Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Учимся Сидеть На Горшке - 4


Recommended Posts

А у нас дела обстоят так)) когда он трезвый, он полностью контролирует себя,  облюбовал себе два туалета и ходит попеременно в них, если голый. На горшок садится только в памперсе и иногда делает там "какаськи", в памперс, естественно. А пись принципиально делает на тумбочку. Когда я вижу,  что он начинает, я подбегаю с банкой и предлагаю, и прошу, и обижаюсь,  и награды обещаю,  и хвалю, и даже сказки про антилоп писающих на тумбочки сочиняю - все бесполезно.  Он останавливает себя и может так терпеть хоть полчаса и не сдаться.  Когда сдаюсь я и отстаю от него он спокойно делает свои дела на тумбочку или в памперс. Как быть, если ребенок идёт на принцип? Ему год и 10.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 662
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Nevestochka сказал:

У нас есть родственница, она своих с 2 месяцев приучила. Она не врёт, точно)) правда, они в районе жили, и памперсы тогда не существовали, и сама она обладательница огромного, громадного терпения - видимо, все эти факторы вкупе дали такой завидный результат)) 

2 месяца ребенку! она не задумывалась об искривлении позвоночника?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Asyushka сказал:

к двум годиком совсем по другому она будет Вас понимать, имею ввиду намного лучше

Так она меня понимает, закрой дверь, принеси то да се, знает одежду всю свою. Если говорю кака сдела, идём мыть попу, она идёт в сторону ванны. но вот самой намекнуть и как то показать что в памперсе уже есть какашки не соображает. Но если голодная берёт свой фартук и направляется к столику. Или воду если хочет, берет бутылочку и мне приносит. Видемо ещё не созрели мы для горшка(((

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, lenan8305 сказал:

Так она меня понимает, закрой дверь, принеси то да се, знает одежду всю свою. Если говорю кака сдела, идём мыть попу, она идёт в сторону ванны. но вот самой намекнуть и как то показать что в памперсе уже есть какашки не соображает. Но если голодная берёт свой фартук и направляется к столику. Или воду если хочет, берет бутылочку и мне приносит. Видемо ещё не созрели мы для горшка(((

то что Вы описали это верно, но горшок это другое, не мучайте ни себя ни малышку, ещё не видела ребёнка, который бы до школы в памперсе ходил. Вы ей  время от времени предлагайте и объясняйте, и почувствуете , как в один момент она поймёт 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, www mona liza сказал:

2 месяца ребенку! она не задумывалась об искривлении позвоночника?

Ей сейчас около 70))) а лет 40-50 назад об этом не задумывались))) 

Девочки, я это не как пример для подражания написала! Просто хотела сказать, что реально у девятимесячного ребенка выработать рефлекс. П.С. У её детей проблем с позвоночником нет))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nevestochka сказал:

Ей сейчас около 70))) а лет 40-50 назад об этом не задумывались))) 

Девочки, я это не как пример для подражания написала! Просто хотела сказать, что реально у девятимесячного ребенка выработать рефлекс. П.С. У её детей проблем с позвоночником нет))

Бог оберег. На теме молодые мамаши, не хотелось бы, чтобы повторяли такое.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Asyushka сказал:

то что Вы описали это верно, но горшок это другое, не мучайте ни себя ни малышку, ещё не видела ребёнка, который бы до школы в памперсе ходил. Вы ей  время от времени предлагайте и объясняйте, и почувствуете , как в один момент она поймёт 

Моему 2 годика. Все конечно понимает, кроме горшка, Предлагаю в день несколько раз, но он говорит неееет и хнычет. Хочется дождаться того момента когда он поймет)))

Link to comment
Share on other sites

Бог оберег. На теме молодые мамаши, не хотелось бы, чтобы повторяли такое.

Я думаю, тут соображающие мамы) мало кто посадит ребенка в два месяца вообще где либо сидеть :)

Хотя раньше на самом деле к 6ти месяцам, если ребенок сам не сидел, обкладывали подушками и сажали. Учили, так сказать. И не сказала бы, что у каждого второго искривления. А щас - сажать до 6ти это даже звучит устрашающе.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Suomenlina сказал:

Я думаю, тут соображающие мамы) мало кто посадит ребенка в два месяца вообще где либо сидеть :)

Хотя раньше на самом деле к 6ти месяцам, если ребенок сам не сидел, обкладывали подушками и сажали. Учили, так сказать. И не сказала бы, что у каждого второго искривления. А щас - сажать до 6ти это даже звучит устрашающе.

В том случае, по-моему просто придерживали на руках, не сажали на горшок. Но тем не менее - не согласна с этой методикой.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Девочки я писала тут раньше что никак к горшку не могу приучить, дочке 3 года и вот только только она стала понимать, иногда , очень редко но все же сама просится, на сон и на долгие прогулки ещё не рискуем снимать памперс, а так в саду и дома постоянно без, промахи бывают очень редко. Девочки если видите что ребёнок не хочет, не готов не заставляйте его, не лупите не кричите на них, не ругайте за промахи, наоборот хвалите. я по совету одной очень умной знакомой отшлепала свою, она даже видеть горшок не могла, начинала его толкать с криками плохой горшок. Теперь каждый раз когда промахнется говорю ей "ничего страшного, в следующий раз получится" дочка такая довольная садится каждый раз на горшок, сегодня сама сняла трусики и села. Я больше нее счастлива :)

Всем мамочкам удачи в этом нелегком деле!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рада за тех кто прошел этот этап и немного завидую.))) 

Мой пока игнорирует горшок, а силой не заставишь, плачет. Скоро памперс сниму, посмотрим что из этого получиться. Он даже если в памперс сделал не дает знать, так и ходит, пока я не принюхаюсь.

Edited by kloda
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 08/05/2016 at 10:13 PM, kloda said:

Рада за тех кто прошел этот этап и немного завидую.))) 

Мой пока игнорирует горшок, а силой не заставишь, плачет. Скоро памперс сниму, посмотрим что из этого получиться. Он даже если в памперс сделал не дает знать, так и ходит, пока я не принюхаюсь.

Мой тоже в грязном памперсе спокойно ходит и какать любит стоя, специально даже встает у тумбочки. 

Все равно хочу попробовать уже к горшку приучать. Нам год.

Link to comment
Share on other sites

А я убрала горшок, она воспринимала его как игрушку, разбирала его, примеряла на голову, ни в какую не садиться((( как только она голенькая бегает по квартире. 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, lenan8305 said:

А я убрала горшок, она воспринимала его как игрушку, разбирала его, примеряла на голову, ни в какую не садиться((( как только она голенькая бегает по квартире. 

Вам наверное сразу к унитазу надо приучать. 

Link to comment
Share on other sites

В 09.05.2016 в 10:19, Miriel сказал:

Мой тоже в грязном памперсе спокойно ходит и какать любит стоя, специально даже встает у тумбочки. 

Все равно хочу попробовать уже к горшку приучать. Нам год.

Нам 2 годика, но прошлом году я тоже хотела приучить, но не получилось, так как он пил много воды и писал через каждый 10 минут. Сейчас он дольше остаеться сухим. Я попрасила мужа, чтоб показал, но результатов пока нет к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Девочки, может кто подскажет, как быть в нашей ситуации. Моя обезьянка прекрасно знает, что покакала и сразу же прибегает, чтобы её помыли, брезгливая очень, но в горшок свои дела делать наотрез отказывается, садится, говорит пись-пись и встаёт, мол я уже все, а потом начинает играться с горшком. Думаете, она понимает, что мы от неё хотим? И ещё насчёт перекладины между ножками, у нас она есть, стоит купить ей другой горшок?

Link to comment
Share on other sites

А сколько вашей малышке? Перекладина никакого значения не имеет, у нас есть и с ней и без нее горшок. Может пока ещё не готова?

Link to comment
Share on other sites

Полтора года. Для себя решила, что до двух лет надобно приучить к горшку, она сообразительная девочка, выполняет просьбы вроде "подай-отнеси" и многое другое, один раз ей показала, что надо садиться на горшок и делать "пись-пись", так она просто садится, говорит "пись-пись", хохочет и убегает. :)

Link to comment
Share on other sites

Полтора года. Для себя решила, что до двух лет надобно приучить к горшку, она сообразительная девочка, выполняет просьбы вроде "подай-отнеси" и многое другое, один раз ей показала, что надо садиться на горшок и делать "пись-пись", так она просто садится, говорит "пись-пись", хохочет и убегает. :)

И у меня сообразительная, песни поёт, стихи, буквы знает, маленького ругает за пописы в памперс, приходит и говорит ему - зачем ты писал ы памперс? А горшок для чего? Если хочешь писать позови маму она посадит тебя на горшок :lol:

А сама не просится, только если сама посажу , промахов много.

Удачи вам в этом нелегкос деле :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, gaaga89 сказал:

И у меня сообразительная, песни поёт, стихи, буквы знает, маленького ругает за пописы в памперс, приходит и говорит ему - зачем ты писал ы памперс? А горшок для чего? Если хочешь писать позови маму она посадит тебя на горшок :lol:

А сама не просится, только если сама посажу , промахов много.

Удачи вам в этом нелегкос деле :)

А Вашей дочурке сколько? Для меня это сейчас очень актуально, хотя мама и свекровь считают, что я тороплю события, мол куда денется. :)

Link to comment
Share on other sites

А самый ранний возраст,коода можно приучать к горшку,какой считается?А то все вокруг олни байки рассказывают: 5-6 месяцев.

С 18 месяцев

Link to comment
Share on other sites

А Вашей дочурке сколько? Для меня это сейчас очень актуально, хотя мама и свекровь считают, что я тороплю события, мол куда денется. :)

Нам 1 и 5м, только сейчас начала сама садится с охотой, раньше посажу, минуту сидела и вскакивала. Нет-нет пипи уже делает. Я не тороплю её, ведь время ещё есть. Главное чтобы у ребёнка самого это созрело.

Link to comment
Share on other sites

Моему год и три месяца,прекрасно знает что такое горшок,смотрит за сестренкой( три года) ,говорит фуфуфу когда та какает,сам тоже может присесть сделать писььь и убегает писать на кухню) наверно рань еще очень надеюсь ,что в это лето приучу.По опыту кричать ,орать ,шлёпать нельзя ни в коем случае,у каждого ребенка свой путь к горшку и не надо никого слушать что о уже пора ,если ребенок не готов,не надо настаивать .

Link to comment
Share on other sites

Девочки вопрос наверно глупый,мальчики тоже сидя писают на горшок? Или сразу стоя приучать?если сидя как потом приучить стоя?

Link to comment
Share on other sites

А Вашей дочурке сколько? Для меня это сейчас очень актуально, хотя мама и свекровь считают, что я тороплю события, мол куда денется. :)

Моей 3 года ровно, и в годик и в 2 я приучала к горшку, в годик она его вообще не воспринимала, в 2 как игрушку только. Брали разные горшки, и на унитаз пробовали, но видимо это от детей зависит, все разные, у знакомых в год- полтора уже сами просятся.

Link to comment
Share on other sites

Принцеска, с 5-6 мес это только рефлекс выработаете у ребенка, родственница, с трёх месяцев , держала своего над раковиной каки делать, примерно знала время когда он это делает, теперь ему уже 1,3 он так же какает в унитаз , на горшок ни в какую не садится.

Link to comment
Share on other sites

Принцеска, с 5-6 мес это только рефлекс выработаете у ребенка, родственница, с трёх месяцев , держала своего над раковиной каки делать, примерно знала время когда он это делает, теперь ему уже 1,3 он так же какает в унитаз , на горшок ни в какую не садится.

Моей 3 года ровно, и в годик и в 2 я приучала к горшку, в годик она его вообще не воспринимала, в 2 как игрушку только. Брали разные горшки, и на унитаз пробовали, но видимо это от детей зависит, все разные, у знакомых в год- полтора уже сами просятся.

Моей 1.4 какает только в унитаз уже месяца 2, промахов не было, писает в раковину или в памперс, сама не просится, горшок это у нее игрушка.

Link to comment
Share on other sites

Моей 1.4 какает только в унитаз уже месяца 2, промахов не было, писает в раковину или в памперс, сама не просится, горшок это у нее игрушка.

Извиняюсь, ошиблась в предыдущем посте, малыш моей знакомой какает только если его держать над раковиной, у него рефлекс, если держат над раковиной значит надо какать. Это я считаю неправильно, первые месяцы они держали его по 30-40 мин, у него бедного аж ноги краснели. Один раз пришли ко мне и пытались моего тоже так приучить, ему было всего то 2 месяца, я смотрю у него ноги красные, забрала у нее сына. Лучше уж до 3 лет в памперсе ходит чем так мучать ребёнка.

А ваша доча молодец, к двум годам думаю уже можете полностью отказаться от памперса днём.

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, ошиблась в предыдущем посте, малыш моей знакомой какает только если его держать над раковиной, у него рефлекс, если держат над раковиной значит надо какать. Это я считаю неправильно, первые месяцы они держали его по 30-40 мин, у него бедного аж ноги краснели. Один раз пришли ко мне и пытались моего тоже так приучить, ему было всего то 2 месяца, я смотрю у него ноги красные, забрала у нее сына. Лучше уж до 3 лет в памперсе ходит чем так мучать ребёнка.

А ваша доча молодец, к двум годам думаю уже можете полностью отказаться от памперса днём.

Моей 1.4 какает только в унитаз уже месяца 2, промахов не было, писает в раковину или в памперс, сама не просится, горшок это у нее игрушка.

Держать по пол часа у меня спина не выдержит, это какой то мазохизм, я ко всему проще стала относится. какой то пофигизм наступает, точно знаю одно еще не оди н человек будучи умственно и физически здоровым еще до свадьбы в памперсах с соской или Сиськой, на горшке замуж н ее выходил и не женился, всему свое время. А да и через блендер никто на свадьбе не ест. А то послушать у всех есть знакомые у кого дети до 7 лет в памперсах или с сосками или на гв, или жевать не могут давятся, только через блендер едят, от таких расказов тошно становится.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Для меня вообще дикость на счёт писать-какать в раковину. Пусть уж лучше в памперс. Ребёнок когда созревает, сам садится на горшок или унитаз.

А в 2 месяца, я бы вообще не дала никому не к чему приучать. Ребёнок ещё себя контролировать не научился, а его уже к горшку приучают. Ужас!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Держать по пол часа у меня спина не выдержит, это какой то мазохизм, я ко всему проще стала относится. какой то пофигизм наступает, точно знаю одно еще не оди н человек будучи умственно и физически здоровым еще до свадьбы в памперсах с соской или Сиськой, на горшке замуж н ее выходил и не женился, всему свое время. А да и через блендер никто на свадьбе не ест. А то послушать у всех есть знакомые у кого дети до 7 лет в памперсах или с сосками или на гв, или жевать не могут давятся, только через блендер едят, от таких расказов тошно становится.

Да и по поводу блендера и т.д. да многие кормят беззубых малышей кусочками, а потом удивляются почему животик не в порядке.

А соска действительно проблема многих детей, некоторых долго отучить на могут или не хотят. Я сама недавно видела достаточно взросленькую девочку в магазине с соской. На это действительно дико смотреть.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Самое главное не торопить события, а то мамаши будто соревнуются у кого быстрей на горшок сел, у кого быстрей пошёл, заговорил и т.д. Моя дочка первое осознанное слово сказала примерно в 9 мес, это было баба, она очень много времени с ним проводила, зато пошла в 1,2 , а с горшком вообще ахтунг, 3 года уже только только начали с ним дружить. Знаю точно в школу в памперсе не пойдёт.

Наша массажистка рассказывает , что у нее была одна клиентка, звала её без надобности каждый месяц, и говорила сделай так чтоб в 9 мес она пошла.

Link to comment
Share on other sites

Да и по поводу блендера и т.д. да многие кормят беззубых малышей кусочками, а потом удивляются почему животик не в порядке.

А соска действительно проблема многих детей, некоторых долго отучить на могут или не хотят. Я сама недавно видела достаточно взросленькую девочку в магазине с соской. На это действительно дико смотреть.

А что тут дикого ребенок с соской, ну если бы школьник или подросток тогда понятно. Ребенок сам знает когда надо бросить, до свадьбы уж точно с ней ходить не будет. Племянница до 2 лет соску сосала, а моя дочка в 5 месяцев от не отказалась. Всему свое время.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Vischenka сказал:

Девочки вопрос наверно глупый,мальчики тоже сидя писают на горшок? Или сразу стоя приучать?если сидя как потом приучить стоя?

Я тоже точно не знаю как будет лучше, но вот моего племянника с самого начало приучили писать стоя в горшок, а когда по большому он садиться в горшок.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже точно не знаю как будет лучше, но вот моего племянника с самого начало приучили писать стоя в горшок, а когда по большому он садиться в горшок.

Спасибо за ответ!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, _Squirrel_ сказал:

Да и по поводу блендера и т.д. да многие кормят беззубых малышей кусочками, а потом удивляются почему животик не в порядке.

А соска действительно проблема многих детей, некоторых долго отучить на могут или не хотят. Я сама недавно видела достаточно взросленькую девочку в магазине с соской. На это действительно дико смотреть.

Согласна с вами. Соска у довольно взрослого ребенка не только смотрится как-то не эстетично, но также вредно для самого ребенка. 

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Vischenka said:

Девочки вопрос наверно глупый,мальчики тоже сидя писают на горшок? Или сразу стоя приучать?если сидя как потом приучить стоя?

Я начинала приучать в 2 года к попису, сидя на горшку и ничего не получилось так еще если удавалось застать чтоб писал на горшок, все вокруг было мокро несмотря на перекладину. И я оставила это дело, в 2,6 стала заново приучать, уже стоя на унитазе и все у нас получилось - ребенок уже осознавал что от него хотят. В 2 года - мне приходилось высаживать его по полчаса, чтоб он сходил туда. Зато в 2,6 приучение прошло относительно быстро. 

И конечно, всегда рекомендуется во время приучени активно поить ребёнка - чтоб выработался рефлекс узнавания этого ощущения пописать

Link to comment
Share on other sites

Да и по поводу блендера и т.д. да многие кормят беззубых малышей кусочками, а потом удивляются почему животик не в порядке.

А соска действительно проблема многих детей, некоторых долго отучить на могут или не хотят. Я сама недавно видела достаточно взросленькую девочку в магазине с соской. На это действительно дико смотреть.

Я за соску, в раннем возрасте. Но, после года-полтора тоже думаю, что стоит отучать. Я тож частенько вижу трех четырёх летних детей с соской и в коляске. До меня это тоже не доходит.

Вообще принцип-ребенок сам знает, когда надо-работает не всегда. Это ребенок, он делает так, как ему удобно, а не как необходимо и полезно. Если бы всех нас воспитывали по такому принципу, то большинство из нас все детство катались бы в колясках, ходили бы вплоть до школы в памперсах, ели только шоколад и чипсы, да и не учились бы толком, а балду гоняли. Потому что детям так удобнее/вкуснее/интереснее. Иногда, все таки, нужно направлять детей, учить, а не ждать, дойдут ли они сами до этой мысли. Соска один из таких пунктов

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...