более дорогие
единственный их недостаток - они начинают ест масло при загрязнении системы отвода картерных газов
после чистки все приходит в норму
мастера на этом иногда наживаются

280 - это 104 двигатель - рядный 6 цилиндрый двигатель обьемом 2800 см3 193 сил
очень тихий и сбалансированный и очень надежный , очень хороший
недостатоков 2
первый - если боится перегрева поскольку рядный ио головка при перегреве коробится неравномерно
и надо или шлифовать ли менять
если не перегревали то проблем нет
второе - посколку катушка зажигания и низковольтные провода находятся внутри головки цилиндров
со временем изоляция проводов трескается и изоляция нарушается и отсюда последствия
новые оригинал стоят примерно 400 долларов (примерно)

я бы рекомендовал 112 двигатель 240 модел[/quote]

Вы написали данные о W202 моделях...

Как на счёт компрессорах на W203-их моделях???

Link to comment
Share on other sites

В Августе купил Мерс С-230 компрессор тачка привозная из америки 1999 года вожу до сегодняшнего дня никаких проблем слава богу. А расход на трассе (топлива) просто супер можно сказат не жрет а нухает хотя в городе и пожирает за счет увеличения оборотов и нестабильности оборотов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elik_Cre@' post='3871783' date='Nov 20 2008, 00:12 ']Кстати не подскажете каков объем бензобака у с-230 компрессор 1999 года????[/quote]

Обьём бака 62 литра.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 4 weeks later...

уже как Год ровно вожу 230 компрессор. машина привезена из Америки 99 года. Вот что я заметил са этот год. Машина действительно очень надежная. Никаких проблем нет. Расход топлива очень даже ничего. Тоесть в городском цикле 14-15 литров на трассе окло 9-10. когда мотор холодный и его заводишь иммет 3 режима звука. Сначала Шумит, Греет Компрссор... потом звук тише , как я понял сам мотор, потом совсем тихий режим. советую греть машину до 40. потом можно ездить.... Когда очень долго гонишь машину, и нагревается мотор чуувствуешь что манина не тянет :morqqqq: маневр включаешь печку топишь ГАЗ машина Зверь ..... на холодный мотор машина прет как скатина .... ощушуния невероятные я очнь доволен.... едиснвенный минус он немного шумный ... на больших оборотах. тоесть звук В образного матора на много приятнее.
Советую всем.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 56 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 89 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Like
      • 285 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Upvote
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...