Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/3


Recommended Posts

А раньше разве можно было парковать на Нефтяников, за исключением между Байраг мейданы и Далга плазой?

Да. Перед идеалом не было никаких знаков, еще после въезда в старый город

А после Зевина был знак стоянка запрещена

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Необходимо переименовать, как московский и рабочий в свое время переименовали..а то Бабек как-то понародному чтоли )))

точно

предлагаю переименовать проспект Бабека на пр-т Ильхама Алиева

Link to comment
Share on other sites

На аэропортовской трассе перед ремонтирующимися переходами поставили 80 60 40км/ч.А после снятия ограничения нет.И никто скорость даже до 60 не сбрасывает.

Link to comment
Share on other sites

наконец то.Две сплошные весь участок.В лукойл с Разина ,крутится надо.

А внизу на "яйце"(круге), тоже готово или ждут, когда пальма побеги пустит?
Link to comment
Share on other sites

А внизу на "яйце"(круге), тоже готово или ждут, когда пальма побеги пустит?

ждут..Я не пойму,за раз нельзя было сделать?Дибилы.
Link to comment
Share on other sites

наконец то.Две сплошные весь участок.В лукойл с Разина ,крутится надо.

 

Когда это кого останавливало? Только жесткое разделение, только хардкор. 

 

p.s.: Если асфальт хороший, то вновь жду сообщений об улетевших в лесопосадку. Во всяком, случае после прошлого ремонта и до того, как дорогу снова испоганил Азерсу было именно так. 

Link to comment
Share on other sites

p.s.: Если асфальт хороший, то вновь жду сообщений об улетевших в лесопосадку.

тоже самое я подумал,проехавшись первый раз после ремонта.Раньше стоял знак обгон запрещён.Сейчас знака не заметил.Несутся как угорелые.Думаю славное будет место для дтп.
Link to comment
Share on other sites

тоже самое я подумал,проехавшись первый раз после ремонта.Раньше стоял знак обгон запрещён.Сейчас знака не заметил.Несутся как угорелые.Думаю славное будет место для дтп.

Немного расширили. А знак обгон запрещен исчез лет 5 тому назад.
Link to comment
Share on other sites

Идёт ремонт дороги паралельно Шабран ( Дявячи) .. до развилки Губа - Хачмаз ..  закрыта одна часть из Губы - Баку .. в направлении Губы используется как двухстороняя .. будьте осторожны посередине разбросаны а не раставлены пласмасовые разделители

 

п.с. видео с регистратора постараюсь вечером скинуть

Link to comment
Share on other sites

Со стороны Баку если ехать со скоростью 110 и не знать о ремонте, то за 30 м до места слияния потоков видишь знаки строительные работы, скорость50 и 30, но ничего не понятно, т к.дорога впереди не перекопана и открыта, пока не видишь, как выезжают к тебе на крайнюю левую против движения.

Link to comment
Share on other sites

Некоторые из этих пласмассовых тумб уже разбиты и покорежены, их поставили скорее всего для разделения потоков чтобы не обгоняли, но некоторым это не препятствие, поэтому они разбросаны как попало, несколько штук на середине дороги валяются

Link to comment
Share on other sites

Некоторые из этих пласмассовых тумб уже разбиты и покорежены, их поставили скорее всего для разделения потоков чтобы не обгоняли, но некоторым это не препятствие, поэтому они разбросаны как попало, несколько штук на середине дороги валяются

 

Когда я ехал в сторону Губы их наполняли водой и ставили в центр для разделения потока а на обратном пути вчера они смотрели в разные стороны

Link to comment
Share on other sites

к сожалению когда скидывал файлы с регистратора вчера вечером заметил что когда ехал в сторону Губы файлы стёрлись ... На Заратовском посту караулит трёножка в направлели кто едет в сторону Губы - Набрань из Баку ..

Edited by Fuad Ismail-zade
Link to comment
Share on other sites

Идёт ремонт дороги паралельно Шабран ( Дявячи) .. до развилки Губа - Хачмаз ..  закрыта одна часть из Губы - Баку .. в направлении Губы используется как двухстороняя .. будьте осторожны посередине разбросаны а не раставлены пласмасовые разделители

 

п.с. видео с регистратора постараюсь вечером скинуть

Конечно же, нашлись умники, которые ехали по правой свеже заасфальтированной дороге, но как было приятно, когда они упирались в строительную технику, перекрывшую дорогу, и ехали обратно )))

 

Вчера конечно много баранов было, Королла и Мерс играли шашки пол дороги, потом поравнялись на трассе и начали беседовать. Когда нагнал их, вижу обе машины полны семей с детьми, за рулем сопляки. Все куда то летят, Шумахеры хреновы. А перед радаром, где законно можно ехать 110, сбавляют на 90. Ня ися, удачи всем на дорогах

Link to comment
Share on other sites

На улице Хагвердиева, чуть выше Фаворита (бывший 5-й хлебзавод) не доезжая до проспекта Метбуат, есть разворот для тех, кто движется со стороны проспекта Гусейн Джавида. Сегодня заметил, что на дорожной разметке затерли указание разворота, оставив только стрелку вперед. И пунктир сверху покрашен какой-то тусклой краской, так, что не ясно, остался он в силе или нет. Может кто-нибудь в курсе, можно там разворачиваться или уже нет? И если десятилетиями существовавший разворот все же убрали, то почему не поставили знак "Разворот запрещен"?

Link to comment
Share on other sites

На улице Хагвердиева, чуть выше Фаворита (бывший 5-й хлебзавод) не доезжая до проспекта Метбуат, есть разворот для тех, кто движется со стороны проспекта Гусейн Джавида. Сегодня заметил, что на дорожной разметке затерли указание разворота, оставив только стрелку вперед. И пунктир сверху покрашен какой-то тусклой краской, так, что не ясно, остался он в силе или нет. Может кто-нибудь в курсе, можно там разворачиваться или уже нет? И если десятилетиями существовавший разворот все же убрали, то почему не поставили знак "Разворот запрещен"?

Ловушка. Заметьте знак Разворот тоже убрали. Там часто бывали пробки на развороте, поэтому решили его убрать. В принципе хорошо сделали

Link to comment
Share on other sites

Ловушка. Заметьте знак Разворот тоже убрали. Там часто бывали пробки на развороте, поэтому решили его убрать. В принципе хорошо сделали

До появления Фаворита с его парковкой, а ныне платным паркингом, там на развороте никогда пробок не наблюдалось. Плюс там же автобусная остановка. Опять что-то делают не для граждан, а в угоду бизнесменам.

Edited by Samedofff
Link to comment
Share on other sites

На улице Хагвердиева, чуть выше Фаворита (бывший 5-й хлебзавод) не доезжая до проспекта Метбуат, есть разворот для тех, кто движется со стороны проспекта Гусейн Джавида. Сегодня заметил, что на дорожной разметке затерли указание разворота, оставив только стрелку вперед. И пунктир сверху покрашен какой-то тусклой краской, так, что не ясно, остался он в силе или нет. Может кто-нибудь в курсе, можно там разворачиваться или уже нет? И если десятилетиями существовавший разворот все же убрали, то почему не поставили знак "Разворот запрещен"?

Я вчера сделал разворот и тоже заметил этот факт. Потом снова проезжал оттуда наверх и наблюдал немного. Там стояли 2 БМВ, много машин повернули и они не останавили никого. Но явно что стирали знак (половину).

Link to comment
Share on other sites

После поворота от зоопарка направо в сторону насиминского базара не доезжая перехода каждый день стоит куча беспредельщиков в форме гаи.Останавливают каждую вторую машину,с какого нанправления бы она не ехала.Не пойму в чём дело.Кто в курсе?..Будьте готовы!

Link to comment
Share on other sites

На Сальянской трассе,всего в одном месте есть радар,но все же они меня сфоткали...только когда я совершал обгон там был пустырь камер и деревьев не было..

Link to comment
Share on other sites

После поворота от зоопарка направо в сторону насиминского базара не доезжая перехода каждый день стоит куча беспредельщиков в форме гаи.Останавливают каждую вторую машину,с какого нанправления бы она не ехала.Не пойму в чём дело.Кто в курсе?..Будьте готовы!

Это 926 раз обсуждали на форуме )))

Link to comment
Share on other sites

Это 926 раз обсуждали на форуме )))

уступил не уступил...это я знаю)по моему другая причина,неужели?А тех кто едет прямо от военной прокуратуры зачем?!
Link to comment
Share on other sites

я не заметил.могли бы вы заново повторить?

При повороте со стороны зоопарка стоит знак Уступи дорогу, который "активен" только при неработающем светофоре. При работающем светофоре, при одновременном повороте на Гаджибейли, поток со стороны Рос. посольства уступает дорогу потоку со стороны Зоопарка. При неработающем же светофоре, наоборот - поток со стороны Зоопарка уступает дорогу потоку со стороны Рос. посольства. Вот эти гады стоят там и путают слабо знающих правила людей. Часто вешают, мол тебе знак Уступи, а ты не пропустил.

Форумчане не раз сажали их там на место. Кстати давненько их там не было

Link to comment
Share on other sites

уступил не уступил...это я знаю)по моему другая причина,неужели?А тех кто едет прямо от военной прокуратуры зачем?!

А вот этого не знаю

Link to comment
Share on other sites

При повороте со стороны зоопарка стоит знак Уступи дорогу, который "активен" только при неработающем светофоре. При работающем светофоре, при одновременном повороте на Гаджибейли, поток со стороны Рос. посольства уступает дорогу потоку со стороны Зоопарка. При неработающем же светофоре, наоборот - поток со стороны Зоопарка уступает дорогу потоку со стороны Рос. посольства. Вот эти гады стоят там и путают слабо знающих правила людей. Часто вешают, мол тебе знак Уступи, а ты не пропустил.

Форумчане не раз сажали их там на место. Кстати давненько их там не было

аа ну это мы знаем..там же светофор есть...многие плохо учились в автошколе)))

Link to comment
Share on other sites

уступил не уступил...это я знаю)по моему другая причина,неужели?А тех кто едет прямо от военной прокуратуры зачем?!

Остановить по закону можно каждого второго, проезжающего данный перекресток. Кого за "не уступил", кого за нарушение разметки (маневр с запрещенной полосы), кого за непристегнутый ремень, моб.телефон в руках и т.д.

Для интереса можно постоять на тротуаре минут 15 и понаблюдать за проезжающими.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Люди, а какая статья в ПДД АР указывает, что сигналы светофора отменяют действие знаков приоритета движения? В ПДД РФ об этом пишется прямо, а у нас я что-то только про регулировщика нарыл.

Это вытекает из пункта 4 статьи 75(проезд перекрестков).

"При наличии мигающего желтого сигнала, неработающих светофоров или отсутствии регулировщика

перекресток считается нерегулируемым, в таких случаях водители должны двигаться, руководствуясь

правилами проезда нерегулируемых перекрестков и знаками приоритета, установленными на перекрестке".

То есть во время присутствия регулировщика или при нормально работающих светофорах(регулируемый перекресток) водители должны руководствоваться их сигналами и правилами проезда регулируемых перекрестков.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Люди, а какая статья в ПДД АР указывает, что сигналы светофора отменяют действие знаков приоритета движения? В ПДД РФ об этом пишется прямо, а у нас я что-то только про регулировщика нарыл.

Это в теме Юрпомощь обсуждается

Link to comment
Share on other sites

Уже который день стоят.Проезжаю там почти каждый день,не пойму.Пару раз вглядывались в мою машину,да так,что ощутил в салоне калебания духовного тела одного из них))..по теме,работы по переоблицовки переходовна аэропортовской трассе продолжаются.Скорость снижена,будьте внимательны.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

При повороте со стороны зоопарка стоит знак Уступи дорогу, который "активен" только при неработающем светофоре.

Этого знака там уже давно нет. Они тормозят теперь тех, кто от "Дружбы" поворачивая, не уступает помехе справа. Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Этого знака там уже давно нет. Они тормозят теперь тех, кто от "Дружбы" поворачивая, не уступает помехе справа.

Давно там не ездил. Спасибо

 

От "Дружбы"по моему стоит знак главной дороги для поворачивающих налево,если не ошибаюсь.Он когда в силе?

Опять же когда не работает светофор, либо нет регулировщика

Link to comment
Share on other sites

да для тех кто от зоопарка раньше был знак Уступить, потом поменяли на СТОП, сейчас знака нет. Для тех кто от "дружбы" знак Главная Дорога есть. ГАИ в последние дни там активизировались и очень хорошо. у нас учатся только так. 

Link to comment
Share on other sites

да для тех кто от зоопарка раньше был знак Уступить, потом поменяли на СТОП, сейчас знака нет. Для тех кто от "дружбы" знак Главная Дорога есть. ГАИ в последние дни там активизировались и очень хорошо. у нас учатся только так.

Но там в основном светофор работает

И гаишники регулируют

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...