Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zaman.

В Небе Над Украиной Сбит Самолёт. Часть - 5

Recommended Posts

ты  много  о себе думаешь  , если решил что я факты  обещал  какому то тролю  в интернете )))

Тут спрашивали когда  будут факты , я сказал что летом. Факты  это результаты расследования под  которое  и Россия подписалась. Расследование независимое  кстати. Предварительные  результаты  уже  есть, именно  по этому  заговорили о   трибунале.

Обнародуют все   видимо  к  октябрю. 

Ты про это чтоль расследование?

Генпрокуратура Нидерландов: "Будут обвинения в убийстве и, возможно, в совершении военных преступлений"

По итогам криминального расследования причин крушения малайзийского "Боинга" на востоке Украины 17 июля прошлого года могут быть выдвинуты обвинения в убийстве и военных преступлениях, сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Нидерландов Вим де Брюн.

"Мы не ожидали, что мы так далеко продвинемся (в расследовании)", - сказал де Брюн в интервью британской газете The Daily Telegraph, опубликованном в четверг.

"Будут обвинения в убийстве и, возможно, в совершении военных преступлений", - сказал представитель Генпрокуратуры, которая проводит криминальное расследование авиакатастрофы параллельно с техническим международным расследованием причин крушения лайнера, ведущимся под руководством Совета безопасности Нидерландов.

Как отмечает издание, в криминальном расследовании принимают участие следователи из Голландии, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины.

Окончательный доклад Совета безопасности Нидерландов планируется опубликовать в первой половине октября 2015 года, а криминальное расследование, как ожидается, будет вестись до конца года.

Де Брюн сказал, что итоги криминального расследования для суда будут содержать "детальный отчет о том, что произошло".

http://totall.info/lenta/6HG3IACW.html

А почему здесь нет российских следователей?

И мы потом должны будем подписываться под каким-то трибуналом? ахахах ну это просто смешно)))

Американцы  признались что сбили, в  то время как  у нас  есть традиция  тупо  отрицать. 

корейский лайнер  же  мы сбили, и отрицали. После того как  появились неопровержимые  доказательства  Союз  признал  ошибку,

Признались, да. Однако вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» (“I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are”)[13][14].

И плевать они хотели на мнение мира. Вот такие вот судьи. Судьи, у которых руки по локоть в крови. Они не имеют права кого-то судить вообще. Их самих судить надо за все их преступления против человечности. И когда-нибудь это произойдет, будьте уверены.

После того как  появились неопровержимые  доказательства  Союз  признал  ошибку,

Вот именно. А пока таких доказательств нет, незачем исписывать тонны страниц, чтобы пытаться доказать недоказанное.

• Downvote 1

Признались, да. Однако вице-президент США в 1988 году Джордж Буш-старший, в частности, заявил: «Я никогда не буду извиняться за Соединённые Штаты Америки, несмотря ни на какие факты» (“I will never apologize for the United States of America, I don’t care what the facts are”)[13][14].

И плевать они хотели на мнение мира. Вот такие вот судьи. Судьи, у которых руки по локоть в крови. Они не имеют права кого-то судить вообще. Их самих судить надо за все их преступления против человечности. И когда-нибудь это произойдет, будьте уверены.

Вот именно. А пока таких доказательств нет, незачем исписывать тонны страниц, чтобы пытаться доказать недоказанное.

Никто их судить не будет , при нашей с вами жизни. Так что выключите Рен тв и расслабтесь. А не будет потому что это самая развитая страна которая собирает мозги со всего мира. Они генерируют идеи и поэтому будут управлять миром еще приличное время. При этом конечно она применяет варварские методы. Это мы говоим о США.

А вот трибунал какое отношение к США имеет? За его создание все страны кроме России.

И мне интересно , почему. Простой ответ нужен а пустая демагогия. Если не виноваты то почему против?

Ты про это чтоль расследование?

И мы потом должны будем подписываться под каким-то трибуналом? ахахах ну это просто смешно)))

Российские следователи наверное оказались профнепригодными. Из были бы и рады взять но что поделать , не та квалификация .)))

Российские следователи наверное оказались профнепригодными. Из были бы и рады взять но что поделать , не та квалификация .)))

Ну так и пусть трибуналят там друг друга в своей песочнице:D

Вообще ситуация, дурацкая получилось. 

Ведь никто и не собирался сбивать -Пассажирский лайнер. Это же очевидно. 

Допустим, это сделали -ополченцы. Но, они могли принять этот самолет за украинский военный, который утюжил и Донецк и Луганск и т.д . Если они и сбили этот самолет, то только по ошибке, извините время военное. 

Конечно же, всех пассажиров этого самолета, очень жалко, люди летели себе , по своим делам и бах их грохнули. 

Но, о каком трибунале может быть речь. ?

Если бы специально сбили, то это другой вопрос, а если по ошибке, приняли за военный самолет, то это уже совсем другое. 

Ну, и со всем не понятно, мнение бывших советских людей, которым Сингапурских пассажиров жалко, а русское население, которых бомбили в течении долгового времени, убивая и калеча, никому не жалко. 

Обидно товарищи, обидно. 

Как и во всех вопросах ,виноваты всегда обе стороны, ну не бывает так, что одна сторона виновата, а другая -нет. 

Нам остается, только молиться, чтобы наконец-то наступил мир, между двумя братскими славянскими народами . 

Вообще ситуация, дурацкая получилось. 

Ведь никто и не собирался сбивать -Пассажирский лайнер. Это же очевидно. 

Допустим, это сделали -ополченцы. Но, они могли принять этот самолет за украинский военный, который утюжил и Донецк и Луганск и т.д . Если они и сбили этот самолет, то только по ошибке, извините время военное. 

Конечно же, всех пассажиров этого самолета, очень жалко, люди летели себе , по своим делам и бах их грохнули. 

Но, о каком трибунале может быть речь. ?

Если бы специально сбили, то это другой вопрос, а если по ошибке, приняли за военный самолет, то это уже совсем другое. 

Ну, и со всем не понятно, мнение бывших советских людей, которым Сингапурских пассажиров жалко, а русское население, которых бомбили в течении долгового времени, убивая и калеча, никому не жалко. 

Обидно товарищи, обидно. 

Как и во всех вопросах ,виноваты всегда обе стороны, ну не бывает так, что одна сторона виновата, а другая -нет. 

Нам остается, только молиться, чтобы наконец-то наступил мир, между двумя братскими славянскими народами . 

Так ведь  не признаются  же . А  кто знает  их  умысел ? 

Если бы сказали , да  это мы и ошиблись тогда  другое  дело.  Но  они  не только   отрицают но и обвиняют украинское  ВВс или марсиян. 

Мерзавец Гиркин  вообще  сказал  что там  трупы  не  свежие .  Помните  это ? 

А  трибунал  накажет  виновных. А  может действительно кто то специально?  Разве  следствие  должно  исключать этот  факт? 

А  может действительно  украинцы  сбили ? 

Почему вы  против  трибунала сволочи ?   Если у вас   совесть чиста  почему вы  против ? 

По этому  пусть лучше  трибунал  будет

Edited by Zeynal bek

Ну так и пусть трибуналят там друг друга в своей песочнице :D

В  песочнице  находитесь  вы,  изгои мира.

Не  может быть что все  страны  в  песочнице  а не  вы , потому что только  вы  боитесь трибунала. 

В  песочнице  находитесь  вы,  изгои мира.

Не  может быть что все  страны  в  песочнице  а не  вы , потому что только  вы  боитесь трибунала. 

изгои мира сегодня идут праздновать Сабантуй)))  тут на острове от души праздник намечается)))

потому что уровень колхозный

Последние минуты переговоров пилотов нет в сети?

изгои мира сегодня идут праздновать Сабантуй)))  тут на острове от души праздник намечается)))

С праздником. Хорошего отдыха и гуляний.

Мира вашему дому и детишек побольше:)

Последние минуты переговоров пилотов нет в сети?

Да нет уже ни переговоров, ни диспетчеров, кто вел самолет, никого нет, всех попрятали, включая пилота того несчастного украинского штурмовика.

Нет даже полного сбора останков борта для экспертизы, как это обычно бывает. Они даже не стали всё собирать и изучать, до сих пор останки фюзеляжа валяются в поле.

Виновного назначели сразу, самолет еще до земли не долетел.

Никто их судить не будет , при нашей с вами жизни. Так что выключите Рен тв и расслабтесь. А не будет потому что это самая развитая страна которая собирает мозги со всего мира. Они генерируют идеи и поэтому будут управлять миром еще приличное время. При этом конечно она применяет варварские методы. Это мы говоим о США.

А вот трибунал какое отношение к США имеет? За его создание все страны кроме России.

И мне интересно , почему. Простой ответ нужен а пустая демагогия. Если не виноваты то почему против?

Выходит, развитая экономика и наличие мозгов со всего мира дает США право терроризировать и держать под своей пятой весь  мир, применяя при этом, говоря вашими же словами, варварские методы? Т.е. действовать по праву более сильного по отношению  к более слабому? Вы это оправдываете? Почему же не оправдываете, когда Россия оказывает давление на более слабые страны? Хотя до варварских методов США ей очень и очень далеко. Ну, это просто лирическое отступление, ответа на него не надо.

А вот по поводу трибунала – почему это именно Россию должны подвергнуть трибуналу (даже если она имеет отношение к трагедии, хотя прежде это надо еще доказать)? В мире происходило много таких трагедий,  один такой пример я вам уже привела, и что, над кем-нибудь устроили международное судилище? Почему Россия должна на это соглашаться? Правильно делает, что протестует. 

Так ведь  не признаются  же . А  кто знает  их  умысел ? 

Если бы сказали , да  это мы и ошиблись тогда  другое  дело.  Но  они  не только   отрицают но и обвиняют украинское  ВВс или марсиян. 

Как всегда, очень много эмоций и патетики. В юриспруденции есть такое понятие, как презумпция невиновности, вы об этом забыли? Если забыли, я вам напомню.

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Так вот, пока виновность России или ополченцев не доказана, они невиновны.

Все остальное – бла-бла-бла.

• Downvote 1

Эмма в ударе, бозбаш удался.)))

Выходит, развитая экономика и наличие мозгов со всего мира дает США право терроризировать и держать под своей пятой весь  мир, применяя при этом, говоря вашими же словами, варварские методы? Т.е. действовать по праву более сильного по отношению  к более слабому? Вы это оправдываете? Почему же не оправдываете, когда Россия оказывает давление на более слабые страны? Хотя до варварских методов США ей очень и очень далеко. Ну, это просто лирическое отступление, ответа на него не надо.

А вот по поводу трибунала – почему это именно Россию должны подвергнуть трибуналу (даже если она имеет отношение к трагедии, хотя прежде это надо еще доказать)? В мире происходило много таких трагедий,  один такой пример я вам уже привела, и что, над кем-нибудь устроили международное судилище? Почему Россия должна на это соглашаться? Правильно делает, что протестует. 

Как всегда, очень много эмоций и патетики. В юриспруденции есть такое понятие, как презумпция невиновности, вы об этом забыли? Если забыли, я вам напомню.

Презу́мпция невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Обвиняемый не виновен, пока не доказано обратное».

Так вот, пока виновность России или ополченцев не доказана, они невиновны.

Все остальное – бла-бла-бла.

Начну  с конца  бла-бла  это вы  про свой  текст ? 

Кто вам сказал что трибунал  для  России  создают ?  Пока  нет  результатов  следствия?  Речь  о  создании трибунала  в отношении виновных в  этой трагедии.  Или на воре  шапка  горит ?  Мне  плевать  сколько  раз  создавался   или не  создавался  трибунал   по каким то поводам. Мне  интересно  знать почему   именно  Россия против создания трибунала ?  Вам ясен  мой  вопрос ? 

Что вы  мне  тут  цитируете определние с лова  -  презумпция невиновности ?   Чтобы казаться  умнее ? 

Для меня  лично все  давно  ясно,  это сепаратисты  сбили самолет  по  ошибке  приняв  его за  военный  украинский  самолет. Точка. За  это говорит  логика  и здравый  смысл. Каждый  день  сбивали и досбивались. 

Вина  их  будет доказана  когда  опубликуют итоги независимого расследования. Так  почему Россия  сейчас против?  

Не потому ли что знает и свою  ответственность ? 

А  что касается  начала  текста, мир  та к устроен. Он  не справедлив. Люди эгоистичны  и я эгоист.  Пока что на мою  жизнь  влияют действия России , а  не  США  поэтому  я против. Будь я жителем  Багдада  говорил бы по  другому.  Я не  занимаюсь  демагогией  и все  проблемы  мира не  решу. Я  исхожу  из  сложившейся реальности. И вы  ошибаетесь  думая  что у России нет  варварских  методов.

Самая большая  страна  мира,  которая   одних  только  своих  граждан  погубила   миллионами оказывается  не варварская. Бред 

Мне  интересно  знать почему   именно  Россия против создания трибунала ?  Вам ясен  мой  вопрос ? 

А почитать ответы не судьба? Тебе ответили простым языком обыватели такие жа как ты, только без маний, что Россия не хочет участвовать в фарсе - трибунале без фактов. Сначала факты, потом трибуналы. Не нравится взгляд кухонных аналитеков вроде тебя - читай ответ официальных лиц России. Он  тоже есть. Если ты не умеешь читать - кто в этом виноват?

читай ответ официальных лиц России. 

некомпетентное жульё-временщики...

?id=69253&class=NovayaGazeta::Content::A

1437256731_686447_2.jpg
Фото: Евгений Фельдман / "Новая газета"

Конгресс-центр голландского города Ньювегейн. Небольшими группками люди проходят через полицейский кордон внутрь. Нет рассыпанных цветов, плакатов, только приспущенные флаги и подсолнухи в длинных вазах. В холле — кофейные автоматы и холодильники с газировкой, конфеты и печенье. Люди начинают собираться в холле за час до назначенного. Улыбаются, машут руками, когда видят в дверях только что пришедших. Говорят на голландском, английском, малайском. На день памяти приехали около 1500 человек. Родственники погибших из Нидерландов, Австралии, Малайзии, Великобритании, США. На автобусах, на такси, на машинах. Кто-то на велосипеде. Приехал без охраны голландский премьер Марк Рютте. Еще — делегации из Украины, Германии, Бельгии, послы из других стран. Несколько десятков телекомпаний со всей Европы, из Америки. Как объяснили мне в фонде МН17 (эта организация координирует гуманитарные акции в поддержку родственников погибших), утвержденного списка участников и делегаций не было. Приехали все те, кто посчитал нужным.

Никто не приехал из России. Не было официальных лиц, не было медиа. Коллега из немецкой телекомпании RTL хлопает меня по плечу: «Все понимаем, старик».

Люди приезжали семьями. С маленьким детьми и стариками на колясках. Приезжали соседи, коллеги, одноклассники. Это была закрытая встреча, куда пустили лишь пишущих репортеров, заранее попросив их не снимать на телефон и не писать в соцсети до окончания церемонии. Премьер-министр Марк Рютте вышел к микрофону с трехминутной речью. «Сегодня тяжелый день, день, когда мы переживаем заново случившееся. Переживаем то, как нас застала та новость. Переживаем тот момент, когда для нас остановилось время. Мучительное осознание того, что смерть пришла откуда-то издалека, с неведомой земли в тысячах километрах от нас… Это день, когда самое время вспомнить то замечательное, что оставили после себя ваши родные, близкие… Сложные длительные последствия и процедуры — наверное, самое тяжелое испытание, которое наступает с утратой. Поиск останков, расследование причин, что же в действительности произошло, все те вещи, которые необходимо сделать для справедливости в отношении ваших любимых. Это то, чего хотим мы все. Десятки и сотни человек работают, чтобы достичь этой справедливости. И продолжат дальше».

— Вообще, удивительно, что никакого негатива в адрес России. Вообще, удивительно просто! — говорила мне потом корреспондентка украинского «1+1». — Вы вот сами, общаясь с родственниками, наверное, почувствовали что-то? Винят люди вас?

— Не винят. Наоборот, даже сочувствуют.

— Интересно, — задумалась корреспондентка. — Вот мы, например, чувствуем какую-то свою вину. А вы тем более должны. Кстати, я думала, никто вообще не приедет из России, уже передала в эфир информацию.

— Так передайте теперь, что приехали.

— Удивительно, конечно, — все повторяла девушка.

К микрофону в черных фраках выходят два парня лет по 20 — Вим ван дер Граф (у него погиб брат) и Риг ден Хартог (в «Боинге» летели его сводные брат с сестрой). Совсем короткая речь. «Мы будем помнить, гордиться и любить. Это непросто. Но верьте, вы остаетесь с нами. Мы будем вместе».

Сорокапятилетний Роберт Улерс — участник голландского шоу «Голос» и бывший военный — один из немногих, кто ездил на место крушения MH17. В селе Грабово Роберт искал свою двоюродную сестру Дейзи, которую не смогли найти сразу ни шахтеры, пригнанные «дэнээровцами» в качестве поисковиков, ни голландские эксперты. Идентифицировать девушку удалось по бедру, которое эксперты обнаружили, когда Роберт уже сам начал бродить по полям. К тому времени в окрестностях Грабова было разбросано еще много останков. В нескольких километрах от села шли бои.

1437256732_268102_28.jpg

С Робертом мы встречаемся за два дня до церемонии в Ньювегейне — в кафе рядом с амстердамским вокзалом. «Один парень из «ДНР» мне сказал так: «Мы, конечно, считаем: Обама —… Но ты нормальный пацан». — «Что ж. Большое спасибо!» — ответил я им. — «О, да».

— Вы понимали, насколько опасно такое путешествие на войну?

— Это, наверно, было безумие. Мало кто одобрил такой риск. Все мне говорили: «Ты же понимаешь, тебя могут убить?» Но я ничего не хотел знать — я должен был найти сестру. Где-то поблизости стреляли, шла война, но я продолжал искать. Многое из того, что я там видел, дошло до моего сознания только потом. Эта непонятная жестокость людей с той и с другой стороны. Людей, которые ничем не отличаются друг от друга. Они все говорят на одном языке, едят борщ, одинаково ругаются, «чай, пиво, водка», говорят «на …». Например, я видел, как один из мятежников достал из кабины водителя грузовика и прострелил ему колено, потому что тот ему показался слишком проукраинским.

Я спросил Робби, кто, по его мнению, виновен в гибели «Боинга».

— Очень сложно сказать, кто, когда есть две стороны, вооруженные до зубов. Ведь никто не видел и не запечатлел нажатие кнопки. Мне важно, кто непосредственно нажал на кнопку… Я не хочу обвинять, и не обвиняю в чем-то весь народ целиком, страну. Это несправедливо. Но важно, чтобы понесли наказание те, кто ответственен персонально. Я служил в армии, был в Югославии, я знаю, как военные могут облажаться, я знаю, что значит выстрелить не туда и попасть не в того, по ошибке. Но это тоже вопрос — был ли он сбит по ошибке. Возможно, гражданский самолет был целью. Тогда чья это была идея, чья персонально? Все эти вопросы остаются. И я не верю в простые красивые ответы, я понимаю, что истина может быть неприятной, но мне все равно.

— Многие склоняются к тому, что «Бук» был доставлен сепаратистам из России.

— Несколько месяцев я тренировался на противоракетных системах. И я вам скажу, что нахожу фантастическим, что те вооруженные пацаны, по 17—18 лет, или беззубые мужики, которых я видел в «ДНР», способны управлять такой сложной штукой, как «Бук», и сбить гражданский самолет. Come on! Я хочу знать, кто на самом деле сбил. И мне не нравится, что США, заявив спустя несколько дней после трагедии, что они располагают точнейшими снимками места события со спутника, до сих пор не показали нам их. Почему они тянут? Это нормально?

— Не любите Америку?

— Я не люблю политиков. Люблю кока-колу, Мерилин Монро, «Металлику»…

— До этой трагедии вы следили за российско-украискним конфликтом?

— Конечно. Следили многие люди вообще. Россия оккупировала украинские территории? Я скажу — да. Но точно так же оккупацию совершают другие. Эту войну развязали политики — тоже да. Виноваты те, кто обладает силой, но идет по пути разрушения. Сильные, которые должны гарантировать мир, в итоге устраивают войны.

— Мне очень жаль, что так вышло, — говорю на прощание. — Простите.

— Вам не надо извиняться, — говорит Робби. — Вина — это всегда персональное. И вы тут не при чем. Я люблю России и хочу приехать в Москву, но такое отношение не означает, что виновные, если они окажутся в вашей стране, должны остаться без наказания… Кем бы они ни оказались, с какими флагами бы ни ходили.

К микрофонам, установленным в разных точках конгресс-зала NBC, со списками подходят люди. Молодые произносят имена взрослых. Родители зачитывают имена детей. Имена, уже зачитанные, переползают на огромный экран. В зале слышно только негромкое шуршание полиэтиленовых упаковок с одноразовыми платками.

…Дэйзи Улерс, 20 лет, и Брюс Фредрикс, 23

Лоренс ван дер Грааф, 25, и Карлин Кайцер, 25

Дора Шахила Касим, 47

Гэри Слок, 15

Питер Эссерс, Эмма Эссерс, Валентин Эссерс.

Эльсмике де Борст, 17…

Ханс де Борст живет к югу от Гааги — в деревне с забавным названием Монстер. «И вам придется приехать в наш уютный Монстер, вам понравится!» — написал мне голландец, добавив улыбку-скобочку. У Ханса небольшая двухъярусная квартира в таунхаусе. Перед дверью его припаркован «Форд-фокус». На газончике соседней квартиры ребенок летает туда-сюда в самодельных качелях, закрепленных на дереве. Ханс машет рукой: заходите. Единственная комната первого этажа заставлена фотографиями его дочери Элисмике. Семнадцатилетняя девушка вместе с мамой, отчимом и сводным братом отправились рейсом MH17 в Малайзию на каникулы.

1437256731_971877_41.jpg

— Когда я узнал, земля провалилась под моими ногами. Я не мог поверить, что моя дочь может быть мертва. Кто-то должен был уцелеть, — говорит Ханс. — Но потом я нашел ее имя в списках. Ее тело нашли почти сразу. Мне сказали, что мне повезло. Я не мог понять, что это значит — повезло. Но потом понял, когда стало ясно, что многих других пассажиров опознать удастся только с помощью экспертизы. Но для меня ничего уже не было утешением. Начался ад, все хуже и хуже. Что дальше? Я не знал. Началось расследование, но разве оно может вернуть мою дочь? И есть ли гарантия, что виновные понесут наказание?

— У вас есть мысли, кто виновен в этой трагедии?

— Это вопрос, на который должны ответить расследователи. Но мы понимаем, что Россия поддерживает сепаратистов. Я очень надеюсь, что будет создан трибунал и те, кто нажимал на кнопку, понесут наказание. Но Россия оказалась против трибунала. И теперь я сомневаюсь, что нажавшие на эту кнопку будут найдены. Возможно, они где-то за Уралом, или в тюрьме, или вообще их нет в живых.

— Вы вините только конкретных исполнителей?

— И тех, кто отдавал приказ, конечно. И тех, кто не закрыл небо для полетов. Это невообразимо, что пространство над зоной боевых действий было открыто. Украина, разумеется, несет ответственность за это.

— Многие винят российские власти, Россию в целом.

— Конечно, и я думаю на Россию, да. Но я не говорю о стране в целом, я говорю о тех, кто совершил это преступление. Кто нажал на кнопку, кто непосредственно отдал приказ ехать с «Буком», также виноваты авиакомпания и авиационные власти.

— Я уже спрашивал Роберта Улерса, спрошу и вас. Что вы знали об этой войне до крушения MH17?

— Что-то знал. Я никогда не доверял политикам и пытался всегда разобраться в ситуациях сам. Я знал, что Россия пришла в Крым, когда Запад поддержал Украину в революции, а голландские политики приезжали в Киев и кричали: «Вступайте в ЕС! Вы — Европа!» Но я понимал, что люди в Восточной Украине не согласны с этим, они не хотят идти в Европу… Поэтому здесь есть ответственность и наших политиков. Возможно, лучшим решением было бы, если бы Украина разделилась на две части. Россия забрала бы себе восток, а Европа — западную часть.

— Вы серьезно?

— Я не знаю. В таком случае не было бы этой войны!

— Вы ведь писали Путину письмо?

— Да, после того, как я немного пришел в себя, я написал ему и сепаратистам открытое письмо. Конечно, никто не ответил мне из Кремля.

— Вы надеялись на ответ?

— Я не знаю, Павел, но я был удивлен молчанием.

— Вы верите, что расследование, которое сейчас идет в Голландии, к чему-то приведет?

— Я хотел бы. Но у меня нет уверенности, что удастся привлечь ответственных. Есть радиоперехваты, где сепаратисты говорят, что сбита украинская «птичка», есть снимки «Бука», который спрятали потом в России, я надеюсь, что будут обнародованы снимки со спутников США. Но Россия ничего не признает, говорит: если и есть какое-то участие, то это наши военные приехали в отпуск, ничего не можем поделать с этим. Приехали повоевать вместо отпуска — какая чушь! Кстати, скажите, это же вы брали интервью у двух арестованных российских контрактников?

— У капитана Ерофеева и сержанта Александрова — да.

— Для нас это было доказательством, что армия России присутствует на Украине… Но Кремль не признает никакого участия. Выступает против трибунала. Но если нечего скрывать, почему тогда против? Было бы здорово, мы были бы рады, если бы Россия помогла в расследовании. Но она не хочет. Мы все пытаемся понять Россию, и нам это тяжело.

Ханс идет заваривать нам кофе и замирает возле большой настенной фотографии Элисмике, где она идет по песку вдоль моря и оборачивается на камеру.

— А знаете, ведь в этом году она должна была сдавать выпускные экзамены. На прошлой неделе я собрался с силами и поехал в ее школу на выпускной. Я видел счастливые лица ребят и представлял, что моя дочь тоже здесь… Да, у меня есть выпускной альбом. — Ханс растерянно идет к шкафу и достает из него толстую синюю папку. — Тут фотографии одноклассников, и вот есть фото Элисмике. Ребята посвятили ей слова: «Дорогая Элисмике. Это твоя страница в альбоме. Мы будем помнить и любить тебя. Мы постараемся продолжить жить без тебя, хоть это будет нелегко»…

Ханс молча разглядывает альбом.

— У вас очень красивая дочь, Ханс. Это правда.

— Спасибо.

— У вас так много фотографий повсюду, Ханс…

— Да, я знаю. Мне говорят, что я должен отпустить ее и жить дальше… Тем более у меня есть и моя семья. Мы постоянно видимся, хоть и живем раздельно. Но я хочу не забывать Элисмике. Это невыносимая жизнь, но я не хочу по-другому.

— Спасибо что приняли нас, Ханс.

— Я рад, что вы приехали, — сказал пожилой голландец и добавил: — Увидимся!

К микрофону Конгресс-центра выходит смуглая высокая девушка в платке. Шарифа Асма Альджуни, жена второго пилота.

— Не представить боль, которая остается в сердце. Но никуда не уйдет любовь, которую я хочу разделить со всеми вами… Я хотела бы выполнить последнее задание своего мужа [произнести его последние слова во время того полета] которое ему уже никогда не придется выполнить самому. Послушайте их со мной. — Шарифа слегка отступает от микрофона. — «Ассаляму алейкум и добрый вечер, дамы и господа, девушки и парни. Говорит старший помощник капитана Ахмад Хакими. От имени капитана и всего нашего экипажа я еще раз приветствую вас на борту «Боинга»-777 «Малайзийских авиалиний», наш рейс MH17. Погода на всем протяжении маршрута хорошая, и уже скоро мы приступим к снижению, — голос девушки срывается, и она делает паузы. — От имени «Малайзийских авиалиний» и всего нашего экипажа еще раз благодарим вас за полет с нами. Спасибо и приятного вам дня!»

Ньювегейн — Гаага — Амстердам

Для меня  лично все  давно  ясно,  это сепаратисты  сбили самолет  по  ошибке  приняв  его за  военный  украинский  самолет. Точка. За  это говорит  логика  и здравый  смысл. Каждый  день  сбивали и досбивались. 

Всему миру неясно, а вам ясно. Апломб просто потрясающий. Если все давно уже ясно, почему до сих пор не опубликованы результаты расследования? Тянут кота за хвост уже целый год, хотя виновных назначили тут же, не успели еще обломки остыть. Даже в Нидерландах уже люди возмущаются.

"Хватит лжи о катастрофе Boeing!": жители Нидерландов вышли на митинги

Официальное расследование катастрофы Boeing в Донбассе — это позор для Голландии. Вот так считают сотни людей, которые вышли на улицы Эйндховена, чтобы потребовать независимого следствия без политики. Многие недовольны тем, как все освещается в прессе. По мнению протестующих, правда до сих пор не известна. Более того - она тщательно скрывается.

"Мы все собрались здесь сегодня, чтобы сказать — мы не согласны с тем, как наше правительство подходит к расследованию гибели рейса МН17, — говорят митингующие. — Мы не согласны с тем, что гражданам выдают лишь порции лжи и слухов. От нас целый год скрывают правду!"

отсюда

Кто скрывает правду от мира? Кто и в каких целях искусственно затягивает расследование? Ваша логика и здравый смысл ничего вам об этом не говорят?

Короче, не вижу смысла дискутировать далее по поводу всяких слухов, домыслов и отдельных заявлений отдельных лиц или сми. Вернусь в эту тему, когда комиссия по расследованию разродится, наконец, официально подтвержденными результатами.

Edited by M.Qurbanlı
  • Downvote 1

А почитать ответы не судьба? Тебе ответили простым языком обыватели такие жа как ты, только без маний, что Россия не хочет участвовать в фарсе - трибунале без фактов. Сначала факты, потом трибуналы. Не нравится взгляд кухонных аналитеков вроде тебя - читай ответ официальных лиц России. Он  тоже есть. Если ты не умеешь читать - кто в этом виноват?

кто такие официальные  лица  России ?   Человек  который  врет  как  дышит ,  как  я могу  вообще слушать его ?  Политики вообще  все  лгут  но  этот чемпион. Он  растерял всю  свою  репутацию своей  патологической  ложью.  На  фига  я  его буду слушать ? 

В фарсе  Россия  участвую  последние полтора года.  Нет задницы  сказать прямо  что это мы там  воюем ?  Скрытно  хоронить  десантников  это фарс. Есть мужество  открыто скажите что эти клуоны  сепаратисты   по вашему указанию  действуют.

Трибунала  бы  боитесь   потому что трусите. Потому что не  хотите ответственности. Что значит нету фактов ? 

Вам на  пальцах  уже  объяснили что скоро будут  результаты  расследования и по  их  итогам  трибнуал.  А  может там  окажется  что укры  сбили ?  Это тоже  фарс ?  Что вы так  занервничали.? 

Ваши отговорки смешны.  Вы трусите просто. 

Всему миру неясно, а вам ясно. Апломб просто потрясающий. Если все давно уже ясно, почему до сих пор не опубликованы результаты расследования? Тянут кота за хвост уже целый год, хотя виновных назначили тут же, не успели еще обломки остыть. Даже в Нидерландах уже люди возмущаются.

У вас есть образование ?  Ну  среднее  хотя бы ? 

Я за себя сказал во  первых. Во  вторых  результаты  не  опубликованы  потому что следствие еще не  закончилось.  Вы умеете читать ?  Оно  еще  не  закончилось.  Осталось  мало.  Ориентировочно  октябрь.

Кота  за  хвост  не  тянут ,  это  довольно  долгий  процесс  потому что ошибки быть не  должно. Это западная  практика  не  закончив  дела о  результатах  заранее  не объявлять.

Я  делаю свои выводы  на основании логики и здравого смысла. 

А  вы   чем  думаете ?   Вам  видео  показать о том как  Лайф  Ньюс показывает  репортаж  о сбитом украинском самолете а потом убирает  его, когда оказывается  что сбили  чужой  лайнер ?  Вам  это о чем то говорит ? 

Вы  читать  умеете ?  Вы  не читали как  Гиркин говорит что упала  птичка. о  том как  сепаратисты  хвастаются  что сбили ЕЩЕ  ОДИН   самолет. Но потом  все  это стирается  когда  оказывается  что сбили пассажирский  самолет.

И кто после этого  сбил?  Пушкин ? 

Что значит  миру не  ясно ?  Кто назначил  виновных  ?  Если вы  не  разбираетесь  в теме то лучше  конечно  вам не  писать вообще 

Edited by Zeynal bek

Я за себя сказал во  первых. Во  вторых  результаты  не  опубликованы  потому что следствие еще не  закончилось.  Вы умеете читать ?  Оно  еще  не  закончилось.  Осталось  мало.  Ориентировочно  октябрь.

Кота  за  хвост  не  тянут ,  это  довольно  долгий  процесс  потому что ошибки быть не  должно. Это западная  практика  не  закончив  дела о  результатах  заранее  не объявлять.

А  вы   чем  думаете ?   Вам  видео  показать о том как  Лайф  Ньюс показывает  репортаж  о сбитом украинском самолете а потом убирает  его, когда оказывается  что сбили  чужой  лайнер ?  Вам  это о чем то говорит ? 

Вы  читать  умеете ?  Вы  не читали как  Гиркин говорит что упала  птичка. о  том как  сепаратисты  хвастаются  что сбили ЕЩЕ  ОДИН   самолет. Но потом  все  это стирается  когда  оказывается  что сбили пассажирский  самолет.

Что значит  миру не  ясно ?  Кто назначил  виновных  ?  Если вы  не  разбираетесь  в теме то лучше  конечно  вам не  писать вообще 

Интелектуал чайханный.Кто там,что говорит,до жопы-дверцы.Поражающие элементы покажите.Потом будем выводы делать.Понял нет?Это как нашли труп с огнестрелом и слепыми ранениями,но говорим,что убит пулями 7.62/39,а на самом деле убит пулями 7.62/54.Говорим-покажите акт балистики,а в ответ,а на хрена-есть разговор дяди васи с дядей петей,который говорит я стрелял из гладкоствола 12 калибра полумагнумом 76.Для чайханного интелекта не сложно,нет?

Уважаемый, Зейнал Бек. 

Кто сбил лайнер, ополченцы или кто либо еще, это не столь важно. Это трагедия, горе, называйте как угодно. Но что это меняет?

Ведь ,тут совершенно ясно, что не это главное. Украинские военные в свое время, во время учебных стрельб, пальнули по Российскому пассажирскому самолету, погибли много людей, но такой истерики как сейчас не было. Почему, Вас тогда не было видно? почему не грозились трибуналом и прочее? кто за это ответил? Никто.

А ,истерия идет на фоне борьбы за влияние Европы и России, на Украину. России, уже и отступать-то не куда. Совершенно ясно, что американцы, хотят уничтожить Россию. сначала выбрали Грузию, теперь Украину, дальше возьмутся за Российские республики. Как таковая Украина, никому не нужна. посмотрите на Грецию, Испанию, Португалию, они ведь в Европе и что, разве кто-то делает им подарки? Точно также, Украина, даже если войдет в Европу, будет нищенствовать как в Греции, которым уже бесплатные обеды раздает государство, как нищим бомжам. 

Вот, украинцы, говорят, мы не хотим, жить под влиянием России, а хотим жить под влиянием Европы. Скажите пожалуйста, в чем разница, под чьим влиянием оказаться? До того, как началась это песня-пляска, Украина, имела какую-то независимость. Благодаря газопроводам, даже делала политические демарши. А выбрав, Европейский союз, в ущерб интересам России, она нанесла себе, огромный удар. Надо было всего лишь балансировать между Россией и Европой, тогда, избежали бы этой войны, разрухи и экономического коллапса. 

Вины простых людей в этом нет. Это делают политики. Причем не могу, сказать что во всем виновата Россия, ведь не Русские лезут в страны вокруг Америки, а все наоборот. 

Конечно же, вины русских в этом не мало. Не правильная политика в отношении братских стран, бывших советских, привела к этой ситуации. 

Но виновата не только Россия, но и все правительства братских стран, таких как Украина. Воровство чиновников, первая причина экономического кризиса в Украине, именно из-за них и встал народ. Но, сделав революцию, народ получил себе в правительство, еще более хищных акул, которые на этой войне, на крови собственного народа, делают большие деньги.

Для меня, нет особой разницы, между украинцами и русскими, все они наши братья. И, нам  не надо обострять конфликт, между двумя братскими народами. И все ваши упреки и обвинения, будут сталкиваться с оправданием российской политики тем, что идет угроза Безопасности Российского государства , и ваше мнения и зря потраченные нервы, ни что ,перед этой угрозой. Вы, никого не сможете убедить в обратном. Россия, никогда не позволит создать на ее территории, плацдарм для Нато, и чем раньше Украина об этом поймет, тем лучше. 

Я, бы посоветовал Украине, соблюдать нейтралитет, от этого она выиграет больше, как Финляндия, как Швейцария

Послал бы всех куда подальше, и развивал бы экономику.У всех воров из верхушки власти, национализировал все средства и имущества в пользу государства. 

Лучше жить со всеми в мире, чем конфликтовать с кем-то. Паны конфликтуют у народа чубы летят, это украинская пословица , и зря ее начали забывать. 

Интелектуал чайханный.Кто там,что говорит,до жопы-дверцы.Поражающие элементы покажите.Потом будем выводы делать.Понял нет?Это как нашли труп с огнестрелом и слепыми ранениями,но говорим,что убит пулями 7.62/39,а на самом деле убит пулями 7.62/54.Говорим-покажите акт балистики,а в ответ,а на хрена-есть разговор дяди васи с дядей петей,который говорит я стрелял из гладкоствола 12 калибра полумагнумом 76.Для чайханного интелекта не сложно,нет?

всему вашему быдлу  хорошо  ответил  ваш  народный  поет Орлуша. Мне  нечего прибавить 

Над пропастью во лжи

АВТОР

Андрей Орлов (Орлуша)поэт, писатель

(послесловие к Реквиему по МН-17)

Мы живём над пропастью во лжи,

В страшной правде не хотят признаться

Те, кто отвечает: «Докажи!!!»

На вопросы по МН-17.

Как когда-то школьная шпана

Покрывала кореша-ворюгу,

Так сегодня целая страна

В круговой поруке врёт по кругу:

С нами — хоть Европа не дружи!

Нам то что, ведь деды их бивали!

И про лайнер, бееп, докажи!

Мы в гробу ваш трибунал видали!

Докажи, ссылаясь на фейсбук,

Что в Донбассе видели чеченцев!

Докажи, что установки «Бук»

Были у луганских ополченцев!

Докажи, что в поле спелой ржи

Делал селфи на крыле убийца,

Докажи про лайнер! До-ка-жи!

Кто с пути помог пилоту сбиться?

Докажи! — кричит моя страна.

Докажи, что укры — не уроды!

Докажи, что там идёт война,

А не помощь братскому народу!

«Докажи!» — несётся по стране

От Владивостока до Кавказа.

Докажи, что привезли жене

Тело в камуфляже от спецназа!

Докажи, паршивый стихоплёт,

Что стихи писал не по заказу!

Неизвестно, был ли самолёт,

Тот, что не сбивали мы ни разу!

Пусть Европу, оторопь берёт,

Знают власти и любая бабка:

Вор не воровал, и вор не врёт!

Но горит, горит на воре шапка.

От горящей в шапке ваты вонь

Улетает грязным дымом в небо,

И опять командует: «Огонь!»

Тот, кто там где был ни разу не был.

Год прошёл, и много лет пройдёт,

Отгремят и заржавеют пушки,

И однажды девочка найдёт

В поле обгоревшую игрушку.

Пыль и грязь с игрушки оботрёт,

Увезёт с собой домой в Одессу

Маленький малайский самолёт,

Тот, что дарят детям стюардессы.

Правда не осилит силы лжи,

Если против правды есть закалка.

Тем, кто знает слово «Докажи!»

Не докажешь ничего. А жалко.

Снова будет гнать своих коней

Солнце, управляя колесницей,

А июль всегда семнадцать дней

Для ушедших в небо будет длиться…

Андрей Орлов (Орлуша) 17.07.2015

Edited by Zeynal bek

всему вашему быдлу  хорошо  ответил  ваш  народный  поет Орлуша. Мне  нечего прибавить 

Над пропастью во лжи

АВТОР

Андрей Орлов (Орлуша)поэт, писатель

(послесловие к Реквиему по МН-17)

Мы живём над пропастью во лжи,

В страшной правде не хотят признаться

Те, кто отвечает: «Докажи!!!»

На вопросы по МН-17.

Как когда-то школьная шпана

Покрывала кореша-ворюгу,

Так сегодня целая страна

В круговой поруке врёт по кругу:

С нами — хоть Европа не дружи!

Нам то что, ведь деды их бивали!

И про лайнер, бееп, докажи!

Мы в гробу ваш трибунал видали!

Докажи, ссылаясь на фейсбук,

Что в Донбассе видели чеченцев!

Докажи, что установки «Бук»

Были у луганских ополченцев!

Докажи, что в поле спелой ржи

Делал селфи на крыле убийца,

Докажи про лайнер! До-ка-жи!

Кто с пути помог пилоту сбиться?

Докажи! — кричит моя страна.

Докажи, что укры — не уроды!

Докажи, что там идёт война,

А не помощь братскому народу!

«Докажи!» — несётся по стране

От Владивостока до Кавказа.

Докажи, что привезли жене

Тело в камуфляже от спецназа!

Докажи, паршивый стихоплёт,

Что стихи писал не по заказу!

Неизвестно, был ли самолёт,

Тот, что не сбивали мы ни разу!

Пусть Европу, оторопь берёт,

Знают власти и любая бабка:

Вор не воровал, и вор не врёт!

Но горит, горит на воре шапка.

От горящей в шапке ваты вонь

Улетает грязным дымом в небо,

И опять командует: «Огонь!»

Тот, кто там где был ни разу не был.

Год прошёл, и много лет пройдёт,

Отгремят и заржавеют пушки,

И однажды девочка найдёт

В поле обгоревшую игрушку.

Пыль и грязь с игрушки оботрёт,

Увезёт с собой домой в Одессу

Маленький малайский самолёт,

Тот, что дарят детям стюардессы.

Правда не осилит силы лжи,

Если против правды есть закалка.

Тем, кто знает слово «Докажи!»

Не докажешь ничего. А жалко.

Снова будет гнать своих коней

Солнце, управляя колесницей,

А июль всегда семнадцать дней

Для ушедших в небо будет длиться…

Андрей Орлов (Орлуша) 17.07.2015

нахрен мне твой педруша...поражающие элементы давай.а то как в волнавахе.вижу поражающие элементы мон-50,а хохлы галдят о граде.стишки себе засунь в волны твоей памяти.мне факты давай.

нахрен мне твой педруша...поражающие элементы давай.а то как в волнавахе.вижу поражающие элементы мон-50,а хохлы галдят о граде.стишки себе засунь в волны твоей памяти.мне факты давай.

а кто ты  такой  вообще  что  факты   хочешь ?  Ты  ноль и пустое  место. Эти факты  есть и засунут их вам  в  одно место  очень  глубоко. 

А чтобы не  очень  глубоко  засунули ты должен  извиваться  и  оправдываться.  Ты давай  сюда  факт что это не  ваш  Бук  был. Найди его  и  докажи что он  вообще не  ваш. И вообще  докажи что это не Бук  был  а рогатка.  Выяви вранье укропов  и Запада. Опозорь  их. Опубликуй  видео  только  не  то с фальшивыми вклейками которое  наоборот твою страну  опозорило а реальное.  Докажи что это  америкосы  сбили,  переиграй проклятых  янки . Или докажи  что это мяч футбольный  запущенный  Агуэро попал  в  самолет. Докажи что это другой  самолет вообще  был. Докажи что трупы  старые  как  твой  Гиркин бздел.  Короче  ты тут бегай  доказывай потому что трибунал   над  вами висит. 

А  если не  можешь  то  прикуси язык  пока   его тебе  не   укоротили . 

Edited by Zeynal bek

а кто ты  такой  вообще  что  факты   хочешь ?  Ты  ноль и пустое  место. Эти факты  есть и засунут их вам  в  одно место  очень  глубоко. 

А чтобы не  очень  глубоко  засунули ты должен  извиваться  и  оправдываться.  Ты давай  сюда  факт что это не  ваш  Бук  был. Найди его  и  докажи что он  вообще не  ваш. И вообще  докажи что это не Бук  был  а рогатка.  Выяви вранье укропов  и Запада. Опозорь  их. Опубликуй  видео  только  не  то с фальшивыми вклейками которое  наоборот твою страну  опозорило а реальное.  Докажи что это  америкосы  сбили,  переиграй проклятых  янки . Или докажи  что это мяч футбольный  запущенный  Агуэро попал  в  самолет. Докажи что это другой  самолет вообще  был. Докажи что трупы  старые  как  твой  Гиркин бздел.  Короче  ты тут бегай  доказывай потому что на  над  вами висит. 

А  если не  можешь  то  прикуси язык  пока   его тебе  не   укоротили . 

обосрался короче...фактов нет,лепит стишки-купила мамо коника,а коник без ноги...

Уважаемый, Зейнал Бек. 

Кто сбил лайнер, ополченцы или кто либо еще, это не столь важно. Это трагедия, горе, называйте как угодно. Но что это меняет?

Важно  и это меняет  многое. Россия  вооружила  и направила  в чужую страну  бандитсткую  группировку  и  должна  нести за это какую то ответственность. И если самолет сбит ими причем с помощью российского  оружия которое в поле не валяется , то это серьезное дело

Ведь ,тут совершенно ясно, что не это главное. Украинские военные в свое время, во время учебных стрельб, пальнули по Российскому пассажирскому самолету, погибли много людей, но такой истерики как сейчас не было. Почему, Вас тогда не было видно? почему не грозились трибуналом и прочее? кто за это ответил? Никто.

Учения  были украинско-российские. По  ошибке  сбили самолет,  сказали что именно  украинцы  сбили  а  не  русские. Точно не  известно  но не  суть важно. Всем было понятно что это трагическая  случайность

.А ,истерия идет на фоне борьбы за влияние Европы и России, на Украину. России, уже и отступать-то не куда. Совершенно ясно, что американцы, хотят уничтожить Россию. сначала выбрали Грузию, теперь Украину, дальше возьмутся за Российские республики. Как таковая Украина, никому не нужна. посмотрите на Грецию, Испанию, Португалию, они ведь в Европе и что, разве кто-то делает им подарки? Точно также, Украина, даже если войдет в Европу, будет нищенствовать как в Греции, которым уже бесплатные обеды раздает государство, как нищим бомжам. 

Россию если бы хотели уничтожить  то сделали бы это в 90-е  когда она была  намного слабее. Не верьте  в  эту  чушь. Речь идет  о  влиянии на  европейские страны  бывшего Союза. За  влияние  идет конкуренция,  можешь  конкурируй. Но не  развязывай  войну .

На счет  того что будет с  Украиной  это ваши пустые  фантазии. Греция  очень  хорошо нищенствует,  ей  дали 200  миллиардов  а она проела и  не  возвращает. Прекрасный  "нищий". Вы хоть разберитесь  в предмете  а потом пишите 

Вот, украинцы, говорят, мы не хотим, жить под влиянием России, а хотим жить под влиянием Европы. Скажите пожалуйста, в чем разница, под чьим влиянием оказаться? До того, как началась это песня-пляска, Украина, имела какую-то независимость. Благодаря газопроводам, даже делала политические демарши. А выбрав, Европейский союз, в ущерб интересам России, она нанесла себе, огромный удар. Надо было всего лишь балансировать между Россией и Европой, тогда, избежали бы этой войны, разрухи и экономического коллапса. 

Вины простых людей в этом нет. Это делают политики. Причем не могу, сказать что во всем виновата Россия, ведь не Русские лезут в страны вокруг Америки, а все наоборот. 

Разница  большая.  Россия  не  дает концепцию  развития  для  стран  бывшего Союза. Какую модель она  нам  предлагает ?  А она  должна предлагать если хочет чтобы мы  оставались  в сфере  ее  влияния. За все  надо  платить  в нашем мире. Силой  мало чего  добьешся. Пророссийская Армения,  не свободная  и нищая. Это модель?  Спасибо  не надо. Украина попробовала  пророссийского Януковча, жить  лучше  не стала  и остался  последний вариант, сотрудничество  с  Европой. Может и это не  поможет , но  надо  попробовать.

Конечно же, вины русских в этом не мало. Не правильная политика в отношении братских стран, бывших советских, привела к этой ситуации. 

С  этим полностью  согласен ,  политика  была  неправильная, Москва проигрывает  постсоветское пространство.

Но виновата не только Россия, но и все правительства братских стран, таких как Украина. Воровство чиновников, первая причина экономического кризиса в Украине, именно из-за них и встал народ. Но, сделав революцию, народ получил себе в правительство, еще более хищных акул, которые на этой войне, на крови собственного народа, делают большие деньги.

Для меня, нет особой разницы, между украинцами и русскими, все они наши братья. И, нам  не надо обострять конфликт, между двумя братскими народами. И все ваши упреки и обвинения, будут сталкиваться с оправданием российской политики тем, что идет угроза Безопасности Российского государства , и ваше мнения и зря потраченные нервы, ни что ,перед этой угрозой. Вы, никого не сможете убедить в обратном. Россия, никогда не позволит создать на ее территории, плацдарм для Нато, и чем раньше Украина об этом поймет, тем лучше. 

Естественно  Россия нам  ближе, мы все  были частью  одной  страны, у нас  есть общий язык. Но  тут  надо  думать о   будущем. Ничего  личного только  бизнес.  Кому куда  выгодно  тот туда  и хочет идти. Россия  естественно  против  и начинает  гадить  и  создавать конфликты. Приднестровье, Абхазия, Осетия, Крым, Донбас и Карабах  используется  Россией  для  давления  и шантажа. мы должны  быть благодарны   ей  за  это ?  Сомневаюсь

Я, бы посоветовал Украине, соблюдать нейтралитет, от этого она выиграет больше, как Финляндия, как Швейцария

Послал бы всех куда подальше, и развивал бы экономику.У всех воров из верхушки власти, национализировал все средства и имущества в пользу государства. 

Лучше жить со всеми в мире, чем конфликтовать с кем-то. Паны конфликтуют у народа чубы летят, это украинская пословица , и зря ее начали забывать. 

УКраина  ни с кем не  хотела  конфликтовать. Она  просто хотела  сотрудничества  с  Евросоюзом ,  и прогнала   вора  президента. Это ее  дело и право. 

Видно что вы стараетесь  быть объективным  , я  понимаю вашу логику  но  я все  вижу   немного  иначе. Что и попытался  вам объяснить 

кто такие официальные  лица  России ?   Человек  который  врет  как  дышит ,  как  я могу  вообще слушать его ?  Политики вообще  все  лгут  но  этот чемпион. Он  растерял всю  свою  репутацию своей  патологической  ложью.  На  фига  я  его буду слушать ? 

В фарсе  Россия  участвую  последние полтора года.  Нет задницы  сказать прямо  что это мы там  воюем ?  Скрытно  хоронить  десантников  это фарс. Есть мужество  открыто скажите что эти клуоны  сепаратисты   по вашему указанию  действуют.

Трибунала  бы  боитесь   потому что трусите. Потому что не  хотите ответственности. Что значит нету фактов ? 

Вам на  пальцах  уже  объяснили что скоро будут  результаты  расследования и по  их  итогам  трибнуал.  А  может там  окажется  что укры  сбили ?  Это тоже  фарс ?  Что вы так  занервничали.? 

Ваши отговорки смешны.  Вы трусите просто. 

Тебе ответили. То, что ответ не нравится тебе - это твоя проблема. Ты кричишь, дайте ответ - тебе отвечают. ты опять кричишь - дайте ответ...Может все-таки прекратишь истерить и поймешь, что в мире не все вокруг тебя вертится и не все так. как тебе хочется или представляется? Прими как данность - тебе дали ответ. И успокойся.

• Upvote 1

Ты давай  сюда  факт что это не  ваш  Бук  был. Найди его  и  докажи что он  вообще не  ваш. И вообще  докажи что это не Бук  был  а рогатка.  Выяви вранье укропов  и Запада. Опозорь  их. Опубликуй  видео  только  не  то с фальшивыми вклейками которое  наоборот твою страну  опозорило а реальное.  Докажи что это  америкосы  сбили,  переиграй проклятых  янки . Или докажи  что это мяч футбольный  запущенный  Агуэро попал  в  самолет. Докажи что это другой  самолет вообще  был. Докажи что трупы  старые  как  твой  Гиркин бздел.  Короче  ты тут бегай  доказывай потому что трибунал   над  вами висит. 

Как всегда - много букафф и мало смысла, одни эмоции. Думаю, не стоит уходить в дискуссии с вами, но на этот пассаж хочется ответить. Зейнал-бек, вы делаете заявку на человека, который разбирается буквально во всем, но не знаете (или притворяетесь что не знаете) элементарных вещей.

Я вам уже давала ссылку на презумпцию невиновности, но вы ее проигнорировали. Между тем, согласно этой презумпции, не обвиняемый доказывает, что он не верблюд, а те, кто его обвиняют, предъявляют ему неопровержимые доказательства его вины, под грузом которых обвиняемый вынужден признать свою вину. Но не ранее! А вы пытаетесь поставить телегу впереди коня. Просто время от времени учите матчасть, и все будет хорошо.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Как всегда - много букафф и мало смысла, одни эмоции. Думаю, не стоит уходить в дискуссии с вами, но на этот пассаж хочется ответить. Зейнал-бек, вы делаете заявку на человека, который разбирается буквально во всем, но не знаете (или притворяетесь что не знаете) элементарных вещей.

Я вам уже давала ссылку на презумпцию невиновности, но вы ее проигнорировали. Между тем, согласно этой презумпции, не обвиняемый доказывает, что он не верблюд, а те, кто его обвиняют, предъявляют ему неопровержимые доказательства его вины, под грузом которых обвиняемый вынужден признать свою вину. Но не ранее! А вы пытаетесь поставить телегу впереди коня. Просто время от времени учите матчасть, и все будет хорошо.

Эти  буквы  не  к вам обращены  а  к кремлевским тролям  которые  ничего  не могут  только  минусовать и истерично  требовать доказательств . Вы  читать  не  умеете  ?  прочитайте  их  тупые  вопросы  ко мне а  потом комментируйте  мой  им ответ. Они  говорят  докажи и я им говорю  докажи что не  ваш  это был  Бук  и не ваш  боевой  расчет. 

Не  Финляндия это должна  доказывать а  Россия  которая  вооружила и отправила   воевать в Украину  СВОИХ ГРАЖДАн  должна  доказывать что  Бук  которым сбили пассажирский  лайнер  не  ее  и стреляли не  ее  военные. Она  должна  доказывать свою невиновность  если на то пошло.    Вы о чем вообще  ?  Я   не прокурор  вообще то и вы  не  адвокат. Мы не на суде. Доказательства  нужны  там а не  здесь 

То есть вы  уверены  что это сделали кто угодно  но не  сепаратисты ? 

Edited by Zeynal bek

Не  Финляндия это должна  доказывать а  Россия  которая  вооружила и отправила   воевать в Украину  СВОИХ ГРАЖДАн  должна  доказывать что  Бук  которым сбили пассажирский  лайнер  не  ее  и стреляли не  ее  военные. Она  должна  доказывать свою невиновность  если на то пошло.    

Опять, уже в который раз.

Согласно Презу́мпции невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) не обвиняемый доказывает свою невиновность, а обвинитель доказывает его вину. 

Этот постулат придумали не мы, и он не может быть отменен по щучьему велению, по нашему хотению.

То есть вы  уверены  что это сделали кто угодно  но не  сепаратисты ? 

Нет, я ни в чем не уверена, даже смешно быть уверенным в том, чего не видел собственными глазами. Меня просто удивляет ваша непоколебимая уверенность. Лично я предпочитаю дождаться официального заключения.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Опять, уже в который раз.

Согласно Презу́мпции невино́вности (лат. praesumptio innocentiae) не обвиняемый доказывает свою невиновность, а обвинитель доказывает его вину. 

Этот постулат придумали не мы, и он не может быть отменен по щучьему велению, по нашему хотению.

Нет, я ни в чем не уверена, даже смешно быть уверенным в том, чего не видел собственными глазами. Меня просто удивляет ваша непоколебимая уверенность. Лично я предпочитаю дождаться официального заключения.

А  Землю  круглую  своими глазами из  Космоса  видели ? К чему эта демагогия. 

Мы не  на суде  чтобы  вы  тут юридическими  терминами разбрасывались. Такие как  вы  кстати завтра и официальное  заключение не  признаете потому что оно  вам не  понравится. Вы   думаете что это сделал кто угодно но  не Россия. 

Я за себя  говорю,  для меня все  ясно. Я  люблю  теории заговоров но  проанализировав   версии  например о том что это сделали США   но обвинили Россию  пришел  к  выводу  что это полный  бред. Поэтому остается  самая  простая,  ясная  и правдоподобная  версия которая   лежит на поверхности .

Павел:

Второй — это о трибунале по поводу трагедии "Боинга". Вопрос о трибунале пытаются сейчас вынести Малайзия, Голландия. Это когда 300 пассажиров были уничтожены над Донбассом в прошлом году. Как Вы считаете, почему Россия выступает против этого трибунала?

Андрей Пионтковский: Потому что Россия совершила это преступление. Голландцы это уже не скрывают. Это практически в открытую говорится. Неформально это всем известно. У них известны все имена всех военнослужащих того расчета "Бука", который был прислан из России, пришел в это место вблизи Донецка, совершил преступление и уехал обратно в Россию. У них даже есть фотографии всех военнослужащих. Массу информации в первые дни можно было собирать в Интернете, в социальных сетях. Кстати, все эти донецкие бандиты, включая команду этого "Бука", хвастаются своими преступлениями. Они снимались — кто с отрезанными ушами пленных, кто со своим "Буком" со словами "птичка упала" и т.д. Известны все исполнители, известна вся цепь их военачальников, от командира этого комплекса до начальника российского Генштаба и российского главнокомандующего. Естественно, Москва, которая целый год кричала: "Это сделали украинцы", причем в своем идиотизме наша пропаганда даже в одной и той же передаче доказывала сначала, что "Боинг" был уничтожен украинским самолетом, а потом, что "Боинг" был уничтожен украинским "Буком". Они почему-то не хотят сейчас международного расследования. Если захотят, они заблокируют это в Совете Безопасности. И тогда решение о создании этого трибунала будет проведено через Генеральную ассамблею. 

http://www.kasparov.ru/material.php?id=55A8D8B2B97D7

Мы не  на суде  чтобы  вы  тут юридическими  терминами разбрасывались. Такие как  вы  кстати завтра и официальное  заключение не  признаете потому что оно  вам не  понравится. Вы   думаете что это сделал кто угодно но  не Россия. 

Я за себя  говорю,  для меня все  ясно. Я  люблю  теории заговоров но  проанализировав   версии  например о том что это сделали США   но обвинили Россию  пришел  к  выводу  что это полный  бред. Поэтому остается  самая  простая,  ясная  и правдоподобная  версия которая   лежит на поверхности .

Для вас ясно, это радует. Хотим и чтобы нам было ясно. У вас какие доказательства, кроме своих слов?

Для вас ясно, это радует. Хотим и чтобы нам было ясно. У вас какие доказательства, кроме своих слов?

Что меня радует? Смерть людей не может радовать , кто бы их не убил.

Что меня радует? 

Зейнал, твой оппонент реинкарнированный Кокос-Саммер

Зейнал, твой оппонент реинкарнированный Кокос-Саммер

Я уже счет здесь потерял этим кокосам.

Что-то я не припомню чтобы междунарондый трибунал когда-либо создавался с целью наказать кого-то за случайные потери среди гражданских в ходе боевых действий.

• Upvote 1

Что-то я не припомню чтобы междунарондый трибунал когда-либо создавался с целью наказать кого-то за случайные потери среди гражданских в ходе боевых действий.

Ну, когда то и страны никто не кромсал как Югославию, и не уничтожал страну, чтобы сменить лидера, как в Ираке и Ливии... Все происходящее, когда то случалось в первый раз.

Edited by Kot_Rus
  • Upvote 1

междунарондый

Что-то опаздывает мой персональный спеллчеккер. Уже час почти прошёл, а опечатка им всё ещё не замечена.

надеюсь, о ЧЕЛОВЕКЕ речь идёт, достопочтенный Зам? 

Вы действительно хотите знать мой ответ, Заман ?

Вы действительно хотите знать мой ответ, Заман ?

да, хочу

Год на небесах

Реально - два мира. Так и представляю себе: в комфортабельном салоне бизнес-класса сидят респектабельные господа, неспешно потягивают белое полусухое и изучают свежую прессу - Daily Mail, New York Times, The Guardian. Ведутся ученые разговоры ввиду грядущей конференции по борьбе со СПИДом, в салоне эконом-класса молодежь из числа туристов предвкушает веселый отдых на пляжах Малайзии...

В это же самое время, далеко внизу, на выжженной и разоренной земле пост-совка, в помоях, отбросах и хлюпающих грязью ямах ковыряются человекообразные существа. Устремив опухшие лица к небу и ощерившись желтыми фиксами, вожаки этого племени издают нечленораздельные звуки, вроде - "ыыы, сари, укропы!!! Хуярь, ребяты!!!". Пуск, вспышка - самолет стремительно несется к земле...

Ковыляющей походкой морлоки в засаленном камуфляже бродят среди обломков. Вожак стаи - бывший сельский механизатор с семью классами образования, не изъясняющийся ни на одном языке, кроме матерно-блатного, заскорузлыми пальцами подбирает с земли детскую игрушку. Лицо перекашивает гримаса.

Существо даже не было в курсе, что уже завтра его портрет украсит собой передовицы ведущих таблоидов стран, о существовании которых он прежде даже и не подозревал. В его сознании была РАСИЯ - хорошая и сильная, была - ОМЕРИКА - плохая и злая, была еще третья страна, возникшая по какому-то недоразумению - Украина. Голландия же, Малайзия - все это было слишком для него сложно.

Однако его лицо засветилось и там. Вот она - слава. Геростратова.

%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0

Ты просто еще раз показал, кто ты есть... Передерни еще сто раз на чужом горе. Тьфу...

• Upvote 1

Ты просто еще раз показал, кто ты есть... Передерни еще сто раз на чужом горе. Тьфу...

Кто я есть всем давно понятно, и кто есть тоже предельно ясно.

Тьфу...

нервничаешь?

гуд

это твои герои-сепары, сбившие мирный самолёт

восхищайся ими..........как и раньше

Ну, когда то и страны никто не кромсал как Югославию, и не уничтожал страну, чтобы сменить лидера, как в Ираке и Ливии... Все происходящее, когда то случалось в первый раз.

Да ладно ? А не советский спецназ уничтожил президента Афганистана Амина с его детьми и еще 200 человек в 79 году? Чтобы потом вошли советские войска в страну принеся ей разруху и смерть. Ливией бездарь тогда не пахло еще. И не спецназ США убивал Каддафи.

А страны кромсали еще до Югославии задолго. Сталин с Гитлером например. Польшу кромсали. Финляндию .

Ты житель такой же варварской страны как США и на вас крови не меньше, если не больше. Так что не вам здесь балаболить и прикидываться невинными. Вы не лучше а может и хуже. Вот войну развязали в Европе, лайнер сбили.

Так что помалкивайте в тряпочку.

Edited by Zeynal bek

Да ладно ? А не советский спецназ уничтожил президента Афганистана Амина с его детьми и еще 200 человек в 79 году? Чтобы потом вошли советские войска в страну принеся ей разруху и смерть. Ливией бездарь тогда не пахло еще. И не спецназ США убивал Каддафи.

А страны кромсали еще до Югославии задолго. Сталин с Гитлером например. Польшу кромсали. Финляндию .

Ты житель такой же варварской страны как США и на вас крови не меньше, если не больше. Так что не вам здесь балаболить и прикидываться невинными. Вы не лучше а может и хуже. Вот войну развязали в Европе, лайнер сбили.

Так что помалкивайте в тряпочку.

А еще вспомни татаро-монгол, или как тиранозавры травоядных ящеров гоняли... Ты со своей идеей навязать всем без фактов удобное для тебя видение готов на многое.

• Upvote 1

По выделенному - не о себе ли говорите?

Короче, вы находитесь в плену ненависти и стереотипов.

Дискутировать с вами бесполезно.

Всего доброго.

• Upvote 1
  • Downvote 1

@ ИТАР-ТАСС: Ополченцы ДНР взяли под контроль воинскую часть ПВО с зенитно-ракетными комплексами «Бук»

(ссылка до сих пор работает: http://tass.ru/mezhd...anorama/1287030)

РИА-НОВОСТИ: Донецкие ополченцы взяли под контроль войсковую часть ПВО

(ссылка жива: http://ria.ru/world/...1014048721.html)

НТВ: Ополченцы взяли под контроль воинскую часть в Донецке

(висит как ни в чем не бывало: http://www.ntv.ru/no...b#ixzz3bzBHZiR0) @

553E7C5595193.jpg

Российский солдат выложил в сеть маршрут и фото "Бука", которым был сбит МН17

В ходе разведки открытых источников информации появилось подтверждение, что колона техники, в том числе и ЗРК "БУК", который сбил "Боинг-777" рейса МН17, была доставлена на Донбасс из России летом 2014 года. Об этом 27 апреля сообщает InformNapalm.

По данным издания, переброску российских "Буков" осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО (автомобильный батальон материального обеспечения). Так, соответствующие фотографии были обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-"дальнобойщиков" данного автомобильного подразделения. 

Код региона "50" на грузовике также подтверждает тот факт, что та же колона грузовиков с "Буком", котору фиксировали ранее. В настоящее время страница в Вконтакте солдата-срочника, выложившего фото, удалена. Однако, издание сохранило все фото в качестве доказательств. 

Как отмечается, направление движения колонны "Буков" хорошо определяется благодаря дорожным знакам, зафиксированным на фото, которые опубликованы в хронологическом порядке.

Эксперты-криминалисты, сделав экспертизу осколков, собранных на месте крушения "Боинга", выяснили, что это осколки ракеты ЗРК "Бук". В частности, один из осколков определен как осколок боеголовки: стоит отметка в виде буквы "ц" и цифры 2.

Ранее голландские ученые нашли неопровержимые доказательства того, что малайзийский "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Последний рейс российского солдата для MH17

В ходе OSINT-разведки найдены фотографии зафиксировавшие передвижение колонны российской техники, а если быть точным, то зафиксирована переброска российских “Буков”, один из которых причастен к уничтожению пассажирского самолета Boeing-777 (рейс MH17) в 2014 году.

Переброску российских “Буков” осуществляло автомобильное подразделение 147-й АБМО (автомобильный батальон материального обеспечения) Генерального штаба вооруженных сил РФ – в/ч 83466, место дислокации Москва, Рублёвское шоссе 68.

Фотографии обнаружены в соцсети на странице у одного из российских солдат-“дальнобойщиков” данного автомобильного подразделения.

Это был «Бук-М1»

Экспертная оценка российских военных инженеров: малайзийский «Боинг» над восточной Украиной сбит ракетой класса «земля — воздух»

Экспертная оценка российских военных инженеров: малайзийский «Боинг» над восточной Украиной сбит ракетой класса «земля — воздух»

В распоряжении редакции «Новой газеты» оказался строго конфиденциальный документ под названием 

«Результат экспертной оценки по факту расследования авиакатастрофы Boeing-777 (рейс МН17) 17.07.2014 г. на Юго-востоке Украины».

Насколько нам известно, эта работа российских инженеров ВПК (в том числе и того НПО, которое проектирует и выпускает ракеты типа «Бук») должна быть направлена в адрес голландских специалистов, ведущих расследование чудовищной трагедии.

Ввиду общественной значимости мы посчитали необходимым напечатать этот документ без купюр и предложить экспертному сообществу, как российскому, так и международному, изучить приведенные аргументы, факты и выводы.

Журналисты не являются экспертами в вопросах авиации, баллистики и ракетостроения, поэтому мы не можем и не считаем себя вправе давать оценку этому исследованию.

Также мы предложили всем заинтересованным сторонам опубликовать на страницах «Новой газеты» предварительные итоги своих расследований, поскольку уверены: все обстоятельства крушения авиалайнера должны быть преданы огласке. Хотя бы для того, чтобы прекратить поток спекуляций на этой трагедии. Теперь уже со всей очевидностью можно утверждать, что инсинуации экс-лидера сепаратистов Стрелкова-Гиркина о специально «подосланном самолете с трупами», взорванном над Донбассом, а также пропагандистские сюжеты Первого канала и «Комсомольской правды» о неком «украинском истребителе», «секретном свидетеле» и «испанском диспетчере» — не что иное, как ложь.

Доклад инженеров-экспертов 1. Идентификация типа ракеты

Наиболее вероятной причиной разрушения самолета Boeing-777 малазийских авиалиний (МН17) в воздухе является воздействие зенитной управляемой ракеты 9М38М1 из состава зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

Идентификация типа ракеты произведена на основе анализа характера повреждений самолета и внешнего вида поражающих элементов, изъятых из конструкции самолета.

1.1.  Анализ характера повреждений самолета

Исследование фотоматериалов из сети Internet, связанных с авиакатастрофой Boeing-777 МН17, позволило идентифицировать повреждения внешней обшивки корпуса и силового набора самолета, характерные для трех фракций поражающих элементов.  Наиболее характерные повреждения представлены на рисунке 1.

1430840449_649291_98.png

На рисунке 1А – входное отверстие от поражающего элемента «тяжелой» фракции, имеющей форму «двутавр».  На рисунках 2Б и  – входные отверстия от поражающих элементов фракций «легкая-1» (2Б) и «легкая-2» (2В), имеющие форму «параллелепипед». 

1.2.  Анализ поражающих элементов (боевой части)

Далее  и подробно  тут http://www.novayagaz...32.html?print=1