Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения - 2015/3


Recommended Posts

Как убрали - сегодня утром знак видел. Все как обычно. И так как знак был справа - то он распространялся на всю дорогу. Следовательно, на момент проезда радара у Азпетрола разрешенная скорость 60.

даа!!неужели я его пропустил?!..может сняли и снова повесили?..ловушка дуповская

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 913
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

даа!!неужели я его пропустил?!..может сняли и снова повесили?..ловушка дуповская

Да вроде как и вчера тоже был. Утром точно.

Link to comment
Share on other sites

Да вроде как и вчера тоже был. Утром точно.

на противоположной стороне один раз такое было,поэтому не исключено.Ну значит снимать не собираются.Вообще все эти движения по полосам такая хренотень.Я считаю знак должен быть один т.е.с одной скорость для всей дороги,хорошо читаемый и много раз дублирующийся через определённый интервал.
Link to comment
Share on other sites

Ну как раз для радара - кто то останется на левой полосе и не заметив знака попадет на радар. 

кстати, этот знак не имеет силы для тех, кто с главной дороги перепрыгивает на боковую.
т.к., слияние параллельных дорог (имхо) не считается перекрестом и знак "60" установлен до места слияния. то есть, фактически знак должен быть установлен после слияния дорог
нашим гаишникам этого не понять, для них "ишверяны" в гражданских тачках более важны, чем правильно установленные знаки
Link to comment
Share on other sites

Согласен, разрыв в бордюре для перехода с одной проезжей части на другую перекрестком не является.

Знак должен быть продублирован и я тоже всегда был против разделения скоростных ограничений по полосам. Это может применяться в редких случаях, например, когда полоса впереди полностью отделяется и уходит в отдельную дорогу с менее скоростным режимом(чтобы водитель заранее снизил скорость).

Если же полоса продолжается или вообще нет никаких слияний и разветвлений, нет никакого смысла делать скорость на правой полосе меньше, чем на левой. Возможно хотели сделать что-то типа того, что я описал выше, но сделали по-неандертальски.

Например, водители, которым нужно впереди съехать с трассы, должны перестроиться на правые полосы с менее скоростным режимом, при этом они должны сначала снизить скорость на 20км/ч, т.к. есть опасность попасть на радар, а только затем менять полосу. Это мешает водителям, продолжающим движение по скоростной полосе и вообще создает опасные ситуации ,т.к .водитель не должен заморачиваться на спидометре, выполняя маневры на скоростной трассе, а должен выбрать соответствующую дорожной ситуации, плотности потока и др.факторам скорость, чтобы безопасно перестроиться и смотреть в зеркала. Главное, чтобы не превышать максимум.

Подготавливающиеся к выезду с трассы или повороту и так должны взять вправо и снизить скорость, а те кто едет прямо, могут обгонять или опережать их по левым полосам.

Зачем на участке совершенно ровной трассы без поворотов и съездов делать ограничение максимума на правых полосах?

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

полоса 80 и 60.Едешь по крайней 80 тебе мигает некто несущийся под 100.Мало ли спешит человек.Уходишь вправо уступая и попадаешь на радар.Так что ли задумывалось.Или же надо снизить скорость,нервируя еще больше мигальщика,а  потом уступить?))

Link to comment
Share on other sites

полоса 80 и 60.Едешь по крайней 80 тебе мигает некто несущийся под 100.Мало ли спешит человек.Уходишь вправо уступая и попадаешь на радар.Так что ли задумывалось.Или же надо снизить скорость,нервируя еще больше мигальщика,а  потом уступить))

Link to comment
Share on other sites

полоса 80 и 60.Едешь по крайней 80 тебе мигает некто несущийся под 100.Мало ли спешит человек.Уходишь вправо уступая и попадаешь на радар.Так что ли задумывалось.Или же надо снизить скорость,нервируя еще больше мигальщика,а потом уступить?))

Пусть обгоняет левее, там где 100
Link to comment
Share on other sites

полоса 80 и 60.Едешь по крайней 80 тебе мигает некто несущийся под 100.Мало ли спешит человек.Уходишь вправо уступая и попадаешь на радар.Так что ли задумывалось.Или же надо снизить скорость,нервируя еще больше мигальщика,а  потом уступить?))

Да, это тоже немаловажный момент.

Даже если отбросить мигальщиков, которые хотят нарушать скоростной режим, то в любом случае подавляющее большинство хотят ехать максимально быстро,но без нарушения, что приводит к скоплению на левой полосе ТС и они мешают друг другу, происходят частые перестроения справа налево. В случае одинакового скоростного режима торопыги будут лететь по своей любимой левой, остальные обычные ТС по средней, те, кто не может или не хочет ехать быстро - по правой.

Link to comment
Share on other sites

Пусть обгоняет левее, там где 100

В смысле по разделительной полосе?) Там уже не 100, а 100500. :)

Гусейн наверно имел в виду второстепенку пр.Г.Алиева

Link to comment
Share on other sites

Согласен, разрыв в бордюре для перехода с одной проезжей части на другую перекрестком не является.

Знак должен быть продублирован и я тоже всегда был против разделения скоростных ограничений по полосам. Это может применяться в редких случаях, например, когда полоса впереди полностью отделяется и уходит в отдельную дорогу с менее скоростным режимом(чтобы водитель заранее снизил скорость).

Если же полоса продолжается или вообще нет никаких слияний и разветвлений, нет никакого смысла делать скорость на правой полосе меньше, чем на левой. Возможно хотели сделать что-то типа того, что я описал выше, но сделали по-неандертальски.

Например, водители, которым нужно впереди съехать с трассы, должны перестроиться на правые полосы с менее скоростным режимом, при этом они должны сначала снизить скорость на 20км/ч, т.к. есть опасность попасть на радар, а только затем менять полосу. Это мешает водителям, продолжающим движение по скоростной полосе и вообще создает опасные ситуации ,т.к .водитель не долзаморачиваться на спидометре, выполняя маневры на скоростной трассе, а должен выбрать соответствующую дорожной ситуации, плотности потока и др.факторам скорость, чтобы безопасно перестроиться и смотреть в зеркала. Главное, чтобы не превышать максимум.

Подготавливающиеся к выезду с трассы или повороту и так должны взять вправо и снизить скорость, а те кто едет прямо, могут обгонять или опережать их по левым полосам.

Зачем на участке совершенно ровной трассы без поворотов и съездов делать ограничение максимума на правых полосах?

Я кстати тоже против. Интересно, откуда взялась такая практика? В Штатах на автомагистралях 6 полос и везде 75 миль в час. У нас на зыхской автомагистрали 3 полосы с разными скоростями. Ну вот зачем?

На аэропортской дороге тоже аж 4 разных режима. В итоге справа плетутся 60-70, а слева 140.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, разрыв в бордюре для перехода с одной проезжей части на другую перекрестком не является.

 

Ошибаетесь. Определение перекрестка

11) перекресток – любое пересечение, примыкание или разветвление дорог на одном уровне, в том числе образованная этим территория;

Link to comment
Share on other sites

Вот уже сколько времени Я наблюдаю это подлые, гнилые ловушки, подставы, непонятные знаки, разметки не по ГОСТу и все ради того, чтобы нажиться, обмануть водителя (к сожалению простого, на крутого часто сил не находится), залезть в карман, забрать чуть ли не последнее. А все знают, как становится труднее день ото дня, сколько вокруг сокращений, бизнес идет вниз и все такое. Но наших харамщиков-падальщиков это не останавливает. Противно становится когда понимаешь что это представители твоей нации, которые ради наживы готовы вот так идти по трупам. Но нам и этого мало. Пока будем сами покупать права, не учить законы и обращаться к этим швалям "ряис", будет еще хуже. До чего дошло, что уже "Парням из Баку" запретили над ними прикалываться.

 

Так и хочется спросить - ала сиз ня вахт киши олмусуз?! 

 

Будем надеяться, что и их постигнет участь МНБ! Расформируют, сократят. Мерзко уже от этой прогнившей службы!

Link to comment
Share on other sites

Ошибаетесь. Определение перекрестка

11) перекресток – любое пересечение, примыкание или разветвление дорог на одном уровне, в том числе образованная этим территория;

В этом месте нет пересечения, примыкания или разветвления дорог. Есть всего одна дорога - это пр.Г Алиева и есть несколько проезжих частей этой дороги, между которыми сделали разрывы в разделительной полосе для перехода с одной проезжей части на другую. Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

В этом месте нет пересечения, примыкания или разветвления дорог. Есть всего одна дорога - это пр.Г Алиева и есть несколько проезжих частей этой дороги, между которыми сделали разрывы в разделительной полосе для перехода с одной проезжей части на другую.

Точно. Этого я и не учел. Тогда ошибся я :-) 

Link to comment
Share on other sites

Точно. Этого я и не учел. Тогда ошибся я :-)

Там через несколько сот метров есть одна боковая дорога, которая пересекается с второстепенкой, но у нас дор.службы такие пересечения не считают перекрестками), да и знак должен быть установлен сразу после разрыва.
Link to comment
Share on other sites

В приложенном файле места, где поставили бетонные блоки красными крестиками. Желтой линией обозначен участок, где проводят работы. На данный момент там проблемы с канализацией или водопроводом, вода вытекает из-под земли. Также частично соскоблили асфальт в этом месте. Остальные участки на этих улицах пока открыты для движения.

attachicon.gif 121215.JPG

Участок улицы Балабаба Меджидова от пересечения с Джаббар Гарйягды до Джафара Джаббарлы полностью перекрыт.

Уже сняли асфальт, проводятся земляные работы.

По Дж.Гарйягды можно проехать в сторону мечети и м.Низами, однако прилегающие участки этой улицы узкие(остается одна полоса) и асфальт в ужасном состоянии.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

На 8-ом от Азпетрола(который напротив быв.ресторана Гая) в сторону м.Нефтчиляр соскоблили асфальт. Значит скоро перекрывать будут. В противоположном направлении пока ничего.

Link to comment
Share on other sites

На 8-ом от Азпетрола(который напротив быв.ресторана Гая) в сторону м.Нефтчиляр соскоблили асфальт. Значит скоро перекрывать будут. В противоположном направлении пока ничего.

Поправка: в обе стороны соскоблили.
Link to comment
Share on other sites

Никого не предупредив перекрыли дорогу огромными бетон.блоками ,как я заметил это были уроды из Азерсу, в Ясамале , ул. Басти Багирова, от Авропа мектеби до Метбуата, видимо посчитали никому не нужная дорога ,не обязательно предупреждать,но многим приходилось разворачиваться и возвращаться на перекресток аж у Mothercare( ул.Хаквердиев).Пишу чтоб никто не обламывался под самый конец,проделав такой путь.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Перекрытие ул.З.Алиевой и двухстороний пр.Нефтяников, как попало криво разбросанными блоками - это часть подготовки к авторалли или что-то там другое замутили?

Link to comment
Share on other sites

Перекрытие ул.З.Алиевой и двухстороний пр.Нефтяников, как попало криво разбросанными блоками - это часть подготовки к авторалли или что-то там другое замутили?

На перекрытых улицах будут укладывать спец. асфальт для F1
Link to comment
Share on other sites

На перекрытых улицах будут укладывать спец. асфальт для F1

... и после формулы-1 снимуть и заново...новый асфальт укладуть для простых смертных...

Надеюсь как всегда в дождливую погоду

Как всегда... Edited by umniy Nxcivanli
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 52 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...