Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

__Мужской шоппинг за рубежом__


Recommended Posts

[quote name='AZERI_NESTA' post='2565190' date='Feb 29 2008, 16:34 ']И с какими мозгами там люди вообще что-то покупают[/quote]
Жители Баку, отоваривающиеся в бакинских магазинах - безмозглые? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ага, дороже цен я нигде в мире не видел. )) Скажете тоже, Родео драйв... )[/quote]

А вы на следующий день после дня благодарения пойдите туда :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2565675' date='Feb 29 2008, 19:16 ']Жители Баку, отоваривающиеся в бакинских магазинах - безмозглые? :)[/quote]
Жители Баку с мозгами, которые деньги мозгами же зарабатывают, никогда не будут тратить деньги в этих "магазинах" зная что просто-напросто переплачивают за вещь. Эти магазины держаться в основном за счёт иждевенцов, для которых самое главное это понты. Ну и очень малого кол-ва людей, которые не в состоянии выехать заграницу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Souljah' post='2567812' date='Mar 1 2008, 13:05 ']А вы на следующий день после дня благодарения пойдите туда :))[/quote]
Если вы о скидках - то необязательно ждать год дня благодарения, чтобы отовариться. По мне так лучше варианта, чем европейские аутлеты нет. Хотя - согласен, что при наличии плюс к дешевым по сравнению с европейскими ценам в США можно отовариться после рождества и прочих праздниках нехило. Просто дорогой и далекий перелет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2595752' date='Mar 7 2008, 20:07 ']за пределами Баку настоятельно рекомендую толкучку, мужики. чес слово.[/quote]
какого рода толкучки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI_NESTA' post='2565190' date='Feb 29 2008, 16:34 ']И с какими мозгами там люди вообще что-то покупают[/quote]

А что еще остается, если нужно купить что-то, а поездка в ближайшие несколько месяцев не намечается. Нет другого выбора...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Samit' post='2631093' date='Mar 17 2008, 17:04 ']аэропортская, например.[/quote]
а, вы имели ввиду в пределах Азербайджана...я думал зарубежные толкучки...

Link to comment
Share on other sites

на скидках Стамбул просто рай... есть все бутики в Istinye Park, в конце каждого сезона в каждом крутом бутике скидка 50%.
D&G, YSL, LV, EA, AJ, Valentino, Cavalli, и многое другое... во время скидок, эти бренды продаются реально доступно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Arbi' post='2565033' date='Feb 29 2008, 17:06 ']+ 1 Слишком далеко, чтоб ехать на шоппинг.[/quote]
Турция..Дубай и рукой падать и цены на любой карман.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

делая покупки в Дубаe будьте осторожны.., Дубаи постепенно превратился в мировой рынок подделок. Много подделок туда приходят из китая и турции.

Link to comment
Share on other sites

ПРочитал про то как сказали что с какими мозгами я покупаю что-то в Бакинских магазинах, а с какими мозгами надо тратить деньги на визу и на билет туда и обратно что бы купить себе шмотки))))))) Обьясните, всё вместе по-мойму ещё дороже стоит))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zaurich' post='2782849' date='Apr 22 2008, 11:21 ']ПРочитал про то как сказали что с какими мозгами я покупаю что-то в Бакинских магазинах, а с какими мозгами надо тратить деньги на визу и на билет туда и обратно что бы купить себе шмотки))))))) Обьясните, всё вместе по-мойму ещё дороже стоит))))[/quote]
Вот на счет отсуствии мозгов с этим я не согласен. Есть люди которые реально не могут себе позволить (в плане времени) поехать куда то и покупать за границе себе тряпки. Вот и приходиться отовариваться в Эмпориуме или же в магазинах на этом подобии. Я допустим когда жил в Баку я был один из таких. Реально не мог себе такое позволить. А так сейчас я считаю раем для Шоппинга Милан во время сезонных скидок. Там отличная и ощутемая системя скидок которых ты чувстваешь когда делаешь покупки. Ну как это не почустваешь если скидка начинаеться с 50% и дальше больше

Link to comment
Share on other sites

Нет Рикельме я Вас понимаю, просто я имею ввиду, что не всегда возможно ездить в Милан, например я пока этого себе позволить не могу, может потому-что в Баку живу), были бы лаве, я бы с удовольствием отоваривался бы там

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Arbi' post='2563436' date='Feb 29 2008, 11:32 ']Да, кстати Милан и Рим в этом отношении вне конкуренции.

Я б еще предложил Бангкок, там тож можно недорого и качественно прибарахлиться, но туда ехать далеко.[/quote]
В Бангкок можно,там много торговых центров,где есть как и дорогие бренды,так и обычные,но в торг центрах это в основном вещи европейских брендов.
А вот на азиатских базарах можно накупить немало вещей китайского производства неплохого качества.
А вообще отовариваюсь в Англии,понравился шопинг в Милане,большой выбор мужской одежды по умеренным ценам и скидки,скидки,скидки
В Париже дороговато,в Турции только по товарам местного производства,в Малазии тоже огромные торговые центры,нужно дней 7 минимум уделить на шопинг в Куала лумпуре,если обходить все этажи 1 торгового центра за 1 день

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='KokoS-Summer' post='2478652' date='Feb 9 2008, 12:37 ']Такая тема давно просилась. Думаю, что с тематикой всё ясно: что, где и по чём? Кто в каких городах шоппинговал, цены, бренды, качество. Но тут пишем только о [b]шоппинге вне Баку.[/b]

Начну пока с[b] Праги[/b]. В столице Чехии бутики всемирно известных брендов расположены на центральной улице города Вацлавской площади. Пусть название не смущает, ибо на самом деле это не площадь, а всего лишь центральная улица города, типа нашей Торговой.

Что мне понравилось? Большой трехэтажный мономаркет Марк энд Спенсер, такой же маркет Бата, отличный выбор в ZARA. И, конечно же, отмечу огромный выбор обуви. Бренды самые разные: от итальянских до немецких.

Что [b]не понравилось[/b] так это пражский MEXX, космические цены при скудном выборе, бизим MEXX'а мин шюкюр. Но в целом, шоппинг в Праге это кайф. Весьма и весьма умеренные цены при огромном выборе.[/quote]

самый лучший шоппинг в дубаи , огромный выбор , низкие цены , хорошее качество .

Link to comment
Share on other sites

хороший шоппинг в Малайзии! мне повезло, что я приехал и попал на скидки. Всего битком, торговые центры огроменные, брендов до фига и более. Купил себе рубашку от Smalto за 15$...! и многое другое, очень дёшёво. Так же дёшёво всё и в Филипинах, а когда скидки вообще хаваи! В Индонезии тоже дёшёво, но некоторые вещи дороже , чем в Малайзии

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

[quote name='ONN' post='2773367' date='Apr 19 2008, 23:25 ']делая покупки в Дубаe будьте осторожны.., Дубаи постепенно превратился в мировой рынок подделок. Много подделок туда приходят из китая и турции.[/quote]
Может и так, но дело в том, что многие производители одежды перевели свои фабрики в страны третьего мира и не скрывают этого. Например, Бёрбери и не скрывает, что некоторые вещи шьют в Тунисе. У них на лейбле указано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='P.Maldini - Summer' post='3581508' date='Sep 20 2008, 19:03 ']Может и так, но дело в том, что многие производители одежды перевели свои фабрики в страны третьего мира и не скрывают этого. Например, Бёрбери и не скрывает, что некоторые вещи шьют в Тунисе. У них на лейбле указано.[/quote]

Правду говоришь, очень много брендов шьют в Индонезии, Вьетнаме и Таиланде тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gift' post='2544615' date='Feb 25 2008, 11:58 ']Да там синтетические рубашки аццтой, но есть и хорошие интересные вещи, если присмотреться.
P.S. А какай я крыса :rolleyes:[/quote]

Салам Гифт.

Вообще заметил, что шоппинг в Лондоне удовольствие для крыс. Я например отовариваюсь в Lakeside Shopping Center, поговаривают :sluxii: , что самый большой в Европе. Более того, аутлеты тоже при нем. Когда попадаещь в сезон скидок, вообще рай. Купил недавно туфли на каждый день в Кларксе, 45 фунтов, в Баку они стоят 250 или 300 манат.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

купил в Лондоне сорочки Аустин Рид 80 фунтов за 3 штуки и YSL за 30 фунтов. Лучше чем в Баку!

В свое время очень понравились Аутлеты в Орландо, классные цены и практически все бренды представлены.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...