Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/3


Recommended Posts

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Перекрыта дорога от мардакьяновского моста к Бузовнам почти до самого информационного табло. Копают и копают довольно прилично. Пол грузовика в яме.

До этого сделали разрывы в разделительной полосе. Я все гадала для чего?

Link to comment
Share on other sites

Перекрыта дорога от мардакьяновского моста к Бузовнам почти до самого информационного табло. Копают и копают довольно прилично. Пол грузовика в яме.

До этого сделали разрывы в разделительной полосе. Я все гадала для чего?

В бюджете осталось пару миллионов вот и тратят. А так 2 недели назад копали противоположную сторону дорогу, кажется с водой проблемы там...

Link to comment
Share on other sites

Но там в основном светофор работает

И гаишники регулируют

ну они регулируют в часпик и то просто дублируют светофор, пропуская оба потока с Бакиханова одновременно. 

Link to comment
Share on other sites

ну они регулируют в часпик и то просто дублируют светофор, пропуская оба потока с Бакиханова одновременно.

Я не видела что бы одновременно. Они останавливали поток от зоопарка.

Link to comment
Share on other sites

В бюджете осталось пару миллионов вот и тратят. А так 2 недели назад копали противоположную сторону дорогу, кажется с водой проблемы там...

Что-то не очень похоже на проблему с водой

780757d7ff85.jpg

Link to comment
Share on other sites

Кому-то понадобилась земля, чтобы насыпать в клумбы на даче.

)))

Наконец-то убрали временные знаки в Бильгя после велотура

Link to comment
Share on other sites

Некоторые из этих пласмассовых тумб уже разбиты и покорежены, их поставили скорее всего для разделения потоков чтобы не обгоняли, но некоторым это не препятствие, поэтому они разбросаны как попало, несколько штук на середине дороги валяются

 

Минтранс заметает следы дальнобойщиков - ВИДЕО

http://news.day.az/society/598971.html

 

https://www.youtube.com/watch?v=Dfu2gjSmPUo

 

https://www.youtube.com/watch?v=qLiiSmLgmqw

Link to comment
Share on other sites

Я не видела что бы одновременно. Они останавливали поток от зоопарка.

 

я каждый день там, они непредсказуемы :) то всех на красный пропускают, то частично. в любом случае опасно там становится.

Link to comment
Share on other sites

я каждый день там, они непредсказуемы :) то всех на красный пропускают, то частично. в любом случае опасно там становится.

Вообще они регулировщики так себе. С осторожностью проезжаю такие перекрестки

Link to comment
Share on other sites

Бакихановские регулировщики не имеют аналогов, это эсклюзивные регулировщики, поэтому их жесты надо выполнять с осторожностью, применяя здравый смысл.

На перекрестках иногда несинхронно действуют, пропуская оба потока или пускают по встречке, когда еще не перекрыто впереди

Link to comment
Share on other sites

На перекрестках иногда несинхронно действуют, пропуская оба потока или пускают по встречке, когда еще не перекрыто впереди

Так и я чуть не попала в ДТП , если бы неукоснительно следовала их регулировке

Один уже стал пропускать наш поток, когда другой еще не остановил противоположный

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Убрали знак "прямо-направо" с центральной на боковую пр.Алиева после м.Кёроглу.А было удобно..

повесили обратно.Играются что ли?!..
Link to comment
Share on other sites

Эти знаки все равно неправильно там установлены. Это не поворот направо, а перестроение на другую проезжую часть. Есть спец.знак 5.8.2, который показывает, что можно перестроиться на соседнюю полосу. Но он не обязателен, достаточно прерывистой разметки и информ.знака

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Так и я чуть не попала в ДТП , если бы неукоснительно следовала их регулировке

Один уже стал пропускать наш поток, когда другой еще не остановил противоположный

 

работают в паре с жестяньщиками, не иначе  :buba: )

Link to comment
Share on other sites

Эти знаки все равно неправильно там установлены. Это не поворот направо, а перестроение на другую проезжую часть. Есть спец.знак 5.8.2, который показывает, что можно перестроиться на соседнюю полосу. Но он не обязателен, достаточно прерывистой разметки и информ.знака

да,ещё в первый раз подумал об этом..а прерывистой там нет,только жёлтые сплошные. Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Круг 3 микрорайона ремонтируют. Наполовину закрыт. Так же дорогу от этого круга к кругу у метро Мемар Аджеми тоже разрыли для прокладки труб

И еще вспомнила, что знаки кругового движения с последнего круга убрали

А я с одним там побазарила ((

Link to comment
Share on other sites

может кто подскажет с какой скоростью надо двигаться на дороге Забратский круг -Кюрдаханы ни одного знака скоростного режима не увидел

Link to comment
Share on other sites

Забрат и примыкающие к нему дороги,особенный округ.Пока у дйопа будет цель жажда наживы,а не служба Отечеству и Народу,на дорогах будет хаос.

Link to comment
Share on other sites

может кто подскажет с какой скоростью надо двигаться на дороге Забратский круг -Кюрдаханы ни одного знака скоростного режима не увидел

 

наверно 60 км/ч ... как ни как населёный пункт !

Link to comment
Share on other sites

может кто подскажет с какой скоростью надо двигаться на дороге Забратский круг -Кюрдаханы ни одного знака скоростного режима не увидел

До забратского круга точно 60, потому что знак населенный пункт "Забрат" на белом фоне установлен не доезжая до заправки Сокар.

После круга ситуация непонятная. В реале насел.пункт заканчивается, но знака, оповещающего об этом, нет. Затем стоит знак насел.пункт на белом фоне "Кюрдаханы". Он действует до пересечения с новостроящейся кольцевой трассой, там установлен знак "конец насел.пункта Кюрдаханы". Таким образом, под вопросом остается небольшой участок менее 1 км между забратским кругом и началом Кюрдаханы. Юридически там тоже 60

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В обратную сторону почти то же самое. У новой развязки есть начало насел.пункта Кюрдаханы, раньше на выезде из поселка не доезжая до круга Мяхяммяди стоял знак конец Кюрдаханы, но он недавно исчез. Теперь получается, что 60 до конца, т.е.до Забратского круга и там уже начало насел.пункта Забрат, т.е.опять 60

Link to comment
Share on other sites

На этой дороге один радар в районе заправки "люксойл" и далее микрокруг со знаком,который по моему все игнорируют.А что этот мост в Пиршаги сдох?Сколько времени уже заморожен.

Link to comment
Share on other sites

На этой дороге один радар в районе заправки "люксойл" и далее микрокруг со знаком,который по моему все игнорируют.А что этот мост в Пиршаги сдох?Сколько времени уже заморожен.

Да, сейчас там работы практически не ведутся. Какая-то деятельность происходит на других участках новой трассы ближе к Фатмаи, там создают насыпи под дорожное полотно и утрамбовывают почву. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не доезжая "Планеты" со стороны НБНЗ стоит знак только прямо и повернуть направо можно только проехав "Планету".Хотя раньше можно было свернуть,там есть дорога мимо какого то шадлыга.Кстати около этого шадлыга торчат паркоматы.Вообще прикол!))

Link to comment
Share on other sites

Вчера Азерсу перекрыл проезд с пр Г Алиева на Ю Сафаров. Опять что-то капали

Вечером открыто было

А сейчас опять перекрыли. Но плакатов Азерсу уже не было

Link to comment
Share on other sites

Народ, а что там на кругу 20 января ??? Теперь , тем кто на кругу, надо пропускать тех кто въезжает в город ???

Да, знак главной дороги поставили въезжающим на круг

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Перекрыта дорога от мардакьяновского моста к Бузовнам почти до самого информационного табло. Копают и копают довольно прилично. Пол грузовика в яме.

До этого сделали разрывы в разделительной полосе. Я все гадала для чего?

Уже полностью закончили

Но перекрыли въезды в Мардакьяны, что с моста, что под мостом

Можно проехать по новой дороге

Link to comment
Share on other sites

Вечером на биляджарском спуске будет весело, хотя веселье уже началось. 

Убирают горку с цветочками после базы ФК Баку. Самую узкую часть дороги, не доезжая до супермаркета, сузили до 2х полос. 

Link to comment
Share on other sites

 

Вечером на биляджарском спуске будет весело, хотя веселье уже началось. 
Убирают горку с цветочками после базы ФК Баку. Самую узкую часть дороги, не доезжая до супермаркета, сузили до 2х полос. 

 

Недавно убрали нижнию горку, напротив АЗС Лукойл. Сейчас взялис за 2-ю горку. А когда строили, опять несколько лет тому назад, заказчики думали по старым им привычным местом. 

Вперед за Родину, за деньгами - народными. Ура, товарищи.

Link to comment
Share on other sites

Вчера Азерсу перекрыл проезд с пр Г Алиева на Ю Сафаров. Опять что-то капали

Вечером открыто было

А сейчас опять перекрыли. Но плакатов Азерсу уже не было

Чем капали?  :D

Link to comment
Share on other sites

Будьте внимательны, на ул Ю.Сафарова хаотично обновляют разметку, просто грузовичок останавливает посреди дороги в понравившемся месте, пару рабочих выбрасывают конусы на расстоянии 2-3 м от него и начинают красить. Через 15-20 мин. сворачиваются и переезжают на новое место.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...