Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

У Кого Что Цветет На Данный Момент? ( Часть 5)


Kenul2012

Recommended Posts

3 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Это китайка? Прелесть)) отростком не поделитесь? Она натурально такая или вы ее подкрасили? 

Да,китайка.Купила в прошлом году ,должна была цвести желтым,но оказалась такой красавицей.Отрежу Вам веточку,правда она маленькая.Укоренять сами будете,у меня не получается.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Ira67 сказал:

Да,китайка.Купила в прошлом году ,должна была цвести желтым,но оказалась такой красавицей.Отрежу Вам веточку,правда она маленькая.Укоренять сами будете,у меня не получается.

Это первое цветение, или стабильно цветет так разноцветно?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Ira67 сказал:

Это первое цветение.

Поздравляю, это такая радость, когда первый раз расцветает новое приобретение)

Посмотрите, следующие цветки какие будут, устойчивая это расцветка, или случайная мутация.

Конечно, было бы замечательно, если так будет цвести  и дальше))

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, забывчивая сказал:

Поздравляю, это такая радость, когда первый раз расцветает новое приобретение)

Посмотрите, следующие цветки какие будут, устойчивая это расцветка, или случайная мутация.

Конечно, было бы замечательно, если так будет цвести  и дальше))

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ira67 сказал:

Да,китайка.Купила в прошлом году ,должна была цвести желтым,но оказалась такой красавицей.Отрежу Вам веточку,правда она маленькая.Укоренять сами будете,у меня не получается.

Если маленькая, то не надо. Пусть подрастет))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ой, как я люблю, когда первый раз зацветает молоденькое растение, выращенное из череночка, семени, неважно какое, с шикарными цветами или самое простенькое, это так радостно и трогательно бывает, прелесть, поздравляю!

Около метропарка есть пиццерия, Моцарелла по моему, там они в своих цветочных ящиках посадили такие разноцветные сорта барвинков, очень красиво, так и хочется украсть черенок))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, riactor said:

IMG_20190920_080429.jpg

это дерево (куст) у меня дома цветет весь год :biggrin: каждый день по 3-4 цветка выпадает, но столько же и заново расцветает. Очень живучее растение. Кстати как это растение называется ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jay Jay сказал:

это дерево (куст) у меня дома цветет весь год :biggrin: каждый день по 3-4 цветка выпадает, но столько же и заново расцветает. Очень живучее растение. Кстати как это растение называется ?

Барвинок)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.09.2019 в 08:56, Shabash сказал:

 

 

Катарантус

Сначала у меня стало такое выражение лица - 

:ohmy::wow1::yox:

Какой катарантус, если все всю жизнь называют этот цветок барвинок?))

Потом дала поиск.

И вот что вышло)

Интересно) именно розовая разновидность.

Спасибо, было интересно узнать новую информацию)

https://dacha.expert/domashnie-rasteniya/tsvetushhie/katarantus/barvinok.html

 

 

Screenshot_2019-09-23-08-15-00-930_com.android.chrome.png

Link to comment
Share on other sites

On 9/20/2019 at 10:06 AM, забывчивая said:

Вы тоже, если желание будет, поставьте фото вашего цветка)

Увы, я подрезал недавно его стебельки, потому что слишком высоко выросла и много места занимала. Но есть его "детеныш" выросшее рядом с толстянкой, прямо из семечка :smile:

aaaaa.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Jay Jay сказал:

Увы, я подрезал недавно его стебельки, потому что слишком высоко выросла и много места занимала. Но есть его "детеныш" выросшее рядом с толстянкой, прямо из семечка :smile:

aaaaa.jpg

Ой, какая прелесть!  Ну, в октябре можно отсадить в свой горшок)

Хорошая толстянка у вас, на бонсаи похожа). Не цвела? Голубая мечта у меня , чтоб зацвела толстянка. 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, забывчивая said:

Ой, какая прелесть!  Ну, в октябре можно отсадить в свой горшок)

Хорошая толстянка у вас, на бонсаи похожа). Не цвела? Голубая мечта у меня , чтоб зацвела толстянка. 

пересажу естественно, времени не было просто )

толстянка не цвела все еще, лет 6 она у нас. Я и не знал что она цветет ))

Link to comment
Share on other sites

Я люблю бонсаи, поэтому года 2 назад в инете заказал семена Адениума (розы пустыни). Пока у меня получилось вырастить его вот такой. Но это немного капризное растение, да и особо не разбираюсь в этом деле. Посмотрим что будет в итоге

Моя мечта - увидеть когда-то ее цветение :rolleyes:

zzzz.jpg

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Как я люблю хойи) у меня тоже есть молоденькая, пока не цвела. У Цветовода1 очень интересный сорт, цвет необычный, наверху есть фото.

 

Насчёт адениума - не сыпьте мне соль на рану:mad:

Посадила 15 семян, сложная методика, жара нужна и так далее. Проросли восемь. Такие пухленькие чудные столбики. Доросли до размеров пальца, одни толще, одни тоньше, но живы здоровы. И черт меня дёрнул их пересаживать, а некоторым для эксперимента, вычитаемого в интернете, подрезать центральный корень! Все, пропали. Постепенно погибли все. Страдала...

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jay Jay сказал:

пересажу естественно, времени не было просто )

толстянка не цвела все еще, лет 6 она у нас. Я и не знал что она цветет ))

Она цветет на фото:rofl:, в реальности пока что ни у кого не цвела, у кого ни спрошу. ))

У меня тоже была много лет старая, очень крупная, и не цвела никогда. Подарила на день рождения любительнице бонсаи, очень уж похожа была, теперь новые ращу.

Даже одна редкая есть, серого цвета в крапинку с красным ободком. Здесь мне давали отросток, привозной был. Этот сорт очень медленно растет, ну очень.

https://www.google.com/search?q=цветение+толстянки+фото&oq=цветение+толстян&aqs=chrome.2.69i57j0l3.10836j0j7&client=ms-android-xiaomi&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Насчёт пересадки не спешите, жарко было ещё для работ с растениями. Я через пару недель начну приводить в порядок после лета.

Edited by забывчивая
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...