Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рыбки И Аквариумы - Часть-9


Recommended Posts

на   секунде убийственые меченосцы!жалко у нас их не продают

Да Заур, Они красивы. Но мне больше трёхцветные нравятся. Как то вывел я трёхцветных . Случайно. Опыта мало было и я их потерял. Только небольшое видео осталось от них и всё.Они получаются когда смешиваешь болгарскую самку с тигровым самцом. Трудно , но возможно.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Мне нужна помощь. Подскажите мне что это за рыбки. У меня опыта очень мало и по этому обращаюсь к вам с просьбой. Спасибо заранее.  

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Мне нужна помощь. Подскажите мне что это за рыбки. У меня опыта очень мало и по этому обращаюсь к вам с просьбой. Спасибо заранее.  

Привет. Это у вас лирохвостые молинезии. И если не ошибаюсь на фото увидел одну тернецию.

Link to comment
Share on other sites

Привет. Это у вас лирохвостые молинезии. И если не ошибаюсь на фото увидел одну тернецию.

Спасибо большое. Они у меня терроризируют гуппи все плавники им обрывают я уже думаю их пересадить отдельно. Раньше у меня был маленький аквариум думал может место мало и по этому они так ведут себя, но сейчас аквариум мне подарили побольше. Но все равно они нападают на них. Ну вот не могу понять в чем причина.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Они у меня терроризируют гуппи все плавники им обрывают я уже думаю их пересадить отдельно. Раньше у меня был маленький аквариум думал может место мало и по этому они так ведут себя, но сейчас аквариум мне подарили побольше. Но все равно они нападают на них. Ну вот не могу понять в чем причина.

Обычное дело.

Link to comment
Share on other sites

Вот бестолковый народ,на базаре хромисы стоят 2 или 3 маната,люди просто не знают чем им заняться!А главное не хромисы а "хромиусы")))

http://www.disput.az/index.php?showtopic=779948#entry25893186

hvatit ludam alver ubivat:)hromius bashka sheydu:)
Link to comment
Share on other sites

Люди нужен аквариум для больших рыб для магазина.Что посоветуете?

Посоветуем заказать такой какой вам именно нужен.

Link to comment
Share on other sites

Посоветуем заказать такой какой вам именно нужен.

ну как я написал выше нужен для магазина рыбного)чтоб держать рыбу живем и продавать.Рыбы будут приличных размеров и соответственно аквариум должен быть расчитанным для этой массы.Да и еще подсветка так же компрессор для подачи воздуха
Link to comment
Share on other sites

ну как я написал выше нужен для магазина рыбного)чтоб держать рыбу живем и продавать.Рыбы будут приличных размеров и соответственно аквариум должен быть расчитанным для этой массы.Да и еще подсветка так же компрессор для подачи воздуха

Аквариум для дири балыг ? Для сазана?

Link to comment
Share on other sites

ну как я написал выше нужен для магазина рыбного)чтоб держать рыбу живем и продавать.Рыбы будут приличных размеров и соответственно аквариум должен быть расчитанным для этой массы.Да и еще подсветка так же компрессор для подачи воздуха

ya pradayu dlinna 1.50 rasitan na 225 litrov desyatka steklo ne kqoda ne podvedyot
Link to comment
Share on other sites

ну как я написал выше нужен для магазина рыбного)чтоб держать рыбу живем и продавать.Рыбы будут приличных размеров и соответственно аквариум должен быть расчитанным для этой массы.Да и еще подсветка так же компрессор для подачи воздуха

 

сделайте бассейн и все дела, можно одну стенку из стекла

подведите трубы для свежей воды и для слива

компрессоры есть в любом зоомагазине, купите самый мощный и можно не один.

Link to comment
Share on other sites

сделайте бассейн и все дела, можно одну стенку из стекла

подведите трубы для свежей воды и для слива

компрессоры есть в любом зоомагазине, купите самый мощный и можно не один.

Я думаю он имел в виду акву с каркасом из железного уголка. Во многих магазинах видел такую самодельщину. По этому и предложил заказать а не искать тут в теме.Здесь такую ( красоту) он вряд ли найдёт.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то пытался выращивать дафний в домашних условиях?

Сейчас читаю, смотрю ролики на ютубе, вроде выглядит несложно и почти бесплатно.

летом  на  балконе.ставил ведро с водой как  начинала зеленеть запускал чучуть дафний и до холодов они там плодились.

Link to comment
Share on other sites

летом  на  балконе.ставил ведро с водой как  начинала зеленеть запускал чучуть дафний и до холодов они там плодились.

 

ни нагревателя, ни фильтрации, ни компрессора и даже не кормили и они сами плодились? все так просто?

 

просто я подумываю сделать это дома в тумбе под аквариумом поставить маленький аквариум литров 15-20, кормить их спирулиной и дрожжами, как думаете смогу ли я добывать ежедневно столько дафний что бы заменить 2 кубика мороженого корма?

Link to comment
Share on other sites

ни нагревателя, ни фильтрации, ни компрессора и даже не кормили и они сами плодились? все так просто?

 

просто я подумываю сделать это дома в тумбе под аквариумом поставить маленький аквариум литров 15-20, кормить их спирулиной и дрожжами, как думаете смогу ли я добывать ежедневно столько дафний что бы заменить 2 кубика мороженого корма?

s 15-20 litrax nicego normalnogo ne viydet

cem bolshe obyem tem legce za nimi smotret,a v malenkom obyeme cut perekormite i vse umrut

plus secas jarko nujen glubokiy vodoem libo ten 

Link to comment
Share on other sites

ни нагревателя, ни фильтрации, ни компрессора и даже не кормили и они сами плодились? все так просто?

 

просто я подумываю сделать это дома в тумбе под аквариумом поставить маленький аквариум литров 15-20, кормить их спирулиной и дрожжами, как думаете смогу ли я добывать ежедневно столько дафний что бы заменить 2 кубика мороженого корма?

думаю нет-2 кубика это не заменит.я их чисто для мальков держал.питались они этой же зеленой водой+добавлял воду от сырово мяса,ни какой техники,только доливал воду.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, у кого можно приобрести редуктор с переходником на тонкий шланг для баллона с CO2? Купил бы сегодня. И еще просьба, мог бы кто показать на GOOGLE MAP точку заправки баллона? Приблизительно объяснили, но после чайной фабрики столько дорог....на какую свернуть?

Edited by cookie
Link to comment
Share on other sites

Друзья, у кого можно приобрести редуктор с переходником на тонкий шланг для баллона с CO2? Купил бы сегодня. И еще просьба, мог бы кто показать  G OOGLE MAP точку заправки баллона? Приблизительно объяснили, но после чайной фабрики столько дорог....на какую свернуть?

на  8ом базаре за 5-8 манат вам сделают переходник.

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум всем учавствующим. Я ищу  карликовых тетрадонов. На базар их не завозят. Если у  кого то есть, то пусть свяжется со мной. Пишите в личку. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, поделитесь опытом, на счет дизайна аквариума. Я приобрел белый песок. хочу чтобы дно было белым. А с какими декорациями и растениями аква будет лучше выглядеть?

Link to comment
Share on other sites

Ребят, поделитесь опытом, на счет дизайна аквариума. Я приобрел белый песок. хочу чтобы дно было белым. А с какими декорациями и растениями аква будет лучше выглядеть?

Здравствуйте,читайте про аквариумистику в интернете и приходите на базар по воскресеньем!Зря вы купили песок белого цвета,от этого некоторые виды рыб темнеют...
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,читайте про аквариумистику в интернете и приходите на базар по воскресеньем!Зря вы купили песок белого цвета,от этого некоторые виды рыб темнеют...

Хан Ага, у меня две скалярии 14 неонов и 2 данио. Какая по вашему почернеет? Может вы имели в видц побледнеет?:mellow:
Link to comment
Share on other sites

Ребят, поделитесь опытом, на счет дизайна аквариума. Я приобрел белый песок. хочу чтобы дно было белым. А с какими декорациями и растениями аква будет лучше выглядеть?

Хан Ага, у меня две скалярии 14 неонов и 2 данио. Какая по вашему почернеет? Может вы имели в видц побледнеет? :mellow:

 

Рыбы выглядят красиво когда свет падает спереди и сверху.

А белый песок отсвечивает снизу.

К тому же скорей всего он не подойдет растениям.

Link to comment
Share on other sites

Хан Ага, у меня две скалярии 14 неонов и 2 данио. Какая по вашему почернеет? Может вы имели в видц побледнеет?:mellow:

Хан ага имел в виду что на фоне белого песка рыбы будут выглядеть невзрачно. Не будет видна их истинная красота. Не выигрышно. Ну ,а так дело хозяйское . Если вас всё устраивает.....
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,читайте про аквариумистику в интернете и приходите на базар по воскресеньем!Зря вы купили песок белого цвета,от этого некоторые виды рыб темнеют...

Рыбы выглядят красиво когда свет падает спереди и сверху.

А белый песок отсвечивает снизу.

К тому же скорей всего он не подойдет растениям.

Хан ага имел в виду что на фоне белого песка рыбы будут выглядеть невзрачно. Не будет видна их истинная красота. Не выигрышно. Ну ,а так дело хозяйское . Если вас всё устраивает.....

Ну в принципе все норм. Вот результат синтеза белого песка, рыб и растений
Link to comment
Share on other sites

Vsem obshiy salam,segodna zalez v akvarium on zaros vitoshil taz rasteniy komu nujno zaberayte maksimum poderju 2 dna potom v unitaz:)attachicon.gif ImageUploadedByDisput.Az1439393489.478020.jpg

Салам алейкум. Я тебя караул как прошу. Я ищу растения. Только не могу щас забрать, просьба не выбрасывай. Я хочу взять. Мне вчера операцию сделали и я не могу с тобой встретиться. Можешь ли подержать их 10 дней у себя? Я заберу у тебя. Даю слово
Link to comment
Share on other sites

 Вот результат синтеза белого песка, рыб и растений

Растений говорите ? )) Не думаю что в этом песке будет что то расти . Тем более если грунт не имеет подложки . Вам надо было кварцевый грунт брать.  А состав этого  песка не известен. Похож на коралловую крошку . Если так то будет фонить( повышать жёсткость воды ). А это плохо как для  живых растений, так и для рыб. Неоны любят мягкою воду. Ваши фото лишний раз доказывают что белый песок лишний. Неоны выглядят бледными на его фоне .   Если вы просите совета , а потом делаете по своему , в чём тогда смысл ваших вопросов ? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Facepalm
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...